Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 5 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1447985 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Дату  и время смерти определяет судмедэксперт (точка)
Зря торопитесь с точками.
Цитирование
Что касается медицинских возможностей. Например, труп исследован 10 марта. Трупы с давностью наступления смерти 4 суток и 5 суток, например, при одинаковом телосложении, одинаковых условиях нахождения, одинаковой причине смерти и проч... будут выглядеть абсолютно одинаково. Тогда как же определить - за 4 суток, или за 5 суток? В 23:55 5 марта умерший будет выглядеть так же как и умерший в 00:05 6 марта... А "5-6 марта" написать нельзя. Поймите, эксперт, исследуя степень выраженности трупных изменений, устанавливает некий период возможного наступления смерти, который тем шире, чем больше времени прошло со времени смерти. И в какой-то момент уже и месяц-то не определить,
Цитирование
Время наступления смерти при гнилостных изменениях измеряется не в сутках, а в неделях.
Хотя бы здесь
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23832
« Последнее редактирование: 22.02.17 21:32 »

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Только что в новостях сообщили..
НАСА готовится объявить нечто чрезвычайное!!! (возможно нашли инопланетян)
(толком не разобрал...)
Можно читать здесь:
http://news.kvazar-nis.ru/nasapress/

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Какие мы замысловатые :)... а кто Вам господа доказал дату смерти, можете уточнить??? 8-)
в медицинском заключении написано . смерть наступила через 6-8 часов после приема пищи .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

в медицинском заключении написано . смерть наступила через 6-8 часов после приема пищи .
... и ЧО??? =-O бревно цилиндрическое *SARCASTIC*

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

... и ЧО??? =-O бревно цилиндрическое *SARCASTIC*
да не чо ?поели и через 6-8 часов умерли .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

... устало...-"Северная траектория" с Байконура на Новую Землю не существует.По Новой Земле ракеты запускали из района Салехарда и из Забайкалья.
(Еще более устало...) Как так, не существует?... =-O

"... Источник информировал, что традиционно ракеты с "Байконура" запускаются в восточном направлении с азимутом от 63 до 73 градусов. Изредка бывают пуски по так называемой "южной трассе", когда пуск ракеты производится в сторону экватора с азимутом в 78 градусов. "В этом случае район падения первой ступени располагается на территории Туркменистана, второй - в Индийском океане", - сказал он. "Северная траектория" пусков с "Байконура" выполняется с азимутом в 94 градуса. Трасса полета ракеты проходит над Северным Казахстаном, Челябинской, Свердловской и Пермской областями РФ. Район падения первой ступени находится на севере Казахстана, второй - в Пермской области, третьей - между островами Гренландия и Шпицберген."

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/rossiya-smogla-soglasovat-kazahstanom-rayon-padeniya-chastey-215820/
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Район падения первой ступени находится на севере Казахстана, второй - в Пермской области, третьей - между островами Гренландия и Шпицберген."
И когда эти 3х ступенчатые ракеты были разработаны и испытаны?
Если к примеру, Р12 одноступенчатая была испытана на КЯ в 57м.
« Последнее редактирование: 22.02.17 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

И когда эти 3х ступенчатые ракеты были разработаны и испытаны?
Если к примеру, Р12 одноступенчатая была испытана на КЯ в 57м.
Немо,
Это ответ на реплику Санчеса о "несуществовании" северной траектории. А зачем нам здесь третья ступень? Нам и второй хватит... И даже первой...
« Последнее редактирование: 22.02.17 22:14 »
Собака лает, караван идет

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

да не чо ?поели и через 6-8 часов умерли .
... логично!!! *MEGA_SHOK*

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

... логично!!! *MEGA_SHOK*
ну дык . сам считай. в этот промежуток времени должна ракета прилететь и следом за ней военные .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: Наталико

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

8К72 - трехступенчатая ракета-носитель, создана на базе МБР Р-7 (8К71) путём оснащения третьей ступенью (блоком «Е») с целью доставки космического аппарата к Луне (АМС "Луна-1"). Первый успешный запуск - 2 января 1959 года. 3 января в 3:56:20 по московскому времени, на расстоянии в 119500 км от Земли из станции было выпущено облако паров натрия (1 кг); рассеиваясь в вакууме, облако светилось оранжевым светом в течение нескольких минут и наблюдалось с Земли как слабая звезда 6-й величины. Второй успешный запуск с АМС "Луна-2" - 12 сентября 1959 года. 13 сентября с третьей ступени был испарен натрий, образовавший яркое оранжевое облако, по которому была уточнена траектория полёта станции и проводилось изучение распространения газов в вакууме. 

