Случайность или совпадение? - стр. 6 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146371 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #150 : 19.06.15 22:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну про 2-3-х этажные особнячки в зоне торнадо - это сам Бог велел в целях безопасности и дешевизны постоянного восстановления.   А вот что вы скажете об этом 5-ти этажном здании в Сиэтле, у подножья Space Needle ?   У нас торнадов не бывает...
А здания сплошь и рядом сборно-щитовые. Кроме небоскребов.   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.06.15 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Соната

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #151 : 19.06.15 23:00 »
Стоит, вроде. Судя по фотке, взорвалась какая-то картонная пристройка.
Похоже это всё таки церковь такая была. Во втором найденном источнике (не копипаста) речь тоже идёт именно о церкви. Они ещё добавляют,что и причины опоздания у всех были разные. 
Оффтоп (текст не по теме)
Ну про 2-3-х этажные особнячки в зоне торнадо - это сам Бог велел в целях безопасности и дешевизны постоянного восстановления.   А вот что вы скажете об этом 5-ти этажном здании в Сиэтле, у подножья Space Needle ?   У нас торнадов не бывает...
А здания сплошь и рядом сборно-щитовые. Кроме небоскребов.    (Ссылка на вложение)
*JOKINGLY* у меня в детстве конструктор деревянный такой был.Производства СССР.Видать янки спёрли технологию и увеличили масштаб.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Случайность или совпадение?
« Ответ #152 : 23.06.15 13:51 »
А Вы, megeor, если за собой такое замечали, почему не принимаете меры?
такое бывает раз в 15 лет, поэтому стирать, как Вы, не научилась

С ними ведь можно не только сделать плохо человеку, но и помочь ему.
Именно эти способностями и используют народные целители

Тоска и безделье от отсутствия реально интересных тем на форуме по ТД.
голосую за это
« Последнее редактирование: 23.06.15 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #153 : 24.06.15 16:01 »
Совпадение с чертовщинкой. Почитать можно здесь http://lenta.ru/news/2007/06/29/wikipedia/
Добавлю только,что Бенуа не оставлял предсмертную записку,а в его сообщениях отправленных незадолго до самоубийства (это установила полиция) содержался лишь его адрес:
“My physical address is 130 Green Meadow Lane, Fayetteville Georgia 30215.”
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #154 : 28.06.15 22:28 »
В мае 1817 года тело двадцатилетней Мэри Ашфорд из Эрдингтона было найдено в местном водоеме. По версии суда она была изнасилована и сброшена туда сыном местного землевладельца Абрахамом Торнтоном, с которым познакомилась накануне вечером на танцах. По его словам, он действительно провел с ней ночь, но по обоюдному согласию, а утром они расстались. Были свидетели, которые видели его уже далеко от места происшествия в то время, когда Мэри была еще живой и заходила к своей подруге за вещами, оставленными у нее перед танцами. Не буду останавливаться на подробностях, хотя там интересное дело с особенностями английского прецедентного права. Так или иначе, Торнтон был оправдан.
Спустя 157 лет в этом же водоеме было найдено тело опять же двадцатилетней Барбары Форрест. Она была изнасилована и задушена. По странному совпадению Барбара родилась в тот же день, что и Мери Эшфорд. Она также, как Мери, перед смертью была на танцах и также оставляла свои вещи у подруги. Но на этом совпадения не заканчиваются. Подозреваемым в ее убийстве был Майкл Торнтон, который также, как и его предшественник был оправдан.
Виновные ни в первом случае, ни во втором так и не были найдены.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Сидни Прескотт

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 3 181

  • Был 26.03.24 20:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #155 : 29.06.15 00:02 »
Случайность или совпадение.
В 1996-ом году впервые в жизни я приехал в Екатеринбург к отцу. В гости. Жил он у меня на Уралмаше. Помимо отца в этом городе, на другом его конце, на ул. Новгородцевой, проживала моя сестра, которая так же ждала меня в тот же вечер. Я пообещал ей, что приеду. Ехать с Уралмаша с пр. Космонавтов до Новгородцевой далеко – час с лишним, это две пересадки. Вышел я на остановку и простоял около часа, транспорта не было совсем. Хоть и было лето, время приближалось к 21 часу. Я стал волноваться. Людей практически рядом нет. Спросил двоих, как мне быть? до которого часа ходит транспорт? - они ничего не знают. Я стал беспокоиться, что не доеду к сестре, как я буду искать её дом впотьмах?.. Мобильных тогда не было.
И вот к остановке подошёл мужчина. Он мне сказал, что поможет, и скажет, где мне выйти. Тут подъехал трамвай. Мы сели в него. Потом сделали пересадку. Опять сели вместе. Я мужчину только спросил, где мне выйти, чтобы попасть на улицу Новгородцевой. Едем, разговариваем, тут он спросил меня, какой номер дома мне нужен. Я сказал 43, он говорит и я туда же. Итак, мы вместе вышли на остановке и пошли – под его руководством в темноте – к нужному дому. Чудеса продолжились и дальше, оказалось, что этот мужчина не только идёт на ту же улицу, что и я, не только в тот же дом… что и я, но и в тот же… подъезд, что и я! Он просто там жил, двумя этажами выше.
Я долго потом размышлял над этим невероятным совпадением. Встретить на другом конце города человека, который едет в тот же самый подъезд, что и ты на другую окраину города. Почему из всей массы людей, всё-таки, разговор свёл меня с ним в итоге?
Эта история правда.
« Последнее редактирование: 29.06.15 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | марта 77 | Сидни Прескотт

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #156 : 29.06.15 01:02 »
Эта история правда.
Абсолютно верю!
Вариант вашей истории.
Моя подруга за рулем едет домой из города в пригород.  Светлые сумерки. Выезд из города, хайвэй в 4 полосы с переплетенными развязками как китайская головоломка.  За ней пристраивается незнакомая машина и начинает буквально преследовать, меняя полосы в нужных местах, съезжая с хайвэя, делая нужные повороты в пригороде. То есть все 25 минут до дома! Уже темнеет, машин мало. Подруга в панике, уже держит наготове телефон для 911. Добравшись наконец до дома, она видит, что и другая  машина поворачивает в тот же переулок,  тогда  она в ужасе  выскакивает из машины... 
А преследователь паркуется у соседнего дома, из нее вылезает улыбающийся сосед, который орет ей "Хай" и тут же хвалится новой машинкой.
Когда подруга рассказывала это, даже намека на юмор не возникало, так она была напугана.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Соната

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Случайность или совпадение?
« Ответ #157 : 29.06.15 01:39 »
Ниже довольно любопытная фотография, сделанная летом 88 г.на Красной площади  во время визита Р.Рейгана в Империю зла:

Президент жмет руку мальчику, но более любопытен молодой атлетичный турист слева, в котором многие узнают В.Путина  :)


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #158 : 29.06.15 07:12 »
СССР также посещал и Ричард Никсон. В мае 1972 года он посетил и Ленинград, где тоже совершил прогулку по городу. Эта прогулка надолго осталась в памяти ленинградцев, запертых на это время в своих квартирах: по свидетельствам членов американской делегации, на улицах северной столицы не было в этот день ни одного человека, как будто весь город арестовали. Однако The New Times удалось выяснить, что это не так! Как минимум один человек там точно был. На снимке, который оказался в распоряжении нашего журнала, хорошо виден молодой мужчина, под видом простого ленинградца одиноко гуляющего возле президента США. В то время Путин действительно находился в Ле­­­нинграде, был студентом юрфака и уже сотрудничал с КГБ (агентурное имя — Ромашкин).

А еще был и 55 год... 
Из публикации Шендеровича. http://www.shender.ru/paper/text/?.file=263
« Последнее редактирование: 29.06.15 07:15 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Случайность или совпадение?
« Ответ #159 : 02.07.15 11:50 »
Упоминаемые названия из док. 104 омпмб "Боевые распоряжения" за 1944 г.
-------------------------------------------
...
Переписывала рукописный текст, поэтому возможно названия не все правильно разобрала.
Прошу понять и простить.(с) :)
-------------------------------------------------

7/2 передать 104 омпмб в оперативное подчинение инжвойск 48 армии. Приступить к реконгсценировке мест наводки переправ через р.Березина на время весеннего паводка
а)в районе Чирковичи
..
16/2 Организовать официальную инженерную разведку р.Березина на участке р.Чирка, М.Шацилка, Якимовская Слобода, Затон, Гагали.
http://taina.li/forum/index.php?topic=5380.new;topicseen#quickreply

АМНСТ И НЕРОТИН МТС Р  ТАЕТ. То есть амнистированный И. Неротин МТС работает, ….в нашем случае МТС ртает можно прочитать как чирка(---./../.-./-.-/.-/). Это может быть кличкой.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3933.msg306785#msg306785

Коллеги, а Вы как вы думаете ЧИРКА на руке Золотарева и в его боевом опыте- это случайность или есть связь?

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #160 : 02.07.15 23:05 »
Коллеги, а Вы как вы думаете ЧИРКА на руке Золотарева и в его боевом опыте- это случайность или есть связь?[/quote
Случайность

Добавлено позже:
Коллеги, а Вы как вы думаете ЧИРКА на руке Золотарева и в его боевом опыте- это случайность или есть связь?
Случайность
« Последнее редактирование: 02.07.15 23:48 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #161 : 04.07.15 23:20 »
В преддверии Рождества,а конкретнее 14.12.2007 года,газета Lewiston Tribune (штат Айдахо,США) опубликовала на первой полосе фото с человеком украшающим окно к празднику.
А ниже,в колонке криминальных новостей,был снимок с камеры видеонаблюдения момента ограбления магазина.
Один из внимательных читателей обратил внимание,что человек с обоих снимков одет в одинаковую одежду и сообщил об этом в полицию.
Те,в результате проверки, установили что грабитель и художник это один и тот же человек. Его арестовали.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 04.07.15 23:22 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Alina | Vika11 | Сидни Прескотт

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #162 : 05.07.15 08:43 »
Судьба значит... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.07.15 08:44 »

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #163 : 09.07.15 21:56 »
Великобритания.
Когда Рози Дэвис и её троим братьям было по три месяца,девочку удочерила приёмная семья.
Повзрослев,она узнала,что у нее есть родные братья и занялась их поиском. Она довольно легко нашла двоих - Сида и Джона. Но не могла найти младшего брата Криса.
После продолжительных поисков, она выяснила,что оказывается Крис на самом деле живет ... через дорогу от нее вместе со своей семьей.
К тому моменту они уже были знакомы друг с другом в течение нескольких месяцев, прежде чем была установлена их родственная связь.
« Последнее редактирование: 10.07.15 00:00 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #164 : 10.07.15 13:47 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #165 : 10.07.15 15:37 »
Случайность
Это часть чего-то бОльшего, а значит зависимого от него, что указывает на связь. Случай - практически всегда результат закономерности, которую определяет цель, и в её реализации участвуют двое, один из которых может быть неизвестным, а одна просто запутавшаяся в количестве партнёров. Таким образом, случайность - это видимое на поверхности или видимое, но не категорический ответ или не ответ. Вот если бы речь шла о девственной чистоте "случайности" ... :) *JOKINGLY*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #166 : 10.07.15 16:12 »
(Ссылка на вложение)
есть такой сериал "Стелла" Великобритания..
так вот главная героиня жила прям на почти такой же улице! )

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #167 : 10.07.15 22:28 »
есть такой сериал "Стелла" Великобритания..
так вот главная героиня жила прям на почти такой же улице! )
Случайность,но не девственной чистоты.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #168 : 11.07.15 01:57 »
Является ли случайностью отсутствие девственной чистоты, Гуля? Или отсутствие девственной чистоты - случайностью? Или случайность состоит из случайностей, каждая из которых уже случайность? Что в результате - случайность или закономерность? В одном утверждении - в случайности отсутствует действенная чистота, в другом - тем более, и между ними нет разницы!
Разница есть между отсутствием девственной чистоты и  наличием, а её лишение и даже просто посягательство на неё могут быть опять же, как случайным, так и закономерным. Иные варианты - это насилие ... над здравым смыслом *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Случайность или совпадение?
« Ответ #169 : 27.07.15 17:54 »
А я однажды аж три свои копии видела.
Первая: у меня в семье есть дальние родственники, не скажу откуда, но это страна бывшего СНГ. Мои родители с ними никогда не общались, а тут вдруг у них зов кровь произошел и они нашли свою родню через передачу "Ищу тебя". Так вот, пишет мне мама через социальную сеть "Гляди, с кем я познакомилась!" и скидывает фотку моей дальней родственницы, ей 16 лет и она вылетая я в ее возрасте. Но самое странное - она даже одевалась в таком же стиле, как и я. Я наплевала и отказалась с ней общаться.
Вторая: к моему мужу в скайпе постучалась девушка, и он бы ее сразу заблокировал, если бы не странный факт - она родилась со мной в один день и в один год, только город совсем другой. Мы с мужем приняли решение - будем общаться из интереса, а вдруг что? По интересам - вылетая я, скидывает фотку - опять же, вылетая я, только полнее... Сначала подумали, что нас разыгрывают, а потом договорились встретиться в реале и удивились, насколько мы с ней похожи и внешне и по характеру. Общаемся с ней до сих пор. Милейшая девушка.
Третья: у моего мужа есть двоюродный брат, с которым он не общается очень давно - семейная ссора всему виной. По работе случайно нахожу этого брата, смотрю его семью, а у него дочь зовут точно так же, как и меня (имя, фамилия, отчество). Заинтересовалась, стала копать, нашла фотки - опять же, девочка в 3 года - вылетая я. Только вот болеет очень, неизлечимо... Теперь боюсь детей заводить...
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: yuka | Ole Lukoje

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #170 : 28.07.15 14:40 »
вылетая я
Это всё потому, что вы выпали из одного гнезда.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Mqu

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #171 : 28.07.15 17:44 »
Я на днях вижу сон ,как будто заблудилась в чужом городе ,никого вокруг вообще нет ,куда деваться не знаю и вдруг едет автобус. А я себе думаю- у меня даже ИХ денег нет ,чтоб на автобусе поехать куда-нибудь.
И вдруг прямо в ухо мне голос  - У тебя в дубленке есть денежка.
Я проснулась и забыла про сон. А среди дня вспомнила.
И вправду ,есть у меня дубленка,черная .Года три назад купила ,мех  у нее мне понравился. Воротник,муфточка и опушка внизу - иссиня-черный натуральный  мех аж сверкает .
Но я ее не надевала- нет у нас погод к такой одежде. Правда в год покупки один раз надела- на Новый год после  12 ночи мы всегда выходим на улицу ,под звезды ,хоть на полчасика.
Пришлось вскрывать чехольчик ,лезть в карман ( не нужда подгоняла,а... интерес к ... мистике  *YES* )

И что вы думаете - в кармане лежит денежка .А в другом тоже-но чуть поменьше  =-O
Ну не нужны мне были денежки на той новогодней прогулке ! Рядом с домом прогулялись всей компанией . А тем более просто в кармане, без ... кошелька  -- никогда  !!!
Вот как это связано!?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka | tattim | Ole Lukoje | Соната | Сидни Прескотт

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #172 : 28.07.15 18:38 »
 8-)
И вправду ,есть у меня дубленка,черная .Года три назад купила ,мех  у нее мне понравился. Воротник,муфточка и опушка внизу - иссиня-черный натуральный  мех аж сверкает .
Но я ее не надевала- нет у нас погод к такой одежде. Правда в год покупки один раз надела- на Новый год после  12 ночи мы всегда выходим на улицу ,под звезды ,хоть на полчасика.
Пришлось вскрывать чехольчик ,лезть в карман ( не нужда подгоняла,а... интерес к ... мистике   )
И что вы думаете - в кармане лежит денежка .А в другом тоже-но чуть поменьше
Вы, Кама, находитесь в зоне психологической зависимости от Холат Чахля, где под тусклой луной замёрзла группа И.Дятлова. В подсознании у вас закрепилось, что причина гибели Слободина связана с черепно-мозговой травмой, у него же были обнаружены в карманах крупные и мелкие купюры (без портМоне), которые ему так не понадобились. Как и большинство женщин вы привыкли ездить на общественном транспорте и боитесь забыть купить билет, и быть пойманной врасплох контролёром - мужчиной.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

anuta


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 14

  • Была 16.01.23 00:57

Случайность или совпадение?
« Ответ #173 : 28.07.15 18:49 »
Абсолютно верю!
Вариант вашей истории.
И мой похожий вариант. В центре Москвы в метро на оживленной пересадке ко мне подходит женщина, которая запуталась и просит объяснить как сделать пересадку на определенную линию.  Показываю и сама иду туда же. Идем не вместе, но что бывает оказываемся в одном вагоне и она мне еще раз благодарно кивает. Выходим на одной станции. Она подходит и спрашивает куда ей лучше выйти, чтобы попасть по такому-то адресу. Это собственно большое офисное здание в котором я работаю. Идем уже рядом. В здании я прохожу, а она у охраны затормозилась. Жду лифта, она подходит. Едем на один этаж, уже улыбаемся друг другу. Выходим, я спрашиваю к кому она, а она  называет мое имя. Эта женщина везла для меня документы из одной организации. Как она выбрала именно меня в толпе людей на оживленной пересадке??


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Соната | Vika11 | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #174 : 28.07.15 19:58 »
и боитесь забыть купить билет, и быть пойманной врасплох контролёром - мужчиной.
Дорогой  yuka , если Вы это серьезно  ( смайлик  8-) сбил  меня  с толку ) - то , к сожалению , Вы ошиблись. К сожалению , потому что кмк , Вы не ошибаетесь никогда  :)

К нас нет контролеров . А когда были - никогда не лютовали мужчины-контролеры в отношении женщин - "зайцев"  *YES*

И уж если я выхожу из под защиты дома ,то поймать врасплох ,тем более мужчине , - очень сложно .Ну   т.е. поймать врасплох можно, но напугать этим - *NO*
Однажды , давно , меня вызвали к следователю прокуратуры. Не в уголовку ,а  так по работе , как.." слабое звено", цель-то была мой шеф.
Во-1х , я умышленно опоздала. Захожу в кабинет , а там амбал под 2 метра ростом. И с ходу накричал на меня (предсказуемо :) ). Я не стала оправдываться , ... увлажнила глазки и нежно дрожащим слегка голосом сказала ему - Вы меня напугали ( при этом весело подумала- посмотрим ,в каких выражениях он кинется извиняться и решим,что делать дальше )

Конечно же он извинился , но сначала опешил , как конь на скаку  .  Мы до сих пор друзья . Он как-то потом сказал мне (в шутку наверное) - я в тот момент хотел застрелиться, осознав какой я злодей   *JOKINGLY*

*****
 А так ,конечно, о Перевале Дятлова я думаю постоянно . Вот хочу рецепт , например, предложить в теме своей- и по цепочке по всем темам иду. Даже про написание рецепта забываю иногда.
« Последнее редактирование: 28.07.15 20:00 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #175 : 28.07.15 20:07 »
Как она выбрала именно меня в толпе людей на оживленной пересадке??
У вас на лице написано - могу помочь! Есть женщины в которых сразу чувствуется двойная сила - ум и направление движения.

Добавлено позже:
К нас нет контролеров.
Но мужчины остались?
« Последнее редактирование: 28.07.15 20:10 »

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #176 : 01.08.15 23:24 »
Доброго!
Гарпия,anuta,KAMA очень интересные истории!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Не знаю существует ли такая теория,которую я сам для себя называю теорией второй встречи,но она реально действует.
Идея её такова:однажды случайно встреченного вами человека,вы обязательно увидите вновь в ближайшие 5 дней.Потом вы его вообще можете за всю жизнь не встретить ни разу,но в эти 5 дней - 100%.
Проверьте на себе! Конечно,многие случаи будут объясняется принципами изложенными умницей Ниной
Мне проще верить, что человек в большинстве случаев сам загоняет себя в те или иные жизненные ситуации. И если хорошо покопаться, то можно выявить некие закономерности, зависящие от характера, темперамента, образа мышления, поведенческих штампов и проч.
таких встреч как, когда в общественном транспорте вы едете на работу,на пляже во время отпуска,или,например,сегодня я посмотрел док.фильм о бахчисарайском ограблении,заинтересовался подробностями,набрал в поисковике запрос,первая же ссылка была на один криминальный форум,захожу, а там ба,знакомые все лица! :)
Оффтоп (текст не по теме)
yuka,я так понял Вы следователь.Если не будете против, хочу задать пару вопросов по этому делу в теме "Ты следователь? Докажи",например

но речь идёт о таких историях как эта:
Возвращаюсь я издалёка домой. В аэропорту вылета обращаю внимание на очень красивую девушку.Сначала я решил,что она местная - тип такой,но подойдя поближе услышал,что говорит на русском.
Уместно ли говорить в этой теме,что в самолете мы сидели рядом,в одном ряду,разделенные проходом. Кто она и откуда - не знаю,так как не знакомился (была с мужем),а Москва может быть для них лишь пересадочным аэропортом.Ну,приземлились и пути наши разошлись.А сегодня,извините за подробности,был рядом с "Му-му",что в паре километров от дома и захотелось ихнего борща))
Только уселся за стол и заходят ... они в домашней одежде (не знаю как называется,но такая хрень,нечто среднее между пижамой и спорт.костюмом).То есть живут они совсем рядом,а мы никогда раньше не встречались)) И да,в кафе этом я бывал неоднократно.
« Последнее редактирование: 01.08.15 23:30 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Соната

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #177 : 04.08.15 21:31 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

В 1930 году в Нью-Йорке произошла ж/д катастрофа.
Пригородный поезд рухнул с разводного моста в залив Ньюарк.
В нью-йоркской газете был напечатан этот снимок с места происшествия.
В центральной части фото виден номер 932 на одном из вагонов.
Тысячи горожан указали это число в игры "Манхеттенские номера" и ... выиграли! 

Правило этой игры -  выигрывает номер,состоящий из трёх цифр, который совпадёт с тремя последними цифрами джекпота. 
« Последнее редактирование: 04.08.15 21:31 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Соната

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #178 : 05.08.15 00:07 »
Разворачиваемый текст
yuka,я так понял Вы следователь.Если не будете против, хочу задать пару вопросов по этому делу в теме "Ты следователь? Докажи",например
Буду рад видеть вас в теме! И не только потому, что вы умеете задавать вопросы :)


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #179 : 11.08.15 20:49 »
Уж, больно мне нравиться эта фотография! Классика совпадения)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.08.15 20:49 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Нина | sol | KAMA