Убийство на пляже (продолжение) - стр. 284 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712167 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8490 : 26.04.20 21:48 »
Kristinelu". Вы видемо не успели прочитать сообщение этой "дамы" до модерации и удаления.
А что ауешного было в буквах?
И что промокает?
Только когда идёт сильный ливень большими каплями. Один раз так попадал. Ночью. Сильнейшая гроза,разряды молний и раскаты грома сливались в один сплошной гул. Ну а потом как из ведра полило. Пришлось дополнительный тент устанавливать. Такого удовольствия от созерцания мощи сил природы я не часто видел в условиях рабацких посиделок. Как нибудь расскажу как по ранней весне на ночной рыбалке на огромном озере на ледоход попали.

Добавлено позже:
Настя сама сняла тент утром, чтобы светлее было собирать вещи... и начало
А разве тент обнаружили в стороне от палатки?
Норда этого у меня никогда не было,но на всех летних палатках (моих) сначала собираются дуги,потом через уши на них натягивается ТНТ и только потом изнутри уже устанавливается сама палатка,потолок которой подвязывается к дугам. И если попытаться снять тент,то разберётся вся конструкция. Ну и.е невозможно снять или откинуть тент не сложив внутреннюю часть палатки.
« Последнее редактирование: 26.04.20 21:54 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8491 : 26.04.20 21:57 »
Попробовала сделать схему расположения палатки, интересно получилось.  Как заваленная палатка расположена, так никто бы ее не поставил. Оставим пока вариант, что ее принесли, будем условно считать, что она находилась здесь. Единственная возможность ее установить -  вписать между двумя каменными грядами. Вероятно, два передних колышка были установлены впритык к двум каменным грядам, а вот задняя часть палатки явно передвинута, как бы развернута. Может быть отсюда пошла непонятная фраза о закрученности палатки. Очень смущает большой камень и оторванная зеленая веревочка возле него. Очевидно, что на этом месте ставить растяжку никто бы не стал. Возможно, камень стоял выше, над верхней грядой камней, ближе к скале (выше зеленой линии на схеме), тогда логично растянуть на него задний угол палатки. Поднять такой камень не просто, тем более девушке. Но если об него кто-то споткнулся, он мог откатиться вниз. Причем споткнулся человек, идущей к палатке, а не от нее, он мог завалиться на палатку всем весом, сломав задний колышек, стержень и порвав резинки. Могу себе представить реакцию Насти и дикую боль и злобу споткнувшегося. Вот еще одна версия.

Добавлено позже:
Норда этого у меня никогда не было,но на всех летних палатках (моих) сначала собираются дуги,потом через уши на них натягивается ТНТ и только потом изнутри уже устанавливается сама палатка,потолок которой подвязывается к дугам. И если попытаться снять тент,то разберётся вся конструкция. Ну и.е невозможно снять или откинуть тент не сложив внутреннюю часть палатки.
В нашем случае, сначала устанавливается палатка, потом на нее надевается тент и пристегивается защелками на резинках.
« Последнее редактирование: 26.04.20 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8492 : 26.04.20 22:26 »
дикую боль и злобу споткнувшего
А куда же и откуда шел этот спотыканец?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8493 : 26.04.20 22:43 »
В крови 6. У кого-нибудь есть идеи того, как 6 могли запачкаться, если мы предполагаем, что кровь только в правом дальнем углу, где голова?
(Ссылка на вложение)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                         
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8494 : 26.04.20 22:50 »
А куда же и откуда шел этот спотыканец?
Так вот это Вы должны знать, там же, говорят, променад))

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8495 : 26.04.20 23:32 »
Так вот это Вы должны знать, там же, говорят, променад))
Так там же никто не ходит-не пройти. Кстати,а есть видюха,как девки на пляж заходят с вещами,с палаткой?)

Добавлено позже:
https://youtu.be/HHlyDvElIog

Такая палатка?)
« Последнее редактирование: 26.04.20 23:55 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8496 : 26.04.20 23:57 »
Кстати,а есть видюха,как девки на пляж заходят с вещами,с палаткой?)
Видео нет, палатка почти такая, в деле еще описаны два окошка.
« Последнее редактирование: 27.04.20 00:03 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8497 : 27.04.20 05:17 »
Т.е. во второй дуге тоже порвана резинка?
я вчера ломала голову над этим описанием в протоколе((( Получается вот так
1 дуга. 6 + 1 концевой
2 дуга: 3 на резинке + 3 россыпью + 1 концевой

Добавлено позже:
На второй дуге отсутствует 1 стержень из 7, получается. Описан один стержень без наконечников. Он расщеплен, и из него торчат фрагменты резинки. Откуда он - сказать сложно, потому что есть еще и вторая дуга, где на резинке 3 стержня. Это было понятно только на МП. Опять упираемся в описание и фото криминалиста, которых нет.
расщепленный - он концевой. Потому что без наконечника. И из концевый описано 3, т.е. не хватает одного.
  Кстати, а где наконечник? Он должен был остаться на МП

Добавлено позже:
Видео нет, палатка почти такая, в деле еще описаны два окошка.
Ржу. Они перепутали в экспертизе тент и палатку. Читай внимательно! (и окошки в тенте. Да, они там есть и хорошо видны)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.04.20 05:27 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8498 : 27.04.20 08:29 »
Ржу. Они перепутали в экспертизе тент и палатку
Да и пятно на "палатке без дна" куда менее большее,чем на палатке с дном. Наверно можно предположить,что большие пятна на обеих "палатках" имеют наложения между собой и та часть,где пятно больше-внутренняя,а где меньше-наружняя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8499 : 27.04.20 09:02 »
Давайте определимся. То, что с дном - явно сама палатка. На ней пятна бурого цвета, некоторые с блестящими корочками, почти все пропистывающие и уплотняющие ткань, величиной 0,2х0,4 см, до сливающихся между собой на участке размером 100х120 см.

Тент (без дна, но с окошками) - пятна и помарки БЦ, некоторые с блестящими корочками и прилипшими фрагментами песка, частично пропитывающие и уплотняющие ткань на участке 22х29 см.

 Значит получается, что крови значительно больше на палатке, а на тент она попал из-за просачивания. Меня смущает, что песок описан только на ткани тента, а он точно есть на фотографиях ткани палатки. И это важный вопрос - как туда попал песок?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Muza | elenapaula | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8500 : 27.04.20 11:40 »
расщепленный - он концевой. Потому что без наконечника. И из концевый описано 3, т.е. не хватает одного.
  Кстати, а где наконечник? Он должен был остаться на МП
Да, концевой. Но непонятно, от какой из двух дуг. Наконечника нет в описании при перепаковке в СК. Значит, не подобрали на МП. Там и остался.

Добавлено позже:
Ржу. Они перепутали в экспертизе тент и палатку.
Точно *JOKINGLY* Перепутали.

Добавлено позже:
я вчера ломала голову над этим описанием в протоколе((( Получается вот так
1 дуга. 6 + 1 концевой
2 дуга: 3 на резинке + 3 россыпью + 1 концевой
Да. И один из этих концевых расщеплен и без наконечника. Знать бы, с какой дуги.

Добавлено позже:
Значит получается, что крови значительно больше на палатке, а на тент она попал из-за просачивания. Меня смущает, что песок описан только на ткани тента, а он точно есть на фотографиях ткани палатки. И это важный вопрос - как туда попал песок?
Песок описан и там, и там. На "тенте" в экспертизе он еще и с ракушками, и с живыми личинками мух. А "тент" в экспе - это на самом деле палатка. Она еще и влажная.
Ты имеешь в виду вот это фото палатки из дела, когда говоришь про песок?
« Последнее редактирование: 27.04.20 11:49 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8501 : 27.04.20 12:07 »
Ты имеешь в виду вот это фото палатки из дела, когда говоришь про песок?
да, это. И это точно ткань палатки.

Добавлено позже:
Песок описан и там, и там. На "тенте" в экспертизе он еще и с ракушками, и с живыми личинками мух.
точно! И еще и живые личинки мух. А экспертиза от 19 сентября. Т.е. 21 день с момента попадания крови. И Ше ее осматривал 4го - на 7ой день. Чего у нас там с личинками? Какой цикл? Но что-то мне сдается, что уже 4го Ше должен был их видеть.
« Последнее редактирование: 27.04.20 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8502 : 27.04.20 15:35 »
Чего у нас там с личинками? Какой цикл?
Не знаю,как дело обстоит с такой питательной средой для личинок мух,как кровь, а в рыбе они заводятся дней через пять наверно. Потом пару недель и мухи. Ну примерно так.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8503 : 27.04.20 15:54 »
Не знаю,как дело обстоит с такой питательной средой для личинок мух,как кровь, а в рыбе они заводятся дней через пять наверно. Потом пару недель и мухи. Ну примерно так.
а перед этим яйца и еще кто-то?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8504 : 27.04.20 16:19 »
а перед этим яйца и еще кто-то?
Если кратко,та так: прилетает муха,отлаживает яйцо,которое со временем становится личинкой(опарышем) и еще со временем-мухой.
---
Если шеврикука палатку после 4-го осматривал,то наверно в противогазе. Ну или издали. ИМХО.

Добавлено позже:
Меня вот что то подмывает таки спросить у тети Музы от кого она узнала про убийство Мужени. Но стесняюсь.
« Последнее редактирование: 27.04.20 16:21 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8505 : 27.04.20 16:32 »
а перед этим яйца и еще кто-то?
Там опарыши должны были завестись через пару суток
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8506 : 27.04.20 16:41 »
Там опарыши должны были завестись через пару суток
т.е. Ше должен был их видеть. А он не видит. А пропустить такое сложно)) Кстати, адвокаты когда видели палатку, говорят что она реально была вся в червях


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8507 : 27.04.20 16:43 »
т.е. Ше должен был их видеть. А он не видит. А пропустить такое сложно)) Кстати, адвокаты когда видели палатку, говорят что она реально была вся в червях
Так он её, скорее всего ,и не смотрел... опарыши появляются через 8-50  часов и они очень подвижны... они там из всех щелей лезть должны были))
« Последнее редактирование: 27.04.20 16:46 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8508 : 27.04.20 16:44 »
А пропустить такое сложно)
Даже не возможно. Они выделяются цветом на фоне тента или палатки) Теперь шеврикуке инкриминируется не описание опарышей в осматриваемой палатке?)
она реально была вся в червях
Что за черви то?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8509 : 27.04.20 16:50 »
Даже не возможно. Они выделяются цветом на фоне тента или палатки) Теперь шеврикуке инкриминируется не описание опарышей в осматриваемой палатке?)
скорее ему инкреминируется не осматривание палатки с опарышами))

Цитирование
Что за черви то?
я не думаю, что кто-то может отличить на глаз личинки мухи комнатной, от мухи мясно или какого-нибудь жука))


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8510 : 27.04.20 17:11 »
скорее ему инкреминируется не осматривание палатки с опарышами))

я не думаю, что кто-то может отличить на глаз личинки мухи комнатной, от мухи мясно или какого-нибудь жука))
А в ранах при вскрытии какие-либо личинки обнаружены были? Вроде как лежало тело во влажной , нагретой солнцем палатке
« Последнее редактирование: 27.04.20 17:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г. | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8511 : 27.04.20 20:03 »
Вопрос с колышками для палатки конечно интересный. Странно, что они не описаны в исследовании палатки, также как не описаны и растяжки (на фото они слишком короткие, что-бы ими можно было как-то закрепить палатку, да и примерно одной длины). А вот стержни скрупулезно измерены и описаны.
Или колышков с веревками не было вообще (могла бы Алена прояснить) , или они таинственно исчезли.
P.S.
У меня тут возникло еще одно предположение.( не знаю, может эту версию кто-то выдвигал?)
Палатка вечером примерно с 21.00 до 1.00 стояла без обитателей. Возможно кто-то приглядел палатку и ночью пришел/пришли, что-бы "приватизировать" ее. Не зная, что в ней находится Н.
Возможно, начали разбирать (обрезали веревки -растяжки). Н. проснулась, возник конфликт, драка. Возможно убивать и не хотели, но так получилось. Заметались, может хотели увести на лодке, потом бросили.
Примерно так.
 
« Последнее редактирование: 27.04.20 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Muza | Jurij

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8512 : 27.04.20 21:07 »
я вчера ломала голову над этим описанием в протоколе((( Получается вот так
1 дуга. 6 + 1 концевой
2 дуга: 3 на резинке + 3 россыпью + 1 концевой
Да, у меня тоже так получается.

Добавлено позже:
Ржу. Они перепутали в экспертизе тент и палатку. Читай внимательно! (и окошки в тенте. Да, они там есть и хорошо видны)
Да, точно!

Добавлено позже:
Да. И один из этих концевых расщеплен и без наконечника. Знать бы, с какой дуги.
Левый задний угол.
« Последнее редактирование: 27.04.20 21:15 »

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 16.09.24 22:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8513 : 27.04.20 21:40 »
Попробовала сделать схему расположения палатки, интересно получилось.  Как заваленная палатка расположена, так никто бы ее не поставил. Оставим пока вариант, что ее принесли, будем условно считать, что она находилась здесь. Единственная возможность ее установить -  вписать между двумя каменными грядами. Вероятно, два передних колышка были установлены впритык к двум каменным грядам, а вот задняя часть палатки явно передвинута, как бы развернута. Может быть отсюда пошла непонятная фраза о закрученности палатки. Очень смущает большой камень и оторванная зеленая веревочка возле него. Очевидно, что на этом месте ставить растяжку никто бы не стал. Возможно, камень стоял выше, над верхней грядой камней, ближе к скале (выше зеленой линии на схеме), тогда логично растянуть на него задний угол палатки. Поднять такой камень не просто, тем более девушке. Но если об него кто-то споткнулся, он мог откатиться вниз. Причем споткнулся человек, идущей к палатке, а не от нее, он мог завалиться на палатку всем весом, сломав задний колышек, стержень и порвав резинки. Могу себе представить реакцию Насти и дикую боль и злобу споткнувшегося. Вот еще одна версия.

Добавлено позже:В нашем случае, сначала устанавливается палатка, потом на нее надевается тент и пристегивается защелками на резинках.
А берег пляжа к морю идёт на спуск? Если на спуск, то палатка должна стоять выходом к морю, иначе одна девочка на другую скатывалась бы ночью


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8514 : 27.04.20 21:57 »
Спуск конечно к морю. Как и на любом ином пляже или в полосе прибоя.
_____
На схему сдвига палатки посмотрел,подумал и такая картина представилась:больше всего пострадал правый задний(если встать лицом ко входу в палатку) угол. Это,как я понимаю,в сторону шлагбаума направление будет. Сломал кто то стержни на дуге,палатку может быть старался перевернуть,но сил не хватило и пришлось ее обрушить. Наверно сильно раздраженный был этот человек. Но либо слаб,либо слаб и уставший после праздничных возлияний Аль ещё чего на дне поселка.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8515 : 28.04.20 03:48 »
вот тоже ощущение, что палатку крушили сзади, совсем не со стороны входа.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8516 : 28.04.20 04:04 »
палатку может быть старался перевернуть,но сил не хватило и пришлось ее обрушить
Сил не хватить на такое действие  может только у лица женского пола. Да и то, если сильно спешить.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8517 : 28.04.20 04:24 »
Цитата: Боцман - вчера в 21:57
палатку может быть старался перевернуть,но сил не хватило и пришлось ее обрушить
Сил не хватить на такое действие  может только у лица женского пола. Да и то, если сильно спешить.
Я вот как-то не вижу в ПЕРЕВОРАЧИВАНИИ палатки никакого смысла. Зачем? Проще за углы взять и тащить.
Верхний тент скинуть - да, могли.
Если пустая палатка (три с небольшим кг), то ее сдвинуть, тащить может кто угодно.
Если с телом внутри, то сил нужно уже побольше. Минимум вдвоем. И не обязательно M+M, могут и М+Ж, и Ж+Ж.
   

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8518 : 28.04.20 04:52 »
Верхний тент скинуть - да, могли.
не могли. Он закреплен, в его отверстия вставлены дуги

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8519 : 28.04.20 12:14 »
Сил не хватить на такое действие  может только у лица женского пола. Да и то, если сильно спешить.
А вот и нет.
Я вот как-то не вижу в ПЕРЕВОРАЧИВАНИИ палатки никакого смысла. Зачем? Проще за углы взять и тащить.
Ну  вот Вам как вариант конечно:место это пустынное,тудой пэпсы не ходят,что наверно его делает довольно привлекательным для одной не очень,вернее совсем незаконной деятельности-закладки всякой гадости(наркоты) для страждущих. Ясное дело,что сам наркоторговец не попрется делать закладку,а наймет за маленькую копейку неумного идиота совсем молодого возраста,мечтающего срубить бабла по быстрому,влиться в систему наркоторговли(пусть и шестеркой обычной). Называют этих баранов пушерами. Цель и смысл работы этих баранов в следующем:сделать закладку в таком месте,где ее не найдет праздношатающийся гражданин,но легко найдет страждущий. Каждая такая закладка помечается координатами через... ну в общем Вам этого знать не надо. И страждущий,имея кое какое приложение,использую координаты,с легкостью найдет эту гадость. Между закладкой и продажей координат закладки может пройти довольно продолжительное время.
А в день поселка так кому то захотелось вмазаться... Чем не версия? А вдруг палатка случайно установилась на месте закладки? И что бы ее извлечь,необходимо было палатку сдвинуть... Не? А шеврикука потом гонялся за сторукой Поповой. Может так было... может нет. Мн не ведомо.

Добавлено позже:
РыСы. Тёть Муз... а у Вас есть такая прога в тлф?)))
« Последнее редактирование: 28.04.20 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.