Убийство на пляже (продолжение) - стр. 280 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711167 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8370 : 23.04.20 15:01 »
Техническая ошибка :rl:

Добавлено позже:Как можно порвать нейлоновую растяжку? Это во-первых. Во-вторых, почему в деле нет ни единого фото концов этой растяжки? Палатка упала. Как - неизвестно. Кто ее завалил - неизвестно. И никого это не интересует. Следствие - так точно не интересует этот момент.
У всего есть свой предел растяжимости, даже у нейлоновых растяжек. Я не знаю, почему нет концов на фото, но у нас есть узел на резинке https://sun9-61.userapi.com/c851232/v851232232/a2e0c/c81pqqJyONM.jpg что косвенно может указывать на то, что ранее растяжки уже рвались.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Orach

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8371 : 23.04.20 15:02 »
Растяжка могла сдвинуться в другую сторону из-за разрыва. Знаете как бывает, когда два человека канат перетягивают, вдруг один с издевательским смехом отпускает свой конец и второй человек летит кубарем? Тут тот же принцип, имхо.
Вы оцените "на глаз" длину этой порванной растяжки (включите воображение).
Ну не хочется мне лезть в редактор, что-бы с точностью до миллиметра подтверждать то, что видно не вооруженным взглядом.   


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8372 : 23.04.20 15:02 »
но у нас есть узел на резинке
Бггг... Так это же внутри дуг, а не растяжки *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8373 : 23.04.20 15:13 »
У всего есть свой предел растяжимости, даже у нейлоновых растяжек. Я не знаю, почему нет концов на фото, но у нас есть узел на резинке https://sun9-61.userapi.com/c851232/v851232232/a2e0c/c81pqqJyONM.jpg что косвенно может указывать на то, что ранее растяжки уже рвались.
По-моему, резинка и растяжка- разные вещи
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Ю.А.Р. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8374 : 23.04.20 15:16 »
эта экспертиза не имеет никакого отношения к Поповой и к доказательствам ее вины. Это характеризует исключительно качество расследования. Как вы понимаете, не его оценивают в суде
А как же состязательность процесса? Адвокаты и обвинение придерживаются совершенно полярных позиций и, если эти минусы возле В вызывают вопросы, то это автоматом дает основания полагать, что после допроса экспертов экспертиза могла бы стать доказательством невиновности.

Добавлено позже:
Вы оцените "на глаз" длину этой порванной растяжки (включите воображение).
Ну не хочется мне лезть в редактор, что-бы с точностью до миллиметра подтверждать то, что видно не вооруженным взглядом.
Конец растяжки теряется на песке, мне сложно сказать, какой она длины, вдобавок мы точно не знаем, в каком месте произошел разрыв и есть ли фрагмент растяжки в зеркальном отклонении за палаткой, невидимый при данном ракурсе.

Добавлено позже:
Бггг... Так это же внутри дуг, а не растяжки *ROFL*
Откуда Вы это взяли?

Добавлено позже:
По-моему, резинка и растяжка- разные вещи
По-моему, в экспертизе растяжки называют резинками, но могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 23.04.20 15:22 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8375 : 23.04.20 15:30 »
Как можно порвать нейлоновую растяжку? Это во-первых. Во-вторых, почему в деле нет ни единого фото концов этой растяжки? Палатка упала. Как - неизвестно. Кто ее завалил - неизвестно. И никого это не интересует. Следствие - так точно не интересует этот момент.
Порвать можно даже железный трос толщиной скажем ... в кулак.(Все зависит от приложенной силы). А нейлоновую растяжку легко можно перерезать ну скажем ножом. Речь не об этом, а о том, что палатка сдвигалась. Вопрос кем и зачем?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8376 : 23.04.20 16:01 »
Откуда Вы это взяли?
От знания устройства палатки :-[ И из описания этой самой палатки и ее дуг в экспертизе.
По-моему, в экспертизе растяжки называют резинками, но могу ошибаться.
Ошибаетесь. Резинки - внутри полых дуг. А растяжки - это нейлоновые шнуры.
Конец растяжки теряется на песке, мне сложно сказать, какой она длины, вдобавок мы точно не знаем, в каком месте произошел разрыв и есть ли фрагмент растяжки в зеркальном отклонении за палаткой, невидимый при данном ракурсе.
Вот именно поэтому криминалист и делает фото. А не следователь. И не забывает криминалистическую линейку. Так и хочется подарить ее и еще рулетку Шеврикуке.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Ю.А.Р. | elenapaula

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8377 : 23.04.20 16:02 »
А как же состязательность процесса? Адвокаты и обвинение придерживаются совершенно полярных позиций и, если эти минусы возле В вызывают вопросы, то это автоматом дает основания полагать, что после допроса экспертов экспертиза могла бы стать доказательством невиновности.

Добавлено позже:Конец растяжки теряется на песке, мне сложно сказать, какой она длины, вдобавок мы точно не знаем, в каком месте произошел разрыв и есть ли фрагмент растяжки в зеркальном отклонении за палаткой, невидимый при данном ракурсе.

Добавлено позже:Откуда Вы это взяли?

Добавлено позже:По-моему, в экспертизе растяжки называют резинками, но могу ошибаться.
Ошибаешься...
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8378 : 23.04.20 16:03 »
Переместить палатку с телом (трупом) внутри довольно не простое занятие. Допустим, двум мужчинам - это вполне по силам. Мужчине и женщине - это уже проблематично. Ну а одной женщине (допустим Алене) - это не мыслимо, т.е. не возможно.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | elenapaula | Мелисента

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8379 : 23.04.20 16:15 »
От знания устройства палатки :-[ И из описания этой самой палатки и ее дуг в экспертизе. Ошибаетесь. Резинки - внутри полых дуг. А растяжки - это нейлоновые шнуры. Вот именно поэтому криминалист и делает фото. А не следователь. И не забывает криминалистическую линейку. Так и хочется подарить ее и еще рулетку Шеврикуке.
Ошибаешься...
Хорошо. Ошибаюсь, так ошибаюсь.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8380 : 23.04.20 16:22 »
Переместить палатку с телом (трупом) внутри довольно не простое занятие. Допустим, двум мужчинам - это вполне по силам. Мужчине и женщине - это уже проблематично. Ну а одной женщине (допустим Алене) - это не мыслимо, т.е. не возможно.
Ну да,проблематично. Если далеко. А если с места сдвинуть,на метр-то реально. :)

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8381 : 23.04.20 16:27 »
Ну да,проблематично. Если далеко. А если с места сдвинуть,на метр-то реально.
А зачем на метр? Попытались и бросили?
« Последнее редактирование: 23.04.20 16:29 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8382 : 23.04.20 16:33 »
А зачем на метр?
Да перевернуть палатку,находясь в раздраженном состоянии. Этакая месть. Я считаю чушью,что пэпсы каким то образом переворачивали или заглядывали под палатку до приезда оперов. Зачем это пэпсам? Логики в этом нет.
Нет смысла двигать палатку вдоль побережья. Даже если в чужую зону ответственности ее перетягивать. Это как минимум палевно. А тем более ночью,по камням. Исходя из всего этого считаю,что палатка была перевернута,обрушена,перемещена при этом на незначительное расстояние с целью доставить какие то очередные неудобства находящемуся внутри нее человеку. И не обязательно,что это сделала Попова.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8383 : 23.04.20 16:50 »
Да перевернуть палатку,находясь в раздраженном состоянии. Этакая месть. Я считаю чушью,что пэпсы каким то образом переворачивали или заглядывали под палатку до приезда оперов. Зачем это пэпсам? Логики в этом нет.
Нет смысла двигать палатку вдоль побережья. Даже если в чужую зону ответственности ее перетягивать. Это как минимум палевно. А тем более ночью,по камням. Исходя из всего этого считаю,что палатка была перевернута,обрушена,перемещена при этом на незначительное расстояние с целью доставить какие то очередные неудобства находящемуся внутри нее человеку. И не обязательно,что это сделала Попова.
Не могу согласится. Я считаю, более вероятным, что что палатку пытались вывести в море и утопить или спрятать в другом месте. И тогда развитие событий приняло бы совсем другой оборот. Как в деле "Лифт". Нет трупа - нет дела.
Быстрее всего, на мой взгляд, что-то помешало этому или не хватило сил. Но попытка была, я в этом уверен.
P.S.
А о Поповой я даже не думаю. Я убежден на все 100, что она не виновна в смерти Насти. Просто попала под каток СК КК.
Вот свежее: В Новосибирске сбит автомобилем и погиб корреспондент ТВ "Россия". (далеко не уровень Насти). За рулем - младой олень, и как обычно чей-то! отпрыск. И что? Малахов обещает держать это дело на контроле. Вы думаете это что-то даст?
А  тут какая-то Настя и какая-то Алена... Кому они нужны?

Простите"Боцман" за излишнюю эмоциональность. Она направлена не против Вас, а против тех,кому не терпится отправить Алену на зону. 
« Последнее редактирование: 23.04.20 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Muza | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8384 : 23.04.20 17:44 »
У всего есть свой предел растяжимости, даже у нейлоновых растяжек. Я не знаю, почему нет концов на фото, но у нас есть узел на резинке https://sun9-61.userapi.com/c851232/v851232232/a2e0c/c81pqqJyONM.jpg что косвенно может указывать на то, что ранее растяжки уже рвались.
А узел на резинке, и нейлоновая растяжка-это не одно и то же, нет ?
https://vk.com/delo_alena_popova

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8385 : 23.04.20 17:47 »
Опись дела есть у Жени, кстати. Он тоже может посчитать количество опубликованных экспертиз, тех, что не судом назначены, и количество экспертиз в описи...
У меня не полная опись, не всех томов.


Поблагодарили за сообщение: Мексика

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8386 : 23.04.20 17:53 »
А узел на резинке, и нейлоновая растяжка-это не одно и то же, нет ?
Блэк говорит, что не одно и то же.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8387 : 23.04.20 18:05 »
Вот так работают Туапсинский следователи, особенно последнее предложение мне понравилось, в точку!

Добавлено позже:
Вот так работают Туапсинский следователи, особенно последнее предложение мне понравилось, в точку!
Резинки в дугах палатки, а нейлоновые веревки- это то, что видно на фото, и порвать их невозможно, только отрезать. Тогда возникает вопрос: кто отрезал веревки, что бы завалить палатку, да ещё потом и сместить ее.Тело Н. лежит под углом 90 градусов согнуто.Если развернуть, что бы соединить отрезанные веревки, получится ровно, и в районе головы камень. Поправьте, если ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 23.04.20 18:14 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Боцман | О.Г. | Muza | Блондинка | ICQ | elenapaula | Мелисента

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8388 : 23.04.20 18:21 »
Вот так работают Туапсинский следователи, особенно последнее предложение мне понравилось, в точку!
Сейчас идет по первому каналу сериал "След". Я думаю , что смысл этого фильма показать не то, как работают следователи, а то, как должны работать. Печально, но реальность отстает от кино. А так хотелось бы что-бы было наоборот.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8389 : 23.04.20 19:25 »
Как можно порвать нейлоновую растяжку? Это во-первых. Во-вторых, почему в деле нет ни единого фото концов этой растяжки? Палатка упала. Как - неизвестно. Кто ее завалил - неизвестно. И никого это не интересует. Следствие - так точно не интересует этот момент.
Механизм слома палатки не имеет отношения к убийству. Поэтому и не интересует.

Добавлено позже:
У Н. получается в кальянной секса НЕ БЫЛО!
Про секс в кальянной рассказала Н. в разговоре с Б. Да и Попова подтверждает в своих показаниях. И тел. Э. находился не на пляже ,  а совершенно в другом месте.

Добавлено позже:
Я считаю, более вероятным, что что палатку пытались вывести в море и утопить или спрятать в другом месте.
Попова и попыталась, но поняла , что у нее не получится. Палатку немного сдвинула. В результате чего она сломалась.
« Последнее редактирование: 23.04.20 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8390 : 23.04.20 19:42 »
Вот так работают Туапсинский следователи, особенно последнее предложение мне понравилось, в точку!

Добавлено позже:Резинки в дугах палатки, а нейлоновые веревки- это то, что видно на фото, и порвать их невозможно, только отрезать. Тогда возникает вопрос: кто отрезал веревки, что бы завалить палатку, да ещё потом и сместить ее.Тело Н. лежит под углом 90 градусов согнуто.Если развернуть, что бы соединить отрезанные веревки, получится ровно, и в районе головы камень. Поправьте, если ошибаюсь.
Я думаю, что возможность порвать зависит от степени изношенности нейлоновых веревок. Они не вечны. Если предположить, что у преступника был нож, которым он перерезал растяжки, то скорее всего Н была бы зарезана. Нет смысла угрожать камнем, когда есть нож. Да и девушки как-то прикрепили веревки к камню, не собирались же они их перерезать по уходу, можно и так открепить, наверное.
« Последнее редактирование: 23.04.20 19:52 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Orach

