Случайность или совпадение? - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146664 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #30 : 05.05.15 14:28 »
Шаг в сторону и судьба изменяется, разве не так?
ну... не до такой степени всё-таки.
какая-то общая линия предопределена. но вот нюансы мы можем корректировать.
и надо двигаться, развиваться, быть активным..
вот, например
 
история про их  дядю.
может не столько судьба, а
любознательность жены.
:)

maria_pr

  • Гость
Случайность или совпадение?
« Ответ #31 : 05.05.15 14:33 »
И снова о близнецах.
Историю эту мне рассказал мой друг. Он и его брат являются близнецами. Естественно, они очень похожи и даже сдавали экзамены в институте друг за друга, о чем он вспоминает с неохотой.

А история про их  дядю. 
Дядя дитя войны, воспитывался в детском доме. И ни сном , ни духом не знал, что у него есть брат-близнец, да и никто не знал.
Однажды возвращался  дядя самолетом с отдыха на Черном море вместе с семьей, в Новосибирск. Это было уже где-то в 80-е годы.  Жена дяди заметила в самолете, удивительно похожего на ее мужа, мужчину. Не постеснялась и завела знакомство. Тогда-то  и выяснилось, что они братья -близнецы и были разлучены во время ВОВ. Брат дяди живет в Краснодарском крае. В общем-то очень далеко друг от друга и надо же как всела их судьба в одном самолете, хотя даже это могло их не сблизить, если бы не любознательность жены.

Так вот случайность это или судьба? Если случайность, то какова вероятность такой встречи?
История интересная, но в ней странно одно: если человек ни сном, ни духом не знал, что у него есть брат-близнец, значит, он был разлучен в весьма несознательном возрасте. Как и его брат. То есть ни сном ни духом были оба. И как, в таком случае, "момент истины" случился в самолете, а не в результате поисков по архивам и адресным столам?


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #32 : 05.05.15 15:00 »
История интересная, но в ней странно одно: если человек ни сном, ни духом не знал, что у него есть брат-близнец, значит, он был разлучен в весьма несознательном возрасте. Как и его брат. То есть ни сном ни духом были оба. И как, в таком случае, "момент истины" случился в самолете, а не в результате поисков по архивам и адресным столам?
Фамилия, отчество совпали, потом начали раскручивать.  Подробностей как их разлучили я не знаю.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

maria_pr

  • Гость
Случайность или совпадение?
« Ответ #33 : 05.05.15 15:24 »
Фамилия, отчество совпали, потом начали раскручивать.  Подробностей как их разлучили я не знаю.
То есть пацанов записывали по настоящим метрикам или со слов знающих их людей. Разлучить уже в детдоме могли (хотя даже в войну старались этого не делать, тем более что дети-ровестники), скажем, если один заболел чем-то тяжелым и его вынуждены были отправить в больницу/санаторий/спец. детдом. Усыновить ни одного ни второго -не усыновили. В таком случае очень горько, что детдом даже при выпуске во взрослую жизнь ни словом не обмолвился, что у человека есть родной брат...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #34 : 05.05.15 15:39 »
То есть пацанов записывали по настоящим метрикам или со слов знающих их людей. Разлучить уже в детдоме могли (хотя даже в войну старались этого не делать, тем более что дети-ровестники), скажем, если один заболел чем-то тяжелым и его вынуждены были отправить в больницу/санаторий/спец. детдом. Усыновить ни одного ни второго -не усыновили. В таком случае очень горько, что детдом даже при выпуске во взрослую жизнь ни словом не обмолвился, что у человека есть родной брат...
Жаль, что не заинтересовалась подробностями сразу.
Но если говорить об усыновлении, то даже  в наше время детей рассоединяют в нарушение закона. За примером далеко ходить не надо. Когда у мужа погибли родители осталось четверо несовершеннодетних детей, так вот младшую удочерели, двоих в детдом, а на старшую дядя оформил опеку.
Сестру они нашли уже, но она ничего не помнила и не знала, что у нее есть братья и сестра, хотя было ей пять лет.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

maria_pr

  • Гость
Случайность или совпадение?
« Ответ #35 : 05.05.15 15:42 »
Жаль, что не заинтересовалась подробностями сразу.
Но если говорить об усыновлении, то даже  в наше время детей рассоединяют в нарушение закона. За примером далеко ходить не надо. Когда у мужа погибли родители осталось четверо несовершеннодетних детей, так вот младшую удочерели, двоих в детдом, а на старшую дядя оформил опеку.
Сестру они нашли уже, но она ничего не помнила и не знала, что у нее есть братья и сестра, хотя было ей пять лет.
Если бы усыновили - то не могли бы совпасть фамилии и отчества...
А так - да, нарушают. Я не знаю, что лучше - дать хоть одному ребенку шанс на счастливую семейную жизнь или всем сразу "прописать судьбу" детдомовца. Двоих еще может и усыновит кто-то, а троих-четверых (коих часто отбирают у родителей вместе при лишении родительских прав) - практически нереально... :(


Поблагодарили за сообщение: Магали

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Случайность или совпадение?
« Ответ #36 : 05.05.15 15:52 »
Если бы усыновили - то не могли бы совпасть фамилии и отчества...
А так - да, нарушают. Я не знаю, что лучше - дать хоть одному ребенку шанс на счастливую семейную жизнь или всем сразу "прописать судьбу" детдомовца. Двоих еще может и усыновит кто-то, а троих-четверых (коих часто отбирают у родителей вместе при лишении родительских прав) - практически нереально... :(
Желающих усыновить одного было достаточно, но двоих разом уже нет, с этим согласна. Несколько раз брали в семьи, со слов моего мужа, но каждый раз он просился обратно к брату. И сейчас жалеет об этом.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #37 : 05.05.15 18:53 »
Шаг в сторону и судьба изменяется, разве не так? Сел не в тот вагон и все пошло по-другому. И у каждого найдется куча примеров, когда судьба могла измениться.
Этот "шаг в сторону" вполне может быть предопределен судьбой.)

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #38 : 05.05.15 19:51 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Камиль Тул отправила свою детскую фотографию своему другу Блейку Оливеру.
Посмотрев на снимок,Блейк, к своему огромному удивлению, узнал в женщине на заднем фоне ... свою родную бабушку!
Хотя Камила и бабушка никогда раньше не встречались,так как жили на противоположных побережьях США, они обе находились в то время в Канаде.
Одна на каникулах,другая в отпуске. И совершенно случайно, обе попали в кадр, именно в том самом месте и, именно, в тот же самый момент.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В 2007 году Майкл Дик, который изображен на снимке вместе с двумя дочерьми, путешествовал по Великобритании в поисках своей старшей дочери Лизы от первого брака.
Лизе был 31 год и прошло уже десять лет, как они потеряли контакт друг с другом. В одном из городов графства Саффолк,он обратился в местную газету "Suffolk Free Press" с просьбой опубликовать объявление о поиске дочери. Те откликнулись на просьбу и даже решили опубликовать статью о его розыске. Для снимка к этой статье, они вышли на улицу, где фотограф запечатлел его с младшими дочерьми. 
Увидев статью в газете, Лиза сразу захотела восстановить связь с отцом,а вглядевшись в фото,она увидела на заднем плане.. саму себя!
"Я была в полном шоке!" - говорит Лиза. "Я и моя мама стояли на том же самом месте,где был сделан снимок, около минуты и вы можете видеть нас на фото уходящими оттуда.
Это просто невероятно!"
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #39 : 05.05.15 22:11 »
Тоже вспомнила одну историю.  Знакомый рассказывал, что в далекие перестроечные времена его родственникам  посчастливилось приобрести новенькие "Жигули". Перегоняли к месту жительства в другой город самостоятельно. Зима, усталость, скользкая дорога, не справились с управлением и слетели с трассы. Люди остались живы, отделались легкими травмами. Женщина пошла обратно к дороге поймать машину, попросить помощи. Как только она поднялась с обочины на трассу, ее сбил грузовой автомобиль. Женщина погибла. Вот  что это было случайность, совпадение или судьба погибнуть именно в этот день, именно в этом месте?
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #40 : 05.05.15 22:56 »
Стырил на просторах.Автора установить не удалось.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #41 : 06.05.15 01:30 »
Шаг в сторону и судьба изменяется, разве не так? Сел не в тот вагон и все пошло по-другому. И у каждого найдется куча примеров, когда судьба могла измениться.
Нет, не изменяется. Событие, предопределенное судьбой, может быть отложено, но ненадолго. История с женщиной, кот. сбила машина, очень хорошо это иллюстрирует...

Добавлено позже:
Стырил на просторах.Автора установить не удалось.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это, скорее всего, шутка. Никакие трусы столько лет не проживут.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.05.15 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #42 : 06.05.15 21:35 »
Это, скорее всего, шутка
Пожалуй,соглашусь,но с оговоркой,что в каждой шутке есть доля правды)
Вот  что это было случайность, совпадение или судьба
Скажите,а это как понимать?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Китаянка Ye Meng Yuan выжила в авиакатастрофе,когда из развалившегося, от удара об землю, фюзеляжа её выбросило на ВПП на расстояние 10 метров от самолета.
Была задавлена насмерть проехавшейся по ней пожарной машиной,которая прибыла тушить возникший пожар.
И полная противоположность:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ирландка Вайолетт Джессоп была стюардессой на лайнере «Олимпика», столкнувшегося с крейсером «Хоук»; на борту «Титаника», столкнувшегося с айсбергом; и, во время Первой мировой войны она служила сестрой милосердия на борту госпитального судна «Британик», затонувшего после подрыва на мине.
Умерла в собственной постели в возрасте 83 лет от сердечной недостаточности.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #43 : 06.05.15 22:17 »
Цитата: Ole Lukoje link=msg=325152
И полная противоположность:
Ирландка Вайолетт Джессоп была стюардессой на лайнере «Олимпика», столкнувшегося с крейсером «Хоук»; на борту «Титаника», столкнувшегося с айсбергом; и, во время Первой мировой войны она служила сестрой милосердия на борту госпитального судна «Британик», затонувшего после подрыва на мине.
Умерла в собственной постели в возрасте 83 лет от сердечной недостаточности.
Потрясающая история.

Ну, а на вопрос о случайности или судьбе  у каждого свой ответ. Мне, например, в судьбу верить совсем не хочется. Очень страшно жить с мыслью о том, что все предопределено и от тебя ничего не зависит. Мне проще верить, что человек в большинстве случаев сам загоняет себя в те или иные жизненные ситуации. И если хорошо покопаться, то можно выявить некие закономерности, зависящие от характера, темперамента, образа мышления, поведенческих штампов и проч.
« Последнее редактирование: 06.05.15 22:26 »
Не путать с  форумчанином Nina


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Ole Lukoje | Сергей В. | Berg

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #44 : 06.05.15 22:29 »
Нина,после таких Ваших правильных и чистых мыслей,мне что-то перехотелось публиковать реальную (впрочем,как всегда) историю из личной жизни,связанную с трусами))
Поэтому ловите пока следующую историю о совпадении.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Соседи разделенные двумя столетиями.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Блин,я почти уже влюбился,а это Натали Портман(((
« Последнее редактирование: 06.05.15 22:33 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #45 : 06.05.15 22:45 »
Не очень, наверное, хорошо в третий раз цитировать один и тот же пост на форуме, но очень уж тот случай необычен. В прошлый раз я писал о нем, чтобы пояснить, на что похоже безмолвное (интуитивное) Знание, а сейчас можно посмотреть на него с точки зрения свободы выбора. Вот смотрите:

Цитирование
В то время я работал на военном заводе, проводил испытания на надежность. С утра я загрузил блоки в камеру, и, поскольку делать было нечего, сел играть в шахматы с приятелем.Играли мы примерно одинаково, на уровне второго разряда, не очень сильно, в общем. Мы играли очередную партию, и в какой-то момент он сильно прижал меня. Давил со всех сторон, а я никак не мог переломить ситуацию. Я надолго задумался, выхода,кажется, не было. Я смотрел на доску, считал варианты, но решения не находил. И, вдруг, что-то странное со мной стало происходить. Началось все с давления на макушке головы. Затем изменилось дыхание: оно стало глубоким, я как-будто пил воздух. И сам воздух стал голубоватым. Я испытал ощущение невероятного покоя, такого глубокого, что ты и представить себе не можешь. Ничто не могло напугать меня или вывести из себя. А еще возникло странное ощущение раздвоенности: как-будто во мне стало два человека. Один - я обычный, "нормальный". Другой - молчаливый и знающий, который как-бы со стороны наблюдал за происходящим, ни во что не вмешиваясь. И возникло ощущение интуитивного знания. Я просто знал что-то, но что именно понять не мог. Странное ощущение знания. Такое, как печаль, например. Или радость. Это было именно ощущение. Обычно под знанием подразумевают информацию. Тебе что-то сказали, ты это узнал, это знание... Но это было что-то совсем другое. Я посмотрел на доску и , вдруг, понял что ЗНАЮ, какой ход надо сделать. Я не обдумывал, я не считал варианты, я ЗНАЛ как пойти. Я сделал ход, мой противник задумался. И в этот момент я понял, что ЗНАЮ, какой он сделает ход. Более того, я уже заранее знал, как отвечать. Через пару минут он сделал этот ход, я мгновенно ответил. Я снова ЗНАЛ, каким будет его ход, я снова ЗНАЛ, какой будет мой ответ. Ты понимаешь, что это такое??? Это ведь даже не телепатия. Он сам еще не знал, что делать, он считал варианты, но я уже видел, что случится через несколько минут. Я выиграл. Мы играли несколько часов. До обеда. Я выиграл все партии очень быстро. Играя все эти партии, я всегда ЗНАЛ, как он пойдет, и ЗНАЛ, как мне ответить. За несколько часов я ни разу не ошибся. Поскольку ты представляешь, что такое теория вероятности, ты должен понимать, насколько все это было необычно. Шок от этого состояния был невероятный. Я не мог поверить, что способен испытать такое. Но и контроль был настолько жесткий, что никто ничего не заметил.
 Мне надо было сходить в лабораторию, я встал и почувствовал, как угасает ощущение ЗНАНИЯ. Я испытал странную слабость, меня качало из стороны в сторону. Через полчаса все прошло
Противник мой думает, считает варианты, выбирает тот, что кажется ему лучшим. Но я Знаю, каким будет ход задолго до этого. Ему кажется, что он что-то решает, что есть выбор, но выбора нет. Тот Свидетель, что внутри, он все Знал заранее. Во многих эзотерических текстах говорится о таком опыте. Кастанеда пишет, что эта раздвоенность - просто взгляд на мир из другого состояния сознания, восточные религии говорят, что сам Бог пребывает внутри каждого живого существа, молча наблюдая за происходящим. Кастанеда мне ближе, но должен признать, что это выглядело именно так, что кто-то внутри меня наблюдал со стороны за игрой. Этот "кто-то" одновременно был и мной тоже. То есть, был я обычный, и этот молчаливый свидетель, который тоже был я. И вот этот Свидетель, он заранее знал, что будет.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #46 : 06.05.15 23:04 »
 олег_ б, меня самого в последнее время преследует нечто подобное. Правда, во сне. В реальной жизни я совершенно не боюсь высоты,т.е. не боюсь летать на самолете, совершенно спокойно ощущаю себя на смотровых площадках небоскребов и т.д. Но я несколько раз за прошедший месяц просыпаюсь в холодном поту из-за того,что во сне я нахожусь где-нибудь на высоте и я ЗНАЮ,что это плохо. Не могу понять природу этого.
« Последнее редактирование: 06.05.15 23:05 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #47 : 07.05.15 21:04 »
В след. раз если такое опять приснится, скажите себе во сне: "это всего лишь сон, тут нечего бояться,  это мой сон и я могу там делать все, что захочу". И спрыгните например с этой высоты. Тогда этот страх тут же пройдет. Это какая-то проблема глубоко в подсознании вас пугает или тревожит, а таким образом вы её решите.
« Последнее редактирование: 07.05.15 21:06 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #48 : 07.05.15 21:20 »
В след. раз если такое опять приснится, скажите себе во сне: "это всего лишь сон, тут нечего бояться,  это мой сон и я могу там делать все, что захочу". И спрыгните например с этой высоты. Тогда этот страх тут же пройдет. Это какая-то проблема глубоко в подсознании вас пугает или тревожит, а таким образом вы её решите.
Я часто так делаю! Бывает, что меня преследуют во сне какие-то мужики, я достаю воображаемый пистолет и стреляю в них! Хуже всего, что пистолет не всегда стреляет... дает осечку! Тогда я говорю себе - проснись! И просыпаюсь.
А в жизни реальной, у меня есть оружие настоящее, и я из него не раз стреляла по мишеням!
« Последнее редактирование: 07.05.15 21:22 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

tristan


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Челябинская область

  • Был 21.08.19 01:06

Случайность или совпадение?
« Ответ #49 : 07.05.15 21:44 »
Китаянка Ye Meng Yuan выжила в авиакатастрофе,когда из развалившегося, от удара об землю, фюзеляжа её выбросило на ВПП на расстояние 10 метров от самолета.Была задавлена насмерть проехавшейся по ней пожарной машиной,которая прибыла тушить возникший пожар.И полная противоположность:
Писали про немецкую пару пенсионеров, которые не попали на рейс "ЭйрФранс", упавший в Атлантике в 2009 году. По прилету домой на другом самолете они почти тут же разбились в автокатастрофе.

Впрочем, хотел рассказать про свой случай.
Приснился мне однажды странный сон (обычно не запоминаю): как-будто сижу и чего-то жду. Что-то должно точно произойти, но когда - неизвестно. Типа, как знаешь счет в матче и смотришь его в записи - и вот-вот должны забить гол. Утром решил про сон рассказать жене, но привел другую аналогию. Говорю: "Представь, что ты точно знаешь, что сегодня найдешь кошелек, но не знаешь точно где и когда". Посмеялсь еще. Днем пошел в магазин - выхожу, на газоне у дороги лежит мужской кошелек. Денег, правда, немного было, зато там оказались тунисские динары (!). Кто-то, видимо с отпуска привез. Я их потом только в Москве смог сдать. И никаких документов! Вечером жену спрашиваю: "Помнишь про сон рассказывал?" Она сразу: "Нашел, что ли?" Я для себя сразу запомнил и отметил, что находка произошла именно в то утро, когда приснился сон, чтоб не было потом никаких сомнений в наслоении событий. Кстати, кошелек отдал сыну, и он его тоже потерял где-то (без денег).
« Последнее редактирование: 07.05.15 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #50 : 08.05.15 00:30 »
скажите себе во сне
Тогда я говорю себе - проснись!
Везёт же Вам! Я не умею командовать своим сном во сне. Он у меня идёт как фильм и в происходящие события я не могу вмешиваться.
Писали про немецкую пару пенсионеров, которые не попали на рейс "ЭйрФранс", упавший в Атлантике в 2009 году. По прилету домой на другом самолете они почти тут же разбились в автокатастрофе.
На самом деле подобных историй очень много и печатают их вполне серьёзные зарубежные издания (а наши их переводят и публикуют http://www.kp.ru/daily/22675/13482/)
Их конечно нельзя упрекать за это,так как они пишут по горячим следам.
Но после проверки выясняется,что мужчина не работал там брокером,а всего лишь консультировал данную фирму ещё до трагедии. Женщина работала в магазине на первом этаже и, естественно, покинула здание за несколько часов до обрушения.
Также широко освещался случай со спортивным комментатором Джессикой Рэдфильд, которая избежала смерти во время стрельбы в молле "Eaton" в Торонто,но погибла во время расстрела в кинотеатре "Аврора" месяц спустя. Я нашёл в интернете её же записи,где она говорит "Я была в кафе ТЦ "Eaton"и не могла определиться что же мне купить - бургер или суши.Подумать над этим я решила на свежем воздухе %-)" Для этого она вышла из торгового центра на улицу,а уже потом началась стрельба.
На мой взгляд всё это не очень тянет на настоящие совпадения,потому что таких участников, а точнее свидетелей, тех событий тысячи человек!!     
А за историю с кошельком держите -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"Мой пёс сгрыз ночью журнал.Снял сейчас с его пасти этот клочок."
Надпись на клочке - ВКУС ПРИЯТНЫЙ.
« Последнее редактирование: 08.05.15 00:34 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Сидни Прескотт

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #51 : 08.05.15 05:58 »
Везёт же Вам! Я не умею командовать своим сном во сне. Он у меня идёт как фильм и в происходящие события я не могу вмешиваться.
Этому может научиться каждый. Надо каждый день себе перед сном говорить, что это будет всего лишь сон, и ты его хозяин, и можешь делать в нем все, что хочешь. Сначала не будет получаться вспомнить сразу во сне, что это сон, но если напоминать себе каждый день, то, думаю, скоро получится. У меня получилось примерно через неделю. Но я это не всегда помню и иногда забываю, иногда вспоминаю, но если поставить себе задачу, то обязательно вспомнишь рано или поздно, особенно если сон повторяющийся.


Поблагодарили за сообщение: алла | Сидни Прескотт

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #52 : 08.05.15 06:40 »
mrv, я никогда никаких команд себе перед сном не даю, просто сплю! Просто, наши сны - это продолжение реальности... а в реальности, я всеми командую. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #53 : 08.05.15 08:36 »
Ну, у кого-то врожденные такие способности бывают, но не у всех...

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #54 : 08.05.15 14:48 »
История из личной жизни,навеянная историей tristan о деньгах.
Я иногда делаю ставки на спорт. Ну, так по мелочи и нечасто. Года полтора назад я при ставке в 20 рублей на футбольном экспрессе выиграл 24000.
Позже,когда решил подсчитать,а сколько же я до этого потратил своих денег на ставки, то оказалась такая же сумма. Врать не буду,не копейка в копейку совпало,но разница была рублей в  200 всего.
Так что жизнь мне порой преподносит и такие совпадения,как на следующем фото.
Настоятельно НЕ рекомендую к просмотру людям с тонкой душевной организацией,а также во время приема пищи.
Обещаю, впредь, больше ничего подобного не публиковать.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 08.05.15 15:43 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

Случайность или совпадение?
« Ответ #55 : 08.05.15 14:52 »
Подружка мне не снилась - сразу встретилась
Аналогичное случалось и со мной: приехала на каникулы в Москву, стою в зале Рембранта музея им. Пушкина, оборачиваюсь на проход и вижу девушку, похожую как две капли воды на одну мою знакомую, с которой жили на одной улице, но ходили в разные школы. "Ну надо же,- думаю.- как   бывают похожи люди!".  Тут замечаю, что она тоже внимательно на меня смотрит. "Ирка,ты?" Оказалось, что именно она! А ведь могла и не обернуться...
Уже лет через 20-25 после этого случая, была в Абхазии. Подхожу к храму Пантелеймона в Новом Афоне (2 тыс. км от дома), оттуда прям навстречу выходит наша депутатша, которую дома видела только по телевизору на предвыборной рекламе. "Наталья  Алексеевна, давайте сфоткаемся!". Она аж побелела, но все ж я  запечатлелась с народной избранницей.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Случайность или совпадение?
« Ответ #56 : 08.05.15 14:59 »
Ole Lukoje, какая симпатичная какашка!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #57 : 08.05.15 15:10 »
Ole Lukoje, какая симпатичная какашка!
*THANK* *ROFL*
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #58 : 09.05.15 01:35 »
Это тоже знак судьбы кому-то!  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Случайность или совпадение?
« Ответ #59 : 09.05.15 09:20 »
Не знаю, совпадение это или мистика, но всю жизнь преследует цифра 88.

Сначала бабка умерла в возрасте 88 лет.
Потом учился в институте, номер дома которого – 88.
Параллельно жил в общаге, дом, конечно, 88.
Поехал в длительную командировку во Владивосток, снял квартиру на Светланской – в доме, ясное дело, 88.
Купил квартиру в Москве – дом, зараза, опять 88.
Попал в больницу на месяц, откуда ежедневно после обеда сбегал, а утром возвращался обратно. Нет, больница не в доме 88, но каждое утро в течении месяца, при возвращении туда, выходя на остановке из троллейбуса, упирался в дом, на котором метровыми цифрами краской был нарисован номер – 88.
Из старой квартиры переехал, ну, ясно дело, в дом с таким же номером, - 88, где благополучно и обитаю до сих пор.

Вот и уверуешь после этого в нумерологию… Или, все-таки, совпадения в виде кучи случайностей?
« Последнее редактирование: 09.05.15 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Гайна | Сидни Прескотт