Дело - табак - стр. 12 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 66094 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #330 : 24.10.17 08:50 »
Курение (вне специально отведенных для этого мест) частенько является просто невозможным (по причинам производственного характера).
Если Вы не справляетесь со своими должностными обязанностями, то работодатель Вас просто уволит. Пахать за Вас никто не будет (блаженных нынче мало).
И да, во многих случаях работодатели оборудуют места для курения (понимая невозможность выдержать заданный темп без перекуров).
Вы говорите про "многие случаи", а я - про то, с чем сталкиваюсь лично. У нас на работе никто никаких мест не оборудовал, курили в коридоре. Опять же приходилось к этому терпимо относиться - с этими людьми я работал много лет, коллектив был дружный, и отношений ни с кем портить не хотелось, да и курили у нас женщины в основном, которым труднее отказаться от этой зависимости. А что касается "пахать- не пахать", то каждая работа имеет свою специфику, и минуты ожидания нужного вам по производственной необходимости коллеги, который вышел перекурить, складывается за годы во многие часы. И вы никогда никому не докажете, что перекуры поднимают производительность труда. При этом я прекрасно понимаю, что многолетняя зависимость курильщиков от табака, конечно, отражается на их психологии и стремлении убедить себя и других, что ничего страшного для них и окружающих в их пристрастии нет.

Россияне ежегодно теряют 2 трлн рублей из-за перекуров и простоя производства, заявил глава «Опоры России» Александр Калинин. По его мнению, из-за того, что зачастую работодатели не регламентируют время перекуров, сотрудники часто отвлекаются, а предприятия несут потери, которые в конечном счете покрываются за счет потребителей.
https://www.kommersant.ru/doc/3319516
« Последнее редактирование: 24.10.17 09:16 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дело - табак
« Ответ #331 : 24.10.17 08:54 »
Цитирование
В соответствии с последним исследованием, в Российском государстве на 20% уменьшилось количество курильщиков и на 13,5% сократилось количество россиян, употребляющих спиртное. Об этом стало известно от министра здравоохранения России Вероники Скворцовой на Втором форуме социальных инноваций регионов, сообщает RNS.

По словам Скворцовой, за предыдущие 3 года удалось достигнуть довольно хороших результатов, которые подтверждены большими социологическими исследованиями, проведенными глобальным содружеством ООН. Только завершилось исследование ГАТС (соглашение ВТО), которое анализировало частоту курения у взрослых граждан, и было обнаружено значительное, более чем на 20%, уменьшение курения за последние годы в РФ, отметила она.

Помимо этого, Скворцова уточнила, что в 3,5 раза уменьшилась численность курильщиков промеж российской молодежи.

Уменьшилось количество употребляющих спиртные напитки и объемы алкогольной продукции на душу населения, достаточно существенно, почти на 13,5%, и очень резко, на 18%, повысилась приверженность к активному образу жизни и массовыми занятиями физкультурой и спортом, подытожила глава Минздрава.
В том числе и за счет этого возросла средняя продолжительность жизни в целом, а показатель у мужчин подтягивается к показателю у женщин.
Из личных наблюдений - в основном, дымят за углом Ж. Курящих М вижу гораздо реже.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #332 : 24.10.17 17:36 »
Цитирование
Россияне ежегодно теряют 2 трлн рублей из-за перекуров и простоя производства, заявил глава «Опоры России» Александр Калинин. По его мнению, из-за того, что зачастую работодатели не регламентируют время перекуров, сотрудники часто отвлекаются, а предприятия несут потери, которые в конечном счете покрываются за счет потребителей.
Это он перепутал, эти деньги утянули себе чиновники при распределении бюджета.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #333 : 24.10.17 19:34 »
Понятно,что долевой вклад табачного дыма в порчу экологии по сравнению с выбросами производств и транспорта невелик.Но курильщики не понимают,что выдыхаемый ими дым создает дыхательные спазмы у людей некурящих,а это более ,чем дискомфорт:некурягам приходится уходить в сторону с остановки транспорта,вынуждены изменять пеший маршрут,чтобы только не идти рядом с курящим и т.д.Но курильщики агрессивные все-равно считают,что это им создают трудности в их праве на никотин.Таким по аналогии с автохамами нужно весить на грудь таблички:"Курил и курю где хочу!"Уверен,что постепенно доля таких "табакохамов" будет сокращаться,все больше людей осознает ,что на мир смотреть  приятней вовсе не через табачную пелену.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Дело - табак
« Ответ #334 : 24.10.17 19:40 »
Это он перепутал, эти деньги утянули себе чиновники при распределении бюджета.
Лудше бы этот господин озаботился не курением, а изживанием таких присущих его сектору явлений как зарплата в конвертах и найм среднеазиатов там где надо и не надо.
Я не против обсуждения вредных привычек, откройте тему и развлекайтесь там сколько влезет, здесь то зачем? Особенно это сапфира и медгаза касается.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | 25G | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #335 : 24.10.17 20:40 »
Ну и снести туда - без сожаления.
алекс шаркин, в каком ауле живет? ближе 15м от остановок - полтора рубля с 15года. У него , правда, как Шендеровича подъезд, всяк прохожий норовит на... ть - " И не хочется .да жаль упускать такой случай" (О.Генри)
Знают ведь, что спазмы, нарочно, подлецы, пыхают - обидеть норовят. Прям , вбывав бы таких, хоть сам курю. За сорок с лишним лет курения "Курю,где хочу" от мужиков слышал раза два, причем от поддатых(а равноподдатые товарищи поправляли при сем коллегу). От девушков почаще - но там своя специфика. Они вапче задиристые.
Это больше вопрос общей культуры, чем общественного здоровья.  Ну и психологии - есть, по Павлову, такой темперамент(склад душевный) - ипохондрический. Все болит, ничего не помогает, отовсюду дует, все курят, на рынке все дорого, по телевизору одно какое то гавно показывают, ребенки плачут, собаки лают, вот раньше было лето...
« Последнее редактирование: 24.10.17 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #336 : 24.10.17 21:17 »
Я не против обсуждения вредных привычек, откройте тему и развлекайтесь там сколько влезет, здесь то зачем? Особенно это сапфира и медгаза касается.
Вообще-то это вопрос не только вредных привычек, но и политический тоже, поскольку законодательства касается. Впрочем, я высказал по этой теме всё, что хотел. А то, что апологеты курения не смогли ответить на неоднократно заданные им прямые вопросы - вполне ожидаемо.

Добавлено позже:
ближе 15м от остановок - полтора рубля с 15года.
Ага, и на каждой остановке стоит полицейский, который неусыпно следит за соблюдением закона и штрафует провинившихся. Как и на рабочих местах. Сказки продолжаются...
« Последнее редактирование: 24.10.17 21:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #337 : 25.10.17 01:57 »
Добавлено позже:Дмитрий, вы вроде согласны с тем, что курение - зло. И как же, по вашему мнению, нужно бороться с ним, если нынешние меры вы считаете неправильными?
Я бы наложил полный запрет на продажу табачных изделий лицам 2003 и последующих годов рождения. Всё. При этом меня одолевают сомнения. Человек так устроен,что обязательно какую нибудь себе отраву найдет(вдруг,хуже табака?). Поэтому надо провести на тему борьбы с курением общественную дискуссию. Так или иначе вопрос касается всех. Но за всех решают какие-то анонимные запрещалкины,которые видимо и в поездах-то по России последний раз двадцать лет назад ездили.
Это форменное издевательство: периодически устраивать опросы об отношении к Ивану Грозному и не интересоваться тем,что собственно общество думает по вопросу о курении.

Добавлено позже:
Вы всерьез хотите, чтобы запретили сигареты?
Достаточно, если производителей и продавцов табачных изделий подвергнут таким же унижениям как их потребителей.

