«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 177 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598257 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Со всякой мистикой, это не ко мне. По мне так тут главным являются причинно-следственные связи и логика событий, а не всякие окультные заморочки.
Это не мистика,а возможное манипулирование сознанием,а как инструмент астрологи и прочие заморочки... Возможно кто-то их собрал по гороскопам,что бы потом манипулировать сознанием их знакомых и родственников.Или для кого-то обозначиться,как пароль,что "звездочет" или "зодиак" "в работе"... Вы не допускаете,что их убили сымитировав несчастный случай так,что каждая социальная группа думала о гибели, то о чем была информирована?То,что читали между строк.Почему гибель монарха с семьей и развал СССР начались с Екатеринбурга?Выпускник УПИ , сверстник дятловцев развалил СССР.Почему вместе с дятловцами похоронили Виктора Никитина?Отчего умерли сразу два студента радиотехнического факультета вслед за дятловцами?Один житель Серова  Демьяненко,другой первокурсник из Казахстана?На похоронах они вместе и напуганы.
Странная череда смертей на факультете и оба иногородние.Не могли они быть причиной радиоактивного загрязнения одежды туристов?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Как манипулируют сознание на своем опыте знаю.В наше время использовали цыган для этого.И им прибыль,и человек получил установку на жизнь.Сейчас 3 канал есть.Там и сериалы "научно-познавательные" "гадалка" и "слепая".
« Последнее редактирование: 03.11.17 07:01 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

За 2 недели при чуть больше 0 градусов Цельсия? Или за 2,5 мес. конкретных отрицательных температур??)))
Добавим к этому, что и "спрятались" ребята точнёхонько в самом русле ручья ,на самом - самом течении. И "отползшая" Дубинина тоже.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Добавим к этому, что и "спрятались" ребята точнёхонько в самом русле ручья ,на самом - самом течении. И "отползшая" Дубинина тоже.
И снегом завалились.Тела ребят были как запруда.Потом там на этом месте завала не наблюдалось.У всех на видео этот участок ручья открыт от снега.А в ледяной воде охотники и сибиряки мясо всегда сохраняли.Не думаете же,что горные ручьи были теплыми.
« Последнее редактирование: 03.11.17 06:50 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:57

Не знаю, как для кого, но механизм получения травмы Тибо (во всяком случае в первом приближении), для меня ясен. И если не противоречить законам природы (механики, в частном случае), его не получается представить по другому.
Владимир, это по-прежнему падение с полной высоты собственного роста? Говоря простым языком - получается, что он упал как  спелёнатый, не согнув ни один сустав, не выставив руку, локоть,
и даже плечо не попало первым под этот удар -  и он пришелся нормально на височно-теменную область?
Как это могло получиться?

Это вот в таком случае герой инстинктивно чуть отвернёт голову и... как раз височно-теменной областью и придёт на землю и на камушек, на земле лежащий


 А нормальный, не связанный  человек на курумнике идёт очень обережно, каждый шаг наготове к падению,
при падении вбок выставит руку, выставит локоть, будет приседать и стараться падать на бедро. И его собственное плечо - тоже защитит висок, ведь оно первым примет удар.  А уж как  височно -ТЕМЕННАЯ область единственная - пострадает при падении в тех местах, где нет неожиданных сборосов, а  есть только не позволяющий расслабляться при ходьбе  курумник  - вообще не понятно.

То есть травма черепа - понятно, а её локализация - не понятно.
 Если разлитой кровоподтёк размером 10х12 см в области правого плеча на передне-внутренней поверхности на уровне средней и нижней трети это след того же падения, то
 это должно было значительно погасить удар.
« Последнее редактирование: 03.11.17 08:23 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Как это могло получиться?
Если руки были заняты,или связаны за спиной и кто-то придал ускорение, плюс высота.
И еще вопрос,а правильно ли описал переломы В?Может и ребер не столько поломано и локализация переломов  другая?
« Последнее редактирование: 03.11.17 06:55 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Рябухин. Просто Рябухин,
Цитирование
Да отвечайте, как хотите
ок, я выпила очередную чашку кофе (скоро с утренним кофе у меня начнет ассоциироваться не восход и вид на реку, а Вы  *ROFL*) и попробую ответить в стиле "научном".
Цитирование
это как раз то, против чего Вы и выступаете – давить авторитетами, только в этом случае – ложными
в данной ситуации я-то как раз опираюсь на авторитеты совсем иные. Ну да ладно, а то это будет из разряда "не скромно". И поверьте, Звезда там тоже очень даже причем  *JOKINGLY*

Цитирование
И Вы думаете, что остальные медики лучше физику знают?
ни в коем разе! Но и как-то я не увидела в вашем перечне целого ряда дисциплин, которые необходимы для понимания биомеханики, которая является КОМПЛЕКСНОЙ наукой, а соответственно односторонние взгляды на нее как механиков, так и медиков не допустимы в принципе. И я позволяю себе подозревать, что в этом заключается ваша ошибка №1.
Цитирование
Я пишу о несоответствии заключения потому, что могу дать примерный расчет возникновения травмы (на базе констант, полученных и Громовым с аспирантами, и того, что сами делали на Звезде и НИИАКМ, и собственных экспериментов совместных с ИМПБ). А утверждать, что не могли, это заведомо неверно.
ок, давайте разбираться, что именно вы пишите. Начнем издалека.
В биомеханике выделяют несколько подразделов. Надеюсь тут  вы спорить не будете.
 - геометрия масс тел
- кинематические цепи
- кинематические пары
-механические свойства костей и суставов
-биомеханика мышц
- биоэнергетика
То о чем в основном пишите Вы (и Буянов, кстати, тоже) это оценка механических свойств костей. Даже оценку суставов вы особо не даете. Это совершенно непростительно Буянову, выделяющему ребро из замкнутой кинематической цепи и соответственно теряющему полное понимание, что происходит с грудной клеткой в целом и при каких условиях, но это так же пораждает вопросы и к вам, почему-то начинающему воспринимать голову (вы писали про травму Тибо), как хэллоуинскую тыкву, отделяя ее от тела в целом и не учитывая того, что голова является элементом такой системы, как тело человека и имеет свои характеристики.  А голова в шлеме в условиях высотного полета и в ситуациях при катапультировании - это вообще отдельная тема для разговора. Так вот - у Тибо голова была на плечах и не была в шлеме. Поэтому вы можете поинтересоваться у ДМН, профессора и вообще хорошего человека о том, что такое изолированная травма и сочетанная. И спросить статистику изолированных переломов основания черепа по данным хотя бы отдельно взятого отделения. И для того, чтобы у вашего друга была работа (иначе доставляют в другое отделение) любой фельдшер скорой - видит он мозги на асфальте или на скалах, не видит - первым делом фиксирует шейный отдел позвоночника.
Мне не нравится, что вы сводите все разговоры о ЧМТ Тибо к разговору о тыкве.
 И вы совершенно не рассуждаете о прочих подразделах. Для вас их просто не существует.

2) А что вообще изучается биомеханика? Упс. Движение. Причем при обсуждении падения у вас тыква превращается в манекен. Если говорить по научному, то вы рассматриваете только вид пассивного не координированного движения. А так не бывает, потому что движение человека с точки зрения биомеханики это подвижность кинематических цепей с несколькими степенями свободы и ограничением этих самых степеней. И выделяют аж целых пять уровней построения движения человека и, удивитесь, они не зависят от механической прочности кости. Это уровни палеокенетической реакции (он же руброспинальный), таламо-паллиадарный (синергии), пирамидо-стриальный который делится на два подуровня (экстрапирамидный и пирамидный) теменно-премоторный и высший кортикальный уровень. Ни одно движение (может быть, за редчайшим исключением) не обслуживается по всем его координационным деталям одним только уровнем. Управление движением осуществляется многоуровневой системой, возглавляемой ведущим уровнем, адекватным смысловой структуре двигательного акта. Во всяком движении, какова бы ни была его абсолютная уровневая высота, осознается один только его ведущий уровень и только те из коррекций, которые ведутся непосредственно на нем самом». И я в упор не могу понять, почему 38 летнему мужику, фронтовику, спортсмену-гимнасту приписывают ровно тот уже уровень управления формирования движения, что и 20ти летней девушке совершенно с другими физическими характеристиками и обладающей совершенно иными навыками. И я в упор не могу понять, почему им всем отказывают ну хотя бы во включении пирамидо-стриальоного уровня регуляции. Вроде по СМЭ мозжечок у всех присутствует. Черт, никто пока не читал тут про него. А он есть.
   И в этом заложен ответ на ваш вопрос
Цитирование
"НЕ характерны" для паДения…" Это откуда следует? Они что, лучше меня знают условия на местности? Или могут грамотно посчитать нагружение для таких травм?
им не надо знать условия местности  :-[ Им надо знать зачем человеку мозжечок и улитка. Чем отличается пирамидная система от экстрапирамидной, что такое базальные ганглии и красное ядро. Что такое черная субстанция тоже знать не плохо. Ну и скорость проведения импульса по различным видам синапсов и мышечным волокнам, которых тоже как бы дофига разных  :-X
  И я вас уверяю - "твердая поверхность неограниченной площади" именно потому так и называется, что для понимания механизмов образования травмы совершенно пофигу на какой географической широте она находится. Впрочем это относится и к твердому предмету с ограниченной поверхностью. Или ваш друг разработал разные методики лечения для сбитых мерседесами и запорожцами?
« Последнее редактирование: 03.11.17 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

так и называется, что для понимания механизмов образования травмы совершенно пофигу на какой географической широте она находится.
Конечно.Главное чем ударили.Утюг в валенок и следов нет или свинчатка в меховой рукавице.А можно валенком подшитым резиной от покрышек пнуть или на замерзающего в них прыгнуть... На Пашина не намекаю.Но в Вижае в таких валенках мог ходить не один Пашин.Самое главное,что бы покрышки были.Покрышки и новые можно списать.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Британский научный журнал New Scientist утверждает, что секретная полиция бывшей ГДР метила диссидентов радиоактивными веществами для облегчения слежки. Согласно архивным данным "штази", с 1970 по 1980 годы противники коммунистического режима и некоторые их вещи подвергались радиоактивной обработке, что облегчало контроль за их перемещениями, пишет журнал.

Агенты секретной службы имели детекторы радиоактивности, которые позволяли установить присутствие политически неблагонадежных людей в том или ином месте. Как заявляет автор статьи, эксперт в области радиационной безопасности Клаус Беккер, "впервые удалось доказать факт такой слежки, хотя подозрения на этот счет существовали давно". Он отмечает также, что 30 лет назад в тюрьмах ГДР для политических заключенных были установлены рентгеновские аппараты, которые, вероятно, тоже использовались для нанесения меток на тела диссидентов. Эксперт не исключил возможности того, что многие из них умерли от рака, вызванного именно этими облучениями.

По словам Беккера, в архивах "штази" обнаружены свидетельства того, что ее агенты наносили радиоактивные вещества также на документы и деньги, принадлежавшие диссидентам.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/04jan2001/gdr.html

Может наши раньше стали это делать?Ведь были разговоры о том,что за границу сбежали.Колеватов был "ценным" кадром.А остальным,вроде и бежать не зачем.
« Последнее редактирование: 03.11.17 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:57

Причем при обсуждении падения у вас тыква превращается в манекен. Если говорить по научному, то вы рассматриваете только вид пассивного не координированного движения. А так не бывает, потому что движение человека с точки зрения биомеханики это подвижность кинематических цепей с десятками степеней свободы и ограничением этих самых степеней.
Опыт общения показывает, что ответа не будет *NO*
 Может я спрашивала и не так научно,
но зато уже очень давно, я задаю Владимиру один и тот тот же вопрос: почему падение Тибо он рассматривает как падение швабры или огромного "чупа-чупса" и т п конструкции.     *DONT_KNOW*

им не надо знать условия местности
*STOP*  а вот в данном случае вы не правы,
"твердая поверхность неограниченной площади"
там не везде.
 Поверхность там достаточно специфическая.
 Но и двигаются по ней  - сообразно!
 И невозможно заставить себя идти по куруму, предположим "руки в карманы": моск взорвёт!

Да, но сбросов, куда бы мог упасть вниз головой Тибо - там нету!

И отсюда вопрос по локализации его травмы: она уж очень хорошо "ложится" на удар со стороны, и никак не укладывается в травму от падения (кроме как с обрыва вниз головой)
 
« Последнее редактирование: 03.11.17 08:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Не только анимация подтверждает, что на голове Тибо был капюшон,
Ваша анимация подтверждает другое свидетельство - "двое туристов и третий лежат головой к северу", а если взять Тибо за капюшон, то он окажется головой на юг, и лежать будет на животе.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:57



 А в анимации камушек аккурат на нужном месте под головой получился...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: egregor

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Просьба отбросить уже слово "прямая", оно в данном контексте всех вводит в заблуждение.
Вопрос в следующем. Вы знаете хорошо те места. Вы знаете где настил, где нашли четверых, где тот самый бугор. Также вы знаете где нашли, Игоря и где нашли Зину. Ок. Просто смоделируем ситуацию. Представим что вся четверка бежала вниз от одного из тел к настилу. Вопрос в следующем: двигаясь от Зины или от Игоря они бы пробежали через бугор, выбирая себе кратчайший путь, торопясь побыстрее к настилу?
Моделируем дальше - сбежали вниз, упали и остались там же лежать. Головы преимущественно направлены на север - подтверждает ли это что они упали с бугра, двигаясь от одного из тел?
По поводу количества метров - летом может и не получится получить таких травм, а зимой как раз наоборот, учитывая:
1. что бугор был наметен, а камни в ручье были обнажены, вот и перепад в лишних пару метров.
2. количество снега на телами - сбили "карниз" - он же их и засыпал.
здесь это явный оффтоп, поэтому коротко - насколько я понял вы говорите вот про это место, см. ниже
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
это не место настоящего настила - не бьется с доками, нет двух кедров, мелок, нет тройной березы и.т.д., не знаю уж как и что, но даже свалившись с бугра справа, конечно можно себе что-то сломать, особенно при желании, но получить 14 переломов, как у Люды - нельзя (даже при очень большом желании...).
настоящее место настила гораздо выше - 75 метров на юго-запад, см. ниже
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
вот там этим летом я и нашел все эти признаки - рубленный ельник, два кедра, где были штаны Кривонищенко, тройную березу (настоящую), глубина его около 3 метра, в общем см. №140 http://taina.li/forum/index.php?topic=7289.120
А теперь, все-таки, вернемся - как это может помочь в расследовании тайны Перевала?


Поблагодарили за сообщение: egregor

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 20:01

Представим что вся четверка бежала вниз от одного из тел к настилу. Вопрос в следующем: двигаясь от Зины или от Игоря они бы пробежали через бугор, выбирая себе кратчайший путь, торопясь побыстрее к настилу?
Моделируем дальше - сбежали вниз, упали и остались там же лежать. Головы преимущественно направлены на север - подтверждает ли это что они упали с бугра, двигаясь от одного из тел?
Если принять расположение тел на условной прямой палатка - кедр, то на бугор, спускаясь от палатки, нужно уходить влево.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: egregor

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Что означает заявление, якобы Золотарев м Дубинина лежат ртами и глазами навстречу потоку. На фото видно, что Золотарев лежит по потоку. Вообще, когда тело лежит в ручье, пишут его положение относительно ручья, а не севера, причем здесь север вообще.

Добавлено позже:
Почему вместе с дятловцами похоронили Виктора Никитина?Отчего умерли сразу два студента радиотехнического факультета вслед за дятловцами?Один житель Серова  Демьяненко,другой первокурсник из Казахстана?На похоронах они вместе и напуганы.
Агаша, я тоже давно про них думаю. М.б. они были знакомы с Золотаревым, и после его провала были убиты. Демьяненко был убит ножом.
« Последнее редактирование: 03.11.17 10:39 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

но зато уже очень давно, я задаю Владимиру один и тот тот же вопрос: почему падение Тибо он рассматривает как падение швабры или огромного "чупа-чупса" и т п конструкции.     *DONT_KNOW*
*STOP*  а вот в данном случае вы не правы, там не везде.
 Поверхность там достаточно специфическая.
 Но и двигаются по ней  - сообразно!
 И невозможно заставить себя идти по куруму, предположим "руки в карманы": моск взорвёт!
Да, но сбросов, куда бы мог упасть вниз головой Тибо - там нету!
И отсюда вопрос по локализации его травмы: она уж очень хорошо "ложится" на удар со стороны, и никак не укладывается в травму от падения (кроме как с обрыва вниз головой)
И в этом я права тоже. Потому что я говорю об оценке травмы, а не прекрасных видах на хч.
Оценка падения осуществляется очень конкретным критериям
- высота падения
- отсутствие или присутствие начального ускорения
- отсутствие или присутствие промежуточных соударений до момента завершения процесса падения
- характеристика соударяющихся поверхностей (твёрдые, не твёрдые, неограниченной площади, ограниченной площади, относительно не ограниченной площади)
- первичная точка соударения.
Все. Заклбчении эксперта будет - падение с такой-то высоты при отсутствии начального ускорения, соударение с такими-то предметами, первичная точка соударения такая-то.
Вы же пытаетесь говорить об обстоятельствах дела, которые эксперта вообще не интересуют. Этотдело следователя оценить, есть ли в конкретном месте те условия о которых говорит эксперт.
Если эксперт говорит что человеку дали пинок и он пролетел 10 этажей, снося 5 балконов, а тело нашли в пустыне - это значит что человек-таки пролетел 10 этажей, а вот тело его выкинули в пустыне. Факт пустыни никак не влияет на причину смерти и механизм образования травм
« Последнее редактирование: 03.11.17 10:42 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:57

И в этом я права тоже. Потому что я говорю об оценке травмы, а не прекрасных видах на хч.
А когда уточняете
И я вас уверяю - "твердая поверхность неограниченной площади" именно потому так и называется, что
вы для чего-то вводите лишнее понятие "неограниченной площади, "не так ли?

 В данном случае значимы/важны не прекрасные виды Северного Урала ,
 а то, что поверхность на каменных грядах  не была плоскостью.  Совсем не была!
 Однако, известно и то, что там вроде бы не было сбросов, с которых могли бы неожиданно улететь головой вниз травмированные.

Добавлено позже:
падение с такой-то высоты при отсутствии начального ускорения, соударение с такими-то предметами, первичная точка соударения такая-то.
... бывает, что из ровной плоскости земли торчит труба...( и вот так погиб внук соседки по саду -"нашел" трубу на склоне лыжной горки", так, что всё бывает)
 Хотя даже при этом сложно представить, что единственной точкой соприкосновения будет височно-теменная область...
« Последнее редактирование: 03.11.17 11:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И я вас уверяю - "твердая поверхность неограниченной площади" именно потому так и называется, что для понимания механизмов образования травмы совершенно пофигу на какой географической широте она находится. Впрочем это относится и к твердому предмету с ограниченной поверхностью. Или ваш друг разработал разные методики лечения для сбитых мерседесами и запорожцами?
А я считаю что поверхность предмета, который нанес окончатые переломы ребер Золотареву и Дубининой все-таки имел определенные размеры.
Перелом ребер Золотарева был окончатый.
То есть из всей поверхности правой половины груди был "выдавлен" только участок.
Если верить Возрожденному.
Но если посмотреть на фото трупа в морге, то визуально кажется что перелом был вовсе не окончатый, а там вся правая сторона груди продавлена по всей площади.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


« Последнее редактирование: 03.11.17 11:30 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Демьяненко был убит ножом.
Писали,что лейкоз.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Это не я ввожу. это мировая классификация. Вы же знаете что такое классификации и зачем их создают?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Ваша анимация подтверждает другое свидетельство - "двое туристов и третий лежат головой к северу", а если взять Тибо за капюшон, то он окажется головой на юг, и лежать будет на животе.
Герда, не очень понял что вы имели ввиду

А в анимации камушек аккурат на нужном месте под головой получился...
Об этом то и речь ;)

это не место настоящего настила - не бьется с доками, нет двух кедров, мелок, нет тройной березы и.т.д., не знаю уж как и что, но даже свалившись с бугра справа, конечно можно себе что-то сломать, особенно при желании, но получить 14 переломов, как у Люды - нельзя (даже при очень большом желании...).
настоящее место настила гораздо выше - 75 метров на юго-запад, см. ниже
Так. Что-то не совсем понятно. Каждый место настила по-своему находит.

А теперь, все-таки, вернемся - как это может помочь в расследовании тайны Перевала?
При текущем состоянии дел никак не поможет, потому что не понятно где же был настил на самом деле.

А я считаю что поверхность предмета, который нанес окончатые переломы ребер Золотареву и Дубининой все-таки имел определенные размеры.
Перелом ребер Золотарева был окончатый.
То есть из всей поверхности правой половины груди был "выдавлен" только участок.
Если верить Возрожденному.
И удивительно эти участки соответствуют размерам камней на которых их нашли.

Если принять расположение тел на условной прямой палатка - кедр, то на бугор, спускаясь от палатки, нужно уходить влево.
У вас бугор получается очень далеко от настила, видимо это не тот бугор, с которого делали фото. Или не тот настил, тут как оказалось точного местонахождения его никто не знает.

Что означает заявление, якобы Золотарев м Дубинина лежат ртами и глазами навстречу потоку. На фото видно, что Золотарев лежит по потоку.
Фото сделано после того как извлекли Люду, тело которой как мы знаем сместилось из-за напора ручья. Точно так же сместились тела Колеватова и Золотарева. Тибо остался на месте, потому что ноги еще не откопали из-под снега.

Вообще, когда тело лежит в ручье, пишут его положение относительно ручья, а не севера, причем здесь север вообще.
Север - это направление от палатки к кедру. (как я понял)
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:57

Это не я ввожу. это мировая классификация. Вы же знаете что такое классификации и зачем их создают?
А вы?
Мировая классификация упомянула   
, неограниченной площади, ограниченной площади, относительно не ограниченной площади
и вы выбрали именно
поверхность неограниченной площади
Почему?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Герда, не очень понял что вы имели ввиду
Об этом то и речь ;)
Так. Что-то не совсем понятно. Каждый место настила по-своему находит.
При текущем состоянии дел никак не поможет, потому что не понятно где же был настил на самом деле.
И удивительно эти участки соответствуют размерам камней на которых их нашли.
У вас бугор получается очень далеко от настила, видимо это не тот бугор, с которого делали фото. Или не тот настил, тут как оказалось точного местонахождения его никто не знает.
Фото сделано после того как извлекли Люду, тело которой как мы знаем сместилось из-за напора ручья. Точно так же сместились тела Колеватова и Золотарева. Тибо остался на месте, потому что ноги еще не откопали из-под снега.
Север - это направление от палатки к кедру. (как я понял)
А что тут понимать, с камушки это ваша фальсификация, да и куча головных уборов на голове Тибо не приведёт к трещинами в свое и основании черепа.
Про смещение тел это тоже ваша фантазия, никем это не установлено. Те в вашей версии сплошные манипуляции с фактами, даже с местом. Отсюда и все Ваши непонятки.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:57

И удивительно эти участки соответствуют размерам камней на которых их нашли.
не-а...
 По большому счёту эксперты обязаны описывать на чём лежал труп, и где именно торчали опорные камушки, а где - нет. Но - как мы знаем, эксперт этим не озаботился и вообще следователи были какие-то весьма незаинтересованные ходом обнаружения.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

А что тут понимать, с камушки это ваша фальсификация, да и куча головных уборов на голове Тибо не приведёт к трещинами в свое и основании черепа.
Про смещение тел это тоже ваша фантазия, никем это не установлено. Те в вашей версии сплошные манипуляции с фактами, даже с местом. Отсюда и все Ваши непонятки.
Головных уборов на голове Тибо не было, я вам уже привел доказательства.
не-а...
 По большому счёту эксперты обязаны описывать на чём лежал труп, и где именно торчали опорные камушки, а где - нет. Но - как мы знаем, эксперт этим не озаботился и вообще следователи были какие-то весьма незаинтересованные ходом обнаружения.
Камни то никуда не делись.
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:57

Камни то никуда не делись.
*NO* Их даже  Лёня Рокотян успел поперекладывать. И вообще - надо смотреть как тело лежало на этих никуда-не-девшихся камнях, чтоб такие травмы получились!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Головных уборов на голове Тибо не было, я вам уже привел доказательства.
Это не доказательства, а ваши домыслы, противречащие акту СМЭ.
В ручье Тибо в головном уборе.
На фото вытащенного он снят чтоб было видно лицо, потом одет.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Фото сделано после того как извлекли Люду, тело которой как мы знаем сместилось из-за напора ручья. Точно так же сместились тела Колеватова и Золотарева. Тибо остался на месте, потому что ноги еще не откопали из-под снега.
Возможно они сместились не только потоком ручья, но и в силу того, что снег на котором они лежали подмылся водой и дал усадку в определенном направлении по ходу движения воды...

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

*NO* Их даже  Лёня Рокотян успел поперекладывать. И вообще - надо смотреть как тело лежало на этих никуда-не-девшихся камнях, чтоб такие травмы получились!
Конечно нужно. Я уверен этом.
Это не доказательства, а ваши домыслы, противречащие акту СМЭ.
В ручье Тибо в головном уборе.
На фото вытащенного он снят чтоб было видно лицо, потом одет.
Еще раз В протоколе осмотра указано - шапок нет
В актах СМЭ шапки есть.
Вывод только один их одели уже после того как извлекли тела

Добавлено позже:
Возможно они сместились не только потоком ручья, но и в силу того, что снег на котором они лежали подмылся водой и дал усадку в определенном направлении по ходу движения воды...
Скорее всего сочетание этих факторов
« Последнее редактирование: 03.11.17 14:20 »
Сталина на вас нет

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так. Что-то не совсем понятно. Каждый место настила по-своему находит.
Даже так? вы мне кажетесь вполне адекватным собеседником - а вы не могли бы тезисно (в двух словах) написать свои возражения по нахождению настила в верхней трети первого ручья? Его длина - от силы 300 мтр. (считаем от стрелки с 4пл) - потеряться там просто невозможно...
При текущем состоянии дел никак не поможет, потому что не понятно где же был настил на самом деле.
Вы там были? уверен, что нет, поэтому - настил - в 75 мтр. выше против течения 1 ручья от кедра, других вариантов просто нет... в общем - не грешите против истины...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не надо умничать. Размороженный труп при напоре талой воды может частично разлагаться за 3...4 суток. Примеры на практике были
Не надо делать вид, что вы не понимаете, что речь идет об исчезновении таких органов как глаза и язык, причем последний - "разложился"  вместе с диафрагмой. Или такие примеры тоже имеются и вы можете дать ссылочку?
Кроме того, следует обьяснить феномен избирательного действия этого чудо-разложения органов в талой воде, которое, почему-то, наблюдается только у половины из обнаруженных тел в ручье. При ответе -  можете и поумничать, мне без разницы))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: beloff

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не надо делать вид, что вы не понимаете, что речь идет об исчезновении таких органов как глаза и язык, причем последний - "разложился"  вместе с диафрагмой. Или такие примеры тоже имеются и вы можете дать ссылочку?
Кроме того, следует обьяснить феномен избирательного действия этого чудо-разложения органов в талой воде, которое, почему-то, наблюдается только у половины из обнаруженных тел в ручье. При ответе -  можете и поумничать, мне без разницы))
Основу дна полости рта составляет диафрагма рта, которая состоит из парной челюстно-подъязычной мышцы. Диафрагма - это мышца. Мышца не может разложиться? При разложении мышцы отслаиваются.
"Кожные покровы лица желтоватоскоричневого цвета, мягкие ткани в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты зияют, глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа сплющены. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные, ??лые. Язык в полости рта отсутствует. Слизистые полости рта серо-зеленоватого цвета. Рожки подъязычной кости необычной подвижности XXXXXXXX, мягкие ткани, примыкающие к подъязычной кости грязносерого цвета. Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажен".
LANDAU, эти мягкие ткани тоже супостаты удалили?

Добавлено позже:
За 2 недели при чуть больше 0 градусов Цельсия? Или за 2,5 мес. конкретных отрицательных температур??)))
Мы гипотезы будем строить или таки на трупы посмотрим: они в стадии разложения. Причем сильнее всего пострадали лица.
« Последнее редактирование: 03.11.17 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910