Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 32 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147566 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

Прежде чем нечаянно ее толкнуть,со слов признания Мошкина. Надо открыть колодец. Убрать крышку. А в конце закрыть. И вопрос где 35 рублей. Возможно он их спрятал,как трофей.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

МИРА


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 1 897

  • Была сегодня в 18:36

Прежде чем нечаянно ее толкнуть,со слов признания Мошкина. Надо открыть колодец. Убрать крышку. А в конце закрыть. И вопрос где 35 рублей. Возможно он их спрятал,как трофей.
А вот зачем взрослому дядьке вообще толкать ребенка?Если болен-нравится ему топить детей,это одно.А вот просто так толкать в сторону колодца- снаряд в одно и тоже место не падает же говорят? А тут упал?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Когда тут была

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Чинил крыльцо досками, может с этого колодца и носил доски. А девочка там стояла, смотрела.
Откуда он взял новые доски для крыльца.денег у них не было, бедно жили.
Т.е. образовалось отверстие, и девочка запросто туда смогла упасть, может он назад пошел за очередной доской и не увидел ее. Понял, но смолчал.

Добавлено позже:
Есть одно НО..
После допроса Мошкина 14 авг поздно вечером в 23ч целенаправленно еще раз осмотрели этот колодец и нашли Настю.
Так что где тело Насти находится- Мошкин знал 100%.
А вот что там произошло- загадка.

Добавлено позже:Вот это меня очень заинтересовало🤷‍♀️
А откуда вообще этот Мошкин?
Кому он приходится настоящей родней тогда?
Я же говорила- надо копать глубже, подноготную.
Ну не все там чисто в этом деле.
Он знал. Верно. Ибо видимо плохо колодец осмотрели. И решили, что нету ее там.
И только после его задержания - нашли опять в том же колодце. Это, конечно, говорит, о халатности органов. Туда полностью спуститься нужно было сразу.
« Последнее редактирование: 23.08.22 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | bjanca

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

А вот зачем взрослому дядьке вообще толкать ребенка?Если болен-нравится ему топить детей,это одно
Не исключено.

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

Прежде чем нечаянно ее толкнуть,со слов признания Мошкина. Надо открыть колодец. Убрать крышку. А в конце закрыть. И вопрос где 35 рублей. Возможно он их спрятал,как трофей.
35 рублей взял как трофей))

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Чинил крыльцо досками, может с этого колодца и носил доски. А девочка там стояла, смотрела.
Откуда он взял новые доски для крыльца.денег у них не было, бедно жили.
Кстати, вполне могло быть такое..
Но с учетом варианта- что на колодец тоже новые доски поставили. Однако там другой вариант- что доски на колодце сгнили и именно из за сгниения Настя и провалилась туда. Не сходится..

Но у меня возник вопрос- где Мошкин взял новые доски для крыльца ? Ведь сказали, что явно видны новые доски... откуда?
Когда то тут была..)

МИРА


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 1 897

  • Была сегодня в 18:36

35 рублей взял как трофей))
Потеряла их девчонка в траве и нагнулась,чтобы разглядеть-куда упали-попала в колодец,так как яма там была не видна.Вот и предмет,за которым в колодец потянулась
« Последнее редактирование: 23.08.22 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Но у меня возник вопрос- где Мошкин взял новые доски для крыльца ? Ведь сказали, что явно видны новые доски... откуда?
Там вот такие доски лежали. Ну никак не новые.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Rose

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Потеряла их девчонка в траве и нагнулась,чтобы разглядеть-куда упали-попала в колодец,так как яма там была не видна.Вот и предмет,за которым в колодец потяну3лась
Там от дороги, где шла Настя, и до тех ям метров 10 минимум.
Как она могла так потерять монетки? На 10 метров разбросить?

Добавлено позже:
Там вот такие доски лежали. Ну никак не новые.
Вы правы- вообще ничего не сходится по Мошкину, и в мелочах тем более.

Но... он знал, где труп Насти... дилемма..
« Последнее редактирование: 23.08.22 15:10 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

МИРА


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 1 897

  • Была сегодня в 18:36

Там от дороги, где шла Настя, и до тех ям метров 10 минимум.
Как она могла так потерять монетки? На 10 метров разбросить?
Бабочка красивая там села на траву,девочка нагнулась за ней,пыталась схватить,монетки высыпались

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

Потеряла их девчонка в траве и нагнулась,чтобы разглядеть-куда упали-попала в колодец,так как яма там была не видна.Вот и предмет,за которым в колодец потянулась
Да естественно. Эта мелочь никому не нужна: ни как трофей, ни как деньги)
« Последнее редактирование: 23.08.22 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Да естественно. Эта мелочь никому не нужна: ни как трофей, ни как деньги)
Ок... а Мошкин видел бабочку и Настю, и видел как она провалилась за бабочкой?
Как Мошкин мог видеть бабочку за 10 метров?
Бабочки они конечно видны, но не 10 метров.
Ребенок мог погнаться за бабочкой, но Мошкин ремонтировал крыльцо, он вообще не видел бабочку какую то.
Представим картину- сидит Мошкин и ремонтирует крыльцо.
Сзади него идет Настя за леденцом, прямо бежит наверное, потому что леденец хочется.

И вот как бабочка может отвлечь? Теоритечески да, может отвлечь. Но практически как- Мошкин должен был следить за Настей, как она туда пошла, и упала. Отец Насти говорит, что не могла его дочь туда пойти.
« Последнее редактирование: 23.08.22 15:24 »
Когда то тут была..)

МИРА


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 1 897

  • Была сегодня в 18:36

Ок... а Мошкин видел бабочку и Настю, и видел как она провалилась за бабочкой?
Как Мошкин мог видеть бабочку за 10 метров?
Бабочки они конечно видны, но не 10 метров.
Я про Мошкина ни слова не писала.Девочка видеть точно могла- я вижу.,,,,,

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Я про Мошкина ни слова не писала.Девочка видеть точно могла- я вижу.,,,,,
Нет, ну как... если Вы за бабочку, и в результате этой бабочки Н и упала в колодец---- то тогда почему Мошкин знал, что она там и есть в колодце?!

Многие видимо не понимают, кто указал на труп Н в колодце и когда это произошло..
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Многие видимо не понимают, кто указал на труп Н в колодце и когда это произошло..
Я одна из многих, кто не понимает про того, кто указал. Будьте так добры- ссылку на источник ваших слов.


Поблагодарили за сообщение: АлексФед | gossgirl | Rosa Marena | inkoflamingo

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Кстати, вполне могло быть такое..
Но с учетом варианта- что на колодец тоже новые доски поставили. Однако там другой вариант- что доски на колодце сгнили и именно из за сгниения Настя и провалилась туда. Не сходится..

Но у меня возник вопрос- где Мошкин взял новые доски для крыльца ? Ведь сказали, что явно видны новые доски... откуда?
Я ведь и пишу - следствие должно установить аонк,но, где взял новые доски для крыльца. Ну по фото - доски с колодца нормальные, только их мало для надёжного укрытия. Похоже что...

Добавлено позже:
Там вот такие доски лежали. Ну никак не новые.
Маловато... ещё и поперек должны были положить. А так... халатность большая... ни ограждения, ничего.бш.
« Последнее редактирование: 23.08.22 15:43 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Я одна из многих, кто не понимает про того, кто указал. Будьте так добры- ссылку на источник ваших слов.
Я это уже писала, чисто логика.
Мошкина забрали 14 авг в воскресенье утром в 8ч дня.
А девочка пропала примерно в 19.30  вечера в пятницу 12 авг.
Девочку искали живую.
Спустя 36 часов приходят и забирают Мошкиных.
Спустя 11 ч после "ареста" делают обыск видеокамерой в том колодце, камеру спускают и на верх, и на низ. Ничего не находят.
А вот дальше в 23ч( спустя 4 ч после обыска камерой)- в 23.30 находят сначала и игрушку, и тело Насти
Мне больше ничего не хочется говорить, и так все ясно.

П.С.Какие ссылки Вы хотите?
Будьте добры пройтись САМИ по всей ветке обсуждения и найти высказывания по ссылкам эти.
Я Вам лично не Раба. И я Вам не обязана перерывать всю ветку.
Сами найдете, если удосожитесь.
« Последнее редактирование: 23.08.22 15:48 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: bjanca

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

Ок... а Мошкин видел бабочку и Настю, и видел как она провалилась за бабочкой?
Я писала про монеты, а не про бабочку.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

в 23ч( спустя 4 ч после обыска камерой)- в 23.30 находят сначала и игрушку, и тело Насти
Да - только после целого дня допросов ВМ пошли ПРИЦЕЛЬНО осматривать колодец. С погружением и откачиванием
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Когда тут была

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

Оффтоп (текст не по теме)
Я это уже писала, чисто логика.
Мошкина забрали 14 авг в воскресенье утром в 8ч дня.
А девочка пропала примерно в 19.30  вечера в пятницу 12 авг.
Девочку искали живую.
Спустя 36 часов приходят и забирают Мошкиных.
Спустя 11 ч после "ареста" делают обыск видеокамерой в том колодце, камеру спускают и на верх, и на низ. Ничего не находят.
А вот дальше в 23ч( спустя 4 ч после обыска камерой)- в 23.30 находят сначала и игрушку, и тело Насти
Мне больше ничего не хочется говорить, и так все ясно.

П.С.Какие ссылки Вы хотите?
Будьте добры пройтись САМИ по всей ветке обсуждения и найти высказывания по ссылкам эти.
Я Вам лично не Раба. И я Вам не обязана перерывать всю ветку.
Сами найдете, если удосожитесь.
Хотела много чего написать, модератор не одобрит.
Если утверждаете, что Мошкин сказал, где труп, дайте на это ссылки или хотя бы номер ответа.

Добавлено позже:
Да - только после целого дня допросов ВМ пошли ПРИЦЕЛЬНО осматривать колодец. С погружением и откачиванием
Если они знали, где тело, зачем трупных собак привезли в этот вечер?
« Последнее редактирование: 23.08.22 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Может Мошкин просто единственный, кто СЛЫШАЛ вскрик девочки, поскольку находился в 25-30 м буквально (чинил крыльцо). Возможно и увидел что то. Понял, что помочь ничем не сможет, а обвинят его. затаился.   Поэтому ТОЧНО знал, что Настя в  колодце. В процессе допроса на него надавили. Брякнул про "толкнул".

Добавлено позже:
Если они знали, где тело, зачем трупных собак привезли в этот вечер?
Чтобы проверить - стоит ли погружаться -стоит ли технику для откачивания воды организовывать - стоит ли верить на слово ВМ. Ну как вариант.
« Последнее редактирование: 23.08.22 16:08 »
Цель НЕ оправдывает средства

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Я это уже писала, чисто логика.
Вы на основе своей "чистой логики" сделали вывод, что Мошкин знал , что Настя в колодце и только после его признания с пятого раза ее нашли? *ROFL*

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

после его признания с пятого раза ее нашли
Первые 4 раза Настю в колодце смотрели НЕ сотрудники полиции. Волонтеры, некие ветераны МВДБ  рыбаки со спецкамерой.
Цель НЕ оправдывает средства

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Очень важны в данной ситуации показания первого человека, который 12 августа поздно вечером заглядывал в колодец. Есть информация, что он его после осмотра закрыл, но в каком виде колодец был изначально, при осмотре , такую информацию я не нашла.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Чтобы проверить - стоит ли погружаться -стоит ли технику для откачивания воды организовывать - стоит ли верить на слово ВМ. Ну как вариант.
А зачем тут вообще нужен Мошкин? Представьте, что его нет или он был нем как рыба. Идут разыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по факту Убийство. Полиция ОБЯЗАНА проверять "объекты инфраструктуры ЖКХ, в том числе колодцы, септики, очистные сооружения сенением техники и откачиванием воды". И это в любом случае должно быть сделано, даже если ни одного реального подозреваемого нет. Потому что это объекты повышенной опасности, где легко случается несчастный случай. Прошло 3 дня, а полиция даже не откачала воду из этого несчастного колодца. Их бы там разогнали на следующий день к чертовой матери.
Говорил или не говорил что-то Мошкин до 23 часов, никто знать не может, только следствие.
 Я бы не стала выдавать свои инсайты за истину 100%, лично я больше 10% не дала бы.
Извините, не помню точно, кто про 100% сказал
« Последнее редактирование: 23.08.22 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Идут разыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по факту Убийство. Полиция ОБЯЗАНА проверять "объекты инфраструктуры ЖКХ, в том числе колодцы, септики, очистные сооружения сенением техники и откачиванием воды". И это в любом случае должно быть сделано, даже если ни одного реального подозреваемого нет
Вот именно. Однако, лишь в 23.20 14го полиция этим озаботилась. Вопрос - с чего бы?  Отчего так поздно схватились? Поздно и со времени начала поисков. Поздно и по времени суток.
 Если в  процентах)) , то полагаю, что связь с показаниями ВМ никак не менее 50 %.
Цель НЕ оправдывает средства

laramironova


  • Сообщений: 1 634
  • Благодарностей: 4 572

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Но у меня возник вопрос- где Мошкин взял новые доски для крыльца ? Ведь сказали, что явно видны новые доски... откуда?
была цитата в СМИ, что Мошкин работал на пилораме. Вроде им зарплату задерживали. Мог взять в счёт зарплаты.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:49

Так что где тело Насти находится- Мошкин знал 100%
Так.Давайте не будем вводить людей в заблуждение своими фантазиями.100%,-это у вас в голове ,и к делу никак не относится .Или вы присутствовали на допросе Мошкина и лично слышали его признание? Ничего пока не известно.Есть только предположения и версии,которые строят люди .И все .Что говорил Мошкин на допросах - пока тайна под семью печатями .


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | gossgirl | IinaI | Alla Shakhova | bjanca | inkoflamingo | Mihailoff

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Если в  процентах)) , то полагаю, что связь с показаниями ВМ никак не менее 50 %.
Он мог ничего не говорить, если они знали, по какой статье сидел, то и без его слов должны были проверить колодцы ( которые и при НС так же должны были проверять), какой вклад в этот порыв внесло признание Мошкина, если оно было и произошло до 22, скажем, часов, это уравнение со многими неизвестными.
« Последнее редактирование: 23.08.22 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Он мог ничего не говорить, если они знали, по какой статье сидел, то и без его слов должны были проверить колодцы ( которые и при НС так же должны были проверять), какой вклад в этот порыв внесло признание Мошкина, если оно было и произошло до 22, скажем, часов, это уравнение со многими неизвестными.
Так так оно так. Только вот отчего в полночь только осенились?  Уж очень время впечатляет.
 Понятно, что с неизвестными. Строим только версии - как иначе то.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rose