Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 15 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147110 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Началось с того, что писали, матери психологически легче думать, что виноват злодей, именно поэтому она НЕ верит в НС. Вроде как вину на него перекладывает.
Именно на это я начала отвечать - что не по этой причине мать НЕ верит. А возможно видит , что криминал все такие реальнее. Она там на месте все таки.

 А получается то, ЛЕГЧЕ  думать про несчастный случай. Если такой подход, как у Вас применит.  Все ровно наоборот в итоге то.
ПС. Я все читаю внимательно.
Это вы писали. А я выделила ваше другое сообщение и на него ответила. Я не утверждала, что мать выбрала для себя более психологически лёгкий вариант. Об этом писал, кто угодно, но не я. Мать подавлена и убита горем, винит себя и бичует. Она сейчас склонна самые страшные сценарии рисовать и гипербализировать свою вину. Вот узнают результаты всех экспертиз, исключат самое страшное. Смирятся с горем и будут думать, как хорошо, что ребёнок не попался в руки страшного злодея и т. д. А пока нет, рана слишком свежа, мать не ищет себе оправдания, напротив, доказательства, своего плохого материнства. Элементарная психология.
« Последнее редактирование: 17.08.22 11:49 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:27

Мне странным показалось, что мать была на месте трагедии, искала, потом интервью давала, говорила, что в колодец трудно случайно упасть... и не видела яму, которая буквально рядышком с колодцем?
и вообще изначально про эту яму речи не было. Я вот уверена, что нечаянно свалиться с тот квадратный выступающий колодец ну ооочень МАЛОвероятно. В то время как в такую яму - запросто.  Она чем то прикрыта была? Травой может так заросла, что ее не видели сначала?
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Flavia

gossgirl


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 5 011

  • Была сегодня в 18:38

Многим так хочется найти какую-то сенсацию в этой трагедии, но очевидно на 95%, что это несчастный случай.
Уж столько всего перебрали: дети в прятки играли и видели, как она упала, но молчат/боятся/мама запретила говорить; мужик-рецидивист, который 28 лет назад утопил ребенка (да и живет рядом, надо же). Вот 5% на мужика этого могу оставить. Как говорится - а вдруг. Мало ли что в головах у людей.
Но всё же кажется, что девочка просто забежала в траву и случайно провалилась (либо в сам колодец, либо в яму около него). Полностью одета, игрушка там же. Нет никаких сенсаций.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Alla Shakhova | Slawa

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

1) то, что уже топил ребенка
2) то, что проживает совсем рядом с местом смерти ребенка - выше написали, что его дом в 20 м от колодца
****************
 но опять же , совсем не факт, что он замешан. Но оочень подозрителен
И, по словам его жены, он в тот день был снаружи дома, чинил крыльцо. Это значит, что девочку он мог видеть, когда она шла в магазин.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Но какова вероятность была встретить именно такого маньяка в маленькой деревушке
Наверное, он не маньяк. Скорее всего, убил ребенка по пьяни.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Alla Shakhova | Наталья КВ | DoraZ

gossgirl


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 5 011

  • Была сегодня в 18:38

И, по словам его жены, он в тот день был снаружи дома, чинил крыльцо. Это значит, что девочку он мог видеть, когда она шла в магазин.
И такой подбежал и кинул в колодец? Потом пошел снова чинить крыльцо?
Мотив какой? Ради удовольствия? Что же 18 лет на свободе терпел?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Блондинка

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Мне странным показалось, что мать была на месте трагедии, искала, потом интервью давала, говорила, что в колодец трудно случайно упасть... и не видела яму, которая буквально рядышком с колодцем?
Может быть, она не поняла, что Настя упала в эту яму, а не в само отверстие колодца?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Ходить в магазин в 6 лет, это нормально,
——————————————————————
Ходить в магазин в 6 лет со взрослым- это нормально. А одному ребёнку рано. Если бы жила только с матерью, а мать болела и в постели лежала- тогда да, хлеба купить или ещё чего необходимого.

Добавлено позже:
И такой подбежал и кинул в колодец? Потом пошел снова чинить крыльцо?
Мотив какой? Ради удовольствия? Что же 18 лет на свободе терпел?
С точки зрения нормального человека мы мотив не найдём никогда. Но нормальный человек своего грудного ребёнка в колодец не кинет, ни по пьяни, ни по трезвости.

Кстати, сомневаюсь, что где-нибудь в Европе или Америке убийце собственного ( или чужого) ребёнка доверили бы воспитывать детей. Только, если бы это был несчастный случай, но у данного мужчины это был не несчастный случай.
« Последнее редактирование: 17.08.22 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | laramironova | Rita-Bel | Ninorotta

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

У меня еще один вопрос возник - принимал ли тот убийца участие в поисках и когда его задержали? Если сразу же, то версия о подбросе тела им сразу бы отпала.
Ну а если он чинил крыльцо и выходил покурить, например, то все может быть, но мотива не нахожу. Разве что захотелось испытать еще раз старые эмоции
« Последнее редактирование: 17.08.22 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Ходить в магазин в 6 лет, это нормально,
——————————————————————
Ходить в магазин в 6 лет со взрослым- это нормально. А одному ребёнку рано. Если бы жила только с матерью, а мать болела и в постели лежала- тогда да, хлеба купить или ещё чего необходимого.
Здесь речи не идет о походе в магазин в полном смысле. Дети любят бегать в магазин за всякой мелочью. Вот родители и отпускают в ближние магазины, все-таки, надо понемногу приучать к самостоятельности.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

принимал ли тот убийца участие в поисках
Пишут, что принимал, а задержали его 14 августа, время задержания неизвестно.
Но тут вопрос возникает: когда в последний рз до обнаружения проверяли колодец?

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

У меня еще один вопрос возник - принимал ли тот убийца участие в поисках и когда его задержали? Если сразу же, то версия о подбросе тела им сразу бы отпала.
Ну а если он чинил крыльцо и выходил покурить, например, то все может быть, но мотива не нахожу. Разве что захотелось испытать еще раз старые эмоции
Принимал участие в поисках только в субботу. - В субботу мы весь день до вечера искали девочку, - уверяет Елена, гражданская жена подозреваемого. - Ушли домой, только когда телефоны разрядились, фонарики в них перестали работать. А в воскресенье пришли полицейские и нас забрали. Обоих проверили на полиграфе. Меня отпустили, а Виктора задержали – сказали, что на 48 часов. Он успел сказать только: «Меня подозревают». А он тогда весь день крыльцо чинил. Все время у меня на глазах был. Не мог он девочку убить.

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27432/4633548/
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Sole22

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Здесь речи не идет о походе в магазин в полном смысле. Дети любят бегать в магазин за всякой мелочью. Вот родители и отпускают в ближние магазины, все-таки, надо понемногу приучать к самостоятельности.
Смотря что считать ближним магазином. 250-300 метров для шестилетки- это не ближний. Я в семь лет ходила одна в школу метров за 600-700  от дома, но : меня несколько раз водили взрослые, чтобы показать, как идти. И второе- просто некому было водить, все работали.

Добавлено позже:
Принимал участие в поисках только в субботу. - В субботу мы весь день до вечера искали девочку, - уверяет Елена, гражданская жена подозреваемого. - Ушли домой, только когда телефоны разрядились, фонарики в них перестали работать. А в воскресенье пришли полицейские и нас забрали. Обоих проверили на полиграфе. Меня отпустили, а Виктора задержали – сказали, что на 48 часов. Он успел сказать только: «Меня подозревают». А он тогда весь день крыльцо чинил. Все время у меня на глазах был. Не мог он девочку убить.

Читайте на WWW.PERM.KP.RU: https://www.perm.kp.ru/daily/27432/4633548/
Опять же, жена- человек заинтересованный. Она даже неосознанно может его защищать, у них же дети.
« Последнее редактирование: 17.08.22 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Ну в целом убийство с последующим сбросом (получается, он мог сбросить только в ночь на вскр) кажется абсурдной. Где тогда лежало тело до этого, под крыльцом? И зачем его там держать, если колодец рядом?
Сразу подойти и столкнуть - это еще куда ни шло (но спонтанный мотив ооочень странный), тогда это вообще нераскрываемое дело. Плюс полиграф он как будто прошел.
В целом процентов 10 я оставляю на то, что мужик столкнул в колодец сразу, 90 на несчастный случай
« Последнее редактирование: 17.08.22 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Flavia | Блондинка

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Опять же, жена- человек заинтересованный. Она даже неосознанно может его защищать, у них же дети.
Жена гражданская, дети не её, а от второй жены, которая погибла.
Не всё так просто как на самом деле.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Она даже неосознанно может его защищать, у них же дети.
Она могла чего-то и не увидеть, ведь не пристально же весь день за ним следила и не отходила.

Я так полагаю, что подозреваемого задержали уже после обнаружения тела Насти. Или все-таки до этого, днем? По крайней мере, время задержания дало бы ответ на вопрос, мог ли он скинуть тело. Но где хранил тогда - это очень большой вопрос. Дом на виду, как говорят. И его точно обыскивали. Показывали же, как поисковики ходили по домам в поселке. А этот дом находится на пути Насти, тем более, хозяин судимый за тяжкое преступление против ребенка, о нем и раньше говорили, значит, был у поисковиков на карандаше.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Началось с того, что писали, матери психологически легче думать, что виноват злодей, именно поэтому она НЕ верит в НС. Вроде как вину на него перекладывает.
Именно на это я начала отвечать - что не по этой причине мать НЕ верит. А возможно видит , что криминал все такие реальнее. Она там на месте все таки.

 А получается то, ЛЕГЧЕ  думать про несчастный случай. Если такой подход, как у Вас применит.  Все ровно наоборот в итоге то.
ПС. Я все читаю внимательно.
Вот именно, что при НС не на кого переложить вину, а при криминале - есть на кого.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Beata

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:45

И, по словам его жены, он в тот день был снаружи дома, чинил крыльцо. Это значит, что девочку он мог видеть, когда она шла в магазин.
Думаю, его могут допрашивать и держать , тк он со страху, путаться в показаниях начал, мол думал, скажу что видел последний- привлекут, буду молчать. А полиграф повторный может несоответствия выявил  ,может он и видел ее, да ничего не делал... а полиция подозревает, тк врал, запутался.

Так то пойти и утопить перед домом... Странность!!
Или это какая то его особенность? или еще вариант, он видел , что она пошла туда, мож понял, что что то случилось, но подошел... а поздно... а сказать правду, что не успел помочь сидельцу боязно, из за возможного подозрения.

Хочется думать , что он не виноват.
« Последнее редактирование: 17.08.22 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Obladi-oblada | Alla Shakhova

laramironova


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 4 565

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

мож понял, что что то случилось, но подошел... а поздно... а сказать правду, что не успел помочь ... боязно
вот это вполне могло быть.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Ходить в магазин в 6 лет, это нормально,
——————————————————————
Ходить в магазин в 6 лет со взрослым- это нормально. А одному ребёнку рано. Если бы жила только с матерью, а мать болела и в постели лежала- тогда да, хлеба купить или ещё чего необходимого.
А кто сказал, что 6 лет рано? Может вам рано, а для меня нормально. Я ещё в садике была и мне купили красивую корзинку, чтобы я в магазин с ней ходила. Покупала хлеб, который, кстати, никогда не ела и бублик с кунжутом. Мне было не рано. Но я читать в 3 года уже умела, когда вам рано было.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. правил форума - переход на личности
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:45

Она могла чего-то и не увидеть, ведь не пристально же весь день за ним следила и не отходила.

Я так полагаю, что подозреваемого задержали уже после обнаружения тела Насти. Или все-таки до этого, днем? По крайней мере, время задержания дало бы ответ на вопрос, мог ли он скинуть тело. Но где хранил тогда - это очень большой вопрос. Дом на виду, как говорят. И его точно обыскивали. Показывали же, как поисковики ходили по домам в поселке. А этот дом находится на пути Насти, тем более, хозяин судимый за тяжкое преступление против ребенка, о нем и раньше говорили, значит, был у поисковиков на карандаше.
если пойти во все тяжкие, и мыслить детективно... при захвате полицией мужа... верная любящая жена сама дотащила тело до колодца... прибралась. ну как вариант.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

сли пойти во все тяжкие, и мыслить детективно... при захвате полицией мужа... верная любящая жена сама дотащила тело до колодца... прибралась. ну как вариант.
Так полицейские при задержании явно и дом осмотрели, и обыск провели.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Просто, что по факту: ребёнок умер в колодце в 20 метрах от человека, который когда-то утопил своего ребёнка в колодце и у которого нет алиби.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | laramironova

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:45

А ведь еще вариант, например.
Девочка погибла случайно по дороге от машины, от молотка отлетевшего, доски упавшей,
От электротока от электропилы( встала на шнур) скамьи, домкрата, трубы... потеряла сознания и не очнулась.
... всяко бывает... ее прячут, боятся возмездия... потом  скидывают тело. Ну тоже как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

который когда-то утопил своего ребёнка в колодце и у которого нет алиби.
Алиби-то у него имеется, но не рассыпется ли оно при более пристальном выяснении обстоятельств?

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:45

Просто, что по факту: ребёнок умер в колодце в 20 метрах от человека, который когда-то утопил своего ребёнка в колодце и у которого нет алиби.
алиби всегда можно найти, был бы хороший адвокат. Но мужик был на глазах жены... но это не алиби поди?

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А ведь еще вариант, например.
Девочка погибла случайно по дороге от машины, от молотка отлетевшего, доски упавшей,
От электротока от электропилы( встала на шнур) скамьи, домкрата, трубы... потеряла сознания и не очнулась.
... всяко бывает... ее прячут, боятся возмездия... потом  скидывают тело. Ну тоже как вариант.
Это все будет понятно после экспертизы.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Rosa Marena

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

если пойти во все тяжкие, и мыслить детективно... при захвате полицией мужа... верная любящая жена сама дотащила тело до колодца... прибралась. ну как вариант.
Какие страсти в той деревне... Если так, то экспертиза покажет, что ребёнок умер, не в колодце... Думаю, что будет не сложно доказать, подкинули труп или девочка сама упала... Но сам факт открытых колодцев наводит на другие мысли... Всё-таки Россия славится больше не злодеями, а разбитыми дорогами и дураками, ответственными за них.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Slawa | Rosa Marena | gossgirl

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

А ведь еще вариант, например.
Девочка погибла случайно по дороге от машины, от молотка отлетевшего, доски упавшей,
От электротока от электропилы( встала на шнур) скамьи, домкрата, трубы... потеряла сознания и не очнулась.
... всяко бывает... ее прячут, боятся возмездия... потом  скидывают тело. Ну тоже как вариант.
Тут уже идёт череда случайностей, вероятность которых слишком мала.

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Алиби-то у него имеется, но не рассыпется ли оно при более пристальном выяснении обстоятельств?
Но ведь отсутствие алиби само по себе вину не доказывает.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Rosa Marena | Alla Shakhova