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8391 : 23.04.20 20:11 »
Попова и попыталась, но поняла , что у нее не получится. Палатку немного сдвинула. В результате чего она сломалась.
Из чего такие выводы получаются?
Да и девушки как-то прикрепили веревки к камню, не собирались же они их перерезать по уходу, можно и так открепить, наверное.
Колышек в камень забить проблематично. Да и не обнаружено колышек ни единого. А на камнях обычно крепят палатку и тент,привязывая растяжки к большим камням . Да и растяжка эта могла быть перерезана давно,к примеру когда нехватает сил вытащить колышек или узел на растяжек сильно затянулся,а штуковина,к которой привязана растяжка-стационарная,например-дерево.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8392 : 23.04.20 21:22 »
Не могу согласится.
Дело Ваше. Ну или право.
считаю, более вероятным, что что палатку пытались вывести в море и утопить
И что же помешало протащить ее несколько метров до среза воды? Ну или чуток поглубже,пригрозить камушками и отправить к Нептуну на ПМЖ? Наверно не целесообразность затеи.
спрятать в другом месте
Но на побережье? И в чем же смысл сего действа? Всяко же нашелся бы труп на берегу в палатке. Не вижу смысла передвигать специально палатку на большое ну или значимое расстояние. А вот на месте ее покрутить,сломать,свернуть(как на фото) вполне возможно. Кстати,а палатка была обнаружена входом к морю? Входом в иное место ее ставить на берегу с уклоном к морю смысла нет. Скатываться будет отдыхающий. Либо спать ввер ногами,что крайне не удобно для организма.
Как в деле "Лифт". Нет трупа - нет дела.
Да дело там как раз таки заведено было. И крайний человек,который предположительно последним видел живой пропавшую мадам не привлечен к уголовной ответственности. А его,как я думаю,прессовали.
---
Кстати,сказать что палатка как бы не в том месте была обнаружена,где стояла некоторое время ранее можно было и сказать с какой то целью . Эт к слову.
За рулем - младой олень, и как обычно чей-то! отпрыск. И что? Малахов обещает держать это дело на контроле. Вы думаете это что-то даст?
Не знаю. Может даст,может нет. Оленя сломать просто. Старого и опытного папу оленя-потруднее . Но можно. Если нужно.
А  тут какая-то Настя и какая-то Алена... Кому они нужны?
Да особо никому.
Простите"Боцман" за излишнюю эмоциональность.
Не стоит. Я вполне адекватно на все реагирую.
Она направлена не против Вас, а против тех,кому не терпится отправить Алену на зону
Вы про тырнетовских Пуаро?) Эт не страшно. Они так видят. Каждый по своему видит. А как было на самом деле,до мелочей-не знает никто. Кроме того,кто убил.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Ю.А.Р. | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8393 : 24.04.20 01:29 »
Посмотрел. Эта оборванная растяжка как раз говорит о том, что палатка изначально стояла на расчищенной площадке, а на фото она как-бы развернута на примерно 45 градусов. Второй обрывок этой растяжки виден на палатке. Если Вы попытаетесь соединить эти оборванные концы, то поймете, что для этого нужно вернуть палатку в исходное положение, т.е. на площадку.
Я  не понимаю зачем использовать эти растяжки при отсутствии сильного ветра. Если я натягиваю тент, никогда не ставлю растяжки. Это вообще смахивает на имитацию установки.
Также не понимаю как можно порвать растяжку, она из высокопрочного синтетического волокна. Ее только разрезать можно.

Добавлено позже:
Растяжка могла сдвинуться в другую сторону из-за разрыва. Знаете как бывает, когда два человека канат перетягивают, вдруг один с издевательским смехом отпускает свой конец и второй человек летит кубарем? Тут тот же принцип, имхо.
Вы когда-нибудь пробовали порвать такую веревку?

Добавлено позже:
У всего есть свой предел растяжимости, даже у нейлоновых растяжек. Я не знаю, почему нет концов на фото, но у нас есть узел на резинке https://sun9-61.userapi.com/c851232/v851232232/a2e0c/c81pqqJyONM.jpg что косвенно может указывать на то, что ранее растяжки уже рвались.
Так узел на резинке, растяжки тут причем?

Добавлено позже:
По-моему, в экспертизе растяжки называют резинками, но могу ошибаться.
Вы ошибаетесь.

Добавлено позже:
Переместить палатку с телом (трупом) внутри довольно не простое занятие. Допустим, двум мужчинам - это вполне по силам. Мужчине и женщине - это уже проблематично. Ну а одной женщине (допустим Алене) - это не мыслимо, т.е. не возможно.
На мой взгляд, такие повреждения элементов палатки возможны под воздействием тяжести, если палатку с телом несли за углы в перевернутом виде. Только так кровь через окошки могла попасть на тент.

Добавлено позже:
Нет смысла двигать палатку вдоль побережья.
Смысл есть в двух случаях: спрятать за утесом или погрузить в лодку.

Добавлено позже:
Не могу согласится. Я считаю, более вероятным, что что палатку пытались вывести в море и утопить или спрятать в другом месте. И тогда развитие событий приняло бы совсем другой оборот. Как в деле "Лифт". Нет трупа - нет дела.
Быстрее всего, на мой взгляд, что-то помешало этому или не хватило сил. Но попытка была, я в этом уверен.
P.S.
Совершенно с Вами согласна, либо это сделали убийцы (а их было не менее двух) или те, кто пытался  подчистить.

Добавлено позже:
Механизм слома палатки не имеет отношения к убийству. Поэтому и не интересует.
Но он (механизм), вероятнее всего, имеет отношение к  сокрытию убийства.

Добавлено позже:
Про секс в кальянной рассказала Н. в разговоре с Б. Да и Попова подтверждает в своих показаниях.
Броше говорит об "интимной связи", и мы не знаем что он под этим имел ввиду, и то ли, что имела ввиду Н.  Попова видеть не могла, могла слышать только от Н. и вряд ли с подробностями.

Добавлено позже:
Попова и попыталась, но поняла , что у нее не получится. Палатку немного сдвинула. В результате чего она сломалась.
А Вы попробуйте сломать палатку.

Добавлено позже:
Я думаю, что возможность порвать зависит от степени изношенности нейлоновых веревок. Они не вечны. Если предположить, что у преступника был нож, которым он перерезал растяжки, то скорее всего Н была бы зарезана. Нет смысла угрожать камнем, когда есть нож. Да и девушки как-то прикрепили веревки к камню, не собирались же они их перерезать по уходу, можно и так открепить, наверное.
Если у преступника был нож, то скорее всего, складной. Для того, чтобы убить, нужно иметь намерение это сделать, далее нож нужно достать и открыть. А если намерения убивать не было? Если была просто злость и камень под рукой?
Объясните, как могут износиться растяжки, которые  крайне редко используются? У Вас когда-нибудь палатка была? Давайте определимся зачем их надо было натягивать на пляже, а также зачем резать.

Добавлено позже:
Колышек в камень забить проблематично. Да и не обнаружено колышек ни единого. А на камнях обычно крепят палатку и тент,привязывая растяжки к большим камням . Да и растяжка эта могла быть перерезана давно,к примеру когда нехватает сил вытащить колышек или узел на растяжек сильно затянулся,а штуковина,к которой привязана растяжка-стационарная,например-дерево.
Я не вижу, чтобы это был кусок растяжки, ни на фото, ни по документам. Просто растяжка, которая выпала из чехла, в документах "дополнения к палатке".
« Последнее редактирование: 24.04.20 02:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8394 : 24.04.20 02:32 »
И что же помешало протащить ее несколько метров до среза воды? Ну или чуток поглубже,пригрозить камушками и отправить к Нептуну на ПМЖ? Наверно не целесообразность затеи.
В воду тут глубоко не зайдешь, сплошные камни. Девушки ходили купаться на мыс, там хоть мелководье, но камней меньше. Там же, в районы мыса, причаливают лодки и яхты с туристами.

Добавлено позже:
А вот на месте ее покрутить,сломать,свернуть(как на фото) вполне возможно.
Зачем? У Вас палатка есть?

Добавлено позже:
Кстати,а палатка была обнаружена входом к морю? Входом в иное место ее ставить на берегу с уклоном к морю смысла нет. Скатываться будет отдыхающий. Либо спать вверх ногами,что крайне не удобно для организма.
Совершенно верно подмечено, но дело в том, что каменные гряды в этом месте идут по диагонали к береговой полосе, так что не понимаю, как в этом месте можно было спать.
« Последнее редактирование: 24.04.20 02:38 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8395 : 24.04.20 03:34 »
А узел на резинке, и нейлоновая растяжка-это не одно и то же, нет ?
Совсем нет. Резинки - внутри дуг и являются частью внутреннего каркаса. Расятжки - крепятся к тенту и придают дополнительную устойчивость, что особенно важно при сильном ветре.
 Вот тут видны растяжки


Но есть одно "но". Растяжки крепятся к земле колышками. Вот такими.



 В нашем деле колышек нет от слова совсем и это странно

Добавлено позже:
Цитирование
и порвать их невозможно, только отрезать
справедливость ради. Старые нейлоновые растяжки рвутся от легкого прикосновения. Но это палатке должно быть лет 10 и хранится она должна где-нибудь в сарае зимой

Добавлено позже:
Боцман,
Цитирование
Колышек в камень забить проблематично. Да и не обнаружено колышек ни единого.
вот это как-то странно. Они могли не использовать колышки, это факт, но тогда они должны находиться в мешочке в сумке от палатки

Добавлено позже:
Цитирование
Кстати,а палатка была обнаружена входом к морю?
вроде да
« Последнее редактирование: 24.04.20 03:40 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8396 : 24.04.20 03:58 »
вот это как-то странно. Они могли не использовать колышки, это факт, но тогда они должны находиться в мешочке в сумке от палатки
Колышки могли просто не взять, так как это лишний вес. Что для девченок не маловажно.
Да и в вряд ли они рассчитывали укрываться в этой палатке в штормовые ветра. Это же была прогулка, отдых а не туристический поход.

Добавлено позже:
справедливость ради. Старые нейлоновые растяжки рвутся от легкого прикосновения. Но это палатке должно быть лет 10 и хранится она должна где-нибудь в сарае зимой
Палатка Настина. Настя прилетела из Москвы. (Не с палаткой же?)Выходит она хранилась у Поповых?
Но и Алена не из дома на пляж отправилась, а из Сочи. Зачем в Сочи палатка?
Здесь как-то не очень понятно.
« Последнее редактирование: 24.04.20 04:26 »

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8397 : 24.04.20 04:13 »
Колышки могли просто не взять, так как это лишний вес. Что для девченок не маловажно.
Да и в вряд ли они рассчитывали укрываться в этой палатке а штормовые ветра. Это же была прогулка, отдых а не туристический поход.

Добавлено позже:Палатка Настина. Настя прилетела из Москвы. (Не с палаткой же?)Выходит она хранилась у Поповых?
Но и Алена не из дома на пляж отправилась, а из Сочи. Зачем в Сочи палатка?
Здесь как-то не очень понятно.
Алёна взяла Настину палатку у родственников Насти ( кажется у тёти), потом таскалась с ней по фестивалям. Алёна изначально одолжила палатку для себя и Ани, они должны были после нескольких ночей в гостинице в ней ночевать. Но всё переигралось... Приехала Настя, у Ани оказались срочные дела в Пятигорске и она автостопом уехала раньше срока. Как оказалось, к счастью.
« Последнее редактирование: 24.04.20 04:17 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Muza | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8398 : 24.04.20 05:26 »
Колышки могли просто не взять, так как это лишний вес. Что для девченок не маловажно.
Да и в вряд ли они рассчитывали укрываться в этой палатке в штормовые ветра. Это же была прогулка, отдых а не туристический поход.
в то, что кто-то разбирал уложенный в сумку комплект палатки, чтобы спецаильно вытащить 100 граммовые колышки - я не верю, извините. Более того, растяжки наиболее актуальны при ветре и дожде, а они не зависят от того, пошли вы просто в поход или на прогулку.

Цитирование
Но и Алена не из дома на пляж отправилась, а из Сочи. Зачем в Сочи палатка?
Здесь как-то не очень понятно.
Здесь, как раз все понятно. Самый распространенный способ проживания на фестивалях - это палатки. Это говорит только о том, что отправляясь в Сочи, она не знала, что будет возможность жить как-то иначе.

Добавлено позже:
Да и в вряд ли они рассчитывали укрываться в этой палатке в штормовые ветра.
кстати, вы недооцениваете ветра на побережье в Краснодарском крае.
« Последнее редактирование: 24.04.20 05:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Muza | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8399 : 24.04.20 11:42 »
Механизм слома палатки не имеет отношения к убийству. Поэтому и не интересует.
Как не имеет отношения к убийству механизм нанесения ударов, механизм попадания крови на вещи и саму палатку, механизм образования пятен крови на бриджах Алёны... круто
« Последнее редактирование: 24.04.20 11:42 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Мелисента