Дело - табак - стр. 4 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 65907 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Дело - табак
« Ответ #90 : 25.02.17 19:23 »
Быть может, в Штатах и у нас разные наполнители для эл.сигарет? Я их даже не пытался пробовать,но бывало- в двух шагах курили другие люди. Запаха нет абсолютно.
Мне кажется, что речь, скорее всего, была о кальянной, так как смысла куда-то ходить, чтобы покурить электронную сигарету, цена которой  от 5 до 50 долларов, просто не рационально. А вот состав смесей для кальяна, на самом деле иной, чем жидкости для электронной сигареты, и можно говорить уже не о паре, а именно о дыме, только фильтрованном.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Дело - табак
« Ответ #91 : 25.02.17 19:32 »
А ещё я знаю, те кто курит привлекают бесов. И они потом сопутствуют  им по жизни, ведь и курят постоянно. В общем, бесы и курение - близнецы и братья. Неприятная правда, да?!.  :)
« Последнее редактирование: 25.02.17 19:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #92 : 25.02.17 19:39 »
А ещё я знаю, те кто курит привлекают бесов. И они потом сопутствуют  им по жизни, ведь и курят постоянно. В общем, бесы и курение - близнецы и братья. Неприятная правда, да?!.  :)
А Вы знаете,что святой Серафим Саровский не только курил табак,но даже и умер из-за этой своей привычки?
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дело - табак
« Ответ #93 : 25.02.17 19:55 »
   Старший сын стал курить электронную сигарету. Запретить не могу - уже совершеннолетний. В одной комнате с младшим попросили воздержаться, выделили ему для этого дела кухню. Запах, дым/пар - это все ладно. Стала замечать, что все, особенно стекла (на окне, в кухонных шкафах) быстро покрываются тонким слоем глицерина - как запотевшие, приходится раз в неделю мыть. Но что же тогда получается? Это все и внутрь тоже вдыхают? Печаль  :(

  На родительском собрании в школе призывали прекратить покупать детям эти электронные сигареты  %-) Покупают, что ли?
« Последнее редактирование: 25.02.17 19:56 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Дело - табак
« Ответ #94 : 25.02.17 19:57 »
Правильно, потому что тогда - открыто не было. В 20 веке РПЦ - точку зрения поменяло
Вы спрведливо подняли вопрос, что в некоторых сферах бывают "провалы". А как без этого...

Касаемо раздавания титулов "святых"... - так и скажу, одним - даёт Бог, другим - люди, и как это у нас бывает, мы все знаем.
« Последнее редактирование: 25.02.17 19:58 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #95 : 25.02.17 20:06 »
Правильно, потому что тогда - открыто не было. В 20 веке РПЦ - точку зрения поменяло
Вы спрведливо подняли вопрос, что в некоторых сферах бывают "провалы". А как без этого...

Касаемо раздавания титулов "святых"... - так и скажу, одним - даёт Бог, другим - люди, и как это у нас бывает, мы все знаем.
Вам что, уже и Серафим Саровский не нравится?
Министерство Пространства и Времени

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Дело - табак
« Ответ #96 : 25.02.17 20:08 »
Стала замечать, что все, особенно стекла (на окне, в кухонных шкафах) быстро покрываются тонким слоем глицерина - как запотевшие, приходится раз в неделю мыть. Но что же тогда получается? Это все и внутрь тоже вдыхают? Печаль
И такого не замечаю, и это при том, что я из патологических Золушек, обязательно заметила бы. Курю в основном у компьютера, на нем тоже налетов не образуется. Жидкость вначале была китайская, сейчас больше нравятся российские.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Дело - табак
« Ответ #97 : 25.02.17 20:13 »
Дмитрий, не правильные выводы.
Дело не в личности - нравится-нет.
Дело в том, что на разных этапах истории - одни идеи могут быть закрыты людям, а на другом - открыты. Идеи, а не люди!
Я высказываюсь, как частное лицо, на мой взгляд, от РПЦ сегодня закрыта идея, о полном запрете алкоголя для воцерковлённого и о том, что мясоедение - грех. Но и это воля Бога. Таков Его план.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дело - табак
« Ответ #98 : 25.02.17 20:26 »
И такого не замечаю,
Я правда не знаю. Сейчас посмотрела - жидкости греческие и немецкие, а глицерин - Люберцы.
  Вот так оседает, просто кошмар какой-то:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

  Это окно, возле которого он курит.
« Последнее редактирование: 25.02.17 20:27 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Дело - табак
« Ответ #99 : 25.02.17 20:32 »
О чём и речь, отрава...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #100 : 25.02.17 20:34 »
Дмитрий, не правильные выводы.
Дело не в личности - нравится-нет.
Дело в том, что на разных этапах истории - одни идеи могут быть закрыты людям, а на другом - открыты. Идеи, а не люди!
Я высказываюсь, как частное лицо, на мой взгляд, от РПЦ сегодня закрыта идея, о полном запрете алкоголя для воцерковлённого и о том, что мясоедение - грех. Но и это воля Бога. Таков Его план.
Как частное лицо, Вы высказываете манихейскую ересь. Но позиционируете себя в качестве православного христианина. Нехорошо.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Наталико | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Дело - табак
« Ответ #101 : 25.02.17 20:53 »
А от вас-то какая ересь идёт...  :)
Я написал, что это моя частное позиция. И я могу её иметь!
Если надо - скажу официальную, по документам.
А спорит не буду.
« Последнее редактирование: 25.02.17 21:04 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Дело - табак
« Ответ #102 : 25.02.17 21:09 »
Это окно, возле которого он курит.
Проверь вытяжку и соседей.
Начинать жизнь с имитации? Жесть.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Дело - табак
« Ответ #103 : 25.02.17 21:22 »
Это окно, возле которого он курит.
Попробую у окна  *DONT_KNOW*. Но вряд ли от электронной сигареты это, что-то с  вентиляцией скорее.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Дело - табак
« Ответ #104 : 25.02.17 21:28 »
    Год 84.
г. Орджоникидзе//Владикавказ сейчас. Я- рядовой. Зашёл в туалет 42 АК покурить. Прикуриваю. В это время заходит генерал, на груди которого Звезда Героя!
- Привет, -говорит он
- Здрав желаю, -отвечаю.
- Чо курим? - показываю
- Выбрось. Угощайся. - достаёт пачку фендипёрстную сигарет.
    Вот так знакомства заводили. А фамилия у генерала - Ульянов.
 


Поблагодарили за сообщение: ivanes

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дело - табак
« Ответ #105 : 25.02.17 21:46 »
  Вытяжки все в порядке (у меня бзик их разбирать и чистить) :) Дяденька с приборчиком регулярно ходит, последний раз был в декабре, сказал, что у нас лучшая ситуация из всех квартир в доме. А соседей на предмет чего проверять?  =-O
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #106 : 25.02.17 21:59 »
Вообще-то это пар. Так уж она устроена, что дым там просто не может ни откуда возникнуть. Принцип ее работы на испарении жидкости.  Состав жидкости известен: глицерин, пропиленгликоль, дистиллированная вода и никотин.
А откуда вы знаете??? В помещении рядом с моей работой продавали не кальян, а именно вот эти жидкости. Я специально гуглила производителей - состав там не указан нигде!!! Да и не может ни одно из этих веществ так сильно вонять, там подышишь этим 5 мин и уже в носу и в горле першить начинает! Может, у вас жидкость без этого вонючего наполнителя, поэтому и дыма мало? С вонью там дыма или пара, или чего, просто целые клубы... плюс, туда же марихуану добавляют и бог знает что ещё...  про глицерин и окна я не знала - вот ужас-то, ведь это все наверно в легких оседает?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #107 : 26.02.17 02:21 »
А откуда вы знаете??? В помещении рядом с моей работой продавали не кальян, а именно вот эти жидкости. Я специально гуглила производителей - состав там не указан нигде!!! Да и не может ни одно из этих веществ так сильно вонять, там подышишь этим 5 мин и уже в носу и в горле першить начинает! Может, у вас жидкость без этого вонючего наполнителя, поэтому и дыма мало? С вонью там дыма или пара, или чего, просто целые клубы... плюс, туда же марихуану добавляют и бог знает что ещё...  про глицерин и окна я не знала - вот ужас-то, ведь это все наверно в легких оседает?
Определенно, в Старом Свете в эл.сигаретах не дым,а пар. И запаха от него нет.

Добавлено позже:
А от вас-то какая ересь идёт...  :)
Например?

Добавлено позже:
Я написал, что это моя частное позиция. И я могу её иметь!
Разумеется,можете. Только Вы частенько свои частные мнения выдаете за православное христианство.

Добавлено позже:
Если надо - скажу официальную, по документам.
Позицию Церкви по табакокурению? Почему нет. Будет интересно ознакомиться с официальными документами,если таковые есть.
« Последнее редактирование: 26.02.17 02:25 »
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Дело - табак
« Ответ #108 : 26.02.17 02:33 »
А ещё я знаю, те кто курит привлекают бесов. И они потом сопутствуют  им по жизни, ведь и курят постоянно. В общем, бесы и курение - близнецы и братья. Неприятная правда, да?!.
До недавнего времени и я так думала ... а тут взяла почитать " В лесах" "На горах" Мельникова Печерского и что вы думаете я там обнаружила ... оказывается , курение считалось грехом только у старообрядцев , церковные православные не считали это грехом , ребенку давали курить трубку... Мельников Печерский не просто " писатель" как все , думаю , знают , он этнограф ,бытоописатель того времени , советую прочитать это в первом томе ( про курение)... вот такое открытие , ...

Добавлено позже:
А Вы знаете,что святой Серафим Саровский не только курил табак,но даже и умер из-за этой своей привычки?
А вот этого " даже" я не знаю  :D  Вы с чего это взяли ?
« Последнее редактирование: 26.02.17 02:35 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #109 : 26.02.17 02:45 »
Добавлено позже:А вот этого " даже" я не знаю  :D  Вы с чего это взяли ?
Читал в одной из его биографий. Притом, дореволюционного еще издания.
« Последнее редактирование: 26.02.17 02:45 »
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Дело - табак
« Ответ #110 : 26.02.17 05:35 »
Читал в одной из его биографий. Притом, дореволюционного еще издания.
У меня есть репринтное издание 1904 года , чой то я такого там не припомню, перечитаю на досуге...
Старый ник Инна369

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Дело - табак
« Ответ #111 : 26.02.17 06:18 »
Да, официальную позицию РПЦ по курению табака узнать было бы  интересно.
У нас в городе и церковь имени Святого Серафима Саровского имеется. Надо уточнить у батюшки.
А можно ли сказать что электронные сигареты стали постепенно замещать обычные? И будет ли бороться государство с имитацией табакокурения? Ведь борьба идёт именно с табакокурением а не потреблением никотина.
Глядишь через 30 лет уже и пар пускать не будут, - инъекция никотина с сопутствующими добавками под кожу, и всё.

А название темы я бы так подкорректировал: Дело - табак: табак - не дело.
Нашёл вот что:
Разворачиваемый текст
Фразеологизм «Дело табак» значение
В выражении дело табак понятны оба слова, но почему сочетание их означает «очень плохо», «безнадежно»? Понять это можно, заглянув в историю. Давайте сделаем это вместе.
Оказывается, выражение дело табак пошло от волжских бурлаков. Переходя вброд неглубокие заливы или небольшие притоки Волги, бурлаки подвязывали свои кисеты с табаком к шее, чтобы они не намокли. Когда вода была настолько высока, что подходила к шее и табак намокал, бурлаки считали переход невозможным, а свое положение в этих случаях очень плохим, безнадежным.

Так что название темы - и прямо, и в переносном смысле отражает суть.

Рекомендуете?
Курить вообще - не рекомендую. Считаю что вредно. Но у тех кто курит хочу поинтересоваться - что курят. Поэтому говорю что мне нравится. Обмен опытом так сказать.
« Последнее редактирование: 26.02.17 06:45 »
Главное - не спешить в главном...

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Дело - табак
« Ответ #112 : 26.02.17 06:22 »
А меня ужасно бесят эти страшные наклейки - страшилки на пачках сигарет  и надписи типа " курение убивает" и типа того... Мне вот интересно какой козел до этого додумался , попадись он мне башку бы оторвала за это... Потому , что подобные надписи и картинки работают как внушение и вызывают у человека  ятрогении -- это вид заболеваний , вызванный представлениями человека о возможности у него какого либо заболевания, то есть эти надписи и картинки на самом деле отрицательно воздействуют на психику курящего человека , изо дня в день внушая ему неотвратимость страшнейших заболеваний... Я не сомневаюсь , что та тварь ( извиняюсь за выражение , но по другому назвать не могу), которая это придумала , прекрасно знала ЧТО творит на самом деле, и сделано это было нарочно и сознательно... ]:->
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | Дмитрий Карягин | kaydak13 | Sergei_VL

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Дело - табак
« Ответ #113 : 26.02.17 06:49 »
А вот интересно, на упаковках эл. сигарет есть такие картинки-страшилки? Я как-то не интересовалась никогда этим делом, поэтому не знаю.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

Дело - табак
« Ответ #114 : 26.02.17 08:19 »
картинки-страшилки
« Последнее редактирование: 26.02.17 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Мишаня | Дмитрий Карягин | Инна368 | Абырвалг

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #115 : 26.02.17 15:31 »
А можно ли сказать что электронные сигареты стали постепенно замещать обычные?
Есть знакомые,которые таким образом попытались бросить курить. Только ничего у них не вышло. Все вернулись к обычным сигаретам.
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Дело - табак
« Ответ #116 : 26.02.17 23:10 »
А меня ужасно бесят эти страшные наклейки - страшилки на пачках сигарет  и надписи типа " курение убивает" и типа того.
видела советы курильщикам типа не кури натощак и проч. и среди них, примерно такие слова : Уж если куришь, то делай это с удовольствием и чистым сердцем.Не смотри на страшные картинки и не думай о болезнях. Будь уверен, что они тебя минуют.

распечатала, подсунула сыну. А он говорит -а я так и делаю!  *THUMBS UP*
(он хоть и взрослый какбэ, но курение его не поощряю и не одобряю. Курит мало, но стабильно. Очень уговариваю бросить, организм растет до 25 лет... хотя бы после начал... но ему реально нравится, "радость жизни")


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Дело - табак
« Ответ #117 : 27.02.17 10:30 »
Я своему сыну с раннего детства говорила: не кури, а то не вырастешь, так маленьким и останешься!
Верил. Не курит по сейчас. Рост почти под два метра, я ему по "подмышки"   *YES*
Теперь говорит, ну вот стращала страшилками про рост, так лучше бы я курил в детстве, чем сейчас башкой об перекладины трескаться  *JOKINGLY*
Говорит, когда я был маленький, смотрел на тебя снизу вверх, ты мне казалась огромным всемогущим и добрым гигантом. Я в тебе видел защиту и опору. А теперь, оказалась, что ты "метр с кепкой"..., теперь ты на меня смотришь снизу вверх, а я твоя опора и защита.

***
Кстати, рост у меня не совсем уж и маленький: 164 см.
« Последнее редактирование: 27.02.17 10:35 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Laura | Tutsy

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Дело - табак
« Ответ #118 : 28.02.17 12:00 »
плюс, туда же марихуану добавляют и бог знает что ещё.
Вы описываете сейчас именно кальян, а не электронную сигарету!  Именно смеси для кальяна там, видимо, и продавали.
« Последнее редактирование: 28.02.17 12:02 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #119 : 01.03.17 04:16 »
Там не было кальянов, там все курили электронные сигареты. Я же видела там все.