Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 7 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 181413 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Все это красиво представляется. жизнь после смерти.только как это согласуется с реинкорнацией. А если душа вечна . где мы пребываем тогда до рождения?
Согласуется. Начинаю публиковать отрывки из диалогов с душами ушедших с некоторыми моими комментариями. Дело было давно, возможно, мои вопросы покажутся глупыми.  Выводы делайте сами.

Диалог с духом по имени Ира:

- Кто ты?
- Ира.
- Как твоя фамилия?
- Фролова.
- Когда ты умерла?
- 16 января
- Сколько тебе было лет?
- 36.
- От чего ты умерла?
- Очень захотелось
- Где ты жила?
Называет точный адрес.
- Расскажи о себе.
- Брат доконал меня при жизни.
- Ты из-за него ушла из жизни?
- Не только. Петя мой хорошо на мне отыгрался.
- Кто такой Петя?
- Муж.
- Что он сделал?
- Отомстил за грубость.
- Там, где ты сейчас находишься, много душ?
- Да, очень.
- Там есть души животных?
- Нет.
- Там только души людей?
- Нет, не только.
- Ты встречалась там с кем-нибудь, кого знала раньше?
- Со многими.
- Там, где ты находишься, существует понятие времени?
- Да.
- А материи?
- Нет.
- А расстояние?
- Нет.
- Духи умирают?
- Нет.
- Что ты увидела, когда умерла?
- Темный коридор, а конец светлый. Дальше гранитный мост со ступенями вверх. Меня встретил мужчина в белой одежде.
- У него были крылья?
- Нет, обычный вид, молодой.
- Что дальше?
- Меня мужество покинуло и я стала плакать. Он сказал: "Замолчи, мы с тобой теперь пойдем туда, где вечный покой". Мы пошли дальше.
- Тебе было страшно?
- Нет, здесь было много таких, как я.
- Каких?
- Самоубийцы.
- Кроме самоубийц там были другие души?
- Да, психов.
- А убитых?
- Нет.
- Ты с другими можешь общаться?
- Да.
- Ты сейчас общаешься с такими, как ты?
- Нет, духам это не нужно.
- Духи выглядят также, как люди?
- Нет.
- Но мужчина, который тебя встретил, выглядел как человек?
- Да.
- Ты видела Бога?
- Нет.
- А ангелов?
- Нет.
- Что было дальше?
- Белая волна унесла меня к обещанному покою.
- Что означает покой?
- Море фиолетового цвета.
- Ты видела воду?
- Нет, знаешь, такие необычные ощущения я никогда не испытывала.
- О чем ты хочешь говорить сейчас?
- О счастье.
- О счастье?
- Беда человека в том, что он не знает, что такое счастье.
- А что по-твоему счастье?
- ВЕЧНОСТЬ


Поблагодарили за сообщение: Empressitsme | Tramp

Петр Васильевич


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 24.10.20 18:50

Ну вот и ответ на все вопросы.Так просто разгадана тайна над  которой человечество трудилось веками ...
Теперь даже легче стало (отпала возможность реинкарнации, а то натворишь и будешь там баобабом, пока ножиком, "методом бобра,"не срубят для настила)
« Последнее редактирование: 20.01.17 10:35 »
... мир так велик, что нет ничего, что было-бы невозможно.  (С. Лэм)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | JackFS

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Это противоречие. Мы говорим о теле и душе. Так какая "часть"? Вы допускаете, что часть Вашей души продолжит существование? Почему часть?
Почему же "часть"? Я допускаю возможность посмертного существования души. Просто моя душа не тождественная моему Я.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Евреи верили в воскрешение из мертвых "А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней"
Это не тоже самое,что вера в "загробную жизнь".

Добавлено позже:
Загробный мир древних, тех же египтян не следует понимать буквально. Там была следующая практика - достойный человек ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ! отправлялся на остров, который считался Страной мертвых. И хотя его и считали все умершим после этого - он прекрасно там проводил время, ел, пил, спал, любовью занимался и даже работал на Елисейских полях.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это Канарские острова, с которых в те времена редко, кто возвращался.
:) :)
« Последнее редактирование: 21.01.17 03:06 »
Министерство Пространства и Времени

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 25.03.24 01:32

Зря  тут  критикуют  астральщиков. (Еленапаула,  я  всё  вижу )  ))
Лично  я  сэкономил  лет  пять  своей  никчёмной  жизни  тем,  что  не  изучал  десяток  сайтов
и  не  стёр  пальцы  об  клаву  по  самые  локти в  жарких  спорах  о  ядрёных  взрывах на  перевале Дятлова.
Я  мистик  даже  раз  в  сто  меньше,  чем  вы.
Просто  я  по  натуре  исследователь.  А  машину  времени  просто  не  изобрели.
И  приборов  никаких  нет  окромя  собственной дыни.
А  в  человеке  есть  много  кнопок,  которые  нужно  просто  научиться  нажимать.
Не  знаю,  в  какой  астрал  выходят  люди,  испытывающие  там  ужас  и  бьющиеся  с  чертями.
Подозреваю,  что  черти  там  в  голове.
И  с  ума  сходить  не  вижу  причины.  Если  психика  устойчивая,  то  её  ничто  не  разрушит.
Возможно,  что  астрал - это  отражение  внутреннего  мира  человека.
А  серьёзно относиться  к  такому  способу  познания  мира  начал  после  того,  как
 всех  своих  БУДУЩИХ  подруг  стал  видеть  в  медитациях.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Да, такой метод действительно существует, о которых вы пишите уважаемая Инна и Гарин. Он именуется "Истина" и о нем упоминает даже Блаватская. Немножко процитирую: "... отважный исследователь, желающий проникнуть в самые тайны природы, должен преступить тесные ограничения чувств и перенести свое сознание в область Нуменов и в сферу Первоначальных Причин. Чтобы выполнить это, он должен развить способности, которые, кроме немногих редких и исключительных случаев находятся в абсолютно спящем состоянии в организме... Никаким другим мыслимым способом о не может собрать факты, на которых он мог бы обосновывать свои теории". В тоже время доктор Максуэлл Мольц в своей книге "Я это я" указывает о существовании в организме особого самонаводящегося внутреннего механизма, способного решать автоматически любые сложные задачи при условии наличия желания и определенного периода времени. Этот метод "Истину" не следует смешивать с методом "Соматхи" - реальным выходом в астрал, из которого, увы, даже специалист может и не вернуться. Речь идет о скрытых внутренних возможностях подсознания и у начинающего время между желанием и исполнением может составить около 3,5 месяца. Впоследствии время сокращается. Также зависит от внутренней энергетики. Этот метод "Истину" я тоже использовал для раскрытия тайн гравитации и позже - поисков Пра- Атлантиды. Прототип карты уже на форуме. Причем составленной на основе совмещения древних карт.  И еще - по поводу границ Вселенной скажу - они имеются, если рассматривать пространственно-временной континуум.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Лоуренс Р. Спенсер – Интервью с пришельцем

... Земля - нежелательна по многим другим причинам, можно назвать некоторые: высокая сила тяжести и плотная атмосфера, наводнения, землетрясения, вулканы, сдвиги полюсов, дрейф континентов, воздействия метеоритов, атмосферные и климатические изменения.
Какой долгоживущей цивилизаций со сложной культурой, можно предлагать развиться в такой окружающей среде?
Кроме того, Земля - маленькая планета среди "блистающих звезд" галактики.
Это делает Землю очень изолированной географически от более сконцентрированных планетарных цивилизаций, которые существуют в центре галактики.
Эти очевидные факты сделали Землю подходящей для использования только в качестве зоологического или ботанического сада, или в качестве нынешней тюрьмы, но не более чем.
до 30 000 до н. э.
Земля стала использоваться как место свалки и тюрьма для Я-БЫТЬ, кто был осужден как "неприкосновенный", считающийся преступником или нонконформистом. Я-БЫТЬ захватывалось, заключалось в электронную ловушку и транспортировалось к Земле из различных частей " Старой Империи". Подземные "станции амнезии" были установлены на Марсе и на Земле в Горах Рувензори, в Африке, в Пиренейских Горах
Португалии, и в степях Монголии.
Эти электронные пункты мониторинга создают силовые экраны, разработанные, чтобы обнаружить и захватить Я-БЫТЬ,
 когда Я-БЫТЬ отбывает из мертвого тела. Я-БЫТЬ промывают мозги, используя чрезвычайную электронную силу, чтобы поддерживать население государств Земли в бесконечной амнезии. Далее следуют установки управления населением, использующие электронные механизмы управления мыслями на большом расстоянии. Эти станции все еще работают и их чрезвычайно трудно обнаружить или разрушить даже для Области, которая не будет поддерживать существенную группу войск в этой области до более позднего времени.
Цивилизации пирамид были преднамеренно созданы как часть Я-БЫТЬ тюремной системы на Земле. Как предполагается, пирамида является символом "мудрости". Однако "мудрость" "Старой Империи" на планете Земля предназначена для того, чтобы действовать в качестве части тщательно продуманных "ловушек" амнезии, и состоит из МАССЫ, ЗНАЧЕНИЯ и ТАЙНЫ. Они противоположности качеств Бессмертного Духовного Существа, у которого нет никакой массы или значения. Я- БЫТЬ "есть" исключительно потому что оно думает, что оно есть.
МАССА представляет собой физическую вселенную, включая такие объекты как звезды, планеты, газы, жидкости, энергетические частицы и чашки чая. Пирамиды были очень, очень солидные объекты, такие же, какими были все структуры, созданные " Старой Империей". Тяжелые, массивные, плотные, твердые объекты создают иллюзию вечности.
Трупы, обернутые в лен, пропитанные смолой, помещенные внутрь гравированных золотых гробов и погребенные с Земным имуществом среди загадочных символов, создают иллюзию вечной жизни. Однако, плотные, тяжелые физические символы вселенной - полная противоположность Я-БЫТЬ. Я-БЫТЬ не имеет никакой массы или времени. Объекты не существуют всегда. Я-БЫТЬ есть всегда.
ЗНАЧЕНИЕ: Ложные значения предотвращают знание правды. Земные культуры пирамид - изготовленная иллюзия. Они не что иное, как "ложные цивилизации", изобретенные культом тайны "Старой Империи" называющегося Братья Змея. Ложные значения были изобретены, чтобы создать иллюзию ложного общества, чтобы далее укрепить механизм амнезии среди обитателей Земной тюремной системы.
ТАЙНА построена изо лжи и полуправд. Ложь вызывает постоянное изменение фактов, состоящих из точных дат, мест и событий. Когда правда известна, ложь больше не сохраняется. Если полная правда раскрыта, то тайны больше нет.
Все цивилизации пирамид Земли были тщательно изобретены из наслоения лжи, умело объединенной несколькими истинами. Культ священников " Старой Империи" объединил сложную математику и технологии космических цивилизаций с театральными метафорами и символикой. Все они - полные фальсификации правды, заманивающие эстетическим очарованием и тайной.
Запутанные ритуалы, астрономические уравнения, секретные обряды, массивные памятники, изумительная архитектура, мастерски изображенные иероглифы и "боги", наполовину люди и наполовину животные, были разработаны, чтобы создать неразрешимую тайну всем Я-БЫТЬ, заключенным на Земле. Тайна отвлекает внимание далеко от правды, которая состоит в том, что Я-БЫТЬ были захвачены, им была дана амнезия и они были заключены в тюрьму на далекой планете, далеко от их дома.
Правда - в том, что каждый отдельный Я-БЫТЬ на Земле, прибыл на Землю из какой-то другой планетарной системы. Ни один человек на Земле не является "местным" жителем. Люди не "развивались" на Земле.
В прошлом, египетским обществом управляли тюремные администраторы или священники, которые, в свою очередь, управляли Фараоном, управляли казначейством и сохраняли обитающее население порабощенным физически и духовно. В современные время священники изменились, но функция - та же самая. Однако, теперь священники тоже заключенные.
Тайна укрепляет стены тюрьмы. "Старая Империя" боялась, что Я- БЫТЬ на Земле смогут возвратить их память. Поэтому, одна из первичных функций духовенства "Старой Империи" - предотвращать запоминание земных Я-БЫТЬ, кто они действительно, как они прибыли на Землю, откуда они произошли.
Операторы тюремной системы "Старой Империи" и их начальники не хотят чтобы Я-БЫТЬ помнили кто их убил, захватил их, украл все их имущество, отправил их на Землю, дал им амнезию и осудил их на вечное заключение!
Вообразите то, что могло бы произойти, если бы все обитатели в тюрьме внезапно вспомнили, что имеют право быть свободными! Что, если бы они внезапно поняли, что были ложно заключены в тюрьму и восстали все как один против охранников?
Они боятся раскрыть что-либо, что похоже на цивилизации родных планет местных жителей. Тело, часть одежды, символа, космического корабля, продвинутого устройства электроники или любого другого остатка цивилизации с родной планеты могут "напомнить" прошлое и разжечь его память.
Сложные технологии ловли и порабощения, которые были развиты более чем миллионы лет назад в "Старой Империи", были применены к Я-БЫТЬ на Земле с намерением создать ложный фасад тюрьмы. Эти фасады были установлены на Земле полностью все сразу. Каждый объект - полностью интегрированная часть тюремной системы.
Это также включает культ ритуальных наречий. Каждая цивилизация пирамид использует это в качестве части механизма управления, чтобы сохранять население порабощенным силой, страхом и невежеством. Непонятная путаница несоответствующей информации, геометрических проектов, математических вычислений, астрономических уравнений, часть ложной духовности, основанной на солидных объектах, вместо бессмертного духа, чтобы перепутать и дезориентировать Я-БЫТЬ на Земле.
Когда тело человека умирало, его хоронили вместе с их Земным имуществом, включая их бывшее тело, обернутое в полотно, чтобы поддерживать их "душу" или "Ka" после смерти. Я-БЫТЬ не "как" душа. Я-БЫТЬ и есть - душа.
На родной планете Я-БЫТЬ, их материальное имущество не терялось, кралось или забывалось, когда существо умирало или оставляло тело. Я-БЫТЬ мог возвратиться и потребовать имущество. Однако, если Я- БЫТЬ будет иметь амнезию, то они не будут помнить, что у них было любое имущество. Так, правительства, страховые компании, банкиры, члены семьи и другие стервятники могут забирать себе имущество, не страшась возмездия покойного.
Единственная причина этих ложных смыслов состоит в том, чтобы привить идею, что Я-БЫТЬ является не духом, а физическим объектом! Это - ложь. Это - ловушка для Я-БЫТЬ.
Бесчисленное количество людей проводили бесконечные часы, пытаясь сложить мозаику Египта и других цивилизаций "Старой Империи" Они - загадки, сделанные из частей, которые не соответствуют друг другу. Вопрос являет и ответ. Какова тайна Египта и других культур пирамид? Тайна!...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Этот метод "Истину" я тоже использовал для раскрытия тайн гравитации и позже - поисков Пра- Атлантиды. Прототип карты уже на форуме. Причем составленной на основе совмещения древних карт.
Где можно посмотреть?

Добавлено позже:
Из беседы с духом по имени Ира

- Ира, расскажи о себе.
- Думать о моей жизни не хочу.
- Можешь рассказать о своей семье?
- Корни нашей семьи уходят в древний дворянский род по фамилии Лопухины.
- Где они жили?
- В Тверской губернии. Это были очень богатые люди.
- А сейчас рядом с тобой есть богатые люди?
- Тут фамильные связи не существуют. Графы и конюхи, лицеисты и дворники - все равны.
- Расскажи еще, что там.
- Здесь люди шевствуют над теми, кто ниже.
- Что значит ниже?
- Кто карму  человека должен отработать.
- Кто должен отработать карму человека?
- Вы.
- Вы можете управлять нами?
- Нет, мы можем помогать.
- Чем Вы можете помогать?
- Отрабатывать карму.
- А если карма негативная?
- Любая карма будет отработана.
- Если человек раньше времени уходит из жизни, он не отработал свою карму?
- Если он ушел так же, как я, то будет отрабатывать в других воплощениях.
- Дети отрабатывают карму своих родителей?
- Часто.
- Все духи хотят выйти на связь с живыми людьми?
- Нет, я при жизни была общительна.
- Если дух помогает человеку отрабатывать карму, не значит ли это, что жизнь человека укорачивается?
- Нет.
- О чем ты хочешь поговорить еще?
- О душе.
- Что такое душа по-твоему?
- Ощущение сердцем.
- Ты чувствуешь сердцем как живые люди?
- Да.
- Какое чувство ты испытываешь ко мне?
- Доверие.
- Ты случайно вышла на контакт со мной?
- Нет.
- Что послужило поводом?
- Думаю, ты сама.
- Расскажи еще, что там.
- Власть Господа. Он пути ваши знает.
- А у тебя там тоже есть свой путь?
- По грязной тропе вторую дань Богу буду нести.
- А где первая?
- Первая дань отдана.
- Правда, что самоубийцы страдают после смерти?
- Да, но страдания у всех разные.
- А ты страдаешь?
- Такие, как я, должны что-нибудь исправить в жизни таких, как ты.
- Что ты можешь исправить?
- Указать могу, как трудный этап жизни лучше пройти, чтобы не ошиблась.
- Спасибо.
- Каждый человек находится под покровительством какого-нибудь духа? Он может к нему обращаться?
- Каждый человек находится под покровительством своего ангела, к нему и должен обращаться с просьбами.
- А к Богу можно обращаться с просьбами?
- Можно, но лучше, чтобы сначала ангел тебя выслушал.
- А к святым можно обращаться с просьбами?
- Можно просить совета.
- Что ты сейчас видишь и чувствуешь?
- Пена вокруг меня василькового цвета. Здесь хорошо. Грань делается все дальше.


В то время, когда я записывала этот контакт, я была склонна отрицать существование Бога, возможность реинкарнации  и не слишком  доверяла полученной информации. Однако, сами тексты вызывали огромное любопытство, поэтому  я решила продолжать эксперименты.  Вскоре  мне пришлось в корне изменить свое мировосприятие. Продолжу позже.
« Последнее редактирование: 22.01.17 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Откуда эта беседа с духом? Вторая часть менее информативна. Из личного контакта или из чужого, ув. Elenapaula? По поводу Пра- Атлантиды -  Ваш вопрос очевидно. В разделе "Непознанное. Артефакты истории стр.42" Для удобства приведу здесь. Как и то что в т.ч. совмещено. Повторяю - карта неполная, это прототип. Очертания берегов времен палеолита еще отсутствуют, как и солнечный понтийский крест, лабиринт и прочее. Положения древних городов уточняются. Так, например, Посейдонис, согласно описанию Платона (кстати жреца бога Атона, это имя Платон означает - "Атон окрыляющий") безусловно является точкой пересечения солнечного понтийского креста, точной копией которого, увеличенной ровно в три раза являются следующие города (их положение на карте) Рига, Питер, Москва, Киев и в центре - Великие Луки. Более 20 лет потрачено на составление этой карты. И вот удача улыбнулась. Неожиданная комбинация островов на карте теперь соответствует текстам Платона и древних мифологий. Требуется подробное описание. Общая стоимость сокровищ и артефактов здесь вполне способна превысить бюджет России. Текст и карта полностью будут позже, потому как обещаны форумчанам в качестве вознаграждения за раскрытие тайны перевала Дятлова. С ув. Tramp.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

согласно описанию Платона (кстати жреца бога Атона, это имя Платон означает - "Атон окрыляющий")
Никаким "жрецом Атона" Платон не являлся. И имя его вовсе не древнеегипетское,а греческое. В переводе "широкий" , "мощный".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Нет такого слова Платон в греческом языке, нет и в древнегреческом. А в древнеегипетском есть.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет такого слова Платон в греческом языке, нет и в древнегреческом.
Это производное от древнегреческих слов,приведенных мной выше.

Добавлено позже:
А в древнеегипетском есть.
Тогда приведите примеры других древнеегипетских "платонов".
« Последнее редактирование: 25.01.17 01:49 »
Министерство Пространства и Времени

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я так понимаю, уважаемый Дмитрий, что тема Атлантиды и Бессмертия души Вам неинтересна, но ближе учение софистов - отсюда и неуемное желание спорить по любому поводу. Допускаю, что по поводу причастности Платона конкретно к культу бога Атона я ошибаюсь. Цитирую: " После смерти Сократа он (Платон) отправился путешествовать. Он слушал многих философов Малой Азии. Оттуда он отправился в Египет, чтобы войти в сношение с его жрецами; там он прошел через посвящение Изиды. Он не достиг, подобно Пифагору, высшей ступени, на которой человек становится адептом и приобретает действительное и прямое видение божественной истины вместе со сверхъестественным, с земной точки зрения, могуществом. Он остановился на третьей ступени, которая дает человеку полную ясность разума и совершенное господство над душей и телом. Затем он отправился в Южную Италию, чтобы познакомиться с пифагорейцами, хорошо зная, что Пифагор был величайшим из греческих мудрецов. Он приобрел на вес золота один из манускриптов учителя." (Эдуард Шюре "Великие посвященные") Что и говорить - Пифагор был также 22 года жрецом и имел посвящение Изиды в Мемфисе. А посвященный при посвящении обязательно получает новое имя, разумеется египетское. Так Платон - означает "Атон окрыляющий", Пифагор - " Вестник Гора"  и т.д. Как у нас, например, Богуслав или Святогор. И после этого жрец носил это имя до конца жизни, а не данное при рождении - как и у православных наших священников. Кстати, у Платона есть и учения о душе, ее странствии и эволюции - в его "Пире", в "Федине" и в легенде "Эр", помещенной в конце последнего диалога.

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Было на моей памяти случай, когда одна приятельница, красавица-балерина, следуя моему примеру, открыла эту дверь. То, что она увидела и услышала было изумительно прекрасным, но появилась сильнейшая зависимость,  как наркотик, хотелось повторять это все чаще, идти все дальше, потом полный отрыв от реальности. Там, за гранью, есть не только души умерших, но и другие духи, которые могут питаться нашей психической энергией, они умело заманивают, берут полное руководство над личностью, в конце концов человек превращается в овощ. После двухмесячного общения с потусторонним принцем эксперимент для моей подруги кончился плачевно: соседи нашли ее сидящую на асфальте перед входной дверью в подъезд среди белого дня в чем мать родила и вызвали скорую. Вся одежда лежала рядом. В психбольнице она провела пару месяцев, вылечили, больше она никогда не пыталась повторить путешествие. После моего вопроса зачем она эта сделала, она рассказала, что не осознавала где находится, но когда возвращалась домой, получила команду открыть дверь силой мысли. Когда у нее не получилось, ей дали команду сбросить с себя все лишнее, мешающее мысли. Она разделась, положила все в кучку рядом и продолжила открывание.  Представьте себе красивую стройную нагую женщину, тупо уставившуюся в подъездную дверь.  Видимо, длилось это долго, потому что она выбилась из сил и присела, где ее и нашли соседи.
А известны ли Вам еще случаи, когда в результате контакта с потусторонним миром люди начинали "оттуда" получать команды нелепого или странного содержания?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я так понимаю, уважаемый Дмитрий, что тема Атлантиды и Бессмертия души Вам неинтересна, но ближе учение софистов - отсюда и неуемное желание спорить по любому поводу. Допускаю, что по поводу причастности Платона конкретно к культу бога Атона я ошибаюсь. Цитирую: " После смерти Сократа он (Платон) отправился путешествовать. Он слушал многих философов Малой Азии. Оттуда он отправился в Египет, чтобы войти в сношение с его жрецами; там он прошел через посвящение Изиды. Он не достиг, подобно Пифагору, высшей ступени, на которой человек становится адептом и приобретает действительное и прямое видение божественной истины вместе со сверхъестественным, с земной точки зрения, могуществом. Он остановился на третьей ступени, которая дает человеку полную ясность разума и совершенное господство над душей и телом. Затем он отправился в Южную Италию, чтобы познакомиться с пифагорейцами, хорошо зная, что Пифагор был величайшим из греческих мудрецов. Он приобрел на вес золота один из манускриптов учителя." (Эдуард Шюре "Великие посвященные") Что и говорить - Пифагор был также 22 года жрецом и имел посвящение Изиды в Мемфисе. А посвященный при посвящении обязательно получает новое имя, разумеется египетское. Так Платон - означает "Атон окрыляющий", Пифагор - " Вестник Гора"  и т.д. Как у нас, например, Богуслав или Святогор. И после этого жрец носил это имя до конца жизни, а не данное при рождении - как и у православных наших священников. Кстати, у Платона есть и учения о душе, ее странствии и эволюции - в его "Пире", в "Федине" и в легенде "Эр", помещенной в конце последнего диалога.
Эдуард Шюре- автор эзотерического трактата.Но это совсем не источник по истории,философии или языку. Его расшифровки значений имен Платон и Пифагор аналогичны "расшифровке" фамилии нашего великого полководца: "Бог Рати Он". Да, Багратион был "богом рати" ,но с точки зрения науки его фамилия означает совсем иное. . . Кстати, православные наши священники имен,полученных при рождении,не меняют. Это монашеский обычай.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дядя Костя

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

в результате контакта с потусторонним миром люди начинали "оттуда" получать команды нелепого или странного содержания?
Разворачиваемый текст
Это, дико извиняюсь, в зависимости от того, чего они покурят...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Разворачиваемый текст
Это, дико извиняюсь, в зависимости от того, чего они покурят...
Но балерина ничего не курила, а настойчиво пыталась войти в контакт с другим миром. И судя по результату попала под власть духов, которые стали ей приказывать. В больнице врачи скорее всего приняли это за галлюцинации. Если случай этот реальный, то это интересное свидетельство связи симптомов бреда с воздействием темных сил. Некоторые шизофреники объясняют свое состояние властью над ними демонов.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но балерина ничего не курила, а настойчиво пыталась войти в контакт с другим миром. И судя по результату попала под власть духов, которые стали ей приказывать. В больнице врачи скорее всего приняли это за галлюцинации. Если случай этот реальный, то это интересное свидетельство связи симптомов бреда с воздействием темных сил. Некоторые шизофреники объясняют свое состояние властью над ними демонов.
Подобное состояние- рецидив одной из фаз развития человечества. Пра-история порой берет над современным человеком верх и возвращает его на ту стадию,когда безумие, "шизофрения" , "власть демонов" являлись нормой.
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я где-то читала, как в дореволюционной России священники определяли, является ли "бесноватый" человек душевнобольным или действительно под властью темных сил. Они ставили перед ним святую воду - если это просто больной на голову, он не обратит на это особого внимания - значит, его в психушку. Если "под властью бесов" - сильно испугается, убежит или покажет другие отрицательные эмоции - значит, тут надо "бесов изгонять". Говорят, работало 100%!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.01.17 05:56 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Подобное состояние- рецидив одной из фаз развития человечества. Пра-история порой берет над современным человеком верх и возвращает его на ту стадию,когда безумие, "шизофрения" , "власть демонов" являлись нормой.
Это одно из самых простых объяснений происхождения шизофрении- пожалуй самой загадочной болезни человека. Из ряда переутомился, или его кто-то сильно обидел.
Шизофрения  никак не могла быть в пра-истории нормой, т.к. она ведет к разрушению личности.

Добавлено позже:
Я где-то читала, как в дореволюционной России священники определяли, является ли "бесноватый" человек душевнобольным или действительно под властью темных сил. Они ставили перед ним святую воду - если это просто больной на голову, он не обратит на это особого внимания - значит, его в психушку. Если "под властью бесов" - сильно испугается, убежит или покажет другие отрицательные эмоции - значит, тут надо "бесов изгонять". Говорят, работало 100%!  *JOKINGLY*
Да, знаю про этот "бабушкин" метод, но сейчас он и всякие другие приложения к святыням, типа молитвы, крестики, хождение в церковь не позволяют определить одержимость у больного, т.к. приступы ярости возникают по поводу и без повода. А после лекарств, или еще хуже после запоя даже одержимый напьется святой воды за милую душу. Сейчас изменились методы лечения галлюцинаций, поэтому и определять старыми методами нет смысла. 
« Последнее редактирование: 29.01.17 20:04 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я где-то читала, как в дореволюционной России священники определяли, является ли "бесноватый" человек душевнобольным или действительно под властью темных сил. Они ставили перед ним святую воду - если это просто больной на голову, он не обратит на это особого внимания - значит, его в психушку. Если "под властью бесов" - сильно испугается, убежит или покажет другие отрицательные эмоции - значит, тут надо "бесов изгонять". Говорят, работало 100%!  *JOKINGLY*
Вряд ли. Это где-то у католиков было.

Добавлено позже:
Это одно из самых простых объяснений происхождения шизофрении- пожалуй самой загадочной болезни человека. Из ряда переутомился, или его кто-то сильно обидел.
Что же здесь "простого" ? Это как раз не из разряда "переутомился" , "кто-то сильно обидел".

Добавлено позже:
Шизофрения  никак не могла быть в пра-истории нормой, т.к. она ведет к разрушению личности.
Могла, так как личностей еще не было. Человек исторический,человек как личность сформировался в процессе борьбы с пра-историческим "безумием".
« Последнее редактирование: 29.01.17 20:25 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Что же здесь "простого" ? Это как раз не из разряда "переутомился" , "кто-то сильно обидел".
Не только наследственность, но и сильный стресс играет роль. Кроме того, существуют психозы, вызываемые соматическими болезнями.

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 25.03.24 01:32

Здесь  путают  квадратное  с  кислым.
От  общения  с  астралом  невозможно  сойти  с  ума.
Вам  никогда  не  снились  сны  ??-  Надеюсь  никто  не  чокнулся  ?
Иначе  весь  мир  бы  сошёл  с  ума.  Я  не  сомневаюсь,  что  мир  чокнулся  давно,
но  симптомы  более  другие,  чем  те,  которые  здесь  описывали.
Вместо  того,  чтобы  рассказывать  мансы  за  балерин,  лучше  бы  просили  у  тех,
кто  знаком  с  предметом.
Слышат  голоса-приказы  лишь  больные  шизофренией.
И  ПРИПИСЫВАЮТ  эти  голоса  какому-то  астралу.
И  такие  ""балерины""  не  сходят  с  ума  от  астрала,  а  ДАВНО  ЧОКНУТЫЕ.
А  бегать  голыми  начинают  во  время  очередного  ОБОСТРЕНИЯ  болезни.
Чтобы  не  флудить,  скажу  по  теме  - Жизнь  после  смерти.
Моё  мнение,  что  астральный  план - и  есть  то  место,  где  тусуются  невоплощённые
души.
Потому  что  в  астрале  как  раз  и  перевозят  ""за  речку "".
Поэтому  можно  попробовать  забить  там  тёплое  местечко  покуда  жыф.  :)
Через  речку  главное  можно  плавать,  а  в  другом  туннеле  какая-то  Баба-Яга
сидит  и  не  пускает.
И  там  бюрократия  !!!


Поблагодарили за сообщение: Liska | Berg

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

А известны ли Вам еще случаи, когда в результате контакта с потусторонним миром люди начинали "оттуда" получать команды нелепого или странного содержания?
Конечно. У меня был "на проводе" один дух по имени Загр, который  долгое время призывал войти в "четвертые врата", а потом уговаривал поехать в Ливан, чтоб провести на каких-то руинах интересный ритуал. Когда я спросила зачем, ответ был более, чем странный: "чтоб обрести власть над людьми и демонами". После того, как я ему объяснила, что мне это не интересно, он начал бесконечно твердить  одну фразу  на непонятном языке. Позже одна знакомая историк-лингвист из Еревана объяснила, что это словосочетание пришло в староармянский язык из шумерского и означает: "поднимись по лестнице".
Было много разной нелепой информации, сразу все не вспомнишь.

Добавлено позже:
Если случай этот реальный, то это интересное свидетельство связи симптомов бреда с воздействием темных сил. Некоторые шизофреники объясняют свое состояние властью над ними демонов.
Это не единственный известный мне случай.  Одна знакомая, врач из Саратова, начала получать команды от двух святых. Имен святых я, конечно, не помню, а спросить не могу, так ее уже давно нет в живых. Так вот они давали рекомендации как лечить того или иного больного, причем не только традиционными методами, хотя она изначально была традиционщик. Через несколько лет такой практики о ней во всех областных газетах писали, настолько благодарны были  люди, которых она вылечила. Тайну ее знали не многие.
Смерть ее была странной, она рассказала, что ее "позвали святые", и она должна уйти. Вскоре  дочь положила ее в больницу, так как знакомая отказывалась от еды, где она умерла через месяц с улыбкой на лице. Никаких заболеваний, приведших к смерти  обнаружено не было. Просто ушла. Чудесным была человеком.

Добавлено позже:
Слышат  голоса-приказы  лишь  больные  шизофренией.
И  ПРИПИСЫВАЮТ  эти  голоса  какому-то  астралу.
И  такие  ""балерины""  не  сходят  с  ума  от  астрала,  а  ДАВНО  ЧОКНУТЫЕ.
А  бегать  голыми  начинают  во  время  очередного  ОБОСТРЕНИЯ  болезни.
Уверяю Вас, что никаких проявлений психических заболеваний у нее не было ни до того, ни после. С тех пор 15 лет прошло, обычный человек.
« Последнее редактирование: 30.01.17 05:23 »


Поблагодарили за сообщение: Liska | Дмитрий Карягин

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Добавлено позже:Могла, так как личностей еще не было. Человек исторический,человек как личность сформировался в процессе борьбы с пра-историческим "безумием".
Никогда не слышала о пра-историческом безумии.

Добавлено позже:
Не только наследственность, но и сильный стресс играет роль. Кроме того, существуют психозы, вызываемые соматическими болезнями.
Причин на самом деле может быть огромное количество, что-то запускает этот процесс возможно еще в утробе матери, т.к. есть масса признаков, по которым определяют предрасположенность у еще здоровых детей. Когда болезнь запускается, возможно открываются ворота для контакта души с другой реальностью. Как правило начало болезни спокойное, человек ощущает себя экстрасенсом, способным воздействовать на природу и пр. Т.е. его мироощущение тонко обостряется и становится восприимчивым к разного рода энергиям. И первыми, кто стремится завоевать его душу- это демоны. Одна больная шиз. утверждала, что ее душой владеет огромное количество бесов, что бесы не трогают тех, у кого при рождении знамение от бога и такие никогда не  заболеют.

Добавлено позже:
От  общения  с  астралом  невозможно  сойти  с  ума.
Вам  никогда  не  снились  сны  ??-  Надеюсь  никто  не  чокнулся  ?
...
Слышат  голоса-приказы  лишь  больные  шизофренией.
И  ПРИПИСЫВАЮТ  эти  голоса  какому-то  астралу.
И  такие  ""балерины""  не  сходят  с  ума  от  астрала,  а  ДАВНО  ЧОКНУТЫЕ.
А  бегать  голыми  начинают  во  время  очередного  ОБОСТРЕНИЯ  болезни.
Если вы общались с астралом и не сходите с ума, то возможно  вас что-то оберегает- см. мой ответ выше. Хотя о риске помешательства предупреждают и христианские священиики и буддисты.
Сны у простых людей- это не выход в астрал, если только вы специально не пытаетесь выходить в астрал во время сна. За очень редким исключением бывают вещие сны, когда астрал вмешивается в сознание, что-бы о чем то сообщить.
Про голоса-приказы я специально спросила, и elenapaula обстоятельно ответила, что такое бывает и не с больными.
Вот здесь приводится нетрадиционное мнение психиатра http://paranormal-news.ru/news/prichina_shizofrenii_oderzhimost_demonami/2014-06-26-9275

Мнение одной пациентки: "Если бы были приборы, фиксирующие что у нас в голове, то врач первый бы сказал что это ... по Библии дух."

Добавлено позже:
Конечно. У меня был "на проводе" один дух по имени Загр, который  долгое время призывал войти в "четвертые врата", а потом уговаривал поехать в Ливан, чтоб провести на каких-то руинах интересный ритуал. Когда я спросила зачем, ответ был более, чем странный: "чтоб обрести власть над людьми и демонами". После того, как я ему объяснила, что мне это не интересно, он начал бесконечно твердить  одну фразу  на непонятном языке. Позже одна знакомая историк-лингвист из Еревана объяснила, что это словосочетание пришло в староармянский язык из шумерского и означает: "поднимись по лестнице".
Было много разной нелепой информации, сразу все не вспомнишь.
Моя дочь где-то в возрасте 5-11 лет (сейчас  ей 13) активно разговаривала на непонятном языке во время сна, когда ее что-то внезапно разбуживало. Обычно бывало так, она спит уже где-то с час, я захожу в комнату, чтобы тоже лечь спать, она пробуждается от легкого шума, садится в кровати и быстро-быстро что-то говорит явно на чужом языке. При этом глаза открыты, но меня не узнает, проявляет какое-то беспокойство, но потом замолкает и сразу засыпает. Один раз я решила и мне удалось записать четыре слова: "миита туими хатаим, хатаим", из которых я в интернете определила "хатаим"- на древнееврейском "грешник". Мне естественно стало не по себе. Последующие ночи я засела у кровати с камерой, но она молчала. Недавно был опять похожий случай, когда она заснула с учебником, а я ее случайно разбудила, т.к. пришла выключить свет. Дочка долго что-то быстро говорила, лицо было ракрасневшимся, хотя спала не укрытая и было не жарко, а потом на мой вопрос "будет ли она еще делать уроки?", она села в кровати, открыв глаза но меня не узнавая, и громко и четко ответила "чжан!" и тут же заснула.
Вы можете как-либо это прокомментировать?
Заранее оговорюсь, что всякое неясное лепетание/бормотание сквозь сон абсолютно исключаю.
« Последнее редактирование: 30.01.17 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Моя дочь где-то в возрасте 5-11 лет (сейчас  ей 13) активно разговаривала на непонятном языке во время сна, когда ее что-то внезапно разбуживало. Обычно бывало так, она спит уже где-то с час, я захожу в комнату, чтобы тоже лечь спать, она пробуждается от легкого шума, садится в кровати и быстро-быстро что-то говорит явно на чужом языке.
Мне кажется, что это не стертые воспоминания из прошлой жизни. Все мы что-то приносим оттуда в эту жизнь. Мой сын в 3 года великолепно считал деньги. Позже  во время спиритического сеанса удалось получить информацию о прошлом его прошлом воплощении, - он был ростовщиком. Дочь моя родилась с огромной вмятиной в грудной клетке. Из полученной информации стало известно, что она была мужчиной по имени Фарух, который проживал в Бирме и был убит выстрелом в грудь. Можно считать это нелепым совпадением, конечно. Я с детства люблю лошадей, когда села на лошадь в первый раз, чувствовала себя так, как будто всю жизнь в седле сидела. Я точно знала, хотя никогда не видела, что лошадей подковывали гвоздями, имеющими в разрезе треугольник. Мое прошлое Я - мужчина, большую часть своей жизни проработавший с лошадьми. Не так давно я увидела в музее треугольные гвозди для подковы.
Если покопаться в своей памяти, думаю у многих в детстве были навязчивые воспоминания каких-то мест, предметов, людей, что вызывало беспокойство, потому что никак не можешь вспомнить откуда это.


Поблагодарили за сообщение: Liska

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Elenapaula, а Вы перед контактом соблюдаете какой-либо пост? Я замечала в рассказах священников, что перед специальными молитвами и обращениями за советом к святым монахи несколько дней строго постились (голодали),  также в буддизме монахи в затворе едят только для поддержания духа, в индейской легенде "Песнь о Гайавате" герой голодает семь дней, чтобы войти в контакт с духами:
"Пред постом он приготовил
                   Для себя в лесу жилище, -
                   Над блестящим Гитчи-Гюми,
                   В дни весеннего расцвета,
                   В светлый, теплый Месяц Листьев
                   Он вигвам себе построил
                   И, в виденьях, в дивных грезах,
                   Семь ночей и дней постился."
Пост несомненно усиливает все чувственные силы организма, притупляет телесную привязанность к миру, имеет ли он какое-либо значение в ваших контактах?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Пост несомненно усиливает все чувственные силы организма, притупляет телесную привязанность к миру, имеет ли он какое-либо значение в ваших контактах?
Я от многих слышала тоже самое, но для меня это значения не имеет, я не прибегаю ни к каким ограничениям и не пользуюсь ритуальными атрибутами. После плотного обеда действительно тяжко этим заниматься  :), скатываешься в сон, тогда как главное удержаться в определенном диапазоне между явью и сном. Контакт иногда бывает хороший, иногда плохой, может вообще не получаться. От чего это зависит я не знаю, но явно не от куска съеденного мяса.


Поблагодарили за сообщение: Liska

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А меня ещё всегда такой вопрос интересовал. На каком языке разговаривают духи, если, например, они иностранцы и русского не знают? Здесь в Америке много всяких таких медиумов, кот. за небольшую плату оказывают подобные услуги, но меня всегда останавливало, что мои-то умершие по-англ. не говорят!  ;)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Dr.Summer

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

А меня ещё всегда такой вопрос интересовал. На каком языке разговаривают духи, если, например, они иностранцы и русского не знают? Здесь в Америке много всяких таких медиумов, кот. за небольшую плату оказывают подобные услуги, но меня всегда останавливало, что мои-то умершие по-англ. не говорят!  ;)
Перед тем, как человек что-либо говорит, у него в голове рождается сперва мыслеформа, т.е. выделяется энергия, несущая информацию. Т.к. мозг людей не способен распознавать энергии на таком уровне, он трансформирует ее в речь, чтобы эти мыслеформы дошли до ушей других. Духи читают мысли так, как человек книги. Поэтому для них язык не имеет значения. Они уже знают, о чем вы подумали еще до того, как вы что-либо произнесете.
« Последнее редактирование: 05.02.17 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 624
  • Благодарностей: 3 181

  • Заходил на днях

А где вы набрались таких знаний.  *THUMBS UP*
Я-то об этом знаю.
« Последнее редактирование: 05.02.17 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Liska