ДжонБенет Рамси - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 553766 раз)

Тислимовка и 2 гостей просматривают эту тему.

Панда05

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Россия,Волгоград

  • Была 31.05.22 01:51

ДжонБенет Рамси
« Ответ #420 : 17.01.15 03:23 »
Ну вы вообще... Так можно и до инопланетян договориться)) И почему именно масоны? Почему не  Аненербе или тамплиеры??? *HELP* психиатра,срочно))
Истина где-то рядом...


Поблагодарили за сообщение: Лита | Отец Федор | Saggita | Мисс Марпл

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Джонбеннет рамси
« Ответ #421 : 19.01.15 04:23 »
В версии про барка все хорошо... кроме полнейшей ее бессмысленности. Зачем родителям отмазывать барка, если 9ти летний мальчик и так не подсуден по американским законам?

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

ДжонБенет Рамси
« Ответ #422 : 19.01.15 08:56 »
В версии про барка все хорошо... кроме полнейшей ее бессмысленности. Зачем родителям отмазывать барка, если 9ти летний мальчик и так не подсуден по американским законам?
На эмоциях. Одного ребёнка не уберегли, убережём другого. Да, не логично, а какая логика когда дочка убита? А потом уже поздно отступать. И ведь стыд-то какой. Судить не будут, но во всех газетах ведь напишут.
« Последнее редактирование: 19.01.15 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: Панда05 | Saggita

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была вчера в 18:53

ДжонБенет Рамси
« Ответ #423 : 19.01.15 19:59 »
И ведь стыд-то какой. Судить не будут, но во всех газетах ведь напишут.
Согласна. Могли бояться огласки, испорченной репутации: и семейной, и сына, у которого вся жизнь впереди. А дочку все равно уже не вернешь.
The Owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: sol | idemidov

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Джонбеннет рамсей
« Ответ #424 : 20.01.15 06:05 »
Но здесь остается еще один вопрос: кто ж оставил на трупе свой выделения, не сынок же в самом деле??

Добавлено позже:
Да и на счет репутации... через год-два все забудется, а с родителей какой спрос? Глупый 9ти летний мальчик... несчастный случай - никто не застрахован.
« Последнее редактирование: 20.01.15 06:08 »

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
ДжонБенет Рамси
« Ответ #425 : 20.01.15 08:09 »
Репутация в канторе, например. С таким успехом и повышение накрыться может. А так, в качестве посильной помощи, могли и премию выплатить...

МамаСевы


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Россия

  • Была 04.11.22 16:26

ДжонБенет Рамси
« Ответ #426 : 20.01.15 16:41 »
Думаю, вот эта ссылка:
https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BB+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5&newwindow=1&safe=strict&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=EmC5VNiKLYKAywPHkILgAQ&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1920&bih=969&safe=strict
специально для масонов. Наверное, они так узнают друг друга. Пришел в гости - шасть на кухню, и тут все становится ясно, свой! O:-)
Купец, а я была на подобных кухнях и даже не подозревала! =-O
Если что я шучу  *JOKINGLY*

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

ДжонБенет Рамси
« Ответ #427 : 20.01.15 23:22 »
Но здесь остается еще один вопрос: кто ж оставил на трупе свой выделения, не сынок же в самом деле??

Добавлено позже:
Да и на счет репутации... через год-два все забудется, а с родителей какой спрос? Глупый 9ти летний мальчик... несчастный случай - никто не застрахован.
Ну, это опять логическое мышление. А решение было принято в секунды, на эмоциях и инстинктах. И с каждой минутой становилось всё более невозможно сказать правду--после всего что сделала полиция, после того как "плакал народ" под Рождество, взять и признаться что препятствовал следствию? Да никак.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #428 : 20.01.15 23:46 »
Ну, это опять логическое мышление. А решение было принято в секунды, на эмоциях и инстинктах. И с каждой минутой становилось всё более невозможно сказать правду--после всего что сделала полиция, после того как "плакал народ" под Рождество, взять и признаться что препятствовал следствию? Да никак.
И в эти же считанные секунды мать убитой девочки накатала длинное письмо в полицию, обводя буквы, напечатанные на машинке! И действительно, на это же совсем мало надо времени - напечатал, обвел и вуаля! А что машинки в доме нет не проблема, да?


Поблагодарили за сообщение: sol | Мисс Марпл

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

ДжонБенет Рамси
« Ответ #429 : 21.01.15 02:26 »
И в эти же считанные секунды мать убитой девочки накатала длинное письмо в полицию, обводя буквы, напечатанные на машинке! И действительно, на это же совсем мало надо времени - напечатал, обвел и вуаля! А что машинки в доме нет не проблема, да?
Предположим это всё уже было после принятого решения? И понеслось, на полном адреналине.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Одесса. Дом профсоюзов.
« Ответ #430 : 21.01.15 05:11 »
А так что там с выделениями то? Тоже на адреналине выделились?:()

Добавлено позже:
Или может быть соседа-масона позвали? Типо выдели нам... масон масону помогать должен... Так гласят неписанные секретные протоколы:)

Добавлено позже:
Мне вот представляется что убийца был психопатического склада; поначалу он собирался девочку похитить... но походу у него все вышло из под контроля, у педофильных субьектов такое бывает часто, и что получилось, то и имеем.
« Последнее редактирование: 21.01.15 05:18 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #431 : 21.01.15 08:08 »
Предположим это всё уже было после принятого решения? И понеслось, на полном адреналине.
Куда понеслось, если машинки в доме нет, а утром письмо уже лежало на первом этаже дома? Откуда оно вдруг у них материализовалось? В запасе у Рэмси было буквально несколько часов до утра. И я не знаю, какой уж там адреналин, когда дочь убита.

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

ДжонБенет Рамси
« Ответ #432 : 22.01.15 00:10 »
Куда понеслось, если машинки в доме нет, а утром письмо уже лежало на первом этаже дома? Откуда оно вдруг у них материализовалось? В запасе у Рэмси было буквально несколько часов до утра. И я не знаю, какой уж там адреналин, когда дочь убита.
Мы с вами по разному понимаем психологию.  :) Хотя, естественно, у каждого человека реакция иначе. Вопрос был, почему так не логично поступили родители, если Бёрк причастен. С моей точки зрения, логика там не причём, и чисто психологически такая реакция объяснима. А другие вопросы, так это другие вопросы.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Джонбеннет рамсеи
« Ответ #433 : 27.01.15 20:33 »
Читаю "погружение во мрак", там дуглас описывает случай: как один упырь проник в дом и похитил маленькую девочку из комнаты, где рядом спали ее подружки, а за перегородкой мать и сводная сестра. Так что не стоит удивляться дерзости подобных товарищей... она не имеет границ!


Поблагодарили за сообщение: Мисс Марпл

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Джонбеннет рамсей
« Ответ #434 : 16.02.15 10:31 »
Кстати, читал что детские конкурсы красоты манят педофилов как магнитом, так что вероятно не случайность, что джонбеннет погибла именно после конкурса красоты.


Поблагодарили за сообщение: sol

Senator


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.02.19 14:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #435 : 27.02.15 11:44 »
Часто спрашивают, зачем родителям выгораживать малолетнего сына, если он не подсуден. Но эти родители мега тщеславны. Они столько времени, столько сил положили на то, чтобы их дочь была самой-самой. Восторги, зависть других родителей. И тут такой удар! Красавицу дочь убил их же сын! Это недопустимо! Я знаю многих родителей, которые не могут спокойно пережить, если их ребенок получил оценку хуже, чем ребенок их друзей. Соперничество между родителями огромное. Мое должно быть самое лучшее!!! Это как всю жизнь победным шагом идти к вершине и вдруг упасть в лужу на глазах у всех. В мрем детстве, в детском саду, на прогулке мальчишки уговаривали девочек показать им "что под трусиками". И сами в ответ показывали. Ничего не трогали, просто смотрели. Может, у нас был какой-то не такой садик?

Добавлено позже:
У нас как-то собачка маленькая из дома пропала. Так мы весь дом, включая подвал облазили. Хотя собака никак не могла отодвинуть щеколду на железной подвальной двери. Родители оставили девочку дома, потому, что любили ее. Им невыносима была мысль, что она будет лежать где-то на улице, ночью, зимой. Поэтому и одеялом накрыли.
« Последнее редактирование: 27.02.15 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: sol | Панда05

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #436 : 27.02.15 13:11 »
Сенатор а кто ж по вашему оставил на девочке свои выделения???

Senator


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.02.19 14:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #437 : 27.02.15 16:22 »
Может быть, на празднике, пока взрослые поднимали тосты, дети в игровой "играли в доктора". Кстати, мой сын в пять лет играл так с пятилетней дочерью наших друзей. Оба были в восторге. В этом возрасте очень интересно все, что касается человеческого тела, дети познают себя и друг друга. А по возвращении домой, брат мог предложить продолжить. Вот почему взрослые тети и дяди так любят ролевые игры? Да потом, что это нам привет из детства. И сцену из жуткого фильма дети вполне могли попытаться воспроизвести. А закончилось...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #438 : 27.02.15 18:18 »
 Сенатор вы проигнорировали мое замечание. Кто по вашему оставил выделения?

Senator


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.02.19 14:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #439 : 28.02.15 09:21 »
Мне казалось, что ответил. Во время праздника дети вполне могли все вместе играть "в доктора". Кто-то из них и мог оставить следы ДНК. О выделениях речи не было

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #440 : 28.02.15 09:49 »
Но речь была о том что по результатам днк родители были выведены из под подозрения... а соответственно и барк потому что близкородственность днк при анализе тоже легко определяется.

Senator


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.02.19 14:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #441 : 28.02.15 11:18 »
Дети - это не обязательно только Барк  ДжонБенет. Но и другие дети, бывшие на этом празднике.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #442 : 28.02.15 11:36 »
Ай да праздники в америке) не помню такого что б мы в старом добром советском садике лазили к девочкам в трусы даж по праздникам()

Senator


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.02.19 14:11

ДжонБенет Рамси
« Ответ #443 : 28.02.15 12:04 »
А я помню. У нас лазили. Поспрашивал знакомых. У многих такой детский опыт был. Не обязательно в садике, часто именно во время игр, пока родители в соседней комнате празднуют. Часто во дворе. Причем девочки тоже активно интересовались пацанскими особенностями.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

ДжонБенет Рамси
« Ответ #444 : 28.02.15 13:50 »
Там еще речь про лобковой волос велась...

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

ДжонБенет Рамси
« Ответ #445 : 09.03.15 10:16 »
Но здесь остается еще один вопрос: кто ж оставил на трупе свой выделения, не сынок же в самом деле??
Я ничего не утверждаю, но...

У меня лично первая эрекция произошла в шесть лет (купаясь, обнаружил что прикосновения к члену ощущаются иначе), а первый сексуальный контакт - в девять. До определенного возраста я думал, что у всех так же.

Извиняюсь за интимные подробности.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Джонбеннет рамсей
« Ответ #446 : 10.03.15 16:59 »
Ну родственность днк с образцами определяется легко. Ведь у родителей же брали образцы.

Lin


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.04.23 08:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #447 : 22.05.15 20:59 »
Заинтересовала история.

Скорее склоняюсь к тому, что случайно убил(или смертельно ранил) брат, а родители его покрывать стали.
Предположения:
1) Зачем стали вообще покрывать? Они могли и не знать, что по законам их штата, его не осудят из-за возраста. Узнали уже потом, когда все это провернули. А после инсценировки попытки сексуального насилия в откат было сложно уже идти. Там бы их все заклевали за то, что сделали, не меньше, чем только на одних подозрениях. Тем более дело получило широкую огласку, может изначально они не ожидали этого.
Убита не в подвале, мне кажется, туда ее после смерти перенесли.
А потом ребенок вырос нормальным, потому что убийство было случайным, а  не имел ребенок какие-то маниакальные склонности.

То есть мне кажется более правдоподобной версия, что брат случайно убил сестру (например, толкнул-упала, стукнул чем-то). Может она потеряла сознание и родители решили, что умерла и попытались спасти сына, и придумали свалить на неизвестную организацию, якобы похитившую. Душили, чтобы представить как удушение, думая, что уже мертва.
А потом медэксперты раскрыли им глаза, что она еще была жива, потому что умерла от удушения, и признаться во всем было уже невозможно - тогда ведь убийство уже не сын бы совершил, а взрослые.

2) Почему тело не вывезли куда-то - могли опасаться, что увидят соседи, например.

3) По поводу чужой ДНК на нижнем белье (вообще нигде не нашла, была ли она одета в то же платье, что и на празднике - но предполагаю, что в тоже самое, раз полиция на основе этого отца во лжи уличала)... Если платье то же самое, и не переодевалась, то нижнее белье (трусы) наверняка те же, что были на ней вечером на вечеринке, и пятна крови и чужое ДНК могли быть принесены оттуда, мало ли где она там села (на тот же унитаз, например, которым до этого кто-то пользовался) или кто-то ей колготки подтягивал.

Ну а если предположить, что все-таки семья не виновата, то это скорее всего был кто-то знакомый или наблюдающий за ними некоторое время, кто знал, где находится подвал (не обязательно те, кому дали ключи, а чей-то родственник, например). Или проник через одно из незапертых окон (такие были кажется, кроме того подвального).  Но мне кажется маловероятным все ж.

Хотя про 118 000 - это все же прокол скорее, указывающий на семью. Иначе бы следствие выявило, кроме бухгалтера и банкира, еще кого-то, кто знал.
Со слов взрослых.. а если девочка кому-то болтала - то это мог быть только тот, с кем она осталась наедине, раз взрослые были не в курсе, что она кому-то говорила.
Наверное, если такие были, их тоже проверяли.

Полиция поражает, конечно. Тело было явно положено так, чтобы его обнаружили быстро (таким образом записка о выкупе с целью отвлечения внимания посторонним выглядит неуместно)... ведь вряд ли преступник, кем бы он ни был, знал заранее, что у полиции профессионализм "зашкаливает".

И потом, когда они поехали на кладбище их караулить... 12 июля начали, родители три дня на кладбище не зашли, наблюдение сняли? Прошло всего 3(!) дня. Вдруг бы они через неделю-две явились бы, когда обустроились на новом месте?

В общем, полиция странная весьма.

Но как бы то ни было, улик осудить кого-то из семьи не хватало явно (а уж если дело у России на форумах рассматривают, и в Америке на форумах, то среди профессионалов разных его тоже наверняка многие рассматривали, и фактов было известно гораздо больше).
« Последнее редактирование: 22.05.15 21:00 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ростовский треугольник
« Ответ #448 : 23.05.15 06:34 »
Вы невнимательно читали:наблюдение на кладбище сняли на много более, чем через 3 дня, и по причине того что повалился макет плиты с аппаратурой.

Lin


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.04.23 08:02

ДжонБенет Рамси
« Ответ #449 : 23.05.15 22:04 »
Вы невнимательно читали:наблюдение на кладбище сняли на много более, чем через 3 дня, и по причине того что повалился макет плиты с аппаратурой.
Я читала, это уже потом было, а первое наблюдение через три дня. Да и с аппаратурой тоже можно было обратно поставить более устойчивый памятник, но все же записывающий.