Дело - табак - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 66117 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Дело - табак
« Ответ #60 : 23.02.17 23:43 »
Устарелая информация. Курилок в аэропортах России нет уже пару лет.
У нас значит единственная курилка. Международная. :D

Вьетнамка рассказывала, что многие вьетнамцы из-за этого отказываются летать в Европу транзитом через Шереметьево, хотя ранее это было для них удобно.
Трагедь! Можно подумать во всех вьетнамских аэропортах есть места для курения.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #61 : 23.02.17 23:51 »
У нас значит единственная курилка. Международная. :D
Не понял. У нас это где и что значит "международная"?

Добавлено позже:
Трагедь! Можно подумать во всех вьетнамских аэропортах есть места для курения.
Не знаю. Говорит, что есть. За пределами России аэропорт без курилки встретил только в Анталии в первом терминале. Но теперь её и там сделали...
А трагедь серьёзная, особенно для транзитников.
« Последнее редактирование: 23.02.17 23:53 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Дело - табак
« Ответ #62 : 24.02.17 00:36 »
Не понял. У нас это где и что значит "международная"?
В моём городе в международном аэропорту.

Не знаю. Говорит, что есть.
Что-то мы не нашли в Камрани.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #63 : 24.02.17 00:45 »
В моём городе в международном аэропорту.
Если вы живёте в России, то не может быть. Закрыли все пару лет назад. В Шереметьево аж по представлению прокуратуры закрывали.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Дело - табак
« Ответ #64 : 24.02.17 00:53 »
Если вы живёте в России, то не может быть. Закрыли все пару лет назад. В Шереметьево аж по представлению прокуратуры закрывали.
В России живу. В январе прошлого года эта "душегубка" точно работала. Именно такая как Наталико описала.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #65 : 24.02.17 00:55 »
В России живу. В январе прошлого года эта "душегубка" точно работала. Именно такая как Наталико описала.
Если назовёте аэропорт, я буду туда часто летать. ;)

Добавлено позже:
Что-то мы не нашли в Камрани.
А может там просто везде курить можно?
Ещё в 90-х курили прямо внутри московских аэропортов.
В Париже курили прямо в метро на платформе.
В Китае некурящих мест просто не было.
А Штирлиц курил прям в роддоме-госпитале, где Кэт лежала!
« Последнее редактирование: 24.02.17 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #66 : 24.02.17 03:28 »
Добавлено позже:Вот тоже муШ  хочет попробовать вырастить табак на участке. Мне кажется, у нас в Сибири климат не тот, не для табака *NO*
Мне казалось, у вас скорее Дальний Восток? :)

Добавлено позже:
Вкус сигарет в 90 и нынешних стал очень сильно отличатся. Качественного товара мало. Есть конечно... Но тут надо знать, и пробовать.
Вкус изменился в худшую сторону. А качество стало иное что ли. . . Раньше курильщика можно было безошибочно опознать по цвету кожи на пальцах. Даже наличие фильтра и мундштука не спасало. А сейчас пальцы у всех белоснежные. Не знаю,о чем это свидетельствует. .

Добавлено позже:
Из достаточно недорогих и действительно хороших мне по нраву - папиросы Бристоль (Погарская сигаретно-сигарная фабрика). Порядка 110-120 руб. за пачку. Выкуришь папиросочку, вспомнишь версию Санчеса (про прилипшую папироску), и понимаешь... Нет, что-то тут не то. И вновь идут новые версии, расследования, теории и т.д.
Рекомендуете?

Добавлено позже:
Категорически против ущемления в правах курящих людей. Сейчас в аэропортах и на вокзалах, в поездах покурить нормально нет возможности. В итоге мы имеем маленькие, тесные, вонючие курилки в аэропортах без хорошей вытяжки, курение в туалетах и тэдэ.
Апартеид это называется. Ездил в прошлом году на поезде. 21 час в пути. Курение только во время остановок,на перронах. . . Вываливается толпа людей. Бросают одну сигарету,закуривают сразу следующую, "прозапас". Офигенная забота о здоровье и чистоте получается.

Добавлено позже:
Для того табак и запрещают, чтобы сажать людей на наркотики, незаконные и законные - на всякую фармацевтическую химию.
Слишком простое объяснение. Разве табакокурение препятствует приему существующих ныне наркотиков? Нет,готовят нечто принципиально новое. Видимо,через некоторое количество лет человечество станут искушать новой формой зависимости,которой табак почему-то мешает. . . Скоро увидим.
« Последнее редактирование: 24.02.17 04:08 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Наталико | beloff

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #67 : 24.02.17 07:41 »
Зато те для кого 1500 руб. не деньги теперь курят в наглую прям в зале ни от кого не прячась.
Что за чушь!? Летаю регулярно, в т.ч. из Шереметьева. Ничего подобного там нет. Вы, Вася, может, сами чего-то обкурились, что всякие черти с сигаретами "прямо в зале" мерещатся? Бросайте вы это дело...

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Дело - табак
« Ответ #68 : 24.02.17 07:42 »
Мне казалось, у вас скорее Дальний Восток?
Нет, Дмитрий, у нас климат резко континентальный. На ДВ влажность, климат мягкий относительно. У нас этой зимой было до -40, летом +35 бывает... Хотя вон Человек с карабином выращивает табак на Урале, мож и у нас вырастет ;)

Добавлено позже:
Апартеид это называется.
А вот это точно!  ]:->
« Последнее редактирование: 24.02.17 07:42 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #69 : 24.02.17 07:58 »
Я когда попала в США в первый раз в начале 90-х была в шоке - там курили прямо в аэропорту в зале ожидания! А теперь запрещают курить в парках, вблизи школ и на детских площадках, т.е. вообще на улице! (хотя это может местные власти так постарались...) Курилок я тут ни разу не видела нигде - люди курят либо просто в помещении, либо на улице...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #70 : 24.02.17 08:14 »
Что за чушь!? Летаю регулярно, в т.ч. из Шереметьева. Ничего подобного там нет. Вы, Вася, может, сами чего-то обкурились, что всякие черти с сигаретами "прямо в зале" мерещатся? Бросайте вы это дело...
Да ну не фига.
И в Шереметьево и во Внуково граждане курят. Сигары в том числе. В стерильных зонах полиции как правило нет. Лично видел одного иностранца подписывавшего протокол у стойки прохода на посадку с сигарой в зубах.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Дело - табак
« Ответ #71 : 24.02.17 08:17 »
Слишком простое объяснение. Разве табакокурение препятствует приему существующих ныне наркотиков? Нет,готовят нечто принципиально новое. Видимо,через некоторое количество лет человечество станут искушать новой формой зависимости,которой табак почему-то мешает. . . Скоро увидим.
Самое простое - наиболее вероятное. Табак - действенный, дешёвый и безопасный антидепрессант. Недаром на двух мировых войнах десятки миллионов участников курили сплошь поголовно, а табак выдавали бесплатно. Табак - конкурент лёгких наркотиков, как незаконных (марихуана), так и законных. Табак наркомафия и мафия фармацевтическая начали выдавливать несколько десятилетий назад, чтобы захватить огромный сегмент рынка лёгких антидепрессантов. А от лёгких наркотиков недалеко и до тяжёлых. Ничего нового в этом нет, опробованная государственная политика: либо затуманить мозги молодым наркотиками, либо, если эти мозги чистые, в них сразу же возникают революционные настроения...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Инна368

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #72 : 24.02.17 08:19 »
Я когда попала в США в первый раз в начале 90-х была в шоке - там курили прямо в аэропорту в зале ожидания! А теперь запрещают курить в парках, вблизи школ и на детских площадках, т.е. вообще на улице! (хотя это может местные власти так постарались...) Курилок я тут ни разу не видела нигде - люди курят либо просто в помещении, либо на улице...
Несмотря на ваши адские законы курилки в Кеннеди есть. И цены на сигареты в два раза дешевле, чем, скажем, во Франции.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #73 : 24.02.17 08:22 »
Интересная идея насчет антидепрессантов. В США на них сажают только так по любому чиху, а слезть с них потом очень сложно - они же что-то вроде наркотиков и меняют что-то в мозгу, люди без них потом просто не могут... Я не думаю, что тут что-то с гос-вом связано, это просто "большая фарма" хочет обеспечить себе постоянную прибыль. Ещё всех очень любят сажать на лекарства от гиперактивности, причем с самого раннего детского возраста, а это вообще метамфетамины и люди с них потом просто физически не могут слезть. И это молодежь в основном, кот. уже в сознательном возрасте хочет жить без таблеток, но не может - я тут как-то их форум читала, где они описывают свои попытки, это все равно что наркоманы пытаются слезть, очень печально... вообще, если тут доживешь до среднего возраста, придешь к врачу и скажешь, что ни на каких таблетках не сидишь, они смотрят на тебя как на какое-то чудо удивительное. :-))
« Последнее редактирование: 24.02.17 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Мишаня | СБ | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #74 : 24.02.17 09:05 »
Если кому интересно, то во Франции пачка Лаки Страйк стоит 11 евро. По нынешнем деньгам где-то 750 руб.
Считайте, думайте...

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #75 : 24.02.17 09:29 »
Лично видел одного иностранца подписывавшего протокол у стойки прохода на посадку с сигарой в зубах
Вам повезло. А вот меня, еще до начала всей этой борьбы, дважды штрафовали за курене и вовсе не в зале ожидания. А уж сейчас ни о каком курении и речи нет. Если одного типчика не заметили служащие аэропорта, то это не значит, что курение там - норма.

у нас климат резко континентальный. На ДВ влажность, климат мягкий относительно. У нас этой зимой было до -40, летом +35 бывает.
Китайцы в Читинской области (в районе Харанорской ГРЭС) арбузы выращивают. Хотя у наших там даже помидоры не растут. А Уж табак-то и подавно вырастит, чай не арбуз.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #76 : 24.02.17 09:36 »
Табак же вроде однолетнее растение? Тогда ему все равно наверно какая зима, а летом достаточно тепло...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #77 : 24.02.17 10:45 »
Вам повезло. А вот меня, еще до начала всей этой борьбы, дважды штрафовали за курене и вовсе не в зале ожидания. А уж сейчас ни о каком курении и речи нет. Если одного типчика не заметили служащие аэропорта, то это не значит, что курение там - норма.
Я не говорю, что курение-норма. Я говорю, что в отсутствие выделенных мест для курения, граждане обладающие достаточными средствами и временем для уплаты штрафа (25 долларов), курят повсеместно в стерильной зоне. Чего до принятия антитабачного закона в России не было.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Дело - табак
« Ответ #78 : 24.02.17 16:04 »
Если назовёте аэропорт, я буду туда часто летать. ;)
Да пожалуйста.
"Три шурупа" так в шутку называют аэропорт в Уфе.

А может там просто везде курить можно?
Ещё в 90-х курили прямо внутри московских аэропортов.
В Париже курили прямо в метро на платформе.
В Китае некурящих мест просто не было.
А Штирлиц курил прям в роддоме-госпитале, где Кэт лежала!
Ага, а слона то мы и не заметили.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Если кому интересно, то во Франции пачка Лаки Страйк стоит 11 евро. По нынешнем деньгам где-то 750 руб.
Считайте, думайте...
В Европе давно цены на сигареты много выше наших. Мы в Испанию с собой везли. :)
« Последнее редактирование: 24.02.17 16:08 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #79 : 24.02.17 23:47 »
Я когда попала в США в первый раз в начале 90-х была в шоке - там курили прямо в аэропорту в зале ожидания!
В 90-х у нас курили прямо в самолетах. При покупке билета спрашивали, в какой салон хотите поселиться: для курящих или наоборот. Брал в курящий. Там в ручку кресла была встроена пепельница. По-моему, даже в эконом-классе в Трансаэро, ныне почившей в бозе. В бизнес-то классе точно. А еще в эконом-классе таскали коньяк. За 9 часов полета до Комсомольска-на-Амуре переносиди 450 гр. коньяка! Бесплатно. Сидишь, посасываешь коньяк из 50 гр.бутылочки, и закусываешь сигареткой прямо в кресле... В Аэрофлоте поскромнее было, но курить тоже разрешали.
Щас в аэропортах курить нельзя, не то, что в самолете. Вася в какой-то параллельной реальности существует. Где-то курят, конечно, но на свой страх и риск. И уж точно не в зале ожидания. Не верьте, куряки, Васе, вы сильно разочаруетесь, попав в Шереметьево! Да и любой другой аэропорт.
И уважайте окружающих, а не только свои слабости, какие бы они ни были!

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #80 : 24.02.17 23:54 »
А вот в советских фильмах курили везде и всюду напропалую, не про самолёты, а так...

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Дело - табак
« Ответ #81 : 24.02.17 23:55 »
А курение электронной сигареты - вообще считается курением?
Я к тому что можно её курить там где курение табака запрещено? В аэропортах, на работе, в офисе?
Раньше в школах в туалетах курили. А сейчас все с электронными сосалками ходят. Заметил как-то. Причём даже самые маленькие.
Главное - не спешить в главном...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #82 : 25.02.17 03:40 »
Во-во. А потом бросить не могут. А, кто переходит обратно на обычные сигареты, курят по две зараз. У меня сослуживец как-то в командировке вместо работы целый день жидкость курильную искал, весь город Нефтекамск прошерстил, кое-как в одном месте нашел.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Дело - табак
« Ответ #83 : 25.02.17 06:23 »
   Год,примерно,78. Ан-24. Пепельницы в подлокотниках есть, но курить запрещают в салоне. Иду в хвостовую часть самолёта. А там мужик курит.
Говорю:
- Здесь курить, вроде бы, запрещено.
- А, что? Высадят?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #84 : 25.02.17 08:28 »
А курение электронной сигареты - вообще считается курением?
Я к тому что можно её курить там где курение табака запрещено? В аэропортах, на работе, в офисе?
Раньше в школах в туалетах курили. А сейчас все с электронными сосалками ходят. Заметил как-то. Причём даже самые маленькие.
Сначала здесь разрешили везде эти электронные сигареты курить, а сейчас уже запретили - это же такая гадость и вонища, а дыму-то вообще хоть топор вешай... причем они не стесняются, а наоборот выставляются, как будто конфетки сосут, а не неизвестную химию с (возможным) легким наркотиком...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #85 : 25.02.17 10:01 »
Я как-то понюхал эту жидкость из флакончика и чуть курить не бросил: отвратительная гадость, бррр...  *JOKINGLY* Хорошо, беломор в кармане лежал- отдышался.
« Последнее редактирование: 25.02.17 10:02 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #86 : 25.02.17 10:47 »
У меня тут на работе в соседнем помещении продавали это г... И курили тоже. Это был пипец, этот вонючий сладкий запах проникал сквозь стены, плюс невозможно было окна открыть, вся это вонь летела к нам. Через год они обанкротились и съехали, слава богу - наверно больше курили, чем продавали.  *JOKINGLY* Там ещё после них нашли горы пустых бутылок из-под крепких напитков, а ведь совсем молодые мальчики, лет по 20, не больше. Но туда к ним иногда настоящие наркоманы ходили с пустыми страшными глазами, я видела. И тоже все одна молодежь... я сделала вывод, что это все же какой-то наркотик, сигареты куда безобиднее..
« Последнее редактирование: 25.02.17 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Дело - табак
« Ответ #87 : 25.02.17 12:29 »
а дыму-то вообще хоть топор вешай
Вообще-то это пар. Так уж она устроена, что дым там просто не может ни откуда возникнуть. Принцип ее работы на испарении жидкости.  Состав жидкости известен: глицерин, пропиленгликоль, дистиллированная вода и никотин. В последнее время его содержание в жидкостях сильно уменьшили. Больше 6 и купить стало проблематично.
По цене у нас электронная сигарета с жидкостями и сменными запчастями в месяц обходится не дешевле обычных сигарет, поэтому ни разу не видела подобный девайс у школьников. По старинке за углом школы дымят обычными сигаретами. Да еще и не купишь электронную сигарету в обычном магазине, надо либо ехать в специализированный, либо в через интернет заказывать сразу определенное количество жидкости и испарителей.
Курю электронную сигарету, никто в доме никакой запах не чувствует, пар исчезает из поля зрения в секунды.
А насчет бросать курить. То в возрасте после 60 врачи резко не советуют. Сама была свидетелем, как человек этого возраста загремел в больницу именно по причине резкого бросания курить.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #88 : 25.02.17 12:56 »
Правильно! Потому что этот дядька себя уже угробил... И лучше попасть в больницу - и подольше пожить, впоследствии, чем в неё - сейчас - не попасть, но потом по-раньше умереть!

Разворачиваемый текст
А название темы я бы так подкорректировал: Дело - табак: табак - не дело.
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:57 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #89 : 25.02.17 19:18 »
У меня тут на работе в соседнем помещении продавали это г... И курили тоже. Это был пипец, этот вонючий сладкий запах проникал сквозь стены, плюс невозможно было окна открыть, вся это вонь летела к нам.
Курю электронную сигарету, никто в доме никакой запах не чувствует, пар исчезает из поля зрения в секунды.
Быть может, в Штатах и у нас разные наполнители для эл.сигарет? Я их даже не пытался пробовать,но бывало- в двух шагах курили другие люди. Запаха нет абсолютно.
Министерство Пространства и Времени