Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 12 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1452975 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Наталико, Вам я всегда рад, не уходите!..

Вы меня будете от своих фантазий по теме Дятлова возвращать на землю, с небес, так сказать, спускать.
Логическое объяснение я Вам предложил на 1-й и на 6-й странице. Вам оно не подошло... И факты я называл.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Когда подземную площадку делали, причем, в скальных породах, куда дели всю породу что вынули? Где жили копатели пока работали? Как подводили эл. энергию - или ломами шуровали?
Так глубоко наши ракетчики еще не углублялись,хотя для общего развития могли бы погуглить про законсервированный тоннель для подлодок в Приморье.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

А, сдается мне, пошуруем иШчо не раз. И вымем, и вынесем, и реки по новому руслу пустим при наших депутатах, хрен их дери-бездарей при деньгах.
.. к слову, русло и устье р. Ушмы изменилось с 1959 г. *BOAST*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Господа-хорошие, давайте подключайтесь!.. Хватит отсиживаться.
Почему после трагедии место гибели оцепили военные? Где-то на год, да, говорили.
Останавливали, не пускали людей, свидетели есть.

Чего бы это вдруг? У меня особых идей нет.
Может, боялись "находок"? "Следов" каких-то а?..  *DONT_KNOW*

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Так глубоко наши ракетчики еще не углублялись,хотя для общего развития могли бы погуглить про законсервированный тоннель для подлодок в Приморье.
Что его гуглить, известная весчь.
Одно дело строить с подходами с моря, другое дело посередь северных Уральских гор. Они не вода - следы не спрячешь.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Что его гуглить, известная весчь.
Одно дело строить с подходами с моря, другое дело посередь северных Уральских гор. Они не вода - следы не спрячешь.
Дык.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Uchamy | ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А что вы (мы) знаете о секретных подземных коммуникациях?..

Я в теме Артефактов поднимал - вступительная статья на первой странице, в конце - тему подземных городов, не знаю, смотрел ли кто ссылки? Интересная тема.
Здесь: http://taina.li/forum/index.php?topic=3396.0
Заголовок в конце: Артефакт: Подземные города.

Не напрямую, конечно, к Ракетам... Но, как говорится, ход мысли мне нравится.
« Последнее редактирование: 26.02.17 21:30 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Нет , ребятки. Ракетная версия- для начинающих. Кто служил- тот отслужил и знает... Подробшее- послужите, а потом послушем... *YES*


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Мишаня, так бы власть не скрывала, если бы сами виноваты не были?
Я других логических объяснений не вижу всему.

Давайте того следователя разыщем, из последнего фильма, в тему пригласим. А?.. Кто могёт?
« Последнее редактирование: 26.02.17 21:32 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Господа-хорошие, давайте подключайтесь!.. Хватит отсиживаться.
Хто отсиживается?
Тута мы - Санчес (алмазные месторождения в Якутии  раскопал, теперь метро строит), Мишаня - технический асс,  моя скромная персона с вопросами - иде  вынутый грунт (полжизни занималась экологическими последствиями горных разработок от Архангельска до Якутии, от Анабара до Казахстана) - глаз наметанный.  В районе перевала побывавши, ничего не увидамши.
Что делать будем?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Мишане бы в феврале 59 года попасть на Перевал...
Сейчас поезд ушёл.

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Бобу на # 312. Рекомендую Вам ознакомиться с воспоминаниями В.Васильца, опубликованными в «Военно-промышленном курьере» №6 за 2007 г. Обратите внимание на ту часть его воспоминаний, где говорится о том, когда и куда начали передаваться техника и имущество, использовавшиеся во время испытаний БРВ, после решения о прекращении (со слов Васильца) их испытаний. Также обращает на себя внимание тот факт, что самолет для «самодезактивации» оставили на месте, а оборудование (наверняка тоже «фонящее») и вроде уже не нужное (решение о прекращении испытаний принято), решили отправить «к черту на кулички».
« Последнее редактирование: 26.02.17 23:21 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Уважаемый Скад-В,

Прочитал. Про наливные авиабомбы слышал. Может, еще кому интересно будет.

http://vpk-news.ru/issues/year2007

"... В 3м квартале 1958 г., в соответствии с решением на высшем уровне, все работы в рамках проекта по созданию радиологического оружия были повсеместно прекращены. Находящаяся на Семипалатинском полигоне техника и имущество для работы с БРВ начали передаваться на Новоземельский полигон. Анализируя состоявшееся решение о прекращении работ с БРВ с позиций сегодняшнего дня, правомерно полагать, что его принятию могли способствовать два обстоятельства. Вопервых, сомнительность боевой эффективности ГЧР и НАБ с БРВ, а также самой допустимости применения радиологического
оружия вообще. Вовторых, опасность радиационного поражения личного состава при подготовке
образцов радиологического оружия к применению и транспортировке их на борту самолета."

Вы полагаете, что после официального прекращения проекта какие-то испытания могли еще проводиться?
Собака лает, караван идет

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Полагаю, что да. КМК, только этим можно объяснить тот факт, что совершенно непрофильную для НЗП технику, вместо того, чтобы оставить на месте, зачем-то отправляют именно на НЗП.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

О,до "Герани"-"Генератора" докопались наши ракетчики.Самообразование растет на глазах.Похвально,будет с кем спорить.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Скад-В

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

О,до "Герани"-"Генератора" докопались наши ракетчики.Самообразование растет на глазах.Похвально,будет с кем спорить.
Ув. Санчес! Удалось ли Вам посчитать "ивкинский" азимут пуска? Очень интересно, не ошибся ли я?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

О,до "Герани"-"Генератора" докопались наши ракетчики.Самообразование растет на глазах.Похвально,будет с кем спорить.
Санчес, да куда нам, темным, с такими корифеями-то тягаться? Дайте хоть в тени вашей, антиракетчиковской, постоять...  :sm55:

Щас мы Вашу темку пощупаем. ;)
« Последнее редактирование: 27.02.17 08:40 »
Собака лает, караван идет

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Когда подземную площадку делали, причем, в скальных породах, куда дели всю породу что вынули? Где жили копатели пока работали? Как подводили эл. энергию - или ломами ковыряли?
Ц *ROFL*
Ну необязательно ведь породу вынимать. На Урале издавна занимались разработкой полезных ископаемых. Вот вам и заброшенные рудники и готовые шахты... Причем сделано так чтобы и рядом находясь, никто не заметил. Говорили и о дорогах и чуть ли не составах, уходящих под землю. ОШ выпускались где то в районе Южного Отортена и летели на север-северо-восток. Кстати есть мнения что Дятлов побывал на Отортене. О том что все было крайне серьезно говорит тот факт что во время розысков приезжал высокий военный чин, генерал или полковник, я не помню. И фамилию тоже. (Может Еремеев?). Об этом кажется писал Анатолий Гущин, ярый сторонник инсценировки. По свидетельствам очевидцев генерал-назовем его так, был очень расстроен, буквально подавлен. Если найти это свидетельство, можно хотя бы узнать какие войска там фигурировали.


Поблагодарили за сообщение: Боб | СЕВЕРЯНКА | sd.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Уважаемый БСП,

Хочу как новенького предупредить: на форуме действует шайка флудоносцев, маскируются под нормальных :). Пальцем показывать и имен называть не буду, бо модераторов боюсь. Но Вы их узнаете сами по ерническому тону и порожняку, которым они будут пытаться Вас нагрузить. Их интерес всего лишь "завалить чужую версию", им не нужен конструктив, это пустышки. Так вот, Вы сильно не растекайтесь по древу перед ними, но и не обижайтесь на них. Они в какой-то мере даже полезные, заставляют критически окидывать взглядом свою версию и шлифовать ее. Те, кому интересны Ваши идеи, Вас услышат и поймут с полуслова.
В общем, здесь интересно и весело!

Удачи Вам, дружище!
« Последнее редактирование: 27.02.17 12:02 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Щас мы Вашу темку пощупаем. ;)
Это всегда пожалуйста.Я за конструктивную критику,истина-она в споре рождается.А темка моя-люди,людское участие(про подпольных золотодобытчиков шлифовал версию для себя,примерно на 90% готовности забросил пока).Ненаучную бесовщину не приемлю,следов какого-либо техногена,даже косвенных,не нахожу.

Добавлено позже:
Ув. Санчес! Удалось ли Вам посчитать "ивкинский" азимут пуска? Очень интересно, не ошибся ли я?
Нет,не считал.Вашим расчетам вполне верю.Там кстати-плюс-минус 40.
За книгу гран мерси,ранее не попадалась.

Добавлено позже:
Уважаемый БСП,

Хочу как новенького предупредить: на форуме действует шайка флудоносцев, маскируются под нормальных :). Пальцем показывать и имен называть не буду, бо модераторов боюсь. Но Вы их узнаете сами по ерническому тону и порожняку, которым они будут пытаться Вас нагрузить. Их интерес всего лишь "завалить чужую версию", им не нужен конструктив, это пустышки. Так вот, Вы сильно не растекайтесь по древу перед ними, но и не обижайтесь на них. Они в какой-то мере даже полезные, заставляют критически окидывать взглядом свою версию и шлифовать ее. Те, кому интересны Ваши идеи, Вас услышат и поймут с полуслова.
В общем, здесь интересно и весело!

Удачи Вам, дружище!
Один из вышеописанных злодеев-я.
Ернический тон у меня-поелику сия тема не первая на сем форуме,и даже не двадцатая в науке дятловедения.Подосточертело,знаете ли.Ничего нового вы,ребята,не высказываете,и порой поражаете своим средненьким уровнем знаний по теме.А ведь все написано до вас.
« Последнее редактирование: 27.02.17 13:56 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Подосточертело,знаете ли.Ничего нового вы,ребята,не высказываете,и порой поражаете своим средненьким уровнем знаний по теме.А ведь все написано до вас.
Санчес - Вы, один из немногих, у кого количество благодарностей превышает количество сообщений, поэтому ваше мнение можно послушать - как все-таки насчет стального кольца, найденного на самом Перевале в 1994 г. Дуньковым? есть видео ролик, см. выше - оно существует по факту. Сталь в корпусных деталях ракет применялась как раз в 50-е годы - никто (из "антиракетчиков") пока так и не смог прокомментировать.

Да, отмазки типа -  принесли некие шутники, не принимается, поскольку на авто первым на Перевале побывал Рыкшин где-то в 2000 году, а тащить с собой это железо в мешке, чтобы бросить на Перевале - как-то плохо верится, да и подтверждается другими железками, найденными не сильно далеко от камня.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да, отмазки типа -  принесли некие шутники, не принимается, поскольку на авто первым на Перевале побывал Рыкшин где-то в 2000 году, а тащить с собой это железо в мешке, чтобы бросить на Перевале - как-то плохо верится, да и подтверждается другими железками, найденными не сильно далеко от камня.
А кстати,почему бы и нет?В нашей чернокопательской субкультуре например широко известен фейк из Кенигсбергской волости про находку "чемодана офицера" с разными ништяками.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А кстати,почему бы и нет?
Ну, разумеется - конечно, шутники... далеко от местных "пикейных жилетов" вы не ушли, получается.

Тогда, что насчет других железок - пока забудем про Дятлова? я помогу вам - самовар найден 2 км на св отроге, воздуховод низ-слева - 9 км на запад от камня, справа - все 20 также на запад - на Хозью?
« Последнее редактирование: 27.02.17 15:49 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Тогда, что насчет других железок - пока забудем про Дятлова? я помогу вам - самовар найден 2 км на св отроге, воздуховод низ-слева - 9 км на запад от камня, справа - все 20 также на запад - на Хозью?
Датировку девайсов случаем не припомните?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Ну необязательно ведь породу вынимать. На Урале издавна занимались разработкой полезных ископаемых. Вот вам и заброшенные рудники и готовые шахты..
Изо всех имеющихся на тот момент ракет, в уральскую шахту имело смысл прятать только Р-7 (остальные не подходили по дальности... А это значит, что в заброшенный рудник нужно было запихать, примерно, "гагаринский старт"Ю, притом, обеспечив отвод газов, ибо "миномётный старт" этого сверхмонстра немыслим и сегодня...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Изо всех имеющихся на тот момент ракет, в уральскую шахту имело смысл прятать только Р-7 (остальные не подходили по дальности... А это значит, что в заброшенный рудник нужно было запихать, примерно, "гагаринский старт"Ю, притом, обеспечив отвод газов, ибо "миномётный старт" этого сверхмонстра немыслим и сегодня...
На тот момент,осмелюь доложить,шахтного старта не было,ваше высокоблагородие.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Почему после трагедии место гибели оцепили военные? Где-то на год, да, говорили.
Останавливали, не пускали людей, свидетели есть.

Чего бы это вдруг? У меня особых идей нет.
Может, боялись "находок"? "Следов" каких-то а?..  *DONT_KNOW*

Похоже оппонентам ответить нечего!..

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

На тот момент,осмелюь доложить,шахтного старта не было,ваше высокоблагородие.
Ну дык это на тот сверхвероятный случай, когда наши "горячие головы" начнут рассказывать о "совершенносекретныхэксприментах-внеполигонов"...

Добавлено позже:
Похоже оппонентам ответить нечего!..
Оппоненты в юбилейный сотый раз спрашивают : ГДЕ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ... ??????????
Опять "... один очевидец в прошлом году совершенно случайно припомнил"?
« Последнее редактирование: 27.02.17 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Чтобы разобраться в этом деле, надо учитывать все мелочи.
Вы отмахиваетесь.

Мы все в равных условиях, и знаем те же источники, и база фактурная у нас одна. Что я вам буду предъявлять? Я имею отношение к этому делу только через электронные средства из дома. так же как и другие.

Это не очень серьёзный разговор.

Я перед вами такие вопросы не ставлю. Потому что вам, как и мне, то же нечего предъявить и добавить к общеизвестным фактам, одно сплошное пустоблудие.

Факты у нас с вами одни. А вот логика, которую мы "растягиваем" между ними - у нас разная. В этом и дело. Не спорить и тыкать, а здраво и ценностно рассуждать, и сказать спасибо тому, кто предлагает более логическое объяснение фактам.

Делится надо логикой. И позиция должна быть конструктивная, помогающая рассматриванию дела, а не - вы "ракетчики", а...

Логикой надо заняться.
« Последнее редактирование: 27.02.17 19:39 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Если добавить эти 40 градусов к «традиционному» азимуту пусков Р-7 на Куру, то, как раз и получается необходимый азимут стрельбы с ТТ в направлении НЗП (кому интересно, можем обменяться результатами расчетов).
 ПМСМ, описанный выше момент, в совокупности с известной нам максимальной дальностью стрельбы Р-7, является доказательством технической возможности пуска БР типа Р-7 с ТТ на НЗП. Если аудитория согласится с тезисом о наличии технической возможности подобного пуска (пусков), то можно дальше обсуждать какова конструкция подобной БР, что могли «везти» на НЗП, почему туда, а не на Куру и т.п.
Цитирование
Было ясно, что отсутствие возможности широкого маневра наравлением стрельбы при фиксированном направлении базы между главным и зеркальным пунктами не может удовлетворить военных. Использование для этой цели переноса зеркального пункта или тиражирования зеркальных пунктов было также явно неприемлемо . Поэтому еще до начала l-го этапа испытаний было принято решение внести коренные изменения в формирование команд бокового управления, позволяющие обеспечить сектор стрельбы в пределах ± 40°.
Не Новая Земля была нужна, а стрельба в секторе от 0° до 80° - США, Канада, Китай, Япония. Не было необходимости стрелять на Новую Землю, и пусков таких не было...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | фугас | Дмитрий Карягин