Случайность или совпадение? - стр. 4 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146863 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #90 : 14.06.15 11:25 »
Да. Называется "негативная галлюцинация", т.е. не видишь того, что есть. В отличии от "позитивной галлюцинации", когда видишь / ощущаешь то, чего нет.
А какая из них лучше? Или хуже?  :)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Случайность или совпадение?
« Ответ #91 : 14.06.15 12:53 »
Интересная тема, с удовольствием читаю. Гайна тут упомянула про ключи...

В конце марта у меня не стало папы. Приехала ритуальная служба чтобы забрать тело. Мама с вещами вышла вместе с ними. Вернулась очень взволнованная и показывает мне две связки ключей (хотя выходила она с одной, которую я сама же ей дала). Рассказывает следующее... где-то за неделю до этого она решила собрать нам с сестрой по комплекту ключей, чтобы были на всякий случай. Но связки с запасными ключами на месте не оказалось. Всю квартиру обыскала, но так и не нашла.
И вот когда машина с отцом отъезжала, мама стояла на крыльце у подъезда и ей показалось как что-то прошмыгнуло рядом. Она повернулась в ту сторону и на высокой боковине крыльца увидела эту самую связку с запасными ключами, которую она не смогла найти.
Мы долго потом пытались найти реальное объяснение случившемуся, без мистики, но не получилось.


Поблагодарили за сообщение: stesha | Ole Lukoje | KAMA | teryyret | Инна368 | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #92 : 14.06.15 12:58 »
В конце марта у меня не стало папы.
Сонаточка, соболезную...


Поблагодарили за сообщение: Соната | stesha | Alina | Инна368

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #93 : 14.06.15 13:29 »
. Такое чувство что она именно слова читала в некой "газете
Я об этом и говорю. Единое "информационное" поле или что-то в этом роде точно есть. Не понимать этого просто глупо. Также глупо и погружаться в эту тему глубже, по крайней мере подавляющему большинству людей. Самого осознания этого факта вполне достаточно для формирования общей КВМ.
« Последнее редактирование: 14.06.15 14:02 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: sol | Сидни Прескотт

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 02:08

Случайность или совпадение?
« Ответ #94 : 14.06.15 15:58 »
Мне так казалось когда я читала пророчества Бабы Ванги... Такое чувство что она именно слова читала в некой "газете" а значение их не всегда ей ясно.
Точно.
Получается, что знание превращается в слово, а затем слово - в зрительный или другой образ, но в уже в том значении, которое мы скорее поймем?

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #95 : 14.06.15 18:03 »
Я думаю, что человек не сможет понять, какова реальность, никогда. Сам ум не может этого понять. Но в пределах ума, словами, мы можем пытаться описать свое понимание. Ничего другого не остается. Поле, о котором гворит Ландау - это не что-то возможно существующее в мире, а, на мой взгляд, это ЕДИНСТВЕННОЕ, что реально и есть. Это Сознание, которое только реально и есть. Его же зовут Истиной. Истина - это не что-то, что можно узнать или понять, это то, что РЕАЛЬНО есть. Это Сознание ОДНО. Нет ни времени, ни пространства, нет двух. Есть только это Одно. И вот в этом Сознании возникает мир, возникают люди, животные и все остальное. Это похоже на то, как видит сон человек. Во сне мы можем видеть целый мир, но кроме нас там никого нет.Творец, творение и процесс творения - все это Одно. Триединство. Все вокруг - это только Вы. Так и Сознание сновидит этот мир, как говорят, без всякой цели, просто для развлечения. Для того, например, чтобы собраться людям на форуме и попытаться узнать Тайну.) Но все это лишь игра. Но чтобы игра была совершенной, каждая форма, через которую Сознание смотрит на мир, должна забыть, кто она такая на самом деле. Безмолвное Знание (интуитивное) - это Вспоминание. Чем оно сильнее, тем меньше человек отделен от Истины. Ощущение Знания может усиливаться и в конце концов ничего не останется. Ни мира, ни формы, ни слов. Только ЗНАНИЕ. Вот мой опыт, который произошел двадцать лет назад.

Я лег спать, но вдруг почувствовал, что что-то необычное происходит со мной: меняется мое осознание. В то время я еще этого не понимал, я чувствовал, что что-то происходит, и это меня пугало. С большим трудом я вернул свое обычное состояние и попытался заснуть. Но снова какая-то сила неумолимо и мощно стала сдвигать мою точку сборки. Тогда я сказал бы, что "крышу".) Я перестал сопротивляться, решив, будь, что будет... Тело вытянулось на кровати, напряглись все мышцы, и я стал падать в пропасть. Невероятный свет засиял перед глазами, такой свет, что никто из Вас и представить себе не может. Он был белый, невероятной интенсивности, но, в тоже время, он не слепил меня. Я сам стал этим светом, растворился в нем. Ничего не было больше, кроме него. А вместе с этим светом пришло ощущение невероятного блаженства. Такого блаженства, что описать его невозможно. И знание. Безмолвное знание. Абсолютное. Я знал все. Абсолютно все. Но не знал, что у себя спросить. Потому что все знал. Сат, чит, ананда. Существование, знание, блаженство. Так описывают неописуемый Абсолют, которым каждый из Вас и является. Ты есть ТО. Знаменитое высказывание древних. Блаженство, которое я испытывал, было такой интенсивности, что я не смог его больше выносить, и стал возвращаться в свое обычное состояние. Мерк перед глазами свет, начинало "проявляться" тело, слабело ощущение безмолвного знания, восстанавливалось обычное мышление. И, вот, наступил момент, когда я лежал на своей кровати, уже не испытывая блаженства, не видя пред глазами света, но ощущение безмолвного знания было еще очень сильным. И в этот момент я, вдруг, понял, как его использовать, как манипулировать своим намерением. На мгновение я задумался, что бы такое сделать? Мне пришло в голову разогнать свое сердце. Мое желание трансформировалось в намерение при помощи очень необычного ощущения в глазах. Очень трудно описать, что это за ощущение. Но, именно, таким образом и привлекается намерение. С помощью глаз. Я увеличил пульс до двухсот ударов, а, затем, мгновенно остановил свое сердце. Я лежал в абсолютной темноте, в абсолютной тишине с остановленным сердцем. Лежал, купаясь в ощущении безмолвного знания и силы. Я "отпустил" сердце, и оно снова застучало.

Есть несколько способов получить информацию от Источника. Это слышание. Но это не слышание ушами, хотя и очень похоже. Это видение, но тоже не глазами. Это похоже на картины, которые возникают перед тем, как засыпаешь. Это ЧТЕНИЕ. Это самое необычное, присущее только грамотному человеку явление. Перед глазами как-бы появляются слова, которые можно читать, получая информацию. Но самое лучшее - это просто ощущение Знания. Словами не передать, что это такое. Я уже писал в теме про интуицию, что ни разу за много лет не встречал в сети человека, который бы понимал, что это такое. Хотя почти любой начинает доказывать, что с этим сталкивался.
К сожалению ( а может так это и должно быть) такие способности - это не что-то, чему можно научиться и сохранить навсегда. Должна быть предрасположенность к этому, сила, очень подвижное сознание, способность принять такие вещи... И вот тогда некоторые из нас могут к этому прикоснуться. У человека умного, рационального,"нормального" шасов почти нет. Здравый смысл не позволит.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Случайность или совпадение?
« Ответ #96 : 14.06.15 18:08 »
В конце марта у меня не стало папы.
Большая потеря, сочувствую.


Поблагодарили за сообщение: Соната

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #97 : 14.06.15 18:16 »
Да. Называется "негативная галлюцинация", т.е. не видишь того, что есть. В отличии от "позитивной галлюцинации", когда видишь / ощущаешь то, чего нет.
А вот давайте сейчас и проверим! Ответьте сами себе, на что похож рисунок на этом листе,а только потом прочтите историю.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Теперь сама история:
Разворачиваемый текст
Стефани Фу,ехавшая на автомобиле в местечке Биг Сур,Калифорния,сбила полярную сову*.
На следующий день её бойфренд,кстати работающий продавцом футболом с изображением полярных сов*,вернувшись из похода, принес ей этот лист.
Сказал,что увидел и  сорвал его вчера с дерева,растущего в середине леса.
А ещё через день Стефани проезжала мимо того самого места,где сбила сову.На пассажирском сидении находился её бойфренд.
И над их автомобиль стала летать сова. Стефани сбавила ход,чтобы ненароком не сбить ещё одну,но сова также стала лететь медленее, затем она обогнула машину со стороны пассажирского сидения и стала заглядывать в окно на парня.
На него это произвело такое впечатление,что на следующей неделе он уволился с работы.

*-примечание, видимо,там расположен какой-то заповедник с полярными совами или всё таки я не правильно перевел название совы. По английски - snowy owl.
« Последнее редактирование: 14.06.15 18:23 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната | LANDAU | tattim | Сидни Прескотт

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #98 : 14.06.15 20:01 »
Точно.
Получается, что знание превращается в слово, а затем слово - в зрительный или другой образ, но в уже в том значении, которое мы скорее поймем?
Возможно. Но вы лучше обратите внимание на противоположный конец изложенной вами цепочки. Знание. Откуда оно взялось? Для тех, кто не считает, что мы произошли из обезъян)) - это будет  весьма интересно, увлекательно и главное -  весьма познавательно.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Случайность или совпадение?
« Ответ #99 : 14.06.15 21:45 »
Цитирование
А вот давайте сейчас и проверим! Ответьте сами себе, на что похож рисунок на этом листе,а только потом прочтите историю.
Мой ответ:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Прочитала историю. А что мы проверяли? :)
« Последнее редактирование: 14.06.15 21:46 »

stesha


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Был 03.05.24 23:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #100 : 15.06.15 13:31 »
Соната, примите искренние соболезнования... Когда у меня скоропостижно умер отец, некоторое время мы с мамой пребывали в шоке. Потом пошли телефонные звонки. Маме телефон в квартиру звонил по ночам, после полуночи, звонил надрывно, долго, частыми звонками, как в советские времена звонила только междугородняя связь. Тогда еще была жива бабушка (мамина мама), тяжело больная, мамин брат жил на Сахалине. Поэтому маме эти звонки доставляли немало тревоги, она звонила и брату, чтобы узнать, не он ли звонил. И на телефонную станцию, но там отвечали, что "на ваш номер звонков в это время не зафиксировано". Что ей было думать? А я переехала из родительской квартиры за год до этого, и мне отчетливо снились настолько явственные сны, как я в маминой квартире, горит свет, мы дома, занимаемся разборкой кроватей перед сном. Звонит телефон, я снимаю трубку, сначала молчание, а потом голос отца, как он всегда говорил "Это я беспокою. Ну, как вы там?" Ноги мои прирастали к полу, я не в силах ничего сказать, смотрю в сторону мамы, но она, как нарочно, стоит ко мне спиной. А голоса, чтобы ответить, у меня нет. А когда мама снимала трубку уже реально звонившего телефона, совсем обычного, российского, не сотового - там слышались какие-то свистящие, космические шумы и больше ничего. Звонки эти были на протяжении нескольких месяцев. А прекратились они так же неожиданно: городская телефонная станция поменяла нам номер телефона. Ввели новую аппаратуру, и впереди старого номера добавили всего лишь "2". Нового номера отец не знал. Я объясняю это только так.

Добавлено позже:
Я думаю, ключи также оставил вам ваш отец. Они ему больше были без надобности. Увы, сколько бесчисленных знаков посылает нам в нашей жизни судьба. И сколько из них мы прочитываем, и сколько остается нами без принятия в силу дурацкого пустого скепсиса. Но все же, считаю, жизнь не так однозначна и прямолинейна, чтобы нам не прилагать усилий по разгадыванию ее смысла...
« Последнее редактирование: 15.06.15 13:36 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | LANDAU | Гайна | Амальтея | vesmar | Gulia70 | Сергей В. | tattim | Ole Lukoje | PostV | Нелогин | Инна368 | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Случайность или совпадение?
« Ответ #101 : 15.06.15 13:50 »
Стеша, спасибо.
Вот и мы решили, что это папа вернул ключи. А еще через несколько дней папа пришёл ко мне во сне и сказал, что очень хочет кофе. Проснувшись, я подумала какой странный сон, ведь он никогда не пил кофе из-за давления. Звоню маме, рассказываю... а она говорит, что в последнюю неделю папа часто просил кофе.
Теперь я верю, что связь с ушедшими от нас родными и близкими людьми существует.

Ира, Сергей, спасибо вам.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Гайна | Сергей В. | stesha

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #102 : 15.06.15 17:11 »
Sonata,  прими мой соболезнования. Очень-очень тяжело терять близких людей.

Расскажу и свою историю. Надо отметить, что папа мой был отменного здоровья. Работал до 66 лет, до тех пор пока не случился у него микроинсульт, тогда-то и установили, что у него ИБС, прогрессирующая стенокардия, просветы коронарных сосудов , как игольное ушко. Как он раньше не обращал на это внимания до сих пор не понятно.
Вообще-то он был истинным атеистом и в чудеса не верил, но очень любил рассказывать сны и придавал им большое значение. Примерно за год до инсульта ему приснился сон, в котором были знаки с датой смерти, которая могла случиться через три года. Сон он рассказал только мне, тогда мы и прикинули, что ему  будет 68 лет. Собственно, не придали особого значения, так как все в его родне были долгожители. Умер он в 68 лет лет после третьего инфаркта и выходит, что предсказание  сна сбылось.

В ту ночь я никак не могла уснуть. Сон не приходил. Я плакала и плакала, нет, не рыдала, не всхлипывала, просто из глаз текли и текли  слезы, да так что подушка вся промокла.
Утром принесли телеграмму, что ночью во сне умер папа. Ему  снился хороший сон, так как на лице была улыбка.

Мы с ним много рассуждали о загробной жизни, он уверил меня, что если жизнь ТАМ есть, то уж он придумает, как подать знак, но не подал или я не заметила.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната | Gulia70 | Сергей В. | Ole Lukoje | PostV | Laura | stesha | Надин | Ночь в тоскливом октябре | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #103 : 15.06.15 17:26 »
Мы с ним много рассуждали о загробной жизни, он уверил меня, что если жизнь ТАМ есть, то уж он придумает, как подать знак, но не подал или я не заметила.
Прочитала - и слёзы текут.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 02:08

Случайность или совпадение?
« Ответ #104 : 15.06.15 17:29 »
Нового номера отец не знал.
Удивительно, ведь кажется, должно быть "дозвониться до конкретного человека, где бы он не проживал", ну хотя бы "дозвониться в заданную квартиру", а оказывается, надо знать номер телефона...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #105 : 15.06.15 17:56 »
Хоть и не совсем по теме, но хочется опубликовать немного позитива...

Кейт и Дэвид Огг очень хотели детей, но долгое время у них не получалось зачать ребенка. Только спустя три года Кейт забеременела. Врачи сказали, что у счастливых будущих родителей будет двойня – мальчик и девочка. Супруги начали готовиться к этому знаменательному события. Они украсили комнату малышей, подготовили кроватки, накупили игрушек.

Преждевременные роды на шестом месяце стали большим ударом для семьи. Роды проходили очень тяжело как для Кейт, так и для двойняшек.

Кейт говорит: “После родов. Врач подошел к нам с Дэвидом и спросил, дали ли мы имя нашему сыну. Мы сказали, что его зовут Джейми. Доктор посмотрел на нас и сказал “простите ребята, у Джейми не получилось… Мы потеряли его”. В этот момент у Дэвида подкосились ноги и он рухнул на кровать. Я забрала нашего малыша у доктора и сказала – пусть эти последние секунды, если им суждено стать последними, он проведет с нами. Он был такой холодный. Я сказала Дэвиду снять с себя футболку и лечь ко мне в кровать, чтобы мы согрели нашего Джейми теплом своих тел. Я положила его к себе на грудь, так чтобы его ухо чувствовало как бьется мое сердце. Мы начали рассказывать ему о том, как сильно мы его ждали, что у него есть замечательная сестренка Эмили и что ему нужно за ней присматривать. Мы рассказали ему о том, как ждут его дома наши родные, бабушки и дедушки, и о том какие у нас на него большие планы. Мы говорили и говорили, согревая его и плача.

А затем Джейми сделал вдох и выдох, затем еще один, потом открыл глаза и взял Дэвида за палец своей крохотной ручкой, которая была едва больше ногтя Дэвида… и наш Джейми ожил”.

Врачи так и не смогли дать медицинское объяснение этому случаю. Иначе чем чудом это и не назвать. Сейчас семейство Огг живет счастливо в своем доме, через два года после этих событий к Джейми и Эмили присоединился еще один братик. Джейми абсолютно здоров и радуется жизни.
« Последнее редактирование: 15.06.15 18:12 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Гайна | Соната | tattim | PostV | Тайпи | Сидни Прескотт

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 19:18

Случайность или совпадение?
« Ответ #106 : 15.06.15 19:16 »
хочется опубликовать немного позитива
А у меня наверное негатив..
Давно, лет наверное 20 назад, жила у нас доме тетка лет 50 (уже не помню как ее звали). Как-то летом, проходя  мимо моего окна, она увидела сидящего там моего больного кота и заявила:" держат всякую заразу, ему бы сдохнуть пора..." Я так возмутилась, что неожиданно для самой себя выдала ей в ответ:" Сама скорей сдохнешь!". На следующий день прихожу с работы и узнаю, что умерла-таки она: полезла в погреб и скоропостижно...
Ну этот случай многие спишут на выплеск мною негативной энергии. А было еще чистой воды предвидение. 1999г. пятница: развариваю со своей сослуживицей и она мне жалуется, что новая наша начальница некорректно выстраивает политику с вышестоящим руководством и нас легко могут лишить финансирования. Я стала успокаивать сослуживицу, мол скоро она не будет  у нас работать и все будет нормально (я-то была уверена, что после предвыборной компании начальница, урвав себе на новый автомобиль, побежит искать другое прибыльное место.) Выходу на улицу и вдруг в голову приходит мысль:" Интересно, а через сколько дней она разобьется на машине?" Удивилась такому предположению и забыла. А в среду начальница погибла на пожаре...


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Сидни Прескотт

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #107 : 15.06.15 19:57 »
Администраторы, забаньте эту девушку. Да побыстрее, пока она не успела ничего в ответ мне написать.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #108 : 15.06.15 19:59 »
Уважаемая Меgeor!
Скажите, вот лично я - вас ничем не обидел?(судорожно роюсь в памяти и своих постах)
)))
« Последнее редактирование: 15.06.15 20:16 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #109 : 15.06.15 21:08 »
Про звонящие телефоны. Это довольно распространнено, я много таких рассказов в сети читала. Сейчас даже некоторые хоронят с мобильниками - иногда потом с него звонки приходят, но как и тут, ничего не слышно.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #110 : 16.06.15 10:47 »
А я слышал одну историю,где голос умершего родственника произносил в трубку одно и тоже слово.Я не могу сейчас вспомнить какое именно,но слово было таким нейтральным,что даже родные не могли понять его предназначение,то есть что именно этим он хотел им сказать((

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы знаете,посмотрел ещё раз на этот ряд картинок и мне моё м.б. больное ассоциативное мышление выдало,что если спереди добавить слово ВСЁ,то вполне получается крылатое выражение.
Интересно,у кого-нибудь ещё со мной мысли совпадут? :)
« Последнее редактирование: 16.06.15 11:09 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #111 : 16.06.15 11:41 »
Вы знаете,посмотрел ещё раз на этот ряд картинок и мне моё м.б. больное ассоциативное мышление выдало,что если спереди добавить слово ВСЁ,то вполне получается крылатое выражение.
Интересно,у кого-нибудь ещё со мной мысли совпадут? :)
Всё своё ношу с собой?
« Последнее редактирование: 16.06.15 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #112 : 16.06.15 12:39 »
Вы знаете,посмотрел ещё раз на этот ряд картинок и мне моё м.б. больное ассоциативное мышление выдало,что если спереди добавить слово ВСЁ,то вполне получается крылатое выражение.
Интересно,у кого-нибудь ещё со мной мысли совпадут?
Изучая/разглядывая  Мир через Замочную скважину и пытаясь Понять/поймать Ускользающие от  взгляда/призрачные  Истины мироздания - Молчание, это лучший способ выражения своих умозаключений))))
« Последнее редактирование: 16.06.15 12:42 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66 | Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #113 : 16.06.15 13:00 »
Видимо верна пословица,что у дураков мысли сходятся. У Вас с моими не сошлись))

Всё тайное становится явным.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Соната | LANDAU | Гайна | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Случайность или совпадение?
« Ответ #114 : 16.06.15 13:03 »
Всё тайное становится явным.
Ваш вариант лаконичный. А Ландау "завернул". Но как красиво!  :)

Мне оба варианта нравятся.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | LANDAU | sol | Сидни Прескотт

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #115 : 16.06.15 13:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
А Ландау "завернул"
А Ландау -  ваще горазд... на всякую хрень)))))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 19:18

Случайность или совпадение?
« Ответ #116 : 16.06.15 15:12 »
лично я - вас ничем не обидел?(судорожно роюсь в памяти и своих постах)
Вы мне даже нравитесь, представляесь вежливым седым профессором в очках.
Не беспокойтесь, чтобы у меня вырвался такой посыл меня надо задеть  за больное или   оскорбить. Был еще у меня сосед- пьяница, который, проходя мимо, просто начал фантазировать как бы он меня и сколько раз... Я почему-то увидела это и мне стало так противно, что психанула и в затылок ему мысленно пожелала. Через неделю умер в психушке, но я не считаю это своей "заслугой", так как к нему еще приходила "белочка".
« Последнее редактирование: 16.06.15 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | VieraKirillova66 | Сидни Прескотт

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #117 : 16.06.15 15:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
представляесь вежливым седым профессором в очках.
Не сильно седой, не профессор (хотя что-то, глубоко внутри, "от профессора" - несомненно есть!)))))), не всегда и далеко не со всеми вежливый... но не злобный, справедливый  и добрейшей души человечище))))
« Последнее редактирование: 16.06.15 15:24 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Гайна

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #118 : 16.06.15 15:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я почему-то увидела это и мне стало так противно, что психанула и в затылок ему мысленно пожелала. Через неделю умер в психушке, но я не считаю это своей "заслугой", так как к нему еще приходила "белочка".
Значит, это Ваша с белочкой заслуга! Мысли материальны.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #119 : 16.06.15 15:41 »
Не беспокойтесь, чтобы у меня вырвался такой посыл меня надо задеть  за больное или   оскорбить. Был еще у меня сосед- пьяница, который, проходя мимо, просто начал фантазировать как бы он меня и сколько раз... Я почему-то увидела это и мне стало так противно, что психанула и в затылок ему мысленно пожелала. Через неделю умер в психушке, но я не считаю это своей "заслугой", так как к нему еще приходила "белочка".
megeor, сейчас пол-форума судорожно роются в памяти- а не сделал ли я (не сказал ли) что-то не то!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.06.15 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: sol | Сидни Прескотт