Лифт - стр. 1077 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172617 раз)

nataddd, X4zer и 29 гостей просматривают эту тему.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32280 : 14.11.23 07:31 »
 ГиперборЕя  - я имел ввиду "левый" по отношению к кому либо. Ну вообщем ... попытка занести маятник хотя бы..., там потом посмотрим кто "левый" кто "правый".

Ваша цитата: -  "Что-то случилось между Ириной и Еленой, причём в подъезде Елены, который и не осматривали вроде как. Знакомый встретился в кино или несколько, Скурихин испугался почему-то. Мы даже предполагали, что она с ним и поехала, а не со Скурихиным, вот и вина."

Это "что то" - случилось гораздо раньше ... ещё до переезда на Демакова.

Комменты как приеду.
« Последнее редактирование: 14.11.23 09:36 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32281 : 14.11.23 10:34 »
У меня никак не бьются ключи под газеткой при раскладе маньяк  в подъезде, встреча со знакомым и так далее. Зачем ключи то оставлять на полу в лифте, пряча под газету. Нет логичного объяснения этому. Сама положила, чтобы не подставлять скурихина, что вот мол, я здесь была, он меня довёз. А у самой ребёнок в квартире спит, мне как маме это не понять.
Зачем всем этим бывшим знакомым вдруг понадобилось её выманивать и убивать? Жили не тужили, а в кинотеатре встретились и вот, он случай хороший попался. Пора. Ну ерунда же.
Моё мнение теперь такое: в компании Скурихина Ирина что-то увидела/узнала, что в её картину мира не вписывается и она была шокирована данной информацией. Сказала об этом скурихину, что молчать об этом не будет и пойдёт в милицию расскажет. Тот доложил своим друзьям. Решили на общем собрании пока Ирина ещё не успела рассказать никому об этом, её устранить. Скурихину дали задание выманить её из дома под любым предлогом, например, в кино. На обратном пути из кино, он высадил её там, где договорились с друзьями и он приехал уже один к подъезду, сумка Ирины была у него в машине. Вынул из сумки её телефон, ключи и возможно газету, которую Ира положила в сумку по пути в кино. Зашёл в подъезд, подкинул ключи в лифт, прикрыв газеткой. Главное,  чтобы их кто-то нашёл. А если не найдут, то ничего страшного, в сумке есть и другие Ирины вещи, подкину позже в кусты недалеко от дома, чтобы доказать, что она из кино приехала. Но к счастью, ключи нашла соседка, сработало как надо. В машине отключил телефон и поехал к своему дому, оттуда отправил смс-ку. Утром, пока сын не ушёл в школу позвонил, отметился, что взволнован. А потом развернул активные поиски с друзьями. Полиграф прошёл, потому что не знает где Ирина и что с ней произошло, знают только друзья/друг. Окружение скурихина допрашивали, хорошо допрашивали? Думаю изначально следствие пошло не в ту сторону и теперь мы видим результат.
« Последнее редактирование: 14.11.23 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | елена владимировна

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32282 : 14.11.23 10:39 »
У меня никак не бьются ключи под газеткой при раскладе маньяк  в подъезде, встреча со знакомым и так далее. Зачем ключи то оставлять на полу в лифте, пряча под газету. Нет логичного объяснения этому. Сама положила, чтобы не подставлять скурихина, что вот мол, я здесь была, он меня довёз. А у самой ребёнок в квартире спит, мне как маме это не понять.
Ключ под газетой в лифте это забота о ребенке, который находится дома один.
« Последнее редактирование: 14.11.23 10:48 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32283 : 14.11.23 11:19 »
Ключ под газетой в лифте это забота о ребенке, который находится дома один.
Да, очень странная забота. Ещё если учесть,  что квартира съёмная.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32284 : 14.11.23 11:30 »
Да, очень странная забота. Ещё если учесть,  что квартира съёмная.
Самая что ни наесть прямая. Ключ в лифте, чтобы не мог оставаться долго незамеченным, накрыт газетой для дополнительного привлечения "что-то случилось" и "это тут не просто так". Т. е. человек знал, что дома ребенок, нужна будет забота или нужны будут ключи от квартиры, по крайней мере в ближайшее время, а сам человек, что положил этот ключ, также не сможет или вызовет подозрения моментально. Исходя из этого, Ирины даже в лифте не было и даже в подъезде. Вот тебе и виновный  :)
« Последнее редактирование: 14.11.23 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32285 : 14.11.23 13:30 »
У меня никак не бьются ключи под газеткой при раскладе маньяк  в подъезде, встреча со знакомым и так далее. Зачем ключи то оставлять на полу в лифте, пряча под газету. Нет логичного объяснения этому. Сама положила, чтобы не подставлять скурихина, что вот мол, я здесь была, он меня довёз. А у самой ребёнок в квартире спит, мне как маме это не понять.
Зачем всем этим бывшим знакомым вдруг понадобилось её выманивать и убивать? Жили не тужили, а в кинотеатре встретились и вот, он случай хороший попался. Пора. Ну ерунда же.
Моё мнение теперь такое: в компании Скурихина Ирина что-то увидела/узнала, что в её картину мира не вписывается и она была шокирована данной информацией. Сказала об этом скурихину, что молчать об этом не будет и пойдёт в милицию расскажет. Тот доложил своим друзьям. Решили на общем собрании пока Ирина ещё не успела рассказать никому об этом, её устранить. Скурихину дали задание выманить её из дома под любым предлогом, например, в кино. На обратном пути из кино, он высадил её там, где договорились с друзьями и он приехал уже один к подъезду, сумка Ирины была у него в машине. Вынул из сумки её телефон, ключи и возможно газету, которую Ира положила в сумку по пути в кино. Зашёл в подъезд, подкинул ключи в лифт, прикрыв газеткой. Главное,  чтобы их кто-то нашёл. А если не найдут, то ничего страшного, в сумке есть и другие Ирины вещи, подкину позже в кусты недалеко от дома, чтобы доказать, что она из кино приехала. Но к счастью, ключи нашла соседка, сработало как надо. В машине отключил телефон и поехал к своему дому, оттуда отправил смс-ку. Утром, пока сын не ушёл в школу позвонил, отметился, что взволнован. А потом развернул активные поиски с друзьями. Полиграф прошёл, потому что не знает где Ирина и что с ней произошло, знают только друзья/друг. Окружение скурихина допрашивали, хорошо допрашивали? Думаю изначально следствие пошло не в ту сторону и теперь мы видим результат.
полностью согласна, не сразу , но со временем пришла к выводу что так скорее всего и было. 1.Убийство произошло скорее всего не в машине, иначе нашли бы следы. 2.Никаких ключей не было бы в лифте, если И. добровольно ушла бы с поклонником, к подруге , золовке, зашла бы к соседям на чашку чая. Да и странная это забота о ребенке- кидать ключи в лифт, у брата были ключи, и дубликат стоит не бешенных денег. Я несколько раз находила в подъезде потерянный ключ, и мне в голову не приходило что это забота о ком кто. 3 Похищение из подъезда -но соседка с первого этажа не спала и ничего не слышала, Скурихин несколько минут стоял , никого не видел, похищать девушку , когда она возвращается с ухажёром неудобно, она может привести его к себе, или пойти к нему. 4. В деле есть видео со стоянки, где И. именно с А. С. , это ответ тем , кто утверждает, что И ездила в кино не с А. С.
Странно , я заметила -тему уводят к таинственному поклоннику из спецслужб, который влиял на ход следствия. Во-первых его существование не доказано ни чем и ни кем , во-вторых эти бездоказательные вбросы кому то нужны. Проще говоря, это обвинение другого ведомства в давлении на следствие.  Зачем это делается?
« Последнее редактирование: 14.11.23 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт | GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32286 : 14.11.23 14:02 »
Да и странная это забота о ребенке- кидать ключи в лифт, у брата были ключи, и дубликат стоит не бешенных денег. Я несколько раз находила в подъезде потерянный ключ, и мне в голову не приходило что это забота о ком кто.
Не заходила Ирина в подъезд, вся эпопея с ключами показать, что зашла, накрыть газетой, чтобы заметили и сделать это нужно было в аккурат именно это время (типа проводил), иначе бы потом не обеспечивалось алиби Скурихину. Оттого и в лифт (где всегда кто-то ездит), оттого и газетой накрыть, чтобы привлечь внимание. Забота о ребенке при убийстве мало вписывается, но также имело место быть, особенно если Скурихин не особо был посвящен в семейные дела. А он не был, т. к. сын говорит о нем, как о мамином "друге" и приводит такой диалог:
В этот момент зазвонил домашний телефон, это звонил Саша — мамин друг. Он спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет. На этом и распрощались, я пошел в школу», — вспоминает Андрей.
Ни выяснений, ни расспросов, уходила ли куда, могла ли уйти, приходила ли и т. д. Это может намекать на то, что Скурихина это не интересовало особо, т. к. он был в курсе где его мама.

