Дело - табак - стр. 5 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 66119 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Дело - табак
« Ответ #120 : 02.03.17 21:33 »
А вот Невзоров рассказывает о пользе курения. Похоже что действительно некоторые положительные моменты есть.
https://www.youtube.com/watch?v=Op5fT-cqF_s
Главное - не спешить в главном...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #121 : 02.03.17 21:47 »
Сейчас даже духи с запахом табака делают! Муж принес пробник Nirvana Rose, пахнет табаком и старым деревом каким-то! И розы там нет совсем, так, цветочки какие-то на заднем плане...

http://www.fragrantica.com/perfume/Elizabeth-and-James/Nirvana-Rose-40267.html

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #122 : 02.03.17 23:12 »
Курение - это прекрасная профилактика болезни Альцгеймера. Это единственная кстати его положительная черта
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #123 : 02.03.17 23:33 »
Курение - это прекрасная профилактика болезни Альцгеймера. Это единственная кстати его положительная черта
В таком случае,каковы будут последствия борьбы с табакокурением в Зап.Европе,если учесть,что продолжительность жизни там только растет?
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #124 : 16.03.17 22:18 »
Цитирование
Для обоснования запретов на курение мы использовали ущербные научные доказательства
http://inosmi.ru/science/20170307/238831532.html?utm_source=tw1
Уделим ли мы оценке новых доказательств достаточно времени, чтобы спросить себя, не зашли ли мы слишком далеко?
07.03.2017
Якоб Гриер (Jacob Grier)
Фишка борцов с курением - использование лживых лозунгов и пропаганда недобросовестных исследований. Достаточно вспомнить как Юла Бриннера (в жизни не курившего - только в кадре), умиравшего о рака , уговорили пропагандировать отказ от курения. Для тех ,кто помоложе - это киноактер , игравший в "Великолепной семерке" предводителя этой самой "семерки".

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Дело - табак
« Ответ #125 : 25.03.17 09:59 »
Курение - это прекрасная профилактика болезни Альцгеймера. Это единственная кстати его положительная черта
=-O Не знал, правда. Спасибо!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Дело - табак
« Ответ #126 : 25.03.17 11:43 »
Знаю лично нескольких человек которым отняли ноги из-за т н табачной гангрены.

 Но -до Альцгеймера никто из них не дожил, это точно!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Мишаня

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Дело - табак
« Ответ #127 : 25.03.17 18:44 »
https://nekuri.masterlan.info/tabakokurenie/gangrena-ot-kureniya.html
Правда бла, бла, страшилки, но какие картинки!!!
Оффтоп (текст не по теме)
Надо сказать что лично знаю одну, правда, женщину, ей удалили щитовидную железу, были симптомы, такие как сердцебиение (учащенное, сильное или нерегулярное сердцебиение), отдышка и сухой кашель. Потом, правда проверили на  избыток тиреоидных гормонов, оказалось облитерирующий бронхиолит, иногда говорят констриктивный бронхиолит, но человека спасли. Ага!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Дело - табак
« Ответ #128 : 25.03.17 19:56 »
Правда бла, бла, страшилки, но какие картинки!!!
Оно конешно, бла-бла...
Но в это бла-бла вошел дядя Ваня, отец ближайшей подруги. Сначала одна нога, потом вторая, потом сердце не выдержало.
 Ампутации были обе - высокими, как его по частям укорачивали, даже вспоминать жутко
Второй был отец бывшего сотрудника, а третьим (точнее первым, т к было давно) - школьный учитель.

Моему близкому другу всегда казалось что здоровей него просто не бывает, но с возрастом пришли болезни и... полная невозможность отвыкнуть от курения. А ему - слегка за сорок.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Дело - табак
« Ответ #129 : 25.03.17 20:04 »
Оно конешно, бла-бла...
Но в это бла-бла вошел дядя Ваня, отец ближайшей подруги. Сначала одна нога, потом вторая, потом сердце не выдержало.
 Ампутации были обе - высокими, как его по частям укорачивали, даже вспоминать жутко
Второй был отец бывшего сотрудника, а третьим (точнее первым, т к было давно) - школьный учитель.

Моему близкому другу всегда казалось что здоровей него просто не бывает, но с возрастом пришли болезни и... полная невозможность отвыкнуть от курения. А ему - слегка за сорок.
Уважаемая, Helga,  бывает что на единственную, в белом безмолвии, палатку что-то падает. Бывает. Но  в Вашем окружении не пандемия ли от табакокурения? Примеров много - зашкаливает.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:45

Дело - табак
« Ответ #130 : 25.03.17 20:24 »
Примеров много - зашкаливает.
Да - наплюньте и/или - не верьте!
 
И вообще
я знаю несоизмеримо больше курильщиков  померших с полным комплектом конечностей!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #131 : 25.03.17 20:54 »
я знаю несоизмеримо больше курильщиков  померших с полным комплектом конечностей!
Гангреной, тьфу-тьфу-тьфу, пока не заразился, но 3 км из 11 мин сейчас не пробегу: падает выносливость- способность усваивать кислород, хотя гемоглобин делается запредельный; у меня аж до 160... 170 доходило, если покурить перед сдачей анализа крови- это от "карбидов" железа, в который переходил мой глобин и организм восполнял потерянное, а анализ суммирует все железо.
Крайнюю летную комиссию (лет 5 назад) насилу прошел- и это в парашютисты-то, где с линзами можно скакать...  *JOKINGLY*
   Полагаю, бросать сейчас уже поздно или нужен (не приведи Господи) подобный стресс... А может я не прав?...  *JOKINGLY* 


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #132 : 25.03.17 21:21 »
Бросать никогда не поздно, особенно если проблемы со здоровьем начались. Только надо потихоньку, а не сразу - сначала уменьшить например потребление на одну сигарету в день, недели через 2 - на две, ну и так далее. Организм постепенно приспособится и стресса не будет.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #133 : 25.03.17 21:34 »
Организм постепенно приспособится и стресса не будет.
При стрессах на работе полезно и покурить (особенно в компании) , а после и не ограничиться одним курением... Мне помогает, слава Всевышнему, личных проблем со здоровьем, связанным с курением, не наблюдается, кроме спортивных результатов. Но, полагаю, что ГТО по юношам сдам в свои 55. (кроме бега, давно не бегал)  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #134 : 25.03.17 21:42 »
Ау. Еще раз - я говорила только об Альцгеймере. Курение это реально его профилактика, больше никаких полезных эффектов от него нет - ну если только антистресс. Я ребенок врачей - точнее не только ребенок - за мной три поколения врачей- это то о чем  знаю. И моя бабушка - которая никогда не курила, и не пила чего то большего чем бокал шампанского на новый год. 10 лет болела альцгеймером - в очень тяжелой стадии. От альцгеймера не умирают если что. Каких только врачей мы ей не приглашали - чтобы хотя бы замедлить процесс - ну в общем не замедлили. Но все психиатры как один - видя как я нервно затягиваясь сигаретой после очередого визита - стреляя у меня сигарету себе - обязательно говорили о том что курение неплохая профилактика этой болезни. Я прочитала кучу исследований - и таки да, так и есть. Ну тут как обычно - одно лечим другое калечим. Я ж не призываю
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #135 : 25.03.17 22:05 »
Ау. Еще раз - я говорила только об Альцгеймере. Курение это реально его профилактика, больше никаких полезных эффектов от него нет - ну если только антистресс. Я ребенок врачей - точнее не только ребенок - за мной три поколения врачей- это то о чем  знаю. И моя бабушка - которая никогда не курила, и не пила чего то большего чем бокал шампанского на новый год.
Аналогично, о чем Вам рассказать?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #136 : 25.03.17 22:14 »
Аналогично, о чем Вам рассказать?  *JOKINGLY*
О любви?))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Дело - табак
« Ответ #137 : 25.03.17 22:51 »
Ну с табаком более менее - ясно.
Но у меня, есть вопросы.
Профилактика этого Альцгеймера в каком случае эффективна? Скажем 1 папироска в день - поможет?
Я вот почему спрашиваю. Как известно вред от курения установлен. Но если выкуривать по одной в день или меньше, вроде как и риски уменьшаются и польза может быть, или нет?
Ведь коренные Американские индейцы наверное так часто не курили как мы. Европейцы их споили, а они в ответку приучили всех к табаку. Может кто осветит эти вопросы?
Употреблять табак в разумных пределах - вот наверное самое оптимальное.

