Убийство на пляже (продолжение) - стр. 281 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711287 раз)

0 пользователей и 119 гостей просматривают эту тему.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8400 : 24.04.20 12:40 »
Как не имеет отношения к убийству механизм нанесения ударов, механизм попадания крови на вещи и саму палатку, механизм образования пятен крови на бриджах Алёны... круто
Механизм как кровь убийцы в рот попала.. Что за кровь на одежде трупа. И многое другое)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8401 : 24.04.20 13:41 »
спрятать за утесом
Зачем?)
или погрузить в лодку.
А потом куда? Вы ж еще не забывайте про одно никому не видимое явление-погранцы. Они контролируют как минимум визуально прибрежные воды. Плюс вечно шастающий ппс. Плюс день поселка,а это значит,что народ может шастать. Палевное это дело-в лодке вывозить. ИМХО разумеется.
Я не вижу, чтобы это был кусок растяжки, ни на фото, ни по документам. Просто растяжка, которая выпала из чехла, в документах "дополнения к палатке".
Ну а чем не вариант... веревку какую то описали,по каким то причинам назвав ее растяжкой.
В воду тут глубоко не зайдешь, сплошные камни.
И тем более не удобно будет в лодку палатку с телом тащить. Да и нет в этом действии смысла никакого. Проще имитацию камнепада устроить. Не?
Зачем? У Вас палатка есть?
Я уже описывал ситуацию,при которой это действо вполне возможно:тот человек,который ударил по башке Муженю,находился к раздраженном состоянии и не знал,что Муженя от действий этого человека может скончаться. И находясь,если хотите,в не очень адекватном состоянии,вполне мог палатку эту скрутить на зло Мужени,доставив тем самым какие то неудобства и выместив свою злобу и ярость. И это может быть вовсе не Попова,а иной человек. Палатка у меня есть. И не одна. 7(семь) штук. 4 зимние и три летние. Ну и детских еще пара штук наверно. А чоу?
вот это как-то странно. Они могли не использовать колышки, это факт, но тогда они должны находиться в мешочке в сумке от палатки
У меня от 7 палаток вряд ли наберется хотя бы  один комплект колышек. С какими то палатками они просто не шли в комплекте,какие то растерял или раздал. Ну и как бы я не беру с собой колышки. Мне их проще на месте наделать. Это не тяжело.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8402 : 24.04.20 14:03 »
Колышки могли просто не взять, так как это лишний вес. Что для девченок не маловажно.
К тентовым палаткам прилагается два мешочка: один с направляющими, другой с веревками и колышками. Нет смысла брать веревки-растяжки и оставить крючки-колышки, если уж оставлять дома, то весь мешочек. Вьетнамка права, говоря, что растяжки важны при сильном ветре, но ветра в те дни не было.

Добавлено позже:
Зачем?)
Чтобы пришедшие нудисты не увидели. Но я все же склонна думать, что хотели вывезти на лодке, возможно Н. была еще жива.
« Последнее редактирование: 24.04.20 14:08 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8403 : 24.04.20 14:08 »
К тентовым палаткам прилагается два мешочка: один с направляющими, другой с веревками и колышками. Нет смысла брать веревки-растяжки и оставить крючки-колышки, если уж оставлять дома, то весь мешочек.
Обычно растяжки на палатку крепят один раз. Потом они просто тилипаются вместе с палаткой.Палатки еще можно стирать. При этом колышки в стиральную машинку пихать не принято. А после стирки и сушки палатки вполне возможно забыть засунуть колышки в общую упаковку палатки. Или просто не положить оные за ненадобностью или по рассеяности.

Добавлено позже:
Чтобы пришедшие нудисты не увидели.
Так за мысом народ тоже ходит. Нет смысла никакого передвигать палатку вдоль побережья.
« Последнее редактирование: 24.04.20 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8404 : 24.04.20 14:11 »
А потом куда? Вы ж еще не забывайте про одно никому не видимое явление-погранцы. Они контролируют как минимум визуально прибрежные воды. Плюс вечно шастающий ппс. Плюс день поселка,а это значит,что народ может шастать. Палевное это дело-в лодке вывозить. ИМХО разумеется.
По-моему, Вы до сих пор плохо представляете это место. Вывести подальше в море и скинуть - проблем нет.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8405 : 24.04.20 14:18 »
но ветра в те дни не было.
Лен, по моему опыту там каждый вечер на берегу достаточно сильный ветер. У воды. При этом  как только отойдешь от пляжа - ветра нет вообще. Я не уверена, что вот такой локальный ветер попадает в сводки погоды.
 И если вдруг его нет - то совсем жопа, потому что тебя зажирают комары.

Добавлено позже:
Так за мысом народ тоже ходит. Нет смысла никакого передвигать палатку вдоль побережья.
я тоже не вижу никакого смысла двигать палатку, а тем более ее топить. Но то, что растяжка оторвана именно на месте - факт. То, что палатку скорее всего сдвигали  - скорее всего тоже. Но не специально.
 И опять к колышкам)) Ладно растяжки (я их тоже редко растягиваю), но 4  кола по углам днища - обязательно. Если в палатке нет людей, но даже есть вещи - она очень неустойчива и много раз наблюдала, как она даже улетала при порывах ветра. Если днище не закреплено, а на палакту падают или ее толкают - она с очень большой вероятностью сдвинется с места. Не сломается, а именно сдвинется. Так что я скорее представляю, как была борьба возле палатки в результате чего она немного сдивнулась. А уже потом в нее затащили Настю. Либо живую, либо не очень
Оффтоп (текст не по теме)
офф. прошу прощения у любителей грамматики. Мучаюсь. У нас акула перегрызла единственный кабель Вьетнама выхода в международный инет. Не шучу, могу ссылки на статьи дать. Обычно акула активизируется перед гос праздниками)) Короче, я быстро печатаю, а инет тормозозит, а движок форума видимо устроен так, что часть букв просто пропадает. Потом сама перечитываю и удивляюсь "что сказать хотела". Что-то исправляю, что-то могу пропускать. Сорян заранее
« Последнее редактирование: 24.04.20 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8406 : 24.04.20 14:27 »
По-моему, Вы до сих пор плохо представляете это место.
Нуу... конечно не как коренной житель этого поселка,но где есть тропы,по которым можно спуститься-знаю)
Вывести подальше в море и скинуть - проблем нет.
Да нет в этом действии никакого смысла. Вообще никакого. Ноль.Зерро. Это очень палевно. Проще имитацию камнепада устроить.

Добавлено позже:
Но то, что растяжка оторвана именно на месте - факт.
В таком случае должны быть либо два конца потрепанных от этой растяжки,либо порвано ухо,в которое растяжка вставляется.
но кола по углам днища - обязательно.
А как их закрепить на каменных плитах? Да никак. Разве что камнями придавить. Как снаружи,так и изнутри.
ак что я скорее представляю, как была борьба возле палатки в результате чего она немного сдивнулась.
Если бы Мужени двинули по башке камнем вне палатки-была бы россыпь кровяных пятен возле палатки. А их,как я понимаю,нет. А это значит,что били в палатке. Может и была какая то возня вне палатки,но по башке зарядили в палатке. Кстати,а ступни чистые?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Обычно акула активизируется перед гос праздниками))
Бгыы... так это наша акула,специально обученная грызть кабели. Нанотехнологии.
« Последнее редактирование: 24.04.20 14:39 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8407 : 24.04.20 15:17 »
веревку какую то описали,по каким то причинам назвав ее растяжкой.
В деле я нашла единственную фразу о растяжках "есть шнуры светло-зеленого цвета".

Добавлено позже:
И тем более не удобно будет в лодку палатку с телом тащить. Да и нет в этом действии смысла никакого. Проще имитацию камнепада устроить. Не?
Камнепад там устроить не просто, нужно где-то подняться на обрыв высотой 30 метров (где, не знаю, пока никто не поднялся), потом найти наверху камни. Примерно над этим местом я наверху была, никаких камней там не помню, обычный лес с травкой. Думаю, скинуть в море проще и надежнее.

Добавлено позже:
Я уже описывал ситуацию,при которой это действо вполне возможно:тот человек,который ударил по башке Муженю,находился к раздраженном состоянии и не знал,что Муженя от действий этого человека может скончаться. И находясь,если хотите,в не очень адекватном состоянии,вполне мог палатку эту скрутить на зло Мужени,доставив тем самым какие то неудобства и выместив свою злобу и ярость. И это может быть вовсе не Попова,а иной человек. Палатка у меня есть. И не одна. 7(семь) штук. 4 зимние и три летние. Ну и детских еще пара штук наверно. А чоу?
Попробуйте скрутить одну, думаю вряд ли получиться порвать растяжки и сломать стержень методом скручивания палатки с надетым тентом. Я пробовала, ничего с ней не произошло.

Добавлено позже:
У меня от 7 палаток вряд ли наберется хотя бы  один комплект колышек. С какими то палатками они просто не шли в комплекте,какие то растерял или раздал. Ну и как бы я не беру с собой колышки. Мне их проще на месте наделать. Это не тяжело.
Вы тент используете?

Добавлено позже:
Обычно растяжки на палатку крепят один раз. Потом они просто тилипаются вместе с палаткой.
Я так понимаю, что у Вас палатки без тента.

Добавлено позже:
Так за мысом народ тоже ходит. Нет смысла никакого передвигать палатку вдоль побережья.
Никто за мысом не ходит, Вы плохо представляете это место, видимо путаете два разных мыса.
« Последнее редактирование: 24.04.20 15:33 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8408 : 24.04.20 15:38 »
таком случае должны быть либо два конца потрепанных от этой растяжки,либо порвано ухо,в которое растяжка вставляется.
вообще это должно быть описано в протоколах, а у нас там "повреждений не выявлено"  *ROFL* Зато четко видно яркую веревку под камнем, к которому логично привязать растяжку.
 Оторвана растяжка у дальнего правого угла. Кстати, не с той стороны, где лежит голова

Добавлено позже:
А как их закрепить на каменных плитах? Да никак. Разве что камнями придавить. Как снаружи,так и изнутри.
кстати, вот откуда мог быть камень в палатке  *THANK*

Добавлено позже:
Если бы Мужени двинули по башке камнем вне палатки-была бы россыпь кровяных пятен возле палатки. А их,как я понимаю,нет. А это значит,что били в палатке. Может и была какая то возня вне палатки,но по башке зарядили в палатке. Кстати,а ступни чистые?
я не говорю, что ее убили вне палатки, я говорю о том, что борьба началась вне палатки.
 Ступни не описаны и нигде в кадр не попадают.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Бгыы... так это наша акула,специально обученная грызть кабели. Нанотехнологии.
обычно она приплывает из китайских территориальных вод)
« Последнее редактирование: 24.04.20 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8409 : 24.04.20 15:50 »
Нуу... конечно не как коренной житель этого поселка,но где есть тропы,по которым можно спуститься-знаю)
А я до сих пор нет((

Добавлено позже:
А как их закрепить на каменных плитах? Да никак.
А плиты откуда? Там каменные гряды, между ними песок.

Добавлено позже:
Если бы Мужени двинули по башке камнем вне палатки-была бы россыпь кровяных пятен возле палатки. А их,как я понимаю,нет.
А папа Н. утверждает, что есть.

Добавлено позже:
кстати, вот откуда мог быть камень в палатке
Камень в палатку мог занести тот, кто занес блокнот.

Добавлено позже:
То, что палатку скорее всего сдвигали  - скорее всего тоже. Но не специально.
Галь, а кровь на тенте откуда?
« Последнее редактирование: 24.04.20 16:08 »

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8410 : 24.04.20 16:48 »
Оторвана растяжка у дальнего правого угла. Кстати, не с той стороны, где лежит голова
Да, по фото так и есть.Получается, что палатку не двигали кардинально?
https://vk.com/delo_alena_popova

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8411 : 24.04.20 17:15 »
Да, по фото так и есть.Получается, что палатку не двигали кардинально?
Давайте разберемся как стояла палатка по отношению к морю, каменным грядам, как растягивались растяжки и как в палатке лежало тело. Пока не понимаю.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8412 : 24.04.20 17:56 »
Давайте разберемся как стояла палатка по отношению к морю, каменным грядам, как растягивались растяжки и как в палатке лежало тело. Пока не понимаю.
Палатка стояла, быстрее всего, на расчищенной площадке вдоль каменной гряды входом к морю. Других вариантов там просто не просматривается.
Хорошо видно, что одна (задняя) растяжка крепилась к большому камню за палаткой. Она или порвана, или разрезана...
Палатка сдвинута/передвинута относительно первоначального положения на какой - то угол и расстояние.
Палатка двухслойная и с тамбуром.
На фото внутри палатки хорошо видно, что внутренняя часть палатки, состоящая из белого, тонкого и хрупкого материала (почти что марля - зависит от производителя) сильно повреждена, оборвана от крепления.
Для меня все это однозначно говорит о том, что внутри палатки была борьба (или избиение), и совсем не молниеносная, вопреки некоторым утверждениям. Отсюда и пятна крови на внешнем тенте (внутренний был оборван).
И сдвинута палатка не случайным "порывом ветра", а вполне реальными человеческими усилиями.

Добавлено позже:
Палатка более похожа на такую
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Более точно можно было-бы определить, если знать производителя или хотя-бы продавца палатки.Но следователя похоже это тоже НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО.
« Последнее редактирование: 24.04.20 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8413 : 24.04.20 18:25 »
деле я нашла единственную фразу о растяжках "есть шнуры светло-зеленого цвета".
А по цвету эти шнуры совпадают с ярким обрывком веревки под камнем?)
Камнепад там устроить не просто, нужно где-то подняться на обрыв высотой 30 метров (г
Для этого не нужно подниматься на обрыв,а достаточно накидать на пататку камней,которые вокруг валяются.
Попробуйте скрутить одну, думаю вряд ли получиться порвать растяжки и сломать стержень
Нее... я больше не буду ломать свою собственность. Не хочу.
Вы тент используете?
Две летние палатки имеют свой тент. Сделаны на подобии рассматриваемой тут палатка. Зимние все без тентов. Если ещё летняя палатка 6ти метров в диаметре  Ещё есть два тента 6х4. А  Чоу?)
Я так понимаю, что у Вас палатки без тента.
У меня разные палатки))
Никто за мысом не ходит,
Ходит. Это не тупик.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8414 : 24.04.20 19:23 »
и как в палатке лежало тело. Пока не понимаю.
Если смотреть со стороны входа (как на фото) то Н. лежит лицом  к правому борту палатки. Белый полог палатки целый. Свисает вдоль правой стороны тента.( И на нем видна кровь)
Задняя часть полога оборвана полностью. Виден зеленый тент.
Левая часть полога оборвана частично. Оборвано ближе к задней части.
Ноги Насти укрыты, быстрее всего, пологом, который отделял внутреннюю часть палатки от тамбура.

Добавлено позже:
Свисает вдоль правой стороны тента.( И на нем видна кровь)
Кстати, тут много было дебатов по поводу брызг крови и т. д.
Так вот, на фото видно, что кровь  на белом пологе находится выше по уровню головы Н.
Я конечно не совсем медик, но я считаю, что Н. в момент нанесения ей ударов по голове была не в лежачем положении.
« Последнее редактирование: 24.04.20 19:47 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8415 : 24.04.20 20:18 »
Палатка стояла, быстрее всего, на расчищенной площадке вдоль каменной гряды входом к морю. Других вариантов там просто не просматривается.
Хорошо видно, что одна (задняя) растяжка крепилась к большому камню за палаткой. Она или порвана, или разрезана...
Каменные гряды расположены по диагонале к берегу, если берег тянется с северо-запада на юго-восток, то вход палатки располагался с запада. На фото видно две песчаные полосы, ограниченные грядами, полагаю, что палатка стояла на одной из них. Если предположить, что левая дальняя растяжка крепилась к камню, находящемуся посередине верхней полосы, то палатка должна бы быть установлена на нижней песчаной полосе. Тогда на верхней полосе должна была быть закреплена еще одна растяжка, но там ничего нет, эта растяжка лежит на палатке. Также не видно к чему могли бы крепиться правые растяжки. И еще, растяжка, закрепленная камнем никак не могла бы порваться от натяжения, она просто выскочила бы из-под камня. Я не вижу как бы в этом месте могла стоять палатка с растяжками.
Это место вообще не расчищено от камней под палатку, спать здесь на пледе невозможно.
Еще один маленький интересный момент. Вход с запада, обертка от кит-ката с восточной стороны палатки.

Добавлено позже:
Для меня все это однозначно говорит о том, что внутри палатки была борьба (или избиение), и совсем не молниеносная, вопреки некоторым утверждениям. Отсюда и пятна крови на внешнем тенте (внутренний был оборван).
Я не представляю как можно оборвать изнутри обтянутую тентом палатку. Ну, допустим, кто-то схватился за окошко и потянул вниз (не знаю правда зачем), но тогда истекающей кровью Насте нужно приподняться, чтобы запачкать кровью тент, что даже в добром здравии внутри палатки сделать сложно. Кроме того, нигде не упоминается разрыв палатки.

Добавлено позже:
Более точно можно было-бы определить, если знать производителя или хотя-бы продавца палатки.Но следователя похоже это тоже НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО.
Это обсуждали, палатка Nordway

Добавлено позже:
А по цвету эти шнуры совпадают с ярким обрывком веревки под камнем?)
По цвету совпадает, но я не уверена, что это обрывок и что он под камнем.

Добавлено позже:
Для этого не нужно подниматься на обрыв,а достаточно накидать на пататку камней,которые вокруг валяются.
Вокруг валяются омытые морем валуны, осыпавшихся со скал камней не так много, их еще поискать нужно. Кроме того, найденная палатка находилась, судя по фото, не  рядом со скалой.

Добавлено позже:
Две летние палатки имеют свой тент. Сделаны на подобии рассматриваемой тут палатка. Зимние все без тентов. Если ещё летняя палатка 6ти метров в диаметре  Ещё есть два тента 6х4. А  Чоу?)
Мне показалось, что Вы забываете, что растяжки у этой палатки крепились к ушкам тента, а не к самой палатке.

Добавлено позже:
Ходит. Это не тупик.
Про орлят, идущих за сигаретами вброд через мыс Гуавга я конечно слышала, но пока понять и принять это утверждение не могу.
« Последнее редактирование: 24.04.20 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Helen J Marple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8416 : 24.04.20 21:39 »
Да, по фото так и есть.Получается, что палатку не двигали кардинально?
кардинально - нет.

Добавлено позже:
Галь, а кровь на тенте откуда?
на тех фотографиях, которые есть, это скорее всего кровь насти- рана на голове. НО там песок. Что тоже говорит о том, что в момент получения травмы у нее воломы были в песке

Добавлено позже:
Ходит. Это не тупик.
видимо, вот это зависит от сезона. Наталья не смогла пройти и даже забора Орленка не видела. Я спрошу, можно ли опубликовать эти фото

Добавлено позже:

Задняя часть полога оборвана полностью. Виден зеленый тент.
Левая часть полога оборвана частично. Оборвано ближе к задней части.
нет, повреждений ни ткани самой палатки, ни тента на фото нет

Добавлено позже:

Это место вообще не расчищено от камней под палатку, спать здесь на пледе невозможно.
у Натальи тоже была первая мысль "ну кто тут вообще ставит палатку". Проблема в том, что все остальные места еще хуже
« Последнее редактирование: 24.04.20 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8417 : 24.04.20 21:56 »
у Натальи тоже была первая мысль "ну кто тут вообще ставит палатку". Проблема в том, что все остальные места еще хуже
Я разговаривала с местными, все останавливаются метров на 150-200 ближе.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8418 : 24.04.20 22:19 »
А я до сих пор нет((
Как бы Вам сказать... там,где не пройдет или пройдет с трудностями человек в возрасте и теле,там легко прошмыгнет кто то помоложе и полегче. Вы вот на сноуборде  прокатились бы сейчас с какой нить вершины среди камешков дадеревьев? Нет? А люди катаются..
А плиты откуда? Там каменные гряды, между ними песок
Я ж не геолог однако. Для меня гряда-это скажем так набор гор,скал,образующих нечто протяжение до нескольких сотен километров. А плита в данном случае-плоская каменная поверхность,выходящая на поверхность почвы и образующая собой ровную плоскую площадку.
А папа Н. утверждает, что есть.
А папа Мужени туда попал,если я не ошибаюсь,когда палатку и труп уже убрали. И мог видеть лишь остатки крови,которые могли натечь и при уборке палатки и при изыскании из нее трупа и так далее. И.е. он мог видеть следы,оставленные опергруппой.
Кроме того, найденная палатка находилась, судя по фото, не  рядом со скалой.
И почему же таком случае у следака возникала версия с камнепадом?
Мне показалось, что Вы забываете, что растяжки у этой палатки крепились к ушкам тента, а не к самой палатке.
Нет,я не забываю,я обобщаю. Ессесно что растяжки крепятся к тенту,а не к внутренней палатке.) Мне проще называть эту конструкцию,состоящую из нескольких частей палаткой.

Про орлят, идущих за сигаретами вброд через мыс Гуавга я конечно слышала, но пока понять и принять это утверждение не могу.
Нате Вам часть хода моих мыслей. Муженю могли убить следующие лица:
1. Попова.
2. Кто то из тех,кто знал и видел обеих девок. Тут список большой.
3. Тот,кто мог случайно напороться в ночи на палатку. Не забывайте,что был день этого поселка и на нем присутствовали не только жители поселка,не только отдыхающие в поселке,но и те,кто в поселок подтянулся за приключениями. Ну там побывать,девок пощупать,поплясать м так далее. И вотдабы не делать круг большой,то можно несколько поспотыкавшись,пройти берегом.
4. Те,кто живёт рядом. Могло приспичит пойти освежиться в водичке.

Добавлено позже:
видимо, вот это зависит от сезона
Ну да,зимой там почти не ходят.
Наталья не смогла пройти и даже забора Орленка не видела.
Хотите вгадаю почему? Там есть реальная опасность прилета камня со скалы. И человек,несколько заботящийся о своем здоровье,а не безшабашный дурачек,ессесно туда не пойдет.
Я спрошу, можно ли опубликовать эти фото
Да как Вам будет угодно. Я общался с местными бандерлогами. Летом народ там ходит. И я общался не с одним человеком
« Последнее редактирование: 24.04.20 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8419 : 24.04.20 22:37 »
Как бы Вам сказать... там,где не пройдет или пройдет с трудностями человек в возрасте и теле,там легко прошмыгнет кто то помоложе и полегче.
Как бы Вам сказать, вообще-то я горным туризмом занимаюсь давно, но мы с дочерью, которая помоложе и полегче, спуститься не смогли. Может не там пытались, поэтому мне очень интересно где это можно сделать.

Добавлено позже:
Я ж не геолог однако. Для меня гряда-это скажем так набор гор,скал,образующих нечто протяжение до нескольких сотен километров. А плита в данном случае-плоская каменная поверхность,выходящая на поверхность почвы и образующая собой ровную плоскую площадку.
Того, что Вы имеете ввиду,  нет на берегу этого пляжа.

Добавлено позже:
А папа Мужени туда попал,если я не ошибаюсь,когда палатку и труп уже убрали. И мог видеть лишь остатки крови,которые могли натечь и при уборке палатки и при изыскании из нее трупа и так далее. И.е. он мог видеть следы,оставленные опергруппой.
Папа Н. сделал фото этого камня, где отчетливо видны потеки жидкой крови. Вы считаете,что вечером при выемки тела кровь могла течь?
« Последнее редактирование: 24.04.20 22:44 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8420 : 24.04.20 22:45 »
Как бы Вам сказать, вообще-то я горным туризмом занимаюсь давно
А я инструктор горных походов . Если не ошибаюсь,то в 1992-93 получил. И тоже бы не полез сломя голову.
Того, что Вы имеете ввиду,  нет на берегу этого пляжа
А я видел это своими глазами на фотках тут. Их ещё какими то диагональноуходящими штуковинами называют.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8421 : 24.04.20 22:45 »
И почему же таком случае у следака возникала версия с камнепадом?
А откуда мы это знаем?

Добавлено позже:
И почему же таком случае у следака возникала версия с камнепадом?
А откуда мы это знаем?
3. Тот,кто мог случайно напороться в ночи на палатку. Не забывайте,что был день этого поселка и на нем присутствовали не только жители поселка,не только отдыхающие в поселке,но и те,кто в поселок подтянулся за приключениями. Ну там побывать,девок пощупать,поплясать м так далее. И вотдабы не делать круг большой,то можно несколько поспотыкавшись,пройти берегом.
Объясните мне откуда и куда можно пройти этим берегом, дабы не делать большой круг?

Добавлено позже:
4. Те,кто живёт рядом. Могло приспичит пойти освежиться в водичке.
Рядом не живет никто. Пожалуйста, изучите местность, а то бессмысленный диалог получается.

Добавлено позже:
Я общался с местными бандерлогами. Летом народ там ходит. И я общался не с одним человеком
Тогда они должны были Вам сказать откуда и куда они ходили.
« Последнее редактирование: 24.04.20 22:51 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8422 : 24.04.20 22:52 »
Папа Н. сделал фото этого камня, где отчетливо видны потеки жидкой крови.
Я фотку эту не видел. Можно посмотреть?
Вы считаете,что вечером при выемки тела кровь могла течь?
Если Вы помните,то красные паруса говорил,что крови в палатке было много  И на мой взгляд вполне естественным явлением может стать утечка крови из палатки при ее убирании для отправки в ОВД или сразу к экспертам . Я так же считаю,что если бы следак обнаружил бы кровь вокруг палатки,то он это бы обязательно отметил и строил бы дело против той же Поповой,но уже по несколько иному сценарию. А этого,увы,нет. Значит и не было крови вокруг палатки. И это значит,что папа видел остатки,которые оставили после себя следаки да те,кто палатку и труп увозил.

Добавлено позже:
А откуда мы это знаем?
Лично я-из СМИ. Не думаю,что это вымысел журналиста.

Тогда они должны были Вам сказать откуда и куда они ходили.
Эти бандерлоги никуда там не ходили,разве что когда то в юности далёкой. На машинах они ездют давно)))
А говорили они про то,что с Орлёнка там ходят как отдыхающие,так и обслуга. Но это вовсе не значит,что там проходящий трафик как на МКАДе.
« Последнее редактирование: 24.04.20 22:58 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8423 : 24.04.20 23:02 »
Я фотку эту не видел. Можно посмотреть?
.

Добавлено позже:
Если Вы помните,то красные паруса говорил,что крови в палатке было много  И на мой взгляд вполне естественным явлением может стать утечка крови из палатки при ее убирании для отправки в ОВД или сразу к экспертам . Я так же считаю,что если бы следак обнаружил бы кровь вокруг палатки,то он это бы обязательно отметил и строил бы дело против той же Поповой,но уже по несколько иному сценарию. А этого,увы,нет. Значит и не было крови вокруг палатки. И это значит,что папа видел остатки,которые оставили после себя следаки да те,кто палатку и труп увозил.
Это у Вьетнамки нужно спросить, может ли через 10-18 часов кровь течь. Если бы Ш. указал кровь вне палатки, то версию с А. тяжело было бы построить. Борьба вне палатки, на А. следов нет. Ударила камнем, перетащила в палатку, испачкалась, сломала палатку, помылась - не укладывается по времени.
Лично я считаю, что папа стоит на другом месте.

Добавлено позже:
Эти бандерлоги никуда там не ходили,разве что когда то в юности далёкой. На машинах они ездют давно)))
А говорили они про то,что с Орлёнка там ходят как отдыхающие,так и обслуга. Но это вовсе не значит,что там проходящий трафик как на МКАДе.
А напрямую поверху из Орленка в НМ почему не ходили в далекой юности?
« Последнее редактирование: 24.04.20 23:16 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8424 : 24.04.20 23:24 »
нет, повреждений ни ткани самой палатки, ни тента на фото нет
Ну как же нет? Видна порванная внутренняя ткань палатки. По моему,завалить дугу и не порвать ткань невозможно.                         
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Isterika | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8425 : 24.04.20 23:28 »
Это у Вьетнамки нужно спросить, может ли через 10-18 часов кровь течь.
Если Вы обратили внимание,то я не говорил о том,что кровь текла ИЗ трупа. Она вполне могла стекать с трупа,так как голова была в луже крови,так и из палатки,на дне которой образовалась лужа крови,так и с каких то вещей,которые в этой луже могли оказаться. Например та чтуковина,которая была накинута на голову.
Кстати,а на этом фото не видно,что кровь жидкая. По крайней мере на экране моего девайса. Завтра с компа посмотрю. Спасибо.

Лично я считаю, что палатка  стоит на другом месте.
Да как Вам будет угодно)

Если бы Ш. указал кровь вне палатки
А зачем ему не указывать кровь вокруг палатки в описании мп?

Добавлено позже:
А напрямую поверху из Орленка в НМ почему не ходили в далекой юности?
Потому как в то время не работали в орленке,а были уличной шпаной
« Последнее редактирование: 24.04.20 23:30 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8426 : 24.04.20 23:44 »
Лично я считаю, что папа стоит на другом месте.
На фото палатка стоит (лежит) на камнях. Никто бы так палатку не поставил,по этому она как минимум немного сдвинута.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8427 : 25.04.20 00:08 »
Ну как же нет? Видна порванная внутренняя ткань палатки. По моему,завалить дугу и не порвать ткань невозможно.                         
Похоже, Вы правы.

Добавлено позже:
А зачем ему не указывать кровь вокруг палатки в описании мп?
Потому что у него убийца А., а она не могла убить вне палатки.

Добавлено позже:
Потому как в то время не работали в орленке,а были уличной шпаной
Тогда тем более не понимаю, что уличная шпана могла делать в Орленке и почему ходили в него не напрямую? Для шпаны забор не помеха. Вообщем, для меня не убедительно все это.

Добавлено позже:
На фото палатка стоит (лежит) на камнях. Никто бы так палатку не поставил,по этому она как минимум немного сдвинута.
Метров на 150.
« Последнее редактирование: 25.04.20 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8428 : 25.04.20 00:25 »
Метров на 150.
Какие,в таком случае,причины или цели могут быть?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8429 : 25.04.20 00:29 »
Какие,в таком случае,причины или цели могут быть?
Я считаю, что палатку перемещали вместе с телом в перевернутом виде. Отсюда и полом стержня, разрыв ткани и резинок