Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 9 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1448021 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был сегодня в 16:52

Речь идет о возможности, а она присутствует.
Ну так не останавливайтесь на достигнутом : у МО была "теоретическая возможность" устроить (при помощи подземных подрывов ЯЗ) и Ташкентское и Спитакское землетрясения : )))))))))))))

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Так мы и не зацикливаемся на Байконуре и КапЯре. Есть еще варианты, о них говорилось выше.
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был сегодня в 16:52

Есть еще варианты
Угу, "ст. Ясная,ракета р-14, проект "Тюльпан""... Правда было это в 62-м году, но разве несовпадение всего-то на каких-то три года может служить достаточным аргументом для истинных рокетчегофф *JOKINGLY*
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1888256
« Последнее редактирование: 25.02.17 00:48 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Угу, "ст. Ясная,ракета р-14, проект "Тюльпан""... Правда было это в 62-м году, но разве несовпадение всего-то на каких-то три года может служить достаточным аргументом для истинных рокетчегофф *JOKINGLY*
Не угадали :) Правильный ответ в постах 166, 188
« Последнее редактирование: 25.02.17 00:51 »
Собака лает, караван идет

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был сегодня в 16:52

ответ в постах 166, 188
Делать-то нечего, отчего б 166 постов не отсчитать : ))))))))

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 05.03.24 08:53

Делать-то нечего, отчего б 166 постов не отсчитать : ))))))))
Ну, на "нет" и суда нет.
Табличку ядерных испытаний посмотрел. Опять мимо. Лично я, как ракето-лавинщик, варианты с ЯО не рассматриваю. Не потому что мораторий был, а потому, что признаков не вижу.
« Последнее редактирование: 25.02.17 02:04 »
Собака лает, караван идет

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Немо на # 227. Я придерживаюсь версии, что пуск ракеты был аварийным, элементы ракеты (неразделившиеся ПС и ГЧ) упали не на ПД, а в другом месте. В район ПД палатку и тела переместили. К Вам просьба: поясните, пожалуйста, Вашу фразу «Достаточно знать, как летают ракеты» в контексте следующего примера. Например, ракета трехступенчатая, первые две ступени отработали штатно, прошло отделение третьей (ПС) и ГЧ. Затем движок на ПС «умирает», ракета не добирает требуемой, чтобы достичь цели скорости, и падает по баллистической траектории на Землю, не долетев до точки прицеливания. Что здесь противоречит физическим основам техники ракетного полета?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Пожалуй, подкину-ка дровишек, а то становится мало интересно - чекаве, а как и кто сможет объяснить вот то что ниже?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Замечу, что это только часть из того, что найдено в районе ПД - на деле этих железок найдено более десятка (в смысле они вполне осязаемы и могут быть предъявлены) - это еще из непрочитанного доклада... так какие будут варианты? По мне так подобным вещам нечего делать в "чистом поле"? Так как?

P.S.
Да, если кто до сих пор не понял - то свою версию прошлым летом я повесил, чтобы попасть в экспу одного известного товарища, в начальных постах ясно написано к кому именно... и ее, действительно, рановато обсуждать.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Замечу, что это только часть из того, что найдено в районе ПД - на деле этих железок найдено более десятка (в смысле они вполне осязаемы и могут быть предъявлены) - это еще из непрочитанного доклада... так какие будут варианты? По мне так подобным вещам нечего делать в "чистом поле"? Так как?
Дык объяснено же это уже было. Это более поздние запуски и трасса была в том районе, поэтому и были железки. На железке разве штамп стоит "дата изготовления 1959"?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Данные о запусках с ТТ на НЗП - в студию!
Ув. Ант74! Я так понял, что результатов эксперимента с ниточкой от Вас не дождемся. Это "действо" я  Вам предложил, чтобы обеспечить наглядность аргументации, а Вы опять за свои "мантры": "в интернете этого нет, в интернете этого нет...". Понятно, что этого в интернете нет. Я просто предлагаю думать, а это, естественно, сложно .

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был сегодня в 16:52

Скад-В, я понял Вашу "аргументацию" ещё тогда... И действительно, зачем знать, какие ракеты стояли на вооружении, зачем морочить себе голову глупыми таблицами пусков... "Приложить ниточку к глобусу", объявить это "неопровержимым доказательством" - да и вся недолга :) А несогласных - объявить нежелающими думать идиотами... Браво !   :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

поясните, пожалуйста, Вашу фразу «Достаточно знать, как летают ракеты» в контексте следующего примера. Например, ракета трехступенчатая, первые две ступени отработали штатно, прошло отделение третьей (ПС) и ГЧ. Затем движок на ПС «умирает», ракета не добирает требуемой, чтобы достичь цели скорости, и падает по баллистической траектории на Землю, не долетев до точки прицеливания. Что здесь противоречит физическим основам техники ракетного полета?
Для примера возьмем Р-7.
Дальность полета 8 тыс.
Полагаю, разрабатывать изделие на максимальную дальность, а испытывать "наполовину" как то не очень...(деньги на ветер).

Но примем во внимание убеждения "ракетчиков" о "северной траектории" и запусках с Байконура.

(Я чтото в гугле расстояние между Байконуром и сев. точкой не смог измерить, да и пофиг, на пальцах объяснить даже забавней будет.)

Есть две точки. Из картинки понятно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Точка "ПД" находится ~посредине предполагаемой сев. траектории.

Смотрим другую картинку.
В точке "К" происходит отделение ступеней и далее следует пассивная фаза полета ГЧ.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Как видим - это примерно треть траектории.

Теперь решаем простой вопрос: Если ГЧ уже явно преодолела более полпути, то пролет ГЧ ракеты по сев. траектории  НАД    ПД является аварийным или нет?
 
Я полагаю что НЕТ.
Следовательно ступени отделяются еще на территории Казахстана или немного позже, или "гдетотам".
Но уж никак не в средине пути ГЧ (над ПД).
Отсюда: вероятность аварийной ситуации также наибольшая во время работы ступеней.
« Последнее редактирование: 25.02.17 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

В приказе и идет речь о "работах"(в области рт) и "учебных стрельбах".
Поэтому сбор упавших частей предполагает, как минимум, знание, расчет или предположение района их падения.
Самим же испытателям это выгодно, проще собрать.

Искать упавшие части в непредсказуемых местах падения никто не будет. Нерентабельно по разным видам затрат.
Часть может упасть в заросли, болото или озеро и с вертолета это не найдешь.
А применять для упавшей железки лс, так они месяцами будут выматываться "в полях".

Если предположить, что ПД является районом падения упавших частей, то, по Вашему же получается, что "сегодня" ПД должен быть завален упавшими частями.
Если же он не завален, то районом падения он не является и никогда не являлся.

Я занимаюсь темой ПД более 3х лет. Не смотрите на количество постов.
Если бы сколько нибудь объяснимые, реальные следы посторонних людей были, то некоторая часть тем по ПД просто бы не существовала.
Под "поисками не одного дня" я подразумевал поиски упавших частей.
И если бы данные поиски производились с воздуха, то в местности НЕ предназначенной для падения РЧ (Перевал) поисковые вертолеты появились бы после информации о гибели тургруппы, т.е. вместе с вертолетами спасателей. И находились бы там длительное время. Не заметить невозможно. К тому же летчики и тех и других были бы предупреждены диспетчерами во избежание столкновений.
1. Приказ Министра обороны- это закон для его подчиненных. Вы, видимо, в Советской армии не бывали. И все эти "выгодно/невыгодно", "искать/не искать"- это, извините, не более чем взгляд современного "эффективного менеджера" с позиций  "эпохи рыночных отношений". Не надо всё это переносить на 1959 год, себя же в заблуждение вводите. Впрочем, если есть такое желание... Но лично я приучился себя не обманывать еще в самом начале своей профессиональной деятельности. И могу другим порекомендовать: очень помогает в выяснении того, что именуют истиной.
Насчет поисков- конкретный пример. Чтобы понятно было, как во времена СССР искали (да и дела расследовали)-когда это "надо" было. Лично знаю такой случай из начала 80-х (чтобы вопросов не возникало- откуда : из "первоисточника"-от следователя "байконуровской" военной прокуратуры, который привез в лабораторию, где я тогда работал, гайку, о которой пойдет речь дальше).Происшествие заключалось в следующем. Разбился вертолет с поисковой группой, вылетевшей на поиски приземлившихся космонавтов (забрать их не успели, иначе погибли бы все вместе).Причиной аварии оказалась гайка, которая будучи незашплинтованной, открутилась в полете от тяги, которую она удерживала, причем на большом расстоянии от места катастрофы. Так эту гайку НАШЛИ! Хотя поиск этой гайки- задача была более сложная, чем поиск иголки в стоге сена. Вот следователь и привез эту гайку на экспертизу- ему для уголовного дела требовалось установить, действительно ли это «та гайка», которая самопроизвольно отвернулась от «этой тяги».И если кто-то будет говорить о фальсификации (что и гайку могли «найти не ту» и т.д., и т.п.)- тот свои мнения может «заткнуть» себе куда захочет- гайка была именно «та». Сам видел. И даже имел некоторое отношение к процессу исследования этой самой злополучной гайки. 
Искали эту гайку обыкновенные солдаты срочной службы, не «месяцами», конечно, но времени это заняло порядочно. Не говоря уже о затратах на поиски этой гайки. Хорошо поискали- и нашли. С  современной «капиталистической» точки зрения  это всё явно было бы «не выгодно».Вероятно, и искать бы не стали.
Если части упавших ракет собирали, то места их падений никак не могли быть ими «завалены» (как Вы это утверждаете)- неужто непонятно?! Осталось там только то, что «прозевали».И как раз то, что «прозевали»- и находили в тех местах. Вдаваться в обсуждение, к какому промежутку времени эти найденные части ракет относятся, здесь не буду: все те «аргументы», которые приводили на этот счет «антиракетчики»-это не более , чем рассуждения «на пальцах» и годятся лишь для дятловедческих форумов. Для решения таких вопросов необходима экспертиза, и если таковая когда либо будет проведена, тогда и будет ответ. А пока- это вещдоки, которые говорят сами за себя.
2.Лично я не имею столь длительного дятловедческого стажа. И вообще я- не дятловед.И «здесь» оказался случайно. Один диплом у меня юридический, второй- радиотехнический. Основным моим «профилем» была криминалистика.
И наверное  потому, что я дятловедом не являюсь, следов (а «следы»- это не только «отпечатки» чего-то  на чем-то, в криминалистическом смысле это гораздо более широкое понятие) этих самых «посторонних» людей «увидел» предостаточно, как только ознакомился с имеющимися на данное время материалами. Доказывать Вам здесь что-либо не буду, это отдельная тема. Могу только Вам посочувствовать. Потому что, если Вы этих следов (ну, или  признаков присутствия) «посторонних людей» до сих пор «не увидели», то, скорее всего, Вы их и не «увидите» никогда. Даже если Вам их показать.
3. Повышенная «вертолетная активность» в том районе наблюдалась. И даже её объяснили поиском беглых з/к. И не надо подходить с позиций нынешнего времени к 1959 году.  Какие там в то время «диспетчера» и «предупреждения» о столкновениях в тех местах и т.д. и т.п.!  Это- 1959 год, и весьма «глухие» края даже для того времени. И единой авиационной диспетчерской службы еще и в проекте не было.
Относительно поисков. Здесь «технологию» поисков обсуждать смысла нет. Могу только добавить небольшую деталь. После доклада на конференции 02.02.2016 г.,  через «Вконтакте» я получил сообщение от одного человека, проживающего в Израиле (надо заметить-с русской фамилией). Этот человек утверждал, что до 1962 года на ракеты устанавливались радиоактивные  «маяки». Для тех, кто не понял- для поиска мест падений с воздуха по повышенному радиационному фону. Более подробные сведения этот человек сообщить не пожелал, сославшись на то, что материалы по данному вопросу «закрыты» по сей день. Это- небольшая «информация для размышления» по вопросам о «технологии» поисков мест падений ракет и появления в 1959 году радиации на перевале.
А то, что вертолеты (только не «спасателей», а поисковой команды ракетчиков) там появились (получается, что где-то около 4-5 февраля)- так не сомневайтесь. И не только поисковая команда для сбора обломков там должна была побывать. Там еще и должна была побывать следственная группа (следователь военной или спецпрокуратуры и эксперт военной СМЛ)- с целью осмотра трупов погибших туристов и места происшествия. Вот отсюда- и все перемещения трупов относительно их первоначального местоположения. И «нелогичное» состояние одежды (во время осмотра трупов на месте происшествия с них  могут снимать одежду при необходимости- ну а «обратно»- тут уж «как получилось»).И- наличие «второго» ( а по сути –первого) уголовного дела, о котором сейчас уже говорят как о существующем факте.
А вообще- в порядке рекомендаций «общего характера»- смотрите на всё «шире»- и увидите больше. Плюс- «включите» здравый смысл. Это ведь всё «лежит на поверхности».


Поблагодарили за сообщение: KUK | Bsp | Varnasha

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был сегодня в 16:52

Потому что, если Вы этих следов (ну, или  признаков присутствия) «посторонних людей» до сих пор «не увидели», то, скорее всего, Вы их и не «увидите» никогда. Даже если Вам их показать
Угу : "Знаю, но нискажу :P", мы поняли, поняли :)...
десь «технологию» поисков обсуждать смысла нет. Могу только добавить небольшую деталь. После доклада на конференции 02.02.2016 г.,  через «Вконтакте» я получил сообщение от одного человека, проживающего в Израиле (надо заметить-с русской фамилией). Этот человек утверждал, что до 1962 года на ракеты устанавливались радиоактивные  «маяки». Для тех, кто не понял- для поиска мест падений с воздуха по повышенному радиационному фону.
А неувязочка выходит : назачем метить ракеты радиационными маяками, ежели на её поиски необходимо цепь солдат отправлять, только и того, что с дозиметрами... Иль берётесь утверждать, что в те годы существовал некий прибор, показывающий направление на источник повышенной радиации? Ну так даже и будь он -  бесполезен он был бы, это же Урал, тут горы и сами по себе фонят неслабо..
Да, кстати, когда "гайку искали" - много ли случайных прохожих убили? С трупами - так же таскались ли "аки дурни с дровами" - иль уже инструкция на этот счёт существовала?
« Последнее редактирование: 25.02.17 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Про гайку не буду. Я уже кажется упоминал, что знаю как искали в те времена.
Про гайку не буду также изза того что объяснено выше что место падения частей ракеты на перевале невозможно. Во всяком случае в те времена.

Если части упавших ракет собирали, то места их падений никак не могли быть ими «завалены» (как Вы это утверждаете)- неужто непонятно?!
Читайте внимательно.

Если предположить, что ПД является районом падения упавших частей, то, по Вашему же получается, что "сегодня" ПД должен быть завален упавшими частями.
Если же он не завален, то районом падения он не является и никогда не являлся.


Доказывать Вам здесь что-либо не буду, это отдельная тема. Могу только Вам посочувствовать. Потому что, если Вы этих следов (ну, или  признаков присутствия) «посторонних людей» до сих пор «не увидели», то, скорее всего, Вы их и не «увидите» никогда. Даже если Вам их показать.
Извините за сравнение которое пришло с налету.
Сапожник по своей профессии увидит то что не увидит слесарь или простой человек.
Слесарь по своей профессии увидит то что не увидит сапожник или простой человек.
Список можно продолжить до бесконечности.

Потому что, если Вы этих следов (ну, или  признаков присутствия) «посторонних людей» до сих пор «не увидели», то, скорее всего, Вы их и не «увидите» никогда. Даже если Вам их показать.
Покажите хоть пару действительно серьезных, не сочтите за труд.
Может я от ракетной темы и отойду.
Я вобще ей не хотел заниматься.

Повышенная «вертолетная активность» в том районе наблюдалась. И даже её объяснили поиском беглых з/к.
Хм. интересная позиция.
А кто объяснил?
Спасатели или местные жители?

Ссылку пожалуйста на свидетельства очевидцев.

И не надо подходить с позиций нынешнего времени к 1959 году.  Какие там в то время «диспетчера» и «предупреждения» о столкновениях в тех местах и т.д. и т.п.!  Это- 1959 год, и весьма «глухие» края даже для того времени. И единой авиационной диспетчерской службы еще и в проекте не было.
При чем здесь единая диспетчетрская служба. Это я для краткости.
Есть иные средства связи и обнаружения.
Наконец визуальная связь и как следствие - прямая радиосвязь.

Этот человек утверждал, что до 1962 года на ракеты устанавливались радиоактивные  «маяки». Для тех, кто не понял- для поиска мест падений с воздуха по повышенному радиационному фону.
На ГЧ или на отделяемые ступени?
Уточните.

А то, что вертолеты (только не «спасателей», а поисковой команды ракетчиков) там появились (получается, что где-то около 4-5 февраля)- так не сомневайтесь.
Сомневаюсь именно потому что описал выше как выглядит траектория полета ракеты.

Отсюда можно сказать: Части Р-7 там не могли быть.
Части Р-12 при нештатной ситуации туда не долетят, а при штатной пулять в цель на Урале, пусть даже и в Северный... как бы опасненько будет.

А вообще- в порядке рекомендаций «общего характера»- смотрите на всё «шире»- и увидите больше. Плюс- «включите» здравый смысл. Это ведь всё «лежит на поверхности».
Я уж лучше сосредоточусь на узкой теме, чтобы разобрать ее досконально.
А по Вашему совету, как уже сказал выше, если Вы предложите пару -тройку серьезных доказательств присуствия посторонних людей, то возможно переключусь на соответствующую тему.
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:17 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Вам док-ва гутарили, только вы их не считаете за док-ва.

След каблука, лишние лыжи, лишняя обувь, сломанная лыжа

и самое главное: покрывало на двух трупах!

Фото есть, - не отвертитесь товарищ! Кто положил двоих у кедра и одеялом накрыл?  =-O

Отвечать! - кругом марш.  *THANK*  С улыбкой.  ;)

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

След каблука, лишние лыжи, лишняя обувь, сломанная лыжа
Я свежий нзаметенный след каблука за доказательство не считаю.
Про лишние лыжи и лишнюю обувь, тоже появились тогда же когда и след каблука.
И незаметенный след мочи у палатки тоже.

Кто положил двоих у кедра и одеялом накрыл?
Двоих у кедра положили те кто строил настил в ручье.
Вернувшись обнаружили товарищей мертвыми и сложили ровно, чтобы потом паталогоанатомы не ломали закоченевшие трупы.
Насчет одеяла... какие заботливые "посторонние люди" не находите?

Где серьезные аргументы то?
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

А что выбудете считать серьёзными аргументами?

Фотографию толпы дядек на Перевале?..  :)

Вот меня это одеяло смущает. Откуда оно? И... Почему два трупа под одеялом, так картинно лежат, позы у них не естественные и на замерзающих людей не похожие.

Впрочем, вы это объясняете, что их "отнесли товарищи".

Едем по кругу. Почему власть - так усиленно скрывала "это дело", оказывала давление. Что она прятала и ела скрыть.

Вот тут - у противников - слабое место.
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:20 »

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Едем по кругу. Почему власть - так усиленно скрывала "это дело", оказывала давление. Что она прятала и ела скрыть.

Вот тут - у противников - слабое место.
Да что Вы ерундой занимаетесь.
Если дело необъяснимое, то возникает впорос: Куда это выплывет и кто виноват.
Потому и секретят навсякий.
Это нормальная практика.

Я лично не понимаю, почему "непротивники" смотрят в телевизор и не видят что материалы любого пройсшествия ни одним прессектарем не разглашаются, хотя журналисты и задают неудобные впоросы.
В основном - общие фразы.
Так же присутствует элемент секретности. И в ДТП и тем более в уголовных делах.

Вот тут - у противников - слабое место.
В данном случае "слабе место" у непротивников, а перевалить они пытаются на противников.
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:29 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Ну какой же это серьёзный ответ?
Не соглашусь.

Это "отмахивание" от фахта!

  *YES*

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был сегодня в 16:52

А что выбудете считать серьёзными аргументами?
Аэродром, с которого действовали "вертолёты военных, оказавшиеся на перевале примерно 4-6 февраля" \Не Ивдель!!!!!\ - в студию! А иначе - какой же это "серьёзный аргумент"?

Добавлено позже:
Почему власть - так усиленно скрывала "это дело", оказывала давление. Что она прятала и ела скрыть.

Вот тут - у противников - слабое место
Я указывал вариант "почему", но теперь уже для Вас это - "несерьёзный аргумент" :)
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:38 »

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

"Ракетчики" дятловеды это как нибудь прокомментируют?

Цитата: Владимир (из Екб) - сегодня в 11:08
А то, что вертолеты (только не «спасателей», а поисковой команды ракетчиков) там появились (получается, что где-то около 4-5 февраля)- так не сомневайтесь.

Сомневаюсь именно потому что описал выше как выглядит траектория полета ракеты.

Отсюда можно сказать: Части Р-7 там не могли быть.
Части Р-12 при нештатной ситуации туда не долетят, а при штатной пулять в цель на Урале, пусть даже и в Северный... как бы опасненько будет.
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:45 »


Поблагодарили за сообщение: Серёжка

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Да дело не просто секретили, его принудительно закрыли! Вместо того, чтобы в мае развернуть новое расследование вообще дело остановили. Какой же это "на всякий случай"?

А как быть с травмами?

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Вместо того, чтобы в мае развернуть новое расследование вообще дело остановили. Какой же это "на всякий случай"?
http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg537102#msg537102
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:49 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Жонглирование номерами частей и Ракет - полная белиберда, не можем мы этого знать, в доступных книгах-справочниках, точно, не вся информация.  *OK*

Объясните показания Карпушина. Он за день до выхода поисковиков на Перевал видел два тела у палатки. Это что? Враки?..

Или это док-ва посторонних! Потому что через день - тел не было!
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:51 »

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Жонглирование номерами частей и Ракет - полная белиберда, не можем мы этого знать, в доступных книгах-справочниках, точно, не вся информация.
Это вы про Р-7 и Р-12?
Ну так это не я, а ваши любимые "ракетчики" дятловеды.
Мне "поставили" вопрос про "трехступенчатые ракеты" и спросили что я имел ввиду под "Достаточно знать, как летают ракеты".

К Вам просьба: поясните, пожалуйста, Вашу фразу «Достаточно знать, как летают ракеты» в контексте следующего примера. Например, ракета трехступенчатая,
За основу объяснений была взята Р-7.
А Р-12 рассмотрел дополнительно.
« Последнее редактирование: 25.02.17 12:57 »

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Вот меня это одеяло смущает. Откуда оно? И... Почему два трупа под одеялом, так картинно лежат, позы у них не естественные и на замерзающих людей не похожие.
Сильно извиняюсь, но одеяло, вроде бы принадлежало Игорю.(Где-то в материалах прочитал) Чем оно Вас смущает?
Юры у кедра замерзли первыми - с живых одежду не срезают. Когда срезали/снимали, естественно тела переворачивали.
Когда же Д+К+С в конце двигались к палатке, то отдавая последнюю почесть друзьям и накрыли их одеялом.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был сегодня в 16:52

А как быть с травмами?
Да, как быть с травмами? В 1954, кажется, году во время испытаний на Семипалатинском полигоне первой термоядерной бомбы в одном из посёлков \название не помню\ вследствие этого испытания обвалился потолок дома, погиб трёхлетний ребёнок... И, что характерно, не было никаких "энкеведешных зачистотов", которые явно весь посёлок передушить должны были, ага... Вместо этого "клятыкамуняки" наложили запрет на испытания термояда в Семипалатинске, с переносом испытаний на НЗ-полигон... И хде-жа-хде горы трупов, вырезанные до последнего пса и петуха деревни, заключения судмедэкспертов типа "гражданин Ыыыев так неловко выходил со двора, что всадил пять штык-ножей себе в спину", и всё прочее, что вам возомниться непременно должно было? Ведь тот секрет - это вам не "павшая с неба жализяка", там термояд, там реально - гостайна... Любой "шпиён импортный", получив эту информацию, мгновенно бы "прикинул пипку к носу" и поскакал на почту бить телеграмму "термоядсавецкий"...
« Последнее редактирование: 25.02.17 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Добавлено позже:
Сильно извиняюсь, но одеяло, вроде бы принадлежало Игорю.(Где-то в материалах прочитал) Чем оно Вас смущает?
Юры у кедра замерзли первыми - с живых одежду не срезают. Когда срезали/снимали, естественно тела переворачивали.
Когда же Д+К+С в конце двигались к палатке, то отдавая последнюю почесть друзьям и накрыли их одеялом.
А потом пошли и сами все умерли...

А ник у вас (не того).  *YES*
__________________________

Одежда срезалась, скорее всего, чтобы удалить брызги какого-то вещества, пятен, которые были видны.  Срезание лоскутов и лент одежды навряд ли могло помочь полностью замерзающим людям!
« Последнее редактирование: 25.02.17 13:10 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Да дело не просто секретили, его принудительно закрыли!
Сапфир, да прекратите уже собирать сплетни ОБС! Какое такое принудительно закрыли??? Закрыли по истечению сроков. Или докажите обратное. Какое нафик одеяло. Уже давно выяснили - не было одеяла, почитайте соответствующие ветки на форуме. Давайте уже что-то посерьёзнее в качестве фактов, а не охи ахи, какие вояки были редиски в 59 году. Право слово, несерьёзно всё это.
« Последнее редактирование: 25.02.17 13:18 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | superskeptik | Дмитрий Карягин