Убийство на пляже (продолжение) - стр. 282 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711211 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8430 : 25.04.20 00:39 »
Я считаю, что палатку перемещали вместе с телом в перевернутом виде. Отсюда и полом стержня, разрыв ткани и резинок
А причины перемещения какие? Куда и зачем её волокли? Кстати,такой вариант перемещения палатки вряд ли подходит,потому что сегменты дуг вышли бы из зацепления и ни одна дуга не сохранила бы своей формы. Дуги рассчитаны на нагрузку сжатия,при разжатии они просто сами разбираются.
« Последнее редактирование: 25.04.20 00:48 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8431 : 25.04.20 01:02 »
Кстати,такой вариант перемещения палатки вряд ли подходит,потому что сегменты дуг вышли бы из зацепления и ни одна дуга не сохранила бы своей формы.
Почему? Каждая дуга состоит из 7 трубочек, нанизанных на резинку, при натяжении (если палатка в перевернутом виде) сломается средняя часть и порвется резинка. Ткань, должна бы поехать от центра дуги
« Последнее редактирование: 25.04.20 01:09 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8432 : 25.04.20 01:26 »
Если предположить, что левая дальняя растяжка крепилась к камню, находящемуся посередине верхней полосы, то палатка должна бы быть установлена на нижней песчаной полосе. Тогда на верхней полосе должна была быть закреплена еще одна растяжка, но там ничего нет, эта растяжка лежит на палатке. Также не видно к чему могли бы крепиться правые растяжки.
У этой палатки (тем более, если она - NORDWAY) пять растяжек. Четыре боковых (по две с каждой стороны) и одна задняя, по центру задней стенки. Вот задняя растяжка и крепилась к камню за палаткой.
На фото видно заднюю растяжку у камня и три - на палатке. Пятой растяжки на фото не видно.

Добавлено позже:
Я не представляю как можно оборвать изнутри обтянутую тентом палатку
Легко. Достаточно дернуть его, находясь внутри палатки. Это внутренний полог, который крепится к каркасу или к дугам изнутри. Для этого не обязательно трогать внешний тент, который крепится к каркасу снаружи.

Добавлено позже:
Примерно так
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
нет, повреждений ни ткани самой палатки, ни тента на фото нет
Я говорил  об оборванном внутренним (белым) пологе от креплений (от каркаса или дуг) внутри палатки.
Про повреждения тента я не говорил, хотя они не исключаются.
« Последнее редактирование: 25.04.20 01:57 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8433 : 25.04.20 02:00 »
Почему? Каждая дуга состоит из 7 трубочек, нанизанных на резинку, при натяжении (если палатка в перевернутом виде) сломается средняя часть и порвется резинка. Ткань, должна бы поехать от центра дуги
Я говорил не про поломку трубочек и не про разрыв ткани,а про сохранность дуг. На фото видна одна дуга в собранном состоянии,я предполагаю,что при переносе палатки вверх ногами,да ещё с телом внутри,ни одна дуга не останется в собранном состоянии.                                                                                                                                                                                 
Может кому-нибудь будет интересно посмотреть конструкцию палатки с тентом -
                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.04.20 02:04 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8434 : 25.04.20 02:16 »
У этой палатки (тем более, если она - NORDWAY) пять растяжек. Четыре боковых (по две с каждой стороны) и одна задняя, по центру задней стенки. Вот задняя растяжка и крепилась к камню за палаткой.
На фото видно заднюю растяжку у камня и три - на палатке. Пятой растяжки на фото не видно.
Что Вы называете растяжками? Растяжка это веревка светло-зеленого цвета на ушках по углам тента, их у этой палатки 4. https://ok.ru/video/67273095564177-0

Добавлено позже:
Легко. Достаточно дернуть его, находясь внутри палатки.
Дернуть за что? Ткань плотно натянута.

