Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 19 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185381 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Неправда, вы уже отпугнули ТС  своими наездами. Я решила сделать благое дело- шугануть вас, чтобы она вернулась.
Неправда в чем? В том, что вы ввязались самого начала?
У вас получается противоположный эффект - вы не шугаете, а "приманиваете" нас. Если бы вы на нас забили и не отвечали, то мы бы втроём и не устроили между собой такой дискуссии на несколько страниц. Благими намерениями выложена дорога в Ад...
Тот посадил её в бочку с распаренным сеном,
Сено ведь это тоже трава *ROFL*

А что бы делали с ней доктора- уж не знаю.
В начале ХХ века в Воронежской губернии... Да примерно то же самое, что и знахарь.

Надо будет как-нибудь выложить старинную ссылку про производство парфюмерии.
Фигня ваша парфюмерия. Никогда не пользовались крестьяне, не надо было и начинать. А в Кёльне пусть немчура брызгается, чем хочет.

Раньше дамы беладонну в глаза закапывали. От этого зрачки расширялись и изменяли свой цвет.
А сейчас нафтизин закапывают, чтобы глаза утром после возлияний красными не были. А цвет у зрачка всегда черный, чем ни капай. Вы видимо путаете с радужной оболочкой.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Оффтоп (текст не по теме)
А сейчас нафтизин закапывают,
Его же вроде в нос капают...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Оффтоп (текст не по теме)
Неправда в чем? В том, что вы ввязались самого начала?
У вас получается противоположный эффект - вы не шугаете, а "приманиваете" нас. Если бы вы на нас забили и не отвечали, то мы бы втроём и не устроили между собой такой дискуссии на несколько страниц. Благими намерениями выложена дорога в Ад...

Неправда в том, что вы эту ветку не открывали. Она в разделе "Непознанное", а вы кинулись с копьями наперевес доказывать, что всё уже познали. А ветка просто не для вас.

Добавлено позже:
Сено ведь это тоже трава *ROFL*
Это не траволечение, а термо-. Может, там не сено было, а что другое, сегодня уже не узнать.

Добавлено позже:
В начале ХХ века в Воронежской губернии... Да примерно то же самое, что и знахарь.
А может выписали бы слабительное и сделали кровопускание.
« Последнее редактирование: 23.02.17 01:10 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Фигня ваша парфюмерия. Никогда не пользовались крестьяне
Да вы чо?
Его же вроде в нос капают...
Там ,походу, без разницы в куда.
« Последнее редактирование: 23.02.17 01:12 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Оффтоп (текст не по теме)
Его же вроде в нос капают...
Это если по инструкции. А если глаза краснючие с бодуна замаскировать нужно, то можно и в глаза закапать.

Неправда в том, что вы эту ветку не открывали. Она в разделе "Непознанное", а вы кинулись с копьями наперевес доказывать, что всё уже познали. А ветка просто не для вас.
Я не говорил, что эту ветку открывал. Я и не говорил, что всё познал, и уж тем более не доказывал этого.
Может и не для меня, но вы-то зачем диалог со мной поддерживаете? Чтобы я и дальше оставался здесь?
Это не траволечение, а термо-. Может, там не сено было, а что другое, сегодня уже не узнать.
С чего вы взяли, что термо, а не траво? Вы, кстати,  сами написали, что там сено было.

А может выписали бы слабительное и сделали кровопускание.
Вполне вероятно, что может и это.

Да вы чо?
А чо? =-O

beloff


  • Сообщений: 30 872
  • Благодарностей: 34 800

  • Заходил на днях

(разочарованно) я думаю - дай гляну на наших некрофильствующих, может про зомби что нового - а у них тут сено какое то, парфюмерия ... а об зомби - ни полслова... Цены на овес только не хватает обсуждать. Обыватели...
« Последнее редактирование: 23.02.17 02:01 »


Поблагодарили за сообщение: mapos | Инна368 | Наталико | Мишаня | Berg

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Цены на овес только не хватает обсуждать.
В среднем 9000 р за тонну. Вы хотите поговорить об этом? *ROFL*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В глаза закапывают атропин для расширения зрачков. Это и есть белладонна:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD

Чего туда кладут в гомеопатию или куда, мне в принципе неинтересно, если оно работает. У обычных лекарств куда больше побочных  эффектов, от которых умирают и калечатся люди, здесь на производителей постоянно в суд подают. Вы где-нибудь видели, чтобы подавали в суд на производителей гомеопатии или БАДов???

JackFS, вы хотите вылечиться или вам нравится страдать??? Я знаю, что некоторым нравится - борьба с болезнью наполняет их жизнь смыслом... Если вы хотите забыть о своей болезни, выключите в голове кнопку, что она неизлечима и что вам ничего уже не поможет, и увидите, какие чудесные вещи могут произойти!  *THUMBS UP* Желаю всем скорейшего выздоровления!
« Последнее редактирование: 23.02.17 04:02 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Надо просить модераторов устроить чистку. Выделить все разговоры о здоровье в отдельную тему
Проще наверное просто переименовать тему ... Потому как делить её содержимое , довольно мучительно будет, здесь смесь "адская" ... А так будет "совмещёнка" ...  - Жизнь после смерти - гомеопатия - плацебо - где иллюзия - и где реальность ?
« Последнее редактирование: 23.02.17 08:44 »
Я за синтез версий

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Наверно надо назвать "жизнь после смерти и другие необъяснимые наукой явления".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Я умру (рано или поздно). После этого для меня ничего не будет. Что ж в этом такого (не я первый, не я последний)?
"... После этого для меня ничего не будет.. "  Вы в этом абсолютно уверены?
« Последнее редактирование: 23.02.17 10:21 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Сено ведь это тоже трава
для человека,не способного отличить инстинкты от эмоций факт,что сено-это трава,м.б.шокирующим откровением,осторожнее *YES*

Добавлено позже:

Я всё-равно не понял, как это относится ко мне :-[ Но теперь я понял, что произведение Кларка не про то, что вы имели в виду. Но всё-равно почитайте на досуге, лично я вообще аудиокнигу слушал.
я в завуалированной форме пыталась вам сказать что не стоит та уж... с человеком,который все равно ничего не поймет ибо  это будет до бесконечности.
Спасибо за совет,возможно попозже и почитаю/послушаю,если скажете название на английском)

Добавлено позже:
Если можно, то я не буду это комментировать.
конечно можно,тем более что я просто  отвечала ваш вопрос а не для попытки убедить вас в чем то 8-)

Добавлено позже:
1) Объективно значит.
2) И Вам помогает гомеопатическое средство. Значит оно не такое уж и гомеопатическое.
3) Рассказывать друг другу сказки постараюсь не мешать.
более того,судя по ответам,происхождение болезни -нервного характера.Лекартва не помогут,поможет устранение причин.
« Последнее редактирование: 23.02.17 10:54 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

более того,судя по ответам,происхождение болезни -нервного характера.
С каких это пор по ответам в интернет-пространстве диагнозы стали ставить? Вот где необъяснимые явления-то... А вы говорите -гомеопатия.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

вам на русском ссылку давал, где описывался предположительный механизм действия плацебо, и где говорилось про ваши разведения D3 и D4, что это не совсем и гомеопатия. А на упаковке много чего могут написать, лишь бы не проходить обязательные для лекарств процедуры.
сҡажите,вот зачем вы пытаетесь ее убедить,что таблетки ей не могут помогать?
это же антигуманно.
Помогает,и ладно:какая разница что?
Ну,предположим,вы убедите (хотя на самом деле наврядли),а дальше что?
Вы устраните истинные причины,делающие ее несчастной и дадите альтернативу этим самым чудо-таблеткам?
Работайте - не трогайте.
Конечно,она потупила некорректно,приведя в пример свои заболевания в споре о гомеопатии,но вы же сами все видите и понимаете

Добавлено позже:
С каких это пор по ответам в интернет-пространстве диагнозы стали ставить? Вот где необъяснимые явления-то... А вы говорите -гомеопатия.
какой диагноз,мадам?вы не умеете отличить диагноз от предположения/личного мнения? =-O

