Дело - табак - стр. 17 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 65905 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:34

Дело - табак
« Ответ #480 : 10.11.17 02:22 »
Вся табачная контрабанда идёт из России, а не в неё.
Главная страница Обзор прессы 17 августа 2017·Версия для печати
Контрабанда сигарет в Россию увеличилась в два раза
Сотрудники Федеральной таможенной службы и погранслужбы ФСБ с тревогой констатируют, что объем контрабанды табачной продукции из Украины в Россию возрос в 30 раз. А вся табачная контрабанда за последнее время увеличилась в два раза.

По словам представителя погрануправления ФСБ по Ростовской области, с начала года пограничники предотвратили более 20 крупных сделок с табачными изделиями. На склады временного хранения отправлены около 200 тысяч пачек. И это в 30 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Подавляющее большинство изъятого товара - контрафактные сигареты различных марок.

Как объяснил представитель погрануправления, схема получения сверхприбыли проста. При продаже сигарет за рубеж акцизы не взимаются, а поэтому стоимость товара получается смешной.

Товар легально ввозится на Украину, а затем его нелегально перебрасывают в Россию, где он продается на многочисленных рынках в приграничных российских городках чуть ли не с космической скоростью.

Учитывая сверхприбыль от продажи этого товара, контрабандисты любым способом пытаются протащить свой груз. Не так давно попытка ввезти в Россию крупную партию сигарет через украинско-российскую границу опять же в Ростовской области закончилась стрельбой. http://www.tks.ru/reviews/2017/08/17/01
Старый ник Инна369

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #481 : 10.11.17 02:31 »
Государство и за импортные сигареты прибыль получает, не переживайте за него.
Надеюсь. В 90-е прибыль получал Владимир Михайлович Гундяев, известный нынче как патриарх Кирилл. Эшелонами я сигареты возил в адрес Московской Патриархии, Даниловский вал, 22. Наша компания возила до трёх поездов в неделю. А мы не одни были. При розничной стоимости 40ковки с "Парламентом" в 1 млн долларов - хороший доход был у получателя.
Теперь, конечно, не те времена. Импорта сигарет в Россию очень мало.

Добавлено позже:
Контрабанда сигарет в Россию увеличилась в два раза
Не могу спорить.
Это приграничная контрабанда. И в два раза она увеличилась с долей процента.
Видимо да, на Укаине сигареты. наверняка дешёвых марок, стали дешевле, чем в России.
« Последнее редактирование: 10.11.17 02:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #482 : 10.11.17 02:38 »
Я честно говоря не понимаю, зачем запретили курение в тамбурах. Кому оно мешало???  =-O Там же никто не едет, это ж не вагон, плюс продувается всегда хорошо...


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | beloff | Мишаня | Аскер | Дмитрий Карягин

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:34

Дело - табак
« Ответ #483 : 10.11.17 02:38 »
Не могу спорить.
Это приграничная контрабанда. И в два раза она увеличилась с долей процента.
Видимо да, на Укаине сигареты. наверняка дешёвых марок, стали дешевле, чем в России.
Да , пока приграничная , я в Москве импорта что то не встречала давно ..
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #484 : 10.11.17 02:40 »
А если ВОЗ завтра запретит есть свинину? Холестерин в сосудах и все такое прочее.
К тому же,продукт неполиткорректный. Некоторых один вид ее оскорбляет в лучших религиозных чувствах. . .
У меня нет стойкого неприятия любых запретов. Наверное, потому, что я не люблю чувствовать себя ущемлённной, а значит - слабой. Я не буду есть свинину не потому, что мне запретили, а потому, что мне противно чувствовать себя слабой. Или найду способ возместить себе свою потерю без выхода на улицы с транспарантами или нытья в бложиках.
К тому же, между свининой и курением лежит пропасть и пример некорректен.

Добавлено позже:
Вам пошлО бы.
Спасибо за ваше высокоценное для меня мнение.
« Последнее редактирование: 10.11.17 02:42 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #485 : 10.11.17 02:44 »
Да , пока приграничная , я в Москве импорта что то не встречала давно ..
Искать нужно по Интернету. Есть в магазинах импорт отдельных редких марок. Но если вам нужен "Парламент" швейцарский, а не ижорский - то в Европу или "дьюти-фри".

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #486 : 10.11.17 02:45 »
Я честно говоря не понимаю, зачем запретили курение в тамбурах. Кому оно мешало???  =-O Там же никто не едет, это ж не вагон, плюс продувается всегда хорошо...
Я езжу всегда в купе, но даже там топор можно было вешать, потому что весь дым из тамбура шёл в вагон, а не из вагона. Вот так. И я это терпела и не ныла по форумам, что меня травят. Слава Богу, что запретили.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:34

Дело - табак
« Ответ #487 : 10.11.17 02:47 »
Искать нужно по Интернету. Есть в магазинах импорт отдельных редких марок. Но если вам нужен "Парламент" швейцарский, а не ижорский - то в Европу или "дьюти-фри".
Нееее ... я хочу наши и у нас сделанные ... патриотичные короче... *JOKINGLY*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: beloff

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #488 : 10.11.17 02:54 »
Я езжу всегда в купе, но даже там топор можно было вешать, потому что весь дым из тамбура шёл в вагон, а не из вагона. Вот так. И я это терпела и не ныла по форумам, что меня травят. Слава Богу, что запретили.
Теперь надо запретить ездить в купе потным и храпящим тёткам. А также любителям попердеть по ночам. Не знаете, как это сделать?


Поблагодарили за сообщение: beloff | mrv | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #489 : 10.11.17 02:58 »
Теперь надо запретить ездить в купе потным и храпящим тёткам. А также любителям попердеть по ночам. Не знаете, как это сделать?
Над своей физиологией человек не властен. Над привычками - да. А вы всегда пахнете фиалками и озонируете вокруг себя воздух?

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:34

Дело - табак
« Ответ #490 : 10.11.17 03:08 »
Я езжу всегда в купе, но даже там топор можно было вешать, потому что весь дым из тамбура шёл в вагон, а не из вагона. Вот так. И я это терпела и не ныла по форумам, что меня травят. Слава Богу, что запретили.
Раньше такого не было , весь дым выдувался на улицу , в тамбурах была отличная естественная вентиляция , а сейчас строят вагоны отключив мозги , видимо . Если дым идет в купе , то все запахи соответственно идут туда же , не только дым  и что это за безобразные вагоны такие , какие " умники" их проектировали...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #491 : 10.11.17 03:19 »
Над своей физиологией человек не властен. Над привычками - да. А вы всегда пахнете фиалками и озонируете вокруг себя воздух?
Нет, конечно.
Но меткий выстрел из незнакомой волосатой попы, лежащей на соседней нижней полке, прямо вам в нос, вас, почему-то, беспокоит гораздо меньше, чем запах из-за трёх дверей далеко по корридору.

Добавлено позже:
Раньше такого не было , весь дым выдувался на улицу , в тамбурах была отличная естественная вентиляция , а сейчас строят вагоны отключив мозги , видимо . Если дым идет в купе , то все запахи соответственно идут туда же , не только дым  и что это за безобразные вагоны такие , какие " умники" их проектировали...
На всех "современных" электричках окна открываются под углом 10 градусов. Кондиционеров нет. И как ездить?
« Последнее редактирование: 10.11.17 03:22 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:34

Дело - табак
« Ответ #492 : 10.11.17 03:23 »
За последние лет двадцать я в поездах не ездила , если честно ,  и мне трудно представить неужели правда сейчас такие поезда,  как  пишут... %-)
Старый ник Инна369

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #493 : 10.11.17 03:26 »
За последние лет двадцать я в поездах не ездила , если честно ,  и мне трудно представить неужели правда сейчас такие поезда,  как  пишут... %-)
Да, кроме "Сапсанов" всё очень плохо и дорого.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #494 : 10.11.17 03:36 »
Из моего города до Москвы те же самые поезда ходят, что и при СССР, их только подремонтировали внутри, и тамбуры так же продуваются. А в купе вот да, не езжу, потому что если кто храпеть начнет или перегаром дышать, то да, пипец полнейший - уж лучше в плацкарте, где все открыто и продувается хорошо.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #495 : 10.11.17 03:45 »
Из моего города до Москвы те же самые поезда ходят, что и при СССР, их только подремонтировали внутри, и тамбуры так же продуваются. А в купе вот да, не езжу, потому что если кто храпеть начнет или перегаром дышать, то да, пипец полнейший - уж лучше в плацкарте, где все открыто и продувается хорошо.
А в плацкарте не храпят всем вагоном?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #496 : 10.11.17 05:33 »
А в плацкарте не храпят всем вагоном?
Там колеса громко стучат, не слышно. А в купе тихо.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 407
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #497 : 10.11.17 06:03 »
Я честно говоря не понимаю, зачем запретили курение в тамбурах. Кому оно мешало???  =-O Там же никто не едет, это ж не вагон, плюс продувается всегда хорошо...
Все легко объяснимо: платите проводнику 500...700 р или сувенир ненужный покупаете (иногда пиццу позавчерашнюю) и смело курите в тамбуре, а проводница делает вид, что предупредит вас, если начальник поезда поблизости будет. Вот такие дела при поездках в Сибирь у меня случались.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Лилия 112

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #498 : 10.11.17 08:22 »
Нет, конечно.
Но меткий выстрел из незнакомой волосатой попы, лежащей на соседней нижней полке, прямо вам в нос, вас, почему-то, беспокоит гораздо меньше, чем запах из-за трёх дверей далеко по корридору.
Наверное, мне везёт и такие попутчики мне ни разу не попадались. Но я не понимаю, как связаны чужая физиология и запрет на курение в общественных местах?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 285

  • Заходила на днях

Дело - табак
« Ответ #499 : 10.11.17 10:39 »
За последние лет двадцать я в поездах не ездила , если честно ,  и мне трудно представить неужели правда сейчас такие поезда,  как  пишут... %-)
Нет, не правда. И в обычных поездах всё достаточно пристойно. Не говоря уж про фирменные. Послушаешь иных, то у них компании какие то деградирующие, то в попутчиках  одна шваль.

И никаких толп страждущих затянуться, бьющих копытами в ожидании часа икс, не наблюдала.
На перронах вообще мало курильщиков. Мне наоборот удивительно было это наблюдать, по сравнению  с поездками в предыдущие годы.  Очень заметно. Курить стали меньше.  Особенно мужчины. Девушки в основном балуются. Имхо.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 10:52

Дело - табак
« Ответ #500 : 10.11.17 11:15 »
Теперь надо запретить ездить в купе потным и храпящим тёткам.
Это - да. Как-то ехал в поезде, сидел в купе. Зашла дама (с виду приличная, не бомжиха!), и, разувшись, полезла на верхнюю полку. От "аромата" ее колготок чуть не блеванул.
Нет вот я не пониманию - сейчас в любой аптеке и почти любом магазине продаются гигиенические влажные салфетки, стоят копейки. Неужели трудно и долго зайти в туалет на вокзале, протереть ноги и сменить носки/колготки? В чем проблема??? Или некоторые живут по пословице "свое говно не воняет"?! Да, и женщин это касается!!!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #501 : 10.11.17 11:24 »
lilac72, вонючие тётки из поезда тайну все равно не посещают, так что на кого рассчитан ваш спич непонятно. Но ясно одно: пока в поездах ездят храпящие, вонючеколготочные и страдающие метеоризмом, запрещать курить в вагонах - нельзя и гнусно.
« Последнее редактирование: 10.11.17 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитриевская | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Дело - табак
« Ответ #502 : 10.11.17 11:35 »
Тем временем злостное притеснение курящих продолжается...

МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили сократить рабочую неделю для некурящих на пять часов, заявил парламентарий от либерал-демократов Василий Власов.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171110/1508534885.html


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 10:52

Дело - табак
« Ответ #503 : 10.11.17 11:48 »
lilac72, вонючие тётки из поезда тайну все равно не посещают, так что на кого рассчитан ваш спич непонятно. Но ясно одно: пока в поездах ездят храпящие, вонючеколготочные и страдающие метеоризмом, запрещать курить в вагонах - нельзя и гнусно.
Я некурящий вообще-то, если Вы не знали. И чистоплотный. Курильщики в тамбуре мне не мешают (лишь бы не в самом вагоне курили) и до этих антитабачных запретов мне дела нет. А вонючим теткам просто не следует орать громче всех, что "мужики - вонючие козлы". Сами пусть помоются для начала.


Поблагодарили за сообщение: beloff | 25G

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #504 : 10.11.17 11:52 »
Я некурящий вообще-то, если Вы не знали. И чистоплотный. Курильщики в тамбуре мне не мешают (лишь бы не в самом вагоне курили) и до этих антитабачных запретов мне дела нет. А вонючим теткам просто не следует орать громче всех, что "мужики - вонючие козлы". Сами пусть помоются для начала.
Вот и сказали бы это тетке в вонючих колготках. Она бы устыдилась и сняла их. O:-) И все были бы счастливы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Tutsy

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Дело - табак
« Ответ #505 : 10.11.17 15:00 »
На выходные сгоняли в Питер с родителями, обратно уговорила всех поехать на двухэтажном поезде.
В вагон влетели в последний момент, а до Москвы всего одна остановка 1 минута... К утру на папу было жалко смотреть - нельзя так над людьми издеваться.
Я хоть и не курю, и дым не люблю, но считаю, что так решать вопрос, как это сделано сейчас, неправильно.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Vasya | Enny | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Дело - табак
« Ответ #506 : 10.11.17 15:18 »
На выходные сгоняли в Питер с родителями, обратно уговорила всех поехать на двухэтажном поезде.
В вагон влетели на последний момент, а до Москвы всего одна остановка 1 минута... К утру на папу было жалко смотреть - нельзя так над людьми издеваться.
Я хоть и не курю, и дым не люблю, но считаю, что так решать вопрос, как это сделано сейчас, неправильно.
Это ваш папа просто культурный и воспитанный человек. А в поездах все равно все курят. Не в туалете, так в тамбуре.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:34

Дело - табак
« Ответ #507 : 10.11.17 16:19 »
На выходные сгоняли в Питер с родителями, обратно уговорила всех поехать на двухэтажном поезде.
В вагон влетели на последний момент, а до Москвы всего одна остановка 1 минута... К утру на папу было жалко смотреть - нельзя так над людьми издеваться.
Я хоть и не курю, и дым не люблю, но считаю, что так решать вопрос, как это сделано сейчас, неправильно.
Это именно издевательство над курящими людьми , просто люди  которые не курят и у которых нет курящих близких не могут этого  понять ...
« Последнее редактирование: 10.11.17 16:24 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Дело - табак
« Ответ #508 : 10.11.17 18:26 »
Обсуждали,обсуждали уже много раз.Чего непонятного,курильщики?   Президент и правительство обозначили четко: Будем карать ,все жестче и жестче,и на амнистию не надейтесь.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дело - табак
« Ответ #509 : 10.11.17 18:29 »
Обсуждали,обсуждали уже много раз.Чего непонятного,курильщики?   Президент и правительство обозначили четко: Будем карать ,все жестче и жестче,и на амнистию не надейтесь.
Так что, курильщики - выбирайте курящего президента!
Собчак курит?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff | Дмитрий Карягин