Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 9 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 182085 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Тут надо менять сами принципы устройства нашего организма.
А Вас конкретно какой принцип не устраивает больше всего?  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

А Вас конкретно какой принцип не устраивает больше всего?  *JOKINGLY*
Больше всего- энергетический. Спать треть жизни- это роскошь чрезмерная. Да и о еде постоянно заботиться.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Больше всего- энергетический. Спать треть жизни- это роскошь чрезмерная. Да и о еде постоянно заботиться.
Obladi-oblada, выкроите время на - Г. Альтов "Клиника Сапсан". Вещь уже антикварная, но это лучшее, что я читала на эту тему. Там не слишком много.  :)

 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Бред. Представьте себе кипящий чайник или гребной винт: кавитация или перегретая среда. Появляется пузырёк с высоким давлением (в воде более 1000 атм.), а далее- расшыряющаяся Вселенная, что известно и обычные газовые законы. Потом по законам- охлаждение в результате расширения и, соответственно, конденсация материи. Максимальная конденсация материи в нашей Вселенной- черная дыра (разумеется с выбросом энергии (образование звезд, сверхновые, нейтронные)- при конденсации- всегда так). Вывод: мы (наша Вселенная) находится в субстанции, подобной черной дыре, границ вселенной мы никогда не увидим, нет никакой "черной энергии" и "черной материи ", кроме эфира, нас окружающего с высочайшим давлением, из которого и строится, начиная с атома и состоит наша Вселенная. (в веществе-эфире, черной дыры плотноупакованной).  *JOKINGLY*
Стандартная космологическая модель (подкрепленная наблюдениями) с Вами не соглашается.
Добавлено позже: В чёрной дыре время замедляется (якобы).
Не будем трогать черные дыры. Корректность применения ОТО ко "внутренностям" черной дыры является дискуссионным вопросом.
Системы глобального позиционирования учитывают эффекты СТО и ОТО. Эффект наблюдаем.
P.S. CPT-теорема будет интересна для интересующихся обращением времени.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

P.S. CPT-теорема будет интересна для интересующихся обращением времени.
А вы могли бы рассказать для несведущих? Популярно?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

А вы могли бы рассказать для несведущих? Популярно?
http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/036_1.htm
Популярней невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Berg

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/036_1.htm
Популярней невозможно.
Значит, лангольеров не существует? Ну, хоть это отрадно.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Значит, лангольеров не существует? Ну, хоть это отрадно.
Не существует.
Некоторые товарищи вообще думают от времени отказаться, но это очень спекулятивные гипотезы.
Что из них выйдет? Время покажет. :)


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Некоторые товарищи вообще думают от времени отказаться, но это очень спекулятивные гипотезы.
Это божественно O:-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 22.04.24 22:59

Кто-нибудь  помнит  анекдот  про  ""теоретически  и  практически """  ??
Вот  и  тут  примерно такой  разговор.
Разговор  двух  червей  о  высшей  математике.  Я  это  о  наших  учёных,
у  которых  у  каждого  своя  версия,  но  пользы  от  них  не  больше,  чем  в  полемике
о  группе  Дятлова  на  форуме.
До  сих  пор  никто  внятно  не  может  объяснить,  что  такое  электрический  ток.
Большой  взрыв,  малый  взрыв,  средний  взрыв. - Вам  шашечки или  ехать ?
Всё  прогрессивное  человечество,  заинтересованное  в  разгадке  трагедии  на  перевале
не  способно  провести  самый  простой  эксперимент - погрузить  в  транс  десяток-другой
испытателей,  отправить в  нужное  место  и  время  и  отобрать  совпадающие  отчёты.
Вместо  болтовни.  Без  обид.
Да,  дикий  способ.  Но  наука  ещё  тупее. Британские  учёные.


Поблагодарили за сообщение: Liska

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55


Obladi-oblada, автоматическое письмо-это  информация из частично высвобожденного подсознания.Человек НЕ МОЖЕТ сказать ничего такого,что находится за пределами его знаний,что,кстати, очень ярко подтверждается в соседней ветке  исповедями «контактеров».О записи музыки и писании иностранным языком,который не знаком,я бы хотела получить конкретные примеры,потому что у меня то есть вполне логичное объяснение(и не только у меня) подобному явлению,но мне хочется слышать ваш ответ.
Что же касается группы Дятлова...
Зачем городить вокруг этого горы нелепостей?
В горах ,особенно в периоды метелей и штормовых ветров порой пугающи вещи пооисходят.Электромагнитные явления,ветер порой так завывает,что будь я хоть немного менее образованна,то поверила бы и в бога и в чорты, и не только бы автоматически писать начала,но и привидения бы стала видеть  *JOKINGLY*
Сон разума рождает чудовищ,знаете ли. 8-)

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Obladi-oblada, автоматическое письмо-это  информация из частично высвобожденного подсознания.Человек НЕ МОЖЕТ сказать ничего такого,что находится за пределами его знаний,что,кстати, очень ярко подтверждается в соседней ветке  исповедями «контактеров».
А как насчёт детей которые в раннем возрасте выдают детали о якобы прошлых жизнях? Включая имена, адреса и т.д.? Я когда-то прочитала книгу в которой психиатр-гипнотизёр описывала истории своих пациентов (детей) которые после гипнотических сеансов избавлялись от фобий или тревог. И вспоминали как свои прошлые жизни--войны, катастрофы, насилие. Враньё?

У меня дочке тогда было года 2-3 и она была очень впечатлительная и даже нервная. По совету книги, я спросила её когда она расслабленно засыпала--Помнишь свою другую маму? Она сразу проснулась, посмотрела на меня как на полную дуру, и чётко сказала что у неё нет другой мамы.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 489
  • Благодарностей: 17 195

  • Заходил на днях

Добавлено позже:
Цитата: Мишаня - вчера в 19:39
в веществе-эфире, черной дыры плотноупакованной). 
Вот вы смеётесь, а Тесла был сторонником идеи эфира

Добавлено позже:
Цитата: Человек с карабином - вчера в 19:12
А с какого момента времени существует наше "Я"?
И как Вы считаете - в каком возрасте оптимально заморозить процесс старения организма?
Это трудно сказать. Может быть, это зависит от ряда факторов. А заморозить процесс старения нашего тела, имхо, никак не удастся. Тут надо менять сами принципы устройства нашего организма.

Добавлено позже:
Цитата: Человек с карабином - вчера в 19:07
То что время может идти в другом направлении - доказано наукой.
Да в каком другом? В чёрной дыре время замедляется (якобы). Но то, что наш мозг предусматривает варианты прокручивания назад во времени, может говорить о том, что наше сознание помнит, что такие варианты действительно существуют (где-то).
Да я не смеюсь, теорию эфиродинамики Оцюковского заучаю.  *YES*
А в ЧД время не замедляется, его тамА вообще нет по нашим понятиям.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А как насчёт детей которые в раннем возрасте выдают детали о якобы прошлых жизнях? Включая имена, адреса и т.д.? Я когда-то прочитала книгу в которой психиатр-гипнотизёр описывала истории своих пациентов (детей) которые после гипнотических сеансов избавлялись от фобий или тревог. И вспоминали как свои прошлые жизни--войны, катастрофы, насилие. Враньё?
игры разума.человеческий мозг-самое великое чудо на свете.Вернее,весь организм,потому что все функции в нем взаимозависимы и взаимосвязаны.
Дети часто выдают что-нибудь эдакое,потому что их сознание не перегружено различными догмами и социальными штампами.
Есть метод,по которому выбирают верхового ламу,не знаю,будут ли его использовать нынче,но ранее пользовались-очень любопытный,но основан опять же,на функционировании мозга.
Чё за книгу вы читали,я не знаю.Назовите автора,поговорим,если желаете.
Но регрессия - не такая уж безобидная штука.яЗнаете,как говорят практики :работает - не трогай.

Цитирование
У меня дочке тогда было года 2-3 и она была очень впечатлительная и даже нервная.
такое состояние ребенка всегда имеет практические причины и объяснения

Цитирование
По совету книги, я спросила её когда она расслабленно засыпала--Помнишь свою другую маму? Она сразу проснулась, посмотрела на меня как на полную дуру, и чётко сказала что у неё нет другой мамы.
Истина - во взгляде младенца? *JOKINGLY*(шучу)
На самом деле,не все книги одинаково полезны и не стоит спешить следовать рекомендациям из них.
Разбудить,сказать фразу и потом приспать - часть одного из методов внушения.
 Надеюсь,для вас и ребенка   этот эксперимент прошел без последствий. :)
« Последнее редактирование: 10.02.17 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Вообще в физике есть ответы практически на все вопросы,пусть даже некоторые только в теориях,но они логичны на уровне открытых и доступных знаний.
В том все и дело, что это только теории, т.е. просто сказки.

Добавлено позже:
Хотелось бы обратиться к мистически настроенным обитателям форума.
Здесь описывали и контакты с умершими, выход в астрал и тому подобный опыт. И конечно, личные переживания и ощущения убеждают людей в реальности загробного мира, наличии призраков, выхода из собственного тела. Но все это может иметь объяснение совсем не имеющее отношения к мистике.
...
Лично я многие паранормальные явления в своей жизни мистикой не считаю. Мистикой все это называют как раз убежденные материалисты. Для человека, способного предположить, что после земной жизни есть жизнь "неземная", мистики не существует. Обе жизни (а может их, как утверждают буддисты, человек переживает несметное количество раз) подчиняются единому закону мироздания, но этот закон человек никогда не познает, т.к. так заложено изначально. Как зерно или червяк не могут познать того, кто их клюет, как курица не способна понять того, кто ее обезглавливает, так и человек не постигнет того, кто вселяет в него дух при рождении. Коперник когда-то мудро сказал, что Библия учит не тому, как устроено небо, а о том, как попасть на небо. Ученые никогда не смогут объяснить строение мироздания на материальном уровне (они другим не пользуются). Цель земной жизни человека- познать и улучшить свою духовную природу, а не искать всему физическое объяснение.

Добавлено позже:
Многие религии утверждают, что увидеть земными глазами духовный мир дано богом только святым, т.е. тем, кто обладает особой духовной силой, способной противостоять миру демонов. Между миром демонов и миром людей богом установлен предел, без которого человек бы сошел с ума.  Есть два варианта: мир злых духов реально существует и человек надежно защищен от него божьим промыслом, и  второй вариант- в реальности никаких демонов не существует, а все страшные видения- плод сознания человека, его ума. От этом постоянно твердят буддисты, которые дальше всех религий и ученых ушли в познании сознания. Но это не отменяет жизнь сознания после физической смерти.

Добавлено позже:
1. Простая электростимуляция мозга может вызывать возникновение сложных ощущений, наблюдающихся при шизофрении. Группа специалистов под руководством Олофа Бланке из Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne, опубликовала результаты своей работы в журнале Nature ...

2. Две независимые команды ученых (одна из которых под руководством уже знакомого нам Олофа Бланке) используя практически одинаковую методику, вызвали у добровольцев ощущение выхода из тела. ...
Таких экспериментов ученые проводят множество, в частности с целью установить причины шизофрении. Но многие люди испытывают "мистические и прочие аномальные озарения" не в результате каких либо воздействий на свой мозг, и не в состоянии повреждения мозга, а в обычных условиях. Как это объяснить?
« Последнее редактирование: 10.02.17 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | elenapaula

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.23 14:27

Liska, никак не могу Вас процитировать, не получается у меня(
Но я хотела бы ответить на эту реплику: "Но многие люди испытывают "мистические и прочие аномальные озарения" не в результате каких либо воздействий на свой мозг, и не в состоянии повреждения мозга, а в обычных условиях. Как это объяснить?".
Одного объяснения не существует. Сколько людей, столько разных и объяснений. Одни люди нездоровы, другие особо впечатлительны, других воспитывали в вере в чудеса с детства и любое событие которое они не могут объяснить для себя, кажется им проявлением сверхъестественного. По сути это отсутствие критического мышления.
А те люди которые религиозны и посещают некоторые учреждения к их религии относящиеся имеют воздействие на свою психику таких значимых ритуалов как: молитва, исповедь, пост и т.д. Соответственно, религиозное поведение человека будет обусловлено культом который он исповедует.
Ведь человеку который никогда не слышал о христианстве, в его мистических видениях, никогда не явится Иисус. Как и христианину не явится какой-нибудь Тумба-Юмба.
То есть все это результат деятельности мозга, естественно с учетом индивидуального опыта индивида.
И ещё один немаловажный факт. Религиозность и интерес к мистике возрастает в нестабильной общественно-политической обстановке, на волне кризиса как государственного, так и личностного.
В своё время я с интересом прочитала руководство для врачей В. Пашковского.
Вот ссылка на полный текст: http://scorcher.ru/art/mist/mist/Psikhicheskie_Rasstroystva_S_Religiozno-Mistichesk.doc
А пока искала для этого поста его руководство, наткнулась на фрагменты его книги, надеюсь, Вам будет интересно ознакомиться: http://scorcher.ru/art/mist/mist/mist1.php


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Berg

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Да я не смеюсь, теорию эфиродинамики Оцюковского заучаю.
Зря. Не тратьте свое время на чтение нелепостей.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

В том все и дело, что это только теории, т.е. просто сказки.
Сказки не более чем эзотерические... эээ... сказки *JOKINGLY*,но,по крайней мере,рассчитанные матматически

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Оффтоп (текст не по теме)
Таких экспериментов ученые проводят множество, в частности с целью установить причины шизофрении. Но многие люди испытывают "мистические и прочие аномальные озарения" не в результате каких либо воздействий на свой мозг, и не в состоянии повреждения мозга, а в обычных условиях. Как это объяснить?
Как раз на Вашу тему электро стимулирования мозга я читал фантастический роман Майкла Крайтона (того что написал "Штамм Андромеда") "Человек-Компьютер ". Там лечили шизофрению методом введения в мозг электродов. А компьютер распознавал начинавшийся приступ и делал электро стимуляцию мозга в определённых районах. Но вот к чему это привело...

А в одном из журналов было написано утверждение что мозг как таковой вообще не чувствует боль. Можно свободно отрезать кусочек у живого человека (как в фильме "Молчание Ягнят") и он ничего не почувствует. Просто резко произойдёт что-то вроде "Ошибки при обращении к адресу оперативной памяти". Хлоп... и часть человека исчезнет навсегда.
По моему в середине 50х, может чуть позже, в Штатах была очень популярна - лоботомия. Писали что если лоботомию  делали в подростковом возрасте (вырезали участок мозга, как правило через глазное яблоко) мозг успевал восстанавливаться. Видимо включался "механизм скрытых резервов" человека. Но вот если делали под 30 лет - всё... Робот до конца жизни.
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

В том все и дело, что это только теории, т.е. просто сказки.
Выкиньте свой компьютер, мобильник, телевизор, ... и так далее.
При их создании пользовались сказками. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Berg

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Цитата: Человек с карабином - вчера в 18:52
- А между тем свет от них идёт миллионы лет, и то что Вы сейчас видите - это то что было пока Вас ещё и в помине не было.
- Ну и что? Как это доказывает, что время может идти в другом направлении?
Это доказывает только одно - то что Вы можете видеть, то что произошло миллионы лет назад, -  в режиме реального времени.

P.S. Вполне возможно, что когда-то, - люди или существа в которых они эволюционируют, смогут посмотреть что же произошло в далёком 1959 году. Это было бы интересно. Даже очень интересно.
« Последнее редактирование: 10.02.17 20:47 »
Главное - не спешить в главном...

