Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1453041 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

бурная декабрьская серия из семи запусков и вдруг, бах, трехмесячный перерыв
О,да : "ишшо одно доказательство савецких злодеяний" :) "Убедительная просьба начальства" отрапортовать к НГ о результатах - это, конечно же, не аргумент :)

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Это Вы как бы все смешали в кучу.. Есть "Байконур", а есть государственная программа для ВСЕХ запусков космических аппаратов. А кроме Байконура есть еще и Плесецк, вот с него ОЧ РН и падают в Пермской крае и Свердловской области  ;)  Внимательней надо быть  ;)
Бакс70,

Даже и спорить не буду, наверняка существует программа ВСЕХ запусков, только в данном случае речь идет именно, конкретно и однозначно о Байконуре:

"ФГУП «ЦЭНКИ» – головное предприятие по экологическому мониторингу территории космодрома Байконур.
Федеральному государственному унитарному предприятию «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» поручена эксплуатация районов падения отделяющихся частей ракет-носителей при проведении запусков космических аппаратов с космодрома Байконур."

http://www.russian.space/298/

Байконур вижу, Плесецка не вижу!
Или тут какая-то особая кодировка текста применена? =-O тогда расшифруйте, плизз!
« Последнее редактирование: 24.02.17 17:13 »
Собака лает, караван идет

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

2Боб
По моему мнению имеется небольшая несостыковка.
Допустим, "вблизи" палатки шлепнулась отделяемая часть.
Если имеются т.н. районы падения, то никто эти части не собирает.

Допустим некоторую упавшую часть решили зачистить.
Но когда?

Вариант1.
Сразу после пуска.
Но зачем? Если упавшие части не собирают в районах падения.

Вариант2.
После того как узнали о гибели тургруппы.
В этом случае очевидцы(спасатели, летчики) не могли не заметить или "постороннюю" технику в небе, на земле, или "посторонних людей", или их следы.

Найти упавшую часть это дело не одного дня.
Прокомментируете как нибудь?
« Последнее редактирование: 24.02.17 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

2Боб
По моему мнению имеется небольшая несостыковка.
Допустим, "вблизи" палатки шлепнулась отделяемая часть.
Если имеются т.н. районы падения, то никто эти части не собирает.

Допустим некоторую упавшую часть решили зачистить.
Но когда?

Вариант1.
Сразу после пуска.
Но зачем? Если упавшие части не собирают в районах падения.

Вариант2.
После того как узнали о гибели тургруппы.
В этом случае очевидцы(спасатели, летчики) не могли не заметить или "постороннюю" технику в небе, на земле, или "посторонних людей", или их следы.

Найти упавшую часть это дело не одного дня.
Прокомментируете как нибудь?
Думаю, останемся в границах первого варианта :)

Почему ОЧРН не собирают в РП? Раньше собирали, и сейчас собирают. Не всегда, может быть, добросовестно...  Вот, на примере Томской области.

"... Вопросами сбора и утилизации обломков занимается Главное управление ГО и ЧС по Томской области, а облкомприроды осуществляет экологическое сопровождение запусков: ведет оперативный мониторинг, обследование и составление экологических паспортов территорий...
Работу по обеспечению безопасности в районах падения отделяемых частей ракет-носителей, сбору и утилизации обломков ступеней ракет курирует департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Томской области...
Мелкие «осколки» сразу вывозятся на вертолете, более крупные сначала распиливаются, а потом утилизируются..."

http://planeta.tspu.ru/files/file/1352785570.doc

Район падения известен заранее, поэтому в оперативном визите чистильщиков нет ничего странного. Проблемы при обнаружении и вывозе могут возникнуть при аварийных падениях в труднодоступных местах.
В нашем случае очень вероятен прилет военных (помните, Шаравин, выметенное кольцо, диаметром больше вертолетного винта выше палатки?) с 3 по 5 февраля, при первой установившейся летной погоде. Военные видят заброшенную палатку, сообщают по принадлежности, в милицию. Капитан Чудинов в порядке доследственных действий начинает опрашивать местных. Так появляется протокол допроса Попова от 06.02, где он сообщает о двух группах туристов в конце января в Вижае. Позже, после открытия официального УД, этот протокол приобщают, а на обложке дела проставляют дату самого раннего документа.

Так мы убиваем сразу двух зайцев: обьясняем шаравинское кольцо, и дату открытия УД якобы 6 февраля...
« Последнее редактирование: 24.02.17 18:27 »
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Боб, То есть, утверждаете что пуски никак не могли выявить "нечто этакое", для устранения чего понадобилось 3 месяца? Второй вариант : штатные агрегаты и механизмы ракет заменяли экспериментальными аналогами : (зачем "жечь бестолку" оставшиеся ракеты, декабрьская серия наглядно показала, что "таки да, летают", ежели на них можно нечто этакое попробовать? Умели в СССР денежку считать, умели так, как дерьмократам и не снилось)

Добавлено позже:
Байконур вижу, Плесецка не вижу!
О как! Лады, тогда ссылочку на сайт " головного предприятия по экологическому мониторингу территории космодрома Плесецк."(и это предприятие не должно именоваться ""ФГУП «ЦЭНКИ»", либо быть "дочкой" :)
« Последнее редактирование: 24.02.17 18:20 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

2Боб
По моему мнению имеется небольшая несостыковка.
Допустим, "вблизи" палатки шлепнулась отделяемая часть.
Если имеются т.н. районы падения, то никто эти части не собирает.

Допустим некоторую упавшую часть решили зачистить.
Но когда?

Вариант1.
Сразу после пуска.
Но зачем? Если упавшие части не собирают в районах падения.

Вариант2.
После того как узнали о гибели тургруппы.
В этом случае очевидцы(спасатели, летчики) не могли не заметить или "постороннюю" технику в небе, на земле, или "посторонних людей", или их следы.

Найти упавшую часть это дело не одного дня.
Прокомментируете как нибудь?
Позвольте вмешаться, потому что снова запускаете эти вопросы по новому кругу.
1.С чего это Вы взяли, что "упавшие части не собирают"? Сейчас, может, и не собирают. А были времена, когда собирали. Да еще как собирали! Обратите внимание на приказ министра обороны СССР "Об усилении режима и охраны секретности в ракетных учреждениях и воинских частях" (№ 172 от 2.08.1957 г., "Сов.секретно"). Пункт 5 ч.2 "Во время испытаний и учебных стрельб принимать немедленные меры к установлению мест падений остатков от ракетного и реактивного вооружения, их своевременному сбору, охране и доставке в места, отведенные для их хранения". Приказ в то время был "сов.секретный", а потому все мероприятия, связанные с его исполнением автоматически становились такими же. Вот потому и второе (основное) уг. дело просто обязано было иметь соответствующий "гриф". И по этой причине оно никак не могло быть объединено с тем уг.делом, которое всем хорошо известно. Выделено "это" (известное всем) уг.дело из "того" (которое  с "грифом") уг. дела могло быть, но не соединено.
2.Следы присутствия посторонних людей на месте происшествия есть, их много (представители некоторых "течений" считают эти следы "следами убийц", которые умертвили туристов самыми изуверскими способами- насколько фантазии хватит) . Здесь повторяться относительно этих следов не буду. Захотите-сами найдете, где прочитать. Разумеется, поиски-это дело не одного дня. Потому и получается (почему так-тоже повторяться не буду), что поисковая команда нашла погибших туристов примерно где-то 4-5 февраля.Примерно в то же время и должно было быть возбуждено "второе" ( а на самом деле- "первое") уголовное дело- то самое, что имеет "гриф" и (само собой) номер. По причине секретности обстоятельств происшествия, подследственность этого дела- военная или спец.прокуратура.
« Последнее редактирование: 24.02.17 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | sd. | Скад-В | Robin | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб, То есть, утверждаете что пуски никак не могли выявить "нечто этакое", для устранения чего понадобилось 3 месяца? Второй вариант : штатные агрегаты и механизмы ракет заменяли экспериментальными аналогами : (зачем "жечь бестолку" оставшиеся ракеты, декабрьская серия наглядно показала, что "таки да, летают", ежели на них можно нечто этакое попробовать? Умели в СССР денежку считать, умели так, как дерьмократам и не снилось)

