«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 183 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1592284 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 853
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 08:14

Вот это точно. Только один.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Если Вы такой любитель "конкретности", то есть вполне реализуемые возможности для её проявления.
Например, почему бы не подсчитать количество солнечной энергии на единицу площади в районе Холат-Чахля в марте месяце и соотнести с количеством энергии, необходимой для превращения снега в воду? Исходных данных для этого достаточно. Надо лишь принять во внимание, что "наледь" находилась на восточном склоне.
УД Лист 39 Т1
Примерно с 5 марта установилась солнечная погода, метели возникали лишь на базе перевеваемого снега, но зато началось интенсивное образование ледяной корки на всей поверхности склонов (спасибо АннеМарии), начались частые падения…
ЧЛЕНЫ МАРШРУТНО-КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРЕЗИДИУМА ВСЕСОЮЗНОЙ СЕКЦИИ ТУРИЗМА / К.БАРДИН //Е.ШУЛЕШКО /

А еще лучше- самому побывать там в марте
За Ваш счёт- хоть на Мадагаскар.
« Последнее редактирование: 05.11.17 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ЕЛЕНА2013 | АннаМария | Slalom

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 02.06.24 18:21

Лично же у меня на вопрос "с какого перепугу" имеется  несколько вариантов ответов. Например, "что-то" упало, а через некоторое время взорвалось. Возможно также, что это "что-то" опускалось на парашюте. Еще есть и другие варианты. Точный ответ можно будет получить, когда станут известны технические характеристики того "изделия", которое там взорвалось.
Полагаю, что во втором уголовном деле должен быть ответ на этот вопрос.
Владимир! Вы на удивление доброжелательный оппонент, не смотря на мою "провокационную" подпись про Змея и Кощея. На многих форумчан она действует раздражающе и они начинают оппонировать не мне, а ей.

Попытаюсь ответить Вам в таком же конструктивном духе, хотя должен предупредить, что несмотря на мою приверженность общеизвестным материалам дела, еще более я ориентирован на статью Л.Н. Иванова "Тайна огненных шаров" с соответствующими "закидонами".

Итак, Вы имеете несколько вариантов ответа на вопрос "с какого перепугу" дятловцы удрали из палатки. А у меня ответ только один, он согласуется полностью с материалами дела, я Вам его чуть позже озвучу, возможно количество ваших вариантов таким образом несколько подсократится до приемлимой цифры.

Дело в том, что мой ответ прямо проистекает из реконструкции начала событий того трагического вечера. Судя по вашему ответу:

Цитирование
Например, "что-то" упало, а через некоторое время взорвалось. Возможно также, что это "что-то" опускалось на парашюте. Еще есть и другие варианты. Точный ответ можно будет получить, когда станут известны технические характеристики того "изделия", которое там взорвалось.
Полагаю, что во втором уголовном деле должен быть ответ на этот вопрос.
Вы также как и я не тянете историю событий на ХЧ от рождества Христова, а полагаете, что была некоторая точка отсчета, момент Х, название не важно. Тем самым мы с Вами исключаем влияние истории дятловцев на последующие события. Все, что происходило на 2-м Северном, в пос. 41 квартала, в Вижае и ранее не имеет никакого значения. Даже не важно как и почему дятловцы оказались на ХЧ в тот вечер - то ли пришли на лыжах, то ли прибыли на оленях или прилетели на вертолете. Соответственно личная жизнь дятловцев, учеба, служба, сотрудничество с органами и властью не сыграли никакой роли в событиях вечера 1-го февраля.

И это правильно. Для расследования происшествия надо заниматься самим происшествием, а оно началось вскоре после установки палатки вечером 1.02.59 г. Это следует из материалов дела - палатка была установлена так как задумано, одеяла и рюкзаки расстелены по полу, вещи разложены на привычные места, никаких следов спешного обустройства или переодевания.

Дятловцы не утеплялись: на каждом в среднем по паре свитеров и паре брюк, кроме двоих одетых для нахождения вне палатки. Температура в палатке в начале вечера уже была нулевой или даже повыше. Дело в том, что у них были ГРЕЛКИ с водой, принесенные с последней стоянки. Наличие грелок подтверждает перечень инвентаря и свидетельство Шаравина о том, что грелки в палатке были обнаружены. Поскольку грелки с питьевой водой переносятся на телах, а в палатке он уже были сняты, то ни о каком сумасшедшем минусе в момент событий не может быть и речи.

Дятловцы не готовились к обороне: холодное оружие не было у них под руками - топоры у входа, в работе только один большой нож, которым резали корейку.

Более того, в "мирное время" дятловцы даже начали скромный перекус, все это подчеркиваю, зафиксировано в материалах дела - они достали и развязали мешочек с корейкой, он так и остался развязанным, частично порезали корейку, несколько отрезанных кусочков остались, во фляжке осталось не выпитым какао до которого дело так и не дошло, большой нож был брошен и т.д..

Т.е. дятловцы были абсолютно не готовы к последующим событиям, которые начались во время ужина. Это следует из материалов дела - по всем свидетельствам - ужин был прерван, даже Темпалов отметил, что дятловцы ЗАКУСЫВАЛИ.

Можно предположить, что дятловцы прервали ужин, чтобы сорваться из палатки через дыры в скате, но это не так! Они прервали ужин, чтобы отвлечься на более интересное занятие.

Т.е. я пришел к выводу, на основании материалов дела, что между прерванным ужином и моментом Х, когда что-то упало или взорвалось или спустилось на парашюте, происходили еще некоторые события. Если в целом Вы согласны с моей реконструкцией событий, и она Вам интересна, то дайте знать, и я продолжу.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 01.06.24 00:16

Наличие грелок подтверждает перечень инвентаря и свидетельство Шаравина о том, что грелки в палатке были обнаружены.
Когда и где он такое утверждал, поделитесь пожалуйста.
Это следует из материалов дела - по всем свидетельствам - ужин был прерван, даже Темпалов отметил, что дятловцы ЗАКУСЫВАЛИ.
Темпалов предположил:
Цитирование
У меня сложилось впечатление, что студенты выпили водку и закусывали.
Несколько иной контекст не находите?
Сталина на вас нет

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Когда и где он такое утверждал, поделитесь пожалуйста.
Простите что встреваю в разговор. Ответ вот тут (ищется по слову "грел").
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: egregor

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 Все, что происходило на 2-м Северном, в пос. 41 квартала, в Вижае и ранее не имеет никакого значения. Даже не важно как и почему дятловцы оказались на ХЧ в тот вечер - то ли пришли на лыжах, то ли прибыли на оленях или прилетели на вертолете. Соответственно личная жизнь дятловцев, учеба, служба, сотрудничество с органами и властью не сыграли никакой роли в событиях вечера 1-го февраля.

И это правильно. Для расследования происшествия надо заниматься самим происшествием, --- Пишет форумчанин Ангор... Форумчанину Ангору в течении четырёх лет в теме манси показывают слежку за ребятами... на фотографиях ребят... Ангор читает показания свидетелей... где говорится что именно манси убили ребят... а ему как с гуся вода... Вот о чем можно говорить с такими людьми... куда они лезут? Явно человек не понимает основных принципов расследования уголовных дел..

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

УД Лист 39 Т1
Примерно с 5 марта установилась солнечная погода, метели возникали лишь на базе перевеваемого снега, но зато началось интенсивное образование ледяной корки на всей поверхности склонов (спасибо АннеМарии), начались частые падения…
ЧЛЕНЫ МАРШРУТНО-КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРЕЗИДИУМА ВСЕСОЮЗНОЙ СЕКЦИИ ТУРИЗМА / К.БАРДИН //Е.ШУЛЕШКО /
За Ваш счёт- хоть на Мадагаскар.
Это для Вас вырванная из контекста фраза на л.д. 39- открытие. Вот и ухватились Вы за неё- как за соломинку, изобразив эту "соломинку" по крайней мере "бревном большой грузоподъемности". А ведь эта "соломинка" в любом случае не удержит "на плаву" Ваши доводы. Потому что для тех, кто действительно изучил т.н. "заключение московских мастеров" (надо сказать, с заранее заданными выводами-потому что сами эти "московские мастера" отнюдь не придерживались выводов, которые сочинили; опубликованные письма наглядное тому подтверждение) процитированная Вами фраза никаким "открытием" не является. И служит она лишь одним из обоснований неудач поисковых работ и необходимости обеспечения поисковиков альпинистским снаряжением. И к той самой "наледи" никакого отношения не имеет: про эту "наледь" московские мастера скромно умолчали (хотя не видеть её не могли).Также, как без внимание остался тот самый "выметенный круг" в снегу "размерами больше вертолетного винта" (даже радиограмма исчезла).
А если бы Вы не искали, чем бы этаким возразить, а попробовали разобраться в свидетельствах непосредственных очевидцев, то увидели бы целый ряд примечательных обстоятельств. Вроде бы "мелочи", однако не такие уж и мелочи, если разобраться. Очевидцы этой "наледи" по-разному объясняют её происхождение. Оно и понятно- это оценочные суждения, и зависят они от разных факторов субъективного характера. Но все они отмечают одну особенность: эта "наледь" имела исключительно локальный характер, тем она и выделялась на окружающем её снежном покрове. И вот этот факт- достаточно объективное свидетельство, поскольку оно повторяется в показаниях людей, занимающих разные позиции относительно предположений о причинах её возникновения. Причем эти люди сами не считали, что "официально объявленная" причина её возникновения (выражаясь проще- "от солнца") соответствует действительности (иначе бы они не строили своих предположений).Вот потому я и предложил подсчитать количество солнечной энергии и определиться с вопросом, достаточно ли её было для образования той самой "наледи".
Вам, конечно, всё это объяснять смысла нет. И это Вы сами понимаете. Но я это всё изложил не столько для Вас (хотя- для Вас- тоже; кто знает-может и "одумаетесь"), сколько для тех, кто может некритично отнестись к тому, что Вы здесь пишите.
Касательно "Мадагаскара"- я уже и так понял, что Вы- любитель всего "за чужой счёт". Но известно ли Вам, что на Мадагаскаре-чума. И "за чужой счет" можно оказаться совсем в другом месте.

Добавлено позже:
Владимир! Вы на удивление доброжелательный оппонент, не смотря на мою "провокационную" подпись про Змея и Кощея. На многих форумчан она действует раздражающе и они начинают оппонировать не мне, а ей.

Попытаюсь ответить Вам в таком же конструктивном духе, хотя должен предупредить, что несмотря на мою приверженность общеизвестным материалам дела, еще более я ориентирован на статью Л.Н. Иванова "Тайна огненных шаров" с соответствующими "закидонами".

Итак, Вы имеете несколько вариантов ответа на вопрос "с какого перепугу" дятловцы удрали из палатки. А у меня ответ только один, он согласуется полностью с материалами дела, я Вам его чуть позже озвучу, возможно количество ваших вариантов таким образом несколько подсократится до приемлимой цифры.

Дело в том, что мой ответ прямо проистекает из реконструкции начала событий того трагического вечера. Судя по вашему ответу:
Вы также как и я не тянете историю событий на ХЧ от рождества Христова, а полагаете, что была некоторая точка отсчета, момент Х, название не важно. Тем самым мы с Вами исключаем влияние истории дятловцев на последующие события. Все, что происходило на 2-м Северном, в пос. 41 квартала, в Вижае и ранее не имеет никакого значения. Даже не важно как и почему дятловцы оказались на ХЧ в тот вечер - то ли пришли на лыжах, то ли прибыли на оленях или прилетели на вертолете. Соответственно личная жизнь дятловцев, учеба, служба, сотрудничество с органами и властью не сыграли никакой роли в событиях вечера 1-го февраля.

И это правильно. Для расследования происшествия надо заниматься самим происшествием, а оно началось вскоре после установки палатки вечером 1.02.59 г. Это следует из материалов дела - палатка была установлена так как задумано, одеяла и рюкзаки расстелены по полу, вещи разложены на привычные места, никаких следов спешного обустройства или переодевания.

Дятловцы не утеплялись: на каждом в среднем по паре свитеров и паре брюк, кроме двоих одетых для нахождения вне палатки. Температура в палатке в начале вечера уже была нулевой или даже повыше. Дело в том, что у них были ГРЕЛКИ с водой, принесенные с последней стоянки. Наличие грелок подтверждает перечень инвентаря и свидетельство Шаравина о том, что грелки в палатке были обнаружены. Поскольку грелки с питьевой водой переносятся на телах, а в палатке он уже были сняты, то ни о каком сумасшедшем минусе в момент событий не может быть и речи.

Дятловцы не готовились к обороне: холодное оружие не было у них под руками - топоры у входа, в работе только один большой нож, которым резали корейку.

Более того, в "мирное время" дятловцы даже начали скромный перекус, все это подчеркиваю, зафиксировано в материалах дела - они достали и развязали мешочек с корейкой, он так и остался развязанным, частично порезали корейку, несколько отрезанных кусочков остались, во фляжке осталось не выпитым какао до которого дело так и не дошло, большой нож был брошен и т.д..

Т.е. дятловцы были абсолютно не готовы к последующим событиям, которые начались во время ужина. Это следует из материалов дела - по всем свидетельствам - ужин был прерван, даже Темпалов отметил, что дятловцы ЗАКУСЫВАЛИ.

Можно предположить, что дятловцы прервали ужин, чтобы сорваться из палатки через дыры в скате, но это не так! Они прервали ужин, чтобы отвлечься на более интересное занятие.

Т.е. я пришел к выводу, на основании материалов дела, что между прерванным ужином и моментом Х, когда что-то упало или взорвалось или спустилось на парашюте, происходили еще некоторые события. Если в целом Вы согласны с моей реконструкцией событий, и она Вам интересна, то дайте знать, и я продолжу.
Касательно "подписей" про "Змеев" и "Кощеев". Лично я всему этому особого значения не придаю: дело ведь не в том, кто какую "подпись" себе выберет. По поводу статьи Иванова. Я бы на неё ориентироваться не стал. Иванов как раз не то лицо, которое публично стало бы объявлять всю правду об этом деле.
То, что Вы изложили- в целом не противоречит тому, что я слышал, и тому, как лично я представляю ситуацию, предшествовавшую (назовем так) "событию". Конечно, некоторые несоответствия имеются (например- относительно "грелок"- не знаю, и еще есть некоторые "мелочи"), но принципиального характера они не носят. Что дальше будет у Вас- предполагать не берусь. Буду ждать, что напишите.
« Последнее редактирование: 06.11.17 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Зачем вы цитируете такие большие посты? Цитата больше ответа в разы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

предложил подсчитать количество солнечной энергии и определиться с вопросом, достаточно ли её было для образования той самой "наледи".
Наледь рукотворная.Ее залил кто-то маленького роста.И залили уже после гибели туристов т.е 1 февраля.Недалеко от перевала нашли коромысло,обувь и мятое ведро.Ясно было,что все это было одноразового употребления потому,что сразу все стать непригодным не могло.Кто-то умело заметал следы и удачно это сделал.Это что бы повреждения кожного покрова на дятловцах приняли бы за полученные при падении.Да и найти могли туристов раньше. Тех,что травмированные лежали в ручье.Поэтому мол никто в живых и не остался.У меня есть вещественные доказательства,а у вас только предположение.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А здесь подсказка.Календарь задолго до похода составили,сдали в печать.Оплавленный снег.Знали,что ракету на выходной запускать будут и она гикниться?

Добавлено позже:
И еще.В СССР воскресенье был выходным и только недоумки на выходной могли планировать испытания даже на полигонах.Во первых,народ занят на работе и не слоняется по походам .Во вторых,при неудачном испытании должна срочно собраться комиссия и специалисты должны быть на рабочем месте,а не искать их по дачам и гостям.
Цитирование
Поделюсь своими впечатлениями о подводном атомном взрыве 21 сентября (среда) 1955 года.
Цитирование
Общеизвестен проведенный по инициативе Н.С. Хрущева 50- мегатонный взрыв 30 октября(понедельник) 1961 года.
Цитирование
12 сентября(среда) 1973 на полигоне были проведен самые масштабные в СССР подземные испытания.
Думается,что так поступали и при других испытаниях.Это логично.Все делают в рабочее время,а не в выходные.

Добавлено позже:
Гагарин полете 12 апреля 1961 -среда.
« Последнее редактирование: 06.11.17 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | arhelon | Slalom | Gulia70 | SHS | АНГор

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

дятловцы были абсолютно не готовы к последующим событиям, которые начались во время ужина. Это следует из материалов дела - по всем свидетельствам - ужин был прерван, даже Темпалов отметил, что дятловцы ЗАКУСЫВАЛИ.
Альберт, опять Вы за свой непонятный ужин? Ну сколько можно повторять: не было никакого ужина. Дятловцы - не И.Х.,  с его пятью хлебами и двумя рыбками на пять тысяч человек.
не смотря на мою "провокационную" подпись про Змея и Кощея. На многих форумчан она действует раздражающе и они начинают оппонировать не мне, а ей.
Эта надпись была бы значительно реалистичней, если бы вместо Змея и Кощея был прописан хотя бы огненный шар.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 01.06.24 00:16

Наледь рукотворная.Ее залил кто-то маленького роста.
С огненно-рыжими волосами и родинкой на правой щеке
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

С огненно-рыжими волосами и родинкой на правой щеке
Вы его знаете?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

С огненно-рыжими волосами и родинкой на правой щеке
Неужто Алла Борисовна расстаралась?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 01.06.24 00:16

Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я думал вы про Огнева
Мужики,нашедшие коромысло сказали,что человек был маленького роста.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


1.Огнев не самый маленький.
2.Что за место?Напротив высоты 905(880)-скрин
3.Мужик с коромыслом.Как должно быть.
4.Береза ,кажется под горой Х-Ч.-скрин
5.Где-то в этом березняке нашли коромысло.
6.От березы с находками поднимаются к месту палатки.-скрин
« Последнее редактирование: 07.11.17 07:13 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47


За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Никитин значит ножом.
На основании чего "значит"?Про Никитина,вроде ,писали,что пневмония. "А  его похоронили, насколько я помню, он в это же время умер от воспаления лёгких, что ли.."

Добавлено позже:
"Я прочитала ваш вопрос о Демьяненке Владимире. Да, он учился на нашем курсе, в одной группе с Игорем Дятловым.
На пятом курсе у него обнаружили лейкемию, в апреле 1959 года положили в больницу, в июне умер. Родители, якобы, увезли домой. Вот все, что я узнала от однокурсников. Извините за столь печальное известие".
Может и Никитин от лейкемии умер?
« Последнее редактирование: 07.11.17 12:18 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

В СССР воскресенье был выходным и только недоумки на выходной могли планировать испытания даже на полигонах.
неужели мы раньше это не обсуждали... и не додумались..  *SCRATCH*

А здесь подсказка.Календарь задолго до похода составили,сдали в печать
да... киргизские пословицы в тему . Вторая прям про Колеватова , в свете последних писем)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

И еще.В СССР воскресенье был выходным и только недоумки на выходной могли планировать испытания даже на полигонах.Во первых,народ занят на работе и не слоняется по походам .Во вторых,при неудачном испытании должна срочно собраться комиссия и специалисты должны быть на рабочем месте,а не искать их по дачам и гостям.
Спасибо Агаша за календарь.
Луна 1 февраля в последней четверти, а значит, на кадрах Семена не она - там диск полностью (каждый любую ситуацию видит по своему).


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Реликт

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 982

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:55

Оффтоп (текст не по теме)
в этот день  была свадьба моих родителей
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

madone


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 330

  • Была 14.04.24 15:17

Мужики,нашедшие коромысло сказали,что человек был маленького роста.
Как по размеру коромысла можно определить рост человека? (армянская загадка)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Как по размеру коромысла можно определить рост человека? (армянская загадка)
Цитирование
Ведра должны располагаться как можно дальше от тела водоноса, но всё же таким образом, чтобы он мог дотянуться до дужек ведер и придерживать их руками, не давая ведрам раскачиваться и расплескивать воду при ходьбе.
По длине рук,наверное.Тому мужику коромысло неудобно,мало.

Добавлено позже:
да... киргизские пословицы в тему . Вторая прям про Колеватова , в свете последних писем)
Про убийцу,"неуловимого мстителя",который так организовал убийство,что интерес с к этому делу не утихает,а со временем усиливается.Если это происходит,значит,это кому-нибудь нужно.Или убийца жив,или какая-то группировка провоцировала этого маньяка на месть.
« Последнее редактирование: 08.11.17 07:36 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Про Никитина,вроде ,писали,что пневмония. "
Я уже говорила на этом форуме, что пневмония явилась осложнением после операции по поводу ножевого ранения в пос. Пионерском.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я уже говорила на этом форуме, что пневмония явилась осложнением после операции по поводу ножевого ранения в пос. Пионерском.
Откуда это известно?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Откуда это известно?
От племянника Дятлова пошло
Цитирование
Никитин, похороненный с остальными. Так получилось, что парня убили в то же время в Екатеринбурге на Пионерском посёлке. Скорее всего, он был другом кого-то из ребят. Поэтому и похоронен с ними. К походу не имеет никакого отношения.
http://forum.exler.ru/arc/t/100293/p/9782965
« Последнее редактирование: 08.11.17 12:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Родственники дятловцев вспоминают, что рядом с туристами пытались похоронить еще одного студента, которого убили в драке на вокзале; это свидетельствует об отношении «начальства» к случившемуся несчастью.
Здесь пишут,что пытались...,но наверное им не удалось.Может еще труп был?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Если Никитин не связан с трагедией, то его не следовало вносить в мемориал.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если Никитин не связан с трагедией, то его не следовало вносить в мемориал.
Его данных нет на мемориале.Да и мемориала не было.Просто были могилы с пирамидками.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Если Никитин не связан с трагедией, то его не следовало вносить в мемориал.
Так его бы и не похоронили вместе с дятловцами... если бы на момент заказа могил знали бы, что Юдин не пошел по маршруту.
Все это из-за маршрутной книжки...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Тогда еще должны были могилы остаться.Золотарева с Кривонищенко на другом кладбище захоронили.Куда еще 2 могилы дели?Продали с выгодой?


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Gerda1