Добавлено позже:
На фото видна одна дуга в собранном состоянии,я предполагаю,что при переносе палатки вверх ногами,да ещё с телом внутри,ни одна дуга не останется в собранном состоянии.
Что значит в собранном состоянии? Резинка вытянется, трубочки разойдутся.
« Последнее редактирование: 25.04.20 02:21 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8435 : 25.04.20 02:35 »
Что Вы называете растяжками? Растяжка это веревка светло-зеленого цвета на ушках по углам тента, их у этой палатки 4. https://ok.ru/video/67273095564177-0

Добавлено позже:Дернуть за что? Ткань плотно натянута.

Добавлено позже:Что значит в собранном состоянии? Резинка вытянется, трубочки разойдутся.
Их этих нордвэев китайцы понаделали целую кучу. И они отличаются друг от друга в деталях.
Nordway Orion 2.
Форма палатки "полусфера" способна выдержать сильный ветер. Вес - 2,3 кг Размер в собранном виде (д х ш х в)   270 x 125 x 115 см Размер в сложенном виде (дл. х шир. х выс), см   58 x 16 x 16 Размер тамбура (д х ш х в)   50 x 125 x 105 см Вентиляционные окна - Да Количество вентиляционных окон - 2 Диаметр дуг   7,9 мм Количество оттяжек   5 Водонепроницаемость тента   1200 мм в.ст. Водонепроницаемость дна   10 000 мм в.ст. Проклеенные швы   - Да Противомоскитная сетка - Да Материал тента   Полиэстер Материал внутренней палатки   Полиэстер Материал дна   Армированный полиэтилен Материал каркаса   Фибергласс Материал колышков   Сталь
Мы не знаем точно, какой  точно нордвэй был у девченок, но думаю растяжек-оттяжек, т.е. веревок было пять.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8436 : 25.04.20 02:36 »
И еще несколько вопросов всем:
1) Каким образом кровь оказалась на всех 15 стержнях, если они находятся вне непромокаемой палатки?
2) Каким образом изнутри можно порвать резинку между 3-им и 4-ым стержнем одной дуги, находящейся вне палатки?
3) Каким образом можно расщепить один из стержней (но не конечный)?
4) Каким образом изнутри можно испачкать кровью участок палатки размером 22х29 см, а участок наружного тента размером 100х120 см?

Добавлено позже:
Их этих нордвэев китайцы понаделали целую кучу. И они отличаются друг от друга в деталях.
У на Nordway dom2

Добавлено позже:
веревок было пять.
Пятой веревкой связываются две дуги наверху в месте перекреста. Возможно эту веревку мы видим около камня.
« Последнее редактирование: 25.04.20 02:40 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8437 : 25.04.20 03:06 »
У на Nordway dom2
Как определили, что именно dom2 ?
1) Каким образом кровь оказалась на всех 15 стержнях, если они находятся вне непромокаемой палатки?
Стержни находятся между наружным (основным,непромокаемым) тентом и внутренним (промокаемым). Изнутри измазать легко.

2) Каким образом изнутри можно порвать резинку между 3-им и 4-ым стержнем одной дуги, находящейся вне палатки?
3) Каким образом можно расщепить один из стержней (но не конечный)?
Ломается легко на раз -два. Достаточно пнуть, толкнуть палатку. Это дешевая китайская поделка. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8438 : 25.04.20 03:57 »
да,зимой там почти не ходят.Хотите вгадаю почему? Там есть реальная опасность прилета камня со скалы. И человек,несколько заботящийся о своем здоровье,а не безшабашный дурачек,ессесно туда не пойдет.
об этом она, по-моему , не думала  =-O

Добавлено позже:
.

Добавлено позже:Это у Вьетнамки нужно спросить, может ли через 10-18 часов кровь течь.
о. я тут смотрю от нечего делать занимательный сериал Body of proof, про судебного патологоанатома. Вот там они лихо время убийства ставят по состоянию крови)) Я к чему, там очень много цитат из учебника и при грамотном подходе очень много можно определить. Если есть желание)) Но если вернуться к теме - очень зависит от того, какой объем лужи, температуры, влажности и поврехности. Но между "жидкая кровь" и " засохшая кровь", по утверждению доктора Хант существует еще целый ряд переходных состояний  :-[ Черная патока, замазка и тд.
  На фото папы Насти видна не только кровь, видны четкие подтеки крови (если я правильно зрительно помню), а это значит, что кровь обладала хорошими реологическими св-вами, т.е. скорее была именно что жидкая.

Добавлено позже:
Ну как же нет? Видна порванная внутренняя ткань палатки. По моему,завалить дугу и не порвать ткань невозможно.
вы ошибаетесь. Вероятно вы просто плохо представляете себе в деталях, как палатка устроена.  :-[На мой взгляд та дуга про которую вы говорите - вообще в порядке.

Добавлено позже:
У этой палатки (тем более, если она - NORDWAY) пять растяжек
у Нордвея есть несколько типов палатки. Тот, который вы привели в качестве примера отличается от того, что была у девиц. В вашем примере дуги вставлены в тент, а сама палатка подвязывается к ним изнутри - там есть специальные петельки.
 К палатке девушек была другая ситуация - там дуги были внутри палатки, а тент накидывается сверху и тоже подвязывается специальными веревочками.

Добавлено позже:
Цитирование
Я говорил  об оборванном внутренним (белым) пологе от креплений (от каркаса или дуг) внутри палатки.
эту часть лично я и называю "палатка" :-[
 И опять есть два варианта... как вот тут


 когда дуги продеваются в петли (картинка справа), так и вот такой вариант



когда не петли, а тканевые "каналы". Блин, не знаю как описать))) Но дуга получается, как резинка в штанах. Вот такой вариант порвать невозможно. Может сломаться дуга и порваться резинка в дуге, но самой палатке нифига не будет.

черт, а вы правы. Только это не связано с дугой. Там разрезана ткань палатки  =-O

Добавлено позже:
Их этих нордвэев китайцы понаделали целую кучу. И они отличаются друг от друга в деталях.
Nordway Orion 2.
И не только китайцев  :-[ Есть название модели, отличаются модели друг от друга. У них -  дом 2, именно потому что у других моделей не возюмется никоткуда вентиляционное окно, клапан определенной формы, карман внутри палатки и тд. По этим деталям и отличаются модели.

Добавлено позже:
Каким образом кровь оказалась на всех 15 стержнях, если они находятся вне непромокаемой палатки?
на стержнях крови не было, если верить экспертизе.

Добавлено позже:
И еще несколько вопросов всем:

2) Каким образом изнутри можно порвать резинку между 3-им и 4-ым стержнем одной дуги, находящейся вне палатки?
этого я в упор не понимаю  *NO*
Цитирование
3) Каким образом можно расщепить один из стержней (но не конечный)?
расщеплен как раз конечный. Наступили, когда дуга была еще цела.
Цитирование
4) Каким образом изнутри можно испачкать кровью участок палатки размером 22х29 см, а участок наружного тента размером 100х120 см?
тоже не понимаю.

Цитирование
Добавлено позже:Пятой веревкой связываются две дуги наверху в месте перекреста. Возможно эту веревку мы видим около камня.
не, там две маленькие веревочки длинной не более 10 см каждая из ткани самой же палатки
« Последнее редактирование: 25.04.20 04:31 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8439 : 25.04.20 06:17 »
Ю.А.Р. просто молодец!  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Ща я попытаюсь изложить мысли и не стреляйте в пианиста за качество фотошопа.
Вот здесь я пытаюсь показать вам характеристики дуг в норме и в нашем случае. Именно эта дуга завалилась вперед и ее стало видно в расстегнутый вход тента. Сейчас придется умозрительно вообще тент исключить из этой истории.
 Красным выделены аналогичные участки "держалки дуги", бирюзовым  - место соеденинения стержней. Соответственно мы очень четко начинаем понимать, где "верх" дуги.
  Пунктиром я отметила продолжение дуги и я считаю, что так как она четко сохраняет форму и нет никакого намека на разъединение в месте сочленения стержней (попавших в кадр) - ЭТА дуга не повреждена. Повреждена вторая дуга и это дало возможность просто завалиться первой.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


