Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147302 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

https://59.ru/text/criminal/2022/08/18/71581028/

Добавлено позже:


"Наши корреспонденты еще раз пришли к пожарному водоему, где нашли тело погибшей девочки, чтобы внимательнее осмотреть яму рядом с люком. Как видите, чтобы спуститься в колодец, вовсе не обязательно открывать крышку." (https://59.ru/text/incidents/2022/08/13/71567657/)

18 августа 15:27
«КП-Пермь» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах сообщает, что экспертиза не выявила на теле девочки признаков насильственной смерти.

Подтвердить эту информацию не удалось: в пресс-службе СК РФ по Пермскому краю 59.RU сообщили, что экспертиза еще не готова.
« Последнее редактирование: 18.08.22 20:49 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Ангелина Ангелина | Эля 29 | алчущий правды | Тайча

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

«КП-Пермь» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах сообщает, что экспертиза не выявила на теле девочки признаков насильственной смерти.

Подтвердить эту информацию не удалось: в пресс-службе СК РФ по Пермскому краю 59.RU сообщили, что экспертиза еще не готова.
я тоже обратила внимание на это несоответсвие: с одной стороны, экспертиза НЕ выявила признаков насильственно смерти, с другой стороны, экспертиза еще НЕ ГОТОВА.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

пишут, что органы опеки забрали детей этого задержанного мужчины, на основании того, что с ними должен быть законный представитель. Детей могут забрать до решения суда о мере пресечения разве? Должно быть судебное решение. Я, конечно, не ориентируюсь в законах РФ, но как-то смахивает на то, что уже всё с ним решили.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Ангелина Ангелина | Эля 29 | Alla Shakhova | Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

пишут, что органы опеки забрали детей этого задержанного мужчины, на основании того, что с ними должен быть законный представитель. Детей могут забрать до решения суда о мере пресечения разве? Должно быть судебное решение. Я, конечно, не ориентируюсь в законах РФ, но как-то смахивает на то, что уже всё с ним решили.
да - тоже удивилась такой торопыжности с детьми... если он не причем - то слов нет, какой этот мучжик невезучий, просто притягивающий беды к себе... Если.
*****************************
 ПРо первую жену - как бы он на себя вину взял, а утопила в колодце годовалого ребенка она - первая супруга

 Вторая супруга - родилось трое. Она ушла к кому то, забрав двоих дочек, сын у Виктора остался. Потом вторую супругу то ли убили, то ли перебрала с алкоголем.
 Дети к нему вернулись. И хорошо.

 Третья  сейчас -  *гражданская жена*. И тут - такое проишествие...
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ангелина Ангелина | DoraZ

DoraZ


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 165

  • Была 31.01.23 18:21

да - тоже удивилась такой торопыжности с детьми... если он не причем - то слов нет, какой этот мучжик невезучий, просто притягивающий беды к себе... Если.
*****************************
 ПРо первую жену - как бы он на себя вину взял, а утопила в колодце годовалого ребенка она - первая супруга

 Вторая супруга - родилось трое. Она ушла к кому то, забрав двоих дочек, сын у Виктора остался. Потом вторую супругу то ли убили, то ли перебрала с алкоголем.
 Дети к нему вернулись. И хорошо.

 Третья  сейчас -  *гражданская жена*. И тут - такое проишествие...
Ужас, на фоне трагедии одной семьи разворачивается трагедия другой семьи. Дети мать потеряли, теперь совсем одни.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Alla Shakhova | Наталья КВ

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Очень похоже, что яма выглядела, не глубокой , не большой, а она имела  в глубине явно сложное строение... с боковыми пещерами, илистым дном или типо того .
Камера вот как не заметила? Он в  колодец или яму камерой осматривал?надр бы и то , и то.
Видимо после волнения шестами и биологич.процессами тело всплывать начало или переместилось..
Из ямы всплыло в колодец... ну или туда, где нашли.
Фотография ямы есть тут на странице 12,нету у неё никакого сложного строения - прямоугольный резервуар (параллелепипед) со стенками из брёвен и с люком для забора воды,этот люк то и называют почему-то колодцем. Бетонная крыша у резервуара - это тоже скорее всего выдумки,потому что никто бетонные плиты не положит на деревянные стены. Значит крыша из досок.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Slawa | gossgirl | МИРА | Mihailoff

Ангелина Ангелина


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Узбекистан

  • Была 05.04.24 01:48

Что для меня странно. В 7 вечера у нас в деревне относительно оживлённо. Кто в магазин,кто из магазина. Именно около магазина кто-то и есть. В данном деле тишина.
Как пишут местные, собака взяла след по дороге,потом встала. И не на право и не на лево и не вперед. Поэтому изначально версия была о машине. На дороге и потерялся запах.
И чисто любопытно, есть ли машина у подозреваемого.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | laramironova

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

И чисто любопытно, есть ли машина у подозреваемого.
Наверное, нет. Иначе бы где-то всплыло, что машину осматривали.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Бетонная крыша у резервуара - это тоже скорее всего выдумки,потому что никто бетонные плиты не положит на деревянные стены. Значит крыша из досок.
Доски??? Доски над пустым резервуаром шириной около 3 метров? Вы представляете, как они прогнутся? Доски не выдержат тяжести насыпанной сверху земли плюс люди, которые могут ходит сверху.
Это сразу под суд отдать горе-строителей. Да они бы сами туда провалились вместе со сломанными досками.
Бревна или балки еще куда ни шло, но думаю, источник не сочиняет, бетонными плитами обычно и закрывают подобные сооружения, странно только, что там щель была
P.S. думаю, щель оставили, чтобы вмонтировать туда люк. Если посмотреть на фото, провал и люк на одной линии. Как-то как на рисунке

Цитирование
В 7 вечера у нас в деревне относительно оживлённо. Кто в магазин,кто из магазина. Именно около магазина кто-то и есть. В данном деле тишина.
Думая о том, что девочку туда привлекло, мне кажется наиболее вероятным - другие дети или один ребенок. На котенка/бабочку/туалет даю процентов 40, 60% - на других детей.
А если дети все-таки были, там могло произойти все, что угодно - сама упала, случайно кто-то толкнул, разозлился и толкнул. А потом просто испугались и разбежались.
Если было более одного ребенка, то есть вероятность, что кто-то проговорится, особенно если не он толкнул или вообще не толкали.
Родители не уверена, что поведут себя правильно, если услышат признание. Могут и попросить молчать, особенно если есть судимость

Цитирование
И чисто любопытно, есть ли машина у подозреваемого.
Они состоят на учете как нуждающиеся, думаю, у него нет денег на бензин и всё это.
« Последнее редактирование: 19.08.22 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Наталья КВ | DoraZ

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:07

Опека забрала детей , думаю , на время следствия, задержания Виктора. Неизвестно, насколько задержат. Если отпустят- детей должны отдать. Все дело в вердикте- что ему инкриминировать будут.
Если ничего- дети приедут обратно в дом .
По логике = так должно быть.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Доски??? Доски над пустым резервуаром шириной около 3 метров? Вы представляете, как они прогнутся? Доски не выдержат тяжести насыпанной сверху земли плюс люди, которые могут ходит сверху.
Это сразу под суд отдать горе-строителей. Да они бы сами туда провалились вместе со сломанными досками.
Бревна или балки еще куда ни шло, но думаю, источник не сочиняет, бетонными плитами обычно и закрывают подобные сооружения, странно только, что там щель была
Балки,а поверх балок доски. Я не могу представить бетонный верх у деревянного резервуара. Почему тогда его весь не сделать бетонным? Только не говорите,что бетона не хватило.
P.S. думаю, щель оставили, чтобы вмонтировать туда люк. Если посмотреть на фото, провал и люк на одной линии. Как-то как на рисунке
Две точки всегда будут на одной линии.   
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Почему тогда его весь не селать бетонным?
Потому, что вся конструкция тогда обвалится.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Балки,а поверх балок доски. Я не могу представить бетонный верх у деревянного резервуара. Почему тогда его весь не сделать бетонным? Только не говорите,что бетона не хватило.Две точки всегда будут на одной линии.
А почему вы думаете, что он деревянный? Он как раз бетонный, но самонаполняющийся дождевыми водами через верх. Для этого, полагаю, и оставлены промежутки между верхними плитами.
— Там бетонное пространство примерно 3 на 6 или 5 метров, глубиной около 2 метров, — пояснил 59.RU Дмитрий Абашев, начальник караула пожарной части 106 и сотрудник горводоканала. — Пожарный водоем самонаполняющийся, он наполняется водой через землю и через верх. https://59.ru/text/criminal/2022/08/15/71572013/


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Jurij

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Две точки всегда будут на одной линии.
я не о точках говорила, а о параллельности линий. Две стороны люка параллельны виднеющемуся краю плиты, балки или что там лежит под слоем земли. Если толщина доски где-то см 3, то судя по фото, эта плита толщиной не менее 7 см
« Последнее редактирование: 19.08.22 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Потому, что вся конструкция тогда обвалится.
А деревянная конструкция крепче?
А почему вы думаете, что он деревянный?
На фото посмотрел.

Добавлено позже:
я не о точках говорила, а о параллельности линий. Две стороны люка параллельны виднеющемуся краю плиты, балки или что там лежит под слоем земли. Если толщина доски где-то см 3, то судя по фото, эта плита толщиной не менее 7 см
Да,только это ни о чём не говорит. Там может быть как бетонная плита,так и деревянная балка.
« Последнее редактирование: 19.08.22 14:14 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Да,только это ни о чём не говорит. Там может быть как бетонная плита,так и деревянная балка.
Теоретически да, но не вижу причины сомневаться в словах неназванного местного муниципального служащего, который довольно авторитетно и со знанием дела говорит об устройстве резервуара:
Цитирование
Забетонированный резервуар имеет глубину около двух метров, его площадь — три на пять метров. Сверху он закрыт двумя большими бетонными плитами, но они лежат не плотно друг к другу, а на расстоянии. А по всей ширине довольно приличный зазор закрыли деревянными досками. Но спустя 30 лет этот деревянный настил уже прогнил. Поэтому образовалась яма — по сути, это провал. Сверху плиты засыпаны землей и поросли травой.
насчет бетонных стен только есть сомнения, т.к. на видео там скорее на бревенчатые стены похоже


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

там скорее на бревенчатые стены похоже
я тоже , глядя на это так думаю:

 Хотя, черт его знает , что это. На какие то трубы тоже похоже
« Последнее редактирование: 19.08.22 15:52 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

я тоже , глядя на это так думаю:
Как много ила на дне.Вот там и монеты

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Как много ила на дне.Вот там и монеты
скорее всего, не до конца жижу откачали
Цель НЕ оправдывает средства

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

скорее всего, не до конца жижу откачали
Да ее как не откачивай ,все равно на дне останется слой ила ,- весь не прощупаешь.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Им все равно надо будет скоро снимать всю землю сверху, может, и плиты, может, демонтировать все вообще, судя по заведенному делу о халатности, тогда и найдут. Хотя как идентифицировать монеты, её это или нет? Может, кто на удачу кинул

Цитирование
В Перми суд арестовал подозреваемого в убийстве 6-летней девочки, найденной в колодце
Мужчину отправили в СИЗО на два месяца
Сегодня, 19 августа, Свердловский суд Перми избрал мужчине меру пресечения. Следователь настаивал на аресте в СИЗО, прокурор его поддержал. Адвокат по назначению выступил против такой меры, но суд встал на сторону следствия: мужчина арестован, он будет содержаться в СИЗО.
Цитирование
Из Чусового Виктора перевезли в Пермь. Ему назначили бесплатного государственного защитника. До суда адвокат даже не видела мужчину, которого она будет защищать.
- А на ознакомление с делом мне дали всего пять минут, - сообщила адвокат.

Заседание было закрытым, так как дело связано с гибелью несовершеннолетнего. Но еще до начала процесса прокурор сказала, что будет поддерживать следствие, а следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого в СИЗО.

Обвинение ходатайствовало об аресте, и несмотря на позицию адвоката, подозреваемого в Виктора отправили в СИЗО до середины октября.
- Я не виновен, но мне не верят, - заявил Виктор корреспонденту "КП"-Пермь". - Жене и детям передайте: "Я всех люблю".
Цитирование
Мы попросили наш источник уточнить, какова предварительная причина смерти ребенка по итогам экспертизы. Предварительная причина — утопление.
Цитирование
Тем временем наш источник в следственных органах подтверждает, что, по данным судебно-медицинской экспертизы, на теле девочки не было видимых следов насильственной смерти. Но предстоит еще гистологическое исследование — оно может длиться, например, месяц.
« Последнее редактирование: 19.08.22 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29 | Ангелина Ангелина | Jurij

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

всё-таки арестовали. Да уж, лишь бы не прикрыться решили в связи с резонансом и контролем Бастрыкина.

Значит экспертиза что-то нашла. Иначе бы нечего было предъявить.

Там видео есть в статье с ним, не знаю как прикрепить сюда.
https://59.ru/text/criminal/2022/08/19/71584133/
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | семен семеныч | Ангелина Ангелина | Jurij

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

всё-таки арестовали. Да уж, лишь бы не прикрыться решили в связи с резонансом и контролем Бастрыкина.

Значит экспертиза что-то нашла. Иначе бы нечего было предъявить.

Там видео есть в статье с ним, не знаю как прикрепить сюда.
https://59.ru/text/criminal/2022/08/19/71584133/
Вот это попал мужик  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | laramironova | Robin | алчущий правды | Jurij | Рубик

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

Вот это попал мужик
особенно, если предположить, что первая судимость была за жену. Как здесь ранее писали, взял вину на себя. Допустим, подчеркиваю допустим (а то у нас тут многие читают по диагонали), что он и в этой истории невиновен. Тогда полжизни проведет на зоне.
Интересна фраза отца Насти про этого мужчину "не туда копаем". Куда копать?
« Последнее редактирование: 19.08.22 17:07 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | алчущий правды

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

всё-таки арестовали. Да уж, лишь бы не прикрыться решили в связи с резонансом и контролем Бастрыкина.
Скорее всего именно так и есть.Решили перестраховаться .Не тянет этот Виктор на педофила - маньяка,да и времени не было у него,и места - там семья большая,- жена ,дети.Видимо он на допросе пере*рался ,ну и решили дожать,а вдруг причастен?

Добавлено позже:
особенно, если предположить, что первая судимость была за жену. Как здесь ранее писали, взял вину на себя. Допустим, подчеркиваю допустим (а то у нас тут многие читают по диагонали), что он и в этой истории невиновен. Тогда полжизни проведет на зоне.
Интересна фраза отца Насти про этого мужчину "не туда копаем". Куда копать?
А вот есть такие люди - "терпилы " по жизни.Могут и вину чужую на себя взять ,- короче синдром самопожертвования .А насчёт отца Насти - молчал бы уж.Надо было не сигаретку курить,а пойти с дочей до магазина.Но там же рюмочка на столе ждала
« Последнее редактирование: 19.08.22 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | DoraZ | IinaI | Rosa Marena | Alla Shakhova | Люси2

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Что-то не похож этот Виктор на педофила-убийцу.
Как раз вид такой, что только крыльцо ему ремонтировать, работящий.
Если он не виноват, то прям жаль даже (не беря в расчет первого ребенка, там какая-то запутанная история).


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | DoraZ

DoraZ


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 165

  • Была 31.01.23 18:21

я тоже , глядя на это так думаю:

 Хотя, черт его знает , что это. На какие то трубы тоже похоже
Жуткое место, туда и взрослый мог с концами провалиться, все знали о нем, несчастный случай был вопросом времени. Интересно слышно оттуда, если звать на помощь, или местечко из разряда кричи-не кричи.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

Что-то не похож этот Виктор на педофила-убийцу.
по виду - затюканный жизнью рохля, реально, что то жалко его стало, особенно если он действительно сидел, взяв вину на себя за жену (прям "Вокзал для двоих" вспомнился...))
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Тёмио | Rosa Marena | Slawa

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Жуткое место, туда и взрослый мог с концами провалиться, все знали о нем, несчастный случай был вопросом времени. Интересно слышно оттуда, если звать на помощь, или местечко из разряда кричи-не кричи.
Если бы упал взрослый, он мог бы кричать, стоя в воде, и его рано или поздно услышали бы. А тонущий ребенок, конечно, не мог кричать так, чтобы его услышали. Жуткое место, и жуткая смерть несчастного ребенка.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

IinaI


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 550

  • Была 14.04.24 23:01

Магазин, три дома напротив, дома жена, дети в любой момент могут во двор выйти или войти. По экспертизе (со слов журналистов) девочка утонуа, следов борьбы и насилия на ней нет.
Один только вариант, мужик сказал,  что пользовался колодцем и не закрыл дыру. Удобно, кстати. Сразу администрация ни при чем.
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | gossgirl | Robin | семен семеныч | Slawa | Эля 29 | Alla Shakhova | Джена