Добавлено позже:
Может быть, вы и трио, просто суперскептик пишет реже, чем вы двое.
мы двое пишем гораздо меньше,чем вы спрашиваете  *ROFL*
и вообще,что за истеричные претензии:уберите ЭТО,мне не нравиццо.
Не нравиццо,не участвуйте в дискуссии а почитайте сказки Андрсена в подлиннике,например.
« Последнее редактирование: 23.02.17 11:13 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А, кстати, аллергия - это странное заболевание... у моего папы, кот живет в России, например аллергия на кошек, даже на короткошерстных - чихает и сопливит. У меня две пушистых длинношерстных кошки, персидская и рэгдолл, два пушистых белых шара - когда он приезжает ко мне, у него нет аллергии на них! Гладит их, играется с ними, одна из кошек даже спит с ним в кровати - никаких проблем!!! Ещё у него аллергия бывает на цитрусовые, а здесь он ест мои мандарины с огорода, и никакой аллергии нет! Ну мандарины все же наверно можно объяснить, что мои экологически чистые и прямо с дерева, но кошек-то как???
« Последнее редактирование: 23.02.17 11:14 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

а об зомби - ни полслова
блин... про зомби и я хочу.
тут кто то заикался что то о духах и слоях миров,но на всякий случай быстро сник.

Добавлено позже:
но кошек-то как???
я вам приведу похожий пример,в котором содержится ответ.
У пациентки аллергия на любую шерсть,животных в т.ч.
Приходит она к дочери, а та вяжет.Пациентка начинает задыхаться,дочь спокойно ей говорит:ма,ты чего?это же молочные нитки,там ни грамма шерсти.
Приступ у «ма»  немедленно заканчивается.
Более того,приступ можно было вызвать частым повторением слова «шерсть» %-)
Причины понятны?

Добавлено позже:
Вы в этом абсолютно уверены?
а у вас есть доказательства обратного?
« Последнее редактирование: 23.02.17 11:31 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

какой диагноз,мадам?
Смените тон, мадам. Про этот самый диагноз:
более того,судя по ответам,происхождение болезни -нервного характера.
Если вы медик, то должны понимать, что

потупила некорректно
а если не медик, то вообще не стоит делать таких предположений. Тем более, к дискуссии они не относятся.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Добавлено позже:я вам приведу похожий пример,в котором содержится ответ.
У пациентки аллергия на любую шерсть,животных в т.ч.
Приходит она к дочери, а та вяжет.Пациентка начинает задыхаться,дочь спокойно ей говорит:ма,ты чего?это же молочные нитки,там ни грамма шерсти.
Приступ у «ма»  немедленно заканчивается.
Более того,приступ можно было вызвать частым повторением слова «шерсть» %-)
Причины понятны?
Нет, не понятны. Мой папа вообще-то кошек любит и кошки у него свои были несколько раз. Про моих я ему вообще ничего такого никогда не говорила...
« Последнее редактирование: 23.02.17 12:11 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

и вообще,что за истеричные претензии:уберите ЭТО,мне не нравиццо.
Переходим к оскорблениям? Аргументы закончились, так и не начавшись? ;)

Добавлено позже:
Конечно,она потупила некорректно,приведя в пример свои заболевания в споре о гомеопатии,но вы же сами все видите и понимаете
А я должна была привести в пример чужие заболевания? Это было бы корректно?
"но вы же сами все видите и понимаете"- это верх корректности *JOKINGLY* я вступила в спор с человеком с синдромом Бога? *ROFL*

Добавлено позже:
более того,судя по ответам,происхождение болезни -нервного характера.
И нечего церемониться, уж сразу написали бы- психического ;)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Может и не для меня, но вы-то зачем диалог со мной поддерживаете? Чтобы я и дальше оставался здесь?
Простите, мне и в голову не приходило, что вы на этой ветке ради меня. :)

Добавлено позже:
С чего вы взяли, что термо, а не траво? Вы, кстати,  сами написали, что там сено было.
Что там было, не помню, про сено только моё предположение. Может, солома. Соломой тоже лечат?

Добавлено позже:
Вполне вероятно, что может и это.
Тогда её таким лечением добили бы. А после знахаря она прожила много лет до преклонного возраста без рецедивов болезни (в реке и море никогда не купалась, соблюдая его рекомендации).
« Последнее редактирование: 23.02.17 14:02 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

сҡажите,вот зачем вы пытаетесь ее убедить,что таблетки ей не могут помогать?
Я не пытаюсь в этом убедить. Если помогают именно таблетки, а не плацебо, то значит таблетки-то не совсем и гомеопатические, о чем я и пытаюсь намекнуть, говоря о разведениях Д3 и Д4.

Конечно,она потупила некорректно,приведя в пример свои заболевания в споре о гомеопатии,но вы же сами все видите и понимаете
Не понимаю, в чем некорректность?

Может, солома. Соломой тоже лечат?
Не знаю. Но вы будете смеяться: солома это тоже "трава".
А у нас в горных районах пантовыми ваннами лечат, сажают в бочку, в которой теплый "настой" (не знаю как правильно назвать) из пантов.
А из вашего примера даже и не понятно, что там знахарь сделал-то, только про бочку ясно, хотя глядишь, может скоро выяснится, что и бочки-то может не было.

Тогда её таким лечением добили бы. А после знахаря она прожила много лет до преклонного возраста без рецедивов болезни
Таким - да, но кто его знает, каким бы способом её лечили бы: таким или не таким?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Нет, не понятны. Мой папа вообще-то кошек любит и кошки у него свои были несколько раз. Про моих я ему вообще ничего такого никогда не говорила...
если исключить бронхо-легочные заболевания,то вполне м.б. что проблема иного характера
Смените тон, мадам. Про этот самый диагноз:
и где там диагноз,мадам? =-O
если,конечно,исключить ваши личные интерпретации? 8-)
« Последнее редактирование: 23.02.17 14:48 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Не знаю. Но вы будете смеяться: солома это тоже "трава".
Ну ладно, уговорили: лечили настоем трав :)

Добавлено позже:
Таким - да, но кто его знает, каким бы способом её лечили бы: таким или не таким?
А что у них тогда было в арсенале, кроме рвотного и касторки?
« Последнее редактирование: 23.02.17 14:51 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я на минуточку, только про сено травы рассказать, по молодости я совсем в них не верила, но вот столкнулась с пиелонефритом у ребенка и все не удавалось нам привести в норму показатели анализов, хоть регулярно пили все прописанные таблетки.  *DONT_KNOW* отчаявшись думаю - ладно, пусть травы, хуже точно не будет - помогло. Конечно, наш вариант это не руку новую вырастить, но все ж... теперь я в них поверила.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

значит таблетки-то не совсем и гомеопатические, о чем я и пытаюсь намекнуть, говоря о разведениях Д3 и Д4.
В широкой гомеопатической практике со времен Ганемана чаще всего используются две шкалы разведений (существуют еще LM-потенции - пятидесятитысячная шкала) исходного лекарственного вещества (основы) в нейтральном разбавителе: десятичная (обозначается буквой D или римской цифрой X) и сотенная (обозначается буквой С или без буквы). Следовательно, в зависимости от того, по какой шкале первоначально изготовлено лекарство, основы в нем может быть 1/10 или 1/100. Это и будет соответственно первое десятичное l (D1) или первое сотенное С1 (1) разведение (потенция, деление). Если требуется приготовить второе десятичное (или сотенное) разведение, то из первого разведения берется только 1/10 (или соответственно 1/100) часть и особым образом смешивается с 9/10 (или соответственно с 99/100) частями нейтрального разбавителя. Это уже будет второе десятичное 2 (D2) или второе сотенное С2 (2) разведение. И так далее. Несложно заметить, что первое сотенное разведение (1) соответствует второму десятичному (2 ), второе сотенное (С2) - четвертому десятичному (4 ) и т. д. (см. табл. на стр. 116).

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/7419/ (Наука и жизнь, РОМАН О ГОМЕОПАТИИ)


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Переходим к оскорблениям?
какие аргументы,это всего лишь адекватный ответ
Цитирование
А я должна была привести в пример чужие заболевания? Это было бы корректно?
да,ЭТО было бы корректо,потому что приводя в пример себя вы ставите участников дискуссии в неловкое положение.Приходится помимо желания обсуждать вас,учитывая при этом,что невольно можно нанести вам вред.Вы попросту манипулируете,возможно,не желая того осознанно.

Цитирование
"но вы же сами все видите и понимаете"- это верх корректности *JOKINGLY* я вступила в спор с человеком с синдромом Бога?
эта фраза расшифрована выше,не люблю повторяться.что же касается спора... лично я с вами не спорю.Вы знаете,что такое спор?Я веду дискуссию,не враждуя и не злясь,но порой раздражаясь на низкий уровень восприятия визави и необходимость объяснять элементарное.Как воспринимаете это лично это только ваше,ко мне не имеет отношения.
п.с.я не верю в бога,только в свои силы и знания,коих много,но никогда не будет достаточно.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Вот о Дале, оттуда же:

Закончив университет и уже будучи военным врачом в действующей армии во время турецкой кампании, работая затем в Киеве, Польше и Санкт-Петербурге, Даль писал в своих статьях со свойственной молодости горячностью: "В основании своем гомеопатия есть бред, доказательства и ссылки ее - ложь и неправда". Главный труд Ганемана "Органон врачебного искусства" он называл "памятником заблуждения ума человеческого". Но проходит совсем немного времени, и в 1833 году, работая в Оренбурге, Даль становится свидетелем и участником лечения тяжелобольного полицмейстера, когда только благодаря усилиям местного врача гомеопата Лессинга удалось улучшить состояние больного. Недоверие к гомеопатии было поколеблено. "Я убедился, - писал он еще осторожно в письме к Одоевскому, - что средства эти действуют иногда удивительно скоро, сильно и спасительно". Его поражает блестящий эффект лечения крупа у собственного сына гомеопатическим методом и удивляет "недоверие к ней врачей и даже возможность спора о новом методе лечения".

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/7419/ (Наука и жизнь, РОМАН О ГОМЕОПАТИИ)


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я на минуточку, только про сено травы рассказать, по молодости я совсем в них не верила, но вот столкнулась с пиелонефритом у ребенка и все не удавалось нам привести в норму показатели анализов, хоть регулярно пили все прописанные таблетки.  *DONT_KNOW* отчаявшись думаю - ладно, пусть травы, хуже точно не будет - помогло. Конечно, наш вариант это не руку новую вырастить, но все ж... теперь я в них поверила.
лечение травами -это не лечение гомеопатическими средствами.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

да,ЭТО было бы корректо,потому что приводя в пример себя вы ставите участников дискуссии в неловкое положение.Приходится помимо желания обсуждать вас,учитывая при этом,что невольно можно нанести вам вред.Вы попросту манипулируете,возможно,не желая того осознанно.
Манипулирую не я, поскольку я отвечаю на все вопросы предельно конкретно, манипулируете вы, так как  в каждом посте намекаете на некие "причины", к аллергии отношения не имеющие.

Добавлено позже:
какие аргументы,это всего лишь адекватный ответ
Оригинальное у вас понимание адекватности *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы знаете,что такое спор?
раздражаясь на низкий уровень восприятия визави
Вот это и есть "синдром Бога" :)
« Последнее редактирование: 23.02.17 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Не понимаю, в чем некорректность?
потому что эффект плацебо может исчезнуть и человеку перестанут помогать препараты,которые,в принципе,как я поняла из объяснений,и не должны помогать.приходится помнить о принципе «не навреди».мне бы лично не хотелось,чтобы Облади пострадала хоть в какой то степени.

Добавлено позже:
Вот это и есть "синдром Бога"
ок.значит,молитесь на мой ник и будет вам все что пожелается в разумных пределах.
используйте вашу убежденность по максимуму.  *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.02.17 15:11 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Berg, Obladi-oblada заканчиваем обмен "любезностями".