Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 182033 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Тогда я его попросила (про себя) ночью не бегать и нам спать не мешать, и ОН ПЕРЕСТАЛ.
Мышки конечно могут бегать, но они не уйдут, если их мысленно попросишь.
Когда я был ещё в силе, то столкнулся с такой проблемой - собаки лаяли ночью и мешали спать и как-то сообразил попросить их перестать мешать. И вдруг после просьбы всё стихло. Пару раз повторилось, но я это пресёк мысленным обращением, в действенность которого вынужден был поверить. А сила проявлялась в необычных ситуациях. Один раз рабочие выносили из старинного флигелька (готовили его к съёмкам) диван и я взялся помочь. Диван с моей левой кистью наехал на дверной проём, мне рассекло кожу указательного пальца. Много крови, вижу  кость белеет внутри. Аптечки поблизости нет. Вот и взялся неожиданно быстро-быстро пассовать над пальцем  правой рукой. Было поразительно видеть, как прекратилось кровотечение и рана стала затягиваться прямо на глазах. Я подумал, что проявились какие-то способности и однажды помог группе начать съёмки после простоя - обложило сплошными облаками, дождь лил не переставая и я решился его остановить. Уединился от всех, по наитию снял с себя верхнюю одежду и начал медитацию, ни секунды не сомневаясь достичь ожидаемого результата. Дождь прекратился и прямо над съёмочной площадке раздвинулись облака и выглянуло солнце. В  следующий раз я предупредил режиссёра - англичанина и российского продюсера, что остановлю дождь в том случае, если мне купят полкило очищенных грецких орехов. Они согласились и на глазах у изумлённой группы я сделал это вновь. Причём у меня был ещё один интерес, который заставлял меня добиваться сверхъестественного результата - девушка. Это вообще-то  такая ядерная смесь для влюблённого молодого мужчины, что я ничего не боялся - просто нужен был любой повод проявить себя - я, например, научил её разговаривать с секвойей - она тоже была ко мне отзывчива. Но самый  уникальный случай произошёл с башмаками - была в Крыму в 90 - годы такая ОПГ. Я попал не по своей воле в ловушку к ним и  у меня напрочь отсутствовал страх  в процессе разборки с их главным (крайне неуравновешенным молодым человеком), который только что применил огнестрельное оружие, и вот он, пользуясь ощущением превосходства, стал угрожать мне, а мне смешно и он меня пощадил. Позже меня пригласили на встречу в ресторан и извинились, предложили компенсацию - стол был, конечно, потрясающий. Продюсер рассказал им, что я люблю вкусно поесть - за дождь я у него просил только орехи, потому что считал, что нельзя просить больше. Вот ему и вспомнилась аналогия, когда пришло время. А с этой девушкой у меня появился опыт мысленного общения, как и с бездомными ялтинскими собаками. Молодые мужчины, я сейчас наблюдаю за многими из них, совершенно не представляют, какими сверхспособностями они обладают - нужно только что-то пожелать и желательно необычное. Всё тут же сбудется, когда есть уверенность и вера, что в принципе одно и тоже.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Робинзон | Saggita | Tramp | elenapaula

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Не у всех такие способности есть, вам повезло, и вы очень неординарный человек!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 15.01.17 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Мне повезло в другом - любить и быть любимым. Это чувство окрашивает мир в разные краски, позволяет видеть его многомерным, многоэтажным. Мыши становятся друзьями и всем находится место рядом с тобой.  И ты уже не принадлежишь только себе - ты часть мира. И вот тогда мироздание отвечает, разговаривает с тобой, как с равным.Понимаешь щебет птиц - невеличек, шелест трав, отзываешься на любой призыв и живёшь с удовольствием, как свидетель, а не как подозреваемый :)


Поблагодарили за сообщение: Helga | KAMA | Робинзон | Гайна | Saggita | Mila2288 | Zilga | Ly

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Мне повезло в другом - любить и быть любимым.
Наверное получится очень невпопад, но... нам повезло общаться с вами, Валерий.  Вы умеете разгонять облака, в наших душах - уж точно!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: yuka | arhelon | Гайна | Наталико

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вы умеете разгонять облака, в наших душах - уж точно!
Helga, это что. Я вот однажды затащил на небо - на крышу Александрийского театра Джеки Чана потрогать на счастье композицию фаллосов. Мои ожидания не оправдались - кони не понесли *ROFL*, однако вскоре Гонконг вернулся  Китаю :) Если хотите что-то вернуть, можете смело обращаться.
« Последнее редактирование: 15.01.17 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Жизнь после смерти..., а была ли у нас жизнь до нашего рождения и что мы об этом знаем.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

ни секунды не сомневаясь достичь ожидаемого результата.
Вспомнилось --"  Помни, если ты действительно чего-то хочешь - Вся Вселенная будет способствовать чтоб желание твоё сбылось " (с)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.
В.Высоцкий


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Цитирование
author=АннаМария link=msg=522632 date=1484485884]Вот и сбывается все, что пророчится.
"Бегство_мистера_Мак-Кинли"
 Хороший фильм.  *YES*
« Последнее редактирование: 15.01.17 18:44 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

А вот мне интересно, зачем кому-то надо жить после смерти: за капиталами надзирать- невозможно; за женой -красавицей- так это и при жизни- только, если за юбку держаться- не по-мужски. Что остается в сухом остатке- работать, работать, работать. А, когда отдыхать будем?.. *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Что остается в сухом остатке- работать, работать, работать
Ага, углекислоту будете поглощать, а кислород в атмосферу выделять, если ,тсз, баобабом повезет ... *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

если за юбку держаться- не по-мужски.
У древних был обычай, распространившийся практически повсеместно - юбка женщины означала то же самое, что и алтарь (жертвенное, священное место). Любому преступнику гарантировалось прощение, если он успевал спрятаться под женской юбкой или же коснулся алтаря.
Что остается в сухом остатке
зачем кому-то надо жить после смерти
Жить после смерти придётся, хотим мы этого или нет. И это данность.  Просто не все люди знают об этом. А те, кто знает, установили это обстоятельство случайным образом - апостериори, если они, конечно, не верят в Бога и в загробную жизнь после смерти, то есть априори.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

У древних был обычай, распространившийся практически повсеместно - юбка женщины означала то же самое, что и алтарь (жертвенное, священное место). Любому преступнику гарантировалось прощение, если он успевал спрятаться под женской юбкой или же коснулся алтаря. Жить после смерти придётся, хотим мы этого или нет. И это данность.  Просто не все люди знают об этом. А те, кто знает, установили это обстоятельство случайным образом - апостериори, если они, конечно, не верят в Бога и в загробную жизнь после смерти, то есть априори.
Да здесь еще не все сделано, куда там... под юбку... *JOKINGLY* ;)

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Да здесь еще не все сделано
работать, работать, работать.
А ведь корень этого слова - раб. Как вы там говорили о прошлом - могли бы и десяточку подкинуть к выхам. Я согласен с вами - в те времена лучше десяточку, чем вообще ничего.
Сейчас уже не десяточки ценишь, а время становится живым, в какой-то степени конкурентом.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

Согласен. Успеть бы. Но, что успеть? Россию мы и так любим. Потенциал на волю из последних сил рвется.. Наверное, бес в ребро..  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Жить после смерти придётся, хотим мы этого или нет. И это данность.  Просто не все люди знают об этом. А те, кто знает, установили это обстоятельство случайным образом - апостериори, если они, конечно, не верят в Бога и в загробную жизнь после смерти, то есть априори.
Вы верите в такую чушь?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | JackFS | Berg | KseniyaChirva | Герда

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Успеть бы.
Попрощаться со всеми и со всем, но этот процесс желательно растянуть во времени...

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А если когда туда прилетишь тебя спросят:
Варианта 2.
1) Будешь жить вечной жизнью. Сейчас отправим тебя, туда где ты ни разу не был.
2) Вернуться, и прожить жизнь заново. Вновь оказаться в утробе матери и родиться. Прожить так сказать жизнь вновь, тем кем ты был, но ничего не помня о прошлой жизни. Своеобразный скачок в прошлое. И когда вернёшься к нам узнаешь каким путём ты пошёл вновь. Я имею ввиду повторить путь. Посмотреть фильм второй раз, с собой в главной роли.

Что бы Вы выбрали?

P.S. Вот вроде как когда ребёнок готов появится на свет, к нему приходит архангел Габриель. И рассказывает ему ВСЁ. (Своеобразная скоростная передача данных).
А затем, касается указательным пальцем губ, и говорит тс-с-с... :-X
Поэтому у всех нас ямочка над верхней губой. Отпечаток Габриеля. (Это я в каком то фильме слышал. Может правда?)
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Zilga

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Цитата: yuka - сегодня в 19:25
Жить после смерти придётся, хотим мы этого или нет. И это данность.  Просто не все люди знают об этом. А те, кто знает, установили это обстоятельство случайным образом - апостериори, если они, конечно, не верят в Бога и в загробную жизнь после смерти, то есть априори.
-----------------------------------
Вы верите в такую чушь?
Я не говорил, что верю.
« Последнее редактирование: 15.01.17 20:33 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Я не говорил, что верю.
Я процитировал написанное Вами. Вывод очевиден. Не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Berg

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

Попрощаться со всеми и со всем, но этот процесс желательно растянуть во времени...
Что- нибудь полезное сделать для людей : для близких- обязательно, для человечества- как придется, оправдать,  так сказать, бытие свое. ВоЕны сказали бы проще- победить!

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Цитата: yuka - сегодня в 20:32
Я не говорил, что верю.
------------------------------------
Я процитировал написанное Вами. Вывод очевиден. Не так ли?
Если вы задаёте вопрос - вам что-то в сказанном мною не совсем понятно и вы это допускаете - вы не совсем точно и исчерпывающе меня поняли. Между тем, я предложил не только веру, но и знание предмета, исходя из личного опыта, что не одно и тоже. В этом случае, какая лично у меня необходимость прибегать к вере!? Следовательно, вы сосредоточились на вопросах веры не просто так, а потому, что не знаете. Но в таком случае вы вынуждены будете задать мне следующий вопрос о знании, а я могу и не ответить, потому что сочту вас бестактным человеком, который не имеет ни опыта, ни даже веры.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

но этот процесс желательно растянуть во времени...
Таким образом - установлено, что время и жизнь связанны между собой.
Но чтобы окончательно разобраться есть ли жизнь после смерти, нужно определиться с терминологией.
Что такое жизнь, и что такое смерть. Какими они обладают свойствами?
Имеют ли они схожие  и не схожие свойства?

Вот большинство присутствующих считают что до рождения они как говориться не - жили. Значит ли это что они были не живыми? То есть получается были мёртвыми?
С другой стороны как они могли быть мёртвыми, если их вообще не было?
Ну зато были их родители, которые обладали определёнными навыками, памятью и т.д. И всё это они передали ребёнку. То есть та часть Вас которая ещё не существовала, пребывала в другом состоянии. Ведь передаётся память на генетическом уровне.

Так что тут не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | yuka

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А вот мне интересно, зачем кому-то надо жить после смерти: за капиталами надзирать- невозможно; за женой -красавицей- так это и при жизни- только, если за юбку держаться- не по-мужски. Что остается в сухом остатке- работать, работать, работать. А, когда отдыхать будем?.. *JOKINGLY*
Интересно жить после смерти потому что в мире происходит много интересного - все меняется, появляются новые открытия, научно-технический прогресс... в то же время отношения между людьми остаются прежними. Интересно наблюдать, как люди приспосабливаются к прогрессу, и меняет ли он их сущность.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 192

  • Заходил на днях

Интересно жить после смерти потому что в мире происходит много интересного - все меняется, появляются новые открытия, научно-технический прогресс... в то же время отношения между людьми остаются прежними. Интересно наблюдать, как люди приспосабливаются к прогрессу, и меняет ли он их сущность.
Во-во. Про прогресс уже и не говорю, а отношения меняются кардинально , а, как люди приспосабливаются к пид... сам, что меняет их суЧность, наблюдаю со стороны.  *JOKINGLY* *YES*


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Если вы задаёте вопрос - вам что-то в сказанном мною не совсем понятно и вы это допускаете - вы не совсем точно и исчерпывающе меня поняли. Между тем, я предложил не только веру, но и знание предмета, исходя из личного опыта, что не одно и тоже. В этом случае, какая лично у меня необходимость прибегать к вере!? Следовательно, вы сосредоточились на вопросах веры не просто так, а потому, что не знаете. Но в таком случае вы вынуждены будете задать мне следующий вопрос о знании, а я могу и не ответить, потому что сочту вас бестактным человеком, который не имеет ни опыта, ни даже веры.
Знания, которые нам дает наука, говорят о том, что написанное неверно (я стараюсь быть тактичным). Следовательно, речь может идти лишь о вере.
« Последнее редактирование: 15.01.17 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Знания, которые нам дает наука, говорят о том, что написанное неверно (я стараюсь быть тактичным).
Видите - вы изменились, как меняется и наука - "чушь" - это уже неверие :) (спасибо), а знания в этой области определяют личности и точное оборудование, которое не сможет засечь мой личный и поэтому уникальный опыт, потому что конкретный опыт - это дело случая. Честно говоря было бы странно, если вы не признаетесь в незнании, но тогда вы должны будете признать наличие этого знания у другого человека, что, как минимум, не очень походит на "чушь".

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Знания, которые нам дает наука, говорят о том, что написанное неверно (я стараюсь быть тактичным). Следовательно, речь может идти лишь о вере.
А вы не допускаете, что вера- это тоже знания, но переданные человеку до того, как он через тысячелетия сможет самостоятельно к ним прийти?

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Виноват, должен бежать на прогулку, чтобы жить дальше :hedgehog:

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

А вы не допускаете, что вера- это тоже знания, но переданные человеку до того, как он через тысячелетия сможет самостоятельно к ним прийти?
Нет.
Видите - вы изменились, как меняется и наука - "чушь" - это уже неверие :) (спасибо), а знания в этой области определяют личности и точное оборудование, которое не сможет засечь мой личный и поэтому уникальный опыт, потому что конкретный опыт - это дело случая. Честно говоря было бы странно, если вы не признаетесь в незнании, но тогда вы должны будете признать наличие этого знания у другого человека, что, как минимум, не очень походит на "чушь".
Я изменился? С чего Вы взяли?
Моя точка зрения осталась неизменной. Вы можете продолжать верить в наличие у Вас правильных объяснений вашего опыта, но они неверны.
P.S. Чудес не бывает.
« Последнее редактирование: 15.01.17 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Berg | KseniyaChirva | Герда