Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147538 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

https://59.ru/text/criminal/2022/08/18/71581028/

 вроде не было еще ссылки этой

Задержанный в Верхнечусовских Городках оказался другом детства дяди погибшей девочки. Он верит в его невиновность
В день пропажи ребенка друзья разговаривали по телефону


14 августа во время поисков пропавшей шестилетней девочки в поселке Верхнечусовские Городки задержали местного жителя, который был ранее судим. Сегодня в Верхнечусовских Городках прощаются с погибшим ребенком. На похороны пришел и дядя девочки Эдуард. Он рассказал корреспонденту 59.RU, что задержанный является его давним другом. Эдуард верит в его невиновность — в том числе и по уголовному делу, по которому 28 лет назад мужчине вынесли обвинительный приговор.

— Я с детства его знаю, нормальный парень. Знаю, что отбывал. Но он отсидел свое, он не убивал ребенка маленького. Там скорее его половинка, с которой он жил, а он вину на себя взял (речь идет про уголовное дело 28-летней давности. — Прим. авт.), — рассказал 59.RU дядя девочки Эдуард Петров. — Мы точно знаем, что он этого не делал. Я уверен в своем друге, в общем-то. В школе вместе учились, так бегали. На виду все всегда. Как он отсидел, больше вообще его не слышно, не видно. Нигде не привлекался.

Также Эдуард рассказал, что задержанный по характеру очень компанейский, выпивает скорее только по праздникам. В последнее время, со слов Эдуарда, задержанный не имел постоянной работы — до этого работал на пилораме, но она закрылась. Подрабатывал также «шабашками»: «где-то крышу поправит у старушек сходит, снег где-то огребет».
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Ангелина Ангелина | Alla Shakhova | DoraZ

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:49

Задержанный в Верхнечусовских Городках оказался другом детства дяди погибшей девочки. Он верит в его невиновность
Задержанный верит в невиновность дяди?Смысл написанного именно таков .Безграмотность журналистов поражает. :rl:

Добавлено позже:
А Эдуард сам не отбывал?🤣🤣🤣
« Последнее редактирование: 20.08.22 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Beata

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

А Эдуард сам не отбывал?
По лицу - да -  прямо напрашивается)). В комментариях пишут, что он инвалид, не ходит.
Цель НЕ оправдывает средства

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

И ещё 28 лет умело скрывал свое заболевание ,потому что убийство ребенка ( сделанное на пустом месте,мимоходом) - это шизофрения в тяжёлой степени уже .
Может быть, тогда не признали, плохо обследовали.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Не знаю, мне кажется,  у подозреваемого легкое отставание в развитии есть. Пишет с ошибками, которые в 3-м классе допустимо делать. Вот, например, цитирую:
Цитирование
Мы балеим.. !Я сникой на койке .Завтро нас увозят в пермь на койку . У нас болит живот но в чусавом не чего не могут сделать .как они говорят это не их уровень а ещё нет таких лекарств и врачей!? Вот как бывает то!Что то гда они тут сидят только бабки получают?
У нас болит живот и вылез ли какие то пятна нам признали (васкулит),что это?
Наверное, вырос в неблагополучной семье. Теоретически с психикой тоже могут быть проблемы.
А еще такие люди легко манипулируемы, было немало случаев, когда умные следователи обводят их вокруг пальца, уговаривая брать вину на себя.
Не знаю в данном случае, было что-то или нет, что ему надо скрывать, но вполне верю, что он очень боится опять в тюрьму вернуться, вот и паникует на детекторе, на допросах.
Насколько я понимаю, у следователей против него нет ничего (и сомневаюсь, что гистология что-то существенно изменит), все будет зависеть от его слов, признается ли он (или выбьют ли признание).
А если он признается, а на суде откажется? Много хлопот будет у полиции в этом случае, им же этого не нужно.
« Последнее редактирование: 20.08.22 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Alla Shakhova | Наталья КВ | Jurij | DoraZ | Ангелина Ангелина | Slawa | Эля 29

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Не знаю, мне кажется,  у подозреваемого легкое отставание в развитии есть.
Так пишет процентов 30 комментаторов в пабликах в социальных сетях.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

gossgirl


  • Сообщений: 2 705
  • Благодарностей: 5 036

  • Была сегодня в 17:13

Не знаю, мне кажется,  у подозреваемого легкое отставание в развитии есть. Пишет с ошибками, которые в 3-м классе допустимо делать.
А где он это писал? Вконтакте? Зачем?  %-)

Alla Shakhova


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 821

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 15:50

Тут в соседних темах столько историй, когда матери сами убивали, или сожители убивали, а матери помогали скрыть тело, а потом на глазах у людей рыдали и просили найти ребенка.
То, что мать говорит, что тело подбросили - совсем ничего не значит. Сама себя оправдывает.
Отец тоже. На крылечке курил, смотрел, как дочка в магазин бежит. С его слов это известно или кто рядом с ним стоял, курил?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

А где он это писал? Вконтакте? Зачем?
ну это еще лет 7 назад писал вконтакте, в комментах к фото с дочерью в пятнах, когда лежал с ней в больнице.

Цитирование
Так пишет процентов 30 комментаторов в пабликах в социальных сетях.
Ну грамматика с орфографией это да, но лексика тоже весьма бедная, типа: "увозят в пермь на койку"
« Последнее редактирование: 20.08.22 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Alla Shakhova


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 821

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 15:50

А еще такие люди легко манипулируемы, было немало случаев, когда умные следователи обводят их вокруг пальца, уговаривая брать вину на себя.
Так и называемое "дело дураков".


Поблагодарили за сообщение: Sole22 | Ангелина Ангелина

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Когда они в прятки-то успели поиграть? Через полчаса уже искать девочку начали.И поиграли и поругались минут за 10-25?
А вот момент, что денег не нашли у Насти, 35 рублей никого не смущает? (родителей смущает) .Ни в колодце, ни рядом... Кто забрал? Уж не подозреваемый же на эти 35 рублей соблазнился...
Благополучные ли дети у подозреваемого? Не состоят на учете в  органах ПДН?
Не думаю, что взрослый человек, пусть, предположим, с отставанием в развитии, позарится на 35 рублей. Это ничтожнейшая сумма даже для нуждающейся семьи, живущей в сельской местности.
Насчёт времени согласна. Допустим, родители маленько уменьшили период времени, через который они хватились дочь — не 30, а 40 минут. Всё равно, за такое короткое время дети должны были поиграть в прятки или в эту чудовищную игрушку, поссориться, задержанный или кто-то из его детей толкнул Настю, и всё это без свидетелей и без особого шума.
А насчет особенностей развития и психики подозреваемого — если такое есть, ретивые следователи запросто могли «выбить», не обязательно физически, из него показания. Делов то.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Ира П.

Afinna


  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 1 312

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 15:09


А насчет особенностей развития и психики подозреваемого — если такое есть, ретивые следователи запросто могли «выбить», не обязательно физически, из него показания. Делов то.
А в чем цель следователей,чтобы сделать из несчастного случая убийство? Прикрыть тех, кто отвечает за состояние этого колодца? Или получить премию за раскрытие? Может быть, все таки есть какие то недоступные нам улики.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

насчет особенностей развития и психики подозреваемого — если такое есть, ретивые следователи запросто могли «выбить», не обязательно физически, из него показания.
Согласна. Практика весьма распрастраненная. К сожалению...

Однако мне вот что НЕпонятно: здесь то все шло к тому, что несчастный случай. Уж всяко обосновали. Когда рядом с колодцем малоприметную яму нам явили, и я тогда поверила в озможность несчастного случая. Более или менее.

 Т. е. , вот зачем здесь, в этой конкретной истории  кого то обязательно закрывать? Вроде как нет нужды обязательно найти виновного именно что в преступлении (как порою бывает, и нередко бывает). Про виновность допустивших возможность НС с этим колодцем - понятное дело. Но это иная виновность все же.
Возможно все же есть основания подозревать ВМ (помимо того, что жил рядом и имел судимость за утопление ребенка)
*********************************************

 Вобщем, пока так и не ясно. Фифти фифти - то ли НС, то ли криминал (сюда же - причинение смерти по неосторожности)

Добавлено позже:
А в чем цель следователей,чтобы сделать из несчастного случая убийство? Прикрыть тех, кто отвечает за состояние этого колодца? Или получить премию за раскрытие? Может быть, все таки есть какие то недоступные нам улики.
одновременно одну и ту же мысль озвучили)))
« Последнее редактирование: 20.08.22 16:32 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Slawa | Ангелина Ангелина

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Не думаю, что взрослый человек, пусть, предположим, с отставанием в развитии, позарится на 35 рублей. Это ничтожнейшая сумма даже для нуждающейся семьи, живущей в сельской местности.
Насчёт времени согласна. Допустим, родители маленько уменьшили период времени, через который они хватились дочь — не 30, а 40 минут. Всё равно, за такое короткое время дети должны были поиграть в прятки или в эту чудовищную игрушку, поссориться, задержанный или кто-то из его детей толкнул Настю, и всё это без свидетелей и без особого шума.
А насчет особенностей развития и психики подозреваемого — если такое есть, ретивые следователи запросто могли «выбить», не обязательно физически, из него показания. Делов то.
Мне кажется, времени достаточно. Чтобы начать играть, поссориться и толкнуть, хватило бы и 5 минут. Не думаю, что Виктор присутствовал при этом, почти наверняка дети бегали на пустыре одни, а он был дома. Потом дети могли прибежать и рассказать ему о том, что Настя провалилась, он пошел, покричал, она не отозвалась, и он понял, что уже поздно. Думаю, как-то так было дело.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ира П.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Не думаю, что Виктор присутствовал при этом, почти наверняка дети бегали на пустыре одни, а он был дома. Потом дети могли прибежать и рассказать ему о том, что Настя провалилась, он пошел, покричал, она не отозвалась, и он понял, что уже поздно. Думаю, как-то так было дело.
По словам его сожительницы, он днем чинил крыльцо. А значит как раз таки был на улице и мог все слышать сразу. И видеть. Доступность то - шаговая.
« Последнее редактирование: 20.08.22 16:31 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rose

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

По словам его сожительницы, он днем чинил крыльцо. А значит как раз таки был на улице и мог все слышать сразу. И видеть.
Да, мог и видеть, что дети играют, или ссорятся, но, думаю, увидеть, как Настя провалилась, не мог. Все-таки, его дом на другой стороне улицы, и за забором, а на пустыре высокая трава.
« Последнее редактирование: 20.08.22 16:34 »

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

А в чем цель следователей,чтобы сделать из несчастного случая убийство? Прикрыть тех, кто отвечает за состояние этого колодца? Или получить премию за раскрытие? Может быть, все таки есть какие то недоступные нам улики.
Да вполне. Но тут ещё может перебдели. Мошкин занервничал, так как испугался, что на него сейчас всех собак повесят. Ибо если "по соседству фигурирует ранее судимый по похожей статье, то таких совпадений не бывает". Так же примерно выразился анонимный следователь. Надеюсь, если улик никаких нет, то одумаются и отпустят.
В деле Насти М., с другой стороны, по соседству батальон таких вот ранее судимых, но слава богу никакого левого не прихватили.
Посмотреть будем.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

Да, мог и видеть, что дети играют, или ссорятся, но, думаю, увидеть, как Настя провалилась, не мог. Все-таки, его дом на другой стороне улицы, а на пустыре высокая трава.
Я бы этот пятачок, где колодец не называла пустырем. Имею ввиду видеть и слышать детей, не сам факт проваливания, если именно так дело было.  Но ведь мог и подойти, если услышал конфликт и решил помочь разобраться.
Цель НЕ оправдывает средства

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Я бы этот пятачок, где колодец не называла пустырем. Имею ввиду видеть и слышать детей, не сам факт проваливания, если именно так дело было.  Но ведь мог и подойти, если услышал конфликт и решил помочь разобраться.
Не хочется думать, что взрослый человек не предпринял никаких мер для спасения ребенка, если Настю толкнул он сам, или кто-то из его детей, и она провалилась на его глазах.


Поблагодарили за сообщение: Ира П.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

А в чем цель следователей,чтобы сделать из несчастного случая убийство? Прикрыть тех, кто отвечает за состояние этого колодца? Или получить премию за раскрытие? Может быть, все таки есть какие то недоступные нам улики.
Согласна. Практика весьма распрастраненная. К сожалению...

Однако мне вот что НЕпонятно: здесь то все шло к тому, что несчастный случай. Уж всяко обосновали. Когда рядом с колодцем малоприметную яму нам явили, и я тогда поверила в озможность несчастного случая. Более или менее.

 Т. е. , вот зачем здесь, в этой конкретной истории  кого то обязательно закрывать? Вроде как нет нужды обязательно найти виновного именно что в преступлении (как порою бывает, и нередко бывает). Про виновность допустивших возможность НС с этим колодцем - понятное дело. Но это иная виновность все же.
Возможно все же есть основания подозревать ВМ (помимо того, что жил рядом и имел судимость за утопление ребенка)
*********************************************

 Вобщем, пока так и не ясно. Фифти фифти - то ли НС, то ли криминал (сюда же - причинение смерти по неосторожности)

Добавлено позже:одновременно одну и ту же мысль озвучили)))
Так родители же! Мама там УВЕРЕНА, что Настю туда принесли и положили в колодец. Вы думаете, они не давят на следствие? Давят, и ещё как, плюс создают общественное мнение. А вот зачем им это надо — другой вопрос.
Не всё так просто как на самом деле.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Мама там УВЕРЕНА, что Настю туда принесли и положили в колодец. Вы думаете, они не давят на следствие?
Сегодня мама Насти ВК поблагодарила всех за помощь в поисках, она вообще не поднимала вопрос о наказании кого-то.
Цитирование
Наша семья выражает огромную благодарность всем, кто протянул руку помощи, кто не остался равнодушным к поискам нашей маленькой девочки Настеньки.
Огромнейшее спасибо поисковым отрядам Лиза Алерт, Регион 59, Регион 159, отряду им. Ирины Бухановой, Пермь поиск. Вы настоящие ребята, которые не оставляют в беде ни на минуту. Спасибо за ваше быстрое реагирование и ответственность , которые вы проявили в поисках Настеньки.
Отдельное спасибо жителям поселка и края! Мы поняли, что нет людей которые бы прошли мимо нашего горя.
Столкнувшись с бедой, понимаешь, что мир не без добрых людей, способных в трудную минуту поддержать морально и оказать финансовую помощь.
Низкий вам всем поклон. Пусть хранит вас Господь и воздаст вам во сто крат.
С благодарностью и уважением семья Брихунец.
Не думаю, что у нее есть рычаги и возможность давить на следствие, это обычная семья

И еще из интервью с ней в КП:
Цитирование
- От мыслей, что случилось с моей дочкой, разрывается мозг, - плачет Елена, мама погибшей 6-летней Насти. - Я не знаю, что думать. Не могу соединить всю информацию воедино. И никто не может. Не сходятся концы ни у одной из версий. Утонула? Столкнули? Убили? Подкинули? Следователь молчит, говорит, надо ждать, когда расследование закончится.
« Последнее редактирование: 20.08.22 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Блондинка

Николай Викторович


  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • На форуме

Дом, где жила Настя.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | laramironova | Эля 29

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

 Непонятно с колодцем. Была ли девочка там изначально или подкинули.Смотреть смотрели,а тело вроде как всплыло. Возможно ждут анализ экспертизы. Поэтому и причина смерти 50 на 50. Одновременно прорабатываются две версии.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

И еще мне интересен вопрос, как провела вся семья Мошкиных весь вечер начиная с 19. Где были все дети?
Жена говорит, что узнали о происшествии в 21:00 от сына, который пришел с улицы и сказал, что ищут Настю.
Значит, сын в это время был на улице. А две девочки?
Но почему, если со слов Брихунцов, искать начали где-то в 19:30, никто в доме Мошкиных ничего не знал до 21?
Вряд ли младшая дочь болталась до 21:00 и позже на улице или в гостях. Хотя все может быть.
Если бы младшая девочка видела что-то или знала о пропажи Насти, то наверняка сказала бы родителям.
Ну, допустим, они сказали только папе. Если у них более доверительные отношения с ним.
Но мне кажется маловероятным, что с мамой бы никто  из детей не поделился (особенно девочки) или мама ничего не заметила в поведении детей.
Мачеха, точнее, но они называют ее мамой, и вроде у них вполне хорошие отношения.
Но если она бы что-то знала, то скорее всего, не прошла бы полиграф. Но ее отпустили, значит, прошла, значит, не была в курсе.
И тут получается, что если что-то было, то знал об этом только муж. Ну, может быть, кто-то из старших детей, но хранит тайну.
А детей на полиграфе можно проверять?
И еще. Раз они узнали только в 21, а поиски начали около 20, значит, к ним никто из родителей или родственников Насти не звонил, не заходил? То есть дети не дружили? А семьи?
А как же тот родственник, который защищал Виктора? И почему Мошкиных никто не побеспокоил сразу, не расспросил, раз они жили совсем рядом с магазином?
Либо широкие поиски начались все-таки только ближе к 21 часу? Тогда время смерти можно расширить ? А в 20:30 уже совсем темно, оступиться легче

Цитирование
Непонятно с колодцем. Была ли девочка там изначально или подкинули
Версию с подкинули можно почти исключить, раз следствие говорит, что причина смерти - утопление. 
И вряд ли экспертиза сможет с точностью до 1-2 часов установить время смерти. Перемещение тела типа утопления в одном месте, а затем сброс в колодце - маловероятен, но гистология, наверное, даст точный ответ на это по анализу диатомей.

Цитирование
Дом, где жила Настя
Так вроде говорили, что Настя пошла в магазин не из своего дома, а от гостей. Или я путаю?
« Последнее редактирование: 20.08.22 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Ангелина Ангелина | Эля 29

Николай Викторович


  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • На форуме

Так вроде говорили, что Настя пошла в магазин не из своего дома, а от гостей. Или я путаю?
Так оно и есть, из гостей пошла. Просто раньше не было информации о конкретном расположении дома Насти. По фото похорон определил положение дома.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Sole22,
Маме Насти большое уважение. Соболезнуем ее горю. Сил и здоровья, ведь надо воспитывать младшую дочь.


Поблагодарили за сообщение: Sole22 | Эля 29

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А детей на полиграфе можно проверять?
Нет.


Поблагодарили за сообщение: Sole22

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 504
  • Благодарностей: 10 126

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 15:43

А детей на полиграфе можно проверять?
https://aksel-detect.ru/vopros-otvet/mozhno-li-prohodit-detektor-lzhi-nesovershennoletnim

 с 14 лет, по особым показаниям. До - не проверяют.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Ангелина Ангелина

laramironova


  • Сообщений: 1 634
  • Благодарностей: 4 572

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

В рамках следственных мероприятий с детьми может поговорить психолог. Есть разные методики. Например, тот же рисунок.

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 053

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Искать Настю предположим стали в 20ч 12 авг.
Отец и друг семьи сели на квадроциклы и поехали( со слов  мамы Н).
На квадроциклах наверно сначала обьехали все село, искали ее на улицах.
Потом стали уже "оповещать" всех односельчан.
Так что как раз в 21ч сын Мошкина и узнал о пропаже Насти , тут все сходится.

Мне очень интересен другой момент.
Мошкиных задержали 14 авг в 8 утра(!). Т.е. с момента пропажи Насти прошло 37 часов, и к ним уже пришли.
Потом допросы и в 23 ч зачем то в полной темноте полезли в этот колодец, хотя перед этим его за 4 часа до этого  обследовали с камерой. Вот тут я думаю 100%, что Мошкин сказал на допросе - где тело Насти, и полезли туда проверять в 23 ч целенаправленно конечно.

Т.е. получается, пропала Настя. Ее ищут 36 ч, и затем сразу с утра приходят за Мошкиными. Это короткий срок, чтобы полиции  начать думать о плохом, и шерстить прошлое бывших уголовников, и начинать их подозревать. В эти 36 часов с момента пропажи Н логичнее думать, что Настя жива еще. Кто то увез на машине, или упала в канаву и потеряла сознание, ну или еще что то.
Но не подозревать сразу Мошкина в первые дни. При чем если пришли в 8 утра, значит копать под него начали еще накануне 13 авг.
Далее, берут Мошкина- день допросов, и в 23 ч находят тело Н.
Я думаю, полиции кто то слил инфу- что там случилось. И этот кто то видел( или слышал)- что там случилось.
Вот только что там случилось, мне трудно представить.

Склоняюсь, что в этом деле замешаны дети. И игрушка эта. Скорее всего, из за игрушки произошла ссора между детьми. Каким боком там оказался Мошкин, я не знаю. Может быть он полез разнимать детей, и случайно толкнул Настю. Может быть берет вину своего ребенка на себя( поэтому и путается в показаниях). У ребенка впереди вся жизнь, зачем ему такое клеймо на всю жизнь в его биографии в самом начале жизненного пути!
Игрушка была подброшена скорей всего мачехой Мошкиной в колодец, после того как его проверили камерой 14 авг в 19ч.
Могло быть так, что игрушка осталась в руках у ребенка Мошкина, после того как Настя улетела в колодец.
После допроса мачеха вернулась, увидела обыск колодца камерой- и после этого скинула туда игрушку.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ангелина Ангелина | Эля 29 | NeKaya