Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147260 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

Он захотел себе Папу длинные ноги?)))
Тут писали что у Мошкина " взрывной характер"( кстати ,бывший мент давал интервью) Так вот,может его дочка ( тоже 6 лет) подбежала к Насте и захотела поиграть с игрушкой ,а Настя не дала ,да ещё может и стукнула по башке этой игрушкой ,- вот Мошкина и переклинило.А что? Взорвался ,так сказать.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Тут писали что у Мошкина " взрывной характер"( кстати ,бывший мент давал интервью) Так вот,может его дочка ( тоже 6 лет) подбежала к Насте и захотела поиграть с игрушкой ,а Настя не дала ,да ещё может и стукнула по башке этой игрушкой ,- вот Мошкина и переклинило.А что? Взорвался ,так сказать.
Ну вот нечто похожее я  здесь давно предполагала (когда ВМ уже арестовали, но еще не информировали общественность о его признании, что толкнул ребенка)

:
Настя встретила у дома Виктора его дочку (ей тоже 6 лет, младшей). Той оочень приглянулась игрушка. Для семьи Виктора, я так понимаю, покупка подобного - непозволительная роскошь. Случается некий конфликт (например дочка попросила поиграть, а ей не дали). Тогда отец, поддавшись раздражению (в том числе на собственную бедность возможно) то ли толкает девочку в колодец (яму) нечаянно ли, намерянно ли, то ли еще что. .. А игрушку, возможно с собой берет - может плохо соображал тогда.. Игрушку возможно позже жена и скинула, как опасную улику, когда Виктора уже арестовали. Поэтому ее и увидели плавающей оперативники, потом и тело Насти выловили.
« Последнее редактирование: 28.08.22 15:37 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Slawa

МИРА


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 897

  • Была вчера в 23:08

Ну вот нечто похожее я  здесь давно предполагала (когда ВМ уже арестовали, но еще не информировали общественность о его признании, что толкнул ребенка)

:
Настя встретила у дома Виктора его дочку (ей тоже 6 лет, младшей). Той оочень приглянулась игрушка. Для семьи Виктора, я так понимаю, покупка подобного - непозволительная роскошь. Случается некий конфликт (например дочка попросила поиграть, а ей не дали). Тогда отец, поддавшись раздражению (в том числе на собственную бедность возможно) то ли толкает девочку в колодец (яму) нечаянно ли, намерянно ли, то ли еще что. .. А игрушку, возможно с собой берет - может плохо соображал тогда.. Игрушку возможно позже жена и скинула, как опасную улику, когда Виктора уже арестовали. Поэтому ее и увидели плавающей оперативники, потом и тело Насти выловили.
"Бомба"второй раз в одно и то же место?Мало ему ребенка,за убийство которого отсидел?Может и бывает...

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 18:49

И всё это произошло за полчаса?  Скорее я уж поверю, что девочку с игрушкой окружили дети и загнали ее к колодцу, а она провалилась.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

сидит в СИЗО, пока гистология не будет готова. Потому что пока нечего предъявить человеку, если на теле погибшей нет следов насилия и отсутствуют свидетели.
Так, каждый житель этой деревни может пойти - "сдаться" и путаться на полиграфе. Может он и путается потому, что приходится сочинять следствию версию того, что с Настей произошло.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Rosa Marena | Наталья КВ | Alla Shakhova | Когда тут была

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

И всё это произошло за полчаса?  Скорее я уж поверю, что девочку с игрушкой окружили дети и загнали ее к колодцу, а она провалилась.
и этот вариант обсуждали - тоже возможно, и даже более вероятно. Но вот участие  ВМ пытатаемся объяснить - если оно вообще было

Добавлено позже:
"Бомба"второй раз в одно и то же место?Мало ему ребенка,за убийство которого отсидел?Может и бывает...
если такое и было, то это скорее причинение смерти по неосторожности. Но вот из за страха за былое, возможно и побоялся и помогать пытаться (малореально наверное это было)  и тем более сообщать об этом
« Последнее редактирование: 28.08.22 18:13 »
Цель НЕ оправдывает средства

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Ну вот нечто похожее я  здесь давно предполагала (когда ВМ уже арестовали, но еще не информировали общественность о его признании, что толкнул ребенка)

:
Настя встретила у дома Виктора его дочку (ей тоже 6 лет, младшей). Той оочень приглянулась игрушка. Для семьи Виктора, я так понимаю, покупка подобного - непозволительная роскошь. Случается некий конфликт (например дочка попросила поиграть, а ей не дали). Тогда отец, поддавшись раздражению (в том числе на собственную бедность возможно) то ли толкает девочку в колодец (яму) нечаянно ли, намерянно ли, то ли еще что. .. А игрушку, возможно с собой берет - может плохо соображал тогда.. Игрушку возможно позже жена и скинула, как опасную улику, когда Виктора уже арестовали. Поэтому ее и увидели плавающей оперативники, потом и тело Насти выловили.
В таком случае гражданская жена Мошкина — полная, извините, дура. Кинуть улику-игрушку на место преступления... это как? Логичнее закопать, сжечь, в мусорные контейнеры выкинуть, тем более они рядом с домом. Нет, она зачем-то к колодцу бежит. Прямо тянет их всех к колодцу
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Alla Shakhova

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

Нет, она зачем-то к колодцу бежит. Прямо тянет их всех к колодцу
Ну пока это всего лишь предположения ...

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

В таком случае гражданская жена Мошкина — полная, извините, дура. Кинуть улику-игрушку на место преступления... это как? Логичнее закопать, сжечь, в мусорные контейнеры выкинуть, тем более они рядом с домом. Нет, она зачем-то к колодцу бежит. Прямо тянет их всех к колодцу
Если игрушка рядом с ребенком - на НС все и сходится.  При прочих подходящих моментах, конечно. Если игрушку не находят, значит она где то и надо рыть в этом направлении. В этом она не заинтересована. Ну если такое имело место быть, конечно
« Последнее редактирование: 28.08.22 18:53 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Beata | Когда тут была

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Ну пока это всего лишь предположения ...
Вот я и пытаюсь оспорить эти предположения. Иначе странно получается: никто ничего не видел, настолько Мошкин ловко провернул. А с игрушкой прокололся. Насчет этой страшилки скажу личное мнение: ради такой мерзости не стала бы вообще заморачиваться, а уж завидовать её владельцу — увольте, лучше буду держаться подальше.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Насчет этой страшилки скажу личное мнение: ради такой мерзости не стала бы вообще заморачиваться, а уж завидовать её владельцу
Ну это то понятно, для нашего поколения, и для гораздо более молодых тоже. А вот ребятишкам последнего десятилетия это, видимо, чудо распрекрасное... Учитывая, что семью ВМ считали малообеспеченной, для них подобная покупка  из мира фантастики (не знаю, сколько Настина стоила, но в инете мне показавали порядка 2000 стоимость). Дочка ВМ- той что тоже 6 лет, вполне могла позавидовать
« Последнее редактирование: 28.08.22 19:22 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:07

У мелких детей и подростков игрушки уже другие- космические,  компьютерные, несуразные для нас, грубые. Они живут в свое время... а время нашего детства уже прошло, оно осталось вчера.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.08.22 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Когда тут была

Фемида Батьковна


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 4

  • Был 28.09.22 09:42

Меня заставляет ещё задуматься один нюанс в этой истории. Читала официальную информацию, сопоставила некоторые факты. Так вот, со слов Мошкиных, они узнали о происшествии с Настей (о её пропаже) в 21:00, когда сын пришёл с прогулки и сообщил об этом. Но девочку начали искать примерно в 19:30, если верить родителям. В первую очередь обзвонили всех знакомых девочки. Прошли маршрут до магазина. Должны были опросить всех соседей, которые живут вдоль дороги. Но! Мошкины почему-то узнают об этом через полтора часа поисков, хотя вроде (с их слов в СМИ) Виктор чинил в это время крыльцо. Движуху на улице должен был заметить. Тут два варианта: либо родители на самом деле позже начали искать дочь, чем заявляют. Либо Мошкины ляпнули, не подумав. Соответственно что-то скрывают, не договаривают. А в целом, история мутная, и конечно, страшная. Берегите своих детей! Не удивлюсь, если девочка погибла в другом месте, а подкинули специально к дому бывшего заключённого. О том, что ВМ сидел ранее за детоубийство, знало всё село.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29 | Alla Shakhova | Когда тут была

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Ну это то понятно, для нашего поколения, и для гораздо более молодых тоже. А вот ребятишкам последнего десятилетия это, видимо, чудо распрекрасное... Учитывая, что семью ВМ считали малообеспеченной, для них подобная покупка  из мира фантастики (не знаю, сколько Настина стоила, но в инете мне показавали порядка 2000 стоимость). Дочка ВМ- той что тоже 6 лет, вполне могла позавидовать
Она везде стоит 400 рублей.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:07

Она везде стоит 400 рублей.
Есть качественная, а есть подделка... китайское и то бывает 1, 2, 3 сортов...
Может у Насти и подороже была.
Но не в цене дело!!
А в то что у одного ребенка Есть, а у другого - нет.

Взрослые то зависть могут скрыть, злость, ребенок и не будет... мож что и произошло.
Но понятно.это домыслы наши, что нам остается.

Конечно, следаки выяснили , кто видел последний... вот это самая интересная инфа.
Может   завернув за угол, докуда провожал взглядом отец - у Насти изменилась траектория движения.
- либо кто спугнул, либо сама забежала к Мошкиным, либо за котенком в траву..
Либо машина какая чуть сбила... увезла, а раз не ожила- ночью в колодец.
Так бывает  сбили, а никто не видел. Люди заняты порой своей жизнью и есть дело только до себя.
Каждую секунду никто на дорогу не смотрит.
В минуту тайного небытия Что то и случилось..
« Последнее редактирование: 28.08.22 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Она везде стоит 400 рублей.
Неужели везде?...)))

 Тогда повторно привожу ссылку:
https://market.yandex.ru/product--miagkaia-igrushka-papa-khagi-vagi-dlinnye-nozhki-50-sm/1762190894?cpa=1

3 219 ₽Скидка:
‒35%
2 088 ₽
***************************
 2000- - и это по скидке.
« Последнее редактирование: 28.08.22 20:37 »
Цель НЕ оправдывает средства

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

Неужели везде?...)))

 Тогда повторно привожу ссылку:
https://market.yandex.ru/product--miagkaia-igrushka-papa-khagi-vagi-dlinnye-nozhki-50-sm/1762190894?cpa=1

3 219 ₽Скидка:
‒35%
2 088 ₽
***************************
 2000- - и это по скидке.
Можно и за 10т.р. найти, если очень надо. Но если есть за 400р., то почему нет. А на авито или юле может и мешок всяких игрушек за 1000р. Кто продаёт.
Семья там бедная, но не на надо их уж совсем унижать. Посмотрела фото в вк, нормальные улыбчивые дети, аккуратные, за ними ухаживают, куда-то на развлечения вывовозят (фото старшей девочки на батуте в тц).

Снобизма а нашем обществе, конечно  столько...
« Последнее редактирование: 28.08.22 20:52 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Rosa Marena

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Неужели везде?...)))

 Тогда повторно привожу ссылку:
https://market.yandex.ru/product--miagkaia-igrushka-papa-khagi-vagi-dlinnye-nozhki-50-sm/1762190894?cpa=1

3 219 ₽Скидка:
‒35%
2 088 ₽
***************************
 2000- - и это по скидке.
Вы думаете в поселке в магазине метр на метр будут продавать игрушку за 2000?
https://www.wildberries.ru/catalog/76594980/detail.aspx?targetUrl=XS

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Вы думаете в поселке в магазине метр на метр будут продавать игрушку за 2000?
https://www.wildberries.ru/catalog/76594980/detail.aspx?targetUrl=XS
Там не метр, а 50 см. И вот что интересно - Дядя - стоит много дешевле. А вот папа - дороже.

Приведите пожалуйста  ссылку, где именно Папа длинные ноги стоит 400- я не нашла))

 Ну и  надеюсь, что очевидно, что НЕ ВЕЗДЕ цена этой игрушки 400 р.?...))
« Последнее редактирование: 28.08.22 21:00 »
Цель НЕ оправдывает средства

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Там не метр, а 50 см. И вот что интересно - Дядя - стоит много дешевле. А вот папа - дороже.

Приведите пожалуйста  ссылку, где именно Папа длинные ноги стоит 400- я не нашла))

 Ну и  надеюсь, что очевидно, что НЕ ВЕЗДЕ цена этой игрушки 400 р.?...))
Метр на метр это площадь магазина.
Чем моя ссылка плоха? Потому что 469 рублей? Посмотрите, она когда-то стоила 345.
Вот 421
https://www.wildberries.ru/catalog/110215274/detail.aspx?targetUrl=XS
А вот 440
https://www.wildberries.ru/catalog/91094127/detail.aspx?targetUrl=XS


Поблагодарили за сообщение: IinaI

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Семья там бедная, но не на надо их уж совсем унижать.
Это не мои слова, а по  информации от местных жителей.  В день трагедии супруга ВМ разбирала вещи в чулане, которые ей отдали на благотворительном базаре. Это просто как иллюстрация еще.

Добавлено позже:
Метр на метр это площадь магазина.
ах вот оно что)))

 Но может вы все ж согласитесь, что фраза ВЕЗДЕ ПО 400  является (мягко говоря) преувеличением?))
« Последнее редактирование: 28.08.22 21:09 »
Цель НЕ оправдывает средства

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Это не мои слова, а по  информации от местных жителей.  В день трагедии супруга ВМ разбирала вещи в чулане, которые ей отдали на благотворительном базаре. Это просто как иллюстрация еще.

Добавлено позже:ах вот оно что)))

 Но может вы все ж согласитесь, что фраза ВЕЗДЕ ПО 400  является (мягко говоря) преувеличением?))
Вы издеваетесь? 421, 440 и 469 это не 400?
Да, не ровно 400)))) Самоутвердились?))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Да, не ровно 400)))) Самоутвердились?))
Я вам привела совсем другую цену, а вы все продолжаете думать, что везде по 400))) - ню-ню)))  Самоутверждаться мне не требуется. Уж не в диалогах с вами - точно.

 Так вот , мы не знаем за какую именно цену приобретена игрушка Настей. Она может колебаться от 400 до 3000 рублей. В любом случае, по меркам семьи Мошкиных - это недешевое удовольствие.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
Цель НЕ оправдывает средства

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Самоутверждаться мне не требуется. Уж не в диалогах с вами - точно.

 Так вот , мы не знаем за какую именно цену приобретена игрушка Настей. Она может колебаться от 400 до 3000 рублей. В любом случае, по меркам семьи Мошкиных - это недешевое удовольствие.
Почему вы пытаетесь унизить кого-то? За счет того, что у вас 2000+ сообщений? Вам можно?)
А почему игрушка не стоит от 100 до 12000?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Почему вы пытаетесь унизить кого-то? За счет того, что у вас 2000+ сообщений? Вам можно?)
А почему игрушка не стоит от 100 до 12000?
Господи... ноу коммент, пожалуй
********************
  я вижу размах цен именно от 400 до 3000. 100 не вижу. 12 000 тоже.
Цель НЕ оправдывает средства

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

Это не мои слова, а по  информации от местных жителей.  В день трагедии супруга ВМ разбирала вещи в чулане, которые ей отдали на благотворительном базаре. Это просто как иллюстрация еще.
любом случае, по меркам семьи Мошкиных - это недешевое удовольствие.
Это не значит, что за игрушку будут убивать. Это наркоманы могут прибить за пустой кошелёк.

На этой семье сошлись просто все клише. И ими трясут, как доказательствами. Этот предрассудок, что если бедные, то могут украсть идет красной нитью через всю эту тему. Хотя, на самом деле, скорее избалованный ребёнок может начудить порой поболее.
« Последнее редактирование: 28.08.22 21:32 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Janne | gossgirl | Molly17 | Alla Shakhova

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

На этой семье сошлись просто все клише. И ими трясут, как доказательствами. Этот предрассудок, что если бедные, то могут украсть идет красной нитью через всю эту тему. Хотя на, самом деле, скорее избалованный ребёнок может начудить порой поболее.
Кстати, по фото - обычный деревенский дом. И телевизор, и компьютер, и вентилятор. Почему все думают, что они на грани бедности?


Поблагодарили за сообщение: IinaI | Rosa Marena

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Это не значит, что за игрушку будут убивать.
Так никто , если не ошибаюсь, не писал о намерянном убийстве. Речь велась о возможном стечении обстоятельств, приведшем к причинению смерти по неосторожности. Самим ВМ или его ребенком.  Это просто одна из возможных версий.
Цель НЕ оправдывает средства

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

Кстати, по фото - обычный деревенский дом. И телевизор, и компьютер, и вентилятор. Почему все думают, что они на грани бедности?
Так как Мошкин безработный. Но по сути в деревне огород хорошо кормит, плюс благотворительный базар, тоже подспорье. Пособия есть на детей, не знаю, сколько в Пермской области, но есть. Не изобилие, но и не нищие.

Добавлено позже:
Так никто , если не ошибаюсь, не писал о намерянном убийстве. Речь велась о возможном стечении обстоятельств, приведшем к причинению смерти по неосторожности. Самим ВМ или его ребенком.  Это просто одна из возможных версий.
А почему  ВМ и его дети? На этом пятачке разные дети играют, это было озвучено ещё в начале поисков.
« Последнее редактирование: 28.08.22 21:39 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

А почему  ВМ и его дети? На этом пятачке разные дети играют, это было озвучено ещё в начале поисков.
Когда  задержали ВМ, стали думать, как именно он может быть причастен. Поэтому. Я ж пишу - ОДНА ИЗ  версий.
Цель НЕ оправдывает средства