ДжонБенет Рамси - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 554704 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetlis


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Камчатка

  • Была 20.10.18 10:54

ДжонБенет Рамси
« Ответ #450 : 24.05.15 16:18 »
Добрый вечер. Разрешите высказать свое скромное мнение. Выше писали, что супруга не стала бы покрывать мужа-убийцу, особенно когда позднее всплыли бы его отношения с любовницей. А если она никак не отреагировала на сообщения любовницы, следовательно " они в одной упряжке несмотря ни на что", но ведь уже в то время у ней была онкология. По женски. Она проходила лечение. Те, кто сталкивался с подобным, меня поддержат, там не до интимной жизни, ни в каких ее проявлениях ( тупо желания нет вообще, рак яичников) отношения в семье были хорошие. Могла же она разрешить мужу посещать любовницу, для того, чтоб еще не старый мужчина не лез на стенку. Она могла это знать, поэтому так спокойно и восприняла эту новость... Насчет халатности их это, конечно, без слов... Я бы не смогла заснуть со своим маленьким ребенком на разных этажах(((( . Один факт в этой истории неоспорим: убитый маленький ангелочек((((( все остальное покрыто мраком

Юлия93


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Оренбург

  • Была 24.01.23 00:09

ДжонБенет Рамси
« Ответ #451 : 30.05.15 14:53 »
Есть очень много вопросов по этому делу.Лично я уверена,что замешаны родители на все 100 %,слишком много признаков указывает на их причастность.

На ютубе одна девушка написала список вопросов,до сих пор оставшихся без ответа.Например:
Откуда у ДжонБенет был вагинит?
Почему попытку изнасилования отмели,когда вагинальное отверстие ДжонБенет было в 2 раза шире,чем у любого ребенка её возраста?
Зачем похитителю писать записку в 3 листа,чтобы потом оставить ребенка дома?
Почему тогда грабитель ничего не прихватил с собой?
Почему родители рассказывают разные,спутанные истории?
Почему убийство совершалось с помощью предметов,принадлежащих семье Рамсеев?
Почему родителей не допросили сразу же по отдельности?
Почему их сын не был допрошен сразу же?
Почему родители не дали интервью полиции,но сразу же обратились на канал CNN?Почему они настаивают на определенных условиях для каждого интервью?
Почему они звонят своим друзьям раньше чем полиции и запрещают им контактировать с полицией и хоть что-то рассказывать им?
Почему текст записки так похож на текст из книги,которая была найдена в спальне Рамсеев?
Почему записка о выкупе была написана ручкой Рамсеев и на их собственной бумаге?
Почему почерк Петси очень напоминает почерк на записке?Почему соседи слышали крик из дома Рамсеев,а сами они не слышали?
Почему они не обыскал каждую комнату в доме,если утверждают,что делали тщательный обыск дома?Любой человек на их месте проверил бы каждый шкаф,не то,что комнату.

Ещё один комментарий с ютуба:
Hanna Brown
Я всегда думала,что  у этой семьи есть один темный секрет,о котором знают только они.У Барка были серьёзные проблемы с сестрой.Он,возможно,насиловал ее пару раз,но той ночью очередная попытка поиздеваться над сестрой перешла во что-то слишком серьезное.Он как-то умудрился убить сестру,но не намеренно.От крика и шума проснулись родители,но было уже поздно,потому что девочка была мертва.Родители просто приняли быстрое решение замаскировать происшествие под похищение,потому что они не хотели потерять сына тоже.Так они устроили целое преступление,сделали его более сложным,чтобы не было подозрений на 9летнего.
Вагинит сам по себе не обязательно признак жестокого обращения, но принимаемых с другими знаками (ночное недержание мочи, фекально мазать, вход во влагалище два раза больше нормального размера, повреждения девственной плевы) это, безусловно, должно вызвать подозрения.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #452 : 30.05.15 16:55 »
Что то я такого в очерке не припомню, но если эта инфа достоверна, в чем я слегка сомневаюсь, то это повод задуматься... Сомневаюсь, так как в полиции все таки не идиоты служат, и они бы обратили внимание на столь вопиющие факты, а в жидо-масонские заговоры, как и во все прочие я не верю! А забросать копов деньгами в америке не то же что в россии: зарплаты у них выше, а расследуют коррупцию не в пример лучше, и наказания не в пример выше.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

ДжонБенет Рамси
« Ответ #453 : 06.06.15 13:40 »
Я не склонна все так легко списывать на некие действия сексуального характера. Этим мы только все запутываем, отвлекаемся от других фактов и улик.

Вот у меня в детстве был такой случай. Положили меня лет в 8 в ЛОР отделение больницы с гландами. В одной палате со мной лежала девочка моего возраста, которой извлекли из уха медный болт, который она сама себе туда засунула - из чистого любопытства. Он запал очень глубоко, повредил барабанную перепонку и ей пришлось делать очень серьезную операцию. Я ее застала когда она уже поправлялась после операции.
А в соседней палате лежал мальчик лет 10, который - тоже из чистого интереса засунул себе в рот лампочку, а достать назад не смог и случайно ее раскусил. Он получил такие серьезные порезы во рту, что некоторое время (пару недель!) не мог ни есть, ни пить. Его кормили через трубку, введенную в ноздрю.
Та девочка, которая с болтом в ухе, очень заинтересовалась состоянием мальчика с лампочкой, все ходила и разглядывала его трубку в ноздре. Потом она умудрилась стащить где-то капельницу и, как и следовало ожидать - попыталась ее себе через нос в желудок таким же образом просунуть...

Это незабываемая история! Из тех, что с нами на всю жизнь!

Так вот. Нас в палате 6 девочек. Ночь. Я сплю и вдруг слышу чей-то душераздирающий вопль. Просто нечеловеческий. Открываю глаза и вижу как во тьме, при слабом свете фонарей с улицы наша девочка с болтом сосредоточенно пихает себе в нос трубку от капельницы. Сидит себе на кровати и в голову себе загоняет эту фигню.
Ну, мы потом все впятером начали вопить от ужаса, пришла нянечка, надавала нам всем по задницам и уложила спать. А девочку с болтот увела к врачу доставать из носа трубку.

Заметьте - это было не психиатрическое отделение, а ЛОР! Дети там все были абсолютно нормальные. Медперсонал никого из них психами не считал. Просто некоторые дети из любопытства суют себе что угодно куда угодно.

Таким может быть и происхождение вагинита и прочих улик в этом деле.
Не такое бывает - как видите.


Поблагодарили за сообщение: Saggita | Lamber

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #454 : 06.06.15 14:05 »
Letrod, думаю, с этой девочкой в плане психическом было не все нормально.
Про вагинит, насколько я понимаю, это переводные бредни. Сидят на каком-нибудь американском форуме клуши и выдумывают ужасы, а наши, переведши, тут потом это как истину преподносят.
Желательно бы какое-то официальное подтверждение этого.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

ДжонБенет Рамси
« Ответ #455 : 06.06.15 23:53 »
Letrod, думаю, с этой девочкой в плане психическом было не все нормально.
Возможно, но не критически. Там таких детей было полно. В смысле, которые сами себе наносили всякие увечья из любопытства. Один этот мальчик чего стоит! Видимо, так просто бывает у некоторых детей. Потом, может, проходит. Может, не совсем проходит. Девушки с анорексией тоже фактически сами себя колечат - откуда у них эта тяга? А заковыристая пластическая хирургия? Рекламу и моделей по телеку видят все.
Потому у меня нет какого-то однозначного мнения. Всякое случается. Тем более - Джон Беннет была именно в том возрасте, когда всякие эксперименты с самоизучением череваты...

А насчет вагинита, думаю, вы правы. Откуда эта информация? Не преувеличено ли это все?

Магали


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 58

  • Была 29.04.21 22:40

ДжонБенет Рамси
« Ответ #456 : 08.06.15 16:47 »
думаю, с этой девочкой в плане психическом было не все нормально
ИМХО, необязательно. Есть такие любопытные "экспериментаторы", у которых руки чешутся попробовать всё на себе. Бывают более везучие и менее везучие. Проблемные они, конечно, но отклонений как таковых тут нет.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #457 : 08.06.15 23:19 »
ИМХО, необязательно. Есть такие любопытные "экспериментаторы", у которых руки чешутся попробовать всё на себе. Бывают более везучие и менее везучие. Проблемные они, конечно, но отклонений как таковых тут нет.
Может, и так, я не буду спорить. Но часто странные дети вырастают в очень странных взрослых. :) Может, это и не отклонения, но...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #458 : 09.06.15 15:35 »
Девочка с шурупом заинтересовалась мальчиком с лампочкой...?хаха ну эт очевидно дурак дурака видит издалека! Ну я себе в нос однажды семечку засунул... а потом долго не мог понять куда она подевалась... А бабушке и родителям постеснялся об этом сказать... это осталось моей тайной!хаха

Superstar


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1

  • Была 30.12.19 20:37

ДжонБенет Рамси
« Ответ #459 : 01.07.15 22:13 »
Никогда не смотрели передачи про маленьких королев красоты? Не помню как называется точно. Но я после просмотра убедилась в том что мамы и папы этих маленьких куколок души в них не чают как бы они себя капризно и эгоистично не вели, им с детства прививают то, что они самые красивые, модные и лучшие. Сомневаюсь что после всех трудов что родители вкладывают в эти конкурсы они стали бы подстраивать убийство своей дочери а уж тем более убивать её! Любой нормальный родитель сразу бы вызвал скорую и пытался бы откачать ребенка, не важно мертв он или еще жив, там в состоянии офекта так сразу и не поймешь! *DONT_KNOW* да и если брат на самом деле причастен к убийству он не сможет молчать, совесть его заест и он признается когда-нибудь.

Добавлено позже:
Скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на документалку про Джонбенет Рэмси с переводом) *HELP*
« Последнее редактирование: 01.07.15 23:47 »
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой.

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

ДжонБенет Рамси
« Ответ #460 : 05.07.15 04:09 »
Никогда не смотрели передачи про маленьких королев красоты? Не помню как называется точно. Но я после просмотра убедилась в том что мамы и папы этих маленьких куколок души в них не чают как бы они себя капризно и эгоистично не вели, им с детства прививают то, что они самые красивые, модные и лучшие. Сомневаюсь что после всех трудов что родители вкладывают в эти конкурсы они стали бы подстраивать убийство своей дочери а уж тем более убивать её! Любой нормальный родитель сразу бы вызвал скорую и пытался бы откачать ребенка, не важно мертв он или еще жив, там в состоянии офекта так сразу и не поймешь! *DONT_KNOW* да и если брат на самом деле причастен к убийству он не сможет молчать, совесть его заест и он признается когда-нибудь.

Добавлено позже:
Скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на документалку про Джонбенет Рэмси с переводом) *HELP*
А у меня впечатление о детских конкурсах красоты создалось совсем иное--мамаши полные нарциссы, психически не очень здоровые, зацикленные на "красоте" своего ребёнка и им кроме побед ничего не надо. У них вся самооценка в победах детей. А если девочке это всё надоело? Это для такой мамаши полный крах--ведь она теперь неудачница, да ещё и у всех на глазах.


Поблагодарили за сообщение: Лита | omelyashka

forb


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 4

  • Был 09.04.24 12:09

ДжонБенет Рамси
« Ответ #461 : 07.07.15 18:28 »
Добрый день!
Разрешите и мне сказать пару слов.
А не мог ли мальчик спланировать настоящее похищение?  Как уже не раз упоминалось, использование гарроты  говорит о небольших физических возможностях преступника. Необходимость связывать жертву. Письмо написано печатными буквами, а кто-то говорил о том, что пишущий печатными буквами должен был учиться писать в начале 90-х годов. Да и само письмо как будто из кино про шпионов (секретная организация, шифрованная подпись). Сумма выкупа точно совпадает с суммой премии - как-то очень наивно.
Может быть мальчику уделялось внимания ещё меньше, чем думаем, он очень сильно ревновал родителей к маленькой принцессе и решил отомстить. У меня такая же разница в возрасте со старшей сестрой и я отлично помню, как она ревновала родителей ко мне именно в возрасте 9-10 лет.
Он предложил Джонбене поиграть в похищение, она согласилась. Они спустились в подвал, поиграли, там он её "поддушил". Она потеряла сознание, но не умерла. До или после этого могли появиться повреждения половых органов. Ну, а потом...
Один из вариантов - он хотел вынести её через окно подвала, поставил чемодан, открыл окно, стал пытаться поднять Джонбене и "просунуть" в окно, но не удержал и уронил. Головой об пол. Кто-то писал, что травма черепа могла быть получена при падении с высоты роста взрослого человека. С чемоданом примерно так и получается. Наверное он хотел не убивать сестру, а просто привлечь внимание родителей. Спрятать её, допустим, в сарае на участке (не знаю был он) или ещё куда-нибудь. А когда родители спохватятся, будут волноваться - устроить сюрприз.   
Ну, а дальше родители проснулись, увидели содеянное, поняли, что дочь мертва. Узнав причины поступка сына, они решили, что это их вина в том, что произошло. Ну, а лишиться ещё и сына в такой ситуации они не могли. Мало ли какие могли быть последствия. Может они посчитали, что его заберут в дет дом, интернат, колонию, лишат их родительских прав из-за недосмотра и т.д.
 


Поблагодарили за сообщение: sol

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Джонбеннет рамсей
« Ответ #462 : 10.07.15 07:32 »
Еще печатными буквами пишут что бы скрыть почерк. А вообще Форб, мне нравится ваша версия вобщем то, может в ней что то и есть, по крайней мере цру и жидомасоны ни при чем!) но вот в деталях... не помню я такого что бы убийство походило на падение, по моему там совершенно определенно удар, и барк ведь неподсуден...

Добавлено позже:
По крайней мере  в вашей версии есть серьезный и реальный мотив, а то делать 9ти летнего мальца психопатом, садистом, педофилом как то не очень версия.
« Последнее редактирование: 10.07.15 07:37 »


Поблагодарили за сообщение: sol

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

ДжонБенет Рамси
« Ответ #463 : 27.07.15 16:56 »
Так вот. Нас в палате 6 девочек. Ночь. Я сплю и вдруг слышу чей-то душераздирающий вопль. Просто нечеловеческий. Открываю глаза и вижу как во тьме, при слабом свете фонарей с улицы наша девочка с болтом сосредоточенно пихает себе в нос трубку от капельницы. Сидит себе на кровати и в голову себе загоняет эту фигню.
Ну, мы потом все впятером начали вопить от ужаса, пришла нянечка, надавала нам всем по задницам и уложила спать. А девочку с болтот увела к врачу доставать из носа трубку.
История, безусловно, очень интересная. +1 вам, автор. Но я не совсем согласна, что девочка могла бы... кхм... засунуть себе что-то в вагину, тем более маленькая. Ведь нас с детства (особенно в приличных семьях, типа семьи Рамси) учат, что этот орган очень важный и к нему следует относится осторожно, иначе потом "деток не будет". Не думаю, что малышке ДжонБенет это не объяснялось. Я скорее поверю в насилие, чем в подобные детские игры...
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #464 : 28.07.15 19:24 »
Ведь нас с детства (особенно в приличных семьях, типа семьи Рамси) учат, что этот орган очень важный и к нему следует относится осторожно,
... а нос или ухо - другое дело? Туда можно засовывать всё, что душа пожелает?

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

ДжонБенет Рамси
« Ответ #465 : 28.07.15 20:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Туда можно
Видимо, так.  Регина же рассказывала, сколько ребенков попадает в больницы с подобными проблемами. А скольким помогают амбулаторно.  Дети, чего с них вять.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #466 : 28.07.15 20:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Видимо, так.  Регина же рассказывала, сколько ребенков попадает в больницы с подобными проблемами. А скольким помогают амбулаторно.  Дети, чего с них вять.
Речь-то ведь шла не о том, кто куда себе что засовывает, а об установках родителей. Посмотрите, какую часть высказывания Гарпии я процитировал перед ответом.

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

ДжонБенет Рамси
« Ответ #467 : 28.07.15 21:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про Гарпиевы "места" - это особое и специальное ,  уши и носы подобным вниманием часто обделены. Родительские  охи и ахи случаются как правило, уже после обнаружения болта в ухе или горошины в носу  *YES*
« Последнее редактирование: 28.07.15 22:04 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #468 : 28.07.15 21:45 »
Это все прекрасно, но Гарпия неправильно процитировала, потому что истории из детства рассказывала не я, а Letrod. O:-)

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #469 : 28.07.15 21:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это все прекрасно, но Гарпия неправильно процитировала, потому что истории из детства рассказывала не я, а Letrod. O:-)
Помните мультфильм? "Привет, суслик!" "Я не суслик. я - барсук!" "Это всё равно!"  :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #470 : 28.07.15 22:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Помните мультфильм? "Привет, суслик!" "Я не суслик. я - барсук!" "Это всё равно!"  :)
Помню, но справедливость должна восторжествовать! Мне чужих лавров не надо! O:-)

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 07.04.24 02:35

ДжонБенет Рамси
« Ответ #471 : 30.07.15 00:21 »
  Здравствуйте, люди!
С интересом читаю всё что писано Ракитиным, склоняю голову перед его эрудицией и верю написанному им всегда.
       Кроме данного конкретного случая.
По данном конкретному, случаю хочется сказать  что "дело тёмное", но не просто само по себе, его еще ОЧЕНЬ полиция запутывает,выдает слишком много ложной информации, всевозможных "утечек" вообще действует их полиция в этом деле как  в комедии какой-то не смешной, нет, всё понятно, провоцируют, чтоб подозреваемые занервничали... но как говорил Жванецкий - тщательней , ребята тща-тель-ней . Верить  нельзя ни одному факту, кроме, конечно  самого убийства.
        Ошибка полиции заключается в том что они не ищут других подозреваемых, я б на их месте искала, потому что если бы семья задумала убийство девочки, они убили бы её на озере Мичиган, где собирались встречать Новый год, если убийство произошло по  неосторожности, и решено было скрыть труп и следы преступления, это тоже было удобнее сделать на озере Мичиган, куда собиралась семья уезжать рано-рано утром, завернули бы в одеялко, как спящую положили бы в машинку и на озеро..., могли бы вообще хоть в три, хоть в два ночи на озеро выехать.
        Поскольку нет  достоверных деталей на которые можно опираться и  которые не опровергнутся  вдруг полицией, мы можем строить не логические цепочки, а цепочки предположений -  моя  из них будет такая :убийство ребенка совершено из мести отцу, заказчиком является компаньон или коллега или инвестор, который по той или иной причине  рассчитывал на 118 тысяч денег как на свои (рэкет или плагиат , всё таки айти технологии - не фунт изюму, или невыплаченные проценты). Письмо  с указанием точной суммы  написали специально чтоб семья знала за что терпит наказание  и с другой стороны чтоб навести подозрение на саму семью (что прекрасно удалось).
        Убили не дома, вышла девочка к преступнику сама ( скорее всего заранее он  об этом попросил,чтоб тайно, когда все заснут, тихонечко выйди к такой-то двери, я тебе подарок подарю, чтоб не замерзнуть накинь одеяло...) девочка непростая, своенравная и подарки любила, вышла  - убивал человек, который наверное детей раньше не убивал и эту не хотел убивать, но заказ есть заказ- заказчик знал что девочка - любимица и самое любимое слабое звено всей семьи. Подложил в дом ребенка убитого и письмо, возможно и  скорее всего , кто-то из слуг (может убийцей и был кто-то из слуг, скажем недавно работавших на Рамсеев.).
        Родители вели себя  как люди, которым угрожали и исполнили угрозу,и которые боялись что еще хуже будет,  к адвокатам обратились не сразу, а только когда поняли что они единственные подозреваемые. Все известные широкому кругу людей улики против семьи, включая бейсбольную биту выглядят как подброшенные. Отсутствует упоминание о лужах крови и мочи в подвале, где найден ребёнок. Все действия семьи против полиции выглядят как ответные  на выпады, провокации  и бездеятельность полиции, если не считаем надгробный камень из гипсокартона, с прослушкой. тут , конечно креатив.(У Маккэнов, например, все действия  упреждающие, тут   верю что родители виновны). Последний аргумент : если бы улик набралось неопровержимых  хоть на четверть ареста, Рамсеев бы арестовали, даже если бы потом выпустили,а арестов не было, более того, разрешили уехать в Атланту.
         Так   думаю - но контурно, конечно... :'(


Поблагодарили за сообщение: Laura | Saggita | Aquarelle | Джен

Jane Marple


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 13.12.19 21:18

ДжонБенет Рамси
« Ответ #472 : 30.07.15 11:11 »
Добрый день!
Меня вот какой момент интересует. То платье, в котором девочку нашли в подвале, это платье с праздника или какое-то другое домашнее? Если это то платье, в котором она была на празднике, и прическа такая же, то родители скорее всего лгут, утверждая, что ребенка раздели по возвращении домой. Если платье другое и другая прическа, то возможно её действительно раздели и уложили спать, а потом кто-то разбудил. Например, брат. Но, в любом случае, если родители видели тело и одежду на теле, зачем им говорить, что ребенка раздели, если труп будет найден непереодетым, это же сразу бросает на них подозрение. Странный момент лично для меня.

И ещё. Если смерть, по мнению эксперта, наступила с 12 до 5, то вряд ли трагедия случилась в машине или где-то ещё по дороге домой. Слишком много времени прошло с момента окончани праздника. Наверное, всё-таки в доме.

Вообще, интересно, что даже перед своей смертью мать девочки не рассказала правду (если она была в курсе). О чем это может говорить? Если виновен кто-то из семьи, то, скорее всего, это старший сын. Про себя-то она рассказала б на смертном одре, что ей терять? Про мужа, вероятно, тоже. А мальчика своего жалко, ему ещё жить.
« Последнее редактирование: 30.07.15 11:13 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 26.04.24 11:35

ДжонБенет Рамси
« Ответ #473 : 30.07.15 15:23 »
chebolena, а почему почерк матери совпадает с почерком на записке?

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 07.04.24 02:35

ДжонБенет Рамси
« Ответ #474 : 30.07.15 16:21 »
                                Ну скорее всего не совпадает, а похож. Если бы совпадал, то на основании заключений экспертов, полиция произвела бы арест. Если ареста не было, значит заключение экспертов было не однозначным.
                                *SMOKE* У меня, например, почерк как у Марины Цветаевой, очень похож, но, КОНЕЧНО не совпадает.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #475 : 30.07.15 16:37 »
Ну скорее всего не совпадает, а похож. Если бы совпадал, то на основании заключений экспертов, полиция произвела бы арест. Если ареста не было, значит заключение экспертов было не однозначным.
                                *SMOKE* У меня, например, почерк как у Марины Цветаевой, очень похож, но, КОНЕЧНО не совпадает.
В рамках вашей версии почерк могли сделать специально похожим на почерк матери ДжонБенет. Вписывается.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 26.04.24 11:35

ДжонБенет Рамси
« Ответ #476 : 30.07.15 17:18 »
Ну скорее всего не совпадает, а похож. Если бы совпадал, то на основании заключений экспертов, полиция произвела бы арест. Если ареста не было, значит заключение экспертов было не однозначным.
                                *SMOKE* У меня, например, почерк как у Марины Цветаевой, очень похож, но, КОНЕЧНО не совпадает.
Ну хорошо, а зачем ни о чем не подозревающая (вроде как) мать пыталась умышленно исказить почерк при экспертизе?

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 07.04.24 02:35

ДжонБенет Рамси
« Ответ #477 : 30.07.15 17:47 »
      Подождём. Следствие даст ответы на все вопросы.

Kundry


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 22.08.15 20:55

ДжонБенет Рамси
« Ответ #478 : 10.08.15 15:46 »
То платье, в котором девочку нашли в подвале, это платье с праздника или какое-то другое домашнее?
Ее нашли не в платье, а в ее обычной пижаме, так что тут родители не лгали - они действительно ее переодели.

the_kid


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 08.12.23 17:00

ДжонБенет Рамси
« Ответ #479 : 20.08.15 11:47 »
Очень заинтересовался историей, поэтому даже решил написать на форуме пару мыслей, а точнее задать пару вопросов.
1. Гаррота. Оружие которое не станешь делать на ходу, чтобы удавить человека в чужом доме, значит гаррота была сделана заранее, преступником извне или одним из родственников(тут на ум приходит Бёрк), а значит на ее происхождение должен пролить свет анализ ДНК. Делали ли его? Что он показал? Плохо себе представляю как можно завязать узлы на шнурке и не оставить там свою ДНК(пот, чешуйки кожы)

2. Начали ли собирать нужную сумму родители? Положили ли ее в пакет как требовали того похитители, ведь как я понял была ли эта премия у старшего Рамси дома в наличке не совсем понятно, а если предполагаемый преступник знал, что она есть, тогда почему не похитил и ее? Если бы преступник не был заинтересован в этих деньгах, он скорее всего и не написал бы такую сумму, а написал что то вроде $250 000.00, никому так не  кажется?

3. Если убийца все таки брат, или один из родителей, а брат свидетель, то почему опытные полицейские психологи не смогли выудить правду из девятилетнего пацана? Сказали бы что-то типа "Если все расскажешь тебе ничего не будет, а если нет, то маму с папой посадят, а тебя отправят в другую семью"

П.С. Тут защищают версию о постороннем педофиле, не веря что кто-то из родных мог убить свою дочь(т.к. "так ведь не бывает"), так вот я больше склонен верить, что какой нибудь соседский ребенок смастерит гарроту и будет приставать к своей сестре, чем один из моих соседей окажется маньяком-педофилом-ниндзей который ходит по дому, пишет на бумаге Рамси записки, кормит девочку ананасами, заплетает ей косы, убивает и спокойно уходит. "Не верю"©