Дело - табак - стр. 6 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 66090 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 468
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #150 : 01.04.17 06:43 »
Табак поближе. Прима. По моему "палёнка".
В подобные сигареты начиняли табачок из прожилок листа и около, но хоть настоящий, не пропитанную бумажку.  *YES*
У нас рядом с табачной фабрикой (эвакуировали из Питера во время ВОВ) на весь квартал стоял запах табака и пыль табачная витала.


Поблагодарили за сообщение: Bagrov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #151 : 01.04.17 07:19 »
Это наверно как чай - если он слишком долго лежит, у него весь вкус и аромат улетучивается.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ДЕРСУ | Bagrov

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело - табак
« Ответ #152 : 11.06.17 03:44 »
.. Оуо, табак, альцгеймер.., что-то слышится знакомое, ведь понаписал кой-чего касательно этого, вовсе даже и не постороннего основной http://taina.li/forum/index.php?topic=3960.msg470870#msg470870 тематике форума  http://taina.li/forum/index.php?topic=1127.msg452672#msg452672 ... День прошёл, число сменилось.., и надо бы встрять в эти проплаченные уговоры себя и окружающих, что "дым сигарет с ментолом" способен отпугнуть "старикашку Альцгеймера".. Заготовка на завтра практически случайной выборки:    http://www.russia-no-smoking.ru/vred-kureniya/bolezn-alcgaymera/  http://varivolt.com/20/nikotin-ne-tolko-vreden-no-esche-i-polezen.html   http://kanna-biz.info/research/marihuana-tabak-chto-poluchaetsya-v-summe
.. Посмотрим, что ж там с гиппокампом происходит, "смотрящим" так сказать за означенным "синдромом"..
.. А здесь вот пожалуй ещё интереснее https://memini.ru/discussions/27687?tag=31
"... испытания айяхуаски на клетках человека обнаружило количественный рост нейронных клеток-предшественников на 70% по истечении четырех дней после начала эксперимента. А ген DYRK1A, находящийся в 21 хромосоме и проявляющий чрезмерную активность при синдроме Дауна и болезни Альцгеймера, оказывается подавленным при применении данного психотропного вещества, что открывает перспективу его применения для терапии неизлечимых на данный момент нейродегенеративных заболеваний и психических расстройств.." На диметилтриптамин ведь прямая наводка.. В общем навыбор, - либо псих, либо слабоумный ..
« Последнее редактирование: 11.06.17 04:13 »


Поблагодарили за сообщение: Bagrov

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело - табак
« Ответ #153 : 05.07.17 21:36 »
.. Либо сейчас, либо потом-потом .., а реальнее сказать - либо куришь по жизни и живёшь постоянно со сдвинутой в той или иной мере  "крышей", но с существенно меньшей перспективой встретить   в старости старикашку Альцгеймера.., либо не куришь (и желательно не пьёшь..), но тогда уж будь готов к более возможному рандеву ..
.. Можно напомнить вкратце.. пояснить  проявление весьма своеобразных свойств антидепрессантов, выделяющихся при курении табака, -  котинин и бета-карболины..
Моноаминоксидаза (проще говоря МАО) – это фермент, выработка которого происходит в желудочно-кишечном тракте каждого человека, а служат эти ферменты для расщепления всех веществ-моноаминов, и экзо- , и эндогенных для организма, в частности катехоламинов (адреналин, норадреналин, дофамин..), поэтому в современной медицине ингибиторы моноаминоксидазы используются для лечения запущенных случаев депрессий, тогда, когда остальные методы терапии оказались бесполезными. Что такое ингибитор МАО, можно понять на простом примере. Так, например, моноаминоксидаза учувствует в расщепление многих производных триптамина.  Одним из производных триптамина является диметилтриптамин (ДМТ), который способен вызывать сильные галлюцинации.. Всё началось в давние времена с "изысканий" американских индейцев многих племен (откуда и пришёл табак..), которые не зная слов таких смешивали растения, содержащие диметилтриптамин, с другими растениями, которые содержали именно  ингибиторы МАО, благодаря чему активность моноаминооксидазы подавлялась, а галлюциногенное вещество начинало действовать в организме. Такое снадобье у них имело то самое броское название «айауаска».. 
.  Котинин и бета-карболины табака тоже ингибиторы МАО, и самое интересное, что  DMT или N,N-диметилтриптамин - эндогенный психоделик, вырабатывающийся в легких человека , в нервной системе человека выполняет функцию агониста  серотониновых рецепторов.., а не только алкалоид многих растений.. То есть, сильнодействующее психоактивное вещество из класса триптаминов, DMT, по  структуре  схожий с серотонином - одним из важных нейромедиаторов головного мозга.., также вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом в процессе нормального метаболизма, и количества эти существенно возрастают при курении табака..
DMT - психоделик, способный вызывать интенсивные энтеогенные переживания с мощными визуальными и слуховыми галлюцинациями, восприятие иного хода времени и способность испытывать переживания в отличных от привычной реальностях.
.  .. И вот такое нетривиальное "удовольствие" оказывается можно частично себе доставить просто скурив потолще "козью ножку" забористой махры.., или пару-тройку "беломорин".., или пачку-другую сигарет за день .. И за кустом чуть поодаль при желании вполне можно увидеть лешего.. и не только.., жизнь становится существенно интересней...


Поблагодарили за сообщение: Bagrov

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Дело - табак
« Ответ #154 : 06.07.17 20:34 »
.. Нда.., а тут к вопросу присовокупляется ещё и "дурь женатая"..
".. Табак и конопля-марихуана имеют сложную (и уже многовековую) историю отношений. Почему многие смешивают эти два вещества перед употреблением? Как это часто бывает с наукой о каннабиноидах, действующих веществах конопли, правда совсем не похожа на то, что кажется на первый взгляд.
Табак и марихуана очень часто употребляются вместе и употреблялись в смеси на протяжении веков во всем мире.. Фактически, считается, что до 70% курильщиков марихуаны также курят сигареты, более того, многие  выкуривают сигарету сразу же после косячка конопли, вероятно, для того, чтобы усилить эффект от марихуаны, что равноценно тому, как если бы они смешали вещества заранее. Курильщики объясняют эту привычку тем, что "хай становится сильнее"(!..)
... Вот у курильщиков табака обычно, чем меньше упомянутый выше гиппокамп, тем хуже память.. Однако  сюрприз: в группе потребителей табака/марихуаны все было с точностью до наоборот: меньший объем гиппокампа коррелировал с улучшением памяти! Чем больше сигарет курили участники обследования, тем меньше был у них объем гиппокампа, но показатели памяти оставались непропорционально высокими (хотя, как правило, ниже, чем во всех других группах..).
.. Употребление табака часто упускают из виду при исследовании когнитивных и психиатрических эффектов марихуаны, хотя отлично известно, что никотин и сам по себе является психоактивным веществом. Это упущение кажется еще более вопиющим с учетом чрезвычайно высокого процента курильщиков среди страдающих определенными психическими заболеваниями, в том числе шизофренией.
В последнее время исследователи, наконец, обратили внимание на этот вопрос и никого не удивили открытием, что употребление никотина сильно связано с развитием психоза !.. Автор этого недавнего исследования, Джеймс МакКейб из Королевского колледжа в Лондоне, официально заявил, что "не исключено даже, что главный виновник тут табак, а не конопля-каннабис".
Никотин, как правило, вреден для здоровья и его следует избегать. Однако изучение различий между курильщиками только сигарет и только марихуаны по сравнению с теми, кто употребляет и то и другое, расширяет представления о взаимосвязанной природе сигнальных систем и систем вознаграждения в мозге.
.. В общем, мы теперь знаем, что эндоканнабиноидная система активно участвует в регуляции стимулов и вознаграждений, и играет огромную роль в развитии зависимости от таких веществ, как никотин и морфин.
« Последнее редактирование: 06.07.17 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Bagrov

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Дело - табак
« Ответ #155 : 07.07.17 01:01 »
Добавлено позже:Вкус изменился в худшую сторону. А качество стало иное что ли. . . Раньше курильщика можно было безошибочно опознать по цвету кожи на пальцах. Даже наличие фильтра и мундштука не спасало. А сейчас пальцы у всех белоснежные. Не знаю,о чем это свидетельствует. .
Вместо табака в сигареты секут водоросли. Мне один агроном говорил. Даже распотрошил сигаретку и показал на примере огрызка листка. Строение другое. Раньше табачок часто был с "дровами", особенно в дешевых сигаретах, сейчас такого нет, вроде как.
По теме - курю с тринадцати лет, бросал на год (1990, кто помнит, тот поймет), потом снова начал. Может и завяжу.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Bagrov

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #156 : 07.07.17 01:46 »
Вместо табака в сигареты секут водоросли.
Никотиносодержащие?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Bagrov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Дело - табак
« Ответ #157 : 07.07.17 11:45 »
Однако изучение различий между курильщиками только сигарет и только марихуаны по сравнению с теми, кто употребляет и то и другое, расширяет представления о взаимосвязанной природе сигнальных систем и систем вознаграждения в мозге.
т.е пиво без водки табак без марихуаны деньги на ветер?)


Поблагодарили за сообщение: АНГор

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Дело - табак
« Ответ #158 : 08.07.17 00:07 »
Никотиносодержащие?
Вроде бы. Хотя, может их пропитывают.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #159 : 08.07.17 00:55 »
Вроде бы. Хотя, может их пропитывают.
Товарищ в 1990 году курил кубинские сигареты из никотиносодержащих водорослей. Говорит,запах просто устрашающий.
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #160 : 08.07.17 02:05 »
Да, водоросли очень воняют тиной, даже порошок из водорослей ( я знаю, потому что среди всяких женских прибамбасов у меня есть маски для лица из водорослей). Не представляю, как их можно курить, а тем более, как их можно сделать никотиновыми.  =-O Я думаю, в современные сигареты добавляют сено-траву и прочие отходы с.-х. производства, а не водоросли, т.к. водоросли вообще-то довольно дорогие, их специально выращивают для косметических целей, да и где же их столько возьмут на сигареты??? Плюс, они вонять будут.  :)
« Последнее редактирование: 08.07.17 02:05 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дело - табак
« Ответ #161 : 08.07.17 09:28 »
Товарищ в 1990 году курил кубинские сигареты из никотиносодержащих водорослей. Говорит,запах просто устрашающий.
По моему,на Кубе нету смысла с водорослями вместо табака морочиться.С чем-чем,а с табаком у них все в порядке.Скорее всего,ваш товарищ курил некую кубинскую ядрёную дрянь,типа легендарного "Партогаса" либо "Монте-Кристо",от которых лёгкие можно выплюнуть.
П.С.Когда отдыхали на Кубе,было там включено-экскурсия на сигарную фабрику.Красавица-мулатка свернула сигару на обнаженном бедре.Храню как раритет...
« Последнее редактирование: 08.07.17 09:35 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Vasya | Дмитрий Карягин | Картаус

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 468
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #162 : 08.07.17 19:57 »
А еще на сигарку приглашают, бывает..
Пробовал и "Партагос" и "Кристо"- затянуться и умереть. Но, если нет ничего в наличии, а курить хочется- лучший способ бросить курить.  *JOKINGLY*
А вот сигарки у них.. Да, пожалуй, только у них.  *YES*  *JOKINGLY*

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Дело - табак
« Ответ #163 : 08.07.17 20:32 »
Пробовал и "Партагос" и "Кристо"- затянуться и умереть.
а Ким ИР Сеновские с Птичкой?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 468
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #164 : 08.07.17 20:35 »
Не довелось.  *JOKINGLY*

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Дело - табак
« Ответ #165 : 08.07.17 20:38 »
Не довелось.
А Нам пришлось.
До сих пор перед глазами стоит рисунок этой пачки.
  Партогаз - крепче и ЛуДше.


Поблагодарили за сообщение: San4es | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #166 : 09.07.17 02:07 »
По моему,на Кубе нету смысла с водорослями вместо табака морочиться.С чем-чем,а с табаком у них все в порядке.Скорее всего,ваш товарищ курил некую кубинскую ядрёную дрянь,типа легендарного "Партогаса" либо "Монте-Кристо",от которых лёгкие можно выплюнуть.
В 1990 году и у нас на полях с табаком все было в порядке. Как и со всем прочим на полях,лугах,фермах и комбинатах. А в магазинах шаром покати.
В том-то и дело,что это были кубинские сигареты из водорослей. И взялись они от кубинских студентов,учившихся в харьковском универе. В 90 году наши может уже перестали поставлять на Кубу что-то важное для производства табачных изделий. Не знаю,может какие табачные комбайны встали или еще что. Америка давит санкциями,экономика еще не приспособилась к новым условиям. Короче,дефицит табака в табачной Кубе. Вот и водоросли.

Добавлено позже:
Да, водоросли очень воняют тиной, даже порошок из водорослей ( я знаю, потому что среди всяких женских прибамбасов у меня есть маски для лица из водорослей). Не представляю, как их можно курить, а тем более, как их можно сделать никотиновыми.  =-O Я думаю, в современные сигареты добавляют сено-траву и прочие отходы с.-х. производства, а не водоросли, т.к. водоросли вообще-то довольно дорогие, их специально выращивают для косметических целей, да и где же их столько возьмут на сигареты??? Плюс, они вонять будут.  :)
Думаю,косметические водоросли это одно,а никотиносодержащие- другое. Есть какие-то с никотином от природы.
« Последнее редактирование: 09.07.17 02:09 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #167 : 09.07.17 04:38 »
Знаю нескольких таких удивительных людей: курят только тогда,когда выпивают. Умунепостижимо. . .
Ничего удивительного: курение - сужение сосудов, алкоголь сильно расширяет.
Дмитрий, а у Вас на картинке человек с трубочкой, Вы трубокур? Я просто сам трубку курю. Задумываюсь все время о вреде, а все равно курю.
« Последнее редактирование: 09.07.17 04:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #168 : 09.07.17 05:00 »
Дмитрий, а у Вас на картинке человек с трубочкой, Вы трубокур?
Нет. Только сигареты.

Добавлено позже:
Задумываюсь все время о вреде, а все равно курю.
Надо что-то одно:или курить, или задумываться.

Добавлено позже:
Ничего удивительного: курение - сужение сосудов, алкоголь сильно расширяет.
Кто же в это время о сосудах беспокоится?
« Последнее редактирование: 09.07.17 05:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дело - табак
« Ответ #169 : 09.07.17 05:36 »
Не знаю,может какие табачные комбайны встали или еще что. Америка давит санкциями,экономика еще не приспособилась к новым условиям. Короче,дефицит табака в табачной Кубе. Вот и водоросли.
Ну не знаю... В 2012 году у них с местными сигаретами и сигарами все в порядке было.
Сам я на тот момент уже бросил пагубную привычку.Но брату купил полсотни "Cohibas",а то он в силу своего местотрудоустройства туда невъездной  *ROFL* Пробавлялся доминиканскими и прочими вест-индскими.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #170 : 09.07.17 11:36 »
Надо что-то одно:или курить, или задумываться.
Ну да))
Цитирование
Добавлено позже:Кто же в это время о сосудах беспокоится?
Не объяснить) но получаешь кайф от изменения состояния сосудов, трезвеешь даже. Но у меня так: если бухаешь, а потом покурил трубку (а ее курить далеко не 5 мин.) больше потом уже не пью.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #171 : 09.07.17 12:40 »
Знаю нескольких таких удивительных людей: курят только тогда,когда выпивают. Умунепостижимо. . .
Да полно такого народу. У нас пол общаги курили только, когда выпьют. Да и сам такой был.
Бросил одномоментно. Водку-то только с пивом употребляли, и с сигаретами. Вот однажды и переборщили... На утро на сигареты даже смотреть не мог. Потом пытался закурить - сразу тошнота подступает. Курить хочется, а организм сопротивляется. Как будто кто-то "закодировал" (но точно некому было). Так и бросил. Против своей воли. Не курю уже лет 15. И не тянет.

Кстати, есть раритетные папуасские сигареты - привез из Папуасии. Думал, когда-нибудь закурю снова, но никак не получается. Так и лежат. Может, кому надо? Несколько разных видов, как початые пачки (соседей угощал), так и запечатанные. По 12 штук в пачке. В России точно ни у кого таких нет.
« Последнее редактирование: 09.07.17 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #172 : 09.07.17 13:12 »
Хорошее предложение...
На сайте навряд ли продадите, а вот в местной газете скорее всего.
Кстати, попробуйте предложить через личное сообщение.
Есть тут курящие друзья...

А самое главное, что Вы бросили. Хорошая вещь!

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #173 : 09.07.17 14:23 »
Хорошее предложение...
На сайте навряд ли продадите
Аллах с вами, какое "продатите"!? Отдам в хорошие легкие!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #174 : 09.07.17 20:46 »
Аллах с вами, какое "продатите"!? Отдам в хорошие легкие!
Мне не надо,т.к. я в быту большой реакционер. А на внешний вид пачек было бы любопытно посмотреть. Может разместите тут фото?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #175 : 09.07.17 21:54 »
Может разместите тут фото?
Завтра в Москву приеду, сфоткаю. В мещерских лесах щас...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #176 : 10.07.17 20:21 »
завтра в Москву приеду, сфоткаю.
Приехал, сфоткал.




Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #177 : 11.07.17 08:44 »
И насколько они старые? Табак-то пересыхает.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #178 : 11.07.17 10:55 »
2012 год.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #179 : 11.07.17 10:57 »
2012 год.
Ну, salana45, сами понимаете...  ;)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.