теперь фантазия. КАк это все выглядит изнутри. Я попыталась убрать ту часать, которая с входом, потому что речь будет идти о боковой стенке. И - вуаля - там есть повреждение ткани, локализацию которого определяем опять по "держалкам". На нашем фото четко видно, что фрагмент 2 вывернут наружу и болтается. Это повреждение не описано нигде, если что.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Размещаем в палатке Настю.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Опять зрительно меняем направление взглядя на палатку. И видим, что все повреждения ... противоположной стороны палатки от головы Насти. Голова - в другом углу. Но все эти повреждения дают представление с какой именно стороны воздействовали на палатку. Не с той, где голова. Пятно крови может образоваться только если Настя уже лежит в этом положении, ломают дугу, палатка заваливается и ткань начинает соприкасаться с раной.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Equinox | Helen J Marple

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8440 : 25.04.20 10:27 »
Потому что у него убийца А., а она не могла убить вне палатки.
А мне думается,что часть дела у него довольно правдивая. Вернее какая то часть информации. И кровь,если бы она была бы вокруг палатки,он бы не стал скрывать. Это чревато.

Тогда тем более не понимаю, что уличная шпана могла делать в Орленке и почему ходили в него не напрямую?
Развлекалово. В орленке на пляжу не очень порезвиться. А тут,помимо того,что можно курнуть без палева,можно за шнапсом в поселок занырнуть,параллельна полубовавшись прелестями нудисток и поржать над сморщенными престарелыми загорающими в ниглежах . Борьба со скукой и тыды.
что палатку перемещали вместе с телом в перевернутом виде
))))) Такая версия тоже может быть)))

Добавлено позже:
нанизанных на резинку, при натяжении (если палатка в перевернутом виде) сломается
Если я не ошибаюсь,то тамбур палатки формируется тоже с помощью дуги,что не только усложняет переворот палатки и ее переноску вверх тормашками. Да и сам способ как бы какой то необычный-нести палатку кверху дном. Почему нельзя тащить за углы дна палатки? Так же проще. Зачем такой балет танцевать?

Это внутренний полог, который крепится к каркасу или к дугам изнутри
С помощью завязок либо эммм... пуговиц что ли. И они отрываются очень просто и легко.
об этом она, по-моему , не думала
И так бывает.)
т.е. скорее была именно что жидкая.
Скажем так... она не потеряла своей текучести. Препаточное-паточное состояние.

Добавлено позже:
А где же на приведенных выше моделях палаток тамбур?
« Последнее редактирование: 25.04.20 11:03 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8441 : 25.04.20 12:13 »
А где же на приведенных выше моделях палаток тамбур?
тамбур - это пространсство между палаткой и тентом. В этой модели они очень маленький.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8442 : 25.04.20 12:42 »
тамбур - это пространсство между палаткой и тентом. В этой модели они очень маленький.
Да? Ну ладно,у меня нет такой палатки. А та,что у меня с тамбуром,имеет протяженность тамбура около двух метров. Удобно,знаете ли,в дождливую погоду сидеть под тентом тамбура и попивать горячий чаек,разогретый тут же на газовом пятилитроврм чешском балоне. Ну и столик ещё да пара табуреток влазит.
______
Я так понимаю,что перенос перевернутой палатки должен как то объяснить пропитанный кровью тент. Так вот,тент мог пропитаться без какого либо переноса,просто его часть попала в лужу крови и промокла. А потом кто то,тот же Яблоков или фельдшер,сдвинули тент и пятно оказалось над головой Мужени,и полужидкая кровь капая не спеша образовала то загадочное пятно в районе рта. И никаких откушенных фантазий. Можно даже експеримент провести... таз с водой,в него непромакающую ткань,но не погружая,а растелив по поверхности и оставив на несколько часов. Будет потом с этой ткани водичка капать? Наверно будет. Не?
« Последнее редактирование: 25.04.20 12:43 »

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8443 : 25.04.20 13:03 »
Да? Ну ладно,у меня нет такой палатки. А та,что у меня с тамбуром,имеет протяженность тамбура около двух метров. Удобно,знаете ли,в дождливую погоду сидеть под тентом тамбура и попивать горячий чаек,разогретый тут же на газовом пятилитроврм чешском балоне. Ну и столик ещё да пара табуреток влазит.
______
Я так понимаю,что перенос перевернутой палатки должен как то объяснить пропитанный кровью тент. Так вот,тент мог пропитаться без какого либо переноса,просто его часть попала в лужу крови и промокла. А потом кто то,тот же Яблоков или фельдшер,сдвинули тент и пятно оказалось над головой Мужени,и полужидкая кровь капая не спеша образовала то загадочное пятно в районе рта. И никаких откушенных фантазий. Можно даже експеримент провести... таз с водой,в него непромакающую ткань,но не погружая,а растелив по поверхности и оставив на несколько часов. Будет потом с этой ткани водичка капать? Наверно будет. Не?
У Н.в районе рта- сгусток, а не потек.Он или изо рта выплеснулся, когда уже кровь подзагустела, или...
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8444 : 25.04.20 13:04 »
Как определили, что именно dom2 ?
Уже обсуждали это раньше.

Добавлено позже:
Стержни находятся между наружным (основным,непромокаемым) тентом и внутренним (промокаемым). Изнутри измазать легко.
Почему Вы считаете, что внутренняя ткань промокаемая?

Добавлено позже:
Ломается легко на раз -два. Достаточно пнуть, толкнуть палатку. Это дешевая китайская поделка.
Каким образом? Пнули, растянули дугу на резинке, это в лучшем случае, а в худшем - завалили палатку, так как штырь из песка вылетит.

Добавлено позже:
черт, а вы правы. Только это не связано с дугой. Там разрезана ткань палатки
Я улучшила качество фото, это не разрыв, а сеточка окошка.

Добавлено позже:
на стержнях крови не было, если верить экспертизе.
На 6 стержнях из 15 обнаружены пятна бурого цвета, на 9-ти - следы грязно-серого цвета, смывы были отправлены на экспертизу,  результаты я не знаю.
« Последнее редактирование: 25.04.20 14:02 »

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8445 : 25.04.20 14:03 »
У Н.в районе рта- сгусток, а не потек.Он или изо рта выплеснулся, когда уже кровь подзагустела, или...
Вот взять бы Кн., и на детектор. Как так вышло, что он в морге этот сгусток, и поддтек вообще не увидел. Описал чистый рот. Хотя он открыт и отлично видно что кровь должна быть и внутри рта. В любом случае анализ и выяснить что за кровь. В любом случае описать. Фото отчет. А он просто не видел. Не было ее в морге... Помыли к утру труп и ненужные ДНК попытались уничтожить
Укусить при сопротивление могла, пусть потом еще и на текло. Но что-то могло остаться, и именно по этому рот не проверяли.
« Последнее редактирование: 25.04.20 14:05 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8446 : 25.04.20 14:05 »
расщеплен как раз конечный. Наступили, когда дуга была еще цела.
Да, ты права. Но почему не нашли узкий наконечник от этого стержня?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8447 : 25.04.20 14:19 »
Уже обсуждали это раньше.

Добавлено позже:Почему Вы считаете, что внутренняя ткань промокаемая?
не, не промокаемая. Я в МОскве пробовала

Цитирование
Добавлено позже:Я улучшила качество фото, это не разрыв, а сеточка окошка.
а скинь мне на почту, плиз, если у тебя есть нормальное качество.

Цитирование
Добавлено позже:На 6 стержнях из 15 обнаружены пятна бурого цвета, на 9-ти - следы грязно-серого цвета, смывы были отправлены на экспертизу,  результаты я не знаю.
экспертиза на стержнях кровь не обнаружила

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8448 : 25.04.20 14:22 »
Я это вижу так. Два сетчатых окошка наверху на боковых сторонах палатки, левая боковая сторона завалилась вперед вправо.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8449 : 25.04.20 14:32 »
там нет сетки.
https://www.youtube.com/watch?v=HHlyDvElIog#


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8450 : 25.04.20 14:35 »
Я это вижу так. Два сетчатых окошка наверху на боковых сторонах палатки, левая боковая сторона завалилась вперед вправо.
Я бы сказал, что палатка завалена сверху вниз и немного закручена по оси. Если угловые штыри каркаса выдернуть из земли и растяжки освободить,отвязать, обрезать то палатка примерно так и сложится.

Добавлено позже:
Я улучшила качество фото, это не разрыв, а сеточка окошка.
Это не окошки, а два треугольных вентиляционных клапана. Роль москитной сетки выполняет внутренний полог.
« Последнее редактирование: 25.04.20 14:41 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8451 : 25.04.20 14:48 »
Это не окошки, а два треугольных вентиляционных клапана. Роль москитной сетки выполняет внутренний полог.
вы не про то

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8452 : 25.04.20 15:01 »
вы не про то
Я про палатку. Начинал вот с этого фото. И предполагал что что его многие видели и знают. не выкладывал по моральным...
 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8453 : 25.04.20 15:02 »
Я про палатку. Начинал вот с этого фото. И предполагал что что его многие видели и знают. не выкладывал по моральным...
дело не в фото)) Дело в том, как вы себе представляете палатку и ее запчасти)) Извините, но плохо))


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8454 : 25.04.20 15:02 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
дело не в фото)) Дело в том, как вы себе представляете палатку и ее запчасти)) Извините, но плохо))
Поправьте.
« Последнее редактирование: 25.04.20 15:05 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8455 : 25.04.20 15:06 »
вы ошибаетесь. Вероятно вы просто плохо представляете себе в деталях, как палатка устроена.  :-[На мой взгляд та дуга про которую вы говорите - вообще в порядке.
И я говорил,что дуга в порядке,а ткань порвана,но глядя на Ваше исследование вижу что я не прав,там просто ткань закрывающая вход тёмного цвета,а остальная ткань внутри палатки белая,это я принял за разрыв с дырой,а это не дыра,а тёмная ткань.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8456 : 25.04.20 15:10 »
Развлекалово. В орленке на пляжу не очень порезвиться. А тут,помимо того,что можно курнуть без палева,можно за шнапсом в поселок занырнуть,параллельна полубовавшись прелестями нудисток и поржать над сморщенными престарелыми загорающими в ниглежах . Борьба со скукой и тыды.
Так я не поняла, Вы вроде сказали, что они местные, причем тут Орленок?

Добавлено позже:
А где же на приведенных выше моделях палаток тамбур?
На схеме  видны внутренняя и внешняя часть палатки, треугольный тамбур между ними.

Добавлено позже:
тент мог пропитаться без какого либо переноса,просто его часть попала в лужу крови и промокла.
Каким образом тент мог попасть в палатку с лужей крови?

Добавлено позже:
экспертиза на стержнях кровь не обнаружила
Настину или вообще?
« Последнее редактирование: 25.04.20 15:23 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8457 : 25.04.20 15:24 »
У Н.в районе рта- сгусток, а не потек.Он или изо рта выплеснулся, когда уже кровь подзагустела, или
Я и не говорил про потек. Кровь,находясь в луже,имеет свойство сгущаться. Кисель есть у Вас? Попробуйте развести его и капать в одно место. Вот и получится примерно тоже самое,что и было в районе рта.
ПыСы. Попробуйте капать киселем на что нибудь теплое.
« Последнее редактирование: 25.04.20 15:34 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8458 : 25.04.20 15:29 »
там нет сетки.
Галь, в нашей модели есть

Добавлено позже:
Это не окошки, а два треугольных вентиляционных клапана. Роль москитной сетки выполняет внутренний полог.
Я имею ввиду именно внутреннюю часть палатки.
« Последнее редактирование: 25.04.20 15:32 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8459 : 25.04.20 15:33 »
Так я не поняла, Вы вроде сказали, что они местные, причем тут Орленок?
Проехали)
Каким образом тент мог попасть в палатку с лужей крови?
По законам физики. Все тела стремятся к состоянию покоя.