Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 13 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 182046 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

А я надеялся на вашу помощь.
А толк будет? Всё сказанное нами опровергается без попыток понять.
Статью я тоже прочитал, и тоже ничего не понял с концентрацией, особенно в таблице: то просто 10 в минус какой-то степени, то моль на кг, то мг/кг. В тексте упоминается о концентрации несколько молекул на одну клетку. Но при гомеопатическом разведении С12 на один литр раствора приходится 0,6 молекулы вещества. В том же Анафероне 3 мг этого раствора в одной таблетке, т.е. 0,6 молекулы на примерно 333000 таблеток. А проблема гомеопатии не только в действии или бездействии сверхмалых доз, но и в том, что в таблетке с высокой вероятностью вообще нет действующего вещества, зато есть куча других примесей в самых различных концентрациях.
Лечение травами не гомеопатия, если конечно не применяются такие растворы, как в гомеопатии.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Вопрос Суперскептику. Вот Вы давеча спрашивали как обогнать фотоны.
А можно у Вас спросить что будет - если:
(Гипотетический космический аппарат) развил скорость света. И вот летит он к планете, на некотором расстоянии от планеты включается сверх мощный прожектор и светит.
Дойдет луч до планеты или так и будет стоять столб фотонов?
Или луч будет виден если долететь до того места где его включили?
Или может быть он вообще не будет гореть на такой скорости?
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Superskeptik, биолог Елена Бурлакова - доктор биологических наук, профессор, лауреат Государственной премии, была заместителем директора, заведующей лабораторией Института биохимической физики им. Н. М. Эмануэля (ИБХФ РАН), главным редактором журнала «Радиационная биология. Радиоэкология». С 2015 года входила в учёный совет ИБХФ РАН.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бурлакова,_Елена_Борисовна
Нынешнее состояние науки в РФ мне известно, но мне кажется, что это не тот случай.
Тот самый случай (И состояние науки тут ни при чем). Человек одержим идеей сверхмалых воздействий (все равно каких) с большими эффектами.
Лютый бред в статье.
Опять рассуждения о "памяти" воды. физикам - *ROFL*
6 молекул действующего вещества в литре раствора (данные из таблицы) химикам -  *ROFL*
В каких "объемах" применялись растворы (имевшие данные концентрации) к подопытным не указано. тут, наверное, биологи должны смеяться.
А толк будет? Всё сказанное нами опровергается без попыток понять.
Статью я тоже прочитал, и тоже ничего не понял с концентрацией, особенно в таблице: то просто 10 в минус какой-то степени, то моль на кг, то мг/кг. В тексте упоминается о концентрации несколько молекул на одну клетку. Но при гомеопатическом разведении С12 на один литр раствора приходится 0,6 молекулы вещества. В том же Анафероне 3 мг этого раствора в одной таблетке, т.е. 0,6 молекулы на примерно 333000 таблеток. А проблема гомеопатии не только в действии или бездействии сверхмалых доз, но и в том, что в таблетке с высокой вероятностью вообще нет действующего вещества, зато есть куча других примесей в самых различных концентрациях.
Лечение травами не гомеопатия, если конечно не применяются такие растворы, как в гомеопатии.
Может и не будет, но если не попытаться, то его точно не будет.
С концентрациями там немного другие непонятки.  В таблице, как я понял, указаны концентрации растворов. Тут нам без разницы (хотя цифры наводят на нехорошие размышления): моляльность, молярность или массовая доля (выражать можно в чем угодно). А в тексте встречаются вещи типа молярности на килограмм (тут мой мозг впадает в ступор). В каких количествах действующие вещества попадали в биологические объекты совершенно непонятно.
Вопрос Суперскептику. Вот Вы давеча спрашивали как обогнать фотоны.
А можно у Вас спросить что будет - если:
(Гипотетический космический аппарат) развил скорость света. И вот летит он к планете, на некотором расстоянии от планеты включается сверх мощный прожектор и светит.
а) Дойдет луч до планеты или так и будет стоять столб фотонов?
Или луч будет виден если долететь до того места где его включили?
б) Или может быть он вообще не будет гореть на такой скорости?
Так не удастся космическому аппарату разогнаться  до такой скорости.
Урежьте осетра то.
А дальше все просто: а) дойдет б) будет


Поблагодарили за сообщение: Дядя Костя | Герда | JackFS

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Вопрос Суперскептику. Вот Вы давеча спрашивали как обогнать фотоны.
А можно у Вас спросить что будет - если:
(Гипотетический космический аппарат) развил скорость света. И вот летит он к планете, на некотором расстоянии от планеты включается сверх мощный прожектор и светит.
Дойдет луч до планеты или так и будет стоять столб фотонов?
Или луч будет виден если долететь до того места где его включили?
Или может быть он вообще не будет гореть на такой скорости?
Вот летит планета вокруг светила с большой скоростью, а светило с еще большей скоростью вокруг центра галактики, а галактика с ышшо большей скоростью вокруг центра галактик( а скорости складываются векторно): Вы стреляете из пистолета в Пушкина- с какой скоростью летит ваша пуля по отношению А) к Пушкину; Б) к Солнцу;С) к центру галактики? Ась? Не так надобно, а надобно - какую энергию надо затратить, чтобы разогнать Пушкина, чтобы он, сукин сын, остался жив.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

какую энергию надо затратить, чтобы разогнать Пушкина, чтобы он, сукин сын, остался жив.
Боюсь, что, если разогнать до нУжной скорости, он тоже вряд ли жив останется.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Вот летит планета вокруг светила с большой скоростью, а светило с еще большей скоростью вокруг центра галактики, а галактика с ышшо большей скоростью вокруг центра галактик( а скорости складываются векторно): Вы стреляете из пистолета в Пушкина- с какой скоростью летит ваша пуля по отношению А) к Пушкину; Б) к Солнцу;С) к центру галактики? Ась? Не так надобно, а надобно - какую энергию надо затратить, чтобы разогнать Пушкина, чтобы он, сукин сын, остался жив.
А) В зависимости от пистолета и патрона
Б) В зависимости от пистолета, патрона и направления выстрела по отношению к Солнцу
С) В зависимости от пистолета, патрона и направления выстрела по отношению к центру Галктики

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Боюсь, что, если разогнать до нУжной скорости, он тоже вряд ли жив останется.
Ага. Но вот относительно чего? Вот, где математический фокус! (не Допплера- Белопольского).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Вот летит планета вокруг светила с большой скоростью, а светило с еще большей скоростью вокруг центра галактики, а галактика с ышшо большей скоростью вокруг центра галактик( а скорости складываются векторно): Вы стреляете из пистолета в Пушкина- с какой скоростью летит ваша пуля по отношению А) к Пушкину; Б) к Солнцу;С) к центру галактики? Ась? Не так надобно, а надобно - какую энергию надо затратить, чтобы разогнать Пушкина, чтобы он, сукин сын, остался жив.  *JOKINGLY*
Благодарю за отличную шутку.
arhelon, А может дело не в скорости?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Народ, вот я упрекаю Белова в том, что он часто комментирует не по теме, но сам уже начал в таком участвовать...
Может быть модераторы создадут новую тему (название как-нибудь выдумаем коллективно) и перенесут последние сообщения туда? Там и продолжим. Как считаете?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Народ, вот я упрекаю Белова в том, что он часто комментирует не по теме, но сам уже начал в таком участвовать...
Может быть модераторы создадут новую тему (название как-нибудь выдумаем коллективно) и перенесут последние сообщения туда? Там и продолжим. Как считаете?
Да есть уже подобная тема- о философии что-то, давно забытая. Проще здесь поговорить. Тем более, что тема отвлеченная от центральной линии "партии и правительства", а потребность попи поговорить насуЧна.  *JOKINGLY*

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Да есть уже подобная тема- о философии что-то, давно забытая.
Эээ не! Гомеопатия и физика это не философия.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Эээ не! Гомеопатия и физика это не философия.
Это с какой стороны осмотреться..  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

6 молекул действующего вещества в литре раствора (данные из таблицы) химикам -  *ROFL*
Давайте уточним: современным химикам. Поскольку современное состояние науки механизм этого воздействия на человека понять не может. Но это не значит, что воздействия не существует. Вы пишете с такой уверенностью, словно все законы природы уже давно открыты и современным учёным, по большому счёту, уже и делать-то нечего, так, какие-нибудь мелочи и детали ещё изучить :) Это догматический, метафизический взгляд на мир *YES*

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Поскольку современное состояние науки механизм этого воздействия на человека понять не может. Но это не значит, что воздействия не существует.
Это так же не значит, что оно существует.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Это так же не значит, что оно существует.
Значит. Я вторую пачку пью. А стоят эти таблетки, между прочим, 15 евро. Свински дорого, но ничего не поделаешь.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

 
Давайте уточним: современным химикам. Поскольку современное состояние науки механизм этого воздействия на человека понять не может. Но это не значит, что воздействия не существует. Вы пишете с такой уверенностью, словно все законы природы уже давно открыты и современным учёным, по большому счёту, уже и делать-то нечего, так, какие-нибудь мелочи и детали ещё изучить :) Это догматический, метафизический взгляд на мир *YES*
Откройте любую монографию. Например: Смирнова Н.А. "Молекулярные теории растворов". И осознайте нелепость написанного Вами.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Откройте любую монографию. Например: Смирнова Н.А. "Молекулярные теории растворов". И осознайте нелепость написанного Вами.
Мне вот интересно, в чём вы видите нелепость? В том, что современная наука отрицает воздействие? А 300 лет назад она оперировала понятиями Галена- кровь, слизь, жёлтая и чёрная желчь. И тоже считала это высшими достижениями.  А рефлексотерапию вы тоже отрицаете? Ведь и она антинаучна. Шарлатаны-врачи лечат бесплодие иглоукалыванием. И ведь лечат.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Obladi-oblada, название "лекарства" в студию и скан аннотации.
Свински дорого, но ничего не поделаешь.
В этом вся суть гомеопатии. Чумак с Кашпировским тоже надеялись, что будет "свински дорого, но ничего не поделаешь". Не прокатило (вычеркиваю).
Мне вот интересно, в чём вы видите нелепость? В том, что современная наука отрицает воздействие?
В том что, современная наука не находи подтверждения воздействию. Искала, но не нашла.
А отличие "современной науки" от гомеопатии, иглоукалывания, торсионных полей и прочей ереси в том, что на результатах современной науки делаются сбывшиеся предсказания и создаются практические вещи, в отличие от псевдонауки, которая только строит теории, которые не находят подтверждений.
« Последнее редактирование: 17.02.17 01:37 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Obladi-oblada, название "лекарства" в студию и скан аннотации.В этом вся суть гомеопатии. Чумак с Кашпировским тоже надеялись, что будет "свински дорого, но ничего не поделаешь". Не прокатило (вычеркиваю).
А что тогда сказать о препаратах железа (не гомеопатических,обычных), упаковка которых стоит 26 евро? :) Наживаются на людЯх.

Добавлено позже:
иглоукалывания,
Иглоукалывание входит в список официально оказываемых медицинских услуг, в том числе в государственных мед.учреждениях. И да, лечит разные заболевания.
« Последнее редактирование: 17.02.17 01:40 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Obladi-oblada,  а скан где?
Я не знаю, сколько это - 26 евро. Я в России живу,  зарплата у меня российская. Препараты железа покупал только один раз в жизни, лет пять или больше тому назад, про эффективность не задумывался, выписали - купил, состав, фармококинетику и биологическое воздействие всегда читаю. Насколько помню, ничего подозрительного не заметил. Цена бал рублей 300.
И - да, абсолютное большинство фармкомпаний (если вообще не все) наживаются на людях. Несколько лет назад кололи супруге противоопухолевый препарат, цена одного шприца - 3500 рэ. Благо всего три укола требовалось. Но я уверен, что при такой цене и времени нахождения на рынке все затраты на разработку и испытания препарата уже давно окупились.

Добавлено позже:
Иглоукалывание входит в список официально оказываемых медицинских услуг, в том числе в государственных мед.учреждениях. И да, лечит разные заболевания.
Анаферон входил в список жизненно необходимых лекарственных средств. Арбидол продвигался при поддержке Минздрава РФ, во главе которого в тот момент была... неожиданно Голикова.
"Магнитные" аппараты для лечения всех болезней рекламируются по Радио России.
« Последнее редактирование: 17.02.17 01:53 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Obladi-oblada,  а скан где?
Это я не умею. А что именно в аннотации вас интересует?

Добавлено позже:
Анаферон входил в список жизненно необходимых лекарственных средств. Арбидол продвигался при поддержке Минздрава РФ, во главе которого в тот момент была... неожиданно Голикова.
"Магнитные" аппараты для лечения всех болезней рекламируются по Радио России.
Вы не сравнивайте с фармацевтикой. Это бесплатные услуги (иглорефлексотерапия) в государственных больницах. Причём, давно уже. Врачи проходят гос. аттестацию.
« Последнее редактирование: 17.02.17 02:00 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Всё интересует:) Сфотайте или перепишите, если вас это не затруднит.

Добавлено позже:
Вы не сравнивайте с фармацевтикой. Это бесплатные услуги (иглорефлексотерапия) в государственных больницах. Причём, давно уже. Врачи проходят гос. аттестацию.
А почему не сравнивать, если и то и другое идет по одобрению и велению Минздрава?

Кстати, наши бесплатные врачи, которые проходят госаттестацию, настойчиво советовали мне мазаться зелёнкой, когда я болел ветрянкой лет в 27. И эти же врачи поставили тестю диагноз - камни, а на самом деле был рак.
« Последнее редактирование: 17.02.17 02:06 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Сфотайте или перепишите, если вас это не затруднит.
А можно такие вещи выставлять? А если сочтут за рекламу?

Я считаю, что такого рода тексты  выставлять нецелесообразно.
« Последнее редактирование: 17.02.17 13:29 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В том что, современная наука не находи подтверждения воздействию. Искала, но не нашла.
А отличие "современной науки" от гомеопатии, иглоукалывания, торсионных полей и прочей ереси в том, что на результатах современной науки делаются сбывшиеся предсказания и создаются практические вещи, в отличие от псевдонауки, которая только строит теории, которые не находят подтверждений.
Современная наука просто не изучает иглоукалывание, гомеопатию и проч., потому что на этом нельзя делать большие деньги. Западной науке это невыгодно, т.к. она полностью коммерческая, по крайней мере в США. Никто не будет продвигать гомеопатию и БАДы потому, что их нельзя запантентовать. Поэтому они стоят копейки (в США). А обычные лекарства стоят сотни и тысячи долларов, и это огромный бизнес, хотя на рынок часто выпускаются плохо проверенные и малоизученные лекарства со страшными побочными эффектами. Поэтому я лично никакое леркаство новее 10 лет в рот не возьму, пока все судебные иски к производителям о смертях и инвалидности пациентов не будут завершены и компенсации выплачены. Вот тогда примерно и появится полный список всех побочных эффектов, или лекрасто вообще могут запретить на рынке.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Современная наука просто не изучает иглоукалывание, гомеопатию и проч., потому что на этом нельзя делать большие деньги. Западной науке это невыгодно, т.к. она полностью коммерческая, по крайней мере в США. Никто не будет продвигать гомеопатию и БАДы потому, что их нельзя запантентовать. Поэтому они стоят копейки (в США). А обычные лекарства стоят сотни и тысячи долларов, и это огромный бизнес, хотя на рынок часто выпускаются плохо проверенные и малоизученные лекарства со страшными побочными эффектами. Поэтому я лично никакое леркаство новее 10 лет в рот не возьму, пока все судебные иски к производителям о смертях и инвалидности пациентов не будут завершены и компенсации выплачены. Вот тогда примерно и появится полный список всех побочных эффектов, или лекрасто вообще могут запретить на рынке.
Согласна. Гомеопатия и ИРТ проверены временем. В последние 20 лет в коммерческой медицине стало популярно лечение микротоками. За лечение берут очень большие (по крайней мере, для провинции) деньги. Но в ряде случаев это приводит к возникновению эпилепсии, в частности у тех, у кого её никогда раньше не было. То есть, осложнение может быть гораздо хуже той болезни, которую пытались вылечить. При этом все необходимые лицензии у учреждений имеются, и реклама идёт жесточайшая.

Runolist


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 97

  • Была 03.12.17 19:31

Моя дочь где-то в возрасте 5-11 лет (сейчас  ей 13) активно разговаривала на непонятном языке во время сна, когда ее что-то внезапно разбуживало. Обычно бывало так, она спит уже где-то с час, я захожу в комнату, чтобы тоже лечь спать, она пробуждается от легкого шума, садится в кровати и быстро-быстро что-то говорит явно на чужом языке. При этом глаза открыты, но меня не узнает, проявляет какое-то беспокойство, но потом замолкает и сразу засыпает. Один раз я решила и мне удалось записать четыре слова: "миита туими хатаим, хатаим", из которых я в интернете определила "хатаим"- на древнееврейском "грешник". Мне естественно стало не по себе. Последующие ночи я засела у кровати с камерой, но она молчала. Недавно был опять похожий случай, когда она заснула с учебником, а я ее случайно разбудила, т.к. пришла выключить свет. Дочка долго что-то быстро говорила, лицо было ракрасневшимся, хотя спала не укрытая и было не жарко, а потом на мой вопрос "будет ли она еще делать уроки?", она села в кровати, открыв глаза но меня не узнавая, и громко и четко ответила "чжан!" и тут же заснула.
Вы можете как-либо это прокомментировать?
Ага, а mita (а с точками сверху) - по-фински "что". На русский слух ближе к "мита", хотя и передают чаще буквами как "митя". А чжан похоже на джан, жан, жон, что в тюркских языках означает "душа". Что значит по-китайски - не знаю.
Мне кажется, это так невнятный набор слов от балды, ничего не значащая глоссолалия, поток сознания. Ничего не значит, кроме сбитых фаз сна.
У меня подобное было в самых обыкновенных снах, вслух ничего такого не говорила, но кое-какие слова запоминала. Оказалась полнейшая бессмыслица.

Там дальше, вижу, про гомеопатию пошли... Беда в том, что в гомеопатию записывают как откровенные фуфломицины, так и вполне нормальные и эффективные растительные препараты. Лучше бы нормально классицицировали, а не сваливали в одну кучу. Я не против травок и из компонентов в аптечной форме. Я против откровенного плацебо в тех случаях, когда не ипохондрику требуется "мозги прочистить", а нужно реальное медикаментозное лечение.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Я подожду superskeptika,  он толковее напишет, я добавлю, если нужно будет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Западной науке это невыгодно,
Можно подумать,будто существует какая-то "восточная наука" помимо знахарей-самоделкиных и международных шарлатанов.
То,что называют "западной наукой",является на самом деле наукой универсальной,зародившейся когда-то на Древнем Востоке и развившейся по ряду исторических причин в Европе. Она принадлежит всем,независимо от географического положения.

Добавлено позже:
Никто не будет продвигать гомеопатию и БАДы потому, что их нельзя запантентовать. Поэтому они стоят копейки (в США).
А в России гомеопатию и БАДы продвигают. Не знаю цен,может они и копеечные. Так производители берут количеством. И при минимальных издержках получают астрономические прибыли.

Добавлено позже:
Согласна. Гомеопатия и ИРТ проверены временем.
Вот еще один рецепт,проверенный временем. Есть в нем что-то гомеопатическое. . .
Жуткая судьба альбиносов в Танзании

http://trinixy.ru/88974-zhutkaya-sudba-albinosov-tanzanii-11-foto.html
« Последнее редактирование: 18.02.17 04:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

"Западная наука" - здесь в США её ещё называют "традиционной медициной", т.е. то, чему врачей учат в мед. школе. "Нетрадиционная медицина" - это гомеопаты, "травники", мануальщики и проч., их обучают в других заведениях. Есть ли среди них шарлатаны? Ну конечно есть наверно, но и традиционная медицина очень часто людей вгоняет в гроб, потому что лечат по инструкции в книжке, а больной ведь не робот и инструкции на нем иногда не работают.  Амер. врачи очень плохие диагносты в целом, они лечат симптомы, а не болезнь. А про симптомы я и сама могу в той же книжке почитать, она теперь в интернете есть, а раньше просто купить можно было.
« Последнее редактирование: 18.02.17 06:03 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Современная наука просто не изучает иглоукалывание, гомеопатию и проч., потому что на этом нельзя делать большие деньги. Западной науке это невыгодно, т.к. она полностью коммерческая, по крайней мере в США. Никто не будет продвигать гомеопатию и БАДы потому, что их нельзя запантентовать. Поэтому они стоят копейки (в США). А обычные лекарства стоят сотни и тысячи долларов, и это огромный бизнес, хотя на рынок часто выпускаются плохо проверенные и малоизученные лекарства со страшными побочными эффектами. Поэтому я лично никакое леркаство новее 10 лет в рот не возьму, пока все судебные иски к производителям о смертях и инвалидности пациентов не будут завершены и компенсации выплачены. Вот тогда примерно и появится полный список всех побочных эффектов, или лекрасто вообще могут запретить на рынке.
Не хочется объяснять очевидные вещи, но придется.
Целью любого коммерческого предприятия является получение прибыли.
В этом нет никакой разницы между фармацевтическими компаниями и всяческими гомеопатами (и т.д.).
Однако, фармацевтической компании приходится доказывать действенность своих снадобий, гомеопатам, производителям БАДов этого делать не приходится.
Именно этим, а не заговором "западной науки", объясняется количество исследований лекарственных препаратов.
Лекарство патентуется с целью обеспечить себе максимизацию прибыли. В его разработку вкладываются немалые деньги, и было бы глупо позволить конкурентам (не вложивших ничего в его разработку) воспользоваться плодами ваших усилий просто так.
Что может запатентовать гомеопат? Мне непонятно. Дистиллированную воду?
Разработка нового лекарства занимает много времени и средств. Выловить все возможные побочные эффекты просто невозможно. Не только из-за стремления быстрее начать оправдывать вложенные средства, а по вполне объективным причинам (не так уж трудно их перечислить).
Избежать лечения травами тоже стараются в силу объективных причин (если нужно, то могу их указать).
P.S.JackFS, Спасибо за столь высокую оценку моих текстов.
« Последнее редактирование: 18.02.17 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | JackFS