Лифт - стр. 1080 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172109 раз)

0 пользователей и 115 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32370 : 17.11.23 18:54 »
У Вас смешались в кучу , кони, люди... По примерам, Смолинский маньяк пригласил жертву на рюмку водки и она пошла с ним добровольно, второй пример тоже заманивал , а не таскал их на плече по улице
Примеры с маньяками из Новокузнецка и Челябинской обл. привел для иллюстрации того, что психи-неадекваты могут получать помощь в совершении и сокрытии своих преступлений от близких родственников, которых никто психически больными не считает.
Вы думаете И. согласилась бы на приглашение выпить водки  от первого встречного в подъезде? Дьявол он всегда в деталях.
Нет, не думаю, что " И. согласилась бы на приглашение выпить водки  от первого встречного в подъезде?". И привел пример случая на ул. Демакова 9. Там никто никому не предлагал водки, никаких ухищрений не было вообще.  Некто в кепке зашел в подъезд вслед за девушкой, схватил ее, взвалил на плечо, понес из подъезда, но в последний момент испугался. То ли крика девушки, то ли того, что ей удалось, как ему показалось, позвонить в одну из квартир на 1 этаже. Начни этот в кепке нападение с удара в голову, то смог бы вынести свою жертву из подъезда.

Да тему сейчас направляют не к маньякам, а к другому ведомству. Маньяки уже вышли из моды.
Мне безразлично, кто куда и по чьему мнению направляет тему. И игра в прокуроров-адвокатов. Но мне хочется узнать, что же произошло с Ириной Сафоновой. Именно то, что на самом деле произошло. История по-настоящему таинственная и чем-то зацепила.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Varnasha | Дара | Glaider

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32371 : 17.11.23 19:37 »
Этот случай был в конце девяностых , то есть за 10 лет до обсуждаемого события,( в 2009 уже он мог быть и не на свободе  ) к тому же неизвестно, чем бы все закончилось,  он крика испугался и убежал. Соседка же с 1 этажа криков Ирины не слышала, А. С.  несколько минут стоял и никого не видел заходящих в подъезд. А потащи маньяк ее на плече - еще и медсестру встретил бы, которая ключи нашла, (она кстати тоже подходя ничего странного не заметила) да еще и телефон надо успеть отключить, чтобы в наш хронометраж событий попасть. А тут незадача -собачники гуляют, и еще фейерверки пускают! %-)
« Последнее редактирование: 18.11.23 04:38 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Чухонка

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32372 : 17.11.23 19:39 »
Обескураживает пассивность представителей новосибирских СМИ, и общественности в целом. Никто не решается вызвать на разговор по этому делу представителей следственных органов, взять интервью, добиться своих прав информировать общество. На памяти только изначальная серия статей журналистки в Комсомолке. Все остальные публикации это по сути пересказы давно известных деталей, топтание на месте. Не думаю, что в этом деле всё напрочь засекречено. В обществе накопилось немало вопросов ответы на которые из первых рук ни коем образом в принципе не может повлиять (по истечении стольких лет то!) на расследование. Никому не нужно "полоскать грязное бельё" из личных взаимоотношений между персонажами. Технические же детали дали бы возможность понять, что там всё таки произошло. По моему я в прошлом уже задавал этот вопрос здесь в теме: есть у кого знакомый журналист в Новосибирске? Сообща, могли бы скомпоновать и вопросник по отсутствующим техническим деталям, оглашение которых уж точно не несёт никакой секретности. И, если у следствия нет ответа, или оно честно признается, что то, или это не выяснялось, то у нас была бы совсем другая картинка в умозаключениях.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32373 : 17.11.23 20:22 »
меня в этом случае крайне смущает дата, может так вышло само собой, а может для кого-то такая "красивая" дата имела смысл.
09.09.09 как мистика, "поймай меня, если сможешь" как игра в детектива и преступника.
Размещение в своем профиле на одноклассниках могло привести к появлению там же единомышленника, увлекающегося мистикой, детективами. Могли появиться общие интересы.
09.09.09 - дата исчезновения, так же как "9 часов 9 минут 9 секунд" - ориентировочно время подачи заявления об исчезновении, всё это может являться просто совпадением
« Последнее редактирование: 17.11.23 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | IceBreaker

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32374 : 17.11.23 23:19 »
Этот случай был в конце девяностых , то есть за 10 лет до обсуждаемого события,
Но был на той же самой улице. Если нападавшему в 1999 было 25, то в 2009 35. Мог поднатореть, понять, как и на кого нападать так, чтоб шума и сопротивления не было. Если и мужчин можно вырубать одним ударом, то тем более миниатюрную женщину, 155 см рост, 40 кг вес, размер ноги 35.
Соседка же с 1 этажа криков Ирины не слышала
Так и на Демакова 9 за 10 лет до того никто ничего не слышал. Что касается 2009 и Демакова 1, то была информация, что на 1 этаже жили пожилые люди, которые уже спали в начале первого часа ночи.
А. С.  несколько минут стоял и никого не видел заходящих в подъезд.
Не знаю, откуда это. Подъехали к подъезду они, с его слов, в 23.55 и до 00.02 вместе находились в его машине. Потом Ирина вышла из его авто, держа наготове ключи, направилась к подъезду. Он подождал 10-20 секунд (во всяком случае, на академорге написал, что "обычно ждет 10-20 секунд") и уехал. Не мог он видеть заходящих в подъезд. Скорее всего, даже как И. заходила, не видел.