Добавлено позже:
Водка вот тоже легально продается, но ее нельзя пить за рулем, на работе или на детской площадке, например. И это совершенно нормально.
Вы не хотите понять,что для курильщика,находящегося за рулем,на работе и т.п. , НЕпринятие никотина тождественно принятию алкоголя по последствиям. Все абсолютно люди после принятия алкоголя и наркотиков впадают в состояние измененного сознания. Часть из них,имеющие несчастье быть курильщиками, впадают в него из-за отсутствия в нужное им время никотина.

Добавлено позже:
Поэтому ,господа курильщики,курите сколько хотите,где хотите,только не создавайте дискомфорт некурящим,они поболее вас имеют право на чистый воздух.
Где я могу покурить в поезде "Санкт-Петербург- Волгоград" в течении 21 часа до своей остановки?

Добавлено позже:
Разговоры о том, что курильщик посягает на личное пространство некурящего начались с ограничения, а далее с ликвидации мест для курения, а также благодаря специалтной политике - причисление курильщиков к неполноценным.
Логика безумия. Так это можно назвать.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я считаю, вред от неблагоприятной эко-обстановки в городах, особенно в столице, несопоставим с табачным, хоть табак сейчас из дерьма в основном. Мы еще не знаем, какие на самом деле выбросы газов умалчиваются.Больная для всех тема: производительность, типа "как мотивировать служащих на результат". Здоровый образ жизни, некогда "травиться", корпоративный спорт, тренинги, мотивация успеха, растворение собственного "я" в коллективном духе. Это все вокруг да около показателей хорошего продукта.
Оне думают,что раз пошло в Японии,то пойдет и по всему миру. Разумеется,рядовые сотрудники только ржут втихомолку, когда им начинают втирать про корпоративную этику, командный дух и высокую мотивацию. Единственный реальный стимул- зарплата. Но ее в этот список обычно "забывают" внести.

Добавлено позже:
Хотите курить - идите в отведенные для этого места и не создавайте неудобств окружающим.
Так где эти места?

Добавлено позже:
Но курильщики не понимают,что выдыхаемый ими дым создает дыхательные спазмы у людей некурящих,а это более ,чем дискомфорт:некурягам приходится уходить в сторону с остановки транспорта,вынуждены изменять пеший маршрут,чтобы только не идти рядом с курящим и т.д.Но курильщики агрессивные все-равно считают,что это им создают трудности в их праве на никотин.Таким по аналогии с автохамами нужно весить на грудь таблички:"Курил и курю где хочу!"Уверен,что постепенно доля таких "табакохамов" будет сокращаться,все больше людей осознает ,что на мир смотреть  приятней вовсе не через табачную пелену.
Это больше вопрос общей культуры, чем общественного здоровья.
Так и есть. Воспитанный человек не станет выдыхать сигаретный дым в сторону другого человека. А с бескультурного что возьмешь? Ну запретят курение на улицах. Те же самые люди будут плевать Алексу Шаркину на ботинки. Разве что табачная пелена вокруг него исчезнет и останется чистый и беспримесный автомобильный выхлоп. . .
« Последнее редактирование: 25.10.17 02:42 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #338 : 25.10.17 08:50 »
Я бы наложил полный запрет на продажу табачных изделий лицам 2003 и последующих годов рождения. Всё.
И эти лица обвинят вас в дискриминации, когда достигнут совершеннолетия (и будут правы). Получается, что вы не против поражения в правах определенной группы населения, если это не касается лично вас.

Добавлено позже:
не интересоваться тем,что собственно общество думает по вопросу о курении.
Да проводятся такие опросы, а толку? http://ocmp73.ru/medprof/sotsiologicheskie-oprosy/87-sotsiologicheskie-oprosy/130-sotsiologicheskij-opros-kurenie-i-antitabachnyj-zakon
 Мнения в обществе разделяются, что лишний раз показала наша дискуссия. Понятно, что для курящих лучше всего были бы дешевые сигареты, курение практически без ограничений, и борьба с ним в формате "капля никотина убивает лошадь", как в советские времена, но, боюсь, этого больше не будет.

Добавлено позже:
Так где эти места?
И да, во многих случаях работодатели оборудуют места для курения (понимая невозможность выдержать заданный темп без перекуров)


Добавлено позже:
Все абсолютно люди после принятия алкоголя и наркотиков впадают в состояние измененного сознания. Часть из них,имеющие несчастье быть курильщиками, впадают в него из-за отсутствия в нужное им время никотина.
По-моему, некорректно сравнивать людей в состоянии наркотического и алкогольного опьянения с курильщиком, который не может в данный момент затянуться. Ведь абстинентный синдром при любой зависимости одинаков: "Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки". Только вот к несчастью для курильщиков это состояние, в отличие от пьяниц, даже запойных, у них продолжается постоянно. Хотя кто-то находит в себе силы разорвать этот порочный круг и бросает курить.

Добавлено позже:
Кстати, российское антитабачное законодательство еще достаточно либеральное...

В Таиланде с 1 ноября будет введен запрет курения на 20 пляжах страны, в связи с чем нарушителей ожидают крупные штрафы и лишение свободы на срок до одного года. Об этом сообщается на сайте посольства России в Таиланде.

Запрет вводится в соответствии с решением департамента морских и береговых ресурсов Таиланда в целях борьбы с загрязнением и защиты окружающей среды.

«Для удобства отдыхающих курение будет разрешено в специально оборудованных местах. Нарушителям запрета грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере до 100 тыс. батов (более $3 тыс.) или лишения свободы на срок до одного года», — говорится в сообщении.

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/10/25/n_10734272.shtml
« Последнее редактирование: 25.10.17 10:40 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #339 : 25.10.17 11:03 »
Воспитанный человек не станет выдыхать сигаретный дым в сторону другого человека.
Вспомнилось, как переводчики и охранники обкуривали Брежнева по его требованию...

Куда большим шоком для иностранцев было наблюдать, как Суходрев во время переговоров курит и пускает дым прямо в лицо Брежневу. Дело в том, что врачи запретили Леониду Ильичу курить, и он очень просил переводчика хотя бы дышать ему дымом в лицо, чтобы хоть как-то ощущать «запретный плод».
http://www.aif.ru/society/people/chelovek-ten_perevodchik_suhodrev_provel_30_let_ryadom_s_mirovymi_liderami


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #340 : 25.10.17 11:11 »
Оне думают,что раз пошло в Японии,то пойдет и по всему миру. Разумеется,рядовые сотрудники только ржут втихомолку, когда им начинают втирать про корпоративную этику, командный дух и высокую мотивацию. Единственный реальный стимул- зарплата. Но ее в этот список обычно "забывают" внести.
Я живу давно и помню многое. Увлечение японскими/японистыми приколами, вроде корпоративного спорта(вместо японской еженедельной корпоративной пьянки) прошло в З.Европе в 70-80г . В цикле рассказов про Фантоцци есть несколько о таком спорте. З.Европейцы пытались творчески скопировать японский корпоративный дух, как обычно для белых людей - оболочку вместо сути. А суть то - в пожизненном найме(и еще кой в чем) , которого нет и быть не может в Европе. Он и в Японии то отмирает - как рудимент отрыжка военно-феодальных отношений традиционного японского общества.
ЗавЫдовали японским предпринимателям - те ровно самураи подданными руководили. От сего , казалось, и происходило японское экономическое чудо. При том, что японская з/п в те года составляла 28% от американской.
А чудо основывалось на эксплуатации трудового ресурса японской деревни - как и советской в известное время. 2/3 прибавочной стоимости производили вчерашние крестьяне ,собиравшие дома на коленке всякие полезные мелочи - без спецодежды и больничного, из комплектующих, привезенных Мицубиши-сан на фургончике.
Кончился этот ресурс - кончилось и чудо. Так и китайское кончится ,когда из деревни уедет последний парень. Так и советское кончилось.

Добавлено позже:
Да и не было никакого чуда - был грабеж. Так устроена экономика - некого заставить работать за тарелку супа/банан - нет и чуда. Чудо - эвфемизм грабежа. А чтобы чела ограбить , потребно насилие. Т.е. - экономическое чудо всегда осуществляется внеэкономическими мерами.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
<a href="http://youtu.be/_TtzpYIz9So" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/_TtzpYIz9So</a>

https://twitter.com/twitter/statuses/922861597269413889
И для контрасту
https://twitter.com/twitter/statuses/922863683918757888
Вот так и с курильшиками надо пступать.

Добавлено позже:
Ксения "Инцитат" Собчак.
« Последнее редактирование: 25.10.17 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #341 : 25.10.17 20:00 »
НЕпринятие никотина тождественно принятию алкоголя по последствиям. Все абсолютно люди после принятия алкоголя и
Вот здесь вы,Дмитрий,лукавите.Самая жесткая ломка у курильщика происходит в первый день,затем постепенно сильный соблазн ослабевает.С алкоголем все наоборот:сначала в мозгу длительное время продолжается сплошной праздник,затем начинается будничная потребность и заканчивается сериалом с чертями в главных ролях.     В вас,Дмитрий,я лично верю;верю ,что вы сможете пережить и первый день,и неделю и год.Остался сущий пустяк-надо этого захотеть.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #342 : 27.10.17 01:54 »
И эти лица обвинят вас в дискриминации, когда достигнут совершеннолетия (и будут правы). Получается, что вы не против поражения в правах определенной группы населения, если это не касается лично вас.
Имеют право. Я оговорился,что панацеей такое решение не считаю. И если его принимать,то после широкого обсуждения в обществе,а не по произволу неизвестно кого. . . P.S. А производители табачных изделий не обвинят меня за это в чем нибудь?

Добавлено позже:

В Таиланде с 1 ноября будет введен запрет курения на 20 пляжах страны, в связи с чем нарушителей ожидают крупные штрафы и лишение свободы на срок до одного года. Об этом сообщается на сайте посольства России в Таиланде.

Запрет вводится в соответствии с решением департамента морских и береговых ресурсов Таиланда в целях борьбы с загрязнением и защиты окружающей среды.

«Для удобства отдыхающих курение будет разрешено в специально оборудованных местах. Нарушителям запрета грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере до 100 тыс. батов (более $3 тыс.) или лишения свободы на срок до одного года», — говорится в сообщении.
Запрет на курение чего? :D
. . . Конечно. Употребление табачной продукции на пляжах Таиланда это главная социальная язва этой страны. *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Вот здесь вы,Дмитрий,лукавите.Самая жесткая ломка у курильщика происходит в первый день,затем постепенно сильный соблазн ослабевает.С алкоголем все наоборот:сначала в мозгу длительное время продолжается сплошной праздник,затем начинается будничная потребность и заканчивается сериалом с чертями в главных ролях.     В вас,Дмитрий,я лично верю;верю ,что вы сможете пережить и первый день,и неделю и год.Остался сущий пустяк-надо этого захотеть.
Практически уверен,что Вы "завязавший" курильщик.
Вас выдает настойчивое стремление сагитировать других людей. Так что не обольщайтесь насчет "первого дня". Курить Вам и сейчас хочется,иначе реакция на разговор была бы совсем иной.

Добавлено позже:
Я живу давно и помню многое. Увлечение японскими/японистыми приколами, вроде корпоративного спорта(вместо японской еженедельной корпоративной пьянки) прошло в З.Европе в 70-80г . В цикле рассказов про Фантоцци есть несколько о таком спорте. З.Европейцы пытались творчески скопировать японский корпоративный дух, как обычно для белых людей - оболочку вместо сути. А суть то - в пожизненном найме(и еще кой в чем) , которого нет и быть не может в Европе. Он и в Японии то отмирает - как рудимент отрыжка военно-феодальных отношений традиционного японского общества.
ЗавЫдовали японским предпринимателям - те ровно самураи подданными руководили. От сего , казалось, и происходило японское экономическое чудо. При том, что японская з/п в те года составляла 28% от американской.
А чудо основывалось на эксплуатации трудового ресурса японской деревни - как и советской в известное время. 2/3 прибавочной стоимости производили вчерашние крестьяне ,собиравшие дома на коленке всякие полезные мелочи - без спецодежды и больничного, из комплектующих, привезенных Мицубиши-сан на фургончике.
Интересно,что на самом деле на японских предприятиях царит вовсе не самурайская этика. Вопреки сказкам для "менеджеров самого среднего звена" , на предприятиях там целиком и полностью воспроизводилась модель отношений,характерная для крестьянской общины.
Была такая познавательная книга В. Цветова "Пятнадцатый камень сада Рёандзи".
https://www.litmir.me/br/?b=73914&p=1
« Последнее редактирование: 27.10.17 02:25 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #343 : 27.10.17 02:34 »
Вас выдает настойчивое стремление сагитировать других людей.
Как у наркоманов или порочных женщин. Скучно одному то. Сроду не слышал, чтобы курить агитировал ктонть с таким же нечеловеческим рвением, с каким агитируют не курить. Прям задумаешься - не кровью ли расписались... и кодированные алкаши так же - ну прям, апостолы непития. Тошно аж от них, ..., вчера валялся в луже собственной(как минимум) мочи, а сегодня жизни учит.
« Последнее редактирование: 27.10.17 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #344 : 27.10.17 02:38 »
Как у наркоманов или порочных женщин. Скучно одному то. Сроду не слышал, чтобы курить агитировал ктонть с таким же нечеловеческим рвением, с каким агитируют не курить. Прям задумаешься - не кровью ли расписались... и кодированные алкаши так же - ну прям, апостолы непития. Тошно аж от них, ..., вчера валялся в луже собственной(как минимум) мочи, а сегодня жизни учит того.
Буш-Юниор. Завязавший алкоголик и новообращенный баптист. Со всеми вытекающими из этого для главы государства последствиями.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дело - табак
« Ответ #345 : 09.11.17 17:37 »
Но мне как некурящему раньше было не очень комфортно ехать в табачном дыму, который проникал в купе из коридоров и тамбуров.
Все выскакивают на перрон и курят две сигареты подряд. Хотя прозапас не накуришься.
В очередной раз убедился в незыблемости категорического императива: НЕЛЬЗЯ запретами заниматься воспитанием. И не предугадаешь, где аукнется.
Я вот человек некурящий. Авторитетно свидетельствую, что в коридорах в поездах никто не курил, а из тамбуров никакой дым никуда не прорывался.
А тут довелось в плацкарте проехать. На боковушке - с билетами проблемы были. И  что мы имеем? В какой-нибудь Вязьме, где сроду никто не выходил - полвагона (прописью ПОЛОВИНА вагона), стуча копытами, несется к выходу покурить - а потом эти суки возвращаются обратно. И так на каждой станции. Следствие этой уе... щной политики якобы борьбы: НИКТО курить не бросил, но зато некурящие не выспались. Как там, говорите, это на производительности труда отражается?

После коммунистов больше всего ненавижу антикоммунистов.
А борцы с курением меня зае... ли гораздо больше чем курильщики.


Поблагодарили за сообщение: beloff | mrv | Дмитрий Карягин | Enny

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #346 : 09.11.17 19:44 »
Коммунисты с курением не боролись,тогда за что их-то?
Как это не боролись?


Добавлено позже:


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 09.11.17 19:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #347 : 09.11.17 23:06 »
Как это не боролись?


Добавлено позже:


Добавлено позже:
Это не борьба,это фарисейство. Означенными сотнями миллионов рублей люди пополнили государственную казну,да еще и получили за это идеологический пинок("прокурили").
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #348 : 09.11.17 23:11 »
Это не борьба,это фарисейство.
Советская борьба была плоха, нынешняя - еще хуже. Вот и получается, что лучше вообще никак не бороться. Что с точки зрения курильщика вполне понятно.

Добавлено позже:
Означенными сотнями миллионов рублей люди пополнили государственную казну,
Алкоголики тоже пополняли и пополняют казну, но это не отменяет того, что пьянство - зло.
« Последнее редактирование: 09.11.17 23:12 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #349 : 09.11.17 23:14 »
Добавлено позже:Алкоголики тоже пополняли и пополняют казну, но это не отменяет того, что пьянство - зло.
И не отменяет фарисейского характера "борьбы с пьянством".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #350 : 09.11.17 23:16 »
И не отменяет фарисейского характера "борьбы с пьянством".
А в чем выход-то? Запретить водку или продавать ее без акцизов? Выбрали промежуточный вариант, а вы бы как поступили, если бы от вас это зависело?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #351 : 09.11.17 23:22 »
Советская борьба была плоха, нынешняя - еще хуже. Вот и получается, что лучше вообще никак не бороться. Что с точки зрения курильщика вполне понятно.
Чем так как сейчас,лучше вовсе не бороться. И это с точки зрения некурящих людей тоже(см. посты Аскера).
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #352 : 09.11.17 23:23 »
И это с точки зрения некурящих людей тоже(см. посты Аскера).
Это только с точки зрения некурящего Аскера. От имени всех некурящих его никто вещать не уполномочивал.

Добавлено позже:
Чем так как сейчас,лучше вовсе не бороться.
Конечно. Дешевые сигареты и курение без ограничений - это самое то.
« Последнее редактирование: 09.11.17 23:24 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #353 : 09.11.17 23:28 »
Чето я не поняла, а как предлагается бороться с курением в общественных местах, кроме прямого запрета? Отеческим журением?  O:-) Выдачей вознаграждения в виде стакана водки вместо сигареты? O:-)


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дело - табак
« Ответ #354 : 09.11.17 23:31 »
От имени всех некурящих его никто вещать не уполномочивал.
Очевидно, все некурящие уполномочили вещать от их имени вас.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #355 : 09.11.17 23:32 »
Это только с точки зрения некурящего Аскера. От имени всех некурящих его никто вещать не уполномочивал.
Я не отрицаю того,что мы, курильщики,доставляем неудобства некурящим людям.
Однако "борцы с курением" ухитрились отравить жизнь представителям обеих "фракций" нашего общества.
При этом,курильщики это вполне конкретные люди,способные учитывать интересы некурящих товарищей и корректировать свое поведение. "Борцы" же - какая-то неведомая инстанция,тупо диктующая свои правила и принципиально не вступающая в диалог с окружающими.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Инна368 | beloff | Аскер

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #356 : 09.11.17 23:32 »
А борцы с курением меня зае... ли гораздо больше чем курильщики.
А какие законы по борьбе с курением в Белоруссии?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #357 : 09.11.17 23:34 »
Чето я не поняла, а как предлагается бороться с курением в общественных местах, кроме прямого запрета? Отеческим журением?  O:-) Выдачей вознаграждения в виде стакана водки вместо сигареты? O:-)
Оборудованием специально отведенных мест для курения.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #358 : 09.11.17 23:34 »
Очевидно, все некурящие уполномочили вещать от их имени вас.
Вы что-то снова перепутали. Я не претендую на вещание от всех некурящих. Но и не хочу, чтобы ваше мнение выдавали за таковое. Вам как некурящему нравится "трястись в прокуренном вагоне" - ради бога, но не надо никому  свое странное пристрастие навязывать.
« Последнее редактирование: 09.11.17 23:35 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #359 : 09.11.17 23:35 »
Чето я не поняла, а как предлагается бороться с курением в общественных местах, кроме прямого запрета? Отеческим журением?  O:-) Выдачей вознаграждения в виде стакана водки вместо сигареты? O:-)
Нет. Выделением в этих местах отдельных мест для курения. Куда некурящие могут не ходить.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин