ДжонБенет Рамси - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 553710 раз)

Наталья onn и 2 гостей просматривают эту тему.

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была 19.04.24 18:28

ДжонБенет Рамси
« Ответ #240 : 30.01.14 00:17 »
Тоже попыталась разобраться, "убила" собственный вечер, изучая различные материалы, посвященные убийству ДжонБенет. Родилось несколько идей. Попробую их озвучить. Сразу оговорюсь, версию незнакомца, проникшего в дом, и совершившего столь бредовое убийство, не рассматриваю.
1). Девочку действительно никто не укладывал спать. Даже если она уснула в машине и её спящей перенесли в кроватку и, чтобы не будить, раздевать не стали, то хвостики бы развязали в любом случае, ибо иначе спать неудобно и любому родителю это понятно. Её не раздевали, не расплетали, спать не укладывали - убийство произошло вскоре после приезда домой. Отсюда и непереваренный кусочек ананаса.
2). Действия родителей после обнаружения записки мне тоже кажутся странными. Но не в том смысле, что отец должен был исследовать дом на предмет спрятавшегося преступника (похитить ребенка и спрятаться с ним же в вашем же доме показатель идиотизма), а в том смысле, что одна из первых реакций на стрессовое ужасающее событие (а похищение ребенка смело можно таковым считать) - это отрицание, безумная (и часто глупейшая) надежда на то, что, может быть, всё не так плохо и это просто шутка. В этом случае отец мог бы обыскать дом для того, чтобы убедиться, что дочери действительно в нем нет и она похищена. А тут получается родители поверили в похищение только на основании найденной записки. Ну, а то, что Рамси немедленно позвонили в 911 и куче друзей вопреки угрозе убить девочку, вообще без комментариев. Если бы они боялись, что неведомый похититель может убить их дочь, то во время звонка в полицию они могли бы просить их "тайной" помощи, без официального патруля, бесполезно дежурившего потом в гостинной. Мне очевидно, что немедленный звонок в полицию был для того, чтобы потом в отчаянии заламывать руки - ах, приехала полиция и нашу дочь действительно из-за этого убили. Кстати, рядовые граждане, не сталкивавшиеся с работой судмедэкспертов, часто полагают, что установление времени смерти - это способность исключительно супердетективов из фильмов, а в жизни... кто разберет, когда умерла девочка в полночь или после приезда полиции? Хотя лично я думаю, что о будущем следствии убийцы думали и потому попытались инсценировать кучу запутывающих версий - от похищения, до маньяка и сексуального насилия. Реальные возможности судмедэкспертизы они явно не представляли.
3). Если бы убийцей был только один из родителей, то второй рано или поздно отвернулся бы от него. Я не говорю, что он "сдал" бы его в полицию, но, скорее всего, развелся или разошелся. Джон и Патрисия же удивительно были сплочены до конца (до смерти Патрисии). Поэтому делаю вывод, что убил её всё-таки брат и родители так сплотились для его защиты. Убил, скорее всего, случайно, ибо если бы он сделал это специально, то родители также не смогли бы долго его покрывать. Если бы брат был ни при чем, то не стоило бы и врать по телефону, что он спит. Ну что такого, сестру похитили, вот мальчика и разбудили, чтобы был под присмотром рядом с родителями. Выглядит естественно, врать незачем.
4). Если они хотели отвести подозрения от сына, то логично было бы, попробывать инсценировать именно преступление на сексуальной почве, так как 9-ти летнему мальчику его вряд ли кто-то припишет. С этой целью и были произведены манипуляции с половыми органами девочки (скорее всего, введение какого-то предмета). Кстати, тут выше почему-то пишут, что
Цитирование
единственное, что я могу предположить.., так это повреждения во влагалище, которые ЯКОБЫ, были нанесены ЗА ДОЛГО ДО СМЕРТИ.
Но у Ракитина написано, что судмеды установили:
Цитирование
Эти повреждения указывали на некие манипуляции с половыми органами девочки, осуществленные незадолго до ее гибели. Вместе с тем, судебный медик не идентифицировал никакой "отдаленной или недавней анальной или иной травмы промежности". Это заключение означало, что погибшая не подвергалась систематическим анальным или вагинальным изнасилованиям ;
Могли ли такие повреждения возникнуть, если дело происходило почти сразу после смерти?
5). Кстати, кто-то упоминал о наличии нескольких стриангулярных борозд на посмертных фотографиях. Возможно, изначально девочка, уже получившая травму, задохнулась от шнурка на шее, не выполненного в форме гаротты. Если предположить, что дети играли, как было высказанно в одной из версий ранее, в "похищение со связыванием", то изначально шнурок мог идти от петли на одном запястье к петле на шее, а потом к петле на втором запястье. Именно в таком виде, упав, девочка могла бы и самоудушиться: в какую бы сторону руку не потянула, петля на шее затягивается. Гаротту могли инсценировать позже, как извращенное орудие убийства явно какого-нибудь психически нездорового человека, маньяка.
6). Писала записку мать под диктовку отца. Текст был набран на компьютере, распечатан и не сохранен, именно поэтому слово "not" вставили от руки, так как в противном случае пришлось бы заново набирать целую страницу, а потом и обводить её еще раз. Эту версию тоже уже кто-то озвучивал. А, может, кстати, просто время поджимало, и надо было заняться чем-то другим, а не заново переписывать записку.
7). Родители не стали сотрудничать с полицией. На мой взгляд, это наиболее явное доказательство их виновности или соучастия. Косвенная улика, конечно, но абсолютно очевидная просто с точки зрения человека со стороны. Если дочь зверски убили, то любой родитель будет сотрудничать с полицией, чтобы найти убийцу. Хоть писать сочинения о последних 48 часах, хоть проходить проверку на полиграфе. И только, если есть что скрывать,  вместо сотрудничества вызываются адвокаты и закатываются истерики - "Ах, мы этого делать не будем. На каком основании?"
« Последнее редактирование: 30.01.14 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Chance_ | Alina | Нэнси | Юля-ля | Че Рипанес | Lordiana | idemidov

Marsianko


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 6

  • Была 04.10.15 20:14

ДжонБенет Рамси
« Ответ #241 : 30.01.14 21:02 »
Изучила материалы. Версию с посторонним отметаю по одном основной причине - слишком сложные и нелогичные действия:
1. Если похищение с целью выкупа - почему тело не вынесли из дома
2. Если убийство маленькой девочки - почему такие сложные манипуляции? Если ее били, то могли просто добить ударами, а не душить с помощью такого странного приспособления?
3. Если цель сексуальное насилие - то почему ее не изнасиловали?
4. Против версии, что преступник вылез через окно в подвале говорит то, что на подоконнике остался нетронутый конденсат. Если бы кто-то залазил и вылазил, то капли были бы растерты.

Я думаю что это был все таки несчастный случай, произошедший при участии кого-то из членов семьи. Я больше склоняюсь, что это сделал брат.
Думаю было так. Девочка вымоталась на празднике и заснула в машине. Отец отнес ее в кровать, при этом ее могли аккуратно раздеть и расплести волосы, но при этом не вычесывать их - оттуда и остались листья в волосах. Я думаю на празднике она была в более нарядном платье и с другой прической - все таки маленькая королева красоты, вряд ли бы ее мама нарядила ее в невзрачное домашнее платье и сделала бы просто хвосты на голове - у девочки на празднике был на голове венок - не могу представить венок на голове с двумя хвостами. Ее сонную вполне могли раздеть и уложить. Дальше родители пошли спать - все таки рано вставать нужно было утром. А дальше я думаю к сестре пришел брат и предложил поиграть. Джонбенет могла сама одеться - все таки 6 с половиной лет, вполне в состоянии натянуть платьице и колготки. Хвосты тоже сама могла сделать, чтобы волосы не мешали. Если дети были дружны - то почему бы и захотеть ей ночью, тайком от родителей поиграть с братом. Думаю куклу она прихватила с собой. Спустились вместе с братом, может как раз и скушала она на кухне пару долек ананаса. Потом пошли в подвал. Может Берк увидел где-то или прочитал про гарроту и предложил сестре показать, как он умеет. Может и играли в похищение - у детей фантазия ого-го. Девочка могла упасть с лестницы в подвале - отсюда и повреждения головы, в 6 лет череп не такой крепкий, как у взрослого человека. Возможно гарроту Берк мастерил на кухне, все это одел на нее - петли я имею ввиду, а дальше пошли продолжать играть в подвал - все-таки пленников держат в подвале часто.  Дальше девочка упала, во время падения она могла и придушить себя. Что касается сексуального насилия и манипуляций... Я нигде не читала в отчетах, что девочку насиловали. Написано что были небольшие повреждения, покраснения, нанесенные незадолго до смерти - но незадолго понятие очень растяжимое. Девочка могла сама в себя что-нибудь засунуть - такие случаи бывают, особенно в таком возрасте.  Слышала про случаи, когда мамы идут к детскому гинекологу и потом тот вытаскивает из девочек всякие предметы. Дети в 6 лет - это первый переходный период, они осознают уже свою половую принадлежность, стараются изучать свое тело. Очень часто детки в таком возрасте играют "в доктора", показывают друг другу половые органы. Против версии выдачи преступления за сексуальное насилие говорит то, что девочка была полностью одета при обнаружении. 

Возможно Берк действительно страдал от популярности сестры, старший ребенок в семье, где растет маленькая звезда - писали же, что он был не очень общительным ребенком. Видимо недополучал внимание и замкнулся в себе. Возможно, праздник спровоцировал всплеск жестокости по отношению к сестре - наблюдал как много ей внимания на празднике. Все таки нигде не описываются отношения между братом и сестрой, какие они были. На фото мальчик не шибко радостный. В пользу этой версии говорит и крик девочки, который слышали соседи (если это конечно правда, что они что-то слышали). Она кричала имя брата. Кто-то говорит, что якобы они его звала на помощь. А  думаю, что она кричала от ужаса, потому что он мог ее ударить или уже ударил.

А после содеянного, побежал к родителям или родители услышав крик сами прибежали.Кстати, нигде не нашла внятного объяснения следов, похожих на следы электрошокера. Возможно девочку пытались привести в чувство. В пользу версии о брате, говорит то, что родители солгали, что сын спит, когда его голос слышен на записи. Дальше  не придумали ничего лучше, как организовать инценировку похищения. Девочку было не вернуть, а сына они потерять не могли... Все таки это клеймо на всю жизнь. Возможно тут сыграло чувство вины - что упустили старшего ребенка из виду.  Покрывало могла принести и сама мама - укрыть девочку. Странное поведение родителей, равнодушие, вызов друзей - я думаю это все продиктовано попытками спасти сына. Им нужно было собраться с силами, не истерить, чтобы не выдать ничего.
А что касается исков, то тут тоже попытка защитить сына и себя. Не думаю, что они хотели заработать денег на этом.

Версия, что это мама уронила ее в ванной или ударила кажется мне маловероятной. Если девочку мыли, то они должна была быть раздетой. Если ее одевали посмертно - то на одежде бы были следы крови - платье через голову одевается.

Где-то читала, что девочку якобы педофилили и она поэтому такая взрослая на фото. Думаю девочка знала что красивая, все таки в конкурсах участвовала и побеждала. Она уже в том возрасте, чтобы понимать что нравится.


Поблагодарили за сообщение: Chloe | Юля-ля | Че Рипанес

Chloe


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 161

  • Была 19.04.24 18:28

ДжонБенет Рамси
« Ответ #242 : 30.01.14 21:22 »
Написано что были небольшие повреждения, покраснения, нанесенные незадолго до смерти - но незадолго понятие очень растяжимое. Девочка могла сама в себя что-нибудь засунуть - такие случаи бывают, особенно в таком возрасте.  Слышала про случаи, когда мамы идут к детскому гинекологу и потом тот вытаскивает из девочек всякие предметы. Дети в 6 лет - это первый переходный период, они осознают уже свою половую принадлежность, стараются изучать свое тело. Очень часто детки в таком возрасте играют "в доктора", показывают друг другу половые органы. Против версии выдачи преступления за сексуальное насилие говорит то, что девочка была полностью одета при обнаружении.
Пожалуй, согласна. Такое вполне могло быть. Как раз сегодня думала о том, что девочка могла сама себя изучать.

kroljaa


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 17

  • Была 16.09.22 09:18

ДжонБенет Рамси
« Ответ #243 : 11.02.14 22:39 »
4). Если они хотели отвести подозрения от сына, то логично было бы, попробывать инсценировать именно преступление на сексуальной почве, так как 9-ти летнему мальчику его вряд ли кто-то припишет. С этой целью и были произведены манипуляции с половыми органами девочки (скорее всего, введение какого-то предмета). Кстати, тут выше почему-то пишут, что
Цитирование
единственное, что я могу предположить.., так это повреждения во влагалище, которые ЯКОБЫ, были нанесены ЗА ДОЛГО ДО СМЕРТИ.
Но у Ракитина написано, что судмеды установили:
Цитирование
Эти повреждения указывали на некие манипуляции с половыми органами девочки, осуществленные незадолго до ее гибели. Вместе с тем, судебный медик не идентифицировал никакой "отдаленной или недавней анальной или иной травмы промежности". Это заключение означало, что погибшая не подвергалась систематическим анальным или вагинальным изнасилованиям ;
за долго, я имела ввиду, что не в день смерти. читала где-то, что вроде бы за неделю - две до смерти.

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

ДжонБенет Рамси
« Ответ #244 : 11.03.14 22:30 »
Мне кажется что любой родитель который таскает ребёнка по этим конкурсам уже немного (мягко сказать) ненормальный. Динамика в такой семье нормальной быть тоже не может. Один из родителей сексуализирует ребёнка, и другой с этим или согласен (оба с психологическими расстройствами) или не согласен (трения в семье.) Также, очень часто случается что когда муж педофил, то жена психологически подавлена и находится под его контролем. Я не говорю что муж педофил, но ситуация в семье и без этого нездоровая.

Инсценировать сексуальное насилие предметом (если родители психически здоровы) мне кажется ещё более больным чем быть педофилом. А если родители нездоровы, и их девочка только лишь предмет их похотей, ну, тогда всё возможно.

Очень не ясно зачем было врать про то что Бёрк ещё спал. У меня дочка 6 лет, и сын 9 лет. Я не могу представить как это возможно сразу не разбудить сына и буквально не держать его на руках или хотя бы рядом, если узнаёшь о похищение дочки.

Такой вариант: Бёрк делал с сестрой только то что подсмотрел то что делал отец, или то что с ним самим делал отец. Обычно так и бывает--дети инсценирует причинённые им травмы с другими. Сестра умерла случайно, и отец, зная что его пристрастия окажутся под микроскопом, инсценирует похищение и держит жену и сына под сильным психологическим контролем.

Хотя Бёрк вроде-бы живёт нормальной жизнью. Но если есть деньги то многое можно скрыть.


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

ДжонБенет Рамси
« Ответ #245 : 17.04.14 18:57 »
Чисто житейские наблюдения (из личного отцовского опыта). Делать ребенку 2 конских хвоста, да еще друг над другом, похититель (гангстер-педофил) вряд ли бы стал, сама девочка в 6 лет, при необходимости, могла, в лучшем случае, сделать себе один некачественный хвост. Значит либо врут родители про раздевание и расплетание, либо мамаша одевала. Так же слабо верится, что уставший после буржуйского псевдорождества и уже спящий ребенок, выспался и побежал играть с братом в больницу, в киднеппинг или повторять, с закреплением пройденного материала, что делали родители в спальне. Шестилетние девочки имеют обыкновение уставать и капризничать.
Так, что, возможно, чтой-то мерзопакостное было сделано именно со спящим ребенком или еще раньше. Правда, как описывает Ракитин, лобковые волосы с одеяла оказались вовсе не из лобка, а откуда же?
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Юля-ля

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #246 : 21.05.14 11:20 »
Вчера прилетела из США, прикупила газету со свежими новостями и на 1 странице история ДжонБенет и сообщение о том что найден ее убийца. Если кому интересно могу скан прислать. (англ.)
« Последнее редактирование: 21.05.14 12:11 »
"Истина где-то рядом"(с)


Поблагодарили за сообщение: Laura | Вероника

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #247 : 21.05.14 14:15 »
Вчера прилетела из США, прикупила газету со свежими новостями и на 1 странице история ДжонБенет и сообщение о том что найден ее убийца. Если кому интересно могу скан прислать. (англ.)
КОНЕЧНО!!!!
А можно для начало название газеты и дату?!!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ДжонБенет Рамси
« Ответ #248 : 21.05.14 19:43 »
Если кому интересно могу скан прислать. (англ.)
Присылайте, конечно! Очень интересно.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Кофея


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 10

  • Была 10.01.17 09:48

ДжонБенет Рамси
« Ответ #249 : 21.05.14 20:24 »
Ребенок в 6 лет умеет прекрасно одеваться сам и делать некоторые прически. Пару хвостов точно завяжет, если волос легкий. Тем более тут такая модница. Сами вспомните себя в этом возрасте. Некоторые уже в школу ходили самостоятельно и умели после школы разогреть обед на плите, а то и яичницу пожарить.
Интерес к своим  полковым органам и к "устройству" противоположного пола дети начинают проявлять ещё раньше. Плюс у девочки мог быть дисбактериоз, раздражение, она могла сама от дискомфорта натереть или расчесать половые губы.

По газете: гугл не находит свежей информации по этому делу в американском интернете. Самое свежее про возможный оставленный след на чемодане преступником.
« Последнее редактирование: 21.05.14 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: NNata | Юля-ля

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #250 : 21.05.14 22:10 »
     Журнал называется Globe выпуск от 26 мая 2014г. В приложении фото заглавной страницы и разворот со статьёй. За качество фото извините, фоткала на селфон.
Но лично мне кажется, что это просто утка, либо полиция решила уже хоть на кого-то возложить вину, т.к то что написано в статье, ну совершенно не состыковывается со статьёй на форуме (других форумах)

Добавлено позже:
Увы не прикрепляется на сайт фото. Могу прислать на почту.
« Последнее редактирование: 21.05.14 22:12 »
"Истина где-то рядом"(с)


Поблагодарили за сообщение: Alina | Вероника

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #251 : 21.05.14 22:23 »
Дату уточните.

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #252 : 21.05.14 22:26 »
Как и указано выше - 26 мая 2014г... странно не правда ли :)
"Истина где-то рядом"(с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #253 : 21.05.14 22:47 »
26 мая - будущий понедельник. Что бы это могло значить?

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #254 : 21.05.14 22:51 »
Возможно ошибка в дате.
В конце статьи есть имя автора - Michael Glynn и его почта [email protected].. можно написать и уточнить информацию
"Истина где-то рядом"(с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #255 : 21.05.14 22:58 »
Я думаю, автору писать не надо. А не могли бы вы выложить фото всей статьи - одной или несколькими фотографиями?

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #256 : 21.05.14 23:07 »
Попробую частями.
"Истина где-то рядом"(с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Кофея


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 10

  • Была 10.01.17 09:48



Поблагодарили за сообщение: NNata

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #258 : 21.05.14 23:21 »
Не удается загрузить файлы. Ошибка. Может кто-то подскажет? ругается что больше 5000кв... это с телефона то..
"Истина где-то рядом"(с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #259 : 21.05.14 23:34 »
Статья
Этот Камерон взялся обвинять мертвеца не только в убийстве Дж. Рамси, но и в убийствах Зодиака. Несколько поздновато засуетился.
Не удается загрузить файлы.
Попробуйте ещё раз. Если не получится - уточните размер файла. Если больше 5 Мб - сократите размер.
« Последнее редактирование: 21.05.14 23:38 »

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #260 : 22.05.14 09:16 »
Статья настолько маленькая и не содержательная, что выводы сделать сложно, Согласна, что мертвого человека обвинить в чем угодно проще простого. А уж повесить на него "мертвые" дела и того подавно. Руководству полиции нужна же статистика закрываемости дел, тем более таких громких как дело о Зодиаке и ДжонБенет. Человека которому нечего уже терять и он знает что все равно умирает, проще просто признать себя причастным к этим делам, а почему нет, пусть и посмертная, но слава. Правда сомнительного качества.

http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2126
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2131
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2132
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2133
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2134
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2135
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2136
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2137
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2138
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2127
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2128
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2129
http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=2130
« Последнее редактирование: 22.05.14 09:27 »
"Истина где-то рядом"(с)


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Че Рипанес

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #261 : 22.05.14 09:27 »
Да, здесь то же самое, что и в статье, что привела Кофея. Но всё равно спасибо.

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #262 : 22.05.14 09:29 »
Я просто поборола таки незагружаемость файлов на сайт :-[
"Истина где-то рядом"(с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #263 : 22.05.14 09:41 »
У меня такое бывало через раз, пока в настройках не стал указывать "Миниатюра внутри сообщения". При такой настройке грузится без проблем.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 9 834

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

ДжонБенет Рамси
« Ответ #264 : 22.05.14 16:49 »
Все мы любим говорить: "Такого быть не может, потому что - это не логично, так родители не поступают, такого не бывает, такое просто не реально и т.п. - выбирайте любой вариант. Нужно понимать, что в нашей жизни возможно все: и убийство дочери родителями, и убийство сестры братом, и игра детей с имитацией удушений, и манипуляции брата и сестры с половыми органами друг друга. У меня 11 лет юридической практики - за эти годы я повидала и наслушалась такого, о чем простые люди говорят - такого быть не может!
Но в таких делах нельзя исходить из логики и того, что может быть, а чего быть не может в принципе. В таких делах нужно скрупулезно собирать факты и оценивать только их.
А некоторые факты говорят не в пользу родителей:
 - во-первых, девочку нашли мертвой в своем же доме.
 - родители первоначально отказываются от дачи показаний.
 - почерк матери меняется, причем, эксперт указывает, что делает она это умышлено.
 - следов посторонних людей на месте происшествия обнаружено не было.  Все мы, думаю, помним, как вели себя полицейские в первые часы после прибытия на место происшествия. За это время отец или мать, могли уничтожить какие-либо улики, изобличавшие их, ведь за их передвижениями по дому никто не следил тогда.

Добавлю еще: я не утверждаю, что причинителем смерти девочки был кто-то из ее родственников, но какого варианта не исключаю.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: NNata | Chance_ | Юля-ля | MaryAngel

madazooloo


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 12

  • Была 19.08.19 08:49

ДжонБенет Рамси
« Ответ #265 : 22.05.14 17:00 »
   Там же в штатах я смотрела передачу про ДжонБенет (как-то странно все так совпало %-)) В общем видеосъемку допроса родителей предоставили на изучение какому-то именитому профессору по науке Body language где она посмотрев на них сказала, что мать что-то скрывает, но держится с достоинством и взглядом сверху-вниз следит за тем, что говорит отец одобрительно кивая,в то время когда отец давая показания прячет взгляд и смотри в пол (вина), т.е ее заключение - что они оба знают что-то но молчат и что мать выглядит "главарем" в этой ситуации.
   Если кому интересно будет то эта программа была в цикле передач Investigationdiscovery.com номер серии уже не вспомню.Так же можно найти в цикле программ расследование с Афродайти Джонз, но они все не на русском.
Мое личное мнение что имела место инсценировка "на скорую руку". Здесь же и удушение, здесь же и шокер (а был ли), здесь же и сексуальный мотив, и киднепинг и укрытие одеялом (чувство вины) Т.е такое ощущение что тот кто сделал это обладал хорошей фантазей, силой духа и запасом времени. Все действия указывают на то что "человек"(ки) совершивший(ие) это как бы пытались придать большую реалистичность, как в фильмах - " а давайте крови больше нальем? - "а давайте вот тут будет 2 убийцы?, одним словом more action!!!И потом, обвиняя серийного маньяка в совершении этого убийства, надо понимать, что они все обладают почерком, чем-то отличительным, либо определенной направленностью. А тут полный хаос..
« Последнее редактирование: 22.05.14 17:11 »
"Истина где-то рядом"(с)


Поблагодарили за сообщение: NNata | Chance_ | Юля-ля | Chloe

maria_pr

  • Гость
ДжонБенет Рамси
« Ответ #266 : 22.05.14 17:32 »
У меня 11 лет юридической практики - за эти годы я повидала и наслушалась такого, о чем простые люди говорят - такого быть не может!

Но в таких делах нельзя исходить из логики и того, что может быть, а чего быть не может в принципе. В таких делах нужно скрупулезно собирать факты и оценивать только их.
А некоторые факты говорят не в пользу родителей:
 - во-первых, девочку нашли мертвой в своем же доме.
 - родители первоначально отказываются от дачи показаний.
 - почерк матери меняется, причем, эксперт указывает, что делает она это умышлено.
Если у вас такой опыт юридической практики - неужели это такая редкость, что у человека более одного почерка?
У меня их штук 6, если не больше - с разными наклонами и разными типами написания букв.
Зависит от того, какой рукой я пишу, на какой поверхности, как быстро и "надо ли красиво"
Конечно, характерные черты все равно есть, но если кто-то когда-то попросит меня написать а потом сравнит с чем-то из моих старых "произведений"-> мне, лично, не хотелось бы попасть под подозрение только потому, что "сейчас по-другому".
Я не считаю себя искючением.


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля | Chloe

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 9 834

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

ДжонБенет Рамси
« Ответ #267 : 22.05.14 18:09 »
Если у вас такой опыт юридической практики - неужели это такая редкость, что у человека более одного почерка?
Но ведь эксперт говорит не о том, что у матери несколько видов почерка, а о том, что у нее именно изменился почерк и далее она писала документы для следствия именно этим измененным почерком.
« Последнее редактирование: 22.05.14 18:10 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #268 : 22.05.14 18:13 »
У меня их штук 6, если не больше - с разными наклонами и разными типами написания букв.Зависит от того, какой рукой я пишу, на какой поверхности, как быстро и "надо ли красиво"Конечно, характерные черты все равно есть, но если кто-то когда-то попросит меня написать а потом сравнит с чем-то из моих старых
это вы себя  можете провести, экспертов ни за что. Знаете как проводиться экспертиза!? Вам дают 6-10 листов бумаги и вы пишите определенную фразу из нескольких предложений и на этих 6-10 листах вылезит все ваши возможные/невозможные варианты подчерка.

maria_pr

  • Гость
ДжонБенет Рамси
« Ответ #269 : 22.05.14 18:24 »
Но ведь эксперт говорит не о том, что у матери несколько видов почерка, а о том, что у нее именно изменился почерк и далее она писала документы для следствия именно этим измененным почерком.
Ну я просто попыталась "представить" ситуацию для себя.
Предположим, меня оставили бы на час и предложили написать "сочинение" для следствия. Скорее всего, я писала бы его определенным, аккуратным почерком, причем одним из 2, в зависимости от удобства стола.
Но если бы это сочинение сравнили, скажем, с моими записями, которые я делаю ежедневно - то никакого сходства почерков бы не нашли.
Мой вопрос был - наличие несколькох почерков - это редкость или нет?