Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 14 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 181872 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 468
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Однако, фармацевтической компании приходится доказывать действенность своих снадобий,
Не скатились бы до гомеопатов, а тому причин много- жадность, коммерция- почти синонимы.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Не скатились бы до гомеопатов, а тому причин много- жадность, коммерция- почти синонимы.  *YES*
Оно, конечно, так, но резкое сокращение клиентской базы (в силу смерти) плохо отражается на бизнесе.
« Последнее редактирование: 18.02.17 18:50 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Оно, конечно, так, но резкое сокращение клиентской базы (в силу смерти) плохо отражается на бизнесе.
Ну, всех-то не убьёшь. А вот ещё наука есть: эпигенетика. Изучает мутации без изменения ДНК. Лженаука? ;)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 468
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Оно, конечно, так, но резкое сокращение клиентской базы (в силу смерти) плохо отражается на бизнесе.
На "рабочем цикле" бизнесмена (особенно нашего, доморощенного) это не сильно сказывается. Об этом скорее должны заботиться серьезные фармацевтические компании, которых подминают транснациональные компании- "ой-ой-ой коллективы".  *JOKINGLY*

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не скатились бы до гомеопатов, а тому причин много- жадность, коммерция- почти синонимы.
т
Тот же Арбидол не соответствует принципам доказательной медицины. Эффективность большинства противовирусных препаратов тоже не доказана, я знаю только один действенный противовирусный препарат - ацикловир, и то я могу ошибаться.
Большинство имунностимуляторов, которые продаются без рецепта, - тоже лажа.
Из всего обилия различных глюкозаминов, хондроитин сульфатов и иже с ними только очень малая часть в клинических испытаниях показала свою хондопротекторную эффективность, чуть-чуть показала.
Мази с НПВС продвигаются под ложным утверждением, что местное применение не даст побочек на желудок, в отличие от орального. Но это не так, диклофенак просто не сможет пройти через кожу к суставу, он тупо попадает в кровь через кожный покров и с кровью доставляется к месту воспаления. И на желудок тоже повлияет.
Всё это не гомеопатические лекарственные средства.

Так что можно сказать, что и скатились до гомеопатов.

А вот ещё наука есть: эпигенетика. Изучает мутации без изменения ДНК. Лженаука?
Мутации чего?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я принимала иммуностимуляторы, а также противовирусные, ходротины и проч. Все работают, причем без побочных эффектов, в отличие он обычных лекарств.

Лекарство патентуется с целью обеспечить себе максимизацию прибыли. В его разработку вкладываются немалые деньги, и было бы глупо позволить конкурентам (не вложивших ничего в его разработку) воспользоваться плодами ваших усилий просто так.
Что может запатентовать гомеопат? Мне непонятно. Дистиллированную воду?
Разработка нового лекарства занимает много времени и средств. Выловить все возможные побочные эффекты просто невозможно. Не только из-за стремления быстрее начать оправдывать вложенные средства, а по вполне объективным причинам (не так уж трудно их перечислить).
Избежать лечения травами тоже стараются в силу объективных причин (если нужно, то могу их указать).
Фармацевтические компании тратят гораздо больше денег на рекламу лекарств, а также на узаконенные взятки врачам (бесплатные рекламные семинары на курортах для них, подарки, денежные премии и т.п.), чем на их разработку. И многие новые лекарства оказываются бесполезными или даже вредными, чего нельзя сказать о травах, кот. проверены столетиями и от которых еще никто не умирал. А иногда они просто покупают производителя какого-нибудь старого и дешевого лекарства и вздувают цену например в 500 раз, просто потому, что люди все равно будут покупать. Обнаглели они совершенно в последнее время, просто совесть потеряли, нет для них оправданий.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

чего нельзя сказать о травах, кот. проверены столетиями и от которых еще никто не умирал.
Но и мало кто выздоравливал.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: JackFS

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Все работают, причем без побочных эффектов, в отличие он обычных лекарств.
Про что я писал это и есть "обычные лекарства" (не гомеопатия, не травы), зарегистрированы в реестре и имеют побочные эффекты, которые описаны в инструкции по применению. Вы сейчас гомеопатию защищаете или любые средства, против которых я высказываюсь?
Диагноз не постесняетесь назвать, по причине которого вы принимали "ходротины"? И почему перестали принимать, если их нужно принимать постоянными курсами, т.к. излечения они не приносят даже согласно их инструкции?
Фармацевтические компании тратят гораздо больше денег на рекламу лекарств, а также на узаконенные взятки врачам (бесплатные рекламные семинары на курортах для них, подарки, денежные премии и т.п.), чем на их разработку
Тоже самое делают фармацевтические компании, производящие гомеопатию и БАДы, вспомним те же Оциллококцинум и Эвалар (наш Бийский). Анаферон до сих пор педиатры моим детям прописывают.
И многие новые лекарства оказываются бесполезными или даже вредными, чего нельзя сказать о травах, кот. проверены столетиями и от которых еще никто не умирал
Да неужели? %-) К травам нет противопоказаний, и от них нет побочных эффектов? И, как заметил Дмитрий, "но и мало кто выздоравливал."
И ещё раз: травы это не гомеопатия, о которой сейчас идет речь. Лечение травами в большинстве своём клинически не доказано, но хотя бы не подразумевает лечение сверхмалыми дозами (менее молекулы на одну таблетку), в отличие от гомеопатии.

А иногда они просто покупают производителя какого-нибудь старого и дешевого лекарства и вздувают цену например в 500 раз, просто потому, что люди все равно будут покупать. Обнаглели они совершенно в последнее время, просто совесть потеряли, нет для них оправданий.
Согласен. Это капитализм. Только вот дело в том, что гомеопаты делают то же самое, продают они своё лекарство далеко не по себестоимости.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Про что я писал это и есть "обычные лекарства" (не гомеопатия, не травы), зарегистрированы в реестре и имеют побочные эффекты, которые описаны в инструкции по применению. Вы сейчас гомеопатию защищаете или любые средства, против которых я высказываюсь?
Здесь нет "реестра", а что это такое?

Диагноз не постесняетесь назвать, по причине которого вы принимали "ходротины"? И почему перестали принимать, если их нужно принимать постоянными курсами, т.к. излечения они не приносят даже согласно их инструкции?
Принимала от болей в спине в связи с остеопорозм (кости с детства хрупкие), принимаю до сих пор уже лет 10 - спина не болит, как перестаю принимать долг время, начинает болеть. Остеопроз значительно улучшился, лучше, чем от обычных препаратов, от которых у людей размягчается челюсть и возникают переломы шейки бедра.

Тоже самое делают фармацевтические компании, производящие гомеопатию и БАДы, вспомним те же Оциллококцинум и Эвалар (наш Бийский). Анаферон до сих пор педиатры моим детям прописывают.
Здесь это все стоит копейки и можно купить без рецепта, а за обычными лекарствами надо обязательно идти ко врачу, один прием стоит долларов 100, да он и может и не выписать.

Да неужели? %-) К травам нет противопоказаний, и от них нет побочных эффектов? И, как заметил Дмитрий, "но и мало кто выздоравливал."
Дмитрий ещё молодой и здоровый, мало болел, как видимо.  *JOKINGLY*

Это капитализм. Только вот дело в том, что гомеопаты делают то же самое, продают они своё лекарство далеко не по себестоимости.
Это только в России гомеопатия такая дорогая, здесь она стоит копейки.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

И многие новые лекарства оказываются бесполезными или даже вредными, чего нельзя сказать о травах, кот. проверены столетиями и от которых еще никто не умирал.
mrv, это не так. Травы бесконтрольно тоже нельзя принимать, от них могут быть гораздо худшие последствия, чем от лекарства. Где-то попадалось, что самые сильные яды - растительные, на основе тех же травок.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну конечно, бесконтрольно ничего нельзя, надо с умом и как положено.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Здесь нет "реестра", а что это такое?
Реестр лекарственных средств.
Принимала от болей в спине в связи с остеопорозм (кости с детства хрупкие),
Хондроитин сульфат не влияет на кости! Не укрепляет их. Вообще никак костной ткани не помогает. И в инструкции к нему написано о других болезнях. Так что очень странно, что он вам помог.
Вообще много странного в этом деле. Obladi-oblada пишет, что гомеопатия "свински дорогая", 15 евро за пачку. Вы пишите, что это только в России так.
Obladi-oblada вылечила аллергию не успев допить вторую пачку гомеопатического лекарства, но "стесняется" выложить инструкцию от этого лекарства. Вы успешно лечите остеопороз не гомеопатическим хондроитин сульфатом, видимо "все судебные иски к производителям о смертях и инвалидности пациентов завершены и компенсации выплачены".

Дмитрий ещё молодой и здоровый, мало болел, как видимо.
В том моём предложении, кроме упоминания Дмитрия, были еще два вопроса.

Это только в России гомеопатия такая дорогая, здесь она стоит копейки.
А можно я по-другому скажу? Это только в США гомеопатия стоит копейки, здесь она дорогая. Ведь пока, что 2:1 - я и Obladi-oblada говорим о дорогой гомеопатии, а вы одна о копеечной.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Не придирайтесь к словам!  *JOKINGLY* Производителей БАДов не судят, т.к. от них не умирают и не калечатся, плюс, БАДы в США не считаются лекарствами... гомеопатию я тоже пробовала, помогло. Вы правда хотите, чтобы я вам тут всю историю моих болезней выложила??? Вы врач по профессии? Если да, то я с удовольствием в личке, только дайте знать, а то не думаю, что это тут кому-то будет интересно...  Пью я вот эту формулу для костей и проч., можете там отзывы и других людей почитать:

https://www.amazon.com/Jarrow-Formulas-Ultra-Bone-Up-Count/dp/B000R2D7YC/ref=sr_1_1_s_it?s=hpc&ie=UTF8&qid=1487491896&sr=1-1&keywords=bone%2Bup%2Bplus&th=1

Можете верить там или не верить - ваше дело, хорошо, что вы не сталкивались с такими проблемами... в России БАДы гораздо дороже и упаковки маленькие, а здесь хоть ведрами...  *JOKINGLY*

Для России 15 евро это наверно дорого, в США гомеопатия стоит 6-8 долл упаковка, больше 10 не видела... для США это очень дешево, обычные лекарства могут стоить десятки-сотни долларов в месяц... в Европе же нет так ужасных цен на медицину как в США, вот и кажется им, что дорого.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

БАДы в США не считаются лекарствами... гомеопатию я тоже пробовала, помогло.
А скажите. Ну с БАДами всё относительно понятно.А вот скажем старое проверенное средство в основе которого допустим парацетамол или анальгин, и вот к нему добавляют незначительные добавки и выпускают под новым названием. Как там в Америке, есть такое? И стоит ли такие препараты употреблять? Может проще выпить тот же парацетамол за 8 рублей и закусить лимоном?
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 13.04.24 22:37

А вот скажем старое проверенное средство в основе которого допустим парацетамол или анальгин,
"Старый проверенный" анальгин запрещен в большинстве стран мира. Из-за серьезных побочных эффектов - подавления функции костного мозга и снижения уровня лейкоцитов и тромбоцитов в крови.
Да и парацетамол далеко не безобиден - влияет на печень.
« Последнее редактирование: 19.02.17 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Да и парацетамол далеко не безобиден
Но от пары таблеток я думаю ничего не будет. Да и от 5-6. А больше и ненужно.
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Obladi-oblada вылечила аллергию не успев допить вторую пачку гомеопатического лекарства, но "стесняется" выложить инструкцию от этого лекарства. Вы успешно лечите остеопороз не гомеопатическим хондроитин сульфатом, видимо "все судебные иски к производителям о смертях и инвалидности пациентов завершены и компенсации выплачены".
Вы передёргиваете.
Во-первых, я нигде не писала, что вылечила аллергию. После приёма таблеток мне становится существенно лучше, существенно. По крайней мере, я не лежу в постели и могу работать.
Во-вторых, я не стесняюсь выложить аннотацию, но не вижу в этом необходимости. Что вам даст чтение аннотации? Вы сможете почувствовать эффект или его отсутствие? а состав и название лекарства я вам уже посылала в личку, но вас это оскорбило :'(

Добавлено позже:
Согласен. Это капитализм. Только вот дело в том, что гомеопаты делают то же самое, продают они своё лекарство далеко не по себестоимости.
А какой производитель чего-нибудь продаёт свой товар по себестоимости? Приведите примеры.

Добавлено позже:
Но и мало кто выздоравливал.
Всё дело в дозах. Как-то писали об одном англичанине, который, начитавшись о пользе морковки, стал выпивать по два стакана чистого морковного сока в день и через год умер.

Добавлено позже:
Мутации чего?
Вот это до сих пор не понятно. Но Нобелевскую премию уже дали.
« Последнее редактирование: 19.02.17 15:03 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 13.04.24 22:37

Но от пары таблеток я думаю ничего не будет. Да и от 5-6. А больше и ненужно.
Это смотря для чего вы используете данные препараты. У парацетамола и анальгина разный эффект - жаропонижающий и обезболивающий. Бывают такие боли, что препараты приходится принимать очень долго.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Производителей БАДов не судят, т.к. от них не умирают и не калечатся, плюс, БАДы в США не считаются лекарствами...
Они и в России не считаются лекарствами.
Но я писал о хондроитин сульфате, это не БАД, это лекарство. И его производят не фирмы типа "Эвалара", вполне крупные фармокологические компании, как в России, так и в Европе.
Вы правда хотите, чтобы я вам тут всю историю моих болезней выложила?? ...  Пью я вот эту формулу для костей и проч., можете там отзывы и других людей почитать:
Давайте вспомним с чего началось: я написал про лекарства на основе хондроитин сульфата, которые имеют крайне низкую доказанную эффективность или не имеют вовсе, вы ответили, что принимали и вам помогло. Далее я спросил, от чего вам помогло, вы ответили, что от остеопороза. Вы считаете, что нужно быть врачом, чтобы понять что хондроитин не лечит кости, ведь даже производители такого не заявляют?
И в оконцовке вы мне приводите принимаемый вами препарат, в котором НЕТ ХОНДРОИТИНА. Но в нём есть внезапно: кальций, витамин D, витамин К, калий, медь, магний, которые:
Цитирование
"Препараты кальция и витамин D, которые при клиническом остеопорозе целесообразно назначать в виде лекарственных средств. Это базовая терапия. Наиболее эффективной считается комбинация кальция (1000—1200 мг) и витамина D3 (700—800 ME /сутки)."
и
Цитирование
Магний, калий и фосфор играют важную роль в абсорбции кальция и рацион по этим микроэлементам должен быть сбалансирован[15].
Рекомендуется употреблять в достаточном количестве пищевые продукты богатые кремнием, бором, цинком, марганцем, медью, витамином С, витамином D, витамином Е, витамином К.
Вы передёргиваете. Во-первых, я нигде не писала, что вылечила аллергию. После приёма таблеток мне становится существенно лучше, существенно. По крайней мере, я не лежу в постели и могу работать.
Извините, я не специально, видимо, не так понял вас.

Что вам даст чтение аннотации?
В ней обычно пишут, каким образом действует препарат :) Плюс может там в составе, кроме гомеопатии, есть другие действующие вещества. Видите, как мне помогло чтение состава таблеток от mrv?
А какой производитель чего-нибудь продаёт свой товар по себестоимости? Приведите примеры.
Но не с такой же накруткой! По сути никаких исследований, 1 грамма "действующего вещества" хватает на тысячи и тысячи таблеток. И вообще я написал это в ответ на утверждение, что традиционная медицина жутка коммерческая и только и занимается тем, что заколачивает бабки.

Вот это до сих пор не понятно. Но Нобелевскую премию уже дали.
Т.е. изучают неизвестно что, но Нобелевку за это дали?

- Вы что изучаете?
- Внешний вид.
- Внешний вид чего? А впрочем не важно. Держите премию!

UPD. Obladi-oblada, в вашем лекарстве растительные вещества в разведениях D3 и D4.
Почитайте на досуге https://rutlib.com/book/18971/p/7 там и про плацебо, и про действие гомеопатиии, и о растворах. Про D3 и D4 хотел процитировать, но сайт не даёт скопировать текст в буфер обмена.
« Последнее редактирование: 19.02.17 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий ещё молодой и здоровый, мало болел, как видимо.  *JOKINGLY*
Зато достаточно видел. Люди,исцелившиеся от чего-то серьезного при помощи траволечения, являются просто персонажами современного фольклора.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Всё дело в дозах. Как-то писали об одном англичанине, который, начитавшись о пользе морковки, стал выпивать по два стакана чистого морковного сока в день и через год умер.
Вот именно. Пользу от трав,овощей и фруктов отрицать нельзя. Однако как лекарства в малых дозах они неэффективны,а в больших не подъемны для организма.
Теоретически, при помощи моркови можно вылечить близорукость. Но для этого надо съедать ее по два мешка в день. А человек- не слон.
« Последнее редактирование: 19.02.17 21:11 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: JackFS | superskeptik | Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Здесь нет "реестра", а что это такое?
Даже здесь (Food and Drug Administration) нет? Или есть?
Фармацевтические компании тратят гораздо больше денег на рекламу лекарств, а также на узаконенные взятки врачам (бесплатные рекламные семинары на курортах для них, подарки, денежные премии и т.п.), чем на их разработку. И многие новые лекарства оказываются бесполезными или даже вредными, чего нельзя сказать о травах, кот. проверены столетиями и от которых еще никто не умирал. А иногда они просто покупают производителя какого-нибудь старого и дешевого лекарства и вздувают цену например в 500 раз, просто потому, что люди все равно будут покупать. Обнаглели они совершенно в последнее время, просто совесть потеряли, нет для них оправданий.
Тратят и на рекламу, и на взятки (как и гомеопаты, и прочие "бизнесмены от здоровья "). И цены стараются задрать повыше. Это бизнес (ничего личного).
С этим (с недобросовестной рекламой, взятками) стараются бороться. Стандарты проверок тоже стараются ужесточить.
Организму (моему или вашему) наплевать на источник происхождения действующего вещества лекарства (из соломы или из колбы).
Обо всяких приколах (типа: http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/433395/Khiralnost_v_zhivoy_i_nezhivoy_prirode) давно известно.
Проблемы же "травок" в другом. 1) низкое содержание нужного компонента (сюда же можно отнести неравномерность его содержания от времени года, места произрастания и т.д.); 2) наличие множества других компонентов (в лучшем случае бесполезных); 3) стоимость (как ни странно).
Obladi-oblada, А в чем Вы видите проблемы с эпигенетикой?


Поблагодарили за сообщение: JackFS

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А скажите. Ну с БАДами всё относительно понятно.А вот скажем старое проверенное средство в основе которого допустим парацетамол или анальгин, и вот к нему добавляют незначительные добавки и выпускают под новым названием. Как там в Америке, есть такое? И стоит ли такие препараты употреблять? Может проще выпить тот же парацетамол за 8 рублей и закусить лимоном?
Да, есть такое. Ещё бывает, объединяют два старых лекарства и выпускают одно как новое под новым названием, если например у старых двух патент истекает, а так можно и дальше бабло зашибать.  *JOKINGLY*

Они и в России не считаются лекарствами.
Но я писал о хондроитин сульфате, это не БАД, это лекарство.
В США это считается БАДом. В России очень много лекарств, кот. тут считаются БАДами, практически все растительные препараты. БАДы относятся к пищевым добавкам и не регулируются FDA (это и есть аналог реестра в России?). На них так и пишут в качестве "предупреждения" - "не является средством диагностирования или лечения болезни".

В моем БАДе раньше был этот хондротин, потом там изменили состав - там в отзывах по ссылке об этом пишут.

Зато достаточно видел. Люди,исцелившиеся от чего-то серьезного при помощи траволечения, являются просто персонажами современного фольклора.
Зависит от того, что вы считаете серьезным. Я даже кошек своих БАДами лечу, вместо антибиотиков от ветеринара. Вы просто молодой и здоровый - когда припрет, не только травки будете кушать.  :)

Я не говорю, что прямо-таки все лекарства можно заменить БАДами и гомеопатией, как говорится, поздно пить Боржоми, если почки отвалились, но во многих случаях они очень действенны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы просто молодой и здоровый - когда припрет, не только травки будете кушать.  :)
Вполне возможно. Так тем более надо заранее запасаться здравым смыслом.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

UPD. Obladi-oblada, в вашем лекарстве растительные вещества в разведениях D3 и D4.
Я читала про разведения. Но скажите мне, почему каждый раз после принятия таблетки у меня возникает эффект плацебо? И почему он не возникает на другие лекарства? И почему этот эффект такой сильный, что не даёт развиться отёку лор-органов?

Добавлено позже:
Obladi-oblada, А в чем Вы видите проблемы с эпигенетикой?
Напоминает гомеопатию, не находите? Каков механизм воздействия? Не понятно.
« Последнее редактирование: 19.02.17 23:11 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Жизнь на форуме после ухода с него - это иллюзия или реальность?  Какие будут мнения, коллеги?
« Последнее редактирование: 19.02.17 23:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

В США это считается БАДом. В России очень много лекарств, кот. тут считаются БАДами, практически все растительные препараты. БАДы относятся к пищевым добавкам и не регулируются FDA (это и есть аналог реестра в России?). На них так и пишут в качестве "предупреждения" - "не является средством диагностирования или лечения болезни".
Просто конторы типа Puritan's Pride не тратятся на клинические испытания и выпускают препарат как БАД. В России тоже большинство растительных препаратов - БАДы, а те, которые не БАДы имеют в своем составе и другие компоненты. И кстати не понятно, что вы имеете в виду по растительными препаратами, ведь вполне себе действующее вещество иногда может быть не только синтезировано химическим путём, но и выделено из растений.
Могу ошибаться, но вроде с некоторого времени у нас врачам запрещено выписывать БАДы в качестве основного средства лечения. И так же, как и у вас, в России на них пишут - не является лекарственным средством.
В моем БАДе раньше был этот хондротин, потом там изменили состав - там в отзывах по ссылке об этом пишут.
Видимо всё-таки решили, что незачем добавлять хондроитин в препарат для укрепления костей. И правильно сделали. Просто по вашим комментам можно было подумать, что помог вам именно хондроитин.

Я даже кошек своих БАДами лечу, вместо антибиотиков от ветеринара.
В статье по ссылке, которую я привел выше, рассказано про скандал в США (да, я нашел способ скопировать текст от туда :) ):
Цитирование
В 2014 году в США был большой скандал. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов FDA, обнаружило, что в гомеопатических препаратах компании Terra-Medica присутствует пенициллин [37]. Вроде бы его не подмешивали туда специально, а он сам случайно образовывался в процессе ферментации, но важно, что его было достаточно много, чтобы он мог быть обнаружен традиционными аналитическими методами, так что вполне возможно, что и эффективность действия антибактериального препарата из этой линейки он вполне обеспечивал. Плохо даже не то, что в гомеопатическом препарате присутствует пенициллин. Плохо то, что это не указано на упаковке, а значит, производитель подвергает серьезной опасности тех пациентов, у которых на пенициллин аллергия.
Там же немного и про действие плацебо на животных.

Я читала про разведения. Но скажите мне, почему каждый раз после принятия таблетки у меня возникает эффект плацебо? И почему он не возникает на другие лекарства? И почему этот эффект такой сильный, что не даёт развиться отёку лор-органов?
А почему он не должен возникать? Тем более вас не интересует механизм действия таблетки, вам главное, что она действует.
Почему не возникает на другие лекарства? Просто в качестве предположения: вы попробовали кларитин (если не ошибаюсь, только его), он вам не помог (а такое может быть), вы разочаровались в традиционной "химической" медицине и обратились к гомеопатии, и вот тут сработал эффект плацебо. Почему такой сильный? Да фиг его знает, тем более аллергическая реакция возникает не из-за того, что аллерген делает что-то нехорошее в организме, а из-за реакции иммунной системы на него.
UPD. Те разведения D3 и D4 не совсем в духе классической гомеопатии. Не сильно-то они и разведены.

Жизнь на форуме после ухода с него - это иллюзия или реальность?  Какие будут мнения, коллеги?
Вы уже или только собираетесь? *JOKINGLY*
Я на одном "форуме" (в кавычках потому, что не совсем привычный формат форума) раньше писал что-то, потом ушел от туда, сейчас просто часто читаю, не оставляя комментариев. Так что ответ на ваш вопрос - реальность :)
« Последнее редактирование: 20.02.17 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Те разведения D3 и D4 не совсем в духе классической гомеопатии. Не сильно-то они и разведены.
Пишут, что для Германии такое разведение как раз характерно. А вот для США- С. А в России применяют и Д, и С.

Добавлено позже:
Просто в качестве предположения: вы попробовали кларитин (если не ошибаюсь, только его), он вам не помог (а такое может быть), вы разочаровались в традиционной "химической" медицине и обратились к гомеопатии, и вот тут сработал эффект плацебо.
Не обращалась я к гомеопатии. Я ничего не пила, поскольку есть проблемы с печенью, стараюсь как можно реже что-то пить. Просто муж, видя мою реакцию организма, пошёл в нашу аптеку и купил "что-нибудь от аллергии" (иногда продают без рецепта). Я приняла для очистки совести, а оно сработало. Гомеопатию я уж потом на упаковке разглядела.
« Последнее редактирование: 20.02.17 00:33 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Не обращалась я к гомеопатии. Я ничего не пила, поскольку есть проблемы с печенью, стараюсь как можно реже что-то пить. Просто муж, видя мою реакцию организма, пошёл в нашу аптеку и купил "что-нибудь от аллергии" (иногда продают без рецепта). Я приняла для очистки совести, а оно сработало. Гомеопатию я уж потом на упаковке разглядела.
Вы, когда инструкцию, читали не разглядели, что это гомеопатия? Или вы наугад начали принимать таблетки, обычно люди читают, сколько штук и с каким интервалом нужно принимать, как принимать: до или после еды.
Ну и не важно это в принципе, знали ли вы, что это гомеопатия или нет. Плацебо действует не только в отношении гомеопатии.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Надо тему отдельную создать, "Разговоры о здоровье". Но я ней участвовать не стану.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Плацебо действует не только в отношении гомеопатии.
Плацебо может быть и практически бесплатным:
 наливаете в прозрачный стакан теплый чай или настой какой-нибудь, ставите стакан на кольцевой магнит от динамика, накрываете ладошкой, закрываете глаза и начинаете
 сочинять себе "лечащий" текст минут на пять. Потом чай выпиваете. Три раза в день.  :) Нормализует.
 
 
« Последнее редактирование: 20.02.17 01:24 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Мишаня | superskeptik