Маньяку, чтобы дотащить И., например, до первого подъезда соседнего дома (Полевой 6) нужно преодолеть примерно 60 метров, 1-2 минуты. И показываться с др. стороны дома, где фейерверк пускают, не нужно. Соседка, нашедшая ключи, зашла в подъезд чуть раньше 00.30., тогда как Ирина - в 00.12 самое позднее. В общем, у маньяка шансов утащить Ирину так, чтоб никто не заметил, практически столько же, сколько у спутника Ирины незаметно подбросить ключи в лифт.
« Последнее редактирование: 17.11.23 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Glaider | Сидни Прескотт

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32375 : 18.11.23 00:53 »
Но был на той же самой улице. Если нападавшему в 1999 было 25, то в 2009 35.
А вот это интересные сведения и новые. Мог сидеть / быть в отъезде 10 лет. Можно составить список таких, потом пересечь со списками тех, кто на районе совершал правонарушения, вплоть до подросткового возраста (даже драки и поджоги), затем пересечь со списками тех, у кого самого или у родни имелись гараж / дача. Эх, правда, для этого, наверное, нужны компьютерные базы, как в ФБР.
« Последнее редактирование: 18.11.23 01:16 »

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32376 : 18.11.23 01:26 »
Это же ничего не значит. Ну, психиатр и это как-то должно ему помочь в распознавании убийцы?
Он - доцент кафедры психологии личности. Думаю, лжеца распознал бы.
« Последнее редактирование: 18.11.23 01:33 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Дара

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32377 : 18.11.23 05:10 »
Соседка же с 1 этажа криков Ирины не слышала, А. С.  несколько минут стоял и никого не видел заходящих в подъезд. А потащи маньяк ее на плече - еще и медсестру встретил бы, которая ключи нашла, (она кстати тоже подходя ничего странного не заметила) да еще и телефон надо успеть отключить, чтобы в наш хронометраж событий попасть. А тут незадача -собачники гуляют, и еще фейерверки пускают!
Опять корректирую информацию, т.к. считаю важным точность в деталях, без смешивания фактов и версий.
1. Ни про какую конкретную "соседку с 1-го этажа" никаких данных никогда не было. А вот криков действительно никто не слышал. Подчёркиваю, именно криков, а не разговора. Про разговор - вопрос отдельный.
2. Ещё раз - нет данных, что АС стоял у подъезда несколько минут. (Это была моя версия, что мог стоять и ждать зашедшую домой Ирину, а потом вместе уехать куда-то снова. Но повторяю, это моя ВЕРСИЯ, одна из многих, которые я тут расписывала).
3. Соседка-медработник (про, конкретно, медсестру речи не было) зашла в подъезд минимум через 20 мин. после Ирины (а если доверять ответам из СК, то через 30 мин.)
4. Телефон отключился через 5-15 мин. после захода Ирины в подъезд, либо сел заряд.
5. Единственный известный нам собачник гулял во дворе, как минимум, за полчаса ДО приезда АС с Ириной.
6. Фейерверк запускали с другой стороны этого длинного, стоящего углом, дома - со стороны двора его увидеть было невозможно. С противоположной от двора стороны дома находится тот самый знаменитый пустырь, на котором жители микрорайона Щ уже много лет добиваются сделать "парк 5га". Вот на этом самом пустыре и запускали фейерверк. Из окон подъездов Демакова,1, а также из квартир, окна которых выходят во двор, пустыря не видно. Находящимся на пустыре также не видно, что происходит во дворе. Кстати, "пиротехники" за все годы так и не объявились.
7. Вдоль дорожки со стороны двора стояло много припаркованных машин. Нам неизвестно, установлены ли водители ВСЕХ этих машин. Вполне возможно, что хозяева/водители одной из этих машин могли быть причастны к исчезновению Ирины. Также есть "карман" со стороны Демакова, на который выходят окна квартиры, арендованной Ириной. В этом "кармане" стояла машина самой Ирины. Нам неизвестно, какие ещё машины стояли в ту ночь в этом "кармане". Это как раз рядом с магазином "Золотая роща". (Кстати, этот "карман" - очень удобный наблюдательный пункт, чтобы следить за машинами, подъезжающими к Демакова,1 со стороны въезда с Бердского шоссе в Академгородок. Пока машина объезжает магазин и заезжает во двор, можно легко успеть дойти до 2-го подъезда по пешеходной дорожке и встретить Ирину в подъезде. Это к версии, что встреча/похищение были спланированы.)
« Последнее редактирование: 18.11.23 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | NizN | Дара | Сидни Прескотт | Robin

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32378 : 18.11.23 09:57 »
А вот это интересные сведения и новые.
Да ладно. Что может быть нового в теме длиной три года и 1000 страниц, а глобально так и длиной в 14 лет и 100000 страниц? Это сообщение на академорге появилось еще 09.09.09 в начале темы "Пропала девушка".
Конечно, психически больных "отрабатывали". Но история со Спесивцевым неутешительная. Вкрнушивсь со спец. лечения, на учете в Новокузнецке не состоял. В городе переполненном милицией, которую нагнали искать маньяка, продолжал беспрепятственно убивать. На него можно сказать случайно наткнулись из-за проблем с отоплением у соседей.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32379 : 18.11.23 16:50 »
Зашёл в подъезд, подкинул ключи в лифт, прикрыв газеткой. В машине отключил телефон и поехал к своему дому, оттуда отправил смс-ку.
Я тоже так думал, но нет, не получается. Телефон пропал из сети, не сразу а через приличное время. Если бы он пропал практически сразу - то да.

Дело в том что много ответов содержит биллинг их телефонов. По нему можно понять если не всё - то очень многое. Вход в подъезд - падение уровня сигнала, из-за стен, двери, выход из подъезда - резкое его увеличение. Это всё видно. По биллингу можно понять маршрут с привязкой ко времени в пространстве, останавливались ли по пути из кинотеатра, момент разделения телефонов возле подъезда - это и будет время их расставания. Понимая это, можно имитировать возвращение Ирины и поездку. Приехать, выйти из машины с её телефоном и ключами, типа она пошла, зайти в подъезд, подкинуть ключи и выключить телефон, затем вернуться и поехать. Для этого нужно 20-30 секунд, тогда время не сходится. Вот в биллинге есть ответ на этот вопрос. Выйти с включенным её телефоном он не мог, потому что по его телефону - который оставался в машине - было бы видно что он там и должен был это видеть. Логично было увести телефоном от подъезда к дороге, или пустырю и там его отключить, но сделать это одному не возможно, потому что его телефон бы выдал его в таком случае. Много вещей похоже на создание алиби - ключи, телефон, SMS, но время не сходится, или оно не верно заявлено. Тот же фейерверк - отличное отвлечение внимания, случайное совпадение или нет?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Дара | Толмач | Сидни Прескотт

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32380 : 18.11.23 17:26 »
09.09.09 как мистика, "поймай меня, если сможешь" как игра в детектива и преступника.
Размещение в своем профиле на одноклассниках могло привести к появлению там же единомышленника, увлекающегося мистикой, детективами. Могли появиться общие интересы.
09.09.09 - дата исчезновения, так же как "9 часов 9 минут 9 секунд" - ориентировочно время подачи заявления об исчезновении, всё это может являться просто совпадением
Для СИ может и игра была, а для кого то - совсем не игра.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32381 : 18.11.23 18:58 »
Опять корректирую информацию, т.к. считаю важным точность в деталях, без смешивания фактов и версий.
1. Ни про какую конкретную "соседку с 1-го этажа" никаких данных никогда не было. А вот криков действительно никто не слышал. Подчёркиваю, именно криков, а не разговора. Про разговор - вопрос отдельный.
2. Ещё раз - нет данных, что АС стоял у подъезда несколько минут. (Это была моя версия, что мог стоять и ждать зашедшую домой Ирину, а потом вместе уехать куда-то снова. Но повторяю, это моя ВЕРСИЯ, одна из многих, которые я тут расписывала).
3. Соседка-медработник (про, конкретно, медсестру речи не было) зашла в подъезд минимум через 20 мин. после Ирины (а если доверять ответам из СК, то через 30 мин.)
4. Телефон отключился через 5-15 мин. после захода Ирины в подъезд, либо сел заряд.
5. Единственный известный нам собачник гулял во дворе, как минимум, за полчаса ДО приезда АС с Ириной.
6. Фейерверк запускали с другой стороны этого длинного, стоящего углом, дома - со стороны двора его увидеть было невозможно. С противоположной от двора стороны дома находится тот самый знаменитый пустырь, на котором жители микрорайона Щ уже много лет добиваются сделать "парк 5га". Вот на этом самом пустыре и запускали фейерверк. Из окон подъездов Демакова,1, а также из квартир, окна которых выходят во двор, пустыря не видно. Находящимся на пустыре также не видно, что происходит во дворе. Кстати, "пиротехники" за все годы так и не объявились.
7. Вдоль дорожки со стороны двора стояло много припаркованных машин. Нам неизвестно, установлены ли водители ВСЕХ этих машин. Вполне возможно, что хозяева/водители одной из этих машин могли быть причастны к исчезновению Ирины. Также есть "карман" со стороны Демакова, на который выходят окна квартиры, арендованной Ириной. В этом "кармане" стояла машина самой Ирины. Нам неизвестно, какие ещё машины стояли в ту ночь в этом "кармане". Это как раз рядом с магазином "Золотая роща". (Кстати, этот "карман" - очень удобный наблюдательный пункт, чтобы следить за машинами, подъезжающими к Демакова,1 со стороны въезда с Бердского шоссе в Академгородок. Пока машина объезжает магазин и заезжает во двор, можно легко успеть дойти до 2-го подъезда по пешеходной дорожке и встретить Ирину в подъезде. Это к версии, что встреча/похищение были спланированы.)
Вообще в теме неоднократно было, что никто ночью ничего необычного не слышал и в домофон никто подозрительно не звонил, это Вы давно напомнили. Но мне интересно насчёт звуков лифта тогда. Именно тогда до замены лифта. У меня дом 2012 года, лифт достаточно далеко. Получается два крыла квартир по 4 штуки, между ними пожарная лестница с балконами и мусоропроводом и напротив три группы лифтов и опять же они как бы отдельно, не примыкают сразу к квартирам. Я живу в следующей квартире от той, которая рядом с пожарной лестницей и у нас тамбурная дверь на 4 квартиры в нашем крыле и я ночью иногда слышу мусоропровод и даже звуки лифта, иногда и днём. Но здесь я думаю, срабатывает эффект сосредоточенности что ли. Ну т.е. звуки лифта и мусоропровода всегда, но я на них редко обращаю внимание.
Знаю, что у соседей наверху звонок не работает и им стучат в дверь, вот это знаю точно, потому что такие звуки слышишь.
А вот какой лифт был у Ирины и как там слышимость мы доподлинно не знаем и не узнаем уже.
А разве разговоры - это не из разряда сплетен? В теме несколько раз было, но я относилась к этому именно так.
4. Квантум говорил, что ещё раз напомнит из распечатки время. Может, пока без таких безапелляционных заявлений обойдёмся? Время выхода из машины Ириной 00/12 и это не я сказала. Смс перестали приходить в 00/17 и сопоставим со временем отключения её телефона.
По времени сколько потом стоял Скурихин тут да, у меня почему-то тоже в памяти минута или две, видимо, из Вашей версии, а вот про секунды я вообще не помнила никогда.
6. Да, я тоже к свидетельнице машины и фейерверка отношусь скептически, просто потому что она одна. Жители, может, и за парк, но против ТЦ, жители-активисты возглавляются/возглавлялись Мининым. Мне надоело всё время натыкаться на эту фамилию. Удивляет, что он ещё не депутат.
Хотя в деле Саплинова тоже одна свидетельница и её показания в том числе по совокупности смогли посадить его пожизненно. Опять же курящий редактор тоже был один и его показания привели к неопознанным останкам. Но тем не менее именно свидетельнице фейерверка и машины я не доверяю.
7. Мы и думали, что Скурихин её туда привёз, но Квантум говорит к подъезду.
GreK
, не делали биллинг в 2009 просто потому что это было не распространено. Я не понимаю, что значит частичный биллинг Скурихина и вообще правда ли это. Квантум чётко и ясно миллион раз сказал - биллинг не делали.
Но я находила информацию, прям сюда копировала, в надежде, что следователям скажут, данные биллинга ничего не весят, совсем и у некоторых сотовых операторов есть распоряжение его не удалять никогда, просто потому что он не занимает места. Это был комментарий тоже по теме Ирины с Двача. Там прям расширенно всё это рассказывали с примерами. Но, видимо, биллинг Ирины не сохранился.
То что описываете Вы - это из области фантастики. В реальности по биллингу часто нельзя найти человека потому что он даёт сильную погрешность. Как в случае смерти Владислава Ушакова в 2017. Биллинг показывал одно место, нашли скелет совсем в другом, в лесу, телефон целёхонький рядом. Не панацея это. А уж вышла из подъезда, зашла...
« Последнее редактирование: 18.11.23 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32382 : 18.11.23 19:30 »
"пиротехники" за все годы так и не объявились.
Странно, почему не нашли, ведь даже житель дома - форумчанин - XXL говорил :"Салют законный, в честь наступления красивой даты 9-9-9".
Зная о законности мог бы и рассказать про участников.
Если к нему вопросов не было, то можно предположить, что какой-то житель/собственник квартиры может  являться причастным (укрывателем/защитником), имеющий влияние на ход следствия и находящийся в курсе всей информации за исключением некоторых рабочих документов.
Возможно жители дома на Демакова1 вспомнят всех кто ограничивал им свободу слова и свободу действий по данной теме при поиске пропавшей, тогда на одного из них можно будет обратить внимание
« Последнее редактирование: 18.11.23 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Толмач | Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32383 : 18.11.23 19:45 »
не делали биллинг в 2009 просто потому что это было не распространено. Я не понимаю, что значит частичный биллинг Скурихина и вообще правда ли это. Квантум чётко и ясно миллион раз сказал - биллинг не делали.
То что описываете Вы - это из области фантастики. В реальности по биллингу часто нельзя найти человека потому что он даёт сильную погрешность. Как в случае смерти Владислава Ушакова в 2017. Биллинг показывал одно место, нашли скелет совсем в другом, в лесу, телефон целёхонький рядом. Не панацея это. А уж вышла из подъезда, зашла...
Биллинг - это информация, конкретно про уровень сигнала в опред время. По нему можно рассчитать по формуле расстояние. Чтоб точность возросла нужны данные с других вышек связи, триангуляция - три в идеале, тогда местоположение точно определяется. Я понимаю что в 2009 это было ещё не так развито, и комп возможно не высчитывал сразу местоположение автоматически, а делалось это в ручную. В 2006 ловили соседа по магазину, история такая, у начальника полиции, карманники спёрли телефон Nokia крутой, пока он на рынке был в толпе, и пришли его по всем точкам носить - кто больше даст, сосед дал больше остальных, ему и скинули его. Он естественно втыкнул SIM карточку для проверки, позвонил - проверил связь, звук, микрофон. Выключил, и далее его судьба - на изменение (перебитие) IMEI и на продажу. Так вот через 20 минут после этого к нему нагрянули с обыском и тел. нашли. Рядом в радиусе метров 50 начинаются другие точки только, но пришли сразу к нему. Это говорит о том что когда нужно, всё точно и быстро определяется, и это 2006 год был.

В городе где много вышек - точность хорошая, а вот за городом, на окраинах, в лесу - куда одна вышка только достаёт - там точность ужасная. Видимо так и было в приведённом в пример деле, я с ним не знаком. При заходе в подвалы, подземные переходы, метро, уровень сигнала резко падает - и это заметно, было к примеру 4 палочки - упало до 2, до 1 или вообще связь пропала. Так и в данном случае, при заходе в подъезд - стены, двери металлические - сигнал гасят, и его уровень падает, по скачку это можно понять и определить.

Кто знает был ли видеорегистратор на автомобиле Александра? По году вроде нет, они кажется позже пошли массово, но мало ли.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32384 : 18.11.23 20:30 »
Кто знает был ли видеорегистратор на автомобиле Александра? По году вроде нет, они кажется позже пошли массово, но мало ли.
В 2009 году на академорге уже продавали видеорегистраторы

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32385 : 18.11.23 20:32 »
При заходе в подвалы, подземные переходы, метро, уровень сигнала резко падает
В погребе открытом заброшенном по типу глубокой ямы  такая же история?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32386 : 18.11.23 20:44 »
Найти бы настоящего Угрюма
Было время когда он как лучший друг иногда мог общаться с ИС часами. Может у Николая есть лучший друг, который знает что Николай читает тему. Найдя Лучшего друга можно будет найти УР.

Добавлено позже:
Вроде как с ним она вела многочасовые разговоры,на наш форум он заходил только как гость.Пока молчит."
Петрич знает, что УР сюда заходит как гость. Как такое возможно? Возможно находясь рядом
« Последнее редактирование: 18.11.23 20:51 »

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32387 : 18.11.23 21:01 »
В погребе открытом заброшенном по типу глубокой ямы  такая же история?
Нет, если он открытый и стены из земли - сигнал будет проходить, он ослабнет конечно но не так сильно. Бетон с арматурой, плиты перекрытия, ляда закрытая, практически до нуля падает сигнал. Под подвалами - я больше подразумевал подвалы зданий, многоэтажных домов.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | IceBreaker

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32388 : 18.11.23 22:23 »
Было время когда он как лучший друг иногда мог общаться с ИС часами. Может у Николая есть лучший друг, который знает что Николай читает тему. Найдя Лучшего друга можно будет найти УР.

Добавлено позже:Петрич знает, что УР сюда заходит как гость. Как такое возможно? Возможно находясь рядом
.
Нет,это не Петрич об УР говорил,это я его в теме 21 году видела,читал,но молчал

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32389 : 19.11.23 08:40 »
Нет, если он открытый и стены из земли - сигнал будет проходить, он ослабнет конечно но не так сильно. Бетон с арматурой, плиты перекрытия, ляда закрытая, практически до нуля падает сигнал. Под подвалами - я больше подразумевал подвалы зданий, многоэтажных домов.
При входе в гараж сигнал ослабевает, спустившись в смотровую яму в гараже - связь начинает пропадать, а оказавшись в подвале под смотровой ямой - сигнала нет, но возможен иногда экстренный вызов. При звонке на телефон находящийся в подвале над которым смотровая яма с наземным закрытым гаражом можно услышать:"Телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа сети"

В чем отличие: "телефон абонента выключен в 00.17." при звонке на телефон
ОТ 'телефон выключен в 00.17' по чьей-то информации


Поблагодарили за сообщение: GreK

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32390 : 19.11.23 08:55 »
жители-активисты возглавляются/возглавлялись Мининым
Это откуда такие сведения?
Вообще-то я приносила сюда целые видеоролики про мероприятия жителей Щ "за парк 5га" - митинги, субботники, пикеты. Там можно рассмотреть многих участников, послушать интервью с ними. Там нигде не заметно Минина. Но если я что-то забыла или упустила, занимаясь темой про "парк 5га", то, пожалуйста, дайте ссылку об участии там Минина (или хотя бы кого-либо из его родни с той же фамилией).
А так, правда, это очень активный человек, участник множества мероприятий и знакомый тысяч людей. На его ДР присутствовали десятки человек (в теме были фото).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32391 : 19.11.23 11:32 »
Это откуда такие сведения?
Вообще-то я приносила сюда целые видеоролики про мероприятия жителей Щ "за парк 5га" - митинги, субботники, пикеты. Там можно рассмотреть многих участников, послушать интервью с ними. Там нигде не заметно Минина. Но если я что-то забыла или упустила, занимаясь темой про "парк 5га", то, пожалуйста, дайте ссылку об участии там Минина (или хотя бы кого-либо из его родни с той же фамилией).
А так, правда, это очень активный человек, участник множества мероприятий и знакомый тысяч людей. На его ДР присутствовали десятки человек (в теме были фото).
Про видео я помню, смотрела, что ещё можно было смотреть, группы уже не активные были в ФБ, поудаляли всё. Я сама гуглила статьи, а потом в группу Щ вступила. Был он организатором группы, кто был против любой застройки парка. Найти это уже сложно будет. Я для себя почитала и тирады эти все однотипные повторяются в Щ. Либо был он до депутата-женщины, которая собиралась, если правильно помню решить проблему с финансированием на благоустройство, а потом «ушла в закат», либо после. Активный товарищ. Хотя в теме мы его не активно совсем обсуждали, Борис Башутин про него весьма прямо напомнил.
Кстати, Квантум, а что по Минину? Он в деле как-то проходил, упоминался? Или он просто друг Скурихина, который помогал искать Ирину?

Добавлено позже:
При входе в гараж сигнал ослабевает, спустившись в смотровую яму в гараже - связь начинает пропадать, а оказавшись в подвале под смотровой ямой - сигнала нет, но возможен иногда экстренный вызов. При звонке на телефон находящийся в подвале над которым смотровая яма с наземным закрытым гаражом можно услышать:"Телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа сети"

В чем отличие: "телефон абонента выключен в 00.17." при звонке на телефон
ОТ 'телефон выключен в 00.17' по чьей-то информации
Отличие в том, что в 00/17 Скурихин не звонил на мобильный Ирины и не мог своими ушами слышать, что телефон выключен, он отправил смс, которые не дошли, а вот по какой причине узнал позже. Вообще Ирине в это время никто не звонил. Думается, последних абонентов в момент отключения или немного до, которые именно звонили, подозревали бы в первую очередь.
А фиксируются входящие номера при отключённом телефоне у оператора? Вот чего не знаю того не знаю. Если телефон выключен, а абоненту звонят, эти входящие отражаются в распечатке?
« Последнее редактирование: 19.11.23 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32392 : 19.11.23 12:57 »
Был он организатором группы, кто был против любой застройки парка.
Где, в ВК? Есть ссылка на эту группу? В группе на ФБ в своё время я тоже Минина не видела. На его странице в ВК тоже про пустырь нет ничего (зато есть про коттеджный посёлок в районе Ключей). Не думаю, что это имеет отношение к данному делу, просто интересно всё, что происходит в районе Демакова (а вдруг, какая деталь всплывёт...)
Минина (ВМ) мы обсуждали в теме подробно и даже не под "алфавитом", т.к. его фамилия в СМИ засветилась. Он ведь давал интервью про поиски, хотя его видеоинтервью позже было удалено. И мы активно обсуждали историю с его исчезнувшим фотоаппаратом. То, что он был одним из организаторов поисков, лидером "великолепной пятёрки" - тоже обсуждалось. Его ник на Академорге, думаю, все знают. Это очень публичный человек, и организатором поисков он стал не потому, что был самым близким другом АС или Ирины (там были более близкие друзья), а именно в силу своей публичности и известности множеству людей.

Добавлено позже:
он отправил смс, которые не дошли, а вот по какой причине узнал позже.
Так он и не знал, что они не дошли! Он ведь писал на Академорг, что "сообщение доставилось". Это нам Квантум много-много позже сообщил, что сообщения так и не доставились, потому что мобильный Ирины уже был отключен.
« Последнее редактирование: 19.11.23 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: NizN | sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32393 : 19.11.23 13:26 »
В чем отличие: "телефон абонента выключен в 00.17." при звонке на телефон
ОТ 'телефон выключен в 00.17' по чьей-то информации
В первом случае он выключен РАНЕЕ 00.17, т.е. на момент звонка он уже выключен.

Во втором - именно в 00.17 происходит выключение.

*термин Выключение - не корректно в данном случае, отсутствие связи с оператором, отсутствие абонента в сети, так более верно. Человек спускается в подвал с телефоном, связь пропадает, там он находится пускай 10 минут, затем он выключает телефон и выходит. Получается связъ пропала в 0:17 а телефон выключен в 0:27. Заявление 'телефон выключен в 00.17' не соответствует реальному положению дел. При обнаружении телефона и его изучении - можно выяснить время его выключения, пока его нет - время выключения неизвестно соответственно.

он отправил смс, которые не дошли, а вот по какой причине узнал позже
Он должен был видеть отчёт о доставке, в виде sms - доставлено и время когда, нет sms - оно не дошло до адресата. Через определённое время - время жизни sms - зависит от оператора, сутки например - приходит sms - не доставлено. Вот по нему можно понять что телефон в сети не появлялся.

А фиксируются входящие номера при отключённом телефоне у оператора? Вот чего не знаю того не знаю. Если телефон выключен, а абоненту звонят, эти входящие отражаются в распечатке?
Да, конечно фиксируются. Они также фиксируются и у того кто набирал.

Так он и не знал, что они не дошли! Он ведь писал на Академорг, что "сообщение доставилось".
Отчёт о доставке можно отключить, мало кто таким занимался, но это возможно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: NizN | bjanca | Умптек | Advokat47 | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32394 : 19.11.23 14:53 »
Конечно, психически больных "отрабатывали".
Этого не достаточно, может, преступник НЕ психически больной или не учтенный. Нужно пересекать списки всех, кто был замечен в любых  правонарушениях, даже в школе, со списками с тех, кто уезжал на 10 лет и, возможно, со списками тех, чьи родственнники имели дачи и гаражи.

Если я правильна поняла, то показания курившего редактора привели к останкам бомжихи. Хотя не факт, что именно она та женщина, которую тащил в пьяном виде мужчина конкретно 9 сентября, это говорит о том, что был некий неофициальный притон, куда таскали женщин. То есть та женщина, которую видел редактор, возможно, и выжила, но в притон их водили или затаскивали неоднократно, разных женщин, в разные вечера, так можно додумать.

Разве не удивительно,  что в ночь исчезновения ИС параллельно и рядом словно бы разворачивлось еще одно потенциальное преступление? Может быть, ИС стала невольным свидетелем затаскивания этой женщины?
« Последнее редактирование: 19.11.23 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя | Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32395 : 19.11.23 17:05 »
В первом случае он выключен РАНЕЕ 00.17, т.е. на момент звонка он уже выключен.

Во втором - именно в 00.17 происходит выключение.

*термин Выключение - не корректно в данном случае, отсутствие связи с оператором, отсутствие абонента в сети, так более верно. Человек спускается в подвал с телефоном, связь пропадает, там он находится пускай 10 минут, затем он выключает телефон и выходит. Получается связъ пропала в 0:17 а телефон выключен в 0:27. Заявление 'телефон выключен в 00.17' не соответствует реальному положению дел. При обнаружении телефона и его изучении - можно выяснить время его выключения, пока его нет - время выключения неизвестно соответственно.
Зашёл в гараж, спустился в подвал, связь отсутствует, включенный телефон с зарядом на 70% поставил на зарядку, вышел из гаража, позвонил со второго телефона на первый, услышал:"телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа сети". Фактически телефон остаётся рабочим и включенным, но на него не доходят звонки.
Будет ли такой телефон считаться выключенным ?
Звонки на телефон должны будут видны у оператора?
Телефон Ирины считается выключен только потому что на него не поступали звонки/сообщения и телефонный номер на симке после 00.17 не находился в сети?
При переставлении симки МТС на Теле2 и появления сети возможен выход в интернет на свой профиль академорге?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32396 : 19.11.23 17:34 »
Дело в том что много ответов содержит биллинг их телефонов. По нему можно понять если не всё - то очень многое. Вход в подъезд - падение уровня сигнала, из-за стен, двери, выход из подъезда - резкое его увеличение. Это всё видно. По биллингу можно понять маршрут с привязкой ко времени в пространстве, останавливались ли по пути из кинотеатра, момент разделения телефонов возле подъезда - это и будет время их расставания. Понимая это, можно имитировать возвращение Ирины и поездку.
О биллинге телефонов Ирины и АС ничего не известно широкой публике. Но Вы абсолютно правы в том, что из биллинга их телефонов можно узнать и время их отъезда из кинотеатра и время приезда на Демакова и т д. Но если бы остановку по пути из кинотеатра где-либо зафиксировали, то думаю АС  так легко бы не открутился. А вот если остановка не выявлена, то убить кого-либо продолжая при этом вести машину затруднительно.
Правда остается вариант, что он Ирину чем-то усыпил, привез без остановок на Демакова, подбросил ключи, поехал домой, оставил телефон, а потом поехал убивать и прятать тело. Но тогда снова выходит спланированное убийство.


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32397 : 19.11.23 17:55 »
09.09.09 как мистика, "поймай меня, если сможешь" как игра в детектива и преступника.
Да, но я немного иное имею в виду.
Некоторым свойственно вкладывать особые значения в даты, из-за чего увеличивается вероятность событий не подходящих под обычный день.
Как сотрудники ДПС вряд ли будут останавливать и обнюхивать всех проезжающих водителей в буднее утро, а вот в ночь и утро выходного или праздничного дня это практикуется.
Например, 09.09.09 это:
- красивая дата чтобы устроить вечеринку/встречу сообщества/запустить салют
- "энергетическая" точка - полюбоваться луной, морем, посетить "место силы"
- порог, рубеж - бросить курить/сменить работу/начать что-то с чистого листа
- перевернуты 666 - призвать дьявола/провести обряд/подтвердить свой статус не "твари дрожащей"

Кстати, может кто знает, а образцы ДНК И., в том числе для сравнения с барышней из подвала брались с личных вещей или сравнивались с ДНК матери? А то тут тоже всякие маловероятные вещи бывают, типа ошибки в роддоме или химеризма.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32398 : 19.11.23 18:31 »
Фактически телефон остаётся рабочим и включенным, но на него не доходят звонки.
Будет ли такой телефон считаться выключенным?
Я считаю что нет, кроме связи на телефоне доступно ещё множество функций - камера, диктофон, прослушивание музыки, просмотр фильмов, чтение книг и т.п. Выключенный телефон - это выключенный телефон полностью, телефон в котором нет связи - это телефон без связи, и то это спорный момент, можно sim карту отключить, включить Wi-Fi, и быть на связи в многочисленных мессенджерах - telegram, viber, WhatsApp, Skype, ICQ и т.п. это тоже как бы средства связи, в них есть звонки. Телефон пропал из сети оператора в 0:17, а в 00:20 последнее время нахождения в ICQ - тогда телефон был включен и использовался.

Звонки на телефон должны будут видны у оператора?
Конечно будут, они будут зафиксированы, и если включено оповещение о пропущенных - придёт sms с номерами и временем звонков когда в сети номер зарегистрируется. Так же придёт тому кто звонил - абонент такой-то появился в сети. Обе эти функции отключаются, но у оператора всё равно всё фиксируется.

Телефон Ирины считается выключен только потому что на него не поступали звонки/сообщения и телефонный номер на симке после 00.17 не находился в сети?
Да, номер был недоступен, он был не подключен к сети оператора. Информация у оператора содержит точное время когда он пропал из сети, с точностью исчисляемой секундами. Да, высока вероятность что телефон был выключен, но она далеко не 100%. Злоумышленники выдёргивают аккумулятор, если такая возможность присутствует, а у телефона Nokia Ирины такая возможность есть, он съёмный.

При переставлении симки МТС на Теле2 и появления сети возможен выход в интернет на свой профиль академорге?
Конечно, выход в интернет не связан с оператором, без разницы каким образом будет доступ к интернету - через любого оператора, Wi-Fi. Интернет есть - всё, заходить можно. Но при переставлении sim карты не меняется идентификатор телефона - IMEI, по нему будет видно что данный телефон подключился к другому оператору. При розыскных мероприятиях - запрос идёт всем операторам, и это легко обнаруживается. Насколько я понимаю в телефон Ирины не вставлялась другая sim карта. Хотя мизерная возможность такая есть, нужно на телефоне перебить IMEI на другой, последнюю циферку например изменить, и всё - включай, пользуйся, продавай. По IMEI совпадений не будет, никто не спалит. Это всё реально, но нужен спец в этом деле, который это сделает.

А вот если остановка не выявлена, то убить кого-либо продолжая при этом вести машину затруднительно.
Ну так это можно сделать во дворе дома, когда машина стояла. Типа сидели беседовали. Это не доказуемо.

Правда остается вариант, что он Ирину чем-то усыпил, привез без остановок на Демакова, подбросил ключи, поехал домой, оставил телефон, а потом поехал убивать и прятать тело. Но тогда снова выходит спланированное убийство.
Так оно и выглядит как чертовски грамотно спланированное и продуманное, на спонтанное вообще не похоже. Газетка, чтоб отпечатков не оставлять на ключах, SMS длинное - похоже на написанное заранее, слишком складный рассказ...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47 | sofi4ka | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32399 : 19.11.23 19:53 »
Где, в ВК? Есть ссылка на эту группу? В группе на ФБ в своё время я тоже Минина не видела. На его странице в ВК тоже про пустырь нет ничего (зато есть про коттеджный посёлок в районе Ключей). Не думаю, что это имеет отношение к данному делу, просто интересно всё, что происходит в районе Демакова (а вдруг, какая деталь всплывёт...)
Минина (ВМ) мы обсуждали в теме подробно и даже не под "алфавитом", т.к. его фамилия в СМИ засветилась. Он ведь давал интервью про поиски, хотя его видеоинтервью позже было удалено. И мы активно обсуждали историю с его исчезнувшим фотоаппаратом. То, что он был одним из организаторов поисков, лидером "великолепной пятёрки" - тоже обсуждалось. Его ник на Академорге, думаю, все знают. Это очень публичный человек, и организатором поисков он стал не потому, что был самым близким другом АС или Ирины (там были более близкие друзья), а именно в силу своей публичности и известности множеству людей.

Добавлено позже:Так он и не знал, что они не дошли! Он ведь писал на Академорг, что "сообщение доставилось". Это нам Квантум много-много позже сообщил, что сообщения так и не доставились, потому что мобильный Ирины уже был отключен.
Нет, живые протесты, когда были. Ну не то чтобы протесты, а типа выражали своё мнение. В группе ВК те же статьи были, что и поисковик выдавал, толку от этой группы для нас мало, в поисковиках куда больше.
https://vk.com/sovokinfo

Группа по всему Академу, если, вдруг, кто не знал, там тоже дублировалось всё, но я это всё находила именно в моменте, когда дочитала до этого в нашей теме и группы в ФБ уже не работали.
https://vk.com/akadem54
Эти группы тоже бы куда в галерею темы или на 1 страничку. Как бы моё мнение.
К Минину я раз заходила, но не смотрела внимательно чего и как. Красивый мужчина могу отметить только. Заходила из группы поиска Ирины. Не его профиль, не профиль группы я даже в закладки почему-то не сохранила.
Если интересно всё, вступите в группы Щ и Академа. На Демакова в Золотой роще будет аптека) Новость от сегодня.

Добавлено позже:
Этого не достаточно, может, преступник НЕ психически больной или не учтенный. Нужно пересекать списки всех, кто был замечен в любых  правонарушениях, даже в школе, со списками с тех, кто уезжал на 10 лет и, возможно, со списками тех, чьи родственнники имели дачи и гаражи.

Если я правильна поняла, то показания курившего редактора привели к останкам бомжихи. Хотя не факт, что именно она та женщина, которую тащил в пьяном виде мужчина конкретно 9 сентября, это говорит о том, что был некий неофициальный притон, куда таскали женщин. То есть та женщина, которую видел редактор, возможно, и выжила, но в притон их водили или затаскивали неоднократно, разных женщин, в разные вечера, так можно додумать.

Разве не удивительно,  что в ночь исчезновения ИС параллельно и рядом словно бы разворачивлось еще одно потенциальное преступление? Может быть, ИС стала невольным свидетелем затаскивания этой женщины?
Ну открытая информация от 09.09.09, как нам напоминают, это три абсолютно нераскрытых изнасилования и попытка изнасилования именно в злосчастную первую неделю сентября. Криминальная обстановка в Советском ухудшилась и милиция это признавала. В чём она ещё ухудшилась кроме изнасилований? По изнасилованиям никто задержан не был. И мы не можем рассуждать психбольные это или просто преступники.
Но я это связываю с тем, что Ирина как раз должна была быть настороже, понимаете. Она не дура. По её же словам и мальчику в пах коленкой заряжала. Разговоры в Советском были о маньяке. Плюс пропавшая из клуба, Юля по-моему. Ирина ну вряд ли бы в ночи с незнакомцем пошла, смею предположить. И подъезд она считала безопасным, раз не взяла Скурихина в провожатые. Я вот к чему. Такое творилось в районе, но свой подъезд она считала безопасным. Опять же, мы говорим про прочие равные: всё по Скурихину и это правда.
Вот про школы и т.д. Я уже говорила в свете школьной любви. То что читала в теме и так на взгляд - жители одного социального статуса, примерно все. С образованием, воспитанием и уровнем жизни. Но Академ стал проседать именно в последние годы, вот и изнасилования пошли, грабежи. Но это преступники совершенно другого рода, это не те кто будет со школьной скамьи планы мести вынашивать и они скорее всего вообще приезжие даже. Всё же Академ - это больше про людей науки, но да, в последние годы жители там появлялись разные.
« Последнее редактирование: 19.11.23 20:22 »