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Посмотрите ка на карту внимательно : "северная траектория" - это ВЫСОТА!!! В привычном нам трёхмерном мире эта "траектория" должна располагаться НАД картой, но в суровом двухмерном - её "тупо положили на карту" : )
АНТ74,

Я понимаю разницу между траекторией и проекцией траектории на горизонтальную плоскость.
Вот, внимательно посмотрел на карту. Сделал проекцию северной траектории от Байконура на Новую землю. Почти вдоль меридиана, практически прямая линия. (Небольшой изгиб влево, доли градуса). Снова, еще более внимательно, посмотрел... Все равно маршрут пролегает через перевал Дятлова:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 22.02.17 22:36 »
Собака лает, караван идет

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

ну дык . сам считай. в этот промежуток времени должна ракета прилететь и следом за ней военные .
... толково, но Вам меня не переубедить, это было подразделение МЧС ;)

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

... толково, но Вам меня не переубедить, это было подразделение МЧС ;)
я и ничего и не доказываю . потому как считаю это бесполезным занятием . логика я считаю это дар божий. не каждому индивидууму  она доступна .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был вчера в 20:52

Сделал проекцию северной траектории от Байконура на Новую землю
Линию на карте нарисовали? Замечательно! Всего два пунктика : на самом деле Земля - шар, и линия выглядит "немного дугой"... И второе : документик о запусках ракет на ядерный полигон на Новой Земле - в студию!

Добавлено позже:
... толково, но Вам меня не переубедить, это было подразделение МЧС
Всё куда проще : МЧС в те времена, ради экономии времени вылетали на зачистку случайных свидетелей непосредственно на аварийной ракете  *YES*
« Последнее редактирование: 22.02.17 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Наталико | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Все равно маршрут пролегает через перевал Дятлова
Это не на Новую Землю. Это на Луну.

Добавлено позже:
Первые ступени запущенных с Байконура ракет падают на территории Казахстана и Туркмении. Как правило, вторые ступени ракет, запускаемых  с космодрома Байконур, попадают в так называемый  район падения №326.  Он имеет форму  эллипса площадью более  5000 кв.км. из которых  больше половины  приходится  на территорию Алтайского государственного  природного  заповедника. Часть вторых ступеней падает в Томской  и Новосибирской областях. Существуют и другие  районы падения, например, в Якутии.
« Последнее редактирование: 22.02.17 22:48 »

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

я и ничего и не доказываю . потому как считаю это бесполезным занятием . логика я считаю это дар божий. не каждому индивидууму  она доступна
Так же считаю,  с праздником Вас *DRINK*

Всё куда проще : МЧС в те времена, ради экономии времени вылетали на зачистку случайных свидетелей непосредственно на аварийной ракете
ДБ(с) зачем на ракете, когда имелись вертолёты *AVIATOR*

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 688

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 09:39

Это не на Новую Землю. Это на Луну.

Так может, на Луну и запускали, к съезду-то, а она возьми и упади? Вот и государственная тайна, и геополитика - ничего важнее космической гонки тогда не было, и сейчас никто не признается, что так неудобно получилось  =-O.
« Последнее редактирование: 22.02.17 23:10 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Линию на карте нарисовали? Замечательно! Всего два пунктика : на самом деле Земля - шар, и линия выглядит "немного не прямой"... И второе : документик о запусках ракет на Новую Землю - в студию!
АНТ74,

Еще раз. Я понимаю разницу между траекторией и проекцией траектории на плоскость. И даже понимаю разницу в параллелях и меридианах. А если совсем начистоту, то в состоянии провести проекцию траектории как вдоль, так и поперек меридиана с соответствующей кривизной. В любом случае маршрут северной траектории пройдет над перевалом. Это ответ на первый пунктик.

А вот ответ и на второй пунктик, насчет документика.

Противники ракетной версии утверждают, что нет официально зафиксированных запусков ракет, в частности межконтинентальных баллистических (МБР), с космодромов в ночь с 1 на 2 февраля 1959 г.
Только вот заковыка: если не принимать во внимание кометно-инопланетно-мистические версии, имеем подтвержденные свидетелями факты появления ракет, одну из которых видели в районе перевала Дятлова в ночь с 1 на 2 февраля, и отмахнуться от этих фактов не получается. Очевидец Владимиров прямо так и говорит, видели, мол, ракету. Выходит, не зря интересовались "огненными шарами" следователи Иванов, Окишев, Коротаев, прокурор Темпалов?
Опираются антиракетчики, конечно же, на официальные данные из самых официальных источников. Только есть одно «но». Эти «официальные источники» нам столько беспардонно врали и врут, что усомниться в их объективности имеем полные основания.
Вот недавний пример с падением «неопознанной» ракеты в районе космодрома Плесецк. (10) Я не я, ракета не моя! Ну да, конечно, в этом районе функционирует еще один космодром, подпольный, незаметно построенный и искуссно замаскированный – вражеский. Вот с него-то и был произведен неудачный запуск ракеты, как две капли похожей на нашу! Нет, потом, естественно, признать пришлось, но каков уровень цинизма!.. Вот тоцкий атомный эксперимент над своими солдатами в 1954 г., засекреченный на десятилетия, – наглядный образец ничтожности жизни и здоровья советского человека, пренебрежения его интересами. И ядерную аварию на «Маяке» 1957 г. – аналог современного Чернобыля – «официальные источники» тоже, сколько могли, держали в секрете! И сам Чернобыль пытались скрыть, да соседи забили тревогу!.. Поэтому, да простят нас уважаемые оппоненты, – усомнимся в «официальных источниках». Больно уж признаки в случае дятловцев похожи.
Поэтому все вопросы насчет документиков на данном этапе, будьте так любезны, - в МО и ГУ РВСН. *YES*
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был вчера в 20:52

зачем на ракете, когда имелись вертолёты
И скока-скока не так давно теми вертолётами пропавший под Серовом Ан-2 искали?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

(Еще более устало...) Как так, не существует?... =-O

"... Источник информировал, что традиционно ракеты с "Байконура" запускаются в восточном направлении с азимутом от 63 до 73 градусов. Изредка бывают пуски по так называемой "южной трассе", когда пуск ракеты производится в сторону экватора с азимутом в 78 градусов. "В этом случае район падения первой ступени располагается на территории Туркменистана, второй - в Индийском океане", - сказал он. "Северная траектория" пусков с "Байконура" выполняется с азимутом в 94 градуса. Трасса полета ракеты проходит над Северным Казахстаном, Челябинской, Свердловской и Пермской областями РФ. Район падения первой ступени находится на севере Казахстана, второй - в Пермской области, третьей - между островами Гренландия и Шпицберген."
Никак не существует.
Ссылка на статью 2012 года о выводах спутников на орбиту-никак не соотносится с какими-то высосанными из пальца запусками баллистических ракет с Байконура по Новой Земле в 1959 году.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Это не на Новую Землю. Это на Луну.

Так может, на Луну и запускали, к съезду-то, а она возьми и упади? Вот и государственная тайна, и геополитика - ничего важнее космической гонки тогда не было, и сейчас никто не признается, что так неудобно получилось  =-O.
Если Вы внимательно посмотрели приведенную мною таблицу пусков в январе-марте 1959 года, то могли заметить, что первый успешный пуск на Луну был 2 января 1959 года, а второй успешный - 12 сентября 1959 года.
Добавлено позже:
Очевидец Владимиров прямо так и говорит, видели, мол, ракету.
Да ну? Прямо так и видел? И распознал? Что это ракета? В полете? На пассивном участке траектории (ибо активный закончился задолго до этих мест)? Хоть и не Станиславский я, но скажу - не верю!
« Последнее редактирование: 22.02.17 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Наталико

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 688

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 09:39

Если Вы внимательно посмотрели приведенную мною таблицу пусков в январе-марте 1959 года, то могли заметить, что первый успешный пуск на Луну был 2 января 1959 года, а второй успешный - 12 сентября 1959 года.
Так это успешные. А неуспешный, во время съезда партии, да еще с человеческими жертвами - это же позор на весь мир.  Могли подчистить историю, как будто его вообще не было, нет?

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был вчера в 20:52

Боб, вот только не надо этой херни "а-ля перестройка" про злонамеренность власти Советской...
Сколько в США "тоцких учений" было, знаете? А про это фото

 что скажете?
А уж про Чернобыль разглагольствовать после Фукусимы-то - не стыдно ли?
« Последнее редактирование: 22.02.17 23:20 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Поэтому все вопросы насчет документиков на данном этапе, будьте так любезны, - в МО и ГУ РВСН. *YES*
Ох и скользкие же вы типы,ракетчики... Тема ваша,стало быть,и документики с вас причитаются.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был вчера в 20:52

Могли подчистить историю, как будто его вообще не было, нет?
В Перестройку всё непременно вытащили бы  *YES*

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Никак не существует.
Ссылка на статью 2012 года о выводах спутников на орбиту-никак не соотносится с какими-то высосанными из пальца запусками баллистических ракет с Байконура по Новой Земле в 1959 году.
Ссылка на статью 2012 года - доказательство, что северная траектория существует. Вы, конечно, вправе иметь свое мнение, и не признавать очевидного. Насчет невысосанных "официальных данных" по пускам отписался только что, постом выше, повторяться не буду. А вот как Вы тогда обьясните те самые "огненные ракето-шары" над перевалом, в том числе и в ночь с 1 на 2 февраля? Тоже высосано из пальца? *NO*
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был вчера в 20:52

А вот как Вы тогда обьясните те самые "огненные ракето-шары" над перевалом
И что, "огненный шар" - это ВСЕГДА аварийная ракета? Вы не Латынина, часом?  *JOKINGLY*

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Так это успешные. А неуспешный, во время съезда партии,
Отправлю я Вас, на ночь глядя, к ... Буянову Е.В. http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6257   *JOKINGLY*

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Боб, вот только не надо этой херни "а-ля перестройка" про злонамеренность власти Советской...
Сколько в США "тоцких учений" было, знаете? А про это фото

 что скажете?
А уж про Чернобыль разглагольствовать после Фукусимы-то - не стыдно ли?
АНТ74,

Знаете, вот не стыдно. Пусть Япония с Америкой сами и разбираются со своими проблемами. Впрочем, это уже оффтоп...
Собака лает, караван идет