Случайность или совпадение? - стр. 10 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146721 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #270 : 29.02.16 13:49 »
2 (два) жёстких диска ушло в аут.
Вы будете смеяться, но у меня то же самое
аналогично...
« Последнее редактирование: 29.02.16 13:56 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #271 : 29.02.16 13:55 »
В азербайджанском yaddaşçiçəyi -- цветок- на -память , памятка-цветок.
Однажды богиня цветов Флора спустилась на землю и стала одаривать цветы именами. Всем цветам дала имя, никого не обидела и хотела удалиться, но вдруг услышала за спиной слабый голосок:
- Не забудь меня, Флора! Дай и мне какое-нибудь имя!
Оглянулась Флора - никого не видно. Снова захотела уйти, но голосок повторился:
- Не забудь меня, Флора! Дай мне, пожалуйста, имя! И тут только Флора заметила в разнотравье маленький голубой цветок.
- Хорошо, - сказала богиня, - будь незабудкой. Вместе с именем я наделяю тебя чудесной силой - ты будешь возвращать память тем людям, которые начнут забывать своих близких или свою родину.

*
Одна из древнегреческих легенд повествует о незабудке как о цветке разлуки и верности. Слезы Эгле, невесты пастушка Ликаса, проливаемые ею во время разлуки с женихом, вызвали к жизни голубые незабудки. В Греции и называют незабудки светло- голубыми глазами пастушки Эгле.

В немецком предании незабудка также возникла из слез невесты, расстающейся с женихом. В Германии с этим цветком связано много поверий. Немцы считали, что незабудки открывают клады, помогают узнать имя суженого или суженой.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Ole Lukoje | PostV

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Случайность или совпадение?
« Ответ #272 : 29.02.16 16:30 »
Вношу свои "пять копеек" в истории со звонками на мобильники от умерших. Звонит на мой мобильный дочь друга, плачет, просит приехать на машине в больницу и забрать ее и вещи бабушки. Мчусь в больницу. Вообщем бабушка(мама друга) умерла. Привезли на скорой, но не откачали. Сердце остановилось. Забираю дочь друга и вещи бабушки(верхняя одежда, дамская сумочка, часы, золотые украшения и мобильный телефон) и везу к ним домой. Друг мой в это время на работе, а работа у него такая, что телефоны они в цех не берут, оставляют в раздевалке. Короче мы все знаем, что звонить бесполезно. Решаем выгрузить у них дома вещи, прийти в себя, собраться с духом и ехать к другу на работу. Деваться то некуда, сообщать эту страшную весть все равно надо. И вот сидим у них на кухне, я чай пью, дочка друга рассказывает мне как все это случилось, про бабушку , про скорую, как ехали... вдруг звонок на мобильный дочки. Она его взяла и с круглыми глазами швыряет в мою сторону. Говорит: я не буду отвечать! Поднимаю телефон, на экране слово "бабуля". Тут и мне как то не по-себе стало. Спрашиваю где бабушкин телефон? Мне показывают на вещи которые мы привезли. Нахожу мобильник бабушки, но с него никакого вызова не идет. А телефон дочки друга продолжает пиликать какую то мелодию. Узнаю, что другого телефона у бабули никогда не было и набрав воздуха "снимаю трубку". Говорю в трубку что то типа " да, алле, слушаю вас..." На том конце услышал странное. Я в армии был радиотелеграфистом, звуки в трубке мне хорошо знакомы, это шумы радиоэфира в момент настройки частоты. В мобильном телефоне таких звуков ни до, ни после никогда не слышал. Несколько раз я в трубку сказал: "вас не слышно", потом подумал, что со мной говорить не будут и предложил дочке друга все таки взять телефон и спросить кто это, но она была так напугана, что наотрез отказалась. Через несколько секунд связь оборвалась.
Позже узнал, что внучка с бабушкой неоднократно общалась во сне, страх прошел и бабуля сообщала ей  даже какие то подробности из своей той жизни. Говорит, что бабуля всегда улыбается и очень добрая там.
Мы с другом этим рассказам о снах его дочери верим. Я вообще после того случая как то сильно засомневался в правильности своего отношения к смерти.
     


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70 | Ole Lukoje | PostV | KAMA | Соната | Saggita | Laura | sol | stesha | Korsar | Сидни Прескотт

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #273 : 29.02.16 19:36 »
Я когда практиковал внетелесный опыт, видел почти всех умерших родственников и друзей. Но сами опыты очень короткие, очень трудно удержаться там достаточно долго. Поэтому обычно все ограничивалось парой фраз.
Мой сводный брат был инструктором по динамической медитации, он же меня и подтолкнул к занятиям. Через какое-то время я научился покидать физическое тело. Брат и все преподаватели были очень этим недовольны, и уговаривали меня бросить это. Я бросил их школу. Говорили, что мне грозит беда, что я должен вернуться к ним, но беда случилась с братом. Его сбила машина.
Через несколько месяцев я под утро вылез из тела, какое-то время пытался открыть глаза, ничего не было видно. Когда зрение проявилось, я понял, что в корридоре школы, где мы с братом когда-то учились в параллельных классах. Он стоял рядом, смотрел на меня и улыбался. Я не знал, что сказать и стал рассказывать, что случилось после его смерти. Он улыбнулся, и сказал, что он все это знает. Потом сказал, что ему пора уходить, что он мерзнет в нашем мире. Я запомнил фразу: "Это похоже на морозное, солнечное утро".


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | sol | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #274 : 29.02.16 20:09 »
Случайное совпадение или закономерность?

НОВОСИБИРСК, 29 фев – РИА Новости. Житель Новосибирска в минувшую субботу стал обладателем рекордного за всю историю лотерей в России суперприза "Гослото" в более чем 358 миллионов рублей, сообщают в понедельник организаторы торгового дома "Столото".

В сообщении отмечается, что счастливая ставка, которую житель Новосибирска сделал в одном из лотерейных киосков города, стоила 1800 рублей. В субботу 27 февраля участник "Гослото "6 из 45" стал обладателем самого крупного приза – 358358466 рублей. Рекорд пришелся на 1885-й тираж.

"Известно, что победитель принял участие в трех тиражах. Его счастливая ставка, которую он сделал в одном из лотерейных киосков города, стоила 1800 рублей. Числовая комбинация, принесшая победу: 11, 13, 45, 42, 1, 7", — говорится в сообщении.

Организаторы отметили, что мужчина пока не обратился за получением выигрыша, поэтому то, как он выбирал числа в билете и как распорядится в итоге выигранной суммой, остается неизвестным.

Предыдущим рекордсменом, был житель Нижнего Новгорода, выигрыш которого 9 августа 2014 года в ходе 915-го тиража составил 202441116 рублей.
 
РИА Новости http://ria.ru/society/20160229/1381908111.html#ixzz41ZsdZYVU
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #275 : 29.02.16 22:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
аналогично...
а на всякий случай, (чтобы технику сберечь) какая у Вас версия?

Добавлено позже:
Случайное совпадение или закономерность?

НОВОСИБИРСК, 29 фев – РИА Новости. Житель Новосибирска в минувшую субботу стал обладателем рекордного за всю историю лотерей в России суперприза "Гослото" в более чем 358 миллионов рублей.
Организаторы отметили, что мужчина пока не обратился за получением выигрыша, поэтому то, как он выбирал числа в билете и как распорядится в итоге выигранной суммой, остается неизвестным.
Закономерность! Ключевые слова "пока не обратился" и "остается неизвестным".
Все эти выигрыши в такой знаменитой в отношении коррупции и темных махинаций стране, ничто иное, как хитрые способы отмывания денег, кому-то куда-то что-то переводится, подставные призеры, кто то забрал, а кто этот кто-то, как его наняли, кто нанял, не наше дело. В Кремле все эти схемы известны, для простых граждан этот выигрыш подобен вылету самолета с правительственного аэродрома, - куда он полетел, кто на борту, неизвестно и неважно, можно не беспокоиться, там вы не окажетесь никогда, да и слава богу.
« Последнее редактирование: 29.02.16 22:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Карнавал

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #276 : 29.02.16 22:57 »
http://nsn.fm/hots/smi-rasskazali-o-norvezhskoy-seme-vse-chleny-kotoroy-rodilis-29-fevralya-.php

Семья, проживающая в норвежском городе Анденес, состоит из людей, родившихся 29 февраля в разные годы, передает The Local.

Хайди, Олаф и Лейф-Мартин Хенриксен родились в 1980, 1964 и 1968 годах. День рождения у всех них один и тот же – 29 февраля. Каждые четыре года СМИ рассказывают об этой семье.

Отмечается, что в этом году члены семьи не планируют устраивать праздник большого масштаба. По их словам, большой праздник состоится через два года, когда Лейф-Мартин будет отмечать 50-летие.

Всего в мире около 5 млн человек, родившихся 29 декабря. Их день рождения наступает раз в четыре года.
 Считается, что их мать Карин — единственная женщина, рожавшая в три «дополнительных» дня года.
В 1980 году она попала в Книгу рекордов Гиннесса.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #277 : 29.02.16 23:46 »
я под утро вылез из тела
звучит чудовищно

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 00:02

Случайность или совпадение?
« Ответ #278 : 01.03.16 09:46 »
Случайное совпадение или закономерность?
Давно, еще на излете советского времени, когда был жив мой отец, он изредка играл в какую-то моментальную лотерею. Смотрел он на вещи реально и называлось это у него - "пойти выбросить рубль". Ехал с работы, купил билетик, раскрыл - ничего. Думал бросить сразу, не захотел сорить, подошел к урне, бросая билетик, увидел в урне пять рублей (одной купюрой). Достал, пошел домой. Вот, говорил, урны не зря у нас поставлены. *JOKINGLY*
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Случайность или совпадение?
« Ответ #279 : 01.03.16 09:57 »
Как-то в общежитии нашёл 25 рублей, одной купюрой, четвертным. Надо было бы отдать, но кому - лестница в многоэтажном здании, ночь, тишина. Никто потом не ходил, не спрашивал. А недели через две или три, так получилось, опоздал на самолёт, билет пропал. Стоимостью рубля 22 - 23. Как пришло, так и ушло...

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Случайность или совпадение?
« Ответ #280 : 01.03.16 09:59 »
а я вспоминаю, в детстве еще на даче у нас был сосед алкаш, так он в Спортлото выиграл жигули 5-ку. Как это это мотивировало! Он бросил пить, устроился на работу, стал прекрасно выглядеть, вернулся в общем к жизни. Потом спустя несколько лет, опять запил, опустился, профукал и машину, и семью, и жизнь свою. Вот такая история. Но хоть сколько-то пожил, как человек.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Leruka

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #281 : 01.03.16 10:06 »
У меня бывшая одноклассница выиграла машину в лотерею. Пошла в магазин за подсолнечным маслом и вместо сдачи дали ей лотерейный билетик.  Потом проверили - "Жигули"!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Случайность или совпадение?
« Ответ #282 : 01.03.16 10:21 »
Семья, проживающая в норвежском городе Анденес, состоит из людей, родившихся 29 февраля в разные годы, передает The Local.

Хайди, Олаф и Лейф-Мартин Хенриксен родились в 1980, 1964 и 1968 годах. День рождения у всех них один и тот же – 29 февраля. Каждые четыре года СМИ рассказывают об этой семье.
Касьянов день.
 В лихие 90-е коллега пригнал машину с ВАЗа. Позвонил домой, что приехал и - его нет и нет...
 Оказалось сильным ветром закрыло дверь гаража при работавшем двигателе и он .. задохнулся.

Добавлено позже:
Мм-да. Меня последнее время преследует закон парных случаев. Или раньше внимания не обращал, или не бывало подобного со мной, но такого что-то не припомню, а тут вдруг...
В общем, такое дело. Ели происходит какое-либо значимое в жизни событие, то вскоре, менее чем через месяц, происходит событие той же направленности (хорошее или плохое) и подобной же важности. Уже год, как эти вещи происходят. Любопытно...
было раньше такое... много лет. Обычно -это встречи: сто лет кого-то не встречаешь, встретишь  и р-р-раз - ещё одна встреча, хоть мельком...
 а сейчас как-то давно уже закончилось
« Последнее редактирование: 01.03.16 10:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Случайность или совпадение?
« Ответ #283 : 01.03.16 10:53 »
Мне с собакой приходится гулять 2-3 раза в день. Я всегда иду, думаю, найти бы штуку. Смотрю, лежит 1000р. ПРишла домой, дочке говорю, пойдем, купим того-сего, а у нее телефон упал и за ремонт 600р. взяли.
На следующий день иду и говорю, найти бы штуку, смотрю - лежит 1000р. Поднимаю - билет банка приколов.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Случайность или совпадение?
« Ответ #284 : 01.03.16 10:55 »
В ночь перед тем, как упасть Челябинскому болиду, я вышла во двор и стала смотреть на звездное небо. Из космоса ЯВСТВЕННО шла угроза, я ее физически ощущала (морозом по коже). Утром я увидела большой дымный двойной след на юге, и подумала, что падает самолет.
В этот день головная фирма проводила региональную конференцию. Они её два года готовили...
 Соответственно утром не на работу к 9-00, на на конференцию, по-позже...
 Маршрутка нужная -ходит очень часто. Интервал минут пять. И - за то время, пока я ждала маршрутку - я увидела ВСЁ, с самого-самого начала, с маленькой зелёной "ракеты", появившейся как раз оттуда, откуда ждали маршрутку...

А если б не конференция.
А еслиб маршрутка пришла двумя минутами раньше...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #285 : 01.03.16 10:57 »
когда был маленьким, в книжном магазине тетя продавщица сказала "мальчик, а не хочешь поиграть в лотерею?" Я не знал, что это такое, она мне рассказала. Билет стоил 50 коп. Я купил его, стер фольгу, там выигрыш - 1р 50к., я купил на 50 коп. второй билетик, выигрыш - 50 коп., я купил еще 2, стер фольгу, выигрыш - 0.
Принцип выигрышей уяснил, с тех пор больше никогда не покупал билетики лотереи.
Считаю, что даже если есть реальные выигрыши, но организатор лотереи при этом имеет прибыль, значит, большинство людей теряет деньги. Организатор, получая навар, сам занимается бесполезным для общества делом - пересыпает деньги из карманов одних в карманы других. Особо крупные лотереи с огромными выигрышами ассоциируются у меня с криминалом.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Leruka | Карнавал

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #286 : 01.03.16 11:33 »
Как-то в общежитии нашёл 25 рублей, одной купюрой, четвертным. Надо было бы отдать, но кому - лестница в многоэтажном здании, ночь, тишина. Никто потом не ходил, не спрашивал. А недели через две или три, так получилось, опоздал на самолёт, билет пропал. Стоимостью рубля 22 - 23. Как пришло, так и ушло...
А я когда-то купюру в 25 рублей нашла в купленной у букиниста книге Юрия Никулина "Почти серьёзно". С тех пор Никулина любила нежною любовью.  :D


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | KAMA | Gulia70

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Случайность или совпадение?
« Ответ #287 : 01.03.16 12:33 »
Я однажды в институте прогуляла экскурсию в полевых условиях, купила билет спринт-лотереи и выиграла 25 руб. Купила болоневый костюм туристический, и потом в этом костюме объездила почти всю страну, и он даже побывал на перевале Дятлова, только меня в нем не было. На аве я тоже в нем, анарак сзади висит.
« Последнее редактирование: 01.03.16 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Случайность или совпадение?
« Ответ #288 : 01.03.16 13:09 »
А я когда-то купюру в 25 рублей нашла в купленной у букиниста книге Юрия Никулина "Почти серьёзно". С тех пор Никулина любила нежною любовью.
неделю назад наводила порядок в кладовке, после того, как вещи разложила по местам - на полу, на месте  кучи вещей осталась купюра 5 тыс
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #289 : 01.03.16 14:26 »
Как пришло, так и ушло...
аналогично!
причем сумма даже  один в один.
давнишний пример, покупала овощи на стихийном рынке,продавец не посчитал морковь, а у меня автобус рядом отходил с остановки.
там разница  -копейки, но все равно чувствую, что меньше взяли... но побежала на автобус! )
на след.день на другом рынке обсчитали именно на эту разницу!

недавно жвачку  случайно не пробила на кассе, в руке вместе с кошельком так и держала, причем перед глазами кассира ))
через три дня такую же оставила на кассе, пробитую )) под пакетом не увидела.

эх, не разбогатеть мне случайно! )
в лотереи никогда не везет, денег не нахожу.

неделю назад наводила порядок в кладовке
когда делала ремонт, нашла свои две заначки.
было приятно.
« Последнее редактирование: 01.03.16 14:27 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #290 : 01.03.16 16:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
неделю назад наводила порядок в кладовке, после того, как вещи разложила по местам - на полу, на месте  кучи вещей осталась купюра 5 тыс
Ой, я бы опять всё на пол выложила. И сказала бы "крекс-пекс-фекс".  :D

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #291 : 01.03.16 16:54 »
Это завсегда так, где то "выиграл" (нашёл, выиграл в лотерею) а где то и в чём то проиграл... как говорят в Одессе -скажите спасибо, что ТАМ  взяли деньгами.
« Последнее редактирование: 01.03.16 16:54 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Случайность или совпадение?
« Ответ #292 : 01.03.16 17:07 »
Как пришло, так и ушло...
В минувшее воскресенье также потеряла золотое кольцо, которое нашла лет 10 назад. Видимо я ему надоела, и оно захотело молодую хозяйку.
« Последнее редактирование: 01.03.16 17:12 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #293 : 01.03.16 18:05 »
Мне с собакой приходится гулять 2-3 раза в день. Я всегда иду, думаю, найти бы штуку. Смотрю, лежит 1000р. ПРишла домой, дочке говорю, пойдем, купим того-сего, а у нее телефон упал и за ремонт 600р. взяли.
На следующий день иду и говорю, найти бы штуку, смотрю - лежит 1000р. Поднимаю - билет банка приколов.
У меня валяется такая тысячная купюра , и всегда забываю, что это прикол)))

Мама говорила: не надо радоваться найденным деньгам, они пользы не принесут.
« Последнее редактирование: 01.03.16 18:07 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #294 : 01.03.16 19:48 »
У меня с найденной вещью было такое совпадение. Однажды на улице нашла брошку. Не драгоценность, бижутерия, но очень красивая и изящная. Дело было в начале 80-х, когда в магазинах такое не купишь. Но день, когда я ее нашла, был очень печальным. Накануне мы похоронили бабушку. Спустя несколько лет я эту брошку потеряла, причем в один из самых счастливых и памятных дней в моей жизни. Именно из-за значимости событий я эту брошку и запомнила.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #295 : 01.03.16 20:15 »
И тоже вопрос: случайность? Закономерность?

Вчера «Сибирь» не смогла закончить серию с «Адмиралом» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Проиграв 0:2, команда при комфортном счете в серии (3-1) планировала в тот же вечер вернуться в Новосибирск и готовиться к пятому матчу, который будет сыгран во вторник.

Но не тут-то было. Игроков и тренеров запустили в самолет, но взлететь не дали.

«Воздушное судно прибыло во Владивосток с неисправной вспомогательной силовой установкой. Для запуска двигателей службами аэропорта была применена установка воздушного запуска. По техническим причинам произошел сбой спецтехники. Наши службы оперативно начали устранять неполадки», – позже заявил представитель аэропорта.

Впрочем, как минимум эта самая оперативность – под большим сомнением.

Взято отсюда: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fansleague/907338.html

И еще будет продолжение )))
Автобус, предоставленный клубом «Сибирь» и перевозивший хоккеистов команды «Адмирал» из гостиницы в ледовый дворец, попал в аварию в центре города. ДТП было спровоцировано водителем легковой машины «Тойота Королла» с номерными знаками Кемеровской области.

Человек, управлявший легковой машиной, трижды провоцировал аварийную ситуацию с автобусом хоккейной команды. Две первых попытки не удались — транспортные средства сумели разъехаться. Однако с третьего раза автомобиль все-таки въехал в бок автобуса. На место происшествия был вызван наряд ДПС. Сейчас идет разбирательство обстоятельств аварии.

До начала пятого матча серии восточного четвертьфинала «Сибирь» — «Адмирал» оставалось меньше двух часов. Приморская команда в полном составе находилась в автобусе, прекратившем движение в центре Новосибирска. В итоге дальневосточники прибыли на арену «Сибири» с получасовым опозданием.

Отсюда: http://www.sportfakt.ru/hockey/21361/

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0VwyCW5lmYQ
« Последнее редактирование: 01.03.16 20:20 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #296 : 01.03.16 21:38 »
Ну если там водитель 3 раза пытался врезаться в автобус, то такое впечаление, что это было все подстроено. Кто-то очень сильно не хотел, чтобы эта команда выиграла - может, чьи-то большие деньги были где-то замешаны...?

Ещё вот хотела добавить про найденные деньги. В Америке существует поверье, что найденные на улице деньги посылают нам умершие родственники, которые как бы дают знать о себе, что у них все в порядке, или просто в виде помощи. Так и называется "pennies from heaven", т.е. буквально "мелочь из рая".  И когда найдешь монетку, надо обязательно поблагодарить умершего родственника, кот. её послал.
« Последнее редактирование: 01.03.16 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Амальтея | megeor

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 14:17

Случайность или совпадение?
« Ответ #297 : 03.03.16 17:51 »
Сегодня утром снится мне сон: достаю из холодильника заплесневелую половинку сулугуни, который я покупают раз в пять лет исключительно для дочери. Сажусь завтракать, включаю телевизор и на экране крупным планом  - разрезание кондиционного (без плесени) сулугуни аккурат пополам!
Однажды хожу по квартире и напевая какую-то песню. Нажимаю кнопку радио- та же самая песня и чуть ли не на той же ноте!
 И еще у меня был такой случай с телевизором: показывают известное фото 1945 года (встреча победителей) и собираются назвать имя солдата, на нем запечатленного. За секунду до того как ведущий это имя произнес, оно пришло мне в голову- Николай. Но ведущий был более точен - Николай Иванович.
« Последнее редактирование: 04.03.16 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Gerda1

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #298 : 04.03.16 04:20 »
У меня с найденной вещью было такое совпадение. Однажды на улице нашла брошку. Не драгоценность, бижутерия, но очень красивая и изящная. Дело было в начале 80-х, когда в магазинах такое не купишь. Но день, когда я ее нашла, был очень печальным. Накануне мы похоронили бабушку. Спустя несколько лет я эту брошку потеряла, причем в один из самых счастливых и памятных дней в моей жизни. Именно из-за значимости событий я эту брошку и запомнила.
А у меня было так... В один день, в пятницу допустим, 13 числа у меня произошло сразу несколько отрицательных не очень значительных событий. Я настолько был обескуражен, что взял ежедневник и стал их записывать! А они все валились и валились! Одно хуже другого. А в конце дня еще и жутко разболелось горло. Затем были выходные не то, не се, а потом с понедельника я разболелся. Спустя много времени, когда я уже давно выздоровел, надо было вычислить, с какого числа полтора месяца назад примерно я заболел, была какая-то накладка в журнале посещений, больничный давно сдан. И тут я нахожу свою запись в ежедневнике и в конце записано: "разболелось горло".
« Последнее редактирование: 04.03.16 04:20 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Случайность или совпадение?
« Ответ #299 : 04.03.16 09:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
В минувшее воскресенье также потеряла золотое кольцо, которое нашла лет 10 назад. Видимо я ему надоела, и оно захотело молодую хозяйку.
Одно кольцо, чтоб править всеми,
Оно главнее всех,
Оно сберёт всех вместе
И заключит во тьме.


Поблагодарили за сообщение: Saggita