Случайность или совпадение? - стр. 7 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146738 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #180 : 17.08.15 11:04 »
Не знаю ,подходит к теме или это нечто другое  *DONT_KNOW*
Я как-то год -два назад увлеклась и читала  "сны"  блогера Артема Драгунова . Про него  как-то  фильм или репортаж был в цикле типа "Таинственные истории" или "Непознанное"
Человек как бы видит сны  и выкладывает в сеть.Давно. В основном глобальные сюжеты. И они через какое-то время ... сбываются  =-O
Тогда я прям отслеживала по датам   --- сон-событие.
Потом забыла,отвлеклась.
А сейчас он в ленте у меня появился.

Так вот.
Пример .http://artemdragunov.livejournal.com/3878113.html

Пишет artemdragunov (artemdragunov)
2015-07-19 18:11:00

Сон 19072015
Самолётопад продолжится, пока в базу не будут занесены все актуальные типы самолётов и регионы установки систем, точки узлов и позиционирования наведения.
Мало того, могу поспорить, что в ближайшее время будет проблема с моторами и двигателями у кораблей и сухопутного.
Понятно, что тестируют антиракетные щиты.
...
...Помимо всего, будет много ЧП в Китае. Там наносят удары по объектам промышленности и индустрии, роняя и так слабый рынок.


Пишет artemdragunov (artemdragunov)
2015-08-13 16:02:00
Назад Избранное Поделиться  Отслеживать Пожаловаться Вперёд
Предупреждение. Возможно новый Бхопал?
Осторожней там, бдите... Объезжайте этот китайский город стороной. Там был выброс того, что засекречено пока...

Работает этот сон. Как по часам.
http://artemdragunov.livejournal.com/3878113.html

Били компонентным, дождались пока будет погрузка редкоземельного.
Дальше пока не прошёл. Блокировано мощным излучением.

Сейчас рухнет пара страховых компаний, будут ацкие неустойки по товарам, акции некоторых компаний вообще - теперь мусор.
В нынешних условиях этот взрыв был очень некстати...

А ведь ещё попытаются тряхнуть Сычуань баллов на 8 и ударить по ещё одному узловому центру.
Этот взрыв накрыл не только порт и город, но и рынки, которые и так слабы. Ситуация в поднебесной будет напрягаться каждый день.
Когда бахнет у них - весь мир поймёт что такое мандариновый бардак...

****

Вот это совпадение , подгонка , или  случайности ?

Не все всегда в точности , но процент достаточно высок. *DONT_KNOW*

***********************************
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | марта 77

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #181 : 17.08.15 13:02 »
Реальность или фантазия?
Году эдак в 2010 отдыхала в Египте. Ночь, полнолуние: луна как лампочка в самом зените. В наших широтах такого не бывает! Тупая rusа turista, вопреки запрету, решила насладиться ночным купанием. Плыву и дивлюсь на собственную тень, лягушкой скользящей по белому придонному песку. Вдруг рядом с моей тенью мелькнула тень акулы... "Фу ты всякая дурь в голову лезет",- отгоняю страх и пытаюсь плыть дальше в море. Но руки сами поворачивают  и гребут к берегу. "Ну куда! Это же мне только привиделось!"- "Да пошла ты!"
Продолжать внутреннюю перепалку было бессмысленно. Я возвращаюсь к пляжу и с досадой выхожу из воды. И когда до кромки остался всего один шаг, сзади раздается сильный шлепок по воде: воображение тут же нарисовало хвост чуть ли не кита. На берег я просто выпала и на четвереньках быстро влетела на пляж. Сердце стучало в мозгу так, что я уже начала бояться  инсульта. Пыталась разглядеть на воде круги от удара хвостом, но поверхность в пределах видимости была гладкая. Но с тех пор ночью к Красному морю близко не подхожу, считаю, что тогда  дух моей покойной матери показал мне реальную опасность и спас.
« Последнее редактирование: 17.08.15 17:45 »

maria_pr

  • Гость
Случайность или совпадение?
« Ответ #182 : 17.08.15 13:14 »
Реальность или фантазия?
Году эдак в 2010 отдыхала в Египте.
"Обьявление на пляже "внимание, спасательная станция работает с 6:00 до 22:00. С 22:00 до 6:00 вдоль берега работает акула" "
По-моему, очень даже реальность и Вам очень повезло, что инстинкт самосохранения оказался сильнее (по рассказам египетских коллег, всех увлеченных дайвингом, акул должно быть в тех местах что чаек в порту).


Поблагодарили за сообщение: megeor

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #183 : 17.08.15 13:44 »
Году эдак в 2010 отдыхала в Египте
странно , что Вас пропустил охранник ночью на пляж. Обычно не пускают.
понять Вас можно... в нас сидит это неистребимое желание со времен отечественных диких пляжей.
молодость, черное море, ночное купание голышом..))

Вам повезло! именно в том году была целая серия нападений акул.
http://akully.ru/fakty/sharm-el-sh/index.shtm

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #184 : 17.08.15 17:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
в нас сидит это неистребимое желание со времен отечественных диких пляжей.
молодость, черное море, ночное купание голышом..))
Да... да... и свет пограничного прожектора вдалеке над морем и пограничный наряд, прогоняющий "купальщиков" с ночного пляжа)))... И светящийся "планктон" в ночном море... как капельки бисера на коже... светятся, светятся и гаснут...
« Последнее редактирование: 17.08.15 17:18 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #185 : 17.08.15 19:27 »
странно , что Вас пропустил охранник ночью на пляж. Обычно не пускают.
Это была полночь и охранник, наверное, ушел уже спать. Так- то они на пляже ночью бдили.
Вот они хургадские акулы
! No longer available


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | ermak7

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Случайность или совпадение?
« Ответ #186 : 17.08.15 19:36 »
Вот они хургадские акулы
Да они же тут рыбу на берег загоняют!  :-X

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #187 : 17.08.15 19:40 »
Да они же тут рыбу на берег загоняют!
главный страх, что они близко к берегу подплывают. хорошо, что тут есть рыба и цапля! 

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #188 : 19.08.15 00:37 »
На одном американском книжном сайте, его участники используя только буквы имени и фамилии писателя,получают фразы,характеризующие его творчество.
Вот,что вышло с Владимиром Набоковым:
Vladimir Nabokov = vivid amoral knob (яркое аморальное перо).
Полистать другие совпадения можно здесь http://airshipdaily.com/blog/book-sword-nabokov-dumas-and-millay 
« Последнее редактирование: 19.08.15 00:38 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #189 : 19.08.15 04:53 »
knob - это не перо, это ручка (в смысле дверная) или ещё может быть кнопка (например, у дверного звонка).
« Последнее редактирование: 19.08.15 04:54 »

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #190 : 19.08.15 07:46 »
knob - это не перо, это ручка (в смысле дверная)
а также любая выпуклость на ровной поверхности, выступ, шишка  ;)
Так  что перевод будет - "яркая аморальная шишка"

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #191 : 19.08.15 09:07 »
Я не слышала, чтобы про шишки так говорили, шишка в смысле выпуклость будет bump...

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #192 : 19.08.15 17:53 »
Не помню, писала я где-нибудь эту историю... Вроде нет. У моей прабабушки было пятеро сыновей. Но четверо из них умерли ещё в детстве. Один утонул, другой умер от дифтерии или кори (тогда не разбирались и называли просто "глоточная"), третий умер от сепсиса (ударил пальчик), четвёртый не знаю, от чего. И вот, когда в живых остался один мой дед (1911 года рождения), тогда ребёнок, к прабабушке пришёл сосед и сказал ей: "Прасковья,продай мне своего Ваньку за копейку. У меня семеро девок, ни одна не умерла." Прабабушка "продала" последнего сына, и он вырос. В 1941 он пошёл на войну простым солдатом,попадал под бомбёжку, был в окружении под Ленинградом, два года был в плену, в лагере, выжил и вернулся. И прожил без малого 94 года. Вот и не верь в народные приметы.


Поблагодарили за сообщение: yuka | Mikhalych2015 | mrv | Гайна | Ole Lukoje | Gulia70 | tattim | KAMA | Соната | Vika11 | Gerda1 | Laura | Ассоль

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #193 : 19.08.15 23:33 »
knob - это не перо, это ручка (в смысле дверная) или ещё может быть кнопка (например, у дверного звонка).
а также любая выпуклость на ровной поверхности, выступ, шишка  ;)
Так  что перевод будет - "яркая аморальная шишка"
Дословно,конечно так, но в данном контексте красивше будет перо.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
В 1941 он пошёл на войну простым солдатом,попадал под бомбёжку, был в окружении под Ленинградом, два года был в плену, в лагере, выжил и вернулся. И прожил без малого 94 года. Вот и не верь в народные приметы.
У меня дедушка во время войны был в составе расчёта "Катюши". Однажды во время отдыха они попали под авиабомбардировку. Весь экипаж,кроме моего деда, решил укрыться в ближайшем сарае. И именно туда вскоре угодил снаряд. Все находящиеся внутри погибли (.
« Последнее редактирование: 20.08.15 00:07 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #194 : 21.08.15 21:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати,о трудностях перевода.
Вот интервью с Виктором Суходревом 
https://youtu.be/nvUBn4h4u7w

Думаю,никто не пожалеет о потраченных сорока минутах жизни на просмотр.
Виктор Михайлович - замечательный рассказчик. А про кузькину мать "ваще порвало"!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #195 : 21.08.15 23:09 »
knob
knob -анаграмма  bonk   :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #196 : 23.08.15 00:31 »
Самолётопад продолжится, пока в базу не будут занесены все актуальные типы самолётов и регионы установки систем, точки узлов и позиционирования наведения.
Мало того, могу поспорить, что в ближайшее время будет проблема с моторами и двигателями у кораблей и сухопутного.
Понятно, что тестируют антиракетные щиты.
...
... Помимо всего, будет много ЧП в Китае. Там наносят удары по объектам промышленности и индустрии, роняя и так слабый рынок.
Сейчас рухнет пара страховых компаний, будут ацкие неустойки по товарам, акции некоторых компаний вообще - теперь мусор.
сегодняшний яндекс:
авиакатастрофа в великобритании
вертолет утонул в москва-реке
взрыв на китайском химзаводе

и еще: Биржи США на этой неделе закрылись рекордным падением

maria_pr

  • Гость
Случайность или совпадение?
« Ответ #197 : 23.08.15 09:07 »
сегодняшний яндекс:
авиакатастрофа в великобритании
вертолет утонул в москва-реке
взрыв на китайском химзаводе

и еще: Биржи США на этой неделе закрылись рекордным падением
Август месяц еще не кончился.
А ни один август не проходит без череды катастроф, технических и экономических.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #198 : 14.09.15 21:42 »
В 1979 году немецкий журнал "Das Besteran" проводил конкурс среди своих читателей на тему "Моя невероятная история, основанная на реальных жизненных событиях".
Победу одержал Вальтер Кельнер из Мюнхена со своим рассказом об авиакатастрофе,произошедшей с его "Cessna 41" при перелёте из Сардинии в Сицилию.
В своем рассказе он написал,что во время полёта возникла проблема с двигателем, он с трудом приземлился на воду, а затем был спасен.
Чуть погодя, в редакцию журнала пришло письмо из Австрии от человека по имени Вальтер Кельнер!!! о том,что лауреат премии является плагиатором,потому что его история это практически то же самое , что случилось с ним.
Журнал проверил обе истории и обнаружил,что они обе были правдой, несмотря на то, что почти идентичны.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Vika11 | KAMA

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #199 : 05.10.15 22:34 »
В повести братьев Стругацких «Полдень, XXII век» упоминается система Каспаро-Карпова —система жесткого кодирования на кристаллическую квазибиомассу биологического кода,т.е. метод для снятия «копии» мозга и построении его математической модели.
Повесть была опубликована в 1962 году — Анатолию Карпову тогда было только 11 лет, а Гарри Каспаров ещё не родился.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: yuka | Гайна | sol | Нина | Vika11 | KAMA | super.tatieana | Тайпи | Сидни Прескотт

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Случайность или совпадение?
« Ответ #200 : 12.10.15 23:12 »
Лет пять назад произошла со мной такая история.
Варили мне слесаря в пятницу батарею, сварили, содрали хорошо... Собрались уходить, я их попросил посмотреть унитаз: вода на проток течёт. Ну они посмотрели, давай делать, я говорю: я заплачу, только чтобы не текло сделайте. Они поковырялись, сделали... Я им деньги отдаю... Они отказываются - мол, ты и так хорошо уже отдал! И тут я - по доброте душевной - достал из кармана, всё что там было, и отдал им - смотрю 130 рублей... сотка и три десятки. Ну отдал, отдал.
Настала суббота. Только я с утра зашёл в туалет - глядь: опять вода сочиться из унитаза, не держит кран!.. Тут я, так расстроился!.. Во-первых, деньги жалко... за что я им 130 рублей отдал?!. А во-вторых, это опять кого-то искать, и снова платить!! Фух...
Такая обида у меня возникла... все выходные думал об этом случае, как молитва к небу - шло моё огорчение!.. И первый раз им отдал больше, чем надо, и второй...
Наступил понедельник. А я в отпуске был... На работу не пошёл. Проснулся, отправился на кухню завтракать. Смотрю в окно - а под моим окном лавка - сели на неё два мужика странных, как мне показалось, а ранище... 8 утра где-то. Точно, пить соображают: пиво открыли... Ну мне дело не до них. Я кушаю. Иногда смотрю на мужиков... О, ушли!.. нет уже. Проходит несколько минут, стук в дверь, соседи!.. Они выше этажом живут (проходили мимо моей двери, и стучат). Я открыл...
Почему они начали с таких слов??? - это уму не постижимо для меня:
- Это не к тебе приходили... там на лавке пакет лежит?
У меня в голове:
- Кто ко мне приходил?!. Кто там, что забыл?.. Идёте - себе, идите, за чем в мою дверь стучать, с какой стати вообще?!.
Ну говорю:
- Не ко мне.
Они мне, соседи - муж и жена:
- Они на лавке за были пакет, иди возьми! - мне говорят.
У меня опять в мыслях:
- Ну вам надо, вы и возьмите!.. Чего ко мне стучать?!. Главное, не было никогда такого случая, сколько мы живём, чтобы они стучали с подобным предложением; и вот стучат, иди возьми...
... Я пошёл. Соседи поднялись наверх.
Гляжу, свёрток какой-то. Я занёс его в дом. Распаковываю... Смотрю - санитарная книжка: фамилия, имя, данные и... на какой-то странице - лежат 130 рублей!!! =-O... Да ещё теми же деньгами: сотка и три десятки... Я-таки в ступор вошёл от неожиданностей фортуны! %-) С ума сойти...
Звоню по указанному в данных телефону, там имя, фамилия женская, адрес домашний... Представляюсь. Голос:
- А... да это муж мой, так его растак!.. потерял мою санитарную книжку! А рядом с моим домом больница была, значит, её муж в неё ходил.
Мы договорились с владелицей, что я занесу утерянный документ самостоятельно по указанному адресу. Про деньги я не стал говорить! Оделся тут же, и пошёл. Была, конечно, мысль деньги себе взять... Уж больно совпадение чистое: я 130 рублей потерял, а тут - вот, они лежат... Но подумал, что не есть это хорошо! Деньги надо вернуть. Впрочем, обратился к Богу:
- Господи! Если эти деньги Ты мне вернул, пусть эта женщина мне их отдаст...
Пришёл я по указанному адресу. Дверь открыла дама, поблагодарила! Стала просматривать на моих глазах книжку, увидела деньги... а я подтвердил, что они там были, да... Тут она взяла все купюры одной рукой - и отдаёт их мне, я начинаю отказываться, мол, я вам книжку и с деньгами верну! - что было правдой - берите, берите, что возврат вещи не требует оплаты. Но она ни в какую, суёт мне деньги и всё! После нескольких попыток, я согласился. Ну и женщина довольная, проводила меня.
Всю дорогу я думал, какой фантастический случай произошёл! Деньги, о которых я пожалел - вернулись ко мне. Вернулись сами, практически без всякого моего участия. Как это понять?!.
Почему эти мужики сели на мою лавку? Почему я их увидел? Почему соседи позвонили мне в дверь, и стали меня убеждать?
Случайно?..
Я решил - нет.
Как тесно связаны - во времени - эти два случая, ведь находка произошла не сама по себе, а на третий день после моего "неудачного ремонта", после моих молитв и сожалений (в духовный мир). Других подобных случаев в моей жизни не было.
А, значит, что-то - в Духовном мире - есть!
« Последнее редактирование: 12.10.15 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Ole Lukoje | a-lukynec | Сидни Прескотт

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #201 : 14.10.15 20:45 »
Цитирование
А, значит, что-то - в Духовном мире - есть!
Девяностые годы. Зарплаты мизерные, да еще их и задерживают. У жены зарплата еще меньше и ребенок маленький. Вечером доели последние продукты, иду на работу, думаю, что делать. Если деньги не дадут, придется домой пешком топать. А я как раз в то время начал заниматься медитацией, йогой, читать литературу эзотерическую. И очень много разных вещей со мной происходило необычных. Я испытывал интуитивное знание, начал испытывать внетелесный опыт... Вот иду себе и размышляю: как же так, у меня явно есть способности, я ищу Бога, почему же так бедно я живу? Почему Бог мне ничего не подает? А в голове вертятся две мысли. Первая, которую мой учитель озвучил, что Бог специально не дает таким как я денег, чтобы не сбились с пути, а вторая мысль простая и глупая: хоть бы десятку найти, что ли, чтобы на презд было. И смешно, и грустно, а глаза сами по сторонам бегают, ищут эту самую десятку. Метров за пятнадцать до остановки зацепил ногой что-то, это "что-то" звякнуло слегка. Не обратил внимания. Стою, жду автобуса. Смотрю туда, где что-то зацепил, лежит там что-то. Мимо люди идут, много. Все мимо проходят, никто не поднимает. Потом как-то пусто стало, людей нет. Стало мне любопытно, что же это. Подхожу, смотрю, лежит что-то вроде кисета. Поднимаю, открываю, а там чьи-то ключи и десятка мелочью. Смешно мне стало и куда-то пропало плохое настроение. И в тот же день дали зарплату.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Случайность или совпадение?
« Ответ #202 : 14.10.15 20:59 »
... Это называется "зри в оба", и на Бога надейся! а сам не плошай... *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 14.10.15 21:03 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Случайность или совпадение?
« Ответ #203 : 14.10.15 21:49 »
Есть женщины в которых сразу чувствуется двойная сила - ум и направление движения.
Особенно ценно последнее, как и чувство ритма. *ROFL*
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #204 : 14.10.15 22:50 »
Особенно ценно последнее, как и чувство ритма.
В них есть самое ценное - это то, за что мы их любим - божественный замысел! И они не сами по себе.

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #205 : 15.10.15 09:13 »
Ещё при Союзе служил срочную погранцом, на которой сперва призвали под Калининград, а после, сержантами, отправили во Владивосток. Сам родом из Горького (сейчас Н.Новгород). Итак 1988 год, второй год службы и ко мне туда прилетает мама (с  Владиком много связано, брат старший там родился, отец служил во флоте в 50х годах) на недельку, типа побывки. Комендант даёт мне увольнительную на пару дней, передеваюсь в гажданку и идём в Парк Минного городка гулять. Среда, день. Навстречу идёт мой одноклассник Саня, тоже по гражданке. Он там в спортроте служил, с тренировки шёл. Вероятность встречи оценивайте сами, два одноклассника, за 7000 км от дома, в будний день, оба в армейке и оба по гражданке.
гы. спился Санёк, а боксёром был талантливым от бога.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | KUK | Сидни Прескотт

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #206 : 15.10.15 22:49 »
... Это называется "зри в оба", и на Бога надейся! а сам не плошай... *THUMBS UP*
Я думаю, что ничего от человека не зависит. Вообще ничего. Как бог решит, так и будет.
Сегодня звонит в обед мне председатель ТСЖ. Говорит, тепло запустили, а циркуляция плохая. Не хочешь поменять стояки, всего две квартиры по стояку не поменяли, видимо, у вас трубы забиты. Ну, ладно, надо менять. Дает номер телефона сантехника, спрашиваю, сколько будет стоит. Покупайте, говорит, батареи, работа обойдется в восемь тысяч. Через час приходит смс, перевели зарплату на карточку. Смотрю, а там на 8 тысяч больше. Звоню главбуху, что за деньги? Директор тебе премию выписал, говорит. Спрашиваю с чего бы это. А черт его знает. Это он мне ее подписал еще в конце сентября.)


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #207 : 15.10.15 23:52 »
Смотрю, а там на 8 тысяч больше. Звоню главбуху, что за деньги?
*THUMBS UP*

Оффтоп (текст не по теме)
Самое интересное - большинство (большинство - условно, конечно) не звонит. Тихонько делают вид что так и надо. Даже если подспудно понимают что то ошибка бухгалтерии и потом это всё придётся возвращать. Нет, тихо сидят под печкой. И черта эта - интернациональна. Звонят и интересуются "А что это за деньги, не переплатили ли вы мне" очень немногие.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #208 : 16.10.15 11:01 »
Звонят и интересуются "А что это за деньги, не переплатили ли вы мне" очень немногие.
К меня подружка была . Молодой врач-анестезиолог. Без работы. Она и мама,жили трудновато .
Она ко мне как в 10 утра приезжала ,так целый день со мной.До 10 вечера строго. :)
У нее простенький хундай был- ее "свет в окошке".
Как-то поехали мы с ней к одной бабке,погадать. У нее один вопрос- когда просвет будет? Я- за компанию.
Бабка честно говоря много ... несла невпопад.
Например у меня спросила - Ребенок есть?--Есть.-Один?-Один.-Береги от армии!- Так у меня девочка!?-Да?Все равно береги!----- =-O

Но дело не в этом.
Кроме всего она подружке говорит--Прям на днях деньги тебе падают.Но как придут-так и уйдут.Не копи их,домой не неси.Потом дороги откроются.
Несколько дней никакие деньги ей "не падали". Мы уже и забыли.
А однажды утром приезжает и рассказывает- Мама дала ей 100 дол.из загашника,10 дол на бензин,остальное вернуть.
Тогда давно у нас доллары принимались везде. Дает она стольник ,а ей сдачу 3 двадцатки и 3 десятки. НО - одна 10  - это  стольник ! Кассир молодой,народу много- запарился наверное.
Она уже в машине обнаружила.
Вернулась, вернула, строго посоветовала быть внимательнее.
Как сама говорит- про бабку даже и не помнила.
А через три месяца уехала в Германию,вызов пришел -пригласили в хорошую клинику. СиВи рассылала всюду.
И все у нее теперь прекрасно. :)

А говорят--" к гадалке не ходи"  *JOKINGLY*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Сидни Прескотт

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #209 : 16.10.15 12:33 »
К меня подружка была . Молодой врач-анестезиолог. Без работы. Она и мама,жили трудновато .
Человек - это сплошная игра в дартс (родители, учёба в школе, друзья, армия, снова учёба, работа, творчество, первая любовь ... - главное получить навыки попадать в очерченный круг или сделать второй шаг после первого.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje