Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 427 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1474407 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 766
  • Благодарностей: 34 704

  • Заходил на днях

Ув. nemo, ледоруб, видимо, был один. Найденный у палатки. В лабазе ледоруба не было - г-н Трамп не в курсе(как и всегда, впрочем). Как "корова-одна" у Матроскина. Его ЮЮ и опознавал. Отчетность сходится - не будем нарушать.
И "акта" не было. Был протокол. ("не было Либо, был Боль" Ю. Семенов)Тута тоже г-н Трамп дал маху, но с превеликим апломбом - как всегда ,впрочем.
« Последнее редактирование: 20.01.19 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Спор о ледорубах навеял вопрос о том, почему нет фото Тибо в морге и вообще с близкого расстояния.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Ув. nemo, ледоруб, видимо, был один. Найденный у палатки. В лабазе ледоруба не было - г-н Трамп не в курсе(как и всегда, впрочем). Как "корова-одна" у Матроскина. Его ЮЮ и опознавал. Отчетность сходится - не будем нарушать.
И "акта" не было. Был протокол. ("не было Либо, был Боль" Ю. Семенов)Тута тоже г-н Трамп дал маху, но с превеликим апломбом - как всегда ,впрочем.
Ну и каким боком вам этот ледоруб сдался? Ваш же Немо написал. С ним и разбирайтесь. Лист 17

Не опознаны:
майка трикотажная, красная старая,
свитр черный новый, вигоневый,
свитр синий новый, вигоневый,
свитр коричневый старый вигоневый,
полотенце льняное,
шарфик шерстяной белый,
шаровары сатиновые, черные, тренировочные,
трусы черные, сатиновые, мужские.
2 маски снеговые.
шапочка темнокоричневая меховая.
воротничок меховая черная,
кожа от ботинок (ремнабор),
носовые платки 2 шт (белый, обшитый зелеными пионами и дамский платочек)
жгуты 2 шт, очки прибл. -4 - 4,5 Д в зеленом футляре, фонарик “жучок”,
зубная счетка, белая, китайская,
топоры – 2 больших, 1 малый
пила двухручная, в чехле.
лыжи – 1 пара, ледоруб – 1 шт.
Посуда: ложек - 7, кружек - 5, чашки алюминиевые - 3, ведра – 2, печка с трубами.

Протокол нам прочитан, записан верно:
(подпись отсутствует)
Юдин (подпись)

Прокурор-криминалист
мл. советник юстиции
Иванов (подпись)

 Лист 255

Расписка
Мною, Кузнецовым Николаем Филипповичем, зав складом спортбазы получено снаряжение погибших туристов, принадлежащее спортклубу УПИ.
1. Рюкзаки: Дятлова, Тибо (зачеркнуто), Дорошенко, Слободина, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова – 7 штук (зачеркнуто, все фамилии записаны "в столбик")
2. Ботинки лыжные Дятлова, Тибо, Дорошенко, Слободина, Дубининой, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова 8 пар. (фамилии - в "столбик")
3 Ледоруб один.
4 гетры 15 штук
5. Штормовые костюмы
6. Штормовые куртки
7. поварешка одна
8. Брюки лыжные одни черные
9.Свитер полушерстяной, черный
10.
Роспись (нечетко)

 

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 20.01.19 18:52 »

beloff


  • Сообщений: 30 766
  • Благодарностей: 34 704

  • Заходил на днях

Ваш же Немо написал.
Да хоть стихами. Есть акт - ледоруб обнаружен в лабазе. И есть акт - ледоруб обнаружен в палатке. Точка. А так, отрицать все что не напишут и дурак умеет.
Есть акт - ледоруб обнаружен в лабазе.
"Акт" ваш потрУдитесь предъявить?
« Последнее редактирование: 20.01.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Как последняя филькина грамота коррелирует с оф. протоколом осмотра лабаза,где никакого ледоруба нет?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Ну и каким боком вам этот ледоруб сдался? Ваш же Немо написал. С ним и разбирайтесь.
Я лишь попросил задать вопрос о количестве ледорубов поисковикам на конференции, т.к. сам приехать не могу.
https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg764306#msg764306
А народ начал цепляться.
Пришлось отвечать.
« Последнее редактирование: 20.01.19 20:07 »

beloff


  • Сообщений: 30 766
  • Благодарностей: 34 704

  • Заходил на днях

Как последняя филькина грамота коррелирует с оф. протоколом осмотра лабаза,где никакого ледоруба нет?
Прекрасно коррелирует.
« Последнее редактирование: 20.01.19 19:58 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

"Акт" ваш потрУдитесь предъявить?
Протокол предьявлен.

Добавлено позже:
А народ начал цепляться.
Пришлось отвечать.
Сами же себе такую медвежью услугу и сделали. Но я к вам цепляться не буду.
« Последнее редактирование: 20.01.19 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Протокол предьявлен.
При раскопке лабаза обнаружено следующее количество продуктов:

1. Молоко сгущенное 2,5 кг.
2. Мясо консервы в банках 4 кг.
3. Сахар – 8 кг.
4. Масло сливочное – 4 кг.
5. Колбасы вареной – 4 кг.
6. Соль – 1,5 кг.
7. Кисель-компот - 3 кг.
8. Каша овсяная и гречневая 7,5 кг.
9. Какао 200 г.
10. Кофе - 200 г.
11. Чай - 200 г.
12. Корейка – 3 кг.
13. Сухое молоко – 1 кг.
14. Сахарный песок – 3 кг.
15. Сухари – 7 кг и лапши – 5 кг.
16. Кроме того обнаружено:
мандолина, пара ботинок 41 размер, а в них ношенные носки, пара теплых ботинок, набор креплений, 2 батарейки, смонтированные с лампочкой для освещения

Лист 10
 - 3 -

Со слов Блинова теплые ботинки принадлежат Дятлову.
Поскольку продукты не представляют интереса для расследования, они переданы начальнику партии т. Масленникову как аварийный запас. Вся тара из под продуктов, а также мандолина, 2 пары ботинок, носки и крепления изъяты.
Протокол прочитан, записан правильно.

Масленников (подпись) Слобцов (подпись)
Прокурор криминалист мл. советник юстиции Иванов (подпись)

Ледоруб?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 25.08.24 14:00

Цитата: PRO_hogiy - сегодня в 14:20
Вот так вот выглядит обычный ледоруб ВЦСПС, который у них был.
=======================
Я вижу фото и оно не совпадает с вашим.
Посему не надо парить мозг.
Это - 5! Неее - 5+!
Если он видит на фото не ледоруб и это не совпадает с его мнением, то это 2-й ледоруб. *ROFL*

(Блин, с такими людьми приходится иметь дело.)
Вы бы пальцы так широко не растопыривали, а то и так ясно, что в том о чем идет речь вы разбираетесь не лучше чем в апельсинах.

Тут, без пузырьков.

Как видно из фото, ваши разлагольствования насчет "рукоятки топора и ледоруба" малость неуместны.
А торцы явно отличаются своим окончанием.
Даже домысливать ничего не надо.

На ближнем рюкзаке явно не топор.
Если же это и не ледоруб, то что это?
Да... Если это немовский ледоруб, то это надолго...
Одно из 2-х свойств ледоруба, это опора на него на склоне. Если там нет штычка, то, какой это нафиг ледоруб?
Если уж начали о чем то говорить, то не надо из себя дурака корчить.

Цитата: PRO_hogiy - сегодня в 16:08
внимательно и привлечением логики (а не лишней фантазии) проследите движение всех вещей.
============
Вот глядя на приведенную фотографию, даже без всякой логики (и без фантазии) и прослеживаю движение вещей.
Ага, кем угодно, только не вами...
И с логикой, и со здравым смыслом, и с документами.
А то, что вы глядите в книгу в фотографию и видите фигу, это ваши собственные заморочки. Надо хотя бы какие элементарные знания иметь о предмете разговора.

Добавлено позже:
Ув. nemo, ледоруб, видимо, был один.
Н-ч, это ему объяснить невозможно. Это клиника. Умный бы начал с того, что и одного ледоруба им было много в этом походе, так ведь нет - хотят что непременно был и неисправный...

Тута тоже г-н Трамп дал маху,
Сэр beloff , а можно задать вопрос? Кто такой "мах"? *JOKINGLY*

Как последняя филькина грамота коррелирует с оф. протоколом осмотра лабаза,где никакого ледоруба нет?
^
Ну вы, San4es, мастер задавать риторические вопросы... :) Трампам... Тому | вы тоже такие задаете..? :-[
                                                                                                                                   

Ну например так, что до него еще не дошло, что это совсем в разные числа и говорит только о передвижении этого девайса из похода к хозяину, коим является хозчасть спортклуба УПИ.
Вот пусть проставит числа, которые на обоих бумагах значатся и тут будет все ясно.

Я лишь попросил задать вопрос о количестве ледорубов поисковикам на конференции, т.к. сам приехать не могу.
Господи, неужели и тут большая проблема найти знакомые буквы в том, что буквально сегодня написано?
Ведь уже писал фотом по форуму, что спрашивать имеет смысл только тех, кто этот лабаз нашел и разбирал. А это, из главных и основных: Слобцов, Брусницин и Куриков. У Курикова со Слобцовым уже не спросишь (хотя со Слобцовым я на эту тему беседовал первый раз еще в 2006). Брусницин, как правило на конференции не ходит. Но с ним я тоже говорил и в 2018 и пару раз позже. Итоги я уже привел раньше.
Неужели так трудно сообразить (господи, о чем это я после таких выступлений... кой-кого?), что если спрашивать у кого то еще, то это уже испорченный телефон. Но ведь и это не дойдет до ... , как шифровка до Штирлица.
« Последнее редактирование: 21.01.19 00:05 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Спор о ледорубах навеял вопрос о том, почему нет фото Тибо в морге и вообще с близкого расстояния.
О, божечки! Зарубили ледорубом?..
Собака лает, караван идет

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

О, божечки! Зарубили ледорубом?..
А вы знаете чем проломлен череп? Фото есть? Про описание из СМЭ не надо. И Колеватова бы не помешало, с "подвижностью хрящей". Почему фотографий этих двоих нет до сих пор?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Про описание из СМЭ не надо
А про что надо? Увы, и гипотетическое следствие и гипотетический суд будут опираться на документы, имеющие юридическую силу, как бы Вам не грезилось. В том числе и на акты СМЭ/СМИ. Так вот: травмы (и черепов, и гр. клеток) - внутренние, компрессионные, не проникающие, без поверхностных повреждений, весьма далекие от рубленых. Возрожденный мог что-то недосказать, о чем-то умолчать под давлением Клинова, но врать - возможная уголовка себе же впоследствии, как "стрелочнику". Нет?

ПС. А еще была травма черепа у Слободина. Также не проникающая. Фото Слободина в морге имеется, (равно как Дубининой и Золотарева. Или ледорубом надо обязательно по голове?). И что, его тоже, того... ледорубом?
« Последнее редактирование: 21.01.19 08:56 »
Собака лает, караван идет

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А про что надо?
Несознанку играть надо как то более убедительно. "Язык в полости рта отсутствует", всё, только после этой фразы можно ставить под сомнение объективность. Дальше продолжать не буду, разжевывать по 100 раз уже разжеванные очевидные вещи нет желания.
ПыСы, травма черепа Слободина, это травма черепа Слободина!!! Не было в походе двухголовых туристов!
« Последнее редактирование: 21.01.19 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Дальше продолжать не буду,
Вот и правильно, коллега. Не будем больше про Тибо, "убитого ледорубом". Присоединяюсь.
Собака лает, караван идет

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Вот и правильно, коллега. Не будем больше про Тибо, "убитого ледорубом". Присоединяюсь.
Надо проверять чем проломлена голова Тибо. Уважающие себя криминалисты эксгумировали бы его останки и посмотрели череп, перед этим, найдя фотографии. А еще лучше, эксгумировать всех, учитывая "неучтенную" лопатку Золотарева, хотя, к СМИ-КП особого доверия нет, взять и посмотреть, что там еще не заметил Возрожденный.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

« Последнее редактирование: 21.01.19 18:54 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Надо проверять чем проломлена голова Тибо. Уважающие себя криминалисты эксгумировали бы его останки и посмотрели череп, перед этим, найдя фотографии. А еще лучше, эксгумировать всех, учитывая "неучтенную" лопатку Золотарева, хотя, к СМИ-КП особого доверия нет, взять и посмотреть, что там еще не заметил Возрожденный.
Считаю что отдельные повреждения костей возникли при захоронении в каменистом грунте.
Поэтому эксгумация всех не очень разумна.
Да и не разрешат это делать.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Считаю что отдельные повреждения костей возникли при захоронении в каменистом грунте.
Поэтому эксгумация всех не очень разумна.
Да и не разрешат это делать.
Я понимаю что мечты разбиваются о голую реальность, но при расследовании преступлений прошлых лет это, в общем то, обязательная мера. Это в деле Дятлова "не очень разумно", археологи по тысячелетним костям события и исчезнувшие культуры восстанавливают, и ничего.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я понимаю что мечты разбиваются о голую реальность, но при расследовании преступлений прошлых лет это, в общем то, обязательная мера. Это в деле Дятлова "не очень разумно", археологи по тысячелетним костям события и исчезнувшие культуры восстанавливают, и ничего.
Археологи собирают черепки потому что знают что они были круглые и целые.
А с человеческими костями часто непонятно прижизненный перелом или посмертный.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А еще была травма черепа у Слободина. Также не проникающая. Фото Слободина в морге имеется, (равно как Дубининой и Золотарева. Или ледорубом надо обязательно по голове?). И что, его тоже, того... ледорубом?
Зачем же ледорубом. Просто удар большой мощности и с большой скоростью, тяжелым, нежестким предметом...
ps. В какой версии это всё досконально описано, думаю, вам напоминать не надо... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.01.19 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Зачем же ледорубом. Просто удар большой мощности и с большой скоростью, тяжелым, нежестким предметом...
ps. В какой версии это всё досконально описано, думаю, вам напоминать не надо... *JOKINGLY*
А пена у рта, фиолетовый окрас одежды и странный запах и цвет снега отчего ?
Вы писаете фиолетовой мочой ?
И я не писаю.
И манси не писают.
« Последнее редактирование: 21.01.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

хотя, к СМИ-КП особого доверия нет,
Хм-хм...  Вот интересно у Вас, коллега, получается. К УД доверия нет, хотя это единственный (пока!) имеющий юридическую силу документ. К Возрожденному доверия нет. К Варсеговым доверия нет. К поисковикам, поднимавшим трупы, и не увидевшим визуально проникающие у Тибо (а ведь ледоруб должен оставить явные внешние повреждения, согласитесь), доверия нет... А Вы, сталбыть,  какой-то особенный? Вам все сразу обязаны доверять.  А не боитесь, что на каждого Ахиллеса 666 найдется свой недоверчивый Ахиллес 777?..

Ладно, эксгумировали Вы Тибо. Как Вы сможете через 60 лет опровергнуть отсутствие внешних повреждений кожного покрова черепа Тибо,  о наличии которых не вспоминает ни словом, ни полсловом ни один из свидетелей и очевидцев подъема трупа?
« Последнее редактирование: 21.01.19 20:27 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

SKAD


  • Сообщений: 5 937
  • Благодарностей: 2 313

  • Был вчера в 22:07

А пена у рта, фиолетовый окрас одежды и странный запах и цвет снега отчего ?
Вы писаете фиолетовой мочой ?
И я не писаю.
И манси не писают.
Не будем торопиться с выводами. После крещенских купаний и не такое случается. Чудеса!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не будем торопиться с выводами. После крещенских купаний и не такое случается. Чудеса!
Лажа это.
Может огненные шары и не были ракетами, но они точно имели военное предназначение.
Иначе Кикоин не прыгал бы там с дозиметром.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А пена у рта, фиолетовый окрас одежды и странный запах и цвет снега отчего ?
Вы писаете фиолетовой мочой ?
И я не писаю.
И манси не писают.
О как!
И цвет мочи уже фиолетовый... Занятно, занятно... Это где можно почитать, напомните если не влом...*JOKINGLY*

Пена у рта.
Если в разрезанной грудной клетке, при надавливании на легкие(кажется тоже разрезанные),  появляется бурая пена, то вполне возможно что она и у рта появится. Один из признаков переохлаждения. Кстати, и цвет мочи(если уж вы настаиваете) тоже может быть от этого.

Фиолетовый окрас одежды.
Неизвестно какие там микроорганизмы водились на старой поношенной палатке.
Возможно они и дали характерный цвет.

Если же нет, то как вы объясните "такое разнообразие" цветовой гаммы? И фиолетовый и оранжевый...

Странный запах и цвет снега.
Про запах снега не слыхал.
А про цвет снега, так про это лишь один человек говорил. Второй повторил(сын первого человека через несколько лет).
Такую вещь никто из сотни поисковиков не подтвердил до сих пор.
« Последнее редактирование: 21.01.19 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Фиолетовый окрас одежды.
Неизвестно какие там микроорганизмы водились на старой поношенной палатке.
Это не про палатку, а вообще про все вещи.
Если вы поросенок, и ходите в грязных свитерах и сидите в грязных палатках, то не надо так же думать о туристах.
Не стали бы они брать с собой явно грязную палатку.
Они не были свиньями.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp | Боб

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Это не про палатку, а вообще про все вещи.
Во первых про "все вещи" я не помню.
Ибо были вещи на туристах и были вещи в рюкзаках.
А в палатке вообще то тесно и там постоятнно касаются стенок (палатки).

Если вы поросенок, и ходите в грязных свитерах и сидите в грязных палатках, то не надо так же думать о туристах.
Не стали бы они брать с собой явно грязную палатку.
Они не были свиньями.
Я не думаю, что при каждом удобном случае (напр. в Ивделе, Вижае, или во 2м Северном) они ходили в баню и стирали свои вещи.
Скорей всего они постирали носимые вещи перед походом.
Я не поросенок, но тоже не стал бы по каждому случаю бегать в баню. Для этого время надо.

Давайте прикинем как будут выглядеть эти вещи хотябы после поездки в поезде.
Вы же ездили в советских поездах.
Там копоть везде.
Тем более не думаю что эти вещи пахли запахом свежестиранного белья после нескольких дней похода.

Касательно палатки, не думаю что они вообще ее стирали и просушивали. Даже перед походом.
Ну а запах палатки совецкого образца известен многим... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.01.19 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Давайте прикинем как будут выглядеть эти вещи хотябы после поездки в поезде.
Вы же ездили в советских поездах.
Там копоть везде.
Тем более не думаю что эти вещи пахли запахом свежестиранного белья после нескольких дней похода.
С чего вы взяли что в советских поездах была фиолетовая копоть и пыль ?
« Последнее редактирование: 21.01.19 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Господи, неужели и тут большая проблема найти знакомые буквы в том, что буквально сегодня написано?
Ведь уже писал фотом по форуму, что спрашивать имеет смысл только тех, кто этот лабаз нашел и разбирал. А это, из главных и основных: Слобцов, Брусницин и Куриков. У Курикова со Слобцовым уже не спросишь (хотя со Слобцовым я на эту тему беседовал первый раз еще в 2006). Брусницин, как правило на конференции не ходит. Но с ним я тоже говорил и в 2018 и пару раз позже. Итоги я уже привел раньше.
Неужели так трудно сообразить (господи, о чем это я после таких выступлений... кой-кого?), что если спрашивать у кого то еще, то это уже испорченный телефон. Но ведь и это не дойдет до ... , как шифровка до Штирлица.
А что будете спрашивать ув. Прохожий? Вы хоть это подготовили? Мы ведь тоже хотим знать - какие вопросы и кто задает.

Добавлено позже:
С чего вы взяли что в советских поездах была фиолетовая копоть и пыль ?
Я ехал из Днепра на свою родину в Иркутск четверо суток. И ни какой копоти и пыли там не было, даже фиолетовой. Абсолютно все чистое, поверьте.
« Последнее редактирование: 21.01.19 23:56 »