Убийство на пляже (продолжение) - стр. 270 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 710056 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8070 : 18.04.20 21:52 »
Надеюсь, хотя бы туалет на месте
нету там сортира(((( Надеюсь вы понимаете, что наличие сортира актуально не только для Э в целях совершить незащищенный половой акт, но и для журналистов, бегающих по Новомихайловскому он имеет вполне конкретное прикладное значение тоже. Скажем так... может сортир там и был в тот момент, сейчас его точно нет


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | О.Г. | Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8071 : 18.04.20 21:53 »
О чём это Вы? Какие 10-ть лет? Кравченко расстреляли,а потом приговор был отменён.Какая расплата? Приговор был отменён.
За первое убийство ребёнка, он получил 10 лет, не был расстрелян, потому что несовершеннолетний.. Расстрелян он был по обвинению в убийстве Леночки, потом оправдан

Добавлено позже:
Юлия, человека должны наказать не в принципе за все, что он сделал, а за конкретное преступление. Иначе это произвол, а не правосудие.
Его и не за все наказали, а за убийство и изнасилование ребёнка.. От правосудия его спас возраст.. Ничего страшного в связи с его смертью не произошло. И "человек" в данном случае не совсем правильное определения данного существа
« Последнее редактирование: 18.04.20 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Rich | Мексика

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8072 : 18.04.20 21:55 »
Если бы вы читали тему, то могли бы монять, что я не имею отношения к тому, что Наталья Варсегова а)взялась за тему б) написала статью в таком ключе. НО!!! По старой дятловечдеской дружбе я могу опубликовать те фотографии, которые делались, но не вошли  в статью. Автор всех фотографий Виталий Каранух. Обычно в статью входит менее 10% собранного материала.понятия не имею. Меня больше интересует почему были сделаны эти ошибки
так же я понятия не имею, что такое "мд"
но я точно знаю, что "было бы неплохо..." определяется не нами с вами, а законом о СМИ (и да, любой может подать в суд, если что. Юристы это знают) и политиуой главного редактора. Среди нас его тоже нет.Судя из текста статьи В как минимум сомневается  виновноси А. С учетом действующего УПК - все сомнения обязаны толковаться в пользу А тоже.
Ну, я долго отсутствовал, если я буду все читать, что пропустил, то пропущу обсуждение на сегодня. Я Вас не обвиняю в отношении а и б. Так это фото Карнаухова, которые делались до вышедшей статьи?! Тогда меня тоже интересует откуда такие ошибки. Ужос какой.

Я не определяю, что было бы неплохо, я выражаю пожелание в ненавязчивой форме.

Сомнения суда, а не журналиста.

Добавлено позже:
Рано или поздно все станет известно.
Рано точно не станет. Момент упущен
« Последнее редактирование: 18.04.20 22:02 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8073 : 18.04.20 22:00 »
я не готова в данном случае переживать по поводу возможной ошибки..
И Шеврикуко тоже не переживал по поводу возможной ошибки. Одной больше, одной меньше. Облико морале-то у Алены так себе. Только это не есть справедливость)) 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8074 : 18.04.20 22:02 »
И Шеврикуко тоже не переживал по поводу возможной ошибки. Одной больше, одной меньше. Облико морале-то у Алены так себе. Только это не есть справедливость))
Вы меня простите, сравнили одно место с северным сиянием) всем абсолютно все равно на моральный облик А.. Она осуждена за убийство, получила справедливый приговор, её никто распять и не предлагал..
« Последнее редактирование: 18.04.20 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8075 : 18.04.20 22:06 »
За первое убийство ребёнка, он получил 10 лет, не был расстрелян, потому что несовершеннолетний.. Расстрелян он был по обвинению в убийстве Леночки, потом оправдан
Вы это называете "отложенный приговор"? Я этого не понял,ведь в моём представлении первый эпизод никак не связан со вторым,но следователи связали и получился незаконный приговор,о чём я собственно и хотел сказать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8076 : 18.04.20 22:07 »
получила справедливый приговор
Вы читали мотивировочную часть, Юлия? У вас вопросов не возникло? Или у Коткова непогрешимость на лбу написана? Авджи-то ошиблась в своем решении *ROFL*
https://vk.com/club201271911

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8077 : 18.04.20 22:09 »
Окей. Я знаю, что это из петиции, сам сегодня случайно узнал об этом и знатно офигел.
Я совсем не в курсе той ситуации. А там все неправда в петиции? Не было предвзятости в статье и нарушений журналистской этики?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8078 : 18.04.20 22:10 »
Вы читали мотивировочную часть, Юлия? У вас вопросов не возникло? Или у Коткова непогрешимость на лбу написана? Авджи-то ошиблась в своем решении *ROFL*
У меня не возникло, я читала материалы дела в доступе, мне этого хватило, чтобы понять, кто виноват в смерти Н
Ну да, про ваше расследование мы наслышаны..

Добавлено позже:
Вы это называете "отложенный приговор"? Я этого не понял,ведь в моём представлении первый эпизод никак не связан со вторым,но следователи связали и получился незаконный приговор,о чём я собственно и хотел сказать.
А он никак юридически, наверное, и не связан.. Ну возможно и незаконный, убийство Лены так и не раскрыто, но очень справедливый
« Последнее редактирование: 18.04.20 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Кэти | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8079 : 18.04.20 22:22 »
Я совсем не в курсе той ситуации. А там все неправда в петиции? Не было предвзятости в статье и нарушений журналистской этики?
Про Диану комсомолка написала очень много статей и мне, как сегодняузнавшему трудно определить, какая именно подожгла активистов мд, но по своему опыту могу утверждать, что это совершенно неважно, т.к. неправдивой и нарушившей журналистскую этику для них будет любая статья не в поддержку Семёнова. С их стороны никакой этики и объективности не было, так что, если и были косяки со стороны В, то тогда мы имеем возможность наблюдать битву жабы с гадюкой. В любом случае, не стоит воспринимать эти претензии всерьез, тем более, суд уже разрешил этот спор.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8080 : 18.04.20 22:26 »
А он никак юридически, наверное, и не связан.. Ну возможно и незаконный, убийство Лены так и не раскрыто, но очень справедливый
У Вас другой подход,по этому мне иногда трудно понять что Вы хотите сказать. У нас судопроизводство является юридическим процессом,по этому и гляжу в этом направлении,и я никогда не утверждал,что Алёна не убивала,возможно и убивала,но доказательная база никуда не годиться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8081 : 18.04.20 22:32 »
У Вас другой подход,по этому мне иногда трудно понять что Вы хотите сказать. У нас судопроизводство является юридическим процессом,по этому и гляжу в этом направлении,и я никогда не утверждал,что Алёна не убивала,возможно и убивала,но доказательная база никуда не годиться.
Ну во первых, всех материалов дела нет.. А те, что есть указывают на А. Во вторых, мой такой подход связан только с убийствами детей, а не всех в принципе убийств.. Да и убийство убийству рознь.. Вы же видите я не призываю А расстрелять..


Поблагодарили за сообщение: Jurij | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8082 : 18.04.20 23:10 »
я читала материалы дела в доступе
В том и дело, что я читала эти же материалы *ROFL* А выводы сделала совершенно другие.
Ну да, про ваше расследование мы наслышаны..
Так я же сама о нем и писала здесь)) За что меня чуть коллективно анафеме не предали *ROFL*
Да и убийство убийству рознь
Нет. Убийство - всегда убийство. Один человек лишил жизни другого.
Ну во первых, всех материалов дела нет..
Но вам их достаточно для того, чтобы решить, что точно виновна. Потому что вынесен приговор.
А те, что есть указывают на А.
Те, что есть, указывают на неполноту расследования. И на его качество.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8083 : 18.04.20 23:12 »
Ну во первых, всех материалов дела нет
Ну да ... вишенка как то не состоялась.
. А те, что есть указывают на А.
Лишь по смысловой нагрузке.
, мой такой подход связан только с убийствами детей
Хорошая жизненная позиция


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8084 : 18.04.20 23:18 »
Ну да ... вишенка как то не состоялась.Лишь по смысловой нагрузке.Хорошая жизненная позиция
Я не знаю, о какой вишенке вы говорите, но часть материалов скинули именно антики.. Нет,фактически вина доказана
Конечно, хорошая жизненная позиция, я бы и мораторий ещё на смертную казнь отменила для детоубийц

Добавлено позже:
В том и дело, что я читала эти же материалы *ROFL* А выводы сделала совершенно другие.Так я же сама о нем и писала здесь)) За что меня чуть коллективно анафеме не предали *ROFL* Нет. Убийство - всегда убийство. Один человек лишил жизни другого. Но вам их достаточно для того, чтобы решить, что точно виновна. Потому что вынесен приговор.Те, что есть, указывают на неполноту расследования. И на его качество.
Нет, убийство убийству рознь :есть самозащита, есть убийство беззащитных детей и тд.. Читайте внимательнее :то, что есть в доступе позволяет сделать выводы о вине А, но не позволяет делать выводы о качестве следствия, именно по причине отсутствия части материала.. И кстати, именно вы обещали нас "осчастливить" недостающими материалами.
Мы и передачу с участием Ч смотрели одну и ту же, но выводы сделали разные абсолютно. Вы полетили в Уругвай, я осталась дома, понимая, что это шоу
« Последнее редактирование: 18.04.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8085 : 18.04.20 23:24 »
Нет,фактически вина доказана
Хотелось бы знать эту систему непротиворечивых доказательств *ROFL* Обвинительный приговор не всегда есть доказательство вины подсудимого *вспомним Сашу Филиппова, а там даже не открытая местность с палаткой была, а закрытая квартира* Иногда это доказательство наличия совести у судьи. Или ее отсутствия.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8086 : 18.04.20 23:27 »
Хотелось бы знать эту систему непротиворечивых доказательств *ROFL* Обвинительный приговор не всегда есть доказательство вины подсудимого *вспомним Сашу Филиппова, а там даже не открытая местность с палаткой была, а закрытая квартира* Иногда это доказательство наличия совести у судьи. Или ее отсутствия.
Ещё раз, я сделала выводы по имеющимся материалам дела и задолго до приговора... Так, что совесть судьи не имеет отношение к моим выводам... Ну любите вы интриги.. Я, нет.. Вы даже зная, что статья В лживая, пытались доказать, что это не так


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8087 : 18.04.20 23:34 »
Ещё раз, я сделала выводы по имеющимся материалам дела и задолго до приговора...
Для судьи это весомый аргумент.

Добавлено позже:
Я не знаю, о какой вишенке вы говорите
О несостоявшейся
« Последнее редактирование: 18.04.20 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | Vietnamka | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8088 : 18.04.20 23:40 »
Нет, убийство убийству рознь :есть самозащита, есть убийство беззащитных детей и тд..
Юлия, убийство - это, по определению, лишение жизни одного человека другим человеком. Мотив и способ значения не имеют никакого. Они имеют значение при назначении наказания. По факту: один лишил жизни другого.
то, что есть в доступе позволяет сделать выводы о вине А, но не позволяет делать выводы о качестве следствия
Парадоксально, конечно =-O Вина, значит, доказана, исходя из опубликованных материалов дела. А качество бумажек оценить низзя. Особенно низзя оценить то, что в них написано. Именно поэтому графики помывок в СИЗО свидетельствуют о том, что Алена врет о своей нечистоплотности, а отсутствие потожировых Насти на штанах Алены свидетельствуют о том, что кровь на них попала во время убийства. И на простыню тоже. Потрясающе! И время смерти устанавливается не экспертизой, а свидетельскими показаниями. И время на двух камерах можно крутить куда нужно. Прекрасно!
именно вы обещали нас "осчастливить" недостающими материалами.
Я обещала, что сделаю все возможное, чтобы материалы этих судов когда-нибудь стали доступны. Вы можете получить к ним доступ уже сейчас. Ведь именно Муженя сливали документы в Антикоэны через Шерадзе. Правда, очень выборочно. Ровно то, что нужно.
Мы и передачу с участием Ч смотрели одну и ту же, но выводы сделали разные абсолютно. Вы полетили в Уругвай, я осталась дома, понимая, что это шоу
Я понимала, что это шоу, естественно. Я не так глупа, как вам кажется. Но человек, принимавший участие в шоу - один из свидетелей по делу. Должен был им стать. Но предпочел им не стать. Хотя заметил, похоже, больше всех *ROFL* Его друзья не поняли, что это Алена, а он понял. И предложил им дать показания, когда узнал об убийстве. "Расскажите правду") А также помог Диме. Ведь не будь повара, Дима бы не узнал, что "кенты" повара ночью блондинку подвозили... И не было бы свидетелей отъезда еще 29 августа вечером у Шеврикуко. И события могли бы развиваться совершенно по другому сценарию.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8089 : 18.04.20 23:45 »
Для судьи это весомый аргумент.

Добавлено позже:О несостоявшейся
А судья здесь вообще при чем и я? Тем более судья в своём решение руководствовался материалами дела..
Что для вас вишенка? Терзают меня смутные сомнения, что вы не знаете о чем шла речь

Добавлено позже:
Юлия, убийство - это, по определению, лишение жизни одного человека другим человеком. Мотив и способ значения не имеют никакого. Они имеют значение при назначении наказания. По факту: один лишил жизни другого. Парадоксально, конечно =-O Вина, значит, доказана, исходя из опубликованных материалов дела. А качество бумажек оценить низзя. Особенно низзя оценить то, что в них написано. Именно поэтому графики помывок в СИЗО свидетельствуют о том, что Алена врет о своей нечистоплотности, а отсутствие потожировых Насти на штанах Алены свидетельствуют о том, что кровь на них попала во время убийства. И на простыню тоже. Потрясающе! И время смерти устанавливается не экспертизой, а свидетельскими показаниями. И время на двух камерах можно крутить куда нужно. Прекрасно! Я обещала, что сделаю все возможное, чтобы материалы этих судов когда-нибудь стали доступны. Вы можете получить к ним доступ уже сейчас. Ведь именно Муженя сливали документы в Антикоэны через Шерадзе. Правда, очень выборочно. Ровно то, что нужно.Я понимала, что это шоу, естественно. Я не так глупа, как вам кажется. Но человек, принимавший участие в шоу - один из свидетелей по делу. Должен был им стать. Но предпочел им не стать. Хотя заметил, похоже, больше всех *ROFL* Его друзья не поняли, что это Алена, а он понял. И предложил им дать показания, когда узнал об убийстве. "Расскажите правду") А также помог Диме. Ведь не будь повара, Дима бы не узнал, что "кенты" повара ночью блондинку подвозили... И не было бы свидетелей отъезда еще 29 августа вечером у Шеврикуко. И события могли бы развиваться совершенно по другому сценарию.
Ну вообще то это логично, потому что вы делаете акцент, говоря о материалах дела, на том, что не сделано, а судить об этом без полного объёма материалов дела, нельзя.. Ну смиритесь вы уже, что Ч не интересен ни защите, ни обвинению.. Это деревня, и без повара, стало бы известно об отъезде А в короткие сроки.. Это очевидно. Я вас умоляю, вот как раз антики выложили полные записи с камер, экспертизы, а не строчку, которую удобно, более объёмные показания А.. Шерадзе здесь никому ничего не обещала так то, так что перевод стрелок, ни к чему... Ну так прочитайте полные показания А, интересное чтиво, скажу я вам))))
И не надо мне навязывать ваше видение в отношении убийств.. Ваше мнение одно, моё другое.. Считаете так, считайте, я считаю по другому... На войне тоже убивают
.
Аргумент про помывки возник после тупого отмазона А, в виде "я свинья".. Опять не правда :отсутствие птж Н, невозможность ношения брюк Н в виду её отсутствия и сделали эти бриджи уликой.. Ну и как обычно, показания А, которая так и не смогла объяснить, откуда эти пятно, зато то, что это кровь её не удивило..
« Последнее редактирование: 19.04.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8090 : 19.04.20 00:02 »
Но человек, принимавший участие в шоу - один из свидетелей по делу. Должен был им стать. Но предпочел им не стать. Хотя заметил, похоже, больше всех *ROFL* Его друзья не поняли, что это Алена, а он понял. И предложил им дать показания, когда узнал об убийстве. "Расскажите правду")А также помог Диме. Ведь не будь повара, Дима бы не узнал, что "кенты" повара ночью блондинку подвозили... И не было бы свидетелей отъезда еще 29 августа вечером у Шеврикуко. И события могли бы развиваться совершенно по другому сценарию.
Вас много раз уже спрашивали - каким образом Черкасов помог Диме? Рассказав повару, что ночью они подвозили девушку с баулом? Но ведь об убийстве он сам узнал позже (чем повар) от Корнева. А узнав, сразу понял (с Ваших слов), что это Алена. Может оно и к лучшему в этом случае для Алены, что он не захотел давать показания?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8091 : 19.04.20 00:05 »
стало бы известно об отъезде А в короткие сроки
Стало бы известно - от кого? И кому? Смоделируйте ситуацию без Димы на МП и без свидетелей отъезда, которых он нашел 29 августа)) На это даже много ума не надо. Наши труп, идентифицировали. Есть телефон. Есть контакты в телефоне. На это нужно время. И это точно не произошло бы 29 вечером.
Я вас умоляю, вот как раз антики выложили полные записи с камер, экспертизы, а не строчку, которую удобно, более объёмные показания А..
Они выложили ровно то, что им было выгодно. Камеру Династии они почему-то публиковать не спешили. Показания Алены полностью - не-а. Кулуарно))
Шерадзе здесь никому ничего не обещала так то, так что перевод стрелок ни к чему...
Обещали "вишню") А вместо этого вышла "статья по приговору". И  "на самом деле еще много всяких нюансов и косвенных доказательств в этом УД, но пока мы не можем выложить все целиком". Ждут итогов апелляции. Я тоже жду.
Ну так прочитайте полные показания А, интересное чтиво, скажу я вам))))
Интересное, да. И лишний раз утвердившее меня во мнении, что Алена дура :rl: И что никогда не надо доверять следователю. Особенно молодому и с добрыми глазами.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8092 : 19.04.20 00:10 »
Я совсем не в курсе той ситуации. А там все неправда в петиции? Не было предвзятости в статье и нарушений журналистской этики?
Про петицию не в курсе, а в статьях о деле Семёнова действительно было много предвзятости и однобокости.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8093 : 19.04.20 00:13 »
Стало бы известно - от кого? И кому? Смоделируйте ситуацию без Димы на МП и без свидетелей отъезда, которых он нашел 29 августа)) На это даже много ума не надо. Наши труп, идентифицировали. Есть телефон. Есть контакты в телефоне. На это нужно время. И это точно не произошло бы 29 вечером. Они выложили ровно то, что им было выгодно. Камеру Династии они почему-то публиковать не спешили. Показания Алены полностью - не-а. Кулуарно)) Обещали "вишню") А вместо этого вышла "статья по приговору". И  "на самом деле еще много всяких нюансов и косвенных доказательств в этом УД, но пока мы не можем выложить все целиком". Ждут итогов апелляции. Я тоже жду.Интересное, да. И лишний раз утвердившее меня во мнении, что Алена дура :rl: И что никогда не надо доверять следователю. Особенно молодому и с добрыми глазами.
То, что А дура, никто и не оспаривает... 29 числа было бы известно, что это Н, телефон вообще то при ней был.. Далее автоматом узнают про А, и это все было бы 29)))тем более паспорт Н был найден в палатке. Записка, в котором А повествует, что отчалила домой.. 2 службы такси в деревне, все элементарно так то. вот как бы вам не хотелось, время вы не растяните,тем более мама Н знала адрес А, так что вообще не вижу проблем 29 её найти. Медленно, быстро выложили видео, ключевое, выложили и в полном объёме.. Покажите мне, что вообще можно выложить в пользу А? если только как её сестра, выдергивая предложение из текста... При чем здесь Шерадзе вообще? Вы её здесь видите? Что вы никогда не можете ответить за СВОИ слова, приплетая человека, которого здесь даже нет... Показания А когда выложат полностью, будет очевидно, что что то там скрывать было выгодно только защите, а не обвинению.. Они не выкладываются в общий доступ абсолютно по другой причине)))
« Последнее редактирование: 19.04.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8094 : 19.04.20 00:16 »
убийство - это, по определению, лишение жизни одного человека другим человеком. Мотив и способ значения не имеют никакого. Они име
Тёть Инна... позвольте с Вами не согласиться  в этой части.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8095 : 19.04.20 00:17 »
Стало бы известно - от кого? И кому? Смоделируйте ситуацию без Димы на МП и без свидетелей отъезда, которых он нашел 29 августа)) На это даже много ума не надо. Наши труп, идентифицировали. Есть телефон. Есть контакты в телефоне. На это нужно время. И это точно не произошло бы 29 вечером.
29 вечером Алена по телефону рассказала звонившему полицейскому каким образом накануне ночью она выбиралась из посёлка. Камеры в посёлке на каждом углу. Найти такси и его пассажиров было бы не так уж и сложно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Цукатик | Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8096 : 19.04.20 01:05 »
Вас много раз уже спрашивали - каким образом Черкасов помог Диме? Рассказав повару, что ночью они подвозили девушку с баулом?
Да, передав информацию через повара.
Но ведь об убийстве он сам узнал позже (чем повар) от Корнева. А узнав, сразу понял (с Ваших слов), что это Алена.
Черкасов не сказал мне, от кого узнал об убийстве. Он решил, что надо помочь Диме, и парни не связали убийство и то, что Алену подвезли ночью. Он связал. Я цитировала его слова мне. Я  спрашивала об этом два раза. И его рассказ не противоречит рассказу Димы только в одном случае: сначала про это убийство узнал он, и не от Димы, и не через Корнева.
1) он узнает об убийстве - передает информацию повару
2) повар передает информацию Диме
3) Дима находит Архипова на работе и сдает следаку
4) Черкасов не идет на допрос, вместо него идут Корнев и Архипов, которые говорят, что были вдвоем - что отражено в материалах дела, в их допросах 30 августа
5) Дима узнает от них, что в машине был третий, но не придает этому значения
6) Когда Корнев приходит из армии и идет на шоу, он рассказывает про Черкасова, и Дима вспоминает про него
7) Дима находит концы Черкасова в Уругвае
8) Черкасов сначала не хочет ехать, потом меняются его личные обстоятельства, и он возвращается в РФ через шоу
Может оно и к лучшему в этом случае для Алены, что он не захотел давать показания?
К лучшему - для кого? В деле должны быть все свидетели, которые могут пролить свет на обстоятельства дела. Черкасова в деле нет.

Добавлено позже:
Тёть Инна... позвольте с Вами не согласиться  в этой части.
Позволяю, не соглашайтесь)) Я это трактую именно так.
« Последнее редактирование: 19.04.20 01:06 »
https://vk.com/club201271911

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8097 : 19.04.20 01:16 »
29 вечером Алена по телефону рассказала звонившему полицейскому каким образом накануне ночью она выбиралась из посёлка. Камеры в посёлке на каждом углу. Найти такси и его пассажиров было бы не так уж и сложно.
Черкасов не идет на допрос, вместо него идут Корнев и Архипов, которые говорят, что были вдвоем - что отражено в материалах дела, в их допросах 30 августа
Тогда в чём смысл этого вранья, если камеры везде и А умеет считать?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.09.24 06:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8098 : 19.04.20 01:20 »
2 службы такси в деревне
И нужно найти сначала таксиста, Юлия *ROFL* А не рандомных парней.
Медленно, быстро выложили видео, ключевое, выложили и в полном объёме..
Династии нет, не было и не будет *ROFL* Потому что там люди ходят. А не одна Алена.
Показания А когда выложат полностью, будет очевидно, что что то там скрывать было выгодно только защите, а не обвинению.. Они не выкладываются в общий доступ абсолютно по другой причине)))
И по какой же, Юлия? Если бы обвинению было нечего скрывать - эти показания бы оказались в общем доступе уже давно, и с фанфарами, как оказалось в доступе ОЗ - та его часть, которая касается доказательств вины Алены. Кроме ее показаний, разумеется *ROFL* Это у защиты руки связаны закрытыми судами. Обвинению же мешает апелляция.
При чем здесь Шерадзе вообще?
При том, что материалы, не опубликованные нигде, в обсуждениях выкладывала она *ROFL* Кто читал - тот это прекрасно знает.
Что вы никогда не можете ответить за СВОИ слова, приплетая человека, которого здесь даже нет...
Юлия, я совершенно посторонний человек в этой истории. У меня здесь не замешаны ни родственники, ни знакомые, ни друзья. И я никому, по сути, не обязана отчетом. Тем более вам. Я оказалась вовлечена в нее случайно))
Найти такси и его пассажиров было бы не так уж и сложно.
А их и нашли. Но не всех))

Добавлено позже:
Тогда в чём смысл этого вранья, если камеры везде и А умеет считать?
В том, что никто на это не обратил внимания) Алена считать умеет, а Шеврикуко - нет.
« Последнее редактирование: 19.04.20 01:21 »
https://vk.com/club201271911

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8099 : 19.04.20 01:29 »
В том, что никто на это не обратил внимания) Алена считать умеет, а Шеврикуко - нет.
Так не бывает! Для защиты это повод поднять всех на уши! *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980