Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 34 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147553 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Afinna


  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 1 312

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 15:09

Ох, дети кусаются, толкают, царапаются, кидаются тем что в руках. Были бы свежие следы, их же наверняка определяют быстро. Так что драка между девчонками, думаю, не произошла. Опять же "признательные показания" это только со слов "анонимного сотрудника", вполне может и вброс быть, а может и нет.
А я вот думаю, что НС. Мне недостаточно доказательств обратного, вернее их не озвучили вообще, если они и есть.
Была драка - не была, видели дочериМошкина Настю вечером - не видели — решается очень просто: опросом детей в присутствии сотрудника опеки. Действия СК оправданы: дело об убийстве, возбужденное в связи с пропажей ребёнка, ещё не закрыто. Кроме того, нам неизвестно, какие это признательные показания и в чем. Если чел занимался ремонтом, совсем необязательно он при этом постоянно наблюдал за улицей, в конце концов мог находиться спиной. Возможно, слышал крик, но не обратил внимания, а потом, сопоставив события, понял, что случилось.Думаю, что это дело распутают все таки. Но вот смотрите: в этом селе таких колодцев, по видимому , несколько. И все(!) в плачевном состоянии. Дети перемещаются там свободно и кто знает, что ещё может произойти?  Пофигизм и наплевательское отношение ко всему — да тут не надо криминала, чтобы что то произошло.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Robin | laramironova | Rita-Bel | Ира П.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

По поводу отсутствия царапин, порезов, ушибов. Пишут, что это свидетельствует в пользу НС. Но ведь если ребенок зачем то полез в густую сухую траву, были бы царапины. Это сейчас  пятачок вытоптан (писали об этом), а ранее  были прямо таки заросли.
И падая в  яму, о края бы было осаднение, и если смерть не мгновенная, то руки могли быть сбиты при попытках цепляться о стены.

Ничего этого нет. Ощущение, что бессознательное тело аккуратно спустили в колодец. Раз смерть от утопления.
« Последнее редактирование: 24.08.22 17:09 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Ангелина Ангелина | Когда тут была

Николай Викторович


  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • На форуме

Подскажитепожалуйста, откуда эти фото? мрожет там еще что то важное есть?
Вот отсюда - см. с 2.18.
 
https://youtu.be/K7ae0DHG4Ls?t=138


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

В группе Лиза "стоп" прошло в 22 часа.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Когда тут была,
Добавлено позже:Правильно, потому что Стоп в ЛА пишут сразу же, как полиция едет проверять свою версию.
Значит эти 22ч только то- что в этот момент Мошкин признался, где тело.

Ну или идите и пишите всем источникам СМИ и жителям поселка- что они ВРУТ, что осматривать колодец начали в 23.00_23.10. А тело выловили в 23.30.
https://lizaalert.org/chto-znachit-status-stop-proverka-informatsii/
« Последнее редактирование: 24.08.22 18:21 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Когда тут была, https://lizaalert.org/chto-znachit-status-stop-proverka-informatsii/
Лиза Алерт прекращает поиски , когда получает информацию из полиции.
Еще раз специально для Вас- все жители поселка подтверждают факт того, что 4-й раз в колодце тело стали искать в 23 ч.
Если Вы увидели инфу в ЛА- что Стоп, идите и спрашивайте у ЛА.
Я пока что верю 1500 жителям, которые живут в поселке, и были живыми свидетелями. Молва там в таких местах проносится быстро.
Разговор закончен.
« Последнее редактирование: 24.08.22 18:27 »
Когда то тут была..)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

 Путаница со временем может быть еще как то связана с тем, что В Перми разница с московским временем в 2 часа. Когда в Москве было 22 часа (стоп в группе Лиза), в Перми было уже 24
« Последнее редактирование: 24.08.22 18:35 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Flavia | laramironova | Giacinto

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Путаница со временем может быть еще как то связана с тем, что В Перми разница с московским временем в 2 часа. Когда в Москве было 22 часа (стоп в группе Лиза), в Перми было уже 24
То же самое хотела написать. Юзер живёт в московском поясе, вот и время на 2 часа меньше


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Когда тут была

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01



Была драка - не была, видели дочериМошкина Настю вечером - не видели — решается очень просто: опросом детей в присутствии сотрудника опеки. Действия СК оправданы: дело об убийстве, возбужденное в связи с пропажей ребёнка, ещё не закрыто. Кроме того, нам неизвестно, какие это признательные показания и в чем. Если чел занимался ремонтом, совсем необязательно он при этом постоянно наблюдал за улицей, в конце концов мог находиться спиной. Возможно, слышал крик, но не обратил внимания, а потом, сопоставив события, понял, что случилось.Думаю, что это дело распутают все таки. Но вот смотрите: в этом селе таких колодцев, по видимому , несколько. И все(!) в плачевном состоянии. Дети перемещаются там свободно и кто знает, что ещё может произойти?  Пофигизм и наплевательское отношение ко всему — да тут не надо криминала, чтобы что то произошло.
Да, прочла тоже информацию от Sole, что поисковики создали карту вот таких вот колодцев убийц.
Может и опросили детей, а может не идут дети на контакт. Мы не знаем какой уровень развития у младшеньких, насколько контактные, могли и замкнуться
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

По поводу отсутствия царапин, порезов, ушибов. Пишут, что это свидетельствует в пользу НС. Но ведь если ребенок зачем то полез в густую сухую траву, были бы царапины. Это сейчас  пятачок вытоптан (писали об этом), а ранее  были прямо таки заросли.
И падая в  яму, о края бы было осаднение, и если смерть не мгновенная, то руки могли быть сбиты при попытках цепляться о стены.

Ничего этого нет. Ощущение, что бессознательное тело аккуратно спустили в колодец. Раз смерть от утопления.
Не знаю, как насчет ямы, хотя и тут могло не быть осаднений (ребенок соскользнул по траве, по земле.) А вот о траву порезаться, оцарапаться было вовсе не обязательно. Трава траве рознь, та же полынь, а она очень высокая и густая, следов не оставит. Так что вовсе не обязательно у девочки должны быть травмы от травы.
« Последнее редактирование: 24.08.22 18:55 »
Не всё так просто как на самом деле.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

А вот о траву порезаться, оцарапаться было вовсе не обязательно. Трава траве рознь
а я не зря там картинку прицепила. Дублирую. Такая трава (как писали в заметках-статьях) колючая. И писали, что много ее было, все примяли уже. остатки видны
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

а я не зря там картинку прицепила. Дублирую. Такая трава (как писали в заметках-статьях) колючая. И писали, что много ее было, все примяли уже. остатки видны
Брюки у девочки были длинные, не юбочка, не шорты. По картинке не понятно, что за трава, даже если осот или пырей, поцарапаться сложно. Вряд ли Настя голыми руками её полола; прошла, пробежала — сильно травматических следов не останется, в лучшем случае еле заметные царапинки.
« Последнее редактирование: 24.08.22 19:04 »
Не всё так просто как на самом деле.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

а я не зря там картинку прицепила. Дублирую. Такая трава (как писали в заметках-статьях) колючая. И писали, что много ее было, все примяли уже. остатки видны
И еще отец Насти сразу говорил- что дочка боялась этих колючек, никогда бы туда не пошла сама в колючки.
Т.е. отец знал, какая именно там трава росла( колючки).
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | laramironova | Rose

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

а я не зря там картинку прицепила. Дублирую. Такая трава (как писали в заметках-статьях) колючая. И писали, что много ее было, все примяли уже. остатки видны
А не было там совсем никакой тропинки к колодцу ранее? Совсем был заброшенный или кто-то пользовался,  вот что интересно.
По поводу колючек. Помню две информации было. Одна - что в футболке девочка, другая - что в толстовке. И потом колючки могли быть и не сплошной массой.
В детстве лазили и по репейникам и по колючая, как вспомню... по трубам тепловым ходили вдоль котлована. Как вспомнишь... как выжили то. Но правда не 6 лет, конечно. В 9-10
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

А не было там совсем никакой тропинки к колодцу ранее? Совсем был заброшенный или кто-то пользовался,  вот что интересно.
По поводу колючек. Помню две информации было. Одна - что в футболке девочка, другая - что в толстовке. И потом колючки могли быть и не сплошной массой.
В детстве лазили и по репейникам и по колючая, как вспомню... по трубам тепловым ходили вдоль котлована. Как вспомнишь... как выжили то. Но правда не 6 лет, конечно. В 9-10
Посмотрите видео, дублирующее путь Насти от дома знакомых до магазина. Возле колодца я видела тропку, вернее то, что от неё осталось. Частично она перерыта.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IinaI

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

опросом детей в присутствии сотрудника опеки
Не обязательно. Присутствие любого педагога.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Ну пусть придет модератор и подтвердит- Flavia- что "тело Насти нашли до 22ч".
По данным поисковиков, нашли в начале двенадцатого.

https://59.ru/text/incidents/2022/08/13/71567657/?sharePost=1660655471&utm_source=sharepostonline&utm_medium=59.ru&utm_campaign=71567657_1660655471


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Topse Cret


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 386

  • Был сегодня в 14:20

А не было там совсем никакой тропинки к колодцу ранее? Совсем был заброшенный или кто-то пользовался,  вот что интересно.
По поводу колючек. Помню две информации было. Одна - что в футболке девочка, другая - что в толстовке. И потом колючки могли быть и не сплошной массой.
В детстве лазили и по репейникам и по колючая, как вспомню... по трубам тепловым ходили вдоль котлована. Как вспомнишь... как выжили то. Но правда не 6 лет, конечно. В 9-10
Ну вроде как дети там умудрялись в прятки играть. Так что может и не такие уж заросли были


Поблагодарили за сообщение: Rose

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

По поводу отсутствия царапин, порезов, ушибов. Пишут, что это свидетельствует в пользу НС. Но ведь если ребенок зачем то полез в густую сухую траву, были бы царапины. Это сейчас  пятачок вытоптан (писали об этом), а ранее  были прямо таки заросли.
И падая в  яму, о края бы было осаднение, и если смерть не мгновенная, то руки могли быть сбиты при попытках цепляться о стены.

Ничего этого нет. Ощущение, что бессознательное тело аккуратно спустили в колодец. Раз смерть от утопления.
Я вот все равно не понимаю до конца, куда якобы упала девочка - в сам колодец или провал? Эти доски закрывать ведь все должны и провал и колодец, а колодец ещё и крышкой.

Добавлено позже:
На Вас и Вашу агрессию смешно тоже смотреть.
Ну пусть придет модератор и подтвердит- Flavia- что "тело Насти нашли до 22ч".
И еще пусть скажет- на кого я жаловалась в последний раз))
Вот реально Вы склочная дама.
Мы сторонники Криминала просто пишем не соответствия. Вы пишете ЛОЖЬ, да еще и других подстрекаете))
Доказывайте свой НС отдельно от нас.
Пока что даже следствие на нашей стороне, впрочем как и жители поселка, и родители Насти. Напомню- у родных и жителей поселка версия "Подкинули тело".

Вот доказывайте свой НС сами, без вранья- что тело нашли до 22ч, без всяких других цепляний к словам других людей.
А то у Вас НС , с неба прилетевший, а у родителей горе- когда Вы пишите, что сама глупая Настя на доски наступила и утопилась. Хотя все живущие там говорят,  что все дети знали об этом колодце, и что там дыры.

Добавлено позже:Правильно, потому что Стоп в ЛА пишут сразу же, как полиция едет проверять свою версию.
Значит эти 22ч только то- что в этот момент Мошкин признался, где тело.

Ну или идите и пишите всем источникам СМИ и жителям поселка- что они ВРУТ, что осматривать колодец начали в 23.00_23.10. А тело выловили в 23.30.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности.
Просто не хочет видеть другие мнения и все. Тут все может быть. Я все таки думаю - или увидел, что упала и смолчал. Или сам сделал. Ибо тут уже сидел за колодец.
« Последнее редактирование: 24.08.22 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

а я не зря там картинку прицепила. Дублирую. Такая трава (как писали в заметках-статьях) колючая. И писали, что много ее было, все примяли уже. остатки видны
По ходу, и с этого дома то тогда не видно было девочки. Если б и чинил крыльцо подозреваемый, а девочка, допустим, спряталась и выглядывала детей - он бы не не увидел.
Тут много чего нам неизвестно, поэтому следствие думаю, разберётся что там произошло...

Добавлено позже:
Добавлено позже:Нормально про кого-то говорить, что человек низкий?
Да, нормально. Вполне.только смайликов ваших почему то уже не видно. Какое самолюбие.  Говорю ж, успокойтесь.
« Последнее редактирование: 24.08.22 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Topse Cret


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 386

  • Был сегодня в 14:20

Я вот все равно не понимаю до конца, куда якобы упала девочка - в сам колодец или провал? Эти доски закрывать ведь все должны и провал и колодец, а колодец ещё и крышкой.
В первых статьях о том, что Настя провалилась в колодец, была фраза "присыпало землей". Тогда это было не совсем понятно. Но когда появилась информация о яме рядом с колодцем, которая появилась от того что доски сгнили и обрушились вместе с слоем земли, лежавшим сверху этих досок, то фраза "присыпало землей" как то стала понятнее.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 917
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Afinna


  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 1 312

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 15:09

Не обязательно. Присутствие любого педагога.
Да, можно и педагога, но чаще почему то приглашают из опеки. Кмк, разговорить девочек под силу любому взрослому, тем более следователю. Ну а уж если не может... ну что тут скажешь..
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

И падая в  яму, о края бы было осаднение, и если смерть не мгновенная, то руки могли быть сбиты при попытках цепляться о стены.
Почему вы думаете, что она цеплялась об стены? Она могла упасть не около стены же.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Пофигизм и наплевательское отношение ко всему — да тут не надо криминала, чтобы что то произошло.
Да, но, боюсь, для полиции это не такая перспективная версия.
Закрыть опасного преступника - это престижно, и от начальства поощрение получат.
Собственно, это меня и беспокоит. Если Мошкин действительно убил, хорошо, нет вопросов, пусть сидит.
Но не хотелось бы, чтобы шкурку мыши натянули на быка.
Просто есть обоснованные сомнения, что необоснованное возведение убийства в ранг несчастного случая не чревато ничем для следственной группы.
Подозреваемый и его родственники слишком ничтожная величина, никто не пойдет по инстанциям.

Цитирование
По ходу, и с этого дома то тогда не видно было девочки.
Меня интересовал вопрос, курил ли Мошкин. На этот вопрос я получила недавно ответ в СМИ - да. От жены, которая покупала ему в тот день сигареты и передала в СИЗО.
Почему? Потому что это лишний повод выйти за забор.
« Последнее редактирование: 25.08.22 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Почему вы думаете, что она цеплялась об стены? Она могла упасть не около стены же.
Написано же четко:
[b]если [/b]смерть не мгновенная, то руки могли быть сбиты при попытках цепляться о стены.

 Разве не понятно, что речь о том, что ЕСЛИ ребенок , пытаясь спастись, барахтался, то мог пытаться ухватиться за стены.
« Последнее редактирование: 25.08.22 09:08 »
Цель НЕ оправдывает средства

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

Написано же четко:
[b]если смерть не мгновенная, то руки могли быть сбиты при попытках цепляться о стены.

 Разве не понятно, что речь о том, что ЕСЛИ ребенок , пытаясь спастись, барахтался, то мог пытаться ухватиться за стены.
Тон сбавьте.
Смотря в каком месте она упала. Если где-то посередине, а она плавать не умеет, то ни до какой стены она бы не добралась.

Добавлено позже:
Закрыть опасного преступника - это престижно, и от начальства поощрение получат.
Собственно, это меня и беспокоит. Если Мошкин действительно убил, хорошо, нет вопросов, пусть сидит.
Но не хотелось бы, чтобы шкурку мыши натянули на быка.
Плюсую неистово.

Почему? Потому что это лишний повод выйти за забор.
А зачем выходить за забор, чтобы покурить?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 25.08.22 09:18 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Тон сбавьте.
Смотря в каком месте она упала. Если где-то посередине, а она плавать не умеет, то ни до какой стены она бы не добралась.

Добавлено позже:Плюсую неистово.
А зачем выходить за забор, чтобы покурить?
О каком тоне речь?   Предельно четко и корректо все написано.

Речь не о плавании, а о перемещении в пределах полуметра в виде барахтанья  - для этого не обязательно плавать.
« Последнее редактирование: 25.08.22 09:23 »
Цель НЕ оправдывает средства

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

О каком тоне речь?   Предельно четко и корректо все написано.

Речь не о плавании, а о перемещении в пределах полуметра в виде барахтанья  - для этого не обязательно плавать.
Я вот не умею плавать. И барахтаюсь вниз, а не вправо и не влево.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

А зачем выходить за забор, чтобы покурить?
Не обязательно, конечно, просто думала о том, что бы его могло заставить выйти за забор, если жена говорит, что муж весь день чинил крыльцо. Ненадолго, чтобы жена не успела заметить.
а) кто-то из знакомых проходил мимо, вышел поговорить
б) сбегал в магазин за какой-то мелочью ( хотя жена говорит, что днем все купила, включая сигареты ) здесь продавщица должна была вспомнить
в) что-то увидел
г) покурить
« Последнее редактирование: 25.08.22 13:45 »