P.S.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Главное - не спешить в главном...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #138 : 26.03.17 04:56 »
Неа. Скандинавы проводили исследование и определили, что если курить мало, организм не приспособится к вреду и будет совсем плохо...   *YES*  *JOKINGLY* 

Добавлено позже:
О любви?))))
А, что в ней может быть интересного?- Самое распространенное явление в нашем мире...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.03.17 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #139 : 26.03.17 06:57 »
Как известно вред от курения установлен.
Не подскажете - кем и когда?

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Дело - табак
« Ответ #140 : 26.03.17 08:17 »
Не подскажете - кем и когда?
Министерством здравоохранения СССР. Разве нет? На пачках ведь писали раньше.
Полностью отказаться от курения сложно. Для меня это примерно как отказаться на всю жизнь от алкоголя. Хоть и употребляю я не часто.
Вот если бы курить также. Захотел покурил. Не захотел - пачка месяц лежит не тронутая на полке. Вот тогда можно сказать - не вредно.
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дело - табак
« Ответ #141 : 26.03.17 08:54 »
Вот если бы курить также. Захотел покурил. Не захотел - пачка месяц лежит не тронутая на полке. Вот тогда можно сказать - не вредно.
Одного только человека знаю,у кого так получается-старшего брата.Под настроение выкуривает хорошую сигару-кубинскую или из Голландской Вест Индии-пара штук в неделю.(А так как он трудится моряком в штатовской государственной полувоенной конторе Military Sealift Command-то кубинские сигары+происхождение его из нехорошей страны ака Республика Беларусь-использует для мелкопакостного бытового троллинга соплавателей.)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #142 : 26.03.17 09:22 »
Министерством здравоохранения СССР. Разве нет? На пачках ведь писали раньше.
Надпись на пачке сигарет как то не сильно кошерный пруф. Вытирать жопы газетой тоже вредно - писал журнал "Здоровье" - а сами большевистские газеты не писали на себе такого предупреждения. Видимо - не считали вредным. Вера в святость всякого написанного слова - старинный славянский предрассудок. Скажу более - из этой веры проистекает и метод самоубеждения.
Вывел, высуня язык на сторону, на стене лестничной клетки - "Машка - женщина с пониженной соцответственностью" - отошел, голову на плечо склонив, глянул - хорошо получилось, убедительно. Аж сам поверил.
Обилие надписей "ПТН-ХЛО" на древних стенах одной европейской столицы может служить иллюстрацией этой моей нехитрой мысли.
Если серьезно - по моим сведениям самое молодое научное исследование вреда табака относится к 1928г. Но может , я чего и пропустил - вот заняться бы Вам на досуге этим вопросом.

Добавлено позже:

Цитирование
Моя судьба
– Слышал?

– Что?

– Умер.

– Да ну? Как?

– Курить бросил…

– От этого умер?

– Да нет, толстеть начал. Ну, и похудеть решил…

– И умер?

– Да нет же. Потом вновь курить начал…

– И сердце, да?

– Да нет, потом опять есть начал много… Выпивать…

– И тут схватило, точно?

– Да погоди… А потом – раз! – и снова курить бросил!

– И тут его скрючило?

– Нет, застрелили его. За-бал.
nikshelepov (nikshelepov)
2016-07-11 11:51:00       http://nikshelepov.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 26.03.17 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дело - табак
« Ответ #143 : 27.03.17 12:19 »
Надпись на пачке сигарет как то не сильно кошерный пруф. Вытирать жопы газетой тоже вредно - писал журнал "Здоровье" - а сами большевистские газеты не писали на себе такого предупреждения. Видимо - не считали вредным. Вера в святость всякого написанного слова - старинный славянский предрассудок. Скажу более - из этой веры проистекает и метод самоубеждения.
Вывел, высуня язык на сторону, на стене лестничной клетки - "Машка - женщина с пониженной соцответственностью" - отошел, голову на плечо склонив, глянул - хорошо получилось, убедительно. Аж сам поверил.
Обилие надписей "ПТН-ХЛО" на древних стенах одной европейской столицы может служить иллюстрацией этой моей нехитрой мысли.
Если серьезно - по моим сведениям самое молодое научное исследование вреда табака относится к 1928г. Но может , я чего и пропустил - вот заняться бы Вам на досуге этим вопросом.
Допустим-то что курево есть приличная отрава-постиг лично на своем организме,когда бросил эту заразу(пришел к порогу около двух пачек на день,и теперешние лайт меня бы не устроили).Дело в другом-нужен человеку некий легкий наркотик,что ли-чтобы эндорфины вырабатывались.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #144 : 27.03.17 14:11 »
Нащщот отравы согласный я - отрава. Да что не отрава? Мёд , если только, да и то - понемногу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #145 : 27.03.17 20:11 »
Вот я и чередую: пачка дыма- ложка меда...  *JOKINGLY* (компенсирую т. с. , по- возможности)


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #146 : 28.03.17 01:46 »
Полностью отказаться от курения сложно. Для меня это примерно как отказаться на всю жизнь от алкоголя. Хоть и употребляю я не часто.
Вот если бы курить также. Захотел покурил. Не захотел - пачка месяц лежит не тронутая на полке. Вот тогда можно сказать - не вредно.
Знаю нескольких таких удивительных людей: курят только тогда,когда выпивают. Умунепостижимо. . .

Добавлено позже:
Министерством здравоохранения СССР. Разве нет? На пачках ведь писали раньше.
Как говорится в одном анекдоте, "Минздрав до. . . . . тся".
« Последнее редактирование: 28.03.17 01:53 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Дело - табак
« Ответ #147 : 28.03.17 19:04 »

случайно запостила
« Последнее редактирование: 28.03.17 19:08 »

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Дело - табак
« Ответ #148 : 31.03.17 20:56 »
Итак, продолжая раскуривать очередную цигарку предлагаю оценить как за несколько десятилетий изменились сигареты без фильтра.
Будем "тестить" сигареты, 1990 годов прошлого века и нынешние. Дабы сомнений не было первую фотку делал на фоне рабочего стола.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Поближе.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
С обратной стороны.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Обратите внимание, нынешие сигареты - короче.
Чтож, проведём органолептические испытания...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Распотрошим сигаретки и взглянем на табачок.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Табак поближе. Прима. По моему "палёнка".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
ЛУЧ. Пролежал несколько десятилетий в кармане пиджака. На вкус... Я даже не знаю как описать. Как будто курю в Лангольерах. Вот самое-то, кто читал поймёт.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
ПОЛЁТ. Тоже самое что луч. Никакой разницы. Аромата - 0, хотя чуть чуть пробивается. Сильный привкус затхлости. Что интересно эти сигареты курятся раза в 3-4 дольше современных.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
На этом пока всё. На работе лежит ещё початая пачка Любительских (тоже тех же годов). У них вкус чуть получше.
Табак очень сильно впитывает запахи.
Так что если найдёте старые сигареты, (не дай бог у покойника за пазухой) - лучше не курите. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 31.03.17 21:38 »
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Наталико | Мишаня

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Дело - табак
« Ответ #149 : 01.04.17 06:32 »
Человек с карабином, по-настоящему дятловедческий исследовательский подход к теме! Респект. *YES*
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.