Дело - табак - стр. 10 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 66126 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Дело - табак
« Ответ #270 : 22.10.17 13:44 »
Просто из законодателей никто особенно не задумался о том, что между человеком курящим (sapiens homo Fumigantium) и человеком некурящим тоже должно быть переходное звено.  :)
пить . курить и говорить . я начал одновременно .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #271 : 22.10.17 19:37 »
Дмитрий, а разве кто-то другой виноват в том, что вы курите, вовлекая себя в многочисленные проблемы? Или бросайте, или не жалуйтесь, я это так понимаю. Всё в ваших руках.
Разве у нас сигареты производятся и продаются нелегально?
Если власть действительно решила побороть никотиновое чудо-юдо,то пусть закроет все табачные фабрики. В чем проблема? Все в ее руках.( "А руки в сознании Будды" В.Пелевин).
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #272 : 22.10.17 19:41 »
Разве у нас сигареты производятся и продаются нелегально?
Если власть действительно решила побороть никотиновое чудо-юдо,то пусть закроет все табачные фабрики.
Сигареты легальны, потому что это компромисс. Да и закрытием фабрик это зло побороть нельзя. Но снизить потребление табака мерами, которые применяются в подавляющем большинстве стран мира (кроме разве что самых отстойных африканских) - можно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #273 : 22.10.17 19:51 »
Сигареты легальны, потому что это компромисс.
Не помню,чтобы на предмет табакокурения когда либо заключался общественный договор. Условия всегда диктует одна сторона.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #274 : 22.10.17 19:55 »
Карта распространения мировых вероучений (христианство, ислам, коммунизм и др.) с течением времени.
https://vimeo.com/113801439

Добавлено позже:
Не помню,чтобы на предмет табакокурения когда либо заключался общественный договор.
Общественный договор - лишь красивые слова. Его никогда не заключают. За отсутствием полномочного представителя общества, который мог бы отразить все его чаяния, очень часто прямо противоположные.
« Последнее редактирование: 22.10.17 20:02 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #275 : 22.10.17 21:41 »
А разве изначально бог создавал человека для курения?Надо учиться у наших" братьев меньших",которые никогда не поступают во вред себе. И в чем внешняя красота человека? Посмотрите на красоту и достоинство пловцов,стоящих в на тумбах в бассейне перед стартом. И представьте себе ,что у них всех в зубах сигареты.Зрелище было бы отвратительное.Поэтому ,когда я вижу как кто-то затягивает сигарету(женщина особенно),еле сдерживаюсь не сказать:Человек,как ты отвратителен.  И почему никто не задумывается,что наши предки еще каких-то 400лет назад и понятия о никотине не имели ,и нисколько от этого не страдали. Российский курильщик почему-то считает ,что это право ему "дает Конституция ",и просить не курить рядом (либо в одном помещении) должен именно некурящий (слабак по ихнему).И чтобы было наоборот и делаются законодательные ужесточения .А что касается-"возьмите и запретите совсем",все же понимают,что бизнес этого не позволит.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Дело - табак
« Ответ #276 : 22.10.17 21:59 »
А разве изначально бог создавал человека для курения
Изначально бог создал табак (растение). Человека он создал позже. К кому претензии-то? И задачи человека были просты - размножаться, плодиться и править миром на уровне простого пользователя.  :) Вот он и пользуется.
« Последнее редактирование: 22.10.17 22:00 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | mrv

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #277 : 22.10.17 21:59 »
Из Стругацких - "апологет социального мазохизма".  А есть еще наверно, апологет социального садизма. Да наверняка есть - Аскер сформулировал - ему плохо, когда рядом кому то хорошо.

Добавлено позже:
Человека он создал позже.
Теперь ,поди, жалеет...

Добавлено позже:
Теперь касаемо пример брать с животных - вы уточните,  именно в чем - ходить на четвереньках, бросить пищу на огне  готовить, начать с близкими родственникам совокупляться или только курением ограничиться? И еще - а пачиму?
« Последнее редактирование: 22.10.17 22:05 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Дело - табак
« Ответ #278 : 22.10.17 22:06 »
Всё дело в том, что в обществе существует два легализованных наркотика... это алкоголь и табак, ну массовый гипноз и средства внушения привели к тому, что бы люди этого не понимали и не считали алкоголь и табак наркотиками - а это зависимость и вред; - ну нет вреда и зависимости, - нас убеждают, - так маленький пустячок, нечистота, милая приятность, и ещё временами полезная(!..) - и какие идут сражения вокруг этого. *JOKINGLY*

Больше всего меня бесит в курильщиках то, что они отравляют весь практически воздух на улице; курильщик идёт по улице дымит и все, кто сзади дышат "всю дорогу" его дымом... Пока идёшь утром до работы - сплошная полоса курения, один, второй, третий... на каждом повороте и столбе - душат. Курильщики даже не отдают отчёт в том, что отравляют и причиняют дискомфорт другим; я табачную вонь на дух не переношу.

Как-то я одной курильщице написал стихотворение, в ответ на её стихотворение, где она пишет, что курила и будет курить... что это круто. Приведу свой ответ.
Разворачиваемый текст
            КУРИЛЬЩИЦА

Когда в аду сидели черти скопом
И я в цепях привязан был к котлу,
Увидел даму, отягчённую пороком,
Её швыряли в раскалённую золу...

Крутой упырь, директор печей ада,
Махал осатанело кочергой:
– Эй, души грешные! А закурить кому-то надо?..
– Дава-ай! – кричал весь ад наперебой.

Презренный дьявол омерзительного вида
Перемещался в преисподней как фантом.
Вот президент, вот бомж, а вот директор МИДа – 
Бросались в печь навечную живьём...

Жар от печей везде распространялся,
Жалела дама, что курильщицей была...
Огонь горел, и крик не унимался,
Какой же дурой на том свете я была?..

Зачем курила я, травя людей в округе?
Хотя Минздрав всегда предупреждал...
И вот отныне я в аду, в ужасной муке.
Но кто конец такой суровый ожидал?..

Когда пророчат грешникам о смерти,
Молчит у них и сердце, совесть, и душа,
И шепчет дьявол человеку: мол, не верьте,
С вас не возьму за преступленья ни гроша.

Но вот он ад…
И сатана пришедший.
И кто ему, скажите честно, рад?..
Наверно, тот, кто просто сумасшедший...

И сын погибели,
Но кто тут виноват?..

 
« Последнее редактирование: 22.10.17 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #279 : 22.10.17 22:17 »
Больше всего меня бесит в курильщиках то, что они отравляют весь практически воздух на улице; курильщик идёт по улице дымит и все, кто сзади дышат "всю дорогу" его дымом... Пока идёшь утром до работы - сплошная полоса курения, один, второй, третий... на каждом повороте и столбе - душат. Курильщики даже не отдают отчёт в том, что отравляют и причиняют дискомфорт другим; я табачную вонь на дух не переношу.
Автомобили не мешают?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Дело - табак
« Ответ #280 : 22.10.17 22:22 »
Автомобили добавляют...
С одной стороны автомобили, а с другой - курильщики, иногда наоборот. Так нас лишают воздуха. :'(
« Последнее редактирование: 22.10.17 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #281 : 22.10.17 22:26 »
Автомобили добавляют...
С одной стороны автомобили, а с другой - курильщики, иногда наоборот. Так нас лишают воздуха. :'(
Интересно.
Ведь логическая пара к курильщику- автомобилист. К которому,видимо,нет претензий.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Дело - табак
« Ответ #282 : 22.10.17 22:30 »
Вот президент,
Вы уж уточните, плиз, - чей президент-то? Наш пока жив, и он не курит .  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #283 : 22.10.17 22:45 »
Добавлено позже:Общественный договор - лишь красивые слова. Его никогда не заключают. За отсутствием полномочного представителя общества, который мог бы отразить все его чаяния, очень часто прямо противоположные.
Зачем Вы тогда употребили слово "компромисс" ? Разве есть стороны,пришедшие к нему?
Употребление табака когда-то распространилось не само по себе. Повсюду оно насаждалось специально и целенаправленно(государствами,корпорациями и т.д.). В частности,в нашей стране табакокурение вводилось царскими указами для высших слоев общества. Т.е. ему придавался статус социально престижного. И тут ничего не менялось на протяжении последующих столетий,вплоть до начала 21 века.
Получается игра в наперстки. Владельцы табачных корпораций- уважаемые налогоплательщики(кстати, а кому они там принадлежат?), а потребители их продукции- ниггеры и чандалы в собственной стране.
Когда я 24 года назад начинал курить,то Минздрав да,предупреждал о вреде для здоровья. Но о том,что за это будет поражение в правах,он помалкивал.
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #284 : 22.10.17 23:10 »
Интересно.
Ведь логическая пара к курильщику- автомобилист. К которому,видимо,нет претензий.
Бред какой Сапфир пишет, к автомобилям ещё добавьте всяческие предприятия, ТЭЦ, котельные и проч. - вот кто воздух действительно отравляет, а не курильщики.  =-O Надо же как человеку мозги промыли - приравнять курильщиков к автомобилям!!!  =-O =-O =-O От выхлопных газов можно умереть в течение часа, от пребывания в накуренном помещении в теч. часа ещё не только никто не умирал, но даже не заболел. Не сравнить, сколько выхлопов производит машина и сколько курильщик - на воздухе все равно все мгновенно улетучивается. Запах не нравится??? А мне вот не нравится, когда люди нажрутся чеснока с хреном и гулять пойдут - ну давайте запретим чеснок!!!  *JOKINGLY* И алкоголь тоже, чтобы уж точно ни от кого не воняло! И духи поддельные туда же - вот уж вонища так вонища!!!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.10.17 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #285 : 22.10.17 23:16 »
Общественный договор - лишь красивые слова. Его никогда не заключают. За отсутствием полномочного представителя общества, который мог бы отразить все его чаяния, очень часто прямо противоположные.
Несоблюдение этой "фикции" всегда приводило к вооруженному восстанию.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #286 : 22.10.17 23:20 »
Зачем Вы тогда употребили слово "компромисс" ? Разве есть стороны,пришедшие к нему?
Компромисс не обязательно подразумевает письменное соглашение. Курильщики не выходят на улицы, не требуют отмены дискриминационных, как вы считаете, мер, - значит, жить им вполне можно. И вопрос о тотальном запрете сигарет в обозримом будущем не стоит. Это и есть компромисс.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Дело - табак
« Ответ #287 : 22.10.17 23:23 »
Да, МРВ... :)
С вами опасно! Так исказить весь смысл. Перевернуть акценты... Бред пишите вы! Да ещё какой... (А чё за живое задело?) *YEEES!*
Ясно одно: кто не хочет понять о чём шла речь - или курильщики, либо на их стороне.

Причём здесь заводы?.. Это не отменишь. А вот человек курить может бросить! По собственной воли. И не мешать жить другим.

И уж тем более - раз не понимаете! - не курить  в подъезде, а выйти во двор! - это хотя бы курильщик мог делать, а он в подъезде дымит, наплевав на всех.

Вот о чём речь! О конкретных вещах.

Зачем переводить стрелки на заводы? Это от слабости своей позиции, потому что неча больше сказать! Слаба позиция и гнила у курильщиков... Про чеснок написали, про лук... Вы ещё напишите про пирдёжь... и рассмешите мои тапки. *ROFL* *ROFL* *ROFL* Что от него задыхаетесь, и он хуже заводов. О, да!.. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.10.17 23:36 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #288 : 22.10.17 23:26 »
Употребление табака когда-то распространилось не само по себе. Повсюду оно насаждалось специально и целенаправленно(государствами,корпорациями и т.д.). В частности,в нашей стране табакокурение вводилось царскими указами для высших слоев общества.
Да мало ли что цари вводили указами... Границы дозволенного и приемлемого сильно изменились. В викторианскую эпоху, например, и наркомания не казалась зазорной, во времена Конан Дойля никого не смущало, что Шерлок Холмс колол себе морфий, тогда это было в порядке вещей. Для высших слоев общества как раз.

Добавлено позже:
Несоблюдение этой "фикции" всегда приводило к вооруженному восстанию.
Это только в талмуде Маркса всегда. А на практике - редко когда, да и то с печальными последствиями для восставших, как правило.
« Последнее редактирование: 22.10.17 23:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #289 : 22.10.17 23:34 »
Границы дозволенного и приемлемого сильно изменились. В викторианскую эпоху, например, и наркомания не казалась зазорной, во времена Конан Дойля никого не смущало, что Шерлок Холмс колол себя морфий, тогда это было в порядке вещей.
Вот тут как раз собака зарыта. Наркотик после употребления приводит к состоянию измененного сознания. А у табакокурильщика состояние измененного сознания наступает при отсутствии никотина в организме. Понимаете? Это да,зависимость,притом вредная для здоровья. Но когда людей(десятки миллионов) лишают доступа к никотину,то это приводит к фабрикации из них аналогов наркоманов. Я не случайно задавал Вам вопрос о том,почему сектантские гуру запрещают никотин своим адептам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #290 : 22.10.17 23:35 »
Запах не нравится???
Тому годы назад знакомый аж визжал - "Ведь специально накуриваются на остановке, чтоб в автобус запрыгнуть и мне в лицо выдохнуть!" а потом заметил, что я морщусь, как я ни старался скрыть, и говорит на вполне нормальной ноте - "да, я знаю ,что у меня изо рта воняет...". А так то он не возникал особо в дымной среде - ни в поддатой компании, ни за доминошным столом. Забывал, наверно.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #291 : 22.10.17 23:35 »
Слаба позиция и гнила у курильщиков...
Это банальная зависимость, отсюда и позиция такая. Никто никогда не докажет, что зависимость лучше независимости.

Добавлено позже:
Но когда людей(десятки миллионов) лишают доступа к никотину,
Вас никто не лишает доступа к никотину, не драматизируйте.
« Последнее редактирование: 22.10.17 23:37 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #292 : 22.10.17 23:38 »
Это только в талмуде Маркса всегда. А на практике - редко когда, да и то с печальными последствиями для восставших, как правило.
Нежелание признавать существования объективной реальности  (не зависящей от сознания) может быть даже приятным, но плохо заканчивается.
« Последнее редактирование: 22.10.17 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #293 : 22.10.17 23:40 »
Я не случайно задавал Вам вопрос о том,почему сектантские гуру запрещают никотин своим адептам.
И я вам ответил, что запрещать не надо. Надо ограничивать курение. И это делается во всех странах мира. Россия тут не уникальна, разве что она позже других стала применять ограничительные меры.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #294 : 22.10.17 23:41 »
И уж тем более - раз не понимаете! - не курить  в подъезде, а выйти во двор! - это хотя бы курильщик мог делать, а он в подъезде дымит, наплевав на всех.
Дык,а у кого сейчас курят в подъезде?
По-моему,только у Шендеровича. Но у Шендеровича какой-то специальный подъезд. Там еще и гадят,и свастики рисуют фашисты проклятые.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #295 : 22.10.17 23:45 »
Нежелание признавать существование объективной реальности  (не зависящей от сознания) может быть даже приятным, но плохо заканчивается.
А в чем объективная реальность-то? В октябрьской революции? Так ее вызвала война, а вовсе не "несоблюдение" несуществующего общественного договора. То, что получилось в итоге, имело слабое отношение к учению Маркса. Хотя  кто-то до сих пор в это верит...

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Дело - табак
« Ответ #296 : 22.10.17 23:51 »
Эх, дорогой, Дмитрий!.. Как вы глубоко ошибаетесь.

Изменённое состояние сознания появляется у курильщика тот час после введения дозы в организм!!! Но если человек постоянно в никотиновом "трансе" пребывает и дыме, разве он понимает, что это состояние не естественное? через многие годы оно уже - естественное! Чтобы осознать неестественность состояния, после ввода в свою кровь и в себя табака и никотина, человек должен выйти из него, пройти реабилитацию. Это как человек, который выпил  пол литра водки, потом уже от рюмочки вина! ничего не почувствует.

У меня на глазах, стоял курильщик в подъезде - закурил. Я наблюдал весь процесс. Было близко, лицо в полуметре. На моих глазах я наблюдал, как человек пьянел от табака, с каждой затяжкой... В итоге, выкурив сигарету... я по глазам, мимике увидел - человек получил дозу, кайф, поплыл.

Да, Дмитрий... Человек постоянно курящий, денно и нощно находится под влиянием этих веществ, и у него уже изменённое сознание, нездоровое мышление и мысли. Просто он забыл, когда его потерял, и когда у него было здоровое восприятие мира и естественное состояние!

Знаете, индийцы говорят, "человек есть то, что он ест". Я бы перефразировал: человек является тем, что вводит в себя.

Когда человек перестанет глотать дым, и выпускать изо рта, аки дракон!.. пройдёт несколько дней и он заметит перемену сознания и восприятия мира... Прежде всего, расцветут краски мира и жизни, туман рассеется в глазах, как бы стекло протёрли.

Постскриптум. Я тоже курил, баловался немного. Я помню, что это. Берёшь сигарету, попыхтел - только во рту дым. И то чувствуешь, как по тебе дурман ходит, Сразу меняется ощущение в голове, изменяется сознание.

Желаю удачи!
« Последнее редактирование: 23.10.17 00:05 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #297 : 23.10.17 01:12 »
Знаете, индийцы говорят, "человек есть то, что он ест".
Это не индийцы. Это где-то у Чернышевского.

Добавлено позже:
У меня на глазах, стоял курильщик в подъезде - закурил. Я наблюдал весь процесс. Было близко, лицо в полуметре. На моих глазах я наблюдал, как человек пьянел от табака, с каждой затяжкой... В итоге, выкурив сигарету... я по глазам, мимике увидел - человек получил дозу, кайф, поплыл.
Вы выпивали когда-нибудь кружку ледяной воды летом,в самую жару,когда Вас мучает жажда? Эффект тот же самый. Несколько секунд "плывете".

Добавлено позже:
Курильщики не выходят на улицы, не требуют отмены дискриминационных, как вы считаете, мер, - значит, жить им вполне можно.
Дык, "пирожные едим".
« Последнее редактирование: 23.10.17 01:17 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #298 : 23.10.17 02:50 »
Дык, "пирожные едим".
Согласно новейшим исследованиям курильщики соображают в 200(двести) раз быстрее. В среднем, по сравнению с некурильщиками. И соответственно, рассматривают их как немного тормозных. Даже жалеют.
Дык, "пирожные едим".
А чего их жалеть - они же курильщики!
"Сами виноваты".
Цитирование
— В Дубровицах-то барыню, старуху восьмидесяти лет, зарезали. За махонькие серебряные часики. Генеральша она была.
— Что ж, поймали преступника? — спросил я.
— Нет, чего, ведь она енеральша была. За ее ответа-то ведь нет.

Добавлено позже:
Питерским на заметку
https://alkopona.livejournal.com/196680.html?media
« Последнее редактирование: 23.10.17 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #299 : 23.10.17 04:22 »
Да, МРВ... :)
С вами опасно! Так исказить весь смысл. Перевернуть акценты... Бред пишите вы! Да ещё какой... (А чё за живое задело?) *YEEES!*
Ясно одно: кто не хочет понять о чём шла речь - или курильщики, либо на их стороне.

Причём здесь заводы?.. Это не отменишь. А вот человек курить может бросить! По собственной воли. И не мешать жить другим.

И уж тем более - раз не понимаете! - не курить  в подъезде, а выйти во двор! - это хотя бы курильщик мог делать, а он в подъезде дымит, наплевав на всех.

Вот о чём речь! О конкретных вещах.

Зачем переводить стрелки на заводы? Это от слабости своей позиции, потому что неча больше сказать! Слаба позиция и гнила у курильщиков... Про чеснок написали, про лук... Вы ещё напишите про пирдёжь... и рассмешите мои тапки. *ROFL* *ROFL* *ROFL* Что от него задыхаетесь, и он хуже заводов. О, да!.. *JOKINGLY*
Сапфир, вы не понимаете, что будет, если люди не будут курить. Я вот живу в такой стране, где курение считается большое "фу" и запрещается почти везде. Да, молодые люди курят мало. Зато они почти все через одного курят марихуану, глотают колеса и употребляют другие наркотики, в т.ч. заказывают по интернету из Китая синтетическое вообще неизвестно что. Потому что искренне верят, что сигареты вредные, а марихуана - это же трава, она натуральная и полезная.   *JOKINGLY* Ну что, это лучше???  Условно говоря, в подъезде будут точно так же вонять, только теперь уже марихуаной. Ещё и за руль садиться под ней будут...  *WALL* А теперь сравните, насколько хуже для общества в целом нарики по сравнению с курильщиками:

- если курильщик еще может бросить сам, то нарик практически никогда. Он полностью выпадает из жизни и из общества
- нарики не работают и не ведут нормальный образ жизни, т.е. для общества они практически потеряны, в то время как курильщики ведут нормальный продуктивный образ жизни
- у нариков рождаются дети со врожденной зависимостью от наркотиков, у курильщиков дети нормальные (наркотическая зависимость передается по наследству, зависимость от курения - нет)
- да, нарики не будут портить прохожим воздух в общественных местах, но они будут воровать все, что плохо лежит, и грабить прохожих, чтобы достать деньги на очередную дозу. Курильщики не грабят и не воруют, чтобы им на сигареты хватило. :-)
- последствия курения в виде различных заболеваний проявляются через много лет или десятилетий (если вообще проявляются). Нарики до такого возраста обычно вообще не доживают. :-(

Ну и посмотрите, что для общества полезнее в целом - нарики или курильщики. И может успокоитесь насчет порчи воздуха...  *JOKINGLY*
Любое пристрастие - это конечно зло. Но из зол надо выбирать меньшее. :-))
« Последнее редактирование: 23.10.17 04:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин