Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 12 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 181407 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Вполне может быть, что инстинкт. Ведь писали, что у верующих во время молитвы возбуждается определённый участок в коре головного мозга.
активность в лимбической системе,отвечающей за эмоции.
Ну вот почему бы не загуглить,что такое инстинкты а что такое эмоции и какая между ними разница?
Хотя и так забавно  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

активность в лимбической системе,отвечающей за эмоции.
И как это объясняет потребность в вере? Вы считаете всех верующих эмоционально лабильными людьми?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Не существует никакого эффекта плацебо. Это выдумки
конечно выдумки,все зависит от того,насколько сильно вы поверите в вашу выдумку.
Был в практике «шаг отчаяния»,когда мой коллега, с именем,надо отметить,попросил меня поучаствовать в совершенно шарлатанском опыте -попытка вывести человека из  сложного состояния после тяжелого ранения позвоночника,вследствие чего были поражены органы таза.Долго рассказывать,но у нас получилось поставить парня на ноги уже во время сеанса,потом он уже сам.Сейчас давно женат и ребенок есть,но я до сих пор опасаюсь встречи с ним: вдруг состояние вернется.
Плацебо,это шарлатанство,потому что нет гарантий закрепленного эффекта,но когда нет выхода,то можно.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

уже во время сеанса,
Гипноз-то тут при чём? %-) Если эффект плацебо существует, тогда внушаемым людям помогали бы ВСЕ лекарства, без разбора. Просто потому, что оно- ЛЕКАРСТВО. Но такого нет. Одно помогает (ага, эффект плацебо), другое не помогает. Почему? Ведь человек верит и в то, и в другое.

Кроме того, невозможно аллергию вылечить самовнушением, и даже гипнозом нельзя. Это всё равно, что воспаление лёгких лечить гипнозом %-)
« Последнее редактирование: 13.02.17 12:28 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

И как это объясняет потребность в вере? Вы считаете всех верующих эмоционально лабильными людьми?
я верующих никак не считаю, но есть общая тенденция и  давайте сделаем так:вы сами ответите на ваш вопрос,попытавшись понять что дает человеку религиозная вера?

Добавлено позже:
Гипноз-то тут при чём?
а где речь о гипнозе? =-O =-O =-O
или слово «сеанс» вызывает у вас только такие ассоциации? =-O :sm55:
« Последнее редактирование: 13.02.17 12:32 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

я верующих никак не считаю, но есть общая тенденция и  давайте сделаем так:вы сами ответите на ваш вопрос,попытавшись понять что дает человеку религиозная вера?
Она много, что даёт. Уверенность, надежду на будущее, спасение от отчаяния. В конечном итоге, она действует, как инстинкт самосохранения.

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 656

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

я верующих никак не считаю, но есть общая тенденция и  давайте сделаем так:вы сами ответите на ваш вопрос,попытавшись понять что дает человеку религиозная вера?
А давайте сделаем так! Вы-то сами что думаете о верующих? Ну, раз уж вы взялись за рассуждения, да  и "общие тенденции" тут помянули?
а гультай таксама чалавек

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

или слово «сеанс» вызывает у вас только такие ассоциации? =-O :sm55:
А почему нет? Это устойчивое выражение. Ещё есть "сеанс связи с..." :) То вы говорите, что с помощью плацебо излечивали тяжёлые заболевания, то пишете, что плацебо- это шарлатанство. Вы уж определитесь. Если вы, по вашим словам, занимаетесь шарлатанством, то я не считаю, что этим занимаются гомеопатические фирмы. В случае аллергии принцип разведения до минимального количества вещества работает, так как не вызывает немедленной реакции организма.  Принимать же всю жизнь химические лекарства, в основе которых вещество, вызывающее тяжёлые осложнения (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ), не имеет смысла- не вылечишься и ещё осложнения заработаешь. Это тупиковый, по сути, путь. 19-20 век. Сегодня необходимо изготавливать лекарства, вызывающие минимальные побочные эффекты и в то же время действенные. И это путь лекарств  направленного действия и доставляемых непосредственно к больному органу.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Она много, что даёт. Уверенность, надежду на будущее, спасение от отчаяния. В конечном итоге, она действует, как инстинкт самосохранения.
ну вот видите,какая вы молодец,сама и увидела причину.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

ну вот видите,какая вы молодец,сама и увидела причину.
Так вы согласны, что вера- это инстинкт?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Цитирование
А почему нет?
потому что это слово имеет и другие смыслы.Если я не говорила о гипнозе,то его там и не было,но был сеанс общения,весьма специфичного.Человек поставил себя на ноги сам,но ем были созданы для этого должные предпосылки
Цитирование
То вы говорите, что с помощью плацебо излечивали тяжёлые заболевания, то пишете, что плацебо- это шарлатанство
Вы не внимательно читаете или предпочитаете «не замечать»?
Никто не пользуется этим методом постоянно,даже эпизодически.Просто была экстремальная ситуация,когда подобная манипуляция была использована «на авось»,как крайняя и последняя мера.
Знаете,это как в онкологии операция отчаяния?
п.с.только не нужно записывать меня в защитники гомеопатии,плзззз.

Добавлено позже:
Так вы согласны, что вера- это инстинкт?
блин,блин,блин.Это просто что то запредельное. ]:->
Я могу согласиться с чем угодно,даже с тем,что все человечество-биороботы,управляемые с Альфа Центавра,но это не значит,что на самом деле все так и есть. 8-)

Добавлено позже:
А давайте сделаем так! Вы-то сами что думаете о верующих? Ну, раз уж вы взялись за рассуждения, да  и "общие тенденции" тут помянули?
а давайте без давайте,тем более что я уже сказала по этому поводу.
мне абсолютно все равно у кого какие интересы и кто в какие группы формируется.
К тому же,на ваш вопрос ответила Облади.
« Последнее редактирование: 13.02.17 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 656

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

Добавлено позже:а давайте без давайте,тем более что я уже сказала по этому поводу.
мне абсолютно все равно у кого какие интересы и кто в какие группы формируется.
К тому же,на ваш вопрос ответила Облади.

Выражение "А давайте" приадлежит Вам. Так что ж так нервничать-то?
 И слова свои из поста удалять задним числом ;) :)
Ваш вопрос к Облади-Облада-"А давайте так, Вы сами что думаете по поводу религии(... и далее по тексту)?"
Вы Вашу позицию в этом вопросе озвучьте. Причём здесь Облади-Облада?
Вопрос Вам был задан! Вполне корректно, в стиле Ваших постов.
А Вашего мнения об интересах и группах я не спрашивал.
« Последнее редактирование: 13.02.17 13:48 »
а гультай таксама чалавек

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

И слова свои из поста удалять задним числом
=-O  какие слова удалены ?
Относительно остальных ваших ... эээ... декларативных вопросов,то сами-сами,все уже сказано,почитайте. 8-)

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 656

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

=-O  какие слова удалены ?
Относительно остальных ваших ... эээ... декларативных вопросов,то сами-сами,все уже сказано,почитайте. 8-)
См. выше.
Ну, а всё остальное.. эээ... понятно :)
а гультай таксама чалавек

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Блин, я отказываюсь принимать дальнейшее участие в дискуссии. Это просто бред. %-) %-) %-)
Berg, признаю, отчасти вы были правы про 3Д...
(В воде водопроводной воде растворено настолько много микроэлементов, микроорганизмов и молекул различных веществ, что мы бы уже вылечились от миллиона различных болезней, и сдохли бы от миллиона других). 


Поблагодарили за сообщение: Berg | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

(В воде водопроводной воде растворено настолько много микроэлементов, микроорганизмов и молекул различных веществ, что мы бы уже вылечились от миллиона различных болезней, и сдохли бы от миллиона других).
Это очень просто проверить. Если (не дай Бог!) у вас кто-нибудь начнёт страдать аллергией (поллинозом), я вам пришлю пачку этого лекарства, и результат вы увидите сами.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Блин, я отказываюсь принимать дальнейшее участие в дискуссии. Это просто бред
просто забавляйтесь  *JOKINGLY*

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

просто забавляйтесь
Я просто ничего забавного в этом не вижу. Читать, скорее всего, дальше продолжу, но комментировать - приличных слов больше нет, не хочу никого обижать.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Оффтоп (текст не по теме)
приличных слов больше нет, не хочу никого обижать.

Это вы от Белова заразились. Ай-яй-яй! На карантин, на карантин, оба! :)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Гомеопатия работает. Если бы это был просто эффект плацебо, то было бы все равно, что больным давать, а ведь что-то работает для одних, что-то для других, не всем одно и то же... а американские врачи например считают, что травки всякие - это плацебо.  *ROFL* А я ими своих кошек лечу, кошки же вообще ничего не знают о самовнушении, да они и вообще не знают, что им дают травки, я им их в еду подмешиваю. Тем не менее, кошки выздоравливают, не говоря уж о людях. А мне говорят, что это "чудесное исцеление".  *JOKINGLY* (сейчас уже не все врачи так думают, некоторые уже все же стали задумываться)
« Последнее редактирование: 14.02.17 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55



Я просто ничего забавного в этом не вижу. Читать, скорее всего, дальше продолжу, но комментировать - приличных слов больше нет, не хочу никого обижать.
Ну  вот нет уж: одна я  тут не остануст *STOP*

Добавлено позже:
кошки же вообще ничего не знают о самовнушении, да они и вообще не знают,
а вы ТОЧНО уверены,что не знают?
Кошки же все поголовно экстрасенсы и мысли умеют читать.
Вдруг это они вам диктуют,что им травка  %-) требуется?
« Последнее редактирование: 14.02.17 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

материалистам и скептикам просьба не беспокоиться

любопытная статья)
https://cont.ws/@herz/502201
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Но ведь немного похоже на теорию струн, правда?
Нет. Слова энергия, вихри ... совершено неуместно были применены. Это от непонимания.
P.S. Оправдание гомеопатии за гранью добра и зла. Для кого старались учителя химии и биологии в школе?
Верующим в богов я сочувствую. Напрасно тратят они свое время на иллюзии.
P.P.S.
Я просто ничего забавного в этом не вижу. Читать, скорее всего, дальше продолжу, но комментировать - приличных слов больше нет, не хочу никого обижать.
Отсидеться в "башне из слоновой кости" не получится. Придется выйти за ворота и дать "бой" в открытом поле.

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.23 14:27

Полностью отрицать влияние сверхмалых доз на биологические объекты, видимо, нельзя.
Вот интересная статья ученых из Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля:
http://www.library.biophys.msu.ru/PDF/3361.pdf


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Отсидеться в "башне из слоновой кости" не получится. Придется выйти за ворота и дать "бой" в открытом поле.
Меня не бесят чужие убеждения и я могу мирно сосуществовать с кем угодно,если человек умный и грамотный.
Но в свете крайних диалогов ... я просто не могу поверить,что все это-серьезно. Либо это троллинг,либо человек развлекается,пытаясь вывести из себя собеседников и посмотреть что будет.
Поэтому какой смысл писать что серьезно,с цитатами и ссылками,если человек тупо не читает и не думает идти на диалог,оставаясь там,где ему уютно - в тоннельном сознании,диктуемом установками.Я в общем,ни о ком конкретно.

Добавлено позже:
Полностью отрицать влияние сверхмалых доз на биологические объекты, видимо, нельзя.
Вот интересная статья ученых из Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля:
http://www.library.biophys.msu.ru/PDF/3361.pdf
Пример тому жители Украины и Белоруссии?
« Последнее редактирование: 14.02.17 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Вот интересная статья ученых из Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля: http://www.library.biophys.msu.ru/PDF/3361.pdf
Где она опубликована? Я не увидел названия журнала или сборника.
Концентрации приведены в молях на килограмм? Я правильно понимаю?
Дальнейшие вопросы будут после ответа на заданные.

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.23 14:27

Superskeptik, статья была опубликована в журнале «Химическая физика». 2003. Т. 22, № 2
И насколько я понимаю 10-3 М - 1/1000.
« Последнее редактирование: 14.02.17 20:36 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Отсидеться в "башне из слоновой кости" не получится. Придется выйти за ворота и дать "бой" в открытом поле.
Не, я всё-таки пас. А то потом придут торсионщики на воздушном шарике, за ними Кулешов на хромой собаке...
Кстати, как-то зашел на СайТехЛиб после нескольких лет отсутствия - нормальных людей там вообще не осталось: одни изобретатели вечных и безопорных двигателей, и троллящие их люди. Цирк какой-то. Даже Кулешов вроде сбежал.

P.S. В АлтГТУ некоторые ученые занимаются торсионными полями...
« Последнее редактирование: 14.02.17 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Berg | Дядя Костя

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Superskeptik, статья была опубликована в журнале «Химическая физика». 2003. Т. 22, № 2
И насколько я понимаю 10-3 М - 1/1000.
С журналом разобрались. Этот номер был посвящен памяти "учителя" первого автора статьи.(Вряд ли он обрадовался бы такой "ученице.")
С концентрацией же непонятно.
1М принято обозначать одномолярный раствор (один моль растворенного вещества в литре раствора), но в тексте встречаются слова "доза 1(в какой-то степени)... на килограмм".
Как это понимать?
Не, я всё-таки пас. А то потом придут торсионщики на воздушном шарике, за ними Кулешов на хромой собаке...
Кстати, как-то зашел на СайТехЛиб после нескольких лет отсутствия - нормальных людей там вообще не осталось: одни изобретатели вечных и безопорных двигателей, и троллящие их люди. Цирк какой-то. Даже Кулешов вроде сбежал.

P.S. В АлтГТУ некоторые ученые занимаются торсионными полями...
А я надеялся на вашу помощь.
« Последнее редактирование: 15.02.17 04:30 »

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 22.05.23 14:27

Superskeptik, биолог Елена Бурлакова - доктор биологических наук, профессор, лауреат Государственной премии, была заместителем директора, заведующей лабораторией Института биохимической физики им. Н. М. Эмануэля (ИБХФ РАН), главным редактором журнала «Радиационная биология. Радиоэкология». С 2015 года входила в учёный совет ИБХФ РАН.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бурлакова,_Елена_Борисовна
Нынешнее состояние науки в РФ мне известно, но мне кажется, что это не тот случай.