Еще:
Мама подошла уже одетая и спросила: "Можно я пойду в кино?". Меня это удивило, она никогда раньше не спрашивала.
Даже ребенок заметил, что Ирина как-то странно в кино пошла. МОжет было напряжение уже со Скурихиным и шла не особо хотев...

Кажется, что Скурихин недоисследован.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32287 : 14.11.23 14:22 »
Странно , я заметила -тему уводят к таинственному поклоннику из спецслужб, который влиял на ход следствия. Во-первых его существование не доказано ни чем и ни кем , во-вторых эти бездоказательные вбросы кому то нужны. Проще говоря, это обвинение другого ведомства в давлении на следствие.  Зачем это делается?
На других форумах кто подозревал скурихина нещадно банили. В контакте тоже. Здесь этого не сделать, поэтому пошли в ход военные, пожарные, мчс, омон и врачи на скорых. Вроде собра ещё не было.
« Последнее редактирование: 14.11.23 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | GиперборЕя | Molly17

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32288 : 14.11.23 14:47 »
На других форумах кто подозревал скурихина нещадно банили. В контакте тоже. Здесь этого не сделать, поэтому пошли в ход военные, пожарные, мчс, омон и врачи на скорых. Вроде собра ещё не было.
А за что банить? Скурихин подвозил, Скурихин видел, как в подъезд зашла, Скурихин писал смс и названивал утром узнавая где мама. В 8 утра узнавать приспичило?
Тут уместнее вопрос по-другому поставить: Ну и какова вообще вероятность его невиновности?

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32289 : 14.11.23 15:01 »
А за что банить? Скурихин подвозил, Скурихин видел, как в подъезд зашла, Скурихин писал смс и названивал утром узнавая где мама. В 8 утра узнавать приспичило?
Тут уместнее вопрос по-другому поставить: Ну и какова вообще вероятность его невиновности?
Ну как же, прошёл полиграф и мощный допрос. Логунов из соседней темы тоже полиграф прошёл,  да и многие другие. А может у него связи в органах были?


Поблагодарили за сообщение: С.С. | IceBreaker | GиперборЕя | Molly17

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32290 : 14.11.23 15:33 »
А за что банить? Скурихин подвозил, Скурихин видел, как в подъезд зашла, Скурихин писал смс и названивал утром узнавая где мама. В 8 утра узнавать приспичило?
Тут уместнее вопрос по-другому поставить: Ну и какова вообще вероятность его невиновности?
ну т.е палился парень нещадно. Я бы не удивился если бы сам Скурихин видел "мужика который вел девушку как будто пьяную" и "длинную черную машину только отъехавшую" и "запущенный при этом фейерверк", а не сторонние свидетели.  И сказал бы ещё Ирине :- ты иди у сына то отпросись, а то как то не красиво получается,  при этом обязательно скажи куда идешь и с кем ( ну с кем... не сказала)
 
Тогда когда- куда проще было сказать что ... немножко повздорили (видите сам признаюсь что повздорили) по дороге в кино она попросила остановить машину и вышла там то там то. Потом отправилось бы смс с соответствующим текстом в котором бы прослеживалось , что Скурихин не в курсе, что произошло и надеется на прощение  и продолжение отношений.
Её не ответ в первые сутки он воспринял бы как должное и ждал бы дальше, а не стал бы трезвонить по утрам. И если человек на такое решился - то думать о сыне в плане ключей ? ))) При том что практически вся родня в одном доме жила.
Ребят... ;)


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32291 : 14.11.23 15:58 »
ну т.е палился парень нещадно. Я бы не удивился если бы сам Скурихин видел "мужика который вел девушку как будто пьяную" и "длинную черную машину только отъехавшую" и "запущенный при этом фейерверк", а не сторонние свидетели.  И сказал бы ещё Ирине :- ты иди у сына то отпросись, а то как то не красиво получается,  при этом обязательно скажи куда идешь и с кем ( ну с кем... не сказала)
 
Тогда когда- куда проще было сказать что ... немножко повздорили (видите сам признаюсь что повздорили) по дороге в кино она попросила остановить машину и вышла там то там то. Потом отправилось бы смс с соответствующим текстом в котором бы прослеживалось , что Скурихин не в курсе, что произошло и надеется на прощение  и продолжение отношений.
Её не ответ в первые сутки он воспринял бы как должное и ждал бы дальше, а не стал бы трезвонить по утрам. И если человек на такое решился - то думать о сыне в плане ключей ? ))) При том что практически вся родня в одном доме жила.
Ребят... ;)
Вы как-то одно уловили, а другое пропустили. Ловкость рассуждений в том, чтобы очистить произошедшее от ерунды типа свидетелей видевших фейерверк, а потом гадать, кто там военный и кто на кого косо посмотрел.
Скурихин с ней поехал? Скурихин ее и привез? Она зашла в подъезд? Да. Он сам говорит об этом. Он смс писал сразу после ухода? Он же утром звонил зачем-то на домашний? Да. И чего ему надо было в 8 утра? Здесь нет никаких придумок и фантасмагорий, максимально чистый материал с которым и надо работать. А ключи с газетой в лифте нужны были только Скурихину, как алиби, что она зашла в подъезд и обнаружить их должны были быстро, чтобы время было близко к её возвращению, а не на следующий день. В версию со Скурихиным ложится все. Отсюда уже можно стараться построить дальнейший ход событий, только без фейерверков и бабок на лавке которые видели черную машину))
« Последнее редактирование: 14.11.23 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт | sofi4ka | Molly17 | Alla Shakhova

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32292 : 14.11.23 16:26 »
Тогда когда- куда проще было сказать что ... немножко повздорили (видите сам признаюсь что повздорили) по дороге в кино она попросила остановить машину и вышла там то там то. Потом отправилось бы смс с соответствующим текстом в котором бы прослеживалось , что Скурихин не в курсе, что произошло и надеется на прощение  и продолжение отношений.
Её не ответ в первые сутки он воспринял бы как должное и ждал бы дальше, а не стал бы трезвонить по утрам. И если человек на такое решился - то думать о сыне в плане ключей ? ))) При том что практически вся родня в одном доме жила.
Ребят... ;)
проще здесь не надо , нужен  предмет в доме , который доказывает ее возвращение живой, а Вы  предлагаете Скурихину какой-то мутный вариант. Поссорились, высадил, слабовато для алиби...
Вы как-то одно уловили, а другое пропустили. Ловкость рассуждений в том, чтобы очистить произошедшее от ерунды типа свидетелей видевших фейерверк, а потом гадать, кто там военный и кто на кого косо посмотрел.
Скурихин с ней поехал? Скурихин ее и привез? Она зашла в подъезд? Да. Он сам говорит об этом. Он смс писал сразу после ухода? Он же утром звонил зачем-то на домашний? Да. И чего ему надо было в 8 утра? Здесь нет никаких придумок и фантасмагорий, максимально чистый материал с которым и надо работать. А ключи с газетой в лифте нужны были только Скурихину, как алиби, что она зашла в подъезд и обнаружить их должны были быстро, чтобы время было близко к её возвращению, а не на следующий день. В версию со Скурихиным ложится все. Отсюда уже можно стараться построить дальнейший ход событий, только без фейерверков и бабок на лавке которые видели черную машину))
всегда считала, что слабое место в том, что он почему-то не проводил ее до квартиры, не позвонил сразу на домашний вечером, когда не доставилась смска и не пошел следом , а только утром встрепенулся, когда подъезд позатоптали. И вместо "позови маму"-"мама дома?", так ты же ее провожал вчера... Утром якобы захотелось ее на работу подвезти, а вопрос по существу- часто ли он ее подвозил? У нее своя машина стояла во дворе.
P.s. еще и поиски пропавшей взял в свои через своих людей, ловкач!
« Последнее редактирование: 14.11.23 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Чухонка | Сидни Прескотт | Molly17

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32293 : 14.11.23 16:27 »
Вы как-то одно уловили, а другое пропустили. Ловкость рассуждений в том, чтобы очистить произошедшее от ерунды типа свидетелей видевших фейерверк, а потом гадать, кто там военный и кто на кого косо посмотрел.
Скурихин с ней поехал? Скурихин ее и привез? Она зашла в подъезд? Да. Он сам говорит об этом. Он смс писал сразу после ухода? Он же утром звонил зачем-то на домашний? Да. И чего ему надо было в 8 утра? Здесь нет никаких придумок и фантасмагорий, максимально чистый материал с которым и надо работать. А ключи с газетой в лифте нужны были только Скурихину, как алиби, что она зашла в подъезд и обнаружить их должны были быстро, чтобы время было близко к её возвращению, а не на следующий день. В версию со Скурихиным ложится все. Отсюда уже можно стараться построить дальнейший ход событий, только без фейерверков и бабок на лавке которые видели черную машину))
Здесь нет никаких придумок и фантасмагорий, максимально чистый материал с которым и надо работать.

Дак вперед за орденами! ) Я чё против?  Или капитан или майор работавший 14 лет назад в отделе который Скурихина "прикрыл"... не дает ход этому делу ? Причем дело забрал СК - люди не имеющие никакого отношения к милиции работавшей в то время.

p.s  А там генерал был у него свой ? ... Как я сразу то не догадался )

Добавлено позже:

C.C

Слабовато для алиби ? )))))

А сильно для алиби ... то что будут исследовать один подъезд (Скурихин заранее знает что ничего в нем найдут, ни следов борьбы, ни крови , ни тел и т.д ) и опять в подозреваемых номер один - ОН ! Гениально!!!!!

У Вас что то личное к Скурихину ? Или для Вас теперь все "Логуновы" ? Ну дак это отдельная тема...
« Последнее редактирование: 14.11.23 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Glaider

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32294 : 14.11.23 16:44 »
Здесь нет никаких придумок и фантасмагорий, максимально чистый материал с которым и надо работать.

Дак вперед за орденами! ) Я чё против?  Или капитан или майор работавший 14 лет назад в отделе который Скурихина "прикрыл"... не дает ход этому делу ? Причем дело забрал СК - люди не имеющие никакого отношения к милиции работавшей в то время.

p.s  А там генерал был у него свой ? ... Как я сразу то не догадался )

Добавлено позже:

Слабовато для алиби ? )))))

C.C А сильно для алиби ... то что будут исследовать один подъезд (Скурихин заранее знает что ничего в нем найдут, ни следов борьбы, ни крови , ни тел и т.д ) и опять в подозреваемых номер один - ОН ! Гениально!!!!!
Вы так и не поняли, что ключи это еще и телефон выключенный в этом же месте? Сама суть ключей и выключенного телефона - подтвердить слова и создать алиби Скурихину. Больше это ни для чего не нужно. Зачем убийце/похитителю отключать телефон сразу после захода Ирины в подъезд? Ему заняться нечем? ))

А про все остальное это не ко мне


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32295 : 14.11.23 16:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
тему уводят к таинственному поклоннику из спецслужб, который влиял на ход следствия. Во-первых его существование не доказано ни чем и ни кем , во-вторых эти бездоказательные вбросы кому то нужны. Проще говоря, это обвинение другого ведомства в давлении на следствие.  Зачем это делается?
когда один говорит:"видел мужчину ...", то можно: списать на 'показалось', не обратить внимание, принять во внимание, не под протокол поинтересоваться у соседей, Но когда двое незнакомых друг другу говорят об одном и том же "мужчине ...", то на 'показалось' уже не списать, и требуется более тщательная проверка
« Последнее редактирование: 14.11.23 16:54 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32296 : 14.11.23 17:16 »
полностью согласна, не сразу , но со временем пришла к выводу что так скорее всего и было. 1.Убийство произошло скорее всего не в машине, иначе нашли бы следы. 2.Никаких ключей не было бы в лифте, если И. добровольно ушла бы с поклонником, к подруге , золовке, зашла бы к соседям на чашку чая. Да и странная это забота о ребенке- кидать ключи в лифт, у брата были ключи, и дубликат стоит не бешенных денег. Я несколько раз находила в подъезде потерянный ключ, и мне в голову не приходило что это забота о ком кто. 3 Похищение из подъезда -но соседка с первого этажа не спала и ничего не слышала, Скурихин несколько минут стоял , никого не видел, похищать девушку , когда она возвращается с ухажёром неудобно, она может привести его к себе, или пойти к нему. 4. В деле есть видео со стоянки, где И. именно с А. С. , это ответ тем , кто утверждает, что И ездила в кино не с А. С.
Странно , я заметила -тему уводят к таинственному поклоннику из спецслужб, который влиял на ход следствия. Во-первых его существование не доказано ни чем и ни кем , во-вторых эти бездоказательные вбросы кому то нужны. Проще говоря, это обвинение другого ведомства в давлении на следствие.  Зачем это делается?
Ща я отхвачу опять. Но я уверена, что никаких ключей не было. Вот личный не личный предмет был и есть, видимо, а ключи - это дезинформация. Так же уверена, что запись со стоянки есть, как и видео сюжет Минина о ходе поисков, ссылка на страничку телекомпании с этим сюжетом есть, а видео нет. Так и со стоянкой.
Пять минут эти дурацкие конечно наводят совсем уж на плохие мысли.

Добавлено позже:
На других форумах кто подозревал скурихина нещадно банили. В контакте тоже. Здесь этого не сделать, поэтому пошли в ход военные, пожарные, мчс, омон и врачи на скорых. Вроде собра ещё не было.
Чёт ржу.
Про ВК не знаю. Я не стала вступать в группу поисков под руководством Минина и Скурихиной) Но банили только в 2009 на тех старых форумах, сейчас под статьями даже в ВК очень многие Скурихина подозревают.
Но Сашу никто не задержал второй раз и даже на разговор не приглашали. Это говорит о том, что не за что его задерживать. Мы тут что угодно можем говорить, но Саша на свободе. Это самый упрямый факт.
« Последнее редактирование: 14.11.23 17:23 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32297 : 14.11.23 17:27 »
Ну правильно, улик против него нет, за что задерживать то. Бывает и такое. Тем более столько времени прошло. Время упущено.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | IceBreaker | Molly17 | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32298 : 14.11.23 17:30 »
Ну как же, прошёл полиграф и мощный допрос. Логунов из соседней темы тоже полиграф прошёл,  да и многие другие. А может у него связи в органах были?
Кому он нужен? Мы ж биографию его разобрали, он такой же мажор, как те из Демидова, мажористый такой.
Да, кого-то он знать мог, но ещё один упрямый факт, помимо полиграфа и допросов, за ним следили (!), подговаривали экстрасенсов. Можно было допросить, обыски провести формально, эксперименты, но слежка и экстрасенсы как раз говорят, что его подозревали основательно.
Он, вроде как, ничего не продал во время следствия, не думаю, что накопления у него были.

Добавлено позже:
Ну правильно, улик против него нет, за что задерживать то. Бывает и такое. Тем более столько времени прошло. Время упущено.
Да. Полностью согласна. И вообще думаю, что никакого финала дела мы не дождёмся, особенно, если и правда это он.
Если время верное и вышла она в 00/12, а смс не дошли уже в 00/17 ну для меня всё ясно тогда.
« Последнее редактирование: 14.11.23 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | IceBreaker | Сидни Прескотт

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32299 : 14.11.23 20:09 »
Зачем убийце/похитителю отключать телефон сразу после захода Ирины в подъезд? Ему заняться нечем? ))
Если это маньяк, то действительно незачем.
А вот если похищение, убийство было спланировано, то преступник не мог не знать, что телефон можно отследить по вышкам, поэтому логично было выключить его. Выключить его могли также для того, чтобы Ирина не успела кому-то позвонить или написать.
« Последнее редактирование: 14.11.23 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | NizN | Varnasha

gudoklubvi


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 276

  • Был 20.09.24 09:18

Лифт
« Ответ #32300 : 14.11.23 20:37 »
А вот если похищение, убийство было спланировано, то преступник не мог не знать, что телефон можно отследить по вышкам, поэтому логично было выключить его. Выключить его могли также для того, чтобы Ирина не успела кому-то позвонить или написать.
А где это происходило? И что в это время делала Ирина?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Чухонка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32301 : 14.11.23 20:54 »
А где это происходило? И что в это время делала Ирина?
Это прям самый важный вопрос.
Ладно. Пусть привёз, пусть вошла в подъезд ну в те же 00/12, раз нам говорят, что к подъезду он подъехал. Значит он видел, как она вошла. Пусть он постоял 20-30 секунд, пусть минуту даже. И уехал к себе. Что дальше?
Без ключей если.
Если опираемся на отключение телефона только.
Давайте думать.
Вот она входит в подъезд, в руках у неё телефон и ключи. Пять минут времени. Что вообще могло произойти за такое время? Ей точно не звонили и не писали за эти пять минут, иначе бы этого абонента сразу прихватили.


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32302 : 14.11.23 21:07 »
А где это происходило? И что в это время делала Ирина?
Вариант: Ирину ждали в подъезде. Она зашла, вызвала лифт. К ней подошли, и вывели впоследствии из подъезда (добровольно или нет). Ключи либо забрали из рук, либо они упали. Из другой руки забрали телефон, выключили. В приехавший лифт положили ключи, сверху накрыли газетой, которую вытащили из ящика заранее с целью просмотра при ожидании Ирины.
Ирину вывели из подъезда, посадили в машину, заранее припаркованную недалеко от подъезда.
« Последнее редактирование: 14.11.23 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | Толмач | Varnasha | МИРА | Advokat47

gudoklubvi


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 276

  • Был 20.09.24 09:18

Лифт
« Ответ #32303 : 14.11.23 21:20 »
Извиняюсь, если вопрос уже подымался.. Во сколько сын и брат легли спать?

я правильно понимаю, что Ирина ранее уже оставалась ночевать у Скурихина? Раз сын утром спросил: она разве не с тобой?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32304 : 14.11.23 21:25 »
Вы так и не поняли, что ключи это еще и телефон выключенный в этом же месте? Сама суть ключей и выключенного телефона - подтвердить слова и создать алиби Скурихину. Больше это ни для чего не нужно. Зачем убийце/похитителю отключать телефон сразу после захода Ирины в подъезд? Ему заняться нечем? ))

А про все остальное это не ко мне
Вы в правильном направлении то идете. "Медаль то переверните".
Что было бы если бы ключи кто то пнул ногой и они укатились бы шахту лифта ? Или соседи бы оказались не такими сознательными ?

Скурихин то получается "молиться должен" на эти ключи ... и свой "железобетон" доверять какому то лифту и непонятным соседям?
Его рассказ подтвердить было бы не кому (соседка) и чем (ключи)
Подумайте на досуге...
« Последнее редактирование: 14.11.23 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Glaider

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32305 : 14.11.23 21:33 »
Вы в правильном направлении то идете. "Медаль то переверните".
Что было бы если бы ключи кто то пнул ногой и они укатились бы шахту лифта ? Или соседи бы оказались не такими сознательными ?

Скурихин то получается "молиться должен" на эти ключи ... и свой "железобетон" доверять какому то лифту и непонятным соседям?
Его рассказ подтвердить было бы не кому (соседка) и чем (ключи)
Подумайте на досуге...
У него целая сумка ещё припасена на этот случай,  доставай оттуда что хочешь и подкидывай куда хочешь, поиски каждый день велись.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Molly17 | Сидни Прескотт

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32306 : 14.11.23 21:49 »
 Аааа ... ну раз сумка припасена... о сумке то я как то не подумал.
 *JOKINGLY*
 Всё - против сумки нет приёма! ВИНОВЕН !!!!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 14.11.23 21:50 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32307 : 14.11.23 22:11 »
Вот такая авоська, туда много чего поместится

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32308 : 14.11.23 22:17 »
я правильно понимаю, что Ирина ранее уже оставалась ночевать у Скурихина? Раз сын утром спросил: она разве не с тобой?
История умалчивает. Но вполне возможно

Добавлено позже:
У него целая сумка ещё припасена на этот случай,  доставай оттуда что хочешь и подкидывай куда хочешь, поиски каждый день велись.
Поиски велись неорганизованные, не факт, что был бы толк от подброшенных вещей

Проще было сразу разбросать в подъезде все содержимое сумки
« Последнее редактирование: 14.11.23 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | Толмач

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32309 : 15.11.23 01:05 »
На других форумах кто подозревал скурихина нещадно банили. В контакте тоже. Здесь этого не сделать, поэтому пошли в ход военные, пожарные, мчс, омон и врачи на скорых. Вроде собра ещё не было.
Банили подозревающих Скурихина исключительно на академорге и в тех, группах вконтакте, что создали его друзья. На всех остальных форумах нгс, дром и пр. ни малейших проблем у подозревающих Скурихина не было, как и во множестве групп и пабликов вконтакте, где полно статей против него с одной и той же "жвачкой". Ну хоть Петрича на нгсе почитайте, кто его там банил?

Сравнивать Логунова и Скурихина, это как водное поло с конным. Во-первых, где Логунов сейчас? Во-вторых, Логунов задержался на свободе исключительно благодаря помощи маман-папан, их энергии, изобретальности, связям. А кто и почему стал бы отмазывать Скурихина? Без фантазий и домыслов никто на этот вопрос не ответил. А без такой поддержки повар-ресторатор, часто тут поминаемый, в аналогичной ситуации не продержался и двух недель, а большинство таких палится еще быстрее. Ну и в третьих. Мнение юзеров форумов, даже выраженное в голосовалке, решающего значения не имеет. Поэтому нет  смысла отмазывать кого-то на форумах, выдумывая что-то. Случай Логунова эту очевидность подтвердил.

Добавлено позже:
Сама суть ключей и выключенного телефона - подтвердить слова и создать алиби Скурихину.
Алиби - это доказанное отсутствие на месте преступления во время его совершения. Или доказанное отсутствие возможности совершить преступление. И ни ключи, ни выключенный телефон алиби быть не могут, т. к. не доказывают отсутствие возможности у Скурихина. В его пользу в большей степени - это время обнаружения ключей. 00.30. В 23.25 Ирина еще никуда не исчезла.
Но и подтверждение совместного пребывания в кино, и показания соседки, нашедшей ключи,  всё равно алиби не дают: теоретическая возможность сохраняется. Но улик нет. Факт. И самое простое объяснение: не убивал, труп не скрывал, высадил из авто у подъезда, как и рассказал.
« Последнее редактирование: 15.11.23 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple | NizN | Сидни Прескотт | onesilywoman | Glaider