Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 21 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147257 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Вроде кроссовок не всплывал, а был на ноге.
Кстати, кто-то задавал вопрос, почему кроссовок показался первым, а не тело. Думаю, это такой легкий кроссовок, как  сейчас делают, типа из пенопласта, он легче воды, поэтому и всплыл первым, потянув ногу, когда тело достаточно разложилось
« Последнее редактирование: 18.08.22 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Блондинка,
Вы думаете, мы в Европах не были?
Проблемы существуют везде. Прежде, чем говорить за всю Европу, вспомните недавний случай с двухлетним Хуленом в Испании, который провалился в незаконно раскопанный колодец.
По крайней мере, у нас в детские сады педофилов на акции не пускают и женщины ходят на праздники, не боясь изнасилования со стороны диких мигрантов, за которое потом никто не понесет наказания и заявление не примут.
Я уж молчу про уличную преступность, жертвой которой сама оказалась посреди дня на центральной площади европейской столицы.

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Кстати, кто-то задавал вопрос, почему кроссовок показался первым, а не тело. Думаю, это такой легкий кроссовок, как  сейчас делают, типа из пенопласта, он легче воды, поэтому и всплыл первым, потянув ногу, когда тело достаточно разложилось
Тело, наверное, раздуло. Поэтому и всплывать начало.

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

Это уму непостижимо.  %-)5 раз проверять и ничего не увидеть
Это называется " человеческий фактор" Типичная невнимательность,работа для "галочки",торопливость ,и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Про задержанного. "Местные жители тоже особо не верят, что мужчина причастен к смерти девочки. - У него у самого трое растут, поднимать надо, зачем ему это? – говорят. - И вообще, в поселке все знают, что ребенка утопила его жена, она на голову больная была. А Витька на себя все взял и срок отмотал."
Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27433/4634036/
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Блондинка

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Про задержанного. "Местные жители тоже особо не верят, что мужчина причастен к смерти девочки. - У него у самого трое растут, поднимать надо, зачем ему это? – говорят. - И вообще, в поселке все знают, что ребенка утопила его жена, она на голову больная была. А Витька на себя все взял и срок отмотал."
Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27433/4634036/
Тогда Витька просто крайне невезучий.

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Странный вывод делает КП
Цитирование
после того, как из него уже откачали воду, спустились в этот колодец, на дне обложенной деревянными балками ямы два на два, они увидели кирпичи. Девочка вполне могла удариться головой при падении. Поэтому она и не кричала.
До дна еще достать надо, скорость при падении в воду не такая большая, ребенок маленький, никакого удара о кирпичи не могло быть, вода все замедляет. Плюс на девочке не было ни ушибов,ни ссадин.
Ну и про то, что почему-то криков никто не услышал. Это и логично, пусть попробуют залезть и покричать, да еще нахлебавшись воды, много их снаружи слышит? Тем более писк  ребенка.
« Последнее редактирование: 18.08.22 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | rosalie | Ира П.

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:07

Очень похоже, что яма выглядела, не глубокой , не большой, а она имела  в глубине явно сложное строение... с боковыми пещерами, илистым дном или типо того .
Камера вот как не заметила? Он в  колодец или яму камерой осматривал?надр бы и то , и то.
Видимо после волнения шестами и биологич.процессами тело всплывать начало или переместилось..
Из ямы всплыло в колодец... ну или туда, где нашли.
- кстати  если столкнули в колодец, напугали, оступилась... тоже на теле не будет следов борьбы, так же как и если сама подскользнулась...
Мож действительно , кто шутя толкнул, а достать не смог , не спас..?
Может девочка видела что то противоправное , была свидетелем и ее толкнули в яму  мож и утопили, тк она что то видела, знала  могла рассказать?

Может правда Настя шла и увидела что то странное в траве у колодца , любопытно заглянула и знала наример дядю Виктора, могла рассказать, что увидела... Виктор и подсуетился.
Может быть Виктор делал что то плохое в зарослях????
Мож это с детьми связано , а дети молчпт..
Вообщем, как редкая версия- устранил кто то свидетеля... пусть и маленького, но Преступник и Настя могли знать др.друга.
Ну или приоритетная версия- нечаянно оступилась- она более правдоподобна вроде!

Добавлено позже:
-Что тюменскую Судостроителей проверяли и спиливали двери... тела Насти не нашли... так и пермскую яму- колодец обыскивали- не нашли..

А тело там.
Такие вот странности  или не качественный осмотр + легкие чудеса .

- за что держат Виктора?
А может около колодца нашли его какую вещь, отпечатки рук, следа или еще чего?
Кстати, его держать могут на всякий случай допрашивать, мало ли в Пермском крае дети бесследно пропадали, опрос проводят, на всякий случай.

Или Виктора держат совершенно не в свяи с Настей.а по другим косякам, не связанным с последней  трагедией..
« Последнее редактирование: 18.08.22 13:43 »

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

И вообще, в поселке все знают, что ребенка утопила его жена, она на голову больная была. А Витька на себя все взял и срок отмотал
Ну, при том, что жена его защищает, говорит, что это несчастный случай был, он не виноват.. все может быть..


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Вообщем, как редкая версия- устранил кто то свидетеля... пусть и маленького, но Преступник и Настя могли знать др.друга.
Ну или приоритетная версия- нечаянно оступилась- она более правдоподобна вроде
Вы же, вроде, карты раскладывали и пять раз выпадало, что виноваты дети или подростки.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Может быть Виктор делал что то плохое в зарослях????
Не такие уж там и заросли, ну трава высокая, сорняки, перерытая обочина. Вы видео, где показан путь Насти до магазина, смотрели? Это практически обочина проезжей дороги, открытое место, магазин в пределах видимости, рядом с колодцем дом задержанного. Это каким идиотом надо быть, чтобы на таком просматриваемом со всех сторон пятачке "что-то плохое" делать?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Robin | gossgirl | Блондинка

laramironova


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 4 570

  • Расположение: Казахстан

  • Была 03.07.24 22:49

очень грамотная статья. Как я говорила ранее, халатность и безалаберность. Если бы сосредоточили активную работу у магазина, и тщательно обследовали территорию с самим колодцем в первые часы поиска, нашли бы девочку.

https://www.perm.kp.ru/daily/27433/4634036/

тут надо разбирать работу тех, кто за поисковые работы отвечал. Расхлябанность полная.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Ангелина Ангелина | Rita-Bel | [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Ну, при том, что жена его защищает, говорит, что это несчастный случай был, он не виноват.. все может быть..
Вы какую жену имеете в виду? Той вроде уже в живых нет, поэтому он воспитывает всех детей. А сейчас у него уже с тех пор третья.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Цитирование
Вы какую жену имеете в виду?
Первую, непутевую. Она вроде жива. А все живые дети от второй

Цитирование
Официальную причину гибели 6-летней Анастасии Брихунец еще не озвучили. Однако источник в силовых структурах сообщил «КП-Пермь» результаты заключение судмедэкспертизы:

— Сейчас отрабатываются все версии. Проверяются все криминальные элементы. Их допрашивают, проверяют полиграфе, берут отпечатки, ищут биологию. Следствие должно собрать исчерпывающие данные, что девочка не стала жертвой преступления.

— То есть, судя по всему, действительно произошел несчастный случай?
— Уверены на 90 процентов, это самое перспективное направление в расследовании. Судмедэкспертиза не выявила признаков насильственной смерти.

— Никто в итоге не понесет ответственности за смерть ребенка?
— Расследование идет, могут открыться разные обстоятельства. Пока есть дело о халатности.
« Последнее редактирование: 18.08.22 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Rosa Marena

rosalie


  • Сообщений: 2 237
  • Благодарностей: 6 723

  • Был вчера в 22:54

Мне кажется, она оступилась где-то рядом с этой ямой, выронила монетки, и в траве их не видно, хотела достать игрушку, и в процессе сама с ней упала в яму. По фото на первый взгляд яма не кажется сильно большой или глубокой. Трава, заросли. А с камерой скорее всего через мутную воду в темноте не было ничего видно. Или осматривали только колодец, но не яму рядом, и просто не заметили, что Настя там. Кидать ребенка в колодец средь бела дня, и если рядом еще дети играли - это мало похоже на правду.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

- за что держат Виктора?
Это какое же совпадение получилось: пропавшую девочку нашли в колодце, в 20-ти метрах от колодца дом, где живёт мужик, отсидевший за убийство ребёнка путём утопления. (Не важно, он тогда это сделал или его чудаковатая жена.) Да это ж просто подарок для следователей!
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Alla Shakhova | Ангелина Ангелина

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:07

Вы же, вроде, карты раскладывали и пять раз выпадало, что виноваты дети или подростки.
Сначало верят и располагают реальностью , карты- это просто вспомогательные версии, не более.
Оффтоп (текст не по теме)
По картам, если им верить- у меня выпалал темный мужчина ( или человек мужского пола  любого возраста) .который причастен к трагедии, может знать и женщина . Карты могут не говорить возраст, может быть парень и девочка.И все это осенью будет расскрыто.

Если верить картам. Я пользуюсь картами в редких случаях, и никогда их не ставлю во главу угла , хоть и гадалка.
Я думаю головой, к картам иногда только прислушиваюсь, и все взвешиваю.
Я живу так то в реальности 75% и 25% - верю в мистику. Те 4 : 1.
Я Телец, земной человек, не шибко сказочница))

А почему карты- показали злодеяние, или пособничество К +, Настя при смерти не одна была... кто то приложил руки- я не знаю, так сказали карты.Сами решайте как к этому отнестись.
Я сама не знаю, верить им или нет. Но вот покащали... я верю как 1: 4. Верю на 25%..
Но когда гадала, карты прям кричали о темненьком мужике... мож косвенная вина какая?

Добавлено позже:
Это какое же совпадение получилось: пропавшую девочку нашли в колодце, в 20-ти метрах от колодца дом, где живёт мужик, отсидевший за убийство ребёнка путём утопления. (Не важно, он тогда это сделал или его чудаковатая жена.) Да это ж просто подарок для следователей!
не хочется  верить,   что взяли просто что он сидел, их сидевших то полно... всех не берут..

Не знаю. Надеюсь не сильно обидят, если не виновен.

Будем наблюдать..
« Последнее редактирование: 18.08.22 14:41 »

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

не хочется  верить,   что взяли просто что он сидел, их сидевших то полно... всех не берут..
Зачем брать "всех"? Вот он, рядышком, в 20-ти метрах от места нахождения тела!
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | rosalie | Alla Shakhova

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Зачем брать "всех"? Вот он, рядышком, в 20-ти метрах от места нахождения тела!
Согласна. Другим ничего не предъявишь. Их, наверное, даже не проверяли особо. Зачем, если есть такой претендент на подозреваемого?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:07

Зачем брать "всех"? Вот он, рядышком, в 20-ти метрах от места нахождения тела!
На деревне может быть и много сидело, а почему его, значит мож есть за что..

Все таки у нас не 37 год!!
Отпустят, если не виновен, днк , отпечатков нет за что держать то?? Выпустят, но может ответит , вдруг яму он открыл... есть какая то вина на нем мне кажется не большая.
« Последнее редактирование: 18.08.22 14:50 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Это уму непостижимо.  %-)5 раз проверять и ничего не увидеть.
Это мы сейчас знаем где нужно было искать и куда смотреть,а тогда ничего неизвестно было. Могло так случится,что пока колодец обследовали,да ещё может и воду откачивали,то Насти где-то живой реальная помощь нужна была. Походу,сначала то живую искали. Когда искали дятловцев,то самый сложный участок (овраг с ручьём) обследовать стали только когда всё остальное уже обследовали,но никто не упрекает ведь поисковиков за это.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Блондинка

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

есть какая то вина на нем мне кажется не большая.
Ну как и на всех живущих в округе взрослых и продавщице, которые знали о дыре, и знали, что дети там играют, но не били тревогу


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Rosa Marena

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

осматривали только колодец, но не яму рядом,
квадратное отверстие с выступом над землей  на 15 см и рядом - в метре от него  - яма - это отверстия ,ведущие в единый резервуар воды, площадью  3 на 6 м, высота воды была 1,5м.
« Последнее редактирование: 18.08.22 15:01 »
Цель НЕ оправдывает средства

rosalie


  • Сообщений: 2 237
  • Благодарностей: 6 723

  • Был вчера в 22:54

квадратное отверстие с выступом над землей  на 15 см и рядом - в метре от него  - яма - это отверстия ,ведущие в единый резервуар воды, площадью  3 на 6 м, высота воды была 1,5м.
Я это поняла, но предполагаю, что она могла просто не попасть из ямы в сам колодец, одеждой зацепилась за что-нибудь.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:17

предполагаю, что она могла просто не попасть из ямы в сам колодец, одеждой зацепилась за что-нибудь
это какая то фантасмогория уже, т. е. ребенок  сначала двое суток не в воде был, а где то в воздухе под землей. Она тогда не сразу погибла, но признаков жизни не подавала? Или что то иное имеется вииду - реально - не пойму...
« Последнее редактирование: 18.08.22 16:58 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Marina | laramironova

Slawa


  • Сообщений: 1 851
  • Благодарностей: 2 253

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:03

Сначало верят и располагают реальностью , карты- это просто вспомогательные версии, не более.
Оффтоп (текст не по теме)
По картам, если им верить- у меня выпалал темный мужчина ( или человек мужского пола  любого возраста) .который причастен к трагедии, может знать и женщина . Карты могут не говорить возраст, может быть парень и девочка.И все это осенью будет расскрыто.

Если верить картам. Я пользуюсь картами в редких случаях, и никогда их не ставлю во главу угла , хоть и гадалка.
Я думаю головой, к картам иногда только прислушиваюсь, и все взвешиваю.
Я живу так то в реальности 75% и 25% - верю в мистику. Те 4 : 1.
Я Телец, земной человек, не шибко сказочница))

А почему карты- показали злодеяние, или пособничество К +, Настя при смерти не одна была... кто то приложил руки- я не знаю, так сказали карты.Сами решайте как к этому отнестись.
Я сама не знаю, верить им или нет. Но вот покащали... я верю как 1: 4. Верю на 25%..
Но когда гадала, карты прям кричали о темненьком мужике... мож косвенная вина какая?

Добавлено позже:не хочется  верить,   что взяли просто что он сидел, их сидевших то полно... всех не берут..

Не знаю. Надеюсь не сильно обидят, если не виновен.

Будем наблюдать..
Хм ... вот вы тему замусорили бредом своим :rl:


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | gossgirl | АлексФед | Janne | Mihailoff | Люси2 | Акколада

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

"Результат подтвердил некриминальную причину смерти девочки."
"По словам собеседника издания, самое перспективное направление в расследовании — несчастный случай. «Очень маловероятно, что ее туда кто-то засунул. Судмедэкспертиза не выявила признаков насильственной смерти. Если говорить о том, что ее туда, к примеру, столкнули, то на теле нет никаких следов борьбы – ссадин, порезов. Девочка умерла от утопления», — говорит источник «КП-Пермь». При этом сейчас заведено дело о халатности. Яма, ведущая в колодец, была прикрыта прогнившими досками. Рано или поздно в нее кто-нибудь бы провалился."
https://v-kurse.ru/2022/08/18/299053
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Блондинка

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

"Результат подтвердил некриминальную причину смерти девочки."
"По словам собеседника издания, самое перспективное направление в расследовании — несчастный случай. «Очень маловероятно, что ее туда кто-то засунул. Судмедэкспертиза не выявила признаков насильственной смерти. Если говорить о том, что ее туда, к примеру, столкнули, то на теле нет никаких следов борьбы – ссадин, порезов. Девочка умерла от утопления», — говорит источник «КП-Пермь». При этом сейчас заведено дело о халатности. Яма, ведущая в колодец, была прикрыта прогнившими досками. Рано или поздно в нее кто-нибудь бы провалился."
https://v-kurse.ru/2022/08/18/299053
Ну как бы и всё. Можно ставить точку.
Интересно, подозреваемого отпустили?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Alla Shakhova


  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 818

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:32

Они говорят,что он взял на себя вину первой жены. Не той, которая сейчас.

gossgirl


  • Сообщений: 2 700
  • Благодарностей: 5 016

  • Была вчера в 19:10

Они говорят,что он взял на себя вину первой жены. Не той, которая сейчас.
Да, в нескольких источниках это было.
Сейчас уже третья жена.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova