Лифт - стр. 1087 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172662 раз)

Skazka, nataddd и 58 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32580 : 30.11.23 16:41 »
Да, но вы писали что косвенно. А тут такое дело, вряд ли в таком деле, и как раз ему, разве можно быть косвенно виновным...?
Да вполне.
Я конечно его не знаю совсем, но из того, что известно, он для меня больше трус с комплексами в голове, нежели нарцисс, вон и у Бориса к нему, как было, мягко говоря, специфическое отношение, так и осталось, моё отношение к Скурихину ровно такое же, как у Бориса, хотя я вполне могу ошибаться и главное, что заставляет меня так считать, это то, что Скурихин не задержан даже сейчас. Про тогда всё понятно. Я именно про настоящее время. Фото его от частного детектива Квантум нам приносил и если бы СК им хоть как-то заинтересовался, его бы снова пригласили для дачи показаний, а так только частный детектив следил и всё. Поэтому чушь это всё наше отношение, прямо виновен, косвенно, он на свободе и обсуждать нечего.
« Последнее редактирование: 30.11.23 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hhkdkp79dqrd765b6n4tmvl5fj&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32581 : 30.11.23 16:51 »
00.02 - это время от RedMansа, который и есть Скурихин. Но, если быть внимательным, то это время указывалось как время выхода Ирины из авто, а не входа в подъезд. Противоречий между 00.02 и 00.12 нет.
Противоречие есть
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
Скурихин вероятно держит в голове временной отрезок через который уже должен быть у себя дома...
Но именно с его слов, она выходит из машины в 0-02 и заходит в подъезд..

Добавлено позже:
Да вполне.
Я конечно его не знаю совсем, но из того, что известно, он для меня больше трус с комплексами в голове,
но факт в том, что никто не характеризует его так. И главное, расколоть труса в милиции проще простого. Вспомните, как Александр стойко переносил все трудности допроса, он ведь сам этим хвастался..
Тут трусостью и не пахнет. А вот в том, что он начал очень странно себя вести в последствии, это даже Квантум заметил.

Добавлено позже:
вон и у Бориса к нему, как было, мягко говоря, специфическое отношение,
А Борис, он уже, уже совсем не тот  :-X

Добавлено позже:
Поэтому чушь это всё наше отношение, прямо виновен, косвенно, он на свободе и обсуждать нечего.
Квантум ведь просто предположил, а скорее не отрицал такую вероятность, но это ведь его сугубо личное мнение =-O
« Последнее редактирование: 30.11.23 17:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32582 : 30.11.23 20:27 »
Очень хорошо, что здесь напомнили ещё об одной "непонятке". Мне трудно представить, чтобы молодой человек, для которого мобильный телефон, его технические возможности, эксплуатационные нюансы  должны быть легко "усвояемые", и уж тем более, что этот человек дипломированный специалист "технарь" с "вышкой" по абсолютно профильной специфике - госакадемия факультет оптоэлектроники спецуха - информационные системы, как лошара "не вкуривает", однако по каким-то критериям уверенно определяет два совершенно определённых состояния телефона абонента, а именно, что смс была доставлена (телефон включен), а потом телефон был выключен. Только не надо мне про виртуальные смс- ящики, про "ошибочные" иконки-письма. Не делайте из АС полоумного придурка, который  вероятно не один год пользуясь телефоном определённого оператора  так и не "сечёт", когда смс доставляется до телефона адресата, а когда нет. Я почему-то до конца не верю в пресловутые "... послал две смс, которые не доставились". Вот есть сомнения, и хоть ты тресни. Почему-то больше верю АС с его оценкой состояния телефона ИС.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32583 : 30.11.23 20:47 »
Противоречие есть
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
Скурихин вероятно держит в голове временной отрезок через который уже должен быть у себя дома...
Но именно с его слов, она выходит из машины в 0-02 и заходит в подъезд..
Если в 0-02 она выходит из машины,Скурихин мгновенно трогается,уезжает,а Ирина встречает кого-то у подъезда ,переговаривает с ним целых 7 минут , в подъезд заходит в 0-12( сообщение СК) а  за ней ныряет в подъезд тот, с кем она говорила, после этого она исчезает в ночи... Вот тогда Скурихин ,чтобы очистить себя-"сидели в машине, а потом Ирина пошла в подъезд с ключами в руках"
Да, не видел он ее ключей получается. Может поссорились в машине и он так быстро умчался,что не рассмотрел того, с кем она говорила.
Вот в этом он и виноват. Солгал,что сидели в машине.

Паганель, а какой должен быть Борис.если сейчас он не тот? :)
« Последнее редактирование: 30.11.23 21:51 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32584 : 30.11.23 23:23 »
Очень хорошо, что здесь напомнили ещё об одной "непонятке". Мне трудно представить, чтобы молодой человек, для которого мобильный телефон, его технические возможности, эксплуатационные нюансы  должны быть легко "усвояемые", и уж тем более, что этот человек дипломированный специалист "технарь" с "вышкой" по абсолютно профильной специфике - госакадемия факультет оптоэлектроники спецуха - информационные системы, как лошара "не вкуривает", однако по каким-то критериям уверенно определяет два совершенно определённых состояния телефона абонента, а именно, что смс была доставлена (телефон включен), а потом телефон был выключен. Только не надо мне про виртуальные смс- ящики, про "ошибочные" иконки-письма. Не делайте из АС полоумного придурка, который  вероятно не один год пользуясь телефоном определённого оператора  так и не "сечёт", когда смс доставляется до телефона адресата, а когда нет. Я почему-то до конца не верю в пресловутые "... послал две смс, которые не доставились". Вот есть сомнения, и хоть ты тресни. Почему-то больше верю АС с его оценкой состояния телефона ИС.
Я запуталась. Кому Вы верите и главное чему? Верите Скурихину, что смс доставились, так?

Добавлено позже:
Если в 0-02 она выходит из машины,Скурихин мгновенно трогается,уезжает,а Ирина встречает кого-то у подъезда ,переговаривает с ним целых 7 минут , в подъезд заходит в 0-12( сообщение СК) а  за ней ныряет в подъезд тот, с кем она говорила, после этого она исчезает в ночи... Вот тогда Скурихин ,чтобы очистить себя-"сидели в машине, а потом Ирина пошла в подъезд с ключами в руках"
Да, не видел он ее ключей получается. Может поссорились в машине и он так быстро умчался,что не рассмотрел того, с кем она говорила.
Вот в этом он и виноват. Солгал,что сидели в машине.

Паганель, а какой должен быть Борис.если сейчас он не тот? :)
Я не Паганель, но, думается, это из оперы «ЛжеАнастасии Романовой», из тех Ант70, Угрюм-Рек и Николая С., те кто выдавал себя за них.
« Последнее редактирование: 30.11.23 23:25 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32585 : 30.11.23 23:38 »
Я думаю,что Паганель не это имел ввиду.
« Последнее редактирование: 30.11.23 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32586 : 01.12.23 00:25 »
Верите Скурихину, что смс доставились, так?
думаю. что смс было две. первое в 00.15 доставилось. ответа скурихин не получил. послал вторую в 00.17. оно не доставилось. из чего он делает вывод что телефон после получения первой смс был отключен. а в 00.30 соседка находит ключи. скурихин делает заключение. что в промежутке с 00.15 до 00.30 с ириной что-то происходит.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32587 : 01.12.23 09:26 »
Я запуталась. Кому Вы верите и главное чему? Верите Скурихину, что смс доставились, так?

Добавлено позже:Я не Паганель, но, думается, это из оперы «ЛжеАнастасии Романовой», из тех Ант70, Угрюм-Рек и Николая С., те кто выдавал себя за них.
Кстати, Ант70 наделал вбросов на Криминалисте, а сейчас смотрю всё стёр,  буквально все свои сообщения, остались только цитируемые.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hhkdkp79dqrd765b6n4tmvl5fj&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32588 : 01.12.23 10:14 »
Паганель, а какой должен быть Борис.если сейчас он не тот?
Я и не говорил что он должен быть иным..  Почитайте напор его постов в 2009 году и сравнените, что он написал тут.
 :girl-flowers:
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32589 : 01.12.23 10:17 »
Кстати, Ант70 наделал вбросов на Криминалисте, а сейчас смотрю всё стёр,  буквально все свои сообщения, остались только цитируемые.
А что за вбросы делал?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=hhkdkp79dqrd765b6n4tmvl5fj&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32590 : 01.12.23 10:25 »
думаю. что смс было две. первое в 00.15 доставилось.
СМС были, но не были доставлены, об этом пишет сам Александр, тоже самое подтвердил Квантум. Думаю в ближайшее врем он даст нам разъяснения хоть более подробно...
Главный вопрос уже в том, кто и во сколько отключил телефон?
По смыслу. Александр уехал от подъезда и поехал домой. И уже дома, отправил 2 смс.
Типа:
СПИШЬ?
Спокойной ночи...
Но эти СМС так и не были доставлены, значит к этому времени, телефон уже был отключён.
« Последнее редактирование: 01.12.23 10:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32591 : 01.12.23 11:09 »
Кстати, Ант70 наделал вбросов на Криминалисте, а сейчас смотрю всё стёр,  буквально все свои сообщения, остались только цитируемые.
Да это из-за меня. Когда я процитировала его сообщения здесь, то всем попало.

Добавлено позже:
А что за вбросы делал?
Что не было найдено никаких ключей.
Предмет был личный найден возле подъезда Скурихиным и сотоварищами. Это если оставить важное.

Добавлено позже:
Противоречие есть
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось
Паганель, вот Вы сами цитируете. Доставилось! Умптек Вам отвечал на это.
« Последнее редактирование: 01.12.23 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт | Умптек | IceBreaker

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32592 : 01.12.23 11:50 »
А что за вбросы делал?
Было ещё,  что один из родственников, который живёт не в Новосибирске и не в Москве, все знает,  что произошло,  но молчит


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32593 : 01.12.23 12:02 »
Было ещё,  что один из родственников, который живёт не в Новосибирске и не в Москве, все знает,  что произошло,  но молчит
Но, к слову, если поднять сообщения Квантума, то он сам до всей котовасии предлагал порассуждать, а что, если исключить ключи в лифте, как бы тогда можно было бы строить рассуждения. Это сообщение можно найти и увидеть.
И сейчас мы сами все вместе пришли к тому, что кто-то из родственников точно знал, что случилось, но молчал, а сейчас все узнали.
И про «человека в форме». Были рассуждения Угрюма в самом начале поисков о том же самом и спустя 14 лет мы теперь рассматриваем эту же теорию.
Всё как-то повторяется.
Плюс первая ориентировка была со слов отца Ирины, а не со слов Скурихина.
Но у нас никогда не было фактажа, который мы сейчас наконец стали рассматривать. Мы никогда не сможем удостовериться в какое время Ирина вышла из машины, мы всегда рассуждали и так, и так. Но мы точно могли знать в какое время не дошли смс и в какое время у Ирины выключился телефон. Зато семейное бельё всё перетресли и я вместе с вами)


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Чухонка | IceBreaker

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32594 : 01.12.23 12:16 »
Но, к слову, если поднять сообщения Квантума, то он сам до всей котовасии предлагал порассуждать, а что, если исключить ключи в лифте, как бы тогда можно было бы строить рассуждения. Это сообщение можно найти и увидеть.
Ключи в лифте сужают количество версий до двух.
1.Напали в лифте/ у лифта.
2. Убил АС, ключи подброшены, чтобы инсценировать версию 1
Но если ключей в лифте не было, то вырисовывается еще версии.
Ирина зашла в подъезд, подождала пока уедет АС, выключила телефон и пошла по своим делам (в которые не хотела посвящать АС) или же, как предполагали встретила кого то в подъезде и ушла с ним, отключив телефон, чтоб не беспокоили.
Эти версии исключили на том о сновании, что живая и здоровая Ирина не положила бы в лифт ключи от квартиры, где спят ее родные.
« Последнее редактирование: 01.12.23 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | GиперборЕя | sunnyapple

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32595 : 01.12.23 12:24 »
Но, к слову, если поднять сообщения Квантума, то он сам до всей котовасии предлагал порассуждать, а что, если исключить ключи в лифте, как бы тогда можно было бы строить рассуждения. Это сообщение можно найти и увидеть.
И сейчас мы сами все вместе пришли к тому, что кто-то из родственников точно знал, что случилось, но молчал, а сейчас все узнали.
И про «человека в форме». Были рассуждения Угрюма в самом начале поисков о том же самом и спустя 14 лет мы теперь рассматриваем эту же теорию.
Всё как-то повторяется.
Плюс первая ориентировка была со слов отца Ирины, а не со слов Скурихина.
Но у нас никогда не было фактажа, который мы сейчас наконец стали рассматривать. Мы никогда не сможем удостовериться в какое время Ирина вышла из машины, мы всегда рассуждали и так, и так. Но мы точно могли знать в какое время не дошли смс и в какое время у Ирины выключился телефон. Зато семейное бельё всё перетресли и я вместе с вами)
можно поподробнее , кто пришел к этому выводу, и почему родственник все знал и молчал , а потом видимо раскололся, или нет еще?
Угрюм - Николай подозревал разве какого- то "человека в форме"? Я это не находила, у него была своя версия которая не подтверждена, но подробностей я не читала, он уже жил с молодой женой, вряд ли это располагает к частому общению по факту с одинокой женщиной. Никто не читал материалов дела, поэтому и нет точного времени отключения телефона И. Мы знаем только , что в 00.17 он уже был выключен, если смки не дошли( по официальным данным), уловили разницу?  А. С.  может говорить, что первая доставилась, понятно - ему это выгодно. Сплошное манипулирование жонглирование фактами.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Сидни Прескотт | IceBreaker

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32596 : 01.12.23 13:11 »
СМС были, но не были доставлены, об этом пишет сам Александр
я помню смысл постов которые в комментариях и обсуждениях на интернет ресурсов ещё были доступны три года назад. да вы и сами процетировали прямую речь АС о доставке смс-ки до адресата. он свой пост впоследствии не правил. а ведь  мог бы. значит был уверен в своих словах. сейчас большущий объём информации по тому времени уплыл в "тёмный мир". выудить обратно оттуда материалы я так понимаю у ныне присутствующих на обсуждении возможностей нет. сам я тоже. хоть и технарь с полувековым стажем. но развитие компьютерных и информационных технологий прошло как-то мимо меня. и я остался просто пользователем. не более. 


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32597 : 01.12.23 13:27 »
я помню смысл постов которые в комментариях и обсуждениях на интернет ресурсов ещё были доступны три года назад. да вы и сами процетировали прямую речь АС о доставке смс-ки до адресата. он свой пост впоследствии не правил. а ведь  мог бы. значит был уверен в своих словах. сейчас большущий объём информации по тому времени уплыл в "тёмный мир". выудить обратно оттуда материалы я так понимаю у ныне присутствующих на обсуждении возможностей нет. сам я тоже. хоть и технарь с полувековым стажем. но развитие компьютерных и информационных технологий прошло как-то мимо меня. и я остался просто пользователем. не более.
Итак.
Имеем то, что Скурихин написал и не правил сообщение. Смс доставлены.
Далее рассуждаем, что послал он две смс и второе не доставлено оказалось. Но он написал в общем, что доставлены, без деталей. Так?

Добавлено позже:
можно поподробнее , кто пришел к этому выводу, и почему родственник все знал и молчал , а потом видимо раскололся, или нет еще?
Угрюм - Николай подозревал разве какого- то "человека в форме"? Я это не находила, у него была своя версия которая не подтверждена, но подробностей я не читала, он уже жил с молодой женой, вряд ли это располагает к частому общению по факту с одинокой женщиной. Никто не читал материалов дела, поэтому и нет точного времени отключения телефона И. Мы знаем только , что в 00.17 он уже был выключен, если смки не дошли( по официальным данным), уловили разницу?  А. С.  может говорить, что первая доставилась, понятно - ему это выгодно. Сплошное манипулирование жонглирование фактами.
Да все мы здесь. Оно само собой как-то и стало понятно, что знал кто-то из родственников. Квантум напомнил про показания "редактора", читайте, родственник о них знал, но сказал уже поздно. Но. Мы просто рассуждали далее, что этот родственник сначала молчал, а сказал позже, возможно, поэтому в ноябре 2009 родня Ирины перестала хоть как-то проявлять активность в её поисках и придерживаются этого поведения до сих пор.
Угрюм. Разобрали же и его сообщения приносили. Он в сентябре 2009 говорил про постороннего в подъезде, на кого никто не подумает и с этой версией отправился в милицию. Сейчас этот на кого не подумают оделся в военную форму просто. Но версия Угрюма нами рассматривается сейчас.
« Последнее редактирование: 01.12.23 13:35 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32598 : 01.12.23 13:36 »
Всем добрый день. Постарался на основные моменты, которые требуют ответа, прокомментировать. Если у кого-то вопрос упустил, пожалуйста, тыкните и задайте ещё раз, отвечу. Некоторые моменты (сообщения) в теме оставил без комментариев, т.к. на них комментарии дала Varnasha, за что ей большое человеческое спасибо, а на некоторые ответила GиперборЕя, ей тоже благодарность.

Прошлое мраком покрыто. Каким?
GиперборЕя, предполагаю, что отношения предыдущие покрыты мраком, в т.ч. отношения как с Владимиром (не берем в расчет известную поездку на Алтай), так и с Александром (там вообще интересно, в т.ч. промежутки отсутствия вообще между ними связи). Я тут пока молчу о возможных кандидатах, помимо известных нам. Некоторые элементы профессиональной деятельности. Вопросы здоровья. Вопросы подруг. Для меня покрыто мраком, потому что то, что я знаю из указанных пунктов — это скудная информация, в чем-то скрываемая, в чем-то данные осознанно исчезают. Я не говорю, что искать в этом нужно причину инцидента. Я лишь про установление фактов.
Было ли ей интересно со Скурихиным? Мы не может этого утверждать и опровергнуть не можем, их надо было видеть вместе, наблюдать.
GиперборЕя, если моё мнение — да, временами. Просто лишь потому можем так предполагать, что, всё-таки, был у них и совместный досуг (это я не только про злополучный поход в кино и фотосессию 1 сентября), и родных знал, и был "вхож" в дом родительский, и с Андреем контакт был. Не назову его идеальный вариантов для Ирины, но, по наличию того, что знаем, как минимум иногда ей было интересно. Но были времена, когда было наоборот.
Николай именно был в милиции сам по своей инициативе, но его гипотеза не нашла подтверждений.
GиперборЕя, здесь интересно. Я пока не уверен, что то, что Николай писал на форумах (предположения) и то, что он рассказал сотрудникам — одно и то же :) Я пока оставлю этот момент. Могу забежать вперёд и ответить на Ваш вопрос иной, о схожести наших версий (моей и Николая) — это разные вещи, я объясню подробнее.
С 2007 по 2009 она одна, два года - это не прошлое. Если кто-то у неё и был, то вот он свеженький, если так можно сказать.
GиперборЕя, с точки зрения рассмотрения инцидента, я рассматриваю под "прошлым" все до начала инцидента. Просто промежуток 2007-2009 интересен личной жизнью Ирины С.
Парируйте, пожалуйста. Возможно, вместе мы дадим пищу для размышлений новым следователям.
GиперборЕя, пока такие комментарии, но потом продолжу ещё.

Зачем ключи то оставлять на полу в лифте, пряча под газету. Нет логичного объяснения этому
Чухонка, предполагаю, что логичного объяснения не нужно искать, просто потому, что его априори может не быть :) Я предлагал вариант порасуждать о том, как можно развернуть ситуацию, если все вводные остаются без изменений, но ключей в лифте нет.

Я нигде не видела информации, а ждали ли её на работе 9 сентября? Должна была она выйти утром на работу? Или, например, официально отпросилась или не официально отпросилась?
GиперборЕя, она должна была быть на работе утром 9 сентября. Ни отпуска, ни отгула (ничего иного) оформлено не было.

Обескураживает пассивность представителей новосибирских СМИ, и общественности в целом. Никто не решается вызвать на разговор по этому делу представителей следственных органов, взять интервью, добиться своих прав информировать общество. На памяти только изначальная серия статей журналистки в Комсомолке. Все остальные публикации это по сути пересказы давно известных деталей, топтание на месте. Не думаю, что в этом деле всё напрочь засекречено. В обществе накопилось немало вопросов ответы на которые из первых рук ни коем образом в принципе не может повлиять (по истечении стольких лет то!) на расследование. Никому не нужно "полоскать грязное бельё" из личных взаимоотношений между персонажами. Технические же детали дали бы возможность понять, что там всё таки произошло. По моему я в прошлом уже задавал этот вопрос здесь в теме: есть у кого знакомый журналист в Новосибирске? Сообща, могли бы скомпоновать и вопросник по отсутствующим техническим деталям, оглашение которых уж точно не несёт никакой секретности. И, если у следствия нет ответа, или оно честно признается, что то, или это не выяснялось, то у нас была бы совсем другая картинка в умозаключениях.
Умптек, я Вашу досаду понимаю :) Последний раз хорошую попытку сделал Андрюха Ткачук (НГС), но.. сейчас родные и интересующие друзья не дадут комментариев, к материалам уголовного дела доступа не будет ни у представителей СМИ, ни даже у стажеров-практикантов :) И будет опять похожее обсуждение, к которому нужно будет читать >1000 комментариев. Представители некоторых СМИ выходили (и выходят) на известных нам людей, но пока никаких результатов.

А рассматривалась ли здесь версия, что было два злодея, может это лучше впишется в тайминг?
Сидни Прескотт, конечно. Я как-то ранее писал о возможности встречи в подъезде как с одним человеком, так и с двумя. Причем, два жулика могут быть и вне версии с подъездом. Рассматривалась такая версия и здесь, и следствием.

А, действительно, Квантум, когда полностью прекратились звонки на её номер?
Я к тому, что даже если телефон потом перепродали, то симку вытащили же? Либо её сразу вытащили? И, кстати, спецы по биллингу, а дальше что?
GиперборЕя, отвечу аккуратно: 180 дней честно ждали, потом сим-карту заблокировали, полностью прекратились звонки на её номер в январе 2010 года.

После 00.17 всех ли проверили? УР звонил Ирине не позднее декабря 2009, значит его телефон должен был отобразиться в соответствующем отчёте. Если в отчёте нет телефона УР, то существуют разные отчёты/детализации
Advokat47, данные Николая есть. Разные отчёты (детализации) — это миф. Если кто-то в готовой детализации не покрутился в редакторах и потом дал на обозрение :) Звонков Ирине, в промежуток с 00.17 до 07.22 — не было. Ни входящих, ни исходящих.

Quantum тут как-то была информация о том, что А.С слыл очень навязчивым человеком, очень часто звонил, пытался контролировать Ирину. Какое ваше мнение по этому поводу??
Паганель, личное мнение, что он был несколько неуверенным и ветренным человеком, в отношении Ирины. Повторю, это личное мнение. Но если оценить, например, с точки зрения детализации, я бы такого не сказал.

Я в принципе не понимаю зачем было тело выносить из подъезда
Сидни Прескотт, а здесь я предлагал порассуждать. Если тела в подъезде нет, предполагаю, что ни убийство, ни ограбление, ни насилие — не были явными мотивами (причинами) инцидента, ибо если бы целью было совершить в отношении Ирины С. одно из указанных деяний, можно было бы совершить это деяние в подъезде, в принципе, с минимальными рисками и последствиями. Но мы имеем то, что имеем: отсутствие свидетелей, отсутствие следов (любых), отсутствие тела, отстутствие вещей. Отсюда я ранее делал вывод, что нужна была именно Ирина С. Хотя бы на какой-то промежуток времени. Либо в подъезде её не было, но я пока утверждаю обратное.

Кто это может быть? И почему он обязательно должен должен был выйти с Ириной из подъезда?
Quantum почему вы постоянно считаете, что Ирина обязательно должна была встретиться с кем-то специально?
Ведь встреча могла произойти спонтанно? Какое развитие событий может связать воедино все, вместе с ключами в лифте?
Паганель, я ранее описывал почему (какую) встречу я могу подозревать в подъезде, как это укладывается в те данные, что мы имеем. И кусочек логики выше ответил пользователю Сидни Прескотт, если будет не очень понятно, могу объяснить подробнее.

Кстати, следователи из Нижнего Тагила говорили, что никаких баз отпечатков преступников и ДНК и в помине нет (с другой стороны лично меня радует ситуация в нашей стране с личными данными). У них потому выхода другого не было, как брать ДНК у всех. Тема здесь есть, можете почитать, так что сериальчики одно, жизнь другое.
А по Ирине. Даже, если ДНК выделили и что? Искать как? Тоже у всех?
GиперборЕя, если они так действительно говорили, то гнать их поганой метлой :) Всё есть, для последующей идентификации и законодательная база на этот счёт в том числе.

А вот каким должен быть посторонний человек, чтобы привлечь внимание? Есть у кого-то такой опыт?
Сидни Прескотт, наверное, НЕ привлечь внимание :) Если на практике, очень часто, например, врачей не считают за посторонних и даже не говорят об их присутствии в подъезде, даже если их видели своими глазами. Сосед, в принципе, тоже, отчасти, посторонний человек и может не привлечь внимания, просто потому что сосед.

И ещё раз. Либо сейчас стали проверять версию Николая, с которой он приходил. Либо увидели его на записи и просто стали разрабатывать. Либо Квантум пытается разработать версию Николая.
Но Николай говорил ровно о таком же человеке в 2009 и сейчас всё по-новой.
GиперборЕя, возвращаюсь к тому, о чём писал выше. Говорить о том, что у нас одинаковые версии, можно только очень обобщённо. Николай, в своё время, предполагал (и называл) двух конкретных человек (которых он, по какой-то причине, считал виновными в том, что произошло). Не скрою, что эти люди не имеют никакого отношения к каким-то органам (или службам). Но я не уверен на 100%, что та информация, которую он рассказал (о двух товарищах этих) и его изначальные подозрения на форуме — это одно и то же. Не уверен. Моя версия о том, что может быть причастен знакомый (или знакомая), это версия давняя, строя эту версию, я рассуждал, прежде всего, обо всех вводных про кино, подъезд, время, ключи (да), и события 9-10 сентября. То бишь посыл у нас один, но версии, конечно, разные. И они вполне очевидные. Но версию Николая я тоже сейчас пытаюсь разобрать и мы, думаю, попробуем сделать это вместе.

Еще там Квантум пишет, что нахождение в кинотеатре и выход из него это установленные факты, дальше всё уже "со слов", я так понимаю со слов Ск.
Получается Ирина могла после кино сесть вообще не в его машину, а его друга, например? Камер на парковке у кинотеатра не было.
Сидни Прескотт, повторюсь: в кинотеатре были, кино смотрели, напиток пили, из него вышли, в машину сели, поехали, до дома довёз. Зуб даю :) Ранние мои сообщения можно прочитать, там подробнее.

И была ли вообще в подъезде? Были ли у неё контакты по телефону во время поездки из 🎥?
Вы когда-то намекали на мужчину и женщину, а так же, говорили про человека, которого не будут подозревать.
Вы нас возвращаете к ее работе в Лаверне? И к версии, которая известна только Угрюм реке? Тогда версия про четырех угольник?
Одно я не пойму никак. Зачем кому-то понадобиться ждать человека ночью, да еще в подъезде?
Да тут сотни, тысячи вопросов, на которые просто нет ответов...
И нет никаких фактов кроме выхода из кино...
Есть еще хоть что-то после кино, кроме ключей в лифте?
Паганель, в принципе, на часть Ваших вопросов ответил выше. Была ли в подъезде, уверен, что да. Были ли контакты по телефону во время поездки — чётко нет.

и как раз ему, разве можно быть косвенно виновным...?
Паганель, например, не проводить до квартиры. Например, не рассказать обо всех своих подозрениях следствию в начале поисков. Например, слишком быстро "похоронить" память о своей возлюбленной.

00.12 - это время входа Ирины в подъезд, по информации СК РФ. Эту информацию любой желающий может найти на сайте СК РФ по НСО. Поэтому при чем тут Квантум?
00.02 - это время от RedMansа, который и есть Скурихин. Но, если быть внимательным, то это время указывалось как время выхода Ирины из авто, а не входа в подъезд. Противоречий между 00.02 и 00.12 нет. Есть лакуна в информации.
Давайте обозначу чётко, но комментариев дополнительных не дам:
00.02 — выходит из машины у подъезда
00.12-00.17 — промежуток отключения мобильного телефона
00.17 — 2 смс-сообщения Александра С.
07.22 — утренний звонок Александра С.

Документ, который ранее публиковал, в одном месте был некорректен, иная версия. Указанное же время подтверждается и в официальных ответах СК РФ. Потому, давайте эту подборку времени считать актуальной. Детализировать можно и нужно позже.

думаю. что смс было две. первое в 00.15 доставилось. ответа скурихин не получил. послал вторую в 00.17. оно не доставилось. из чего он делает вывод что телефон после получения первой смс был отключен. а в 00.30 соседка находит ключи. скурихин делает заключение. что в промежутке с 00.15 до 00.30 с ириной что-то происходит.
Умптек, пока без комментариев. Но посыл верный.
« Последнее редактирование: 01.12.23 13:43 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: NizN | Чухонка | GиперборЕя | Толмач | Сидни Прескотт | Advokat47 | МИРА | GreK | Дара | Robin | Varnasha | sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32599 : 01.12.23 14:00 »
Умптек, пока без комментариев. Но посыл верный.
Если в 00.15 СМС доходит, а в 00.17 уже нет, лично у меня, напрашивается оден вывод. СМС дошло - телефон пикнул - помешал(разговору ?) -отключили, чтобы больше не пикал - СМС не дошло.
« Последнее редактирование: 01.12.23 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | GиперборЕя | Сидни Прескотт | Glaider | bjanca | Robin | sunnyapple

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32600 : 01.12.23 14:05 »
в кинотеатре были, кино смотрели, напиток пили, из него вышли, в машину сели, поехали, до дома довёз. Зуб даю
и
Была ли в подъезде, уверен, что да.
и
мы имеем то, что имеем: отсутствие свидетелей, отсутствие следов (любых), отсутствие тела, отстутствие вещей. Отсюда я ранее делал вывод, что нужна была именно Ирина С. Хотя бы на какой-то промежуток времени. Либо в подъезде её не было, но я пока утверждаю обратное.
Так почему вы утверждаете обратное?

Давайте обозначу чётко, но комментариев дополнительных не дам:
00.02 — выходит из машины у подъезда
Как и кем подтверждена эта информация?
« Последнее редактирование: 01.12.23 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: С.С.

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32601 : 01.12.23 14:08 »
Если в 00.15 СМС доходит, а в 00.17 уже нет, лично у меня, напрашивается оден вывод. СМС дошло - телефон пикнул - помешал(разговору ?) -отключили, чтобы больше не пикал - СМС не дошло
Если принять хронологию, указанную выше, верной, то не могло быть SMS в 15, иначе диапазон отключения было бы 15-17
Скорее в 12 минут была обновлена регистрация или было дошедшее SMS, а до 17 минут больше никаких активностей не было


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Сидни Прескотт | Robin

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #32602 : 01.12.23 14:23 »
Если принять хронологию, указанную выше, верной, то не могло быть SMS в 15, иначе диапазон отключения было бы 15-17
Скорее в 12 минут была обновлена регистрация или было дошедшее SMS, а до 17 минут больше никаких активностей не было
Вы правы. Но тут важно какая была активность в 00.12 - пикал телефон или нет. Если активность телефона в 12 минут подразумевала звук, то предложенная мной логика остается в силе. Если активность не подразумевала звуков, то отключение телефона произошло по другой причине, а вовсе не потому что помешал.
« Последнее редактирование: 01.12.23 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | sunnyapple

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32603 : 01.12.23 14:35 »
Mangusta, хорошее направление мысли. Дополню только, что телефон даже без звука может потенциально представлять угрозу.

IceBreaker, под формулировкой «Либо в подъезде её не было, но я пока утверждаю обратное» – я показываю вариативность возможных версий в принципе. В начале абзаца написано про «рассуждения». Если непонятно – обратитесь, объясню. Читайте совокупно, не вырывайте из контекста. Я не версию публикую.

По поводу временных рамок: штудируйте официальный ответ управления криминалистики, за подписью подполковника Шемелова О., дата обращения – 10.10.2021, дата регистрации – 14.10.2021, дата ответа указанного подразделения – 10.11.2021, на этом форуме было опубликовано 11.11.2021. Пока этого достаточно. Но Вам не нужно этому верить.

GиперборЕя, парируйте, накидывайте.
« Последнее редактирование: 01.12.23 14:47 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32604 : 01.12.23 14:46 »
Quantum, а верно ли, что у Ирины на академорге помимо основного аккаунта Irena, были еще "клоны"? В частности, Миледи?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт | sunnyapple

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32605 : 01.12.23 14:46 »
под формулировкой «Либо в подъезде её не было, но я пока утверждаю обратное» – я показываю вариативность возможных версий в принципе. В начале абзаца написано про «рассуждения». Если непонятно – обратитесь, объясню. Читайте совокупно, не вырывайте из контекста. Я не версию публикую.
Я без претензий  :) Но ведь это странно, что все сводится к тому, что ее там не было и нет ни одного свидетельства, кроме ключей, на которых никаких "четких отпечатков следов" не обнаружено. А вы говорите, что убеждены, что была. Справедливый вопрос: с чего такое утверждение? Ваше мнение здесь считают авторитетным, а вы заявляете, что была, но выше мне писали, что виновным считаете АС, тогда как бы она там была, если виновен АС, но вы убеждены, что Ирина была в подъезде? Явная нестыковка, поэтому и спросил)

Читайте совокупно, не вырывайте из контекста.
Да все я нормально прочитал, не отходите от темы  ;)
« Последнее редактирование: 01.12.23 14:48 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32606 : 01.12.23 15:09 »
Это не вопрос, а скорее моё мироощущение в данный момент и оно схоже с тем, которое возникло после публикации смм-щика в ликвидированной группе.

Будет ещё обсуждение на тысячу страниц после новых вводных.

Лично мне по времени ничего не понятно. Это опять же не вопрос и не требование.
Ладно, мы не можем доказать, когда точно она вышла из машины, слова Скурихина - это слова Скурихина. Кристи нам обо этом говорила всегда. Эксперименты лишь доказали возможность того, что за 25 минут доехать можно, но они не доказывают, что вышла она в 00/02. СК взял за основу те же слова Скурихина и лично для меня это открытый вопрос.
Но по распечаткам 100% можно установить, когда кто что писал и когда телефон выключен был. 100%.

00.12-00.17 — промежуток отключения мобильного телефона
00.17 — 2 смс-сообщения Александра С.

Это не информация. Отключение телефона должно быть точным, плюс у Скурихина должно быть время отправки смс.
А вот дошли его смс или нет - как это можно установить по распечаткам? Мне кажется, никак.
Но ждём, ждём.
« Последнее редактирование: 01.12.23 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Умптек

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32607 : 01.12.23 15:22 »
А вот дошли его смс или нет - как это можно установить по распечаткам? Мне кажется, никак.
Ну почему же. В распечатке, предоставляемой абоненту для подтверждения расходов такого может и не быть. Но, раз предусмотреть механизм отчетов о доставке, то у оператора явно есть информация доставлено ли сообщение и информация о времени неудачных доставок. Кроме того, есть механизм уничтожения не доставленных сообщений, таймер хранения и отчет о невозможности доставить из-за истечения таймера.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32608 : 01.12.23 15:26 »
Я без претензий  :) Но ведь это странно, что все сводится к тому, что ее там не было и нет ни одного свидетельства, кроме ключей, на которых никаких "четких отпечатков следов" не обнаружено. А вы говорите, что убеждены, что была. Справедливый вопрос: с чего такое утверждение? Ваше мнение здесь считают авторитетным, а вы заявляете, что была, но выше мне писали, что виновным считаете АС, тогда как бы она там была, если виновен АС, но вы убеждены, что Ирина была в подъезде? Явная нестыковка, поэтому и спросил)
Да все я нормально прочитал, не отходите от темы  ;)
Я уж не знаю, как ещё можно писать. Попробуйте выкинуть ключи из лифта и рассуждать без их нахождения. Просто, расширьте вероятность событий. Никто пока не утверждает, что их не находили. Но мы вот придумывали, кто внимания не привлечёт в подъезде, а точно то не знаем был там кто или нет. Но рассуждаем и мы даже не знаем была ли она в подъезде, но мы все варианты рассматриваем.

Добавлено позже:
Ну почему же. В распечатке, предоставляемой абоненту для подтверждения расходов такого может и не быть. Но, раз предусмотреть механизм отчетов о доставке, то у оператора явно есть информация доставлено ли сообщение и информация о времени неудачных доставок. Кроме того, есть механизм уничтожения не доставленных сообщений, таймер хранения и отчет о невозможности доставить из-за истечения таймера.
Короче, это под вопросом. А вы уверены, что следствие запросило и работало с какой-то расширенной распечаткой или спецданными? Я нет.
« Последнее редактирование: 01.12.23 15:27 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32609 : 01.12.23 15:28 »
Я уж не знаю, как ещё можно писать. Попробуйте выкинуть ключи из лифта и рассуждать без их нахождения. Просто, расширьте вероятность событий. Никто пока не утверждает, что их не находили. Но мы вот придумывали, кто внимания не привлечёт в подъезде, а точно то не знаем был там кто или нет. Но рассуждаем и мы даже не знаем была ли она в подъезде, но мы все варианты рассматриваем.
Ну вы рассматривайте, я вам не мешаю. Но ключи-то там были. Зачем мне версию рассматривать ту, где ключей нет? Это какой-то интересный способ уйти от обсуждения реальных фактов - выдумать, что там не было ключей, чтобы что?  :)


Поблагодарили за сообщение: С.С.