Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 433 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476455 раз)

0 пользователей и 148 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

1. Не было никаких инсценировщиков. Это ваши придумки для обоснования рОкет чи техногена.
   2. Разобраться с установкой печки- не проблема. Подвешивать её тоже не обязательно, если есть более простой, доступный, занимающий меньшее время и сил способ.
Это все дело липовое,состряпанное для прикрытия основного преступления.
Никто в этой палатке какао не пил, и боевой листок на холоде без обуви не писал.
Потому что мерзлыми пальцами не пишут стенгазеты.
Дятлов эту печку подвешивал.
Но на перевале палатку ставили солдаты под присмотром КГБ.
А доставили её туда вертолетом.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 880
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

Это все дело липовое,состряпанное для прикрытия основного преступления.
Никто в этой палатке какао не пил, и боевой листок на холоде без обуви не писал.
Потому что мерзлыми пальцами не пишут стенгазеты.
Дятлов эту печку подвешивал.
Но на перевале палатку ставили солдаты под присмотром КГБ.
А доставили её туда вертолетом.
Это Вы палатку на перевал доставляли или присматривали за её установкой?  *JOKINGLY*
А солдатиков-то сколько было, взвод или рота? И все до единого молчат доселе? Или, может быть, их тоже... того... нейтрализовали?
Обдумывайте предварительно, что пишите, представляйте контраргументы от оппонентов, включайте здравый смысл, представляйте ситуацию со стороны свежим взором, без оглядки на "видеоматериалы" и "документы" позднее 60-го года. И... поменьше упоминайте КГБ и секретность, раз ничего в этом не смыслите.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Любое появление посторонних, тем более солдат не может не остаться незамеченным местными, как и пролеты вертолетов. Им надо через какие то пункты прибыть на место, где то жить, что то есть, на чем то передвигаться.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Любое появление посторонних, тем более солдат не может не остаться незамеченным местными, как и пролеты вертолетов. Им надо через какие то пункты прибыть на место, где то жить, что то есть, на чем то передвигаться.
Во-первых аборигенов никто и спрашивать не будет.
А во-вторых через две недели все следы пребывания замело снегом.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 880
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

Любое появление посторонних, тем более солдат не может не остаться незамеченным местными, как и пролеты вертолетов. Им надо через какие то пункты прибыть на место, где то жить, что то есть, на чем то передвигаться.
Добавлю...
Я в обычный будний день только по 3 приказа по части каждое утро писал. Ну, а если группа откомандировывается куда-нибудь, то "караул": помимо дополнительных приказов, возня с продаттестатами, сух. пайками и пр. и пр. Короче, следов не замести.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff | axilles666

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Добавлю...
Я в обычный будний день только по 3 приказа по части каждое утро писал. Ну, а если группа откомандировывается куда-нибудь, то "караул": помимо дополнительных приказов, возня с продаттестатами, сух. пайками и пр. и пр. Короче, следов не замести.  *YES*
А кто полезет в армейскую документацию ?
Да плевать сколько сухпайков кто взял.
Пока сами солдаты не проболтаются никто и не узнает.
Вот Синюкаев со своим взводом ВОХР искал трупы,
а через 60 лет он один остался в живых.
И документации, что он был на перевале вы не найдете.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 880
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

А кто полезет в армейскую документацию ?
Да плевать сколько сухпайков кто взял.
Пока сами солдаты не проболтаются никто и не узнает.
Вот Синюкаев со своим взводом ВОХР искал трупы,
а через 60 лет он один остался в живых.
И документации, что он был на перевале вы не найдете.
Да не плевать..
А солдаты-то проболтались? Или Синюкаев нафантазировал лишнего?
Я-то к чему клоню,- кому надо, те полезут в документы, которые сейчас уже не секретные, тем более ВОХР какой-то.
А у воинов-рокетчиков вы без приказа и не пукнете, даже если думаете, что делаете это спонтанно. Это к испытаниям и запускам изделий относится тоже, но документов на два порядка (в 100 раз, не шучу) больше. И людей, причастных к событию, соответственно. И все молчат. Ну, не печалька ли?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Михаил, как удобно не отвечать на вопросы. Какую канонаду Синюкаев слышал на перевале?..
Что там было?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я-то к чему клоню,- кому надо, те полезут в документы, которые сейчас уже не секретные, тем более ВОХР какой-то.
Полезть то можно в любые архивы,
вот только вред ли вы там что-то найдете.
В большинстве случаев документы (даже совсекретные)
уничтожаются за давностью лет.
И это просто чудо, что папка дела дятловцев уцелела.
Ну видимо кому-то очень хотелось чтоб было так.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 880
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

Михаил, как удобно не отвечать на вопросы. Какую канонаду Синюкаев слышал на перевале?..
Что там было?
А что, мне вопрос такой был?
Я не знаю, что слышал Синюкаев (и слышал ли ?). Меня тогда рядом с ним не было, а выдумывать я ничего не хочу.
Поэтому мне и удобно. Пишу, что знаю наверняка.   

   ""В большинстве случаев документы (даже совсекретные)
уничтожаются за давностью лет.""

   Реликт, Вы это точно знаете или Вам так кажется? Поведайте нам всем пожалуйста о секретном делопроизводстве...
« Последнее редактирование: 27.01.19 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Не вижу проблем с кругозором. Техногенная авария на перевале была случайностью. Специальных документов на этот счёт не готовили.  О гибели людей от аварии военных или иных испытаний никто не знал. Узкая группа лиц, отправившаяся на поиски обломков и последствий взрыва, доложила начальству о найденных мертвых телах. Документации на этот счёт,  как вы догадываетесь, никто не вел. Тела видела группа поисковиков, следующее звено - начальство и начальство по инстанции. Сверху дали отмашку строгой секретности. Ну и где после этого куча свидетелей, простых обычных вояк и солдатов?
« Последнее редактирование: 27.01.19 19:48 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не вижу проблем с кругозором. Техногенная авария на перевале была случайностью. Специальных документов на этот счёт не готовили.  О гибели людей от аварии военных или иных испытаний никто не знал. Узкая группа лиц, отправившиеся на поиски обломков и последствия взрыва, доложила начальству о найденных мертвых телах. Документации на этот счёт,  как вы догадываетесь, никто не вел. Тела видела группа поисковиков, следующее звено начальство и начальство по инстанции. Сверху дали отмашку в строгой секретности. Ну и где после этого куча свидетелей, простых обычных вояк и солдатов?
В этой истории ни с чем нельзя быть уверенным.
Разве что только с датой начала следствия.
Да и то только потому что записка Темпалова прошла экспертизу.
А вот даже последние дни группы под вопросом.
После 31 января записей в дневниках нет.
Дата гибели в ночь с 1 на 2 февраля ничем не подтверждена.
Даже авторство установки палатки вызывает подозрение.
« Последнее редактирование: 27.01.19 19:52 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Я сам не знаю, что слышал Синюкаев на перевале. Но вы-то как думаете?..
Ссылка была выше.
« Последнее редактирование: 27.01.19 20:01 »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

В прошлый раз один спрашивал "Что видел Х?"
Цитирование
НАВИГ: Х.Ф. говорит что была канонада там, какой-то обстрел.

КВН: Да какая там канонада.
https://taina.li/forum/index.php?msg=48212
Теперь другой - "Что слышал У?"
Вам самим то не смешно?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Теперь другой - "Что слышал У?"
Вам самим то не смешно?
Цитирование
НАВИГ:  А Химза Фазылович с вами был?

КВН: Он может был в первой партии

НАВИГ:  Но он то был в середине марта...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вас не удивляет господин Белов два следующих эпизода, если их сопоставить? Эпизод 1 :"НАВИГ: Х.Ф. говорит что была канонада там, какой-то обстрел.
КВН:  Да какая там канонада. У нас дежурный был на ночь всегда. И дежурный разбудил нас ночью. Мы встали и вот туда где была палатка студентов там две вершину горы были
НАВИГ:  Отортен?
КВН: они на расстоянии были далеко. И вот от одной вершины значит из нее вылетел какой-то шар и вот шар он крутился и шел к другой вершине
НАВИГ:  Огненный?
КВН: Да, вот такой огненный и была тишина  а потом он дошел до вершины и об нее как бы ударился и искры пошли и гул пошел. Не канонада а вот гул как от взрыва...
НАВИГ:  Один был шар?
КВН: Да один и больше ничего не было."
Эпизод 2. "
НАВИГ:  Мы считаем, что там была авария военного объекта или вот эти шары

КВН:  Ничего там  не было природного." (Для Клименко это природное) Ну и несколько рисунков из Кизилова по описаниям очевидцев. Возможно это именно они устроили та канонаду? Их к тому же во многих случаях принимали за ракеты. Кстати имеются и совпадения из описаний свидетелями в УД.

Добавлено позже:
НАВИГ:  Но он то был в середине марта...
Я уже не раз обращал ваше внимание на явную попытку Как НАВИГ (Константин Борейша) , так и Варсеговой, Кунцевича скрыть факт поисков ГД на Отартене! Они и дальше будут это делать, бизнес! Сюникаев был на поисках на перевале между Отартеном и горой Безымянной с 15 февраля по 15 марта. Он, как и Потяженко на 1079 не был. Там же (на Отортене!) были до открытия УД Лебедев и Иванов. А на 1079 Темпалов.
« Последнее редактирование: 27.01.19 21:03 »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Вас не удивляет господин Белов два следующих эпизода
Нет, не удивляют. Вас же не удивляют сказки сестры Солтер про обмывание - люди несовершенны. А их память - тем более.
Расслабьтесь и вернитесь к нормальной здоровой жизни.
https://youtu.be/3QHumpxJkI0
« Последнее редактирование: 27.01.19 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Нет, не удивляют. Вас же не удивляют сказки сестры Солтер про обмывание - люди несовершенны. А их память - тем более.
Не слишком ли вы часто употребляете выражения " сказки, бред, флуд". Это все показания свидетелей, которых мы обязаны уважать, поскольку они касаются тайны гибели ГД. Вы уверены что Солтер обмывала именно ГД? Я нет. Она обмывала группу в которой было 11 человек. Двоих сразу же увезли в Свердловск. Остальных обмыли и ПЕРЕОДЕЛИ в купленную новую одежду и отправили в гробах в Свердловск. Как были переодеты дятловцы мы хорошо знаем.  не надо все смешивать а-ля Кунцевич. Поиски шли параллельно и на 1079 и на Отортене, но там они были начаты раньше, до открытия УД. А на 1079 - позже.

Добавлено позже:
Расслабьтесь и вернитесь к нормальной здоровой жизни.
Не нужно мной командовать господин Белов!
« Последнее редактирование: 27.01.19 21:12 »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Это все показания свидетелей, которых мы обязаны уважать, поскольку они касаются тайны гибели ГД.
Вы уверены что Солтер обмывала именно ГД? Я нет. Она обмывала группу в которой было 11 человек.
Вы определитесь пажалусто - если она дятловцев обмывала - почему они на вскрытие поступили "как есть" , с хвоёй в волосах, а если не дятловцев - то чо их обсуждать на дятловском форуме? Тута все крайне просто - либо-либо.
Не нужно мной командовать господин Белов!
Я смиренно предложил. Ну, дело ваше - не хотите к нормальной жизни - не имею средств препятствовать.
« Последнее редактирование: 27.01.19 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был вчера в 20:02

Нет, ваше поведение на сайте - это ваша головня боль.
То то я смотрю, она вашей дурной голове покоя не дает. Все никак не успокоитесь, а продолжаете нести пургу.
Напрмер вот такую:

Палатка установлена не дятловцами.
Это лишний раз говорит, что вы не более чембустомеля, потому что даже не представляете что это такое и как это вообще можно сделать

Никто не станет сидеть в холодной палатке без обуви, пить холодный какао и писать боевой листок.
С позиции лежания на диване и плевания в потолок от переизбытка дремучести, еще и не такое можно ляпнуть. Ну что ж, каждому свое... Если бог чем кого решил наказать...

Все что касается перевала - инсценировка.
Бред бывает : простой, дремучий и Реликтовый... Это то самый случай. Лепи что оппал, а тебе еще и подпевать будут всякое драгоценные камушки.

(уверен именно так и получилось с ростовской группой
Вот это уже явное вранье. Причем очевидное и злостное. Группа Гудкова благополучно вернулась в Ростов и была довольна жизнью.
Я то бы не прослыть окончательным и бесповоротным трепачем (господи, на что же я надеюсь то...?), можно привести какие то подтверждения. Сплетни и домыслы можно засунуть себе... Интересует только достоверная информация.

А когда узнали дети чьих родителей погибли, то решили нарисовать на перевале сказку.
Ага "Под Дейнеку на стекле..."(с)
Сказки больше у нас звучат реликтовые... Причем очень гнусные и наглые.

И неплохо бы к этой годовщине получить данные о "втором деле".
Ну вы и оптимист...?
1. "Не дождетесь!"(с)
2. Что ждать - столько не живут.
Ну как можно дождаться того, чего нет?

Ждать остается только когда Архипов нам что-нибудь покажет.
Ага, я даже догадываюсь чего он вам покажет... *ROFL*
Дам только попросите отвернуться...
а нет - Маргарита Ивановна была радисткой именно в Ивделе и именно в то самое время.
Ну сколько можно так т.. не понимать? Ивдель аэродром самого низкого уровня. Там никаких "радистов" и быть не могло. Курите штатное расписание такого класса аэродромов. Максимум что могло быть - должность радиомеханика, это тот кто лампочки меняет в радиостанции. А заодно и в освещении. Все работы по такому аэродрому выполняет дежурный. Он и швец и жнец и рук. полетов, и авиадиспетчер по перелетам и дежурный радиоэфира во время своих полетов. Говорить можно что угодно, бумага все стерпит.
Знаниями надо обмениваться, а не цитатами из чужих уст.

Вот я то же говорю:
Так что авиабайки - это и про вас тоже.
Я даже и не знал, что у вас так остро развито чувство самокритики...?

Добавлено позже:
Вы уверены что Солтер обмывала именно ГД? Я нет. Она обмывала группу в которой было 11 человек.
Тогда причем тут папины галоши с обсуждением группы Дятлова, а тем более - рОкетной версии?
« Последнее редактирование: 27.01.19 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:40

Ну да, а еще лучше - через "Армянское радио", результат будет тот же.
В отличие от "больших учёных" я не стесняюсь предоставлять аудиозапись бесед.  В том числе и с ВВ Потяженко и его женой, с которой он познакомился именно в Ивделе, в то самое время, когда она рабоала там радисткой
Так, что -  это только вы нас балуете ответами "из ниоткуда".

Прошлым летом мы 2 раза договаривались поговорить. одни раз он не мог по бытовым причинам, другой я - по собственным.
Если оба доживем до лета, то мож быть будет доп информация. Со мной авиабайки не пройдут, я их сам могу сколько хошь рассказать.
Уже пятый год ждём.с!

 Ага. Выясните, что они с Маргаритой Ивановной нас всех дурили *AVIATOR*
« Последнее редактирование: 27.01.19 21:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

ВВ Потяженко
Это который Дятлову пятку отломил? Бо вона морозвая була?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:40

Это который Дятлову пятку отломил? Бо вона морозвая була?
Это который три месяца  поиски обслуживал.
 Кто на фото в мае и в марте с Ортюковым, про кого Григорьев писал много.

А про пятку: я что-то фоток Игоря не видела, чтоб быть до конца уверенной в том, что нужно хохокать. А вот Григорьевские дневники ТОГО времени, про трупы, которые ОБЛАМЫВАЮТСЯ  как хрустальные - читала. А вы?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Bsp

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Добавлю...
Я в обычный будний день только по 3 приказа по части каждое утро писал. Ну, а если группа откомандировывается куда-нибудь, то "караул": помимо дополнительных приказов, возня с продаттестатами, сух. пайками и пр. и пр. Короче, следов не замести.
А мне еще интересно как гаубицы, (если воронки) в ту местность можно запереть, а главное, чем? И на-фи-га стрелять в ГОРУ? Я не понимаю такого гениального замысла, да так же как и бомбы сбрасывать, без оповещения населения, прямо на головы манси. И что бы увидеть воронки с воздуха их должно быть до фига, при чем, по идее от 120 калибра, не знаю, восьмидесятку, наверное, быстро заметет, а это значит взрывы, канонада, которую слышно будет черт знает где, а если ночью, так еще и вспышки.

Добавлено позже:
Спутники ведь бип-бипкают. Так и нашли - наприслушку.
И радиомаяк "пок-пок-пок", первый, советский, секретный. Чернобров, Ажажа и КГБ скрывают от нас правду.
« Последнее редактирование: 27.01.19 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Григорьевские дневники ТОГО времени, про трупы, которые ОБЛАМЫВАЮТСЯ  как хрустальные - читала.
Я тоже - не помню кто написал, но там про жидкий азот чота мельком говорилось. Ааа - как же! Лягушка разлеталась на куски - как хрустальная. После жидкого азота, правда. -190 как никак.
Полагаете жидкий кислород из рОкеты вытек? тот еще холоднее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
О, это ж тот самый медведь из версии.
Оффтоп. А медведей было три - Шатун, Кривошип и медведица Поршень - сэконд-льютнэнт Королевского вспомогательного зоологического корпуса. Нет. Это другой был медведь. Его потом тоже расстреляли. Чтобы не указал место. Может, просто на шашлык, а объяснили потом таким вот высоким мотивом. Гэбня, сэр.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я не понимаю такого гениального замысла
Вы вапще ничо в артиллерии не понимаете - так и скажите. Я вот не понимаю, так и молчу. Есть такое слово - надо.

Добавлено позже:
А про пятку
Так отломал или нет - просто мне это место запомнилось, а теперь вот вы меня засомневали.
Что касается Григорьева - не верьте. Не бывает такого.
« Последнее редактирование: 27.01.19 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Во-первых аборигенов никто и спрашивать не будет.
Во вторых аборигенам плевать на сверхсекретность, они вам до сантиметра нарисуют периметр и координаты сверхсекретного объекта, да, назначение могут не знать, но это при условии, если он появился недавно, а если несколько лет, да еще и солдатики за самогоном бегают...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Хмм...
Будем отвечать про Синюкаев, а?..
Прошу по теме.  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 28.01.19 09:59 от Enny »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Всамделе, кто-нибудь
Там все давно отвечено и Трампом ответ учтен. Читать надо тему то. И вапщще - если ему интересно - пусть сам и ищет.
Оффтоп (текст не по теме)
Местные рОкетчики норовят въехать в царствие небесное на чужом дышле - чтобы кто то за них чота предполагал, чота выдумывал - а они бы капризничали , отвергали  -  девственниц бы из себя строили. Ну по крайности - валдайских.Единственная тема , где т.н.хозяева ведут себя столь хамски - развязно. А модератор вокруг них - а не изволите ли прекратить оффтопить? Уссышься. Ну, мотор форума - ниччо не поделашшь...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 28.01.19 10:02 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну... местные жители там видели пролетающие зимой ракеты.
На Новую Землю летели, на зимовку видать. :)
У них же как: летом - на Юг, зимой - на Север.
Но прописку у них не спрашивали.
Это ж ракеты, они без паспортов летают, чисто по координатам.
Ссылку дать кто говорил, или на слово поверите ?  ;)