Добавлено позже:О как! Лады, тогда ссылочку на сайт " головного предприятия по экологическому мониторингу территории космодрома Плесецк."(и это предприятие не должно именоваться ""ФГУП «ЦЭНКИ»", либо быть "дочкой" :)
АНТ,

Не утверждаю никаким боком. Просто обратил внимание, на то что группа Дятлова погибла в середине трехмесячного перерыва в запусках Р-12. Не нахожу никакого криминала в таком предположении, также как и пока его практического применения.

По Плесецку. Не вижу необходимости разыскивать их мониторинговую компанию, так как это ничего не докажет и не опровергнет. Но если Вам это принципиально, можете сами поискать.
« Последнее редактирование: 24.02.17 18:46 »
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Боб, о, да : отсутствие пусков ракет в течении трёх месяцев, и гибель студентов в середине этого "окна" - это очень-очень подозрительно, "неопровержимая улика", практически *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну почему же нигде? Это у Вас Гугл неправильный (С) :) Вот вполне себе официальная информация о РП ОЧРН с Байконура через Пермский край и Свердловскую область. Ну а если есть районы падения, значит есть и траектория с ракетами.
Мне казалось,что мы обсуждаем реалии 1959 года,а не современщину.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

1.С чего это Вы взяли, что "упавшие части не собирают"? Сейчас, может, и не собирают. А были времена, когда собирали. Да еще как собирали!
В приказе и идет речь о "работах"(в области рт) и "учебных стрельбах".
Поэтому сбор упавших частей предполагает, как минимум, знание, расчет или предположение района их падения.
Самим же испытателям это выгодно, проще собрать.

Искать упавшие части в непредсказуемых местах падения никто не будет. Нерентабельно по разным видам затрат.
Часть может упасть в заросли, болото или озеро и с вертолета это не найдешь.
А применять для упавшей железки лс, так они месяцами будут выматываться "в полях".

Если предположить, что ПД является районом падения упавших частей, то, по Вашему же получается, что "сегодня" ПД должен быть завален упавшими частями.
Если же он не завален, то районом падения он не является и никогда не являлся.

Следы присутствия посторонних людей на месте происшествия есть, их много (представители некоторых "течений" считают эти следы "следами убийц", которые умертвили туристов самыми изуверскими способами- насколько фантазии хватит) . Здесь повторяться относительно этих следов не буду. Захотите-сами найдете, где прочитать.
Я занимаюсь темой ПД более 3х лет. Не смотрите на количество постов.
Если бы сколько нибудь объяснимые, реальные следы посторонних людей были, то некоторая часть тем по ПД просто бы не существовала.

Разумеется, поиски-это дело не одного дня. Потому и получается (почему так-тоже повторяться не буду), что поисковая команда нашла погибших туристов примерно где-то 4-5 февраля.
Под "поисками не одного дня" я подразумевал поиски упавших частей.
И если бы данные поиски производились с воздуха, то в местности НЕ предназначенной для падения РЧ (Перевал) поисковые вертолеты появились бы после информации о гибели тургруппы, т.е. вместе с вертолетами спасателей. И находились бы там длительное время. Не заметить невозможно. К тому же летчики и тех и других были бы предупреждены диспетчерами во избежание столкновений.
« Последнее редактирование: 24.02.17 21:16 »

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Я занимаюсь темой ПД более 3х лет. Не смотрите на количество постов.
Вас давно раскрыли, подберите парашют ... Штирлиц *SARCASTIC*

Если бы сколько нибудь объяснимые, реальные следы посторонних людей были, то некоторая часть тем по ПД просто бы не существовала.
... угу, ГД закопали бы, захоронили и уничтожили. Знакомая тема. Только при таких обстоятельствах, все бы давно знали разгадку 8-)

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Немо! В советские времена Родина на обеспечении секретности не экономила. До сих не можем рассекретить начальный период ВОВ (шутка). Поверьте, тогда, при аварийном испытательном пуске грифованного изделия, «землю рыли» со всем старанием, а слово "рентабельность" относилось к категории запретных . И не зацикливайтесь на штатных районах падения ступеней ракет. Это вполне могла была быть лишь последняя ступень ракеты вместе с ее головной частью. И упала она не в районе ПД, а где-то рядом. Ну, например, с другой стороны ГУХ. А чтобы не создавать ажиотажа, одни диспетчеры могли «рулить» своими "вертушками" с одной стороны ГУХ, а другие диспетчеры своими с другой. И никто некому не мешал.
Насчет следов посторонних, многократно уже на форуме обсуждалось, что их следы надо было искать и протоколировать весной, при таянии снежного покрова. Но к тому времени «снос уже был определен» и следствие они уже не интересовали.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Бакс70,

Даже и спорить не буду, наверняка существует программа ВСЕХ запусков, только в данном случае речь идет именно, конкретно и однозначно о Байконуре:

"ФГУП «ЦЭНКИ» – головное предприятие по экологическому мониторингу территории космодрома Байконур.
Федеральному государственному унитарному предприятию «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» поручена эксплуатация районов падения отделяющихся частей ракет-носителей при проведении запусков космических аппаратов с космодрома Байконур."

http://www.russian.space/298/

Байконур вижу, Плесецка не вижу!
Или тут какая-то особая кодировка текста применена? =-O тогда расшифруйте, плизз!
Ну если Вы читаете текст и видите только то, что хотите видеть, тут уж никакая расшифровка на поможет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Мне казалось,что мы обсуждаем реалии 1959 года,а не современщину.
Если ракеты летают сейчас по северной траектории, плчему они не могли делать это в 1959 году?

Добавлено позже:
Ну если Вы читаете текст и видите только то, что хотите видеть, тут уж никакая расшифровка на поможет.
Хмм... Я читаю текст, и вижу, не что хочу, а то, что написано. А написано черным по белому: "... эксплуатация районов падения отделяющихся частей ракет-носителей при проведении запусков космических аппаратов с космодрома Байконур). Не с Плесецка, а с БАЙКОНУРА! 
« Последнее редактирование: 24.02.17 22:44 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Разворачиваемый текст
Привожу фрагмент переписки с одним из форумчан. Текст личиный.

Не скажу, что я уверен с своей версии на 100 процентов!

Есть вопросы.

Есть разные варианты событий.

Разные.

В этом дело.

Кто его знает – какая встреча была на Перевале?

Столько разных идей.

Возможно, палатка была дятловцев и возможно военные их отогнали от неё. А потом… по Ракитину, что ли?..

Может, палатка – постановка? А «всё» случилось в другом месте...

Допускаю, что дятловцы могли быть у кедра и готовить настил, к палатке они не могли идти из-за военных, а последние могли их у кедра настичь, а, возможно, главная картина – произошла совсем в ином месте, и всё что мы имеем – «подстава». У меня, конечно, ответа нет.

Увы, я не Шерлок Холмс, не сыщик, я не был на Перевале, единственное, что я имею – интуицию, то есть своё ощущение трагедии, и оно говорит мне, что к смерти ребят приложили руку люди, – от сюда тот ужас и та боль, которую испытываешь, соприкасаясь с трагедией; если бы, всё-таки, ребята «просто» замёрзли по какому-то роковому стечению – лавины, ошибки или это был ракетный взрыв – ощущения были бы иными, и не было бы так не спокойно за ребят! А так – нет мира на сердце и спокойствия в душе! И это мне говорит о том, что смерть группы не была естественной.

Касательно "конвоя", о котором Вы пишите, мне тоже эта сцена «мерещилась» в грёзах. Вполне, группу могли вести на протяжении какого-то участка. Кстати, причиной по которой они не сопротивлялись, могло быть, уже состоявшееся, травмирование группы или её части!

Больше всего склоняюсь - что к моменту встречи с военными трупы уже были. Что обострило ситуацию до крайности, возможно, 2-3, может быть один человек?..

Представляете реакцию дятловцев, когда пришли вооружённые люди! Что вы наделали, и всё такое…

Что должны были делать военные?

Возможно, ребята были отравлены в полном составе и были способны лишь на символическое сопротивление, что объясняет некоторую борьбу, но то, что этих туристов, как и часть трупов, нельзя было предъявлять нигде – а главное в больнице, военным стало ясно. Доставление всех пострадавших к врачам – означало немедленное открытие уголовного дела! Вот одна из идей.

Кстати, ещё размышление. Помнится мне – Золотарёв был описан судебным экспертом с множеством странных наколок. Вероятно, это был не Золотарёв, а просто зэк! А где был Золотарёв, – спросите вы?

Вполне может оказаться, что это был тот, кого отправили за помощью на «Большую землю» раненые, пострадавшие туристы, среди которых уже были мёртвые.

Военные его впоследствии нашли, догнали и также уничтожили, – только на значительном удалении, вследствие чего его и не нашли. Напомню, в мае дело прекратили, хотя было самое время всё прочесать в окрестности. Вот такая идея.

Поскольку предъявлять было на вскрытие некого – одного не хватало – нашли под руку попавшийся труп в Ивдельлаге, вероятно, смерть наступила от какой-нибудь болезни; возможно Золотарёв был уничтожен из огнестрельного оружия, к тому времени уйдя на значительное удаление от товарищей, и предъявлять его было в любом случае нельзя.

Это только мои предположения.

Возможно, «шары» не были связаны с группой, тогда и "люди" были другие, да?..
Однако даже следователь, писавший в 80-х статью про "шары" в газете, был интуитивно уверен в связи «шаров» с гибелью людей.

Рекомендую материал: https://www.ridus.ru/news/210831.html

Ещё! Обратите внимание, что первый следователь, начавший расследование сразу был уверен в убийстве. Обратил кто либо на это внимание? И следователь об этом говорил... "Отрабатывали" манси, заключённых, но быстро поняли что это не то, и сразу пошёл запрос в военные структуры: было ли что тут по их части? В ответ было молчание.Только из Москвы приехали...

Ещё деталь. Точнее две. Я считаю это фактами. Им можно доверять! Вот они.
1. Следователь отослал внутренние органы на гистологическое исследование. Как Вы думаете для чего?? Ответ: для установления признаков и следов заражения - разным спектром веществ! Возможно, ему было это лично нужно? Результатов этого анализа нигде нет. Но раз образцы ушли, можно предположить, что он был сделан, и с его выводами кто-то да был знаком.
2. В общении со следователем, - как показывал Юдин на видео, - тот ему сказал (вроде как успокаивая) "они все были обречены". Юдин точно воспроизвёл эту фразу. Что имел в виду следователь? Я думаю он что-то знал? Загадочные слова, неправда ли?..

Вероятно, у всех туристов была смертельная доза заражения! И жить они всё равно не могли.

Заканчиваю своё послание.
« Последнее редактирование: 24.02.17 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Если ракеты летают сейчас по северной траектории, плчему они не могли делать это в 1959 году?
Да не летают ракеты с Байконура на север! Поймите, все запуски осуществляются на восток не просто так, вращение земли придает ракетам ускорение (и приличное, а это или увеличение дальности или увеличение полезной нагрузки), а для запуска в северном направлении существует космодром в Плесецке (он ближе к северным широтам, о чём я Вам и намекал  ;))
 Но если Вы так упрямы, объясните смысл (хоть какой нибудь) запуска ракеты с Байконура на север?  %-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ещё деталь. Точнее две. Я считаю это фактами. Им можно доверять! Вот они.
1. Следователь отослал внутренние органы на гистологическое исследование. Как Вы думаете для чего?? Ответ: для установления признаков и следов заражения - разным спектром веществ! Возможно, ему было это лично нужно? Результатов этого анализа нигде нет. Но раз образцы ушли, можно предположить, что он был сделан, и с его выводами кто-то да был знаком.
2. В общении со следователем, - как показывал Юдин на видео, - тот ему сказал (вроде как успокаивая) "они все были обречены". Юдин точно воспроизвёл эту фразу. Что имел в виду следователь? Я думаю он что-то знал? Загадочные слова, неправда ли?..

Заканчиваю своё послание.
Гистология была проведена, а результатов в деле нет! И не только их, много чего нет, что должно было быть! Из дела было изьято все, что подтверждало техноген. Прошкин в последнем фильме прямо назвал существующее УД муляжом.

Это был, кажется, следователь Коротаев. Так можно выразиться о том, что по своему воздействию равно ОМП. Некоторые компоненты ракетного топлива /продукты их окисления/ приравнены или близки к ОМП. Мне кажется, что это и подразумевалось. И Коротаев, и Иванов, и Окишев, и Темпалов, и многие родственники, друзья, дятловцев, поисковики прямо говорили о техногене, отравлении...
« Последнее редактирование: 24.02.17 23:14 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Поверьте, тогда, при аварийном испытательном пуске грифованного изделия, «землю рыли» со всем старанием, а слово "рентабельность" относилось к категории запретных .
Что ж не верить то. Мне не 20 лет.
Это в очередной раз доказывает, что тщательный расчет падения увеличивает вероятность нахождения.

Вам даже спасатели говорят о том какой был адский труд искать туристов и как выматывались люди при том что склон просматривается визуально.
Теперь прикиньте как искать части ракет, да в гористой местности.
Припорошенную снегом, с воздуха не увидишь.

И не зацикливайтесь на штатных районах падения ступеней ракет. Это вполне могла была быть лишь последняя ступень ракеты вместе с ее головной частью.
"Вполне могла", "вполне не могла..." - не аргумент.
Таких "аргументов" здесь немеряно.

Что Вы имеете ввиду?
Аварийное падение или расчетное приземление головной части?
Если аварийное падение так это вряд ли могла быть "последняя ступень с головной частью". Достаточно знать, как летают ракеты.
Если расчетное приземление то получается запустили "прямо в перевал"? Зачем?
 
И упала она не в районе ПД, а где-то рядом. Ну, например, с другой стороны ГУХ.
Вот так компот.
Чтож тогда туристов то испугало?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

... о чём я Вам и намекал  ;))
 Но если Вы так упрямы, объясните смысл (хоть какой нибудь) запуска ракеты с Байконура на север?  %-)
Осталось еще только об этом намекнуть Федеральному государственному унитарному предприятию «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», которому поручена эксплуатация районов падения отделяющихся частей ракет-носителей при проведении запусков космических аппаратов с космодрома Байконур. А то ерундой страдают: ракеты на север не летают, а они какие-то ОЧРН собирают в РП Свердловской области и республики Коми  ;)

Хоть какой-нибудь смысл? Пожалуйста: испытания ракетной техники.
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Оффтоп (текст не по теме)
А так – нет мира на сердце и спокойствия в душе! И это мне говорит о том, что смерть группы не была естественной.
Вот-вот, единственный "аргумент" *JOKINGLY* Валерьяночки попить рекомендую...

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Лень прорабатывать ваш пост.
Потому взял некоторые цитаты.

А где был Золотарёв, – спросите вы?

Вполне может оказаться, что это был тот, кого отправили за помощью на «Большую землю» раненые, пострадавшие туристы, среди которых уже были мёртвые.
Без средств к существованию?

2. В общении со следователем, - как показывал Юдин на видео, - тот ему сказал (вроде как успокаивая) "они все были обречены". Юдин точно воспроизвёл эту фразу. Что имел в виду следователь? Я думаю он что-то знал? Загадочные слова, неправда ли?..
Что тут загадочного?
В носках да полураздетые, при наличии "долговременной" опасности у палатки, на морозе - конечно были обречены. Ошибкой было уход на большое расстояние. Но видемо на это были причины.
« Последнее редактирование: 24.02.17 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Вертятся наши "рокетчеги" прям как ужи на сковородке, приятно глянуть *JOKINGLY* То у них зенитные ракеты на Чистопе испытывали, то с КЯ ракета прилетела, то с Байконура *JOKINGLY*
Тролли вы, ребятки, и ничто более...


Поблагодарили за сообщение: baks70 | San4es | beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вертятся наши "рокетчеги" прям как ужи на сковородке, приятно глянуть *JOKINGLY* То у них зенитные ракеты на Чистопе испытывали, то с КЯ ракета прилетела, то с Байконура *JOKINGLY*
Тролли вы, ребятки, и ничто более...
Да нет, это не осознано.. это всеобщая болезнь- увериться в одной версии и потом под неё подгонять факты, нет фактов, их можно высосать из пальца текста.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вертятся наши "рокетчеги" прям как ужи на сковородке, приятно глянуть *JOKINGLY* То у них зенитные ракеты на Чистопе испытывали, то с КЯ ракета прилетела, то с Байконура *JOKINGLY*
Тролли вы, ребятки, и ничто более...
АНТ74,
Начинаю переживать! Если Вас забанят за флуд, станет скучно :'(
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

 :) Демократия... Каждый свою версию "толкает".   *YES*

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Ант74! Чтобы у Вас не складывалось превратное мнение о «рокетчегах» - сделайте доброе дело – возьмите глобус, соедините ниточкой ТТ и НЗП (если хватит воображения можете даже сделать поправку на вращение Земли), посмотрите где находится относительно этой ниточки ПД и сообщите уважаемой аудитории, что Вы об этом думаете. А то про сковородку у Вас как то высокомерно получилось.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

АНТ74,
Начинаю переживать! Если Вас забанят за флуд, станет скучно :'(
Ну так скучные вы, ребятки, я и сам от вас уйду... Долдоните одно и то же, аки радио "испытания-испытания"... И всё-то у вас "говорит в пользу...", вплоть до Тоцких учений и Чернобыля... Всё, кроме одного : испытаний в то время не проводилось...
Меж тем, есть куча более разумных (чем ракетнотехноген, с последующим убийством военными, и  с ритуальным поеданием ими же языка свежеубиенной Дубининой) версий, но вам на то плевать, "Байконур вы видите, Плесецк -нет" (а Восточный - его видите хоть?  :))

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

"Вполне могла", "вполне не могла..." - не аргумент.
Таких "аргументов" здесь немеряно.
Nemo,

дело в том, что любая версия (а у нас именно версии) основана в основном на предположениях и догадках. Если их облечь официальными доказательствами, то это уже будет не версия, а раскрытое уголовное дело. Здесь никто, включая Вас, не готов все свои предположения обосновать официальными показаниями свидетелей. Мы все здесь прекрасно понимаем, что пока речь идет лишь об одном – насколько теоретически возможен тот, или иной вариант. Конструктивная дискуссия - это очень даже хорошо и полезно как для автора, так и для версии. А вот  разговор на уровне "это не аргумент", "таких аргументов немеряно" - увы, не конструктив. Так говорят, когда кончаются собственные аргументы.
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

возьмите глобус, соедините ниточкой ТТ и НЗП
Данные о запусках с ТТ на НЗП - в студию!  :)
НЗП, на минуточку, полигон ЯДЕРНЫЙ, и лазить там в поисках иммитаторов БЧ - "чревато", знаете ли... СССР - это всё жне дикие америкосы, построившие свой Лас-Вегас в расчёте на "развлечение" : наблюдать наземные испытания ядерных зарядов прямо из окон отелей /фото приводил выше\ :)
« Последнее редактирование: 25.02.17 00:26 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Данные о запусках с ТТ на НЗП - в студию!  :)
Это вопрос к МО и ГУ РВСН. Там Вам точно скажут. Речь идет о возможности, а она присутствует.
« Последнее редактирование: 25.02.17 00:17 »
Собака лает, караван идет