ДжонБенет Рамси - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Проснувшись утром Вы обнаруживаете пропажу близкого человека и записку с требованиями выкупа и угрозами убийства при обращении в полицию.

Вы немедленно связываетесь с полицией;
немедленно связываетесь с полицией и обзваниваете всех своих друзей;
не делаете никаких звонков, следуя инструкциям;
другое.

Автор Тема: ДжонБенет Рамси  (Прочитано 552300 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #180 : 07.11.13 15:46 »
Если я правильно понял -результаты экспертизы полностью не обнародованы, кто знает, может её [ДНК] выделили и из под ногтей девочки. Хотя на момент выхода очерка говорится всего лишь о грязи под ногтями. В любом случае результаты экспертизы это прорыв в деле. Кстати этот случай очень напомнил "странное дело Сэма Шеппарда". Вот и Жеглов говорит что наказания без вины не бывает, а вот поди ж ты.
Вина разная бывает. Груздев был наказан не за то, что убил, а за то, что пистолеты разбрасывал где ни попадя и с женщинами не умел разобраться.
Я читала про экспертизу именно нижнего белья ДжонБенет, а точную информацию знают только в полиции.


Поблагодарили за сообщение: Chance_

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #181 : 07.11.13 16:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Никто сейчас не скажет точно, кто из членов семьи ее убил, это может быть и мать, и отец, и брат. Но я считаю, как я уже писала, что это был отец. По возвращению с праздника девочка начала капризничать. Отец психанул и ударил каким-то тяжелым предметом по голове. Увидев, что она умирает, Рамсей быстро смастерил гарроту и добил ее. Потом они с матерью искали выход из положения, сначала пытались имитировать преступление на сексуальной почве, но в итоге решили имитировать похищение.
Вот такой простой сценарий.
Дико извиняюсь - а сколько своих детей Вы уже убили?  ;)
Люди,  покайтесь публично!

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #182 : 07.11.13 17:38 »
Дико извиняюсь - а сколько своих детей Вы уже убили?  ;)
На столь "умный" вопрос ответа я давать не буду.

Кстати, давно заметила, из того, что пишет юзер Отец Федор - практически ни с чем не согласна.

И все равно в итоге все остаются при своем мнении, правда?
« Последнее редактирование: 07.11.13 17:39 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #183 : 08.11.13 01:20 »
На столь "умный" вопрос ответа я давать не буду.

Кстати, давно заметила, из того, что пишет юзер Отец Федор - практически ни с чем не согласна.

И все равно в итоге все остаются при своем мнении, правда?
Это Вы невнимательно читаете!  ;)
Люди,  покайтесь публично!

Novelon


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 5

  • Была 06.01.22 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #184 : 08.11.13 08:16 »
Читала довольно давно об этом деле.. Вот к какому выводу пришла - а что, если дети разыгрывали похищение девочки? написали заранее письмо, обвели его, решили таким образом разыграть родителей? Про сумму они могли услышать из разговоров взрослых. Этим можно объяснить и гарроту и связывание и одеяло в подвале - принесли, чтоб ей удобнее было там скрываться от родителей. Именно из сушилки - его же позже хватятся, чем бычного. И в процессе игры в связывание, например, они уговорились, что свяжут именно руки и шею, девочка, например, упала с лестницы и разбила голову?? А может, еще и запуталась в веревке и удушилась? Отсюда по-крайней мере понятна ситуация с одной распутанной ручкой. И многочисленные синяки. И напуганный пацан отволок ее к месту дислокации - в подвал, где может и нашла его мать и потом пошел всем известный сценарий?? Я не верю, что обманутая (история с любовницей) женщина будет покрывать мужа-убийцу. Или что мать долбанув дочку (дочку, которая была воплощением ее несбывшихся желаний, дарила ей известность) по башке, сидела рядом и думала - а не придушить ли мне тебя, дорогая, для верности? Только ради спасения сына может быть разыграна эта драма. Только ради этого!! Одно дело - нераскрытое преступление, и другое - клеймо на всю жизнь, как на убийце сестры! Они просто выбрали меньшее из зол


Поблагодарили за сообщение: Chloe | Юля-ля | Че Рипанес

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

ДжонБенет Рамси
« Ответ #185 : 08.11.13 09:38 »
Если бы это был детский почерк, было бы видно. Согласно экспертизе, письмо написала скорее всего мать.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #186 : 08.11.13 11:24 »
Я писал что-то подобное в теме о Мадлен: КМК, мы все здесь добропорядочные люди  ;) , не маргиналы, не сектанты к.-н.
Нанеся (не дай бог!) случайно тяжелую травму своему ребенку, кто из нас не вызовет врачей, а хладнокровно добьет ребенка, а потом будет прятать труп, инсценировав предварительно изнасилование или т.п.? Почему  же тогда мы считаем, что такие же добропорядочные англичане или американцы должны поступить иначе?  =-O   

В данном случае с натяжкой могу допустить инсценировку родителями, если убийцей был их сын...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | idemidov

Novelon


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 5

  • Была 06.01.22 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #187 : 08.11.13 11:26 »
Письмо было обведено по напечатанному... Ну пусть, эскпертиза выявила бы детский почерк! может, была еще одна записка - от Барка, которую потом уничтожили, и по ее "мотивам" уже писала мать?.. Слишком много манипуляций с трупом - выбирай на вкус - хочешь, проломленная голова, хочешь - удавка, хочешь - сексуальное насилие.. Слишком много! Это уже какая-то сцена с пытками из фильма ужасов!! Думаю, что все-таки имел место "несчастный случай", совмещающий падение, или случайный удар со связыванием вместе, т.е. это произошло одновременно. Могу предположить это только шалостью детей, игравших в "похищение". Возможно, родители обнаружили убийство не утром, а ночью. И за ночь и было все придумано. Не зря же в записи 911 слышится голос Барка, а родители утверждают, что он спал. Отправить его "спать", это автоматом снять с него подозрения. Спал ребенок, да спал - ничего не слышал и не видел. А в силу возраста его все равно не привлечешь к ответственности

Добавлено позже:
Я писал что-то подобное в теме о Мадлен: КМК, мы все здесь добропорядочные люди  ;) , не маргиналы, не сектанты к.-н.
Нанеся (не дай бог!) случайно тяжелую травму своему ребенку, кто из нас не вызовет врачей, а хладнокровно добьет ребенка, а потом будет прятать труп, инсценировав предварительно изнасилование или т.п.? Почему  же тогда мы считаем, что такие же добропорядочные англичане или американцы должны поступить иначе?  =-O   

В данном случае с натяжкой могу допустить инсценировку родителями, если убийцей был их сын...

Поводом для инсценировки родителей может быть лишь виновность их сына! Это доказывает их дальнейшая сполченность! По сути ведь это убийство разрушило жизнь родителей - шумиха, поднятая вокруг... Отвернуться от одного ребенка мать может только ради другого ребенка... И только в ситуации, где первому уже ничем не помочь..

Добавлено позже:
кстати, я имею в виду, что на мой взгляд, инсценировка возможна лишь в случае, если например мать или отец обнаруживают мертвую дочку с проломленной головой и запутавуюся в тонкой веревке где-нить у подножия лестницы или подскользнувшуюся в ванной. Кстати, а в подвал вела лестница или он был на одном уровне с этажом?... А рядом растерянного и напуганного Барка...
« Последнее редактирование: 08.11.13 11:35 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

ДжонБенет Рамси
« Ответ #188 : 08.11.13 18:57 »
Я все таки склоняюсь к тому что там чужой человек был.

Почему  же тогда мы считаем, что такие же добропорядочные англичане или американцы должны поступить иначе?  =-O
Так ведь не только "мы". Родителей ДжонБеннет и полиция подозревала и общественность тамошняя. Положено видимо так.

Может они не только над приемными детьми издеваются (это не про Рамсеев, а вообще).

я имею в виду, что на мой взгляд, инсценировка возможна лишь в случае, если например мать или отец обнаруживают мертвую дочку с проломленной головой и запутавуюся в тонкой веревке где-нить у подножия лестницы или подскользнувшуюся в ванной. Кстати, а в подвал вела лестница или он был на одном уровне с этажом?... А рядом растерянного и напуганного Барка...
А что бы грозило сыну? В тюрьму не посадят. Представили бы все как несчастный случай. Огласки и пристального внимания в любом случае не избежать. А подобная инсценировка, чтобы прикрыть сына это что-то из разряда... даже приличного слова не подберу.
« Последнее редактирование: 08.11.13 21:07 от Sonata »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #189 : 08.11.13 19:02 »
Я писал что-то подобное в теме о Мадлен: КМК, мы все здесь добропорядочные люди  ;) , не маргиналы, не сектанты к.-н.
Нанеся (не дай бог!) случайно тяжелую травму своему ребенку, кто из нас не вызовет врачей, а хладнокровно добьет ребенка, а потом будет прятать труп, инсценировав предварительно изнасилование или т.п.? Почему  же тогда мы считаем, что такие же добропорядочные англичане или американцы должны поступить иначе?  =-O   

В данном случае с натяжкой могу допустить инсценировку родителями, если убийцей был их сын...
Что касается Маккейнов, то они сами врачи, и сразу же опредилили бы, есть ли работа для скорой помощи или никакая скорая уже не нужна.

А касаемо того, убивают ли родители своих детей - почитайте хотя бы про вот этот всем известный случай. http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=238425
Наверняка и так слышали...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #190 : 08.11.13 21:05 »
Вот честно. Я сюда уже боюсь заходить. Как прочтешь что-нибудь, так аж челюсть отвисает. =-O И ведь у всех этих людей есть дети!
Эта тема просто катализатор, лакмусовая бумажка своего рода.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДжонБенет Рамси
« Ответ #191 : 08.11.13 22:42 »
  Жанна, просто, к сожалению, бытовое насилие сейчас так распространено, что уже почти стало нормой :( После такого легко стать маниакально подозрительным.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #192 : 08.11.13 22:49 »
Жанна, просто, к сожалению, бытовое насилие сейчас так распространено, что уже почти стало нормой :( После такого легко стать маниакально подозрительным.
Лаура, я понимаю. Но рассуждать, что мать, чтобы дочь не мучилась, придушила ее гарротой - это за гранью добра и зла. Отписывающиеся здесь люди часто как в шашки играют фигурантами этого дела. Это уже ненормально.
Учитывать же надо, что в рождество 1996 года жизнь всех членов семьи Рэмси была разрушена навсегда. А если они не виноваты, представьте себе, сколько им пришлось перенести от других? И еще придется.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 08.12.23 12:26

ДжонБенет Рамси
« Ответ #193 : 09.11.13 00:01 »
Для особо одаренных *которые ползут на свет* поясню, что удар по голове девочке был нанесен непосредственно перед смертью и она стукнутая об ванну нигде по подвалам не лежала. :D
А некоторые вообще,  сначала бьют себя в грудь как они за все переживают, а потом  им становится дико смешно над стукнутой девочкой (сами то понимают, что пишут?)... И  заметьте такая последовательность во всем вкупе с полным хамством к противоположному мнению...

Панда Ирина, Жанна, действительно, считает, что Берк ни при чем, потому что убийство это совершено со злым умыслом, а не в целях поиграться в повешение через гарроту. Это все очевидно любому, у кого есть глаза и некоторое количество мозга в голове.


Поблагодарили за сообщение: Юля-ля | Ahaspi

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #194 : 09.11.13 00:05 »
NNata, мне смешны фантазирующие юзеры, а не убитые дети. Вы уже подучили русский, чтобы читать и понимать прочитанное?

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг
« Последнее редактирование: 09.11.13 14:06 от Laura »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #195 : 09.11.13 00:15 »
Что касается Маккейнов, то они сами врачи, и сразу же опредилили бы, есть ли работа для скорой помощи или никакая скорая уже не нужна.

А касаемо того, убивают ли родители своих детей - почитайте хотя бы про вот этот всем известный случай. http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=238425
Наверняка и так слышали...
Под "вызвали врачей" я имел ввиду "обратились за медицинской помощью, а не добили". А основная идея была в том, что для НОРМАЛЬНОГО человека такое событие в первую очередь шок, ужас случившегося, страх потери близкого человека, ..., а не "пятно на репутации".
Для умышленного же убийства родителями данный случай слишком нелогичен (нет причины) и коряво исполнен.
Люди,  покайтесь публично!

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 08.12.23 12:26

ДжонБенет Рамси
« Ответ #196 : 09.11.13 00:36 »
NNata, мне смешны фантазирующие юзеры, а не убитые дети. Вы уже подучили русский, чтобы читать и понимать прочитанное?
не убитые дети, а именно стукнутая об ванну...

Да ни какого русского не хватит (нужна еще определенная врачебная профессия), что бы понять людей считающие, что именно ОНИ не фантазируют, а видели все собственными глазами (ну или голоса нашептали)...

Предупреждение модератора
Комментарий: Троллинг
« Последнее редактирование: 09.11.13 14:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Панда05 | funny-jenny | Юля-ля

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #197 : 09.11.13 13:27 »
Под "вызвали врачей" я имел ввиду "обратились за медицинской помощью, а не добили". А основная идея была в том, что для НОРМАЛЬНОГО человека такое событие в первую очередь шок, ужас случившегося, страх потери близкого человека, ..., а не "пятно на репутации".
Для умышленного же убийства родителями данный случай слишком нелогичен (нет причины) и коряво исполнен.
Вам уже на сотый раз одно и то же объясняют. У Маккейнов в тот момент не было времени предаваться угрызениям совести. Это не значит, что они не испытали шок. Но у них было еще двое маленьких детей, которые им так нелегко дались. Им пришлось пойти на инсценировку в том числе и ради детей. А Мадлен было уже все равно не вернуть.
Вы, похоже, не понимаете, что такое репутация для западных стран. Сев в тюрьму, они потеряли бы работу, оставшихся детей, дом (за который было бы нечем выплачивать кредит). В одночасье потерять все, что они столько лет и таким трудом наживали? А Мадлен, повторюсь, уже не вернуть.
Вот им и пришлось собрать всю свою волю в кулак.
И, если все действительно было так, я могу отчасти понять Маккейнов. Не то чтобы оправдать, но понять, почему они так поступили.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #198 : 09.11.13 15:22 »
Вам уже на сотый раз одно и то же объясняют. У Маккейнов в тот момент не было времени предаваться угрызениям совести. Это не значит, что они не испытали шок. Но у них было еще двое маленьких детей, которые им так нелегко дались. Им пришлось пойти на инсценировку в том числе и ради детей. А Мадлен было уже все равно не вернуть.
Вы, похоже, не понимаете, что такое репутация для западных стран. Сев в тюрьму, они потеряли бы работу, оставшихся детей, дом (за который было бы нечем выплачивать кредит). В одночасье потерять все, что они столько лет и таким трудом наживали? А Мадлен, повторюсь, уже не вернуть.
Вот им и пришлось собрать всю свою волю в кулак.
И, если все действительно было так, я могу отчасти понять Маккейнов. Не то чтобы оправдать, но понять, почему они так поступили.
Я уж думал, что темы попутал...

Как "смерть ребенка от несчастного случая" могла привести Маккейнов в тюрьму?  =-O

P.S. И Вы еще удивляетесь, почему я Вам задавал тот вопрос?  ;)
« Последнее редактирование: 09.11.13 15:24 »
Люди,  покайтесь публично!

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #199 : 09.11.13 15:28 »
Я уж думал, что темы попутал...

Как "смерть ребенка от несчастного случая" могла привести Маккейнов в тюрьму?  =-O

P.S. И Вы еще удивляетесь, почему я Вам задавал тот вопрос?  ;)
С каких это пор неумышленное убийство НЕ приводит в тюрьму?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #200 : 09.11.13 15:51 »
С каких это пор неумышленное убийство НЕ приводит в тюрьму?
М.б. Вы имеете ввиду "причинение смерти по неосторожности"? Непрдумышленное убийство предусматривает именно "убийство", т.е. "намеренное лишение жизни" (стрелял в жену - попал в соседа).
« Последнее редактирование: 09.11.13 15:52 »
Люди,  покайтесь публично!

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #201 : 09.11.13 15:54 »
С каких это пор неумышленное убийство НЕ приводит в тюрьму?
Несчастный случай и неумышленное убийство - совершенно разные вещи
« Последнее редактирование: 09.11.13 15:56 »

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #202 : 09.11.13 16:01 »
Имею ввиду "причинение смерти по неосторожности".


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #203 : 09.11.13 16:06 »
Я вот думаю о письме... Странное какое-то письмо. На его изготовление ушло столько времени и сил, но в итоге оно ни помогает изобличить преступника, ни, наоборот, не отводит ни от кого подозрений.
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:06 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 463

  • Была 08.12.23 12:26

ДжонБенет Рамси
« Ответ #204 : 09.11.13 22:32 »
Просто решение про письмо пришло необдуманно и впопыхах.

Но уж точно это письмо ненужно было маньяку-насильнику.  Он со своей жертвой в подвале, а на лестнице(по которой обычно спускались из спальной зоны утром на кухню)в доме лежит письмо на которое могут наткнутся в любой момент...

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #205 : 09.11.13 22:58 »
Просто решение про письмо пришло необдуманно и впопыхах.

Но уж точно это письмо ненужно было маньяку-насильнику.  Он со своей жертвой в подвале, а на лестнице(по которой обычно спускались из спальной зоны утром на кухню)в доме лежит письмо на которое могут наткнутся в любой момент...
Да и вообще, какой дурак будет оставлять свой автограф, если его цель  - совсем не выкуп?

Novelon


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 5

  • Была 06.01.22 17:08

ДжонБенет Рамси
« Ответ #206 : 11.11.13 06:32 »

 
А что бы грозило сыну? В тюрьму не посадят. Представили бы все как несчастный случай. Огласки и пристального внимания в любом случае не избежать. А подобная инсценировка, чтобы прикрыть сына это что-то из разряда... даже приличного слова не подберу.[/quote]Сыну бы грозило общественное мнение - "убийца сестры", в которого бы до конца жизни весь мир тыкал пальцем. И как изобразить несчастный случай с удушением? Даже если дети дейстивтельно (как я предполагаю), играли в пленение с удушением? Какой уж тут несчастный случай? издевательства и побои... А полове насилие? у меня два варианта - либо это отец, либо посторонний, о котором догадывались родители - и это еще один плюс в теорию с розыгрышем, т.к. несчастный случай с половым насилием, удушенная, с проломленной головой девочка... благополучная американская семейка, в общем, что уж там!

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

ДжонБенет Рамси
« Ответ #207 : 12.11.13 17:30 »
Думается мне, что родители знают больше чем сказали на допросах, а полисы просто не доработали. Надо было их по обмену в РУОП сдать (он тогда еще существовал)
и через пару дней они бы еще и убийство Кеннеди на себя взяли и про перевал Дятлова рассказали бы.
Очень странно выглядит сумма в 118 тысяч  - это либо реальная зацепка или действительно ложный след
А еще я не согласен с тем, что первой реакцией мужчины после обнаружения записки должны были стать поиски похитителя, осмотр дома и т.д.
Это все правильно но только 9 из 10 мужчин впадут в шок и безвольную панику обнаружив такое
Сохранить светлую голову и начать действовать решительно могут только подготовленные люди типа оперативников или спецназовцев,
да и то не все...


Поблагодарили за сообщение: vedmezha

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 29.02.24 19:58

ДжонБенет Рамси
« Ответ #208 : 12.11.13 19:54 »
Может, мне хоть кто-то объяснит, зачем маньяку-убийце было оставлять письмо с требованием выкупа в принципе??


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

ДжонБенет Рамси
« Ответ #209 : 12.11.13 20:30 »
Может, мне хоть кто-то объяснит, зачем маньяку-убийце было оставлять письмо с требованием выкупа в принципе??
А ваш вопрос, по существу, перекликается с моим: "Странное какое-то письмо. На его изготовление ушло столько времени и сил, но в итоге оно ни помогает изобличить преступника, ни, наоборот, не отводит ни от кого подозрений". И что-то мне кажется, что своей роли оно не сыграло. Не знаю, по какой причине. И именно поэтому возникают вопросы, зачем оно.