Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 6 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 181400 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

.Если научить мартышку разводить огонь,она станет человеком".
Вот вы сначала научите.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Загробный мир древних, тех же египтян не следует понимать буквально. Там была следующая практика - достойный человек ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ! отправлялся на остров, который считался Страной мертвых. И хотя его и считали все умершим после этого - он прекрасно там проводил время, ел, пил, спал, любовью занимался и даже работал на Елисейских полях. Другое дело что существовала уже ныне потерянная технология бессмертия - т.е. технология использовать ныне недоступные и малоизученные скрыты резервы нашего организма, что позволяло не только существенно продлить человеческую жизнь, но и совершенствовать его способности. Вспомните убийство Распутина - убить его оказалось делом далеко не легким.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Зачем?
Чтобы лишний раз убедиться, насколько трудно создать разумное существо.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чтобы лишний раз убедиться, насколько трудно создать разумное существо.
Почему же мартышку?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09


Петр Васильевич


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 24.10.20 18:50

Уважаемые форумчане!
Не "засоряйте тему"! Вернемся к видению котов (кошек) ибо только они коты (кошки) видят то, что за гранью... Главное научить их говорить человеческим голосом И!!! - все. Конец такому важному форуму...
... мир так велик, что нет ничего, что было-бы невозможно.  (С. Лэм)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Кошек. С чего мы и начали.
Кошек учить- только портить. Им не нужен наш жалкий разум, у них наитие.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кошек учить- только портить. Им не нужен наш жалкий разум, у них наитие.
А мартышек?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

А мартышек?
Мартышек не жалко. Можно учить.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мартышек не жалко. Можно учить.
Учителя мартышек лучше бы себя пожалели. Почитаешь про все эти опыты с обезьянами. . . Мартышкин труд.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Учителя мартышек лучше бы себя пожалели. Почитаешь про все эти опыты с обезьянами. . . Мартышкин труд.
Некоторые мартышки-шимпанзе язык глухонемых освоили. А вот как человек разумный появился- никто не знает. Был череп маленький, а таз узкий (у самок). И вдруг- раз, и всё поменялось.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Мне повезло в другом - любить и быть любимым. Это чувство окрашивает мир в разные краски, позволяет видеть его многомерным, многоэтажным.
Думаю, что Вам не просто повезло, любовью Вас за что-то  наградили.

Добавлено позже:
Вы верите в такую чушь?
А Вы верите в то, что все, что есть в Вас, умрет?

Добавлено позже:
Знания, которые нам дает наука, говорят о том, что написанное неверно (я стараюсь быть тактичным). Следовательно, речь может идти лишь о вере.
Наука -это законы природы, которые были объяснены людям людьми. Наука не стоит на месте, она стремиться к знаниям. Знания может давать не только наука.

Добавлено позже:
Чудеса - противоречащие законам природы явления.
Вы можете утверждать, что знаете законы природы?

Добавлено позже:
А она (Вселенная) разве бесконечна?
А Вы будете утверждать обратное?

Добавлено позже:
Моя версия- вера дана человеку генетически, чтобы он не сошёл с ума от страха смерти.
Наши деды, имеющие веру, боялись смерти меньше, чем наше поколение. Некоторые народы совсем не боятся смерти, потому что, как они считают, обладают знаниями законов природы.

Добавлено позже:
1) Душа - понятие неопределенное. Что следует понимать под этим термином?
Я умру (рано или поздно). После этого для меня ничего не будет.
Вы умрете и будете... приятно удивлены. :)

Добавлено позже:
Я не верю в "жизнь после смерти". Однако допускаю возможность того,что какая-то часть человека может вести "посмертное существование".
Это противоречие. Мы говорим о теле и душе. Так какая "часть"? Вы допускаете, что часть Вашей души продолжит существование? Почему часть?

Добавлено позже:
Вера в загробную жизнь с трудом даже просматривается в Ветхом Завете.
Евреи верили в воскрешение из мертвых "А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней"

Добавлено позже:
Однако, претендующая на истинность гипотеза должна не только объяснить какое-либо явление, но и не противоречить уже накопленным экспериментальным данным.
Эксперименты, относительно жизни после смерти, активно ведутся http://www.vesti.ru/doc.html?id=2035627, данные накапливаются.

Добавлено позже:
1) Давайте перечислим свойства привидений (В этом вопросе я всецело полагаюсь на Вас.).
2) Определим необходимые (для реализации этих свойств) физические законы.
3) Найдем противоречия (не дающие реализоваться привидениям).
Для этого нужно знание всех физических законов, а этого мы не знаем.

Добавлено позже:
Никакого загробного мира не существует (не к чему научно-техническому прогрессу стремиться). Концепция загробного мира - попытка отгородиться от осознания конечности своего существования (Всего лишь).
Самое смешное, что 20 лет назад я кричала о том же  *JOKINGLY*
Хотелось бы мне встретиться с Вами на этом сайте лет через двадцать.

Добавлено позже:
Загробный мир древних, тех же египтян не следует понимать буквально. Там была следующая практика - достойный человек ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ! отправлялся на остров, который считался Страной мертвых. И хотя его и считали все умершим после этого - он прекрасно там проводил время, ел, пил, спал, любовью занимался и даже работал на Елисейских полях.
Это Канарские острова, с которых в те времена редко, кто возвращался.
« Последнее редактирование: 19.01.17 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: yuka | GoodCat

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

elenapaula, Вы просто не в курсе реального положения вещей.
Законы остаются неизменными в границах своей применимости.
Нужные (для ответа на поставленный в начале темы вопрос) мы знаем. Как и в случае с привидениями.
Вселенная вполне может быть велика, но конечна.
И так далее, и  тому подобное.


Поблагодарили за сообщение: Berg | KseniyaChirva

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, Вы просто не в курсе реального положения вещей.
*ROFL* Спасибо, буду входить в курс.

Добавлено позже:
Законы остаются неизменными в границах своей применимости.
Границы их применимости - это жизнь. А я предложила поговорить о том, что за этими границами.

Добавлено позже:
Вселенная вполне может быть велика, но конечна.
Здесь не берусь спорить, не видела, не знаю.
« Последнее редактирование: 19.01.17 04:52 »

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Жизнь после смерти -- есть или нет... У кого был опыт клинической смерти , тот знает ответ на этот вопрос . У меня было два таких опыта ... с выходом из тела . Вышла я , значит из тела ( как не знаю) , стою я  , вся такая как в жизни , тело лежит себе , врачи там что то делают... и меня не видят. Потом я опять непонятно как вошла в тело. Это первый случай.  Второй тоже типа первого... И мой вывод такой , что я это не тело , тело типа одежды , и я его использую только , для земной жизни,временно... И еще было очучение , что без тела я намного больше обо всем знаю , чем в теле... Короче - моя имха такая , что мы бессмертны по своей природе... и после этой жизни будет что то еще... и не факт , что это будет что то хорошее... далеко не факт..

Добавлено позже:
superskeptik Раз уж мы и тут пересеклись по аналогичному вопросу, как я увидела , то повторю для Вас еще раз в контексте -- по моим ощущениям и знаниям при выходе из тела , я абсолютно уверена , что мы все изначально бессмертны. И Вы тоже , да да ,поэтому  не надейтесь " лечь и уснуть холодным  сном могилы" , это полный бред... отвечаю  *YES*

Добавлено позже:
 Кого интересует , посмотрите документальный сериал дискавери - Замки с привидениями... на ютубе есть. Как я понимаю , за каждым таким приведением стоит реальная страшная история ,и приведения , в некоторых случаях, пытаются нам сказать какую то правду о себе и своей гибели. Например интересна история про маленьких детей короля в Англии , они якобы заболели и умерли , давно, несколько веков назад . На стене замка появлялись их приведения постоянно и один исследователь наблюдал за этими приведениями ( он смыслил во всем этом как я поняла) и увидев место на земле , где призраки детей исчезали , он стал там копать. Нашел скелеты этих детей со следами насильственной смерти. Так и открылась правда через века... я могу путать какие то детали , но вроде все так...
« Последнее редактирование: 19.01.17 05:43 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

У кого был опыт клинической смерти , тот знает ответ на этот вопрос .
Инна, очень интересно. У меня был несколько другой пограничный опыт во время клинической смерти. Я неслась по сосудам какого-то гигантского организма с потрясающей скоростью, как на американских горках, ощущение было крайне неприятное, сопровождающееся тошнотой, потом было все белое и я увидела с потолка свое тело, лежащее на кушетке.  Потом вдруг все перевернулось и я опять видела все белое, потом обозначился потолок, на который я уже смотрела с кушетки.
Были ли у Вас какие-то ощущения при виде своего тела: страх, любопытство, жалость и пр. Было ли вообще понимание происходящего в тот момент?
 

Добавлено позже:
Очень рекомендую посмотреть эти фильмы:

https://www.youtube.com/watch?v=FoLSq3QZpcs


https://www.youtube.com/watch?v=L2YjQYlo76I
« Последнее редактирование: 19.01.17 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Были ли у Вас какие-то ощущения при виде своего тела: страх, любопытство, жалость и пр. Было ли вообще понимание происходящего в тот момент?
Первое чувство было недоумение -- как это я стою и я лежу... то есть недоумение от того , что тело мое оказалось не мной , а каким то отдельным от меня предметом . Осознание того , что "я" это не тело . Понимание происходящего было абсолютное , я знала что случилось со мной в теле , почему я попала в больницу и вообще знала все... и еще присутствовало какое то другое " знание" у меня в уме , то есть я знала не только то , что знала будучи в теле , а значительно больше об этом мире и о своей жизни , я знала как бы духовную , невидимую сторону своей жизни в частности и жизни в целом ... даже слова трудно подобрать... помню я подумала тогда --" какая же я в теле дура", ...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

я знала не только то , что знала будучи в теле , а значительно больше об этом мире и о своей жизни , я знала как бы духовную , невидимую сторону своей жизни в частности и жизни в целом ...
Изменились ли Вы после этого? Изменилась ли коренным образом Ваша жизнь?


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Изменились ли Вы после этого? Изменилась ли коренным образом Ваша жизнь?
Изменило это меня мгновенно , кардинально и бесповоротно... перевернулось мое мировозрение , в момент я перестала быть убежденной материалисткой , какой была до этого.
  • Мне не давала еще покоя такая мысль , что когда я в теле , то теряю те знания , которыми обладаю вне тела. Мне очень хотелось и в теле знать все то , что знаю без него. И я все думала как бы этого добиться ... В итоге , я пришла к заключению , что для того , чтоб услышать себя ( свою умную душу) надо убрать все эмоции и все мысли из головы. Пару раз такие состояния приходили произвольно и в эти моменты часть " тех" знаний пробивалась в мое сознание... Но добиться своими усилиями такого состояния у меня не очень получается...
Старый ник Инна369

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Изменило это меня мгновенно , кардинально и бесповоротно... перевернулось мое мировозрение , в момент я перестала быть убежденной материалисткой , какой была до этого.
Все то же самое.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Все то же самое.
Да уж... все таки личный опыт ничем заменить нельзя , никакими книгами , словами , уверениями  и т. д... *YES*
Старый ник Инна369

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Пару раз такие состояния приходили произвольно и в эти моменты часть " тех" знаний пробивалась в мое сознание... Но добиться своими усилиями такого состояния у меня не очень получается...
Непроизвольные астральные выходы?

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 02:34

Непроизвольные астральные выходы?
Выходов из тела как таковых нет , ощущения такие - тело почти перестаю ощущать , я в нем , оно мне подчиняется , могу ходить , говорить и т.д. , но оно менее мной ощущается , я начинаю более - менее ощущать себя той душой, которой я  была без тела , но одетой в тело... блин , так плохо обьсяняю , и вот когда такое ощущение себя приходит , тогда я успеваю ухватить часть тех знаний , которыми обладает моя душа ( я) без тела... И еще я уверена , что это не частные , лично мои знания , а они даны всем нам , каждой душе в равной мере...
« Последнее редактирование: 19.01.17 20:49 »
Старый ник Инна369

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Это правда трудно объяснить словами, я это понимаю.
Изменилась ли Ваша жизнь на бытовом плане?


Поблагодарили за сообщение: Инна368

шестнадцатый


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 22

  • Был 26.08.22 12:50

Пытался было изучать практики Михаила радуги вроде все получаться начало но в конечном итоге преодолеть животный страх при выходе из тела не сумел, решил завязать с этим, но была небольшая ломка в плане непроизвольно хотелось повторить попытку неоднократно. Потом где-то читал что может эта трясина засосать и крыша может поехать.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Что находится за гранью бытия? Есть ли жизнь после смерти? Бессмертна ли душа? Эти вопросы волнуют почти  каждого.  Предлагаю  в этой теме поговорить о той грани, которую всем нам рано или поздно придется переступить, поделиться своими мыслями, знаниями а, возможно, и опытом о том, что там. Расскажите, были ли у вас ситуации, которые убеждали в бессмертии души. Приходилось ли вам находить это подтверждение при помощи своих умерших близких?  К кому из Вас приходили души умерших во сне или наяву? Расскажите эти удивительные истории из своей жизни или жизни своих знакомых. Я, в свою очередь, буду рассказывать об опыте спиритизма и публиковать наиболее интересные "контакты" с душами ушедших знакомых и не знакомых мне людей.  К дятловцам  вернемся позже. Здесь отвечу на вопросы, которые мне задали в параллельной теме и постараюсь ответить на последующие.

И видя факты Жизни Вечной -
Счастливой, Ясной, Бесконечной -
Народы смогут выбирать:
Жить Вечно, или умирать…
Все это красиво представляется. жизнь после смерти.только как это согласуется с реинкорнацией. А если душа вечна . где мы пребываем тогда до рождения? А что такое жизнь. и зачем мы сюда приходим . если есть царствие небесное в которое мы не минуемо попадем?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Пытался было изучать практики Михаила радуги вроде все получаться начало но в конечном итоге преодолеть животный страх при выходе из тела не сумел, решил завязать с этим, но была небольшая ломка в плане непроизвольно хотелось повторить попытку неоднократно. Потом где-то читал что может эта трясина засосать и крыша может поехать.
Зачем Вам это? Любопытство?

шестнадцатый


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 22

  • Был 26.08.22 12:50

Просто был опыт выхода во сне, а так да, любопытство