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 656

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Ну как вариант способа познания вполне. Только долго ждать.
а гультай таксама чалавек

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Это доказывает только одно - то что Вы можете видеть, то что произошло миллионы лет назад, -  в режиме реального времени.
Следовательно жители Тау Кита (условно) сейчас и смотрят 1959 год.


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Мистикой все это называют как раз убежденные материалисты.
Мы живем в материальном мире,следовательно,в нем все материально.Тот,кто слышит голоса ушами,видит невидимое для других глазами - болен,и его нужно лечить и чем скорее,тем лучше.
В состоянии ИСС - другое дело,это работа мозга,освобождение подсознания,работа коллективного,т.е. проще говоря,«память предков»,записанная в хитрую спираль. *YES*
Нет ничего вне человека,только он создает ад,рай,ангелов,чертей,духов и прочую хрень,т.е.проецирует вне свое внутреннее.
Что внутри,то и снаружи,что сверху то и снизу,что слева,то и справа. Внутренний мир человека притягивает множество других,но подобных миров. «Воцерквленные» везде видят бесов, не понимая,что «бес», т.е. страх,злость,зависть и пр.негативы сидят в нем самом,тщательно подавляемые.Отшельники постоянно боролись с нападающими бесами, видели их,на самом деле это не более чем  подавляемые эмоции,воплощенные в образы воспаленным разумом.
Я не переубеждаю вас,пройдя путь от мистических бредней до научного понимания происходящего,каждый сам себе и лекарь и палач.
И я могу очень многое (но почти ничего не хочу *DONT_KNOW*): и за 30 минут «заболеть» а потом так же «выздороветь» и поиграться с давлением,в определенных рамках,разумеется,и найти пропавшего,и рассказать умирание человека до последнего вздоха,но только тем,кто знал этого человека и кого знаю я, близких вообще... знаю каждый шаг,где бы они не находились,ну и прочее всякое,порой смешное,порой не очень %-).
Но я не называю себя мистиком,эзотериком и пр.громкими именами.Я знаю,что так функционирует мой мозг и точно знаю почему.
 И так у любого человека ,но с вариантами: функции мозга, фантазии или болезнь.
Фффффсе. *THANK*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | KseniyaChirva

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Следовательно жители Тау Кита (условно) сейчас и смотрят 1959 год.
И так же ломают голову. Что там произошло???
« Последнее редактирование: 10.02.17 21:14 »
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

P.S. Вполне возможно, что когда-то, - люди или существа в которых они эволюционируют, смогут посмотреть что же произошло в далёком 1959 году. Это было бы интересно. Даже очень интересно.
Причины невозможности этого стоило бы рассмотреть.
Berg, Иногда ваши фразы можно толковать двояко, (Это не упрек. Со мной тоже такое частенько бывает), но я вроде понял правильно (и благодарю).


Поблагодарили за сообщение: Berg

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Причины невозможности этого стоило бы рассмотреть.
Давайте рассмотрим. Благо мы с Вами не в биллионах лет.
Главное - не спешить в главном...

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

И так же ломают голову. Что там произошло???
Вряд ли... . Они досматривают Ленинградское телевидение 30-х годов, ну или слушают Маркони.
А вояджер ещё не знает , что у нас перестройка была... . Шутка.
люди или существа в которых они эволюционируют
А это обязательно произойдёт... . И это не шутка.
   Единственное, что останется без изменения - это мозг, который является паразитом дозирующим наши познания.
« Последнее редактирование: 10.02.17 21:59 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Давайте рассмотрим. Благо мы с Вами не в биллионах лет.
Давайте.
Причина номер один:
Как Вы собираетесь обогнать фотоны (ушедшие с перевала Дятлова в начале февраля 1959 года)?
« Последнее редактирование: 10.02.17 22:05 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Причины невозможности этого стоило бы рассмотреть.
Berg, Иногда ваши фразы можно толковать двояко, (Это не упрек. Со мной тоже такое частенько бывает), но я вроде понял правильно (и благодарю).
я не носитель русского языка,возможно поэтому.Могу,разумеется,и что то не знать,поэтому лучше спрашивайте. :)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik