Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147263 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

Когда  задержали ВМ, стали думать, как именно он может быть причастен. Поэтому. Я ж пишу - ОДНА ИЗ  версий.
То есть сначала задерживают, а потом думают как привязать к делу?  Надеюсь,  что там есть основания, а не вот это вот все. Иначе, по справедливости,  должны получить по шее от бастрыкина.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Slawa | Rosa Marena

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Да какое привлечение к ответственности, о чем вы? Они себя уже давно осудили в душе за то, что отпустили ребёнка одного. Пусть это была случайность, но они могли эту случайность предотвратить.
Я не знаю, осудили ли родители Насти себя за то, что не сопровождали её на улицу, равно как не знаю, осудили ли себя родители четырёх упомянутых мной 14-ти - 16-ти летних девочек за то, что не сопровождали, поскольку и в их историях произошла именно что случайность, которую могли предотвратить родители, если бы находились рядом.

А в данном случае был один фактор: безнадзорность.
В нашей стране понятие "безнадзорность" не тождественно понятию "несопровождение в дневное время на улице".


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | bjanca

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

То есть сначала задерживают, а потом думают как привязать к делу?
Вы про полицию?  Надеюсь, что есть  основания. Здесь мы строим версии из имеющейся информации. Для того и форум. Не более, но и не менее того.
Цель НЕ оправдывает средства

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Я не знаю, осудили ли родители Насти себя за то, что не сопровождали её на улицу, равно как не знаю, осудили ли себя родители четырёх упомянутых мной 14-ти - 16-ти летних девочек за то, что не сопровождали, поскольку и в их историях произошла именно что случайность, которую могли предотвратить родители, если бы находились рядом.
Вы зачем-то приравниваете 16-летнего подростка к 6-летнему ребёнку, хотя всем понятно, что и психически, и физически эти возраста очень различаются. Тот факт, что подростки часто гибнут, не может служить оправданием нахождению шестилетки одной вдали от дома. Факторы опасности для этих двух категорий совершенно разные. Подростки могут осознавать, но игнорировать опасность, например, гуляя ночью или посещая неизвестный им дом. Шестилетний ребёнок опасность не осознаёт в силу несформированности абстрактного мышления. Он видит дядю, дядя улыбается, значит, дядя хороший.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | Rosa Marena | Giacinto | Люси2

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Вы про полицию?  Надеюсь, что есть  основания. Здесь мы строим версии из имеющейся информации. Для того и форум. Не более, но и не менее того.
Зачем накидывать версии если уже не раз писала, что причиной задержания является судимость Мошкина.
Подержат 2 месяца и отпустят.
Почему случилась трагедия? На эту тему тоже уже все варианты написали.
Магазин уже закрывался , Настя бежала не глядя под ноги, срезала угол и провалилась.

⚡«Версия следствия ничем не обоснована». Жители поселка, где нашли мертвой девочку, написали петицию в защиту подозреваемого

• Экспертиза не показала насильственной смерти, но подозреваемого отправили в СИЗО

Жители поселка Верхнечусовские Городки написали петицию в защиту Виктора Мошкина, подозреваемого в смерти шестилетней девочки, которую нашли в пожарном колодце.

Ранее мы писали, что 6-летняя девочка пропала в поселке Верхнечусовские Городки 12 августа. Она вышла из дома крестной и направлялась в магазин около 19:10. Девочке надо было пройти буквально 250 метров. Когда через полчаса ребенок не вернулся, родители забили тревогу. На поиски девочки выходили 600 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» — это стандартные действия СК, когда пропадает ребенок, чтобы у следователей было больше свободы при поисках. 14 августа тело девочки нашли в пожарном водоеме около магазина. Глубина колодца — около двух метров. Рядом с люком колодца есть еще одна сквозная яма. Она образовалась из-за сгнившего настила над пожарным водоемом.

Рано утром 14 августа, еще до обнаружения тела ребенка, был задержан местный житель Виктор Мошкин. Ранее он имел судимость за убийство ребенка — сейчас она погашена: он освободился из мест заключения больше десяти лет назад. 19 августа суд вынес ему меру пресечения в виде ареста в СИЗО на два месяца. Троих детей Мошкина поместили в Центр помощи детям (их родная мать умерла, а Виктор живет с гражданской супругой, она не является законным представителем детей).

21 августа часть жителей поселка Верхнечусовские Городки написали петицию в защиту Виктора Мошкина. Ее подписали 39 человек, сбор подписей продолжается. Петицию направят прокурору Чусового. В документе говорится следующее: «Версия следствия ничем не обоснована. У Виктора не было повода к совершению убийства. Время, когда исчезла девочка, — ранний вечер, когда вокруг много людей, которые стали бы свидетелями подобного преступления». Также в петиции сообщается, что «подозрение на Виктора Мошкина основано на его прежней судимости в 1997 году». Приводится характеристика мужчины: спокойный, неконфликтный, адекватно мыслящий, отзывчивый.

На 22 августа петицию подписали 79 жителей поселка.

#ПлохиеНовостиПермь #Пермь


Поблагодарили за сообщение: IinaI

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Вы зачем-то приравниваете 16-летнего подростка к 6-летнему ребёнку, хотя всем понятно, что и психически, и физически эти возраста очень различаются. Тот факт, что подростки часто гибнут, не может служить оправданием нахождению шестилетки одной вдали от дома. Факторы опасности для этих двух категорий совершенно разные. Подростки могут осознавать, но игнорировать опасность, например, гуляя ночью или посещая неизвестный им дом. Шестилетний ребёнок опасность не осознаёт в силу несформированности абстрактного мышления. Он видит дядю, дядя улыбается, значит, дядя хороший.
Так же как не может осознать, что отверстие в земле может вести в огромный подземный резервуар, заполненный водой, из которого невозможно будет выбраться.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Наталья КВ | Rosa Marena | IinaI

Afinna


  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 1 312

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 30.06.24 17:05

Так же как не может осознать, что отверстие в земле может вести в огромный подземный резервуар, заполненный водой, из которого невозможно будет выбраться.
Ну так то и взрослый может не осознать, что там все сгнило и можно провалиться. Другое дело, что если бы провалился взрослый, то при глубине полтора метра он бы выжил, а для ребёнка с ростом 120 см эта глубина стала роковой. Если бы рядом с девочкой оказался бы кто то взрослый и быстро принял меры, чтоб ее вытащить, то она бы могла выжить.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Topse Cret


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 386

  • Был 30.06.24 22:46

Всё таки странно как то, что за эти 300 метров от дома до магазина прям вот ну никто девочку не видел. и у магазина в это время никого не было.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Rosa Marena | Giacinto

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

О чем вы спорите? Эти игрушки сейчас в ассортименте в любом игрушечном магазине, цена до 400 рублей. Можете проверить.


Поблагодарили за сообщение: IinaI | Rosa Marena | gossgirl

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Всё таки странно как то, что за эти 300 метров от дома до магазина прям вот ну никто девочку не видел. и у магазина в это время никого не было.
На этот счет вообще ничего достоверно неизвестно. Дошла ли Настя до дверей магазина, а он оказался закрыт, и девочка упала в смертельную ловушку на обратном пути? Или всё произошло ещё по дороге В магазин?
А пока факт остается фактом: последний, кто видел Настю живой, это её отец.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:07

А пока факт остается фактом: последний, кто видел Настю живой, это её отец.
и Мошкин, который сказал полиции, что нечаянно толкнул ее и путается щас в застенках..
« Последнее редактирование: 29.08.22 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ангелина Ангелина

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Вы зачем-то приравниваете 16-летнего подростка к 6-летнему ребёнку, хотя всем понятно, что и психически, и физически эти возраста очень различаются.
Я вовсе не приравниваю и не отрицаю, что физически и психически эти возраста отличаются кардинально, а хочу лишь показать, что как в 6-ти, так и в 16-ти летнем возрасте человек в любое время суток может подвергнуться нападению преступников.

Тот факт, что подростки часто гибнут, не может служить оправданием нахождению шестилетки одной вдали от дома.
Настя находилась вовсе не вдали от дома.

Факторы опасности для этих двух категорий совершенно разные.
Не всегда. Я, а также участник форума Flavia приводили примеры нападений преступников на подростков средь бела дня.

Подростки могут осознавать, но игнорировать опасность, например, гуляя ночью или посещая неизвестный им дом.
А просто гуляя днём, подросток находится в 100%-ной безопасности? Нет, как не находится никто в нашем мире.

Шестилетний ребёнок опасность не осознаёт в силу несформированности абстрактного мышления. Он видит дядю, дядя улыбается, значит, дядя хороший.
Дяди бывают такими, которых шестилетний ребёнок не интересует, а интересует как раз подросток. О том, каких дядей на свете больше, я, увы, не знаю.
« Последнее редактирование: 29.08.22 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | gossgirl

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Дяди бывают такими, которых шестилетний ребёнок не интересует, а интересует как раз подросток. О том, каких дядей на свете больше, я, увы, не знаю.
Дело не в том, какие бывают дяди, а в том, что 6-летний ребенок в отличие от подростка вообще ничего об этом не знает, а значит, никак  не может оценить исходящую от дяди или тёти опасность, а значит, не может себя защитить. Поэтому в таком возрасте дети должны находиться под постоянным присмотром. Что тут непонятного? Вы , конечно, можете гордиться, что у нас в стране это не так, и родителям виднее. Но это означает только то, что у детей тех родителей, которые не заморачиваются присмотром за ними, меньше шансов стать взрослыми.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Наталья КВ | Obladi-oblada

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Я вовсе не приравниваю и не отрицаю, что физически и психически эти возраста отличаются кардинально, а хочу лишь показать, что как в 6-ти, так и в 16-ти летнем возрасте человек в любое время суток может подвергнуться нападению преступников.
Настя находилась вовсе не вдали от дома.
Не всегда. Я, а также участник форума Flavia приводили примеры нападений преступников на подростков среди беля дня.
А просто гуляя днём, подросток находится в 100%-ной безопасности? Нет, как не находится никто в нашем мире.
Дяди бывают такими, которых шестилетний ребёнок не интересует, а интересует как раз подросток. О том, каких дядей на свете больше, я, увы, не знаю.
Так и старушка/старичок могут подвергнуться нападению. Подросток ещё не взрослый человек. Но всё же есть разумные возрастные критерии. Дети дошкольного возраста НУЖДАЮТСЯ в родительском присмотре, и не избегают его, наоборот, в таком возрасте дети тянутся к родителям, радуются общению. А вы зачем-то сравниваете малышей с 16-летними тинейджерами, которых так и тянет к самостоятельности и независимости. Вот там следить и контролировать жизнь несовершеннолетнего бессмысленно и даже вредно. Всему своё время, а вы в кучу смешали совершенно разных по возрасту детей и спорите ни о чём.
Уверена, Настя была бы только рада, если бы её папа бросил сигаретку и прогулялся бы с ребенком в магазин. Или мама вылезла бы из-за стола и потратила бы 15 минут на общение со старшей дочерью, тем более, последние 2 с лишним года ее внимание уделялось в основном младшему ребенку. От родителей бы не убыло, и Настя осталась бы жива.
« Последнее редактирование: 29.08.22 12:39 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | Рони | Alla Shakhova | Obladi-oblada | Люси2

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Уверена, Настя была бы только рада, если бы её папа бросил сигаретку и прогулялся бы с ребенком в магазин. Или мама вылезла бы из-за стола и потратила бы 15 минут на общение со старшей дочерью, тем более, последние 2 с лишним года ее внимание уделялось в основном младшему ребенку. От родителей бы не убыло, и Настя осталась бы жива.
Что чувствовала Настя, когда её отпустили одну в магазин, мы не знаем. И, увы, не узнаем никогда. Может, она напротив, была рада, что ей разрешили самой в находящийся рядом магазин сходить. Я ж не говорю, что Вас, ещё кого к чему-то призываю. Вовсе нет. Просто высказывал своё мнение относительно того, что может произойти и, увы, иногда происходит, а также своё пожелание относительно законодательства. В "Комсомольской правде" после похищения 12-ти летней Насти Дьяковой в Оренбурге одна из журналисток написала, что она свою 12-ти летнюю дочь на улицу одну не отпускает и собирается "пасти" до последнего школьного звонка. Ей я тоже ничего не стану говорить. Она является родителем, поэтому только ей и решать.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | gossgirl

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

и собирается "пасти" до последнего школьного звонка
Вот я и спрашиваю: а что изменится после последнего школьного звонка? Абсолютно ничего. Просто этот барьер поставила для себя эта мама. И проблема здесь вовсе не в опасностях, таящихся на улице, а в маме. Здесь без раболты с психологом ничего хорошего не будет. Ну или дочка в определенный момент поставит ее перед фактом, что никуда ее с собой больше не возьмет. Скорее всего, так и будет.
Хотя сдается мне, что мамы с такими заявлениями в большей степени заботливые мамы только в пределах чатиков и форумов.


Поблагодарили за сообщение: Тёмио

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Что чувствовала Настя, когда её отпустили одну в магазин, мы не знаем. И, увы, не узнаем никогда. Может, она напротив, была рада, что ей разрешили самой в находящийся рядом магазин сходить. Я ж не говорю, что Вас, ещё кого к чему-то призываю. Вовсе нет. Просто высказывал своё мнение относительно того, что может произойти и, увы, иногда происходит, а также своё пожелание относительно законодательства. В "Комсомольской правде" после похищения 12-ти летней Насти Дьяковой в Оренбурге одна из журналисток написала, что она свою 12-ти летнюю дочь на улицу одну не отпускает и собирается "пасти" до последнего школьного звонка. Ей я тоже ничего не стану говорить. Она является родителем, поэтому только ей и решать.
Что касается Насти Брихунец (другие примеры меня не волнуют, например, мой ребенок с 4-х лет гулял с ключом на шее, но это было очень давно и в одном из самых закрытых городов СССР), так вот, Настя в этот роковой день уже в третий раз бегала в этот самый магазин одна. И у меня вообще создалось впечатление, что ребёнок частенько болтался сам по себе. Вовсе не обязательно везде водить 6-летку за ручку, но смотреть за ребенком всё же необходимо. Не зря мама Брихунец напирала на тот факт, что их семья уважаемая. Видимо, чувствовала, что недоглядела за дочерью.
« Последнее редактирование: 29.08.22 15:22 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alla Shakhova

Ly


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Была 22.06.24 07:20

Что касается Насти Брихунец (другие примеры меня не волнуют, например, мой ребенок с 4-х лет гулял с ключом на шее, но это было очень давно и в одном из самых закрытых городов СССР), так вот, Настя в этот роковой день уже в третий раз бегала в этот самый магазин одна. И у меня вообще создалось впечатление, что ребёнок частенько болтался сам по себе. Вовсе не обязательно везде водить 6-летку за ручку, но смотреть за ребенком всё же необходимо. Не зря мама Брихунец напирала на тот факт, что их семья уважаемая. Видимо, чувствовала, что недоглядела за дочерью.
Мама теперь будет неуважаемая, будет ходить потупив взор глядя в землю, вина до конца жизни будет именно на ней. А вот если бы, было убийство - тогда бы она была потерпевшая, жертва, её было бы жалко. А теперь бабы на деревне будут говорить: вон, пошла, за девкой недоглядела!

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А теперь бабы на деревне будут говорить: вон, пошла, за девкой недоглядела!
В то время, как про Мошкина, который был осужден за убийство ребенка и отсидел, говорят: не повезло мужику? Мизогиния детектед.


Поблагодарили за сообщение: Topse Cret | Тёмио | Rita-Bel

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Вот я и спрашиваю: а что изменится после последнего школьного звонка? Абсолютно ничего. Просто этот барьер поставила для себя эта мама. И проблема здесь вовсе не в опасностях, таящихся на улице, а в маме. Здесь без раболты с психологом ничего хорошего не будет.
Совершенно верно! Видимо, посчитала, что по достижении совершеннолетия угрозы отпадут сами собой. Или серьёзно снизится их вероятность.

Одна моя знакомая хотела, чтобы её дочка, которой на тот момент было 12 лет, приходила к моей маме заниматься английским. Но тогда не решилась из-за того, что до нас путь был неблизким на метро, хотя на более короткие расстояния дочка на тот момент уже ездила, в т. ч. с пересадками. Она (моя приятельница) говорила, что де исполнится дочке 14 лет, получит паспорт, тогда вперёд. Тоже не вижу логики в таком рассуждении. Наверное, моя приятельница посчитала, что то ли 14-ти летие само по себе, то ли паспорт являются этакими спасителями в возможных опасных ситуациях. Кстати говоря, от метро они живут ощутимо дальше, чем мои родители, поэтому, если на то пошло, какой путь опаснее, - ещё большой вопрос. Сейчас той дочери 18, но заниматься с моей мамой английским она так и не стала.

Что касается наболевшего вопроса о том, когда отпускать. Известный поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" давно уже организовывает психологические тренинги для детей, начиная с 5 лет, называются они "стоп, угроза". На них детей обучают не поддаваться разного рода заманиваниям, а также громко кричать, если схватили и силой уводят. Вот я и счтаю, что необходимым условием предоставления ребёнку возможности самостоятельно выходить на улицу является усвоение указанных правил. Что же является условием достаточным, - решать родителям.

Ну или дочка в определенный момент поставит ее перед фактом, что никуда ее с собой больше не возьмет. Скорее всего, так и будет.
Думаю, именно так и произошло, поскольку статья вышла 5 лет назад. Сомневаюсь, что 17-ти летняя девочка позволяет себя везде за руку водить.

Хотя сдается мне, что мамы с такими заявлениями в большей степени заботливые мамы только в пределах чатиков и форумов.
Этого мы проверить не можем.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Flavia

Alla Shakhova


  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 818

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:32

Эля а если Мошкин
сказал полиции, что нечаянно толкнул ее и путается щас в застенках..
потому что подозревает, что его дети виноваты, и берёт вину на себя по старой традиции?

Ly


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Была 22.06.24 07:20

В то время, как про Мошкина, который был осужден за убийство ребенка и отсидел, говорят: не повезло мужику? Мизогиния детектед.
Мошкина скоро отпустят, криминала здесь нет, здесь - несчастный случай.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Rosa Marena | Janne

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Мошкина скоро отпустят, криминала здесь нет, здесь - несчастный случай.
Если не причем он, то это будет хорошо. Омерзительно, когда виновным - назначают...
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | семен семеныч | Slawa | Rosa Marena | Sadness

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Я вовсе не приравниваю и не отрицаю, что физически и психически эти возраста отличаются кардинально, а хочу лишь показать, что как в 6-ти, так и в 16-ти летнем возрасте человек в любое время суток может подвергнуться нападению преступников.
Настя находилась вовсе не вдали от дома.
Не всегда. Я, а также участник форума Flavia приводили примеры нападений преступников на подростков средь бела дня.
А просто гуляя днём, подросток находится в 100%-ной безопасности? Нет, как не находится никто в нашем мире.
Дяди бывают такими, которых шестилетний ребёнок не интересует, а интересует как раз подросток. О том, каких дядей на свете больше, я, увы, не знаю.
И подростки нуждаются в присмотре, но не в таком, как шестилетки, которых ,все-таки, лучше водить с собой за руку. Подростки нуждаются в эмоциональном внимании своих родителей, в сотрудничестве, в помощи во вхождении во взрослый мир. Если такого сотрудничества нет, они принимают алкоголь и наркотики, лезут на крышу поезда, угоняют машины, поджигают бездомных, увлекаются разной хренью из интернета. На них могут напасть, но чаще они сами, в поисках компании, в поисках эмоций оказываются в опасных местах.

Добавлено позже:
Но, собственно, эта тема никоим образом не касается подростков, речь идёт о маленькой девочке, которая вечером пошла одна в магазин и не вернулась.

Добавлено позже:
Я знаю одну маму, которая провожала в школу и встречала свою дочь после уроков в школе. Все 11 лет.  Девочка была маленького роста, меньше обычных детей, хотя вовсе не карлик, и субтильная. Окружающие относились к этому нормально, тем более, что мама поддерживала тесный контакт с учителями и была в курсе того, как учится дочь ( училась она хорошо). Не думаю, что во взрослом возрасте у девочки появятся какие-то психологические проблемы по поводу такого отношения мамы.
« Последнее редактирование: 29.08.22 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: Giacinto | Наталья КВ | Rosa Marena | Robin | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

и Мошкин, который сказал полиции, что нечаянно толкнул ее и путается щас в застенках..
Так ведь позже он отказался от этих слов, журналистам сказал, что невиновен. Последним, кто бесспорно видел Настю, был её отец.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Вот, ребята, девочки.
Вообще не имеет значение, как далеко ребенок уходит.

https://www.topnews.ru/news_id_581881.html
https://www.topnews.ru/news_id_575626.html
https://www.topnews.ru/news_id_557340.html

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Не думаю, что во взрослом возрасте у девоки появятся какие-то психологические проблемы по поводу такого отношения мамы
Несомненно, проблемы гарантированы. Они уже точно имеются. У этой девушки как минимум поломанная психика.
Там с мамой большие проблемы. И название им гиперопека в крайней ее стадии, гипертрофированный родительский эгоизм, нежелание отпустить ребенка от себя, преувеличение собственной значимости.
Если ее провожают до школы, значит, с ровесниками гулять точно не отпускают.
Мама потом гарантированно будет ходить с ней на свидания и вмешиваться во все сферы ее жищни. Если таковая будет вне поля маминого присутствия "Тесный контакт с учителями" - дополнительный штрих к этому. Это ничто иное, как стремление контролировать дочь и в стенах школы. Скорее всего, она все свои дни до маминой смерти проведет рядом с ней.
В этом случае, скорее всего, и психолог-то никакой уже не решится на работу с такой семьей, необходима психиатрическая помощь (для мамы).

Вот здесь говорится о последствиях гиперопеки, заметьте, обыкновенной. Здесь речь идет о десятилетних детях.
https://www.defectologiya.pro/zhurnal/giperopeka_roditelej_posledstviya_dlya_detej/?ysclid=l7fngg4516377104185
Обращаем внимание на п.6:
https://medalvian.ru/zhurnal/10-priznakov-giperopeki/?ysclid=l7fnptf57f623406746

Здесь очень хорошо о последствиях:
https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/articles/roditelskaya-trevoga-i-giperopeka?ysclid=l7fnx9cw907866735

Такие чудовищные формы гиперопеки, о которых вы рассказываете, когда мама сопровождает взрослую девушку в школу, повторюсь - это область психиатрии.


Поблагодарили за сообщение: Sadness | Jurij | cheer | JulyChe

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Кто там говорил об ужасной опасной России и безопасной спокойной Европе? Как вам такое?
В Нидерландах 31-летний мужчина внезапно решил идентифицировать себя как "несовершеннолетнюю деврчку".

Голландца даже приняли в подростковую футбольную команду и позволили тусить в раздевалке с 15-летними школьницами.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Несомненно, проблемы гарантированы. Они уже точно имеются. У этой девушки как минимум поломанная психика.
Там с мамой большие проблемы. И название им гиперопека в крайней ее стадии, гипертрофированный родительский эгоизм, нежелание отпустить ребенка от себя, преувеличение собственной значимости.
Если ее провожают до школы, значит, с ровесниками гулять точно не отпускают.
Мама потом гарантированно будет ходить с ней на свидания и вмешиваться во все сферы ее жищни. Если таковая будет вне поля маминого присутствия "Тесный контакт с учителями" - дополнительный штрих к этому. Это ничто иное, как стремление контролировать дочь и в стенах школы. Скорее всего, она все свои дни до маминой смерти проведет рядом с ней.
В этом случае, скорее всего, и психолог-то никакой уже не решится на работу с такой семьей, необходима психиатрическая помощь (для мамы).

Вот здесь говорится о последствиях гиперопеки, заметьте, обыкновенной. Здесь речь идет о десятилетних детях.
https://www.defectologiya.pro/zhurnal/giperopeka_roditelej_posledstviya_dlya_detej/?ysclid=l7fngg4516377104185
Обращаем внимание на п.6:
https://medalvian.ru/zhurnal/10-priznakov-giperopeki/?ysclid=l7fnptf57f623406746

Здесь очень хорошо о последствиях:
https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/articles/roditelskaya-trevoga-i-giperopeka?ysclid=l7fnx9cw907866735

Такие чудовищные формы гиперопеки, о которых вы рассказываете, когда мама сопровождает взрослую девушку в школу, повторюсь - это область психиатрии.
Это надо в тему о Елене Логуновой.
« Последнее редактирование: 30.08.22 11:17 от Flavia »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ariuna120 | laramironova

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Стало известно, что жителю Верхнечусовских городков, которого подозревали в убийстве 6-летней Насти Брихунец, предъявили первоначальное обвинение. Кроме этого, ему назначены судебно-медицинские экспертизы. В связи с тем, что объем работ большой, их результаты будут готовы не скоро.
Также на прошлой неделе в СИЗО, где находится мужчина, была вызвана адвокат. Она пообщалась с подзащитным, ознакомилась с постановлением о привлечении мужчины в качестве обвиняемого и о назначении судебно-медицинских экспертиз.

Пермь АИФ 27.08.22

СКР по Пермскому краю объяснил Пермь АИФ, почему  в ведомстве не дают официальных комментариев по многим вопросам, связанным с расследованием дела о гибели 6-летней девочки в Пермском крае.

Так, в ответ на официальный запрос Пермь АИФ о результатах судебно-медицинской экспертизы тела ребёнка, были ли на теле следы насильственных действий, какие версии причин гибели ребёнка рассматриваются сейчас, найдены ли следы девочки на ком-то из допрошенных людей, предъявлено ли обвинение арестованному по делу мужчине и т.п., в СУ СКР по Пермскому краю официально сообщили лишь информацию о том, по какой статье возбуждено уголовное дело.

«По факту обнаружения  тела 6-летнего ребёнка в посёлке Верхнечусовские Городки Пермского края следственными органами СК РФ по Пермскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ», - пояснили в СУ СКР.  Отметим, согласно УК РФ, этот пункт статьи № 105 буквально звучит так: «убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».

Причину, по которой остальные вопросы оказались неотвеченными, в СУ СКР объяснили так:

«Согласно требованиям и ограничениям, предусмотренным ст. 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ (недопустимость разглашения данных предварительного следствия, - ред.), а также п.п.2 п. 2 ст. 5 («действуют гласно в той мере, в какой это не нарушает права и свободы человека и гражданина, не противоречит требованиям законодательства РФ об уголовном судопроизводстве, о государственной и иной охраняемой законом тайне») и ст. 6 Федерального закона РФ «О следственном комитете РФ» от 28.12.2010 №403-ФЗ («сотрудники Следственного комитета не обязаны давать какие-либо объяснения по существу находящихся в их производстве дел и материалов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации,» - ред), сейчас какая-либо информация, так или иначе касающаяся обстоятельств, указанных в запросе, в соответствии с позицией следствия, разглашению не подлежит». 
« Последнее редактирование: 30.08.22 10:27 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Janne | Эля 29 | Obladi-oblada | Когда тут была