Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147318 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Оффтоп (текст не по теме)
А вот вам немного безопасной Германии, в которой никто никогда не пропадает, но при этом родители все равно не отпускают детей ни на шаг:
Как сказала бы Блондинка: "Вы не понимаете, это другое".


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

А если 2-летка? Ходить умеет - пусть гуляет один? Или все-таки есть какие-то границы? И в ваших словах нет логики: вы уехали потому, что здесь очень опасно, но  оставшиеся родители, по вашему, должны вести себя так, как будто здесь безопасно, как в Германии, и отпускать детей одних а опасную среду, такую, как в этом поселке, где полно таких же колодцев.
Уехала не потому что опасно, а потому что никто не за что не отвечает. Качество жизни, социальная справедливость. А гулять ребёнку нужно обязательно и в России и в Африке. 6 летний возраст подходит для прогулок без сопровождения взрослых. Про детей до 5 лет я ничего не писала, не нужно придумывать.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Уехала не потому что опасно, а потому что никто не за что не отвечает. Качество жизни, социальная справедливость. А гулять ребёнку нужно обязательно и в России и в Африке. 6 летний возраст подходит для прогулок без сопровождения взрослых. Про детей до 5 лет я ничего не писала, не нужно придумывать.
Не могу с вами согласиться. Очень хорошо себе представляю, что такое 6-летние дети, так как ежедневно вижу свою внучку такого возраста, и ее подруг и друзей.  Замечу, что никого из них родители не отпускают одних гулять, или даже дойти от дома до дома. Также очень редко вижу, чтобы дети такого возраста гуляли на детских площадках без взрослых. Если гуляют, то это, как правило, дети из маргинальных семей, где родителям до них вообще особо нет дела. На мой взгляд, оставлять их без присмотра - это играть в "русскую рулетку".


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Giacinto | TuttiFrutti | Janne | Рубик | Beata | Евдоксия Ардалионовна | Люси2

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Не могу с вами согласиться. Очень хорошо себе представляю, что такое 6-летние дети, так как ежедневно вижу свою внучку такого возраста, и ее подруг и друзей.  Замечу, что никого из них родители не отпускают одних гулять, или даже дойти от дома до дома. Также очень редко вижу, чтобы дети такого возраста гуляли на детских площадках без взрослых. Если гуляют, то это, как правило, дети из маргинальных семей, где родителям до них вообще особо нет дела. На мой взгляд, оставлять их без присмотра - это играть в "русскую рулетку".
А вас отпускали в детстве одну погулять?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Я думаю, что дело как раз в том, что каждый родитель для себя сам решает, во сколько лет можно отпускать ребенка одного - гулять, в магазин, в школу и т.д.
Не у всех есть возможность сидеть на лавочке и смотреть как ребенок на детской площадке играет. Уж точно не у всех есть возможность провожать детей до школы и встречать их.
А в сёлах/поселках/деревнях совсем об этом не думают. Не боятся. И дети спокойно гуляют с утра, а вечером заходят домой.


Поблагодарили за сообщение: Ира П. | Тёмио

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Что то быстро он репост сделал в 20.03. если учесть, что искать стали через полчаса. Допустим сразу пошли к магазину, походили, к нему видимо не заходили вообще.
И он перерепостил у жены, а та, видимо ещё раньше сделала.
Причастен и все тут.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ира П.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 974

  • Расположение: Воронеж

  • Была 03.07.24 20:36

У нас тоже есть соответствующие статьи. Оставление в опасности.
По закону России улица населенного пункта в светлое время суток не считается опасным местом, где нельзя оставлять детей.
В Краснодарском крае есть местный закон, согласно которому дети могут передвигаться без взрослых по населенным пунктам в светлое время суток начиная с семи лет. Подобного закона в Пермском крае нет, поэтому ответственности по закону родители Насти не подлежат.

Кто отвечал за безопасность Насти?
Естественно родители отвечали. Но ответственность перед законом наступает только в случае вины, которую нужно доказать. Вина- это деяние запрещенное законом под угрозой наказания.
Но никакие законы РФ не запрещают отпускать детей шести лет в магазин в светлое время суток.
А если нет закона, значит нет вины и нет наказания


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | Slawa

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

По закону России улица населенного пункта в светлое время суток не считается опасным местом, где нельзя оставлять детей.
В Краснодарском крае есть местный закон, согласно которому дети могут передвигаться без взрослых по населенным пунктам в светлое время суток начиная с семи лет. Подобного закона в Пермском крае нет, поэтому ответственности по закону родители Насти не подлежат.

Естественно родители отвечали. Но ответственность перед законом наступает только в случае вины, которую нужно доказать. Вина- это деяние запрещенное законом под угрозой наказания.
Но никакие законы РФ не запрещают отпускать детей шести лет в магазин в светлое время суток.
А если нет закона, значит нет вины и нет наказания
Ну и очень плохо. Что называется, "бабы еще нарожают".


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

Ира П.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 974

  • Расположение: Воронеж

  • Была 03.07.24 20:36

А, кстати, если в школе 16-ти или 17-ти летний ребёнок, допустим, залезет на крышу здания и упадёт, школа должна нести за него ответственность? По-моему, да.
А если ребенок с балкона упадёт в то время как его мама находится дома, кто несёт ответственность? А если ребёнок ночью проснется и откроет газ и отравит всю семью, кто несёт ответственность??

Ребёнка же не учат в школе по крышам лазить и охранника к каждому школьнику не приставишь. Тогда по какому закону за такого школьника несёт ответственность школа? И кто именно в школе несёт за это ответственность, какой работник?

Добавлено позже:
Ну и очень плохо. Что называется, "бабы еще нарожают".
Понимаете ли в чём дело... В деревнях и сёлах люди заняты сельским хозяйством. На огородах и скотных дворах. Это те, кто домохозяйки, то есть не работают официально. И дети у них есть. О детсадах в деревнях только мечтают, поэтому деревенские дети очень рано по меркам городских начинают играть и гулять самостоятельно. И не только гулять. В 10-11 лет пасти коз в ближайшем лесочке вполне нормально. Одному, без взрослых. Максимум - в сопровождении таких же детей или подростков.

Такова жизнь в сельской местности уже несколько тысячелетий.
« Последнее редактирование: 27.08.22 14:48 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

В 10-11 лет пасти коз в ближайшем лесочке вполне нормально. Одному, без взрослых. Максимум - в сопровождении таких же детей или подростков.
Такова жизнь в сельской местности уже несколько тысячелетий.
Когда я лет в 7 приезжала к бабушке в деревню, так же ходила пасти коров, со старшими ребятами, но не намного старше) И со мной всегда была моя двоюродная сестренка, на 2 года младше)
И мы потом в 7 и 5 лет коров еще в хлев загоняли. Одни. И это было абсолютно нормально.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

Что то быстро он репост сделал в 20.03. если учесть, что искать стали через полчаса. Допустим сразу пошли к магазину, походили, к нему видимо не заходили вообще.
И он перерепостил у жены, а та, видимо ещё раньше сделала.
Причастен и все тут.
Это по вашему местному времени в 20 часов.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Flavia | Alla Shakhova

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Что то быстро он репост сделал в 20.03. если учесть, что искать стали через полчаса. 
Причастен и все тут.
Вроде в Перми в это время 22:03 должно быть. И это соответствует времени.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

А вас отпускали в детстве одну погулять?
Да, отпускали, и мы с другими детьми ходили в опасные места,  а однажды (я уже об этом писала) нас с двумя подружками прямо с детской площадки напротив окон увел маньяк. Родители ни о чем этом не знали. По счастью, во всех опасных ситуациях все обошлось, но не у всех обходится, к сожалению. Неужели есть сомнения, что ребенка одного на улице подстерегает намного больше опасностей, чем под присмотром родителей?

Добавлено позже:
Понимаете ли в чём дело... В деревнях и сёлах люди заняты сельским хозяйством. На огородах и скотных дворах. Это те, кто домохозяйки, то есть не работают официально. И дети у них есть. О детсадах в деревнях только мечтают, поэтому деревенские дети очень рано по меркам городских начинают играть и гулять самостоятельно. И не только гулять. В 10-11 лет пасти коз в ближайшем лесочке вполне нормально. Одному, без взрослых. Максимум - в сопровождении таких же детей или подростков.

Такова жизнь в сельской местности уже несколько тысячелетий.
Это очень плохо, если сейчас ценность человеческой жизни такая же, как несколько тысячелетий назад  : "Бог дал - Бог взял". Рождаемость-то не сравнить с той, которая была даже 100 лет назад.
И что уровень жизни за несколько тысячелетий не изменился: как тогда родители не имели возможности уделять время и внимание своим детям, которые росли, как трава, так, по вашим, словам, и сейчас.
« Последнее редактирование: 27.08.22 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Topse Cret


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 386

  • Был 30.06.24 22:46

Что то быстро он репост сделал в 20.03. если учесть, что искать стали через полчаса. Допустим сразу пошли к магазину, походили, к нему видимо не заходили вообще.
И он перерепостил у жены, а та, видимо ещё раньше сделала.
Причастен и все тут.
Уже много раз и в разных темах по сто раз обсуждалось, что не всегда время в соц.сетях может совпадать с вашим временем.

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Неужели есть сомнения, что ребенка одного на улице подстерегает намного больше опасностей, чем под присмотром родителей?
А до скольки лет водить ребенка за ручку?
До 10? А потом с ним ничего не случится?
До 16? До 20?
Вы работающая бабушка? Кто сидит с вашими внуками, пока все на работе?
Можно няню нанять. Только а вдруг попадется Гюльчехра Бобокулова? Можно в детский сад отдать. Только а вдруг туда зайдет Денис Поздеев?


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | bjanca

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Уехала не потому что опасно, а потому что никто не за что не отвечает. Качество жизни, социальная справедливость. А гулять ребёнку нужно обязательно и в России и в Африке. 6 летний возраст подходит для прогулок без сопровождения взрослых. Про детей до 5 лет я ничего не писала, не нужно придумывать.
Где вы такие критерии взяли: старше 5 лет ребенок не нуждается в родительском присмотре, а пятилетка и младше требует заботы? Ссылку предоставьте, будьте добры, а то я, к примеру, не в курсе. Речь о Российских законах, само собой.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

 По моим наблюдениям очень часто жертвами педофилов  (если именно эту опасность рассматривать, как одну из основных) становятся дети 8- 11 лет. Обоих полов.  Более младшие , все таки в своем большинстве еще под жестким контролем-присмотром родителей, более старшие, в силу разных причин, уже менее интересны большинству уродов. В том числе, потому что ребенок уже, с одной стороны, больше соображает и, с другой стороны, физичиске может дать отпор.

  Имеет смысл до 11-12 лет не упускать из под контролера ребенка - в условиях современных реалий. Ну вот так, к сожалению.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Robin

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

По закону России улица населенного пункта в светлое время суток не считается опасным местом, где нельзя оставлять детей.
В Краснодарском крае есть местный закон, согласно которому дети могут передвигаться без взрослых по населенным пунктам в светлое время суток начиная с семи лет. Подобного закона в Пермском крае нет, поэтому ответственности по закону родители Насти не подлежат.

Естественно родители отвечали. Но ответственность перед законом наступает только в случае вины, которую нужно доказать. Вина- это деяние запрещенное законом под угрозой наказания.
Но никакие законы РФ не запрещают отпускать детей шести лет в магазин в светлое время суток.
А если нет закона, значит нет вины и нет наказания
Вы подозреваете Мошкина в гибели Насти? Имеете полное право. Я тоже считаю, что история с ВМ мутная. Но у меня есть ещё версия: причастны родители. Да, пусть не погубили дочь своими руками, но причастны. Имею полное право озвучить эту гипотезу.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alla Shakhova

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Имеет смысл до 11-12 лет не упускать из под контролера ребенка - в условиях современных реалий. Ну вот так, к сожалению.
Знаю только олин пример, когда ребенка сопровождали везде до 12 лет.
По факту, подросток не социализирован, не умеет общаться. Считаю, что такая гиперопека напрямую с этим связана. Нельзя все-таки родительским страхам одержать верх над разумом.

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 22:08

А вот если человека арестовали,а он в этом совсем не виноват? Ему кто и как компенсирует все происходящее?Вы думаете его отпустят и прям сразу детей отдадут?Ему еще и побегать придется и справочки пособирать- и о том что жилищные условия позволяют,и о том что он работает,и о том что на учете в наркологии не состоит Это только до таких событий опеку не интересует  как живет семья,а стоит к ним попасть и все,просто так это все не обойдется.А стресс домашних детей попавших в детдом  как на них отразится?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Rosa Marena | Alla Shakhova

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Знаю только олин пример, когда ребенка сопровождали везде до 12 лет.
На родительских форумах порой пишут, что до 14 - 15, а изредка - что и до 18 лет сопровождали (на Дзен-Яндексе пример помню после убийства Лизы Киселёвой в Саратове). Но правда ли это, - проверить невозможно. Сам лично подобных случаев не знаю.

По факту, подросток не социализирован, не умеет общаться. Считаю, что такая гиперопека напрямую с этим связана. Нельзя все-таки родительским страхам одержать верх над разумом.
Я думаю, подобное можно оправдать, если дорога в школу проходит через лес, гаражи, иные глухие места, где прохожие лишь изредка попадаются. Вспомнил интервью отца Савелия Роговцева - Александра Геннадьевича - где он, показывая место похищения сына, сказал примерно следующее: решающую роль сыграло то, что отморозок смог уловить момент, когда никто не видел происходившего. Вот он, считаю, молодец, поскольку, несмотря на случившуюся беду, именно здраво рассуждает, а не паникует.
« Последнее редактирование: 27.08.22 19:51 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

На родительских форумах порой пишут, что до 14 - 15, а изредка - что и до 18 лет сопровождали (на Дзен-Яндексе пример помню после убийства Лизы Киселёвой в Саратове). Но правда ли это, - проверить невозможно. Сам лично подобных случаев не знаю.
Вряд ли. Врут, скорее всего. Зачастую самые рьяные на форумах в реале являют совершенно противоположное. Не верю, что четырнадцатилетний позволит бабушке провожать себя до школы. Родители-то ведь не могут до 14 лет не работать.
А что изменится после 18, интересно? Вот так и появляются абсолютно неприспособленные и несамостоятельные люди. Вы же понимаете, что это крах психики.
Меня родители очень сильно опекали. Но в 10 твердо я сказала: баста! И начала ходить в школу одна. А в 12 уже ездила в другие районы города и гуляла с компанией друзей.


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | gossgirl | Ира П.

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

По моим наблюдениям очень часто жертвами педофилов  (если именно эту опасность рассматривать, как одну из основных) становятся дети 8- 11 лет. Обоих полов.  Более младшие , все таки в своем большинстве еще под жестким контролем-присмотром родителей, более старшие, в силу разных причин, уже менее интересны большинству уродов. В том числе, потому что ребенок уже, с одной стороны, больше соображает и, с другой стороны, физичиске может дать отпор.
Вы искренне считаете, что ребёнок 12-ти, да и даже 14-ти - 15-ти лет физически сможет дать отпор взрослому мужику? Наверное, если ребёнок этот является мастером боевых искусств, а нападающий на него - слабый. Но и владение боевыми искусствами тоже не даёт 100%-ной гарантии (поверьте мне, как человеку, почти четверть века ими занимающемуся), так как никто не застрахован от ошибок. Бывают же случаи разных поединков на ринге между одними и теми же людьми с диаметрально противоположными исходами. Так же точно и при нападении на улице может быть.
« Последнее редактирование: 27.08.22 19:58 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Вы искренне считаете, что ребёнок 12-ти, да и даже 14-ти - 15-ти лет физически сможет дать отпор взрослому мужику? Наверное, если ребёнок этот является мастером боевых искусств, а нападающий на него - слабый.
Таки и взрослая девушка не даст отпор.


Поблагодарили за сообщение: Тёмио

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

А если ребенок с балкона упадёт в то время как его мама находится дома, кто несёт ответственность? А если ребёнок ночью проснется и откроет газ и отравит всю семью, кто несёт ответственность??

Ребёнка же не учат в школе по крышам лазить и охранника к каждому школьнику не приставишь. Тогда по какому закону за такого школьника несёт ответственность школа? И кто именно в школе несёт за это ответственность, какой работник?
Знаете, я больше имел ввиду не юридическую ответственность, а, скорее, претензии со стороны родителей. Конечно, вполне вероятно, что в подобных случаях они (родители) будут говорить, почему у вас выходы на крышу не закрыты и т. п. Но именно к уголовной, да и, пожалуй, даже к административной ответственности никто из работников школы привлечён не будет. То был мой ответ на вопрос о том, кто отвечал за безопасность Насти. И тогда логично задать вопрос, кто отвечал за безопасность, например, той же 16-ти летней Даши Шопиной, 14-ти летней Василины Мухаметовой, 15-ти летней Даши Степановой, и т. п., убитых маньяками в дневное время суток, а главное - что значит "отвечал" за их безопасность.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Вы искренне считаете, что ребёнок 12-ти, да и даже 14-ти - 15-ти лет физически сможет дать отпор взрослому мужику? Наверное, если ребёнок этот является мастером боевых искусств, а нападающий на него - слабый. Но и владение боевыми искусствами тоже не даёт 100%-ной гарантии (поверьте мне, как человеку, почти четверть века ими занимающемуся), так как никто не застрахован от ошибок. Бывают же случаи разных поединков на ринге между одними и теми же людьми с диаметрально противоположными исходами. Так же точно и при нападении на улице может быть.
Я считаю (рассуждаю , основываясь на профессиональных знаниях психо-физиологических особенностей детей и подростков) , что  с 12-13 лет : 1) сложнее уговорить ребенка пойти-поехать с незнакомым - за конфетку-- за котенком условно,  в целом, исключения всегда найдутся, 2)да, физически уже сложнее справиться, не схватить легко и утащить, зажав рот рукой, если педофил один действует; разве я где то сказала, что гарантированно нелььзя справиться? Нет, конечно, справится и со взрослым можно.
3) не писала, но было сказано, что по многим причинам такие дети уже менее интересны педофилам, так как дети уже начинают подходить к пубертату, именно по этой причине  еще.

Поэтому, чтобы сочетать разумный подход с  безопасностью ребенка - да - именно до возраста 12 лет где то, необходимо стараться держать детей под контролем. Это не 100% гарантия, и это очевидно, на мой взгляд писать об этом излишне, но это существенно повышает шансы ребенка вырасти во взрослого, а не погибнуть.

 Социалитзация при этом  великолепено происходит, в дошкольном учреждении, в школе, в группе продленного дня в начальной школе, если все члены семьи работают. С друзьями вне детских учреждений, если при этом они одни еще не шляются неизвестно где.
« Последнее редактирование: 27.08.22 20:29 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Robin | Beata | inkoflamingo | Obladi-oblada | Евдоксия Ардалионовна | Люси2

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Я считаю, что с 12-13 лет : 1) сложнее уговорить ребенка пойти-поехать с незнакомым - зак онфетку-- за котенком условно,  в целом, исключения всегда найдутся
Маньяк Головкин очень легко 13-ти - 14-ти летних уговаривал пойти-поехать, правда, не котятами и конфетами. Я из своего детства помню, что ко мне, начиная с моих 10 лет, бывало, подходили и предлагали под разными предлогами "пойти с ними", но я, следуя наказам родителей, сразу же убегал. Плюс, начиная с этого возраста (а в 12 - 15 лет так и подавно), ко мне подходили с вопросом о том, "ты, пацан, с какого района?", правда, в настоящее время он вряд ли где актуален, так как пацанские "районовские" группировки в 1990-х годах (в каких-то городах, может, позже) постепенно сошли на нет. Но это я написал к тому, что ребёнок 12-ти - 14-ти лет может быть гораздо более интересен сверстникам - хулиганам, нежели 7-ми - 8-ми летний. И в мои 12 - 14 лет меня, случалось, лапал педофил (или это, согласно Вашему мнению, был уже не педофил?), являвшийся соседом по коммунальной квартире. Почему-то в более раннем возрасте я ему интересен не был. Кстати, часто приходится читать и слышать, что преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних в подавляющем большинстве случаев (чуть ли не 85 - 90%) совершают вовсе не случайные незнакомцы с улицы, а лица, которых ребёнок хорошо знает.

2)да, физически уже сложнее справиться, не схватить легко и утащить, зажав рот рукой, если педофил один действует;
В глухих местах, где вокруг прохожие появляются лишь изредка, не сложнее.

3) не писала, но было сказано, что по многим причинам такие дети уже менее интересны педофилам, так как дети уже начинают подходить к пубертату, именно по этой причине  еще.
А лиц, которым более интересны именно подростки, а не малолетние дети (или в том числе подростки), нет совсем? Чикатило, вон, успешно нападал на людей всех возрастов. Единственное, кого не было среди его жертв, - это взрослых мужчин. Известный витебский маньяк-убийца Михасевич нападал только на взрослых женщин. Дети и подростки его не интересовали совсем.
« Последнее редактирование: 27.08.22 20:41 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Маньяк Головкин очень легко 13-ти - 14-ти летних уговаривал пойти-поехать, правда, не котятами и конфетами.
Смысл не в том, что после 11-12 нет совсем факторов риска, смысл в том, что они снижаются. Со стороны педофилов.   В силу психо-физиологических особенностей растущего организма. Если ребенок -подросток определенным образом воспитан и разумен, естественно. В этом и задача родителя - заложить основы разумной осторожности.
 
Оффтоп (текст не по теме)
И, например, 14 летних мальчиков все ж чаще растлевают, а не насилуют.  Я не про детские дома или колонии.   Интерес есть, но несколько иная форма реализации.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Люси2

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Смысл не в том, что после 11-12 нет совсем факторов риска, смысл в том, что они снижаются. Со стороны педофилов.   В силу психо-физиологических особенностей растущего организма. Если ребенок -подросток определенным образом воспитан и разумен, естественно. В этом и задача родителя - заложить основы разумной осторожности.
Так мы же вроде говорим о возможности стать жертвой насильника вообще, а не конкретно педофила. Нет разве?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Так мы же вроде говорим о возможности стать жертвой насильника вообще, а не конкретно педофила. Нет разве?
А если насильника вообще, то риск у подростка приближается к  взрослому - в отношении девушек- женщин во всяком случае. Все таки там человек более разумен, старается избегать сам  опасных ситуаций, физически одному нападающему, без оружия и без супер способностей не всегда просто справится с жертвой. А вот с малышом, да и с 8-10 летним это все ж проще. В плане схватить и утащить - даже вес имеет значение.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada