Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 43 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147299 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Rosa Marena,а лучше почитайте статьи на сайте Ракитина А.И. - много интересного найдёте про маньяков США и Канады.
Так что сказки нам тут рассказывать не надо, мы в такую чушь уже давно не верим.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Тёмио

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Rosa Marena
Какая чушь! Как будто на благословенном западе не случаются несчастные случаи с детьми! Все там абсолютно так же, люди везде одинаковые. Вы в ветку криминала зайдите и посмотрите, сколько несчастных случаев с детьми из западных стран. Все никак не могут из своих мозгов вынести мышление девяностых, живут прошлым.
Это не моя статья, вроде понятно сказала. Так что не надо на меня нападать.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Alla Shakhova

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Это не моя статья, вроде понятно сказала. Так что не надо на меня нападать.
На вас никто не нападает.
Вы принесли статью и написали, что со многим согласны, разве нет?

В большинстве своем смерти детей - от маньяков ли, от падения в колодцы, заблудились и замерзли, загрызли бродячие псы и т.д. имеют одну-единственную причину: они были без сопровождения.
Недели две назад было видео, как мама идет с ребенком. Она оборачивается, а ребенка нет. Упал в колодец. Вот сопровождение было.
От бродячих псов тоже можно не защитить, сожалению.

Никто у нас в России этой правде в глаза смотреть не хочет. Ну, будто ты не видишь разницы между тем обществом и этим...
А чем общество отличается сейчас?

Как западные родители выходят из положения? Работают парт-тайм, договариваются с начальством, что утром приходят на полчаса позже, а в обед отьезжают на час, чтобы отвезти ребенка из школы домой. А эти часы потом или отрабатывают или им их не оплачивают. Еще работают из дома, это очень развито.
И оставляют детей с беби-ситтерами, которые сами еще дети.
Есть огромное количество профессий, где из дома не поработаешь. И работодатель требует соблюдение трудового распорядка, а не романтичные "приходить на полчаса позже".
И про "отъезжают на час"... Не у всех есть личный автомобиль. А на троллейбусе не наездишься. Я уж не говорю про расстояния в крупных городах.

Помню как жительница Торонто рыдала по своей 12-летней дочери, которую отпустила к подруге, живущей на их же улице. Девочку похитил программист, тоже житель данной улицы, изнасиловал и убил. "Не отпускайте детей одних никуда!", - взывала безутешная мать.
Я не очень понимаю, как 12летнего ребенка можно не отпустить одного в ближайший дом? И с 20летней может произойти трагедия.

Пока мы не начнем за это сажать, у нас всегда будут открыты люки и туда будут падать дети и животные. Не штрафовать, не грозить пальцем, а именно сажать, ибо халатность приводит к трагедии.
Вот с этим полностью согласна.
« Последнее редактирование: 15.10.22 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | МИРА | Flavia

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Никто у нас в России этой правде в глаза смотреть не хочет. Ну, будто ты не видишь разницы между тем обществом и этим...
А чем общество отличается сейчас?

Цитата: Rosa Marena - вчера в 23:23
Как западные родители выходят из положения? Работают парт-тайм, договариваются с начальством, что утром приходят на полчаса позже, а в обед отьезжают на час, чтобы отвезти ребенка из школы домой. А эти часы потом или отрабатывают или им их не оплачивают. Еще работают из дома, это очень развито.
И оставляют детей с беби-ситтерами, которые сами еще дети.
Есть огромное количество профессий, где из дома не поработаешь. И работодатель требует соблюдение трудового распорядка, а не романтичные "приходить на полчаса позже".
И про "отъезжают на час"... Не у всех есть личный автомобиль. А на троллейбусе не наездишься. Я уж не говорю про расстояния в крупных городах.

Цитата: Rosa Marena - вчера в 23:23
Помню как жительница Торонто рыдала по своей 12-летней дочери, которую отпустила к подруге, живущей на их же улице. Девочку похитил программист, тоже житель данной улицы, изнасиловал и убил. "Не отпускайте детей одних никуда!", - взывала безутешная мать.
Я не очень понимаю, как 12летнего ребенка можно не отпустить одного в ближайший дом? И с 20летней может произойти трагедия.

Цитата: Rosa Marena - вчера в 23:23
Пока мы не начнем за это сажать, у нас всегда будут открыты люки и туда будут падать дети и животные. Не штрафовать, не грозить пальцем, а именно сажать, ибо халатность приводит к трагедии.
Вот с этим полностью согласна.
ЕЩЁ РАЗ: это просто репост, не мой текст. С чем-то я согласна, с чем-то нет, рассуждать об этом не буду, разговор окончен.
Не всё так просто как на самом деле.

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

ЕЩЁ РАЗ: это просто репост, не мой текст. С чем-то я согласна, с чем-то нет, рассуждать об этом не буду, разговор окончен.
В смысле? Вы не указали автора статьи, просто скопировали, написали, что со многим согласны. А теперь пишете, что рассуждать об этом не будете.
Тогда к чему это всё?
« Последнее редактирование: 15.10.22 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | Flavia

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Вы не указали автора статьи
https://proza.ru/2022/08/22/1700
Ни к чему всё это(((
« Последнее редактирование: 15.10.22 10:14 »
Не всё так просто как на самом деле.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Это не моя статья, вроде понятно сказала. Так что не надо на меня нападать.
А я и адресовала эти слова автору сего опуса, а не вам лично.
Однако это вы принесли сюда это мнение и, вероятно, следует понимать из ваших слов, что с ним согласны.


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | gossgirl

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Однако это вы принесли сюда это мнение и, вероятно, следует понимать из ваших слов, что с ним согласны.
Со МНОГИМ согласна. Но не со  всем. Простите, я удаляюсь из этой темы, комментировать больше не буду, пожалела уже 1000 раз, что ввязалась(((
« Последнее редактирование: 16.10.22 13:43 »
Не всё так просто как на самом деле.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Rosa Marena
Какая чушь! Как будто на благословенном западе не случаются несчастные случаи с детьми! Все там абсолютно так же, люди везде одинаковые. Вы в ветку криминала зайдите и посмотрите, сколько несчастных случаев с детьми из западных стран. Все никак не могут из своих мозгов вынести мышление девяностых, живут прошлым.
Статья не об этом, и в ней, кстати, есть описание несчастных случаев с детьми из западных стран. А "Безалаберность. Надежда на авось. Вот этому имя. У нас никто о ней не говорит ибо жаль родителей погибших детей. Но пока мы не начнем называть вещи своими именами, дети будут умирать." - разве это не так? И  "Знаю, что многим родителям моя статья не по нутру. Им бы хотелось, чтобы журналисты винили только маньяков и стихию. Растить ребенка как чертополох, еще и гордясь его самостоятельностью, куда легче."? Это и в этой теме хорошо видно.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

"Безалаберность. Надежда на авось. Вот этому имя. У нас никто о ней не говорит ибо жаль родителей погибших детей. Но пока мы не начнем называть вещи своими именами, дети будут умирать." - разве это не так?
Как вы думаете, возможно ли в принципе построить общество, в котором дети вообще бы не умирали, не гибли? Ответ очевиден, и вы, уверен, прекрасно его знаете.

"Знаю, что многим родителям моя статья не по нутру. Им бы хотелось, чтобы журналисты винили только маньяков и стихию.
Я лично сам в свои 2 года однажды упал в люк, когда шёл по тротуару. Рядом находился дедушка. Следует ли, по-вашему, винить моего дедушку в том, что он не держал меня за руку, а, как легко видеть, предотвратила бы падение только эта мера, то есть, сопровождения взрослого в той ситуации оказалось недостаточно? Упала бы Настя в этот злополучный колодец, если бы в тот момент рядом с ней находился кто-либо из взрослых, но не держал бы её за руку? Может быть нет, а может быть всё равно да, - мы не знаем досконально обстоятельств падения, а главное - заметил бы находившийся рядом взрослый опасность и смог бы своевременно принять меры для предотвращения трагедии.

В статье говорится, что "сопровождать надо в идеале до 12 лет, как это предусмотрено законодательством Канады" и тут же приводится пример, когда девочку - жительницу Канады, достигшую этого возраста, родители в дневное время отпустили в соседний дом к подруге, и, пока она шла туда, на неё напал маньяк. Что этим автор статьи хочет сказать? Намекает на то, что раз на детей и такого возраста на улице средь бела дня может напасть маньяк, нужно сопровождать и их? Но тогда причём здесь 12 лет? Или в 12, несмотря на данный печальный факт, отпускать всё-таки можно? Почему? Детей, перешагнувших этот возрастной рубеж, подвергшихся нападению маньяков, менее жалко, чем тех, кто на момент нападения был младше? Так что ли? 7 сентября текущего года в с. Прохоровка Красносулинского района Ростовской области по пути в школу подверглась нападению маньяка 14-ти летняя Джессика Ерохова. Подонок её изнасиловал и убил. Допустимо ли, по-вашему, винить родителей Джессики в том, что они, зная, что существуют маньяки, тем не менее, не сопровождали её, а ведь делай они это, - трагедии бы совершенно точно удалось избежать? Или в данном конкретном случае виноват уже исключительно маньяк, а родители - нет, поскольку Джессика на момент нападения была старше пресловутых 12 лет - возраста, при котором, согласно законодательству Канады, её можно отпускать в дневное время на улицу без сопровождения взрослых? Или родители не виноваты, но по другой причине?

Растить ребенка как чертополох, еще и гордясь его самостоятельностью, куда легче."? Это и в этой теме хорошо видно.
Мы, вроде как, не призываем ни вас лично, ни кого-либо ещё поменять решение относительно возраста своих детей, в котором вы будете готовы их отпускать днём на улицу без сопровождения взрослых, а, тем более, не гордимся, заявляя, что "а вот наши в этом же возрасте намного более самостоятельные". Мы лишь высказываем своё пожелание относительно того, каким хотели бы видеть российское законодательство в части разрешения детям выходить на улицу в дневное время без сопровождения взрослых и не спешим обвинять родителей, с чьими детьми случилась беда, в беспечности.
« Последнее редактирование: 16.10.22 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | gossgirl | bjanca

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

11 октября в Ленинском районном суде продлили арест Виктору Мошкину - обвиняемому в гибели шестилетней Насти из Верхнечусовских Городков. В СИЗО он пробудет до 13 декабря.
Через 2 месяца нашелся новый свидетель. Очень странно совпадение.
https://www.perm.kp.ru/daily/27458.5/4662141/


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IinaI | Наталья КВ | laramironova

Alla Shakhova


  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 818

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:32

11 октября в Ленинском районном суде продлили арест Виктору Мошкину - обвиняемому в гибели шестилетней Насти из Верхнечусовских Городков. В СИЗО он пробудет до 13 декабря.
Через 2 месяца нашелся новый свидетель. Очень странно совпадение.
https://www.perm.kp.ru/daily/27458.5/4662141/
Якобы нашёлся


Поблагодарили за сообщение: Janne | Тёмио | laramironova | prof

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Якобы нашёлся
Такое впечатление, что притягивают к обвинению всё, чтоб только не отпускать.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | gossgirl | Тёмио | DoraZ

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Мы лишь высказываем своё пожелание относительно того, каким хотели бы видеть российское законодательство в части разрешения детям выходить на улицу в дневное время без сопровождения взрослых и не спешим обвинять родителей, с чьими детьми случилась беда, в беспечности.
Дело не только в законодательстве, хотя и в нем тоже. Это вопрос приоритетов - что важнее родителям - сходить с ребёнком в магазин ради его безопасности, или выпить-закусить за праздничным столом, а с ребёнком авось ничего не случится.  Собственно, ваш благополучно закончившийся случай подтверждает, что присутствие взрослого может уберечь ребенка от печального исхода - ведь я так понимаю, из люка вас вытащил дедушка? Если бы с Настей был кто-то из родителей, то скорее всего, эта история тоже закончилась бы благополучно.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | vvvvv | Рони

Alla Shakhova


  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 818

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:32

Такое впечатление, что притягивают к обвинению всё, чтоб только не отпускать.
Да, и я считаю, что воздействуют на Мошкина тем, что его дети увезены из дома.

Добавлено позже:
я удаляюсь из этой темы, комментировать больше не буду,
Не удаляйтесь, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 16.10.22 16:41 »

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Дело не только в законодательстве, хотя и в нем тоже. Это вопрос приоритетов - что важнее родителям - сходить с ребёнком в магазин ради его безопасности, или выпить-закусить за праздничным столом, а с ребёнком авось ничего не случится.
Так всё-таки. До каких ребёнкиных лет родители должны ходить с ним в магазин, в школу и т. п. ради его же безопасности?

В посёлке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области 13 мая 2021 года при следовании из школы домой около 14:30 была изнасилована и убита маньяком 12-ти летняя Настя Гужвина. Я почему вспомнил именно про этот случай - в одном из комментариев к статье на сайте "КП" (с недавних пор там все комментарии удалены вместе с возможностью комментирования статей), посвящённой этому убийству, тоже было написано, что родителям следовало бы сопровождать свою дочь до школы и обратно ради обеспечения безопасности. Поддерживаете ли вы автора того комментария?

Собственно, ваш благополучно закончившийся случай подтверждает, что присутствие взрослого может уберечь ребенка от печального исхода - ведь я так понимаю, из люка вас вытащил дедушка?
В наибольшей степени спасло меня то, что вода в нём была лишь тонким слоем на дне, не горячая, отсутствовали краны, штыри, прочие коммуникации, которые могли бы, если бы я на них напоролся, причинить серьёзный вред здоровью, а то и привести к гибели. А также то, что летел я не вниз головой, иначе бы совершенно точно разбился: люк был 2 метра 20 сантиметров глубиной. Вытащил дедушка, но после этого не смог из люка выбраться самостоятельно и он, - помогли прохожие.

Если бы с Настей был кто-то из родителей, то скорее всего, эта история тоже закончилась бы благополучно.
Может быть. Но история не знает сослагательного наклонения.
« Последнее редактирование: 16.10.22 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Так всё-таки. До каких ребёнкиных лет родители должны ходить с ним в магазин, в школу и т. п. ради его же безопасности? В посёлке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области 13 мая 2021 года при следовании из школы домой около 14:30 была изнасилована и убита маньяком 12-ти летняя Настя Гужвина. Я почему вспомнил именно про этот случай - в одном из комментариев к статье на сайте "КП" (с недавних пор там все комментарии удалены вместе с возможностью комментирования статей), посвящённой этому убийству, тоже было написано, что родителям следовало бы сопровождать свою дочь до школы и обратно ради обеспечения безопасности. Поддерживаете ли вы автора того комментария?
На мой взгляд - до 12 лет это нормально. В тинэйджерском возрасте это уже и нереально, и вредно. Там уже свои опасности, от которых родители далеко не всегда могут уберечь, разве что тем, что успели вложить в ребенка до этого. От многих опасностей он уже может сам себя уберечь в силу своего физического и умственного развития. А дошкольник или младший школьник - еще не может, поэтому его должны оберегать родители


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Статья не об этом,
Там очень четко написано, что, вот, мол, в других странах и бла-бла-бла.


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | Нэнси | gossgirl

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Это вопрос приоритетов - что важнее родителям - сходить с ребёнком в магазин ради его безопасности, или выпить-закусить за праздничным столом, а с ребёнком авось ничего не случится.
Какое отношение это имеет к родителям Насти?
Я согласна с вами, что дошкольников надо сопровождать. Но надо понимать, что это не мегаполис, это тихое место, где все друг друга знают, чужих нет. И ребенок ушел не далеко. Впрочем, мы уже заходим на новый круг обсуждений.


Поблагодарили за сообщение: Тёмио

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

На мой взгляд - до 12 лет это нормально. В тинэйджерском возрасте это уже и нереально, и вредно. Там уже свои опасности, от которых родители далеко не всегда могут уберечь, разве что тем, что успели вложить в ребенка до этого.
Про какие конкретно опасности вы имеете ввиду?

От многих опасностей он уже может сам себя уберечь в силу своего физического и умственного развития.
Но от нападения маньяка - далеко не всегда, а ведь часто те, кто призывает сопровождать, ссылаются именно на это. Не уберегли же себя от насильников ни 12-ти летняя Настя Гужвина, ни 14-ти летние Джессика Ерохова и Василина Мухаметова, ни 15-ти летняя Даша Степанова, ни 16-ти летняя Даша Шопина, ни много, кто ещё. Зато две девочки 9-ти и 11-ти лет в Оренбурге, когда на них попытался напасть известный маньяк Тиунов, привлекли криками внимание прохожих, и негодяй не стал продолжать задуманное. Как привлекла криками 9-ти лентяя девочка в Иркутске внимание проходивших неподалёку старшеклассника и водителя, когда маньяк силой затолкал её в свой автомобиль, чем спасла себе жизнь. Я к чему это всё пишу - возможно, некоторые дети до наступления 12 или ещё скольки лет действительно ведут себя менее осторожно, поэтому их следовало бы не отпускать одних, но если рассматривать возможность именно того, что ребёнка на улице может схватить маньяк и силой утащить, то тут, считаю, достижение не только 12, но и 14 - 17 лет не меняет ровным счётом ничего. Ну, разве что, если ребёнок достиг определённых высот в боевых искусствах, а нападающий на него маньяк ничем подобным не занимается.

А дошкольник или младший школьник - еще не может, поэтому его должны оберегать родители
Я, идя утром на работу (Москва), иногда наблюдал такую картину - красный свет. Некоторые пешеходы, несмотря на это, идут через переход напролом, даже при том, что им сигналят водители автомобилей. Среди этих пешеходов есть те, кто ведут за руку своих детей. Зато у перекрёстка стоят дети, которым на вид не более 9 - 10 лет и дожидаются зелёного сингала светофора, а дождавшись, оглядываются и спокойным шагом переходят дорогу. Какие, по-вашему, родители более беспечны - те, которые отпустили своих 9-ти - 10-ти летних детей в школу одних, но научили их соблюдать правила дорожного движения, или те, кто ведёт таких детей за руку, несясь при этом на красный свет?
« Последнее редактирование: 16.10.22 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Про какие именно опасности вы имеете ввиду?
Я думаю, что там имеются в виду плохая компания, незащищенный секс, наркотики и алкоголь.

Я, идя утром на работу (Москва), иногда наблюдал такую картину - красный свет. Некоторые пешеходы, несмотря на это, идут через переход напролом, даже при том, что им сигналят водители автомобилей. Среди этих пешеходов есть те, кто ведут за руку своих детей. Зато у перекрёстка стоят дети, которым на вид не более 9 - 10 лет и дожидаются зелёного сингала светофора, а дождавшись, оглядываются и спокойным шагом переходят дорогу. Какие, по-вашему, родители более беспечны - те, которые отпустили своих 9-ти - 10-ти летних детей в школу одних, но научили их соблюдать правила дорожного движения, или те, кто ведёт таких детей за руку, несясь при этом на красный свет?
Ой, вы так написали. Триггернуло меня прям. У нас и мамаши с колясками на красный ходят, куда торопятся?
И вот как раз, когда взрослые идут на красный, чужие дети, которые стоят рядом с ними или напротив, могут решить, что так можно. Это ужаснее всего.
« Последнее редактирование: 16.10.22 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Тёмио

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Ой, вы так написали. Триггернуло меня прям. У нас и мамаши с колясками на красный ходят, куда торопятся?
И вот как раз, когда взрослые идут на красный, чужие дети, которые стоят рядом с ними или напротив, могут решить, что так можно. Это ужаснее всего.
Люто-бешено плюсую! Вспомнил похожий случай, когда работал возле МФТИ, что находится в городе Долгопрудный Московской области. Вышел на платформе Новодачная с электрички, готовлюсь обойти её спереди. И в противоположном направлении несётся экспресс Дубна - Москва. Остановился подождать (как, уверен, поступит любой вменяемый человек), и тут вперёд рванула женщина с ребёнком на руках. Я прямо схватил её, чтобы удежрать от неоправданной спешки, которая легко могла бы привести к трагедии - дело происходило зимой, в мороз и метель, поэтому поскользнуться и упасть на путях было проще простого. Так эта дама трёхэтажным матом меня покрыла. Я решил тогда просто промолчать. Как говорил Лёлик - герой комедии "Бриллиантовая рука", - если человек идиот, то это надолго, но, учитывая, что такие взрослые показывают отвратительный пример детям, штрафовал бы за подобное как минимум на несколько десятков тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 16.10.22 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Рони

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

Такое впечатление, что притягивают к обвинению всё, чтоб только не отпускать.
Тоже создалось такое впечатление.Какое -то мутное дело.Если нашелся свидетель,который в твердом уме и ясной памяти видел как Настя перед своим исчезновением зашла в дом к Мошкину ,то какой может быть ещё вывод? Тогда и Мошкин и его сожительница нагло врут ,и если и физически не убивали ребенка,то стопудово знают что именно произошло.Но был ли свидетель?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | laramironova

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

.Если нашелся свидетель,который в твердом уме и ясной памяти видел как Настя перед своим исчезновением зашла в дом к Мошкину ,то какой может быть ещё вывод?
А где такое утверждалось?

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

А где такое утверждалось?
В деле появился свидетель, который якобы видел, как Настя заходит к Мошкину в дом, - сообщил на источник.

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27458.5/4662141/


Поблагодарили за сообщение: Flavia

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

Если нашелся свидетель,который в твердом уме и ясной памяти видел как Настя перед своим исчезновением зашла в дом к Мошкину
ну и встречный вопрос - а можно ли доверять свидетелю? Где гарантии, что свидетель не лжёт.
Вот если бы свидетелей было несколько и все они были разные, не связанные между собой и каким-то образом с Мошкиными или с семьей Брихунец, то да.
А так, свидетель один. Почему ему должны верить? И является ли он свидетелем.
Кроме того, экспертизы по гистологии должны быть в принципе готовы. Далее судебное заседание, где их и огласят.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | Наталья КВ

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

А так, свидетель один. Почему ему должны верить? И является ли он свидетелем.
И почему этот свидетель появился через достаточно продолжительное время после того, как тело Насти было найдено? Вот если бы он объявился сразу после исчезновения, доверия было бы больше, но даже в этом случае проверять его показания необходимо.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | laramironova | Наталья КВ

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

ну и встречный вопрос - а можно ли доверять свидетелю? Где гарантии, что свидетель не лжёт.
И сразу вспомнилась поговорка ,-"Врёт как свидетель"🤣🤣🤣

Добавлено позже:
ну и встречный вопрос - а можно ли доверять свидетелю?
Не зная личности свидетеля ,не зная всех обстоятельств дела ,не зная даже истинная ли информация о "свидетеле ",или как обычно выдумка журналистов для жЫрности ,- то думаю надо дождаться окончания следствия и послушать выводы СК.
« Последнее редактирование: 19.10.22 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Не зная личности свидетеля ,не зная всех обстоятельств дела ,не зная даже истинная ли информация о "свидетеле ",или как обычно выдумка журналистов для жЫрности ,- то думаю надо дождаться окончания следствия и послушать выводы СК
Свидетель :
... это местный житель и, по его словам, он видел погибшего ребенка в день трагедии во дворе дома Мошкина. Перепутать девочку с другим ребенком он не мог, так как запомнил, что в руках у нее была игрушка Хагги Вагги.
... Уже готов ряд экспертиз, но по их результатам Мошкин «чист». Вскоре будут готовы еще две экспертизы - почвы и экспертиза найденных на теле ребенка повреждений.

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27459/4664041/
В день трагедии это время растяжимое. Ушла за чупом в 19 часов, а до этого вся семья была в гостях и Настя могла целыми днями ходить по поселку с заходом в дом, где жили ее подружки. Опять же хвалиться игрушкой.

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

"- Я не могу сказать, что это именно за свидетель, - рассказывает «КП-Пермь» источник, знакомый с ситуацией."

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27459/4664041/

Ох, уж эти источники, супер-близкие к ситуации. Кто бы это мог